Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хаски


Natalie&Milan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!)

Очень давно не заходила я сюда...Работа , эххх(((

Подруга решила обзавестись красивым другом Хаски))

Может у кого-то есть друзья-заводчики или кто-то может порекомендовать питомник?

Для себя, не для выставок, для души )))

Спасибо за советы заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник Белсток в Туле.
/>http://belstok.com/index_rus.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот темка Хасятников в Новосибирске, вдруг заинтересует http://forum.academ.org/index.php?showtopic=111935&st=2580

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите на хаски форум) там выбор большой.

топ-питомник Хаски Хевн, мне их собаки очень нравятся.

еще нравятся собаки из Arctic Megic.. Но первый питомник все таки больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите на хаски форум) там выбор большой.

топ-питомник Хаски Хевн, мне их собаки очень нравятся.

еще нравятся собаки из Arctic Megic.. Но первый питомник все таки больше.

Спасибо за совет!

Мне бы что-то попроще, не надо ТОП))))

И хотелось бы, чтобы порекомендовали все же, знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Мне бы что-то попроще, не надо ТОП))))

И хотелось бы, чтобы порекомендовали все же, знакомых.

ну это они себя так позиционируют)) а так, там просто хорошие собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выбор то осознанный??

Знают кого берут?? или "красивый друг" это ключевая фраза?

Хаски склонны к побегу, причем большинство из них.

У нас в не самом большом городе года 4 назад все как с катушек съехали на хасках, сумашествие с сумасшедшими ценами,

с некоторыми владельцами в парке гуляют своры по 3-4 собаки(может для разведения, может засиделись щенки),

факт в том, что если лет 5 назад на выставке было 3-4 собаки, то сейчас десятка два, не меньше.

Но я не об этом, почти ежемесячно!!! последние года 3 светятся объявки о пропаже хасок, бывает и не по одной сбегают.

Надо ли такое счастье?

По мне так голден под определение "красивый друг" подходит больше, чем ездовая!! лайка со светлыми глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была хаска,красивая зараза,мне её привезли из Чехии из крутого питомника.

Собака была чересчур самодостаточная,мы ей были по барабану,встречая нас она даже хвостом-то не виляла,постоянно убегала,сделав подкоп под забором,дома почти не ела,скиталась по посёлку,очень любила поесть на помойке...:(

Мы с ней боролись разными методами,даже вспоминать не хочется сколько головной боли с ней связано...

В итоге то ли убежала,то ли увели,жалко было,но я такую породу больше не заведу никогда,не моё совсем.Как-то ближе к кошке,чем к собаке. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака была чересчур самодостаточная,мы ей были по барабану,встречая нас она даже хвостом-то не виляла,постоянно убегала,сделав подкоп под забором,дома почти не ела,скиталась по посёлку,очень любила поесть на помойке...:(

так они все такие, правда те которых я знаю, хозяевам все таки радуются) а в остальном это породное поведение у них такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО. Хаски! Три дня на передержке был хась...Чуть не застрелилась.

Воют, гавчат ....А еще да, Мотя права,очень склонны к побегу.Но красивые ,заразы.

Действительно,как здесь уже советовали, посмотрите на хаски-форуме. Там много интересных пометов.
/>http://husky.forum.ru/index.php/board,12.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они все такие, правда те которых я знаю, хозяевам все таки радуются) а в остальном это породное поведение у них такое

Не,ну она конечно по-своему радовалась,но с радостью голдена это не имеет ничего общего.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы бы отговорили свою подругу пока не поздно. У нас сейчас на выгуле толпа хасок - мода, ё-моё(( :thumbdown:

Ни одна не гуляет без поводка, никакой привязанности к хозяину, стоит спустить с поводка "поиграть с собачками" и мы всем выгулом ходим ищем по всем дворам(

И ладно если бы это одна/две были такими, но они все такие!

Только вчера коллега по работе рассказал, у его девушки хаска. Они его провожали до машины во время утреннего выгула и он вроде без поводка нормально бегал рядом. А потом мой коллега, когда уже ехал по шоссе, увидел в потоке машин мечущегося собакина - убежал он от хозяйки, просто побежал в обратную сторону от нее и ухом не повел на крики.

В общем мой коллега остановил весь поток машин и отлавливал его на дороге - оно надо Вашей подруге?

Пусть почитает про них внимательнее, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы бы отговорили свою подругу пока не поздно. У нас сейчас на выгуле толпа хасок - мода, ё-моё(( :thumbdown:

Ни одна не гуляет без поводка, никакой привязанности к хозяину, стоит спустить с поводка "поиграть с собачками" и мы всем выгулом ходим ищем по всем дворам(

И ладно если бы это одна/две были такими, но они все такие!

Только вчера коллега по работе рассказал, у его девушки хаска. Они его провожали до машины во время утреннего выгула и он вроде без поводка нормально бегал рядом. А потом мой коллега, когда уже ехал по шоссе, увидел в потоке машин мечущегося собакина - убежал он от хозяйки, просто побежал в обратную сторону от нее и ухом не повел на крики.

В общем мой коллега остановил весь поток машин и отлавливал его на дороге - оно надо Вашей подруге?

Пусть почитает про них внимательнее, пока не поздно.

У Хасок побегунство в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хасок побегунство в крови.

я об этом и говорю. нет у них эмоциональной привязанности к человек (хозяину). Они - рабочие лошадки, но не компаньоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об этом и говорю. нет у них эмоциональной привязанности к человек (хозяину). Они - рабочие лошадки, но не компаньоны.

Они "умнейшие существа", как называет свою Хаски наш знакомый. :lol2: С поводка умнейшую он правда, отпускать опасается, делает это редко на свой страх и риск.

Но на мой вкус они очень красивые собаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на мой вкус они очень красивые собаки :)

Для меня на этом плюсы заканчиваются:))

Ааа,ну ещё можно на санках кататься,правда тогда надо несколько хаск:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа,ну ещё можно на санках кататься,правда тогда надо несколько хаск:)))

Дык а ретривера что нельзя в санки впряч? :dntknw:

Вроде не такие уж мелкие товарисчи.

(Ну если конечно хозяин не Валуев)

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Ну если конечно хозяин не Валуев)

:doh:

а ретривер не с дисплазией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а ретривера что нельзя в санки впряч? :dntknw:

Вроде не такие уж мелкие товарисчи.

(Ну если конечно хозяин не Валуев)

:doh:

у разных пород свое предназначение. Можно кого угодно впрячь, даже впрячься самому.

Я когда впервые приехала с Айроном на натаску, я увидела в своей собаке "другого человека"...было ощущение, что вот он, наконец, дорвался и оказался на своем месте, он делал все как будто по заранее прописанной программе, котрую ему никто не преподавал - она уже была у него где-то в подсознании. Владельцы ездовых собак, которые впрягают своих собак в санки говорят, что реакция такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Мне бы что-то попроще, не надо ТОП))))

И хотелось бы, чтобы порекомендовали все же, знакомых.

Надо вам именно в Топ, так как в ТОПах ведут отбор по психике!

Хаски не ретриверы, минимальные генетические отклонения в психике закончатся зубами собаки на руке хозяйки, а не просто не принесенной на улице палочкой.

В Топах рождаются и не шоузвезды, такие щенки дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хаски также как и у ретривера не должно быть агрессии к человеку, не путайте с маламутами. Мэлы действительно могут проявлять некую агрессию, а хаски нет. Если хаски агрессивна к человеку, то это тоже самое что и агрессивный к человеку ретривер, т.е исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и советы!))

к выбору моя подруга подошла абсолютно серьезно и ответственно, это не решение одного дня.

и на форумах всевозможных она сидит, и книжки читает

просто она столкнулась с тем, что как только она говорит заводчикам, что собака для нее а не выставку ее сразу обвиняют в том, что она губит породу :)

и все ей стараются пихнуть щенка премиум -класса за 45 тысяч, якобы тогда точно он будет адекватный и здоровый.

Я поэтому и обратилась к вам, может есть именно заводчики или хозяева, чтобы задать конкретные вопросы по породе.

у нее очень много свободного времени, она работает дома и всю ответственность она понимает)

Сегодня вот она едет смотреть первого щенка! :)

Спасибо всем за помощь еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас на выгуле кобель молодой хаски. Маленький был, играли, гуляли вместе. Потом стал к году подрастать, с сук не стащить (хотя молоденькая хозяйка и не пытается). При этом начал проявлять агрессию в сторону других собак. На Кельта просто набросился, когда тот мимо проходил. Хозяйка его водит только на строгаче. Правда, побеситься на выгуле отпускает. Все равно дальше ближайшей суки не убежит :lol2:

В общем мы с ними больше не дружим. Обходим стороной и издалека здороваемся. Но красивый, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...