Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ната и Черри


невролог

Рекомендуемые сообщения

А наша тоже спит,где заблагорассудится! Ночью чаще возле кровати у нас,охраняет видимо! :lol2:

Им,наверное,всегда жарко! Нашу на диван не заманишь,а если уж соизволит к мамке под бочок залечь,тут же дышать так начинает,будто 50 гр жары! И уходит на пол! Не диванная собачка короче говоря! А так хочется порой нос к носу с ней полежать!

У нас тоже она всю ночь возле кровати то тут, то там лежит. Она еще так громко падает, как-будто со всего своего роста на пол плюхается)) Сразу понятно, где моя Майка улеглась)

А муж не разрешает ее на кровать брать :( Типа чтобы через чур не разбаловать. Хотя мы с ней по тихой как-то лежали в обнимку на кровати пока муж сидел спиной и смотрел фильм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недавно я решила покормить дворовую собачку...сосисками!

Мамзель металась от окна к столу и никак не могла понять-куда ж прям мимо ее носа проплывают и исчезают сосиски! Пока она не докумекала выглянуть в окошко...а там...какая-то наглая дворняга дожирает ЕЕ сосиски из ЕЕ холодильника! Эх и "крику" было! Каааак рявкнет басом,бедная Чернушка(так собаченку кличут наши бабушки-старушки) чуть не подавилась! Схватила сосиску и оттащила подальше,а Мамзель все рычала и рычала....

И как матери не стыдно чужое добро разбазаривать... :lol2:

папенька посмотрел на косточку...и...ДОГЛОДАЛ ТО,ЧТО НА НЕЙ ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ!!! Девочки! Я дар речи потеряла! Когда он (дар!) вернулся,я Сашке говорю:"Батенька! Ты чего-совсем что ли?!" А он,ржет:" Да,знаешь,как-то на автомате! А вообще,ну,что такого-то? Подумаешь,доел за ребенком!"

:lol2: :lol2: :lol2:

Наш папа сегодня решил борщик сварить, ну и кинул вареный свиной сустав нашей мадам, чуть не убила обоих :angry2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, папа у вас отжигает)))

я тоже после того, как завела собак, стала не брезгливая. lol.gif

у нас обе собаки диванно-кроватные, Ника в меньшей степени ,Элька- в большейdoh.gif мягкодырые, как говорит моя бабушка lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже после того, как завела собак, стала не брезгливая. lol.gif

ага! у нас даже папу уже не пугает присутствие какого-нибудь волоса в едеlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже она всю ночь возле кровати то тут, то там лежит. Она еще так громко падает, как-будто со всего своего роста на пол плюхается)) Сразу понятно, где моя Майка улеглась)

А муж не разрешает ее на кровать брать :( Типа чтобы через чур не разбаловать. Хотя мы с ней по тихой как-то лежали в обнимку на кровати пока муж сидел спиной и смотрел фильм :D

:D ну прям про нас) грохот не реальный стоит :) особенно когда прошу потихоньку с дивана слезть) у нас все ругаются если собаки на кровать лезут. Но мы втихаря все равно там лежим все вместе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, привет!!!

Черрюха теперь настоящая королевишна :gleam: На таком диванищщще отдыхает))) Видимо у хендлера, Черри самая любимая из подопечных :nyam:

А вы с выставками завязали или ещё появляетесь там?

Твои рассказы про Мамзель, как всегда поднимают настроение :thumbup:

cd37005d1cb6.jpg

Хороша охранница :thumbup: Коротко и ясно: не влезай - убьёт :lol2:

Красотка))) а шуба какая блестящая :good:

так и хочется пожамкать эту плюшку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже она всю ночь возле кровати то тут, то там лежит. Она еще так громко падает, как-будто со всего своего роста на пол плюхается)) Сразу понятно, где моя Майка улеглась)

А муж не разрешает ее на кровать брать :( Типа чтобы через чур не разбаловать. Хотя мы с ней по тихой как-то лежали в обнимку на кровати пока муж сидел спиной и смотрел фильм :D

А мой тоже сначала не пускал,Настя! Хотя она и не просилась! А как то раз я проснулась от того,что кто-то придавил мне ноги! Спросоня не поняла,а когда разглядела-ахнула от удивления! Поворачиваюсь,а папенька,как самовар медный сияет!!! А потом и за стол стал сажать...с вилки кормить... :lol2: :lol2: :lol2:

И как матери не стыдно чужое добро разбазаривать... :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Наш папа сегодня решил борщик сварить, ну и кинул вареный свиной сустав нашей мадам, чуть не убила обоих :angry2: :lol2:

Ох и не говори Елена! Объели собачку!

Такая интересная мамка! Собачку-то за что? :lol2: :lol2: :lol2: Она ж папеньке верит-раз дал,значит можно! :lol2:

Да, папа у вас отжигает)))

я тоже после того, как завела собак, стала не брезгливая. lol.gif

у нас обе собаки диванно-кроватные, Ника в меньшей степени ,Элька- в большейdoh.gif мягкодырые, как говорит моя бабушка lol.gif

Тоже самое Оль! Я и так-то не брезгливая(ввиду профессии),а сейчас совсем...

Везет тебе! Я хотела в приказном тоне Мамзель на кровати удерживать,но подумала,что вообще перестанет приходить... :hmm:

Так что довольствуемся теми минутами счастья,когда королевишна соизволит оЩастливить своим присутствием на кровати! :lol2:

ага! у нас даже папу уже не пугает присутствие какого-нибудь волоса в едеlol.gif

Точно! Сашка че нить найдет в тарелке и так радостно,словно слиток золота обнаружил,восклицает:"Ой! Черрюшенькин волосок! Черненький такой!" :roflmao:

И при этом столько умиления на лице.... :doh:

:D ну прям про нас) грохот не реальный стоит :) особенно когда прошу потихоньку с дивана слезть) у нас все ругаются если собаки на кровать лезут. Но мы втихаря все равно там лежим все вместе)))

Аха,звук падающего тела раздается по всей квартире! Особенно летом в жару! :lol2:

Натуль, привет!!!

Черрюха теперь настоящая королевишна :gleam: На таком диванищщще отдыхает))) Видимо у хендлера, Черри самая любимая из подопечных :nyam:

А вы с выставками завязали или ещё появляетесь там?

Твои рассказы про Мамзель, как всегда поднимают настроение :thumbup:

Хороша охранница :thumbup: Коротко и ясно: не влезай - убьёт :lol2:

Красотка))) а шуба какая блестящая :good:

так и хочется пожамкать эту плюшку :nyam:

Привет,Лар!

Мамзюлина в зиму обросла ну и слегка пополнела. Но такое бывает у нее перед течкой-жрет,как слон!Вернее хочет так жрать,но объем порций не меняем! Я на нее "ругаюсь":"У,попец отъела,как кировское колесо!!!"(правда при этом она получает смачный поцелуй прям в нос!!!) . А папенька,так нервно,осаждает меня:" Отстань от девчонки,у нее ПМС,че те не понятно что ли!?" Я валяюсь! :roflmao: Знаток,блин!!!

Да не завязали,Лар! Я особо не хочу из-за Черри. Она же терпеть не может их,так нервничает,до глицина! А недавно хэндлер в гости приезжала,мозг мне рехтовала ,что надо идти и закрывать НКП. Думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой тоже сначала не пускал,Настя! Хотя она и не просилась! А как то раз я проснулась от того,что кто-то придавил мне ноги! Спросоня не поняла,а когда разглядела-ахнула от удивления!

У нас папа строгий, Шэнку в постель не пускает. Сейчас из-за болезни спим с Санькой в разных комнатах, конечно же шоколадина со мной :nyam:

Поворачиваюсь,а папенька,как самовар медный сияет!!! А потом и за стол стал сажать...с вилки кормить... :lol2: :lol2: :lol2:

:doh: :doh: :doh:

любящий отец :lol2:

Да не завязали,Лар! Я особо не хочу из-за Черри. Она же терпеть не может их,так нервничает,до глицина! А недавно хэндлер в гости приезжала,мозг мне рехтовала ,что надо идти и закрывать НКП. Думаю!

Думай матушка, думай!!!

Мне бы кто волшебного пендаля давал в сторону выставки :hmm: Папа нас в этом деле не поддерживает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недавно хэндлер в гости приезжала,мозг мне рехтовала ,что надо идти и закрывать

прочистила мозги?

Наташ, ты же хотела Мамзюлину вязать? или мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочистила мозги?

Наташ, ты же хотела Мамзюлину вязать? или мне показалось?

Хотели,Оль!Боюсь я,если честно....Начитались тут с папенькой...Он вообще в коме под столом,а я призадумалась...Эти "а если","а вдруг" знаешь, как кошки на душе скребутся! Сашка совсем и однозначно против...впечатлительный до предела. А мне от него передается! А Мамзюлине от нас-ведь в июле все было запланировано,а она "соскочила"-взяла и на ровном месте затемпературила перед сдачей завершающего мазка! Никто ничего не нашел у нее, а она пластом пролежала 3 дня и опять скакать начала! Но поздняк уже было... Вот и объясните... :dntknw:

Думай матушка, думай!!!

Мне бы кто волшебного пендаля давал в сторону выставки :hmm: Папа нас в этом деле не поддерживает :dntknw:

Думаю,Лар!

Папенька у нас ровно к этому относится,если сказали надо,значит взял клетку в зубы руки и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Эти "а если","а вдруг" знаешь, как кошки на душе скребутся!

Вот и у нас так же :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У нас с Мамзель сегодняшняя утренняя прогулка прошла не совсем обычно...

Гуляем мы попозже,так как я на больничном. Черрюха носится по свежевыпавшему снежку :run6: и так жалко заводить ее домой! Ну и решили продлить Щастье! Вдруг раздалось поскуливание и царапанье... :fr2: Мамзель рванула в сторону БМВ,засыпанной снегом,и давай круги нарезать вокруг,причем нос поверху держит...Честно говоря,у меня сердце екнуло-первое,что пришло на ум-в машине оставили собачку! :Jumpy: Но! Эта БМВ стоит уже месяц точно и превратилась в большой сугроб! А гуляем мы каждый день рядом и всяко бы услышали раньше позывные о помощи. Мамзель тут же подтвердила мои сомнения и начала копать под машиной. Просунула морду,фыркнула и перебежала к заднему бамперу,я за ней! Мамзель уже стояла в стойке,поджав переднюю лапу...И тут через узкую лазейку показался нос,а потом и все чудо размером с варежку!!! :sml38: Но такое гавкающее,такое сУрьезное,такое испуганное,несчастное и голодное! Блин! Ну,откуда ж ты взялось!? У меня прям паника началась! Жалко ведь до невозможности! Ладно еще летом! А тут мороз! Тем временем чудо юркнуло обратно,так как Мамзель потянулась к нему понюхаться-испугался ребенок.Я забрала Черрюху,иду судорожно думаю,что делать :hmm: . Оборачиваюсь-несется за нами колобок,ну такой потешный и хорошенький-очень крупненький,лапищи широкие и так ловко по сугробам ныряет! Чепрачного окраса,хвост бубликом...Ойййй! Хоть плачь! Решила сначала накормить. Побежали домой,взяла Черрюхину консерву и обратно. Мамзель ваЩе не поняла-опять гулять? Усадила ее поодаль,стала подзывать колобка.Из-под машины выглядывает,гавкает-типа территорию охраняет! Но вылез-голод не тетка! Начал хрумкать! Так у влекся,что в ход пошел целофановый пакет! Еле отобрала-в зубенки схватил и скачет козликом! :sm17: Тем временем собрались зрители-поглазеть на тетку,ползающую на четвереньках вокруг машины! :roflmao: Женщина с собачкой сказала,что появился он вчера,она его вечером кормила. Тут с базы стройматериалов пришли мужики в магазин-"подкрепиться" перед началом рабочего дня. Кричат мне:" Дочка! :doh: Ты глянь-кобелек это? Если кобелек,мы заберем его к нам на склад,а сучек не надо,проблемы с ними!" Я так обрадовалась и,приговаривая:"Хоть бы ты был кобель!",стала вылавливать колобка!Как только схватила его за лапу-сразу притих,в глаза смотрит...А я на пузо..."КОБЕЛЮКА!"- ору мужикам! Они:"Точно?" Я так гордо разворачиваю им под нос хозяйство колобка,-"Ну!? Есть сомнения?" Опустила малого,а не тут то было! Скулит,на руки просится,ластится,кверху пузиком ложится! Мужики разомлели! Как только один его взял и засунул за пазуху,колобок,по-моему, даже замурлыкал!Так мы и пристроили дите! :ok:

На этой базе есть уже песик-тоже мальчишка,но ему уже месяцев 7. Часто его видим,потому что в магазин забегает и девчонки-продавцы его кормят.Не знаю,какой он охранник-трется об ноги,как кошка! Шерсть у него такая интересная,будто в роду эрдели были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У нас с Мамзель сегодняшняя утренняя прогулка прошла не совсем обычно...

Гуляем мы попозже,так как я на больничном. Черрюха носится по свежевыпавшему снежку :run6: и так жалко заводить ее домой! Ну и решили продлить Щастье! Вдруг раздалось поскуливание и царапанье... :fr2: Мамзель рванула в сторону БМВ,засыпанной снегом,и давай круги нарезать вокруг,причем нос поверху держит...Честно говоря,у меня сердце екнуло-первое,что пришло на ум-в машине оставили собачку! :Jumpy: Но! Эта БМВ стоит уже месяц точно и превратилась в большой сугроб! А гуляем мы каждый день рядом и всяко бы услышали раньше позывные о помощи. Мамзель тут же подтвердила мои сомнения и начала копать под машиной. Просунула морду,фыркнула и перебежала к заднему бамперу,я за ней! Мамзель уже стояла в стойке,поджав переднюю лапу...И тут через узкую лазейку показался нос,а потом и все чудо размером с варежку!!! :sml38: Но такое гавкающее,такое сУрьезное,такое испуганное,несчастное и голодное! Блин! Ну,откуда ж ты взялось!? У меня прям паника началась! Жалко ведь до невозможности! Ладно еще летом! А тут мороз! Тем временем чудо юркнуло обратно,так как Мамзель потянулась к нему понюхаться-испугался ребенок.Я забрала Черрюху,иду судорожно думаю,что делать :hmm: . Оборачиваюсь-несется за нами колобок,ну такой потешный и хорошенький-очень крупненький,лапищи широкие и так ловко по сугробам ныряет! Чепрачного окраса,хвост бубликом...Ойййй! Хоть плачь! Решила сначала накормить. Побежали домой,взяла Черрюхину консерву и обратно. Мамзель ваЩе не поняла-опять гулять? Усадила ее поодаль,стала подзывать колобка.Из-под машины выглядывает,гавкает-типа территорию охраняет! Но вылез-голод не тетка! Начал хрумкать! Так у влекся,что в ход пошел целофановый пакет! Еле отобрала-в зубенки схватил и скачет козликом! :sm17: Тем временем собрались зрители-поглазеть на тетку,ползающую на четвереньках вокруг машины! :roflmao: Женщина с собачкой сказала,что появился он вчера,она его вечером кормила. Тут с базы стройматериалов пришли мужики в магазин-"подкрепиться" перед началом рабочего дня. Кричат мне:" Дочка! :doh: Ты глянь-кобелек это? Если кобелек,мы заберем его к нам на склад,а сучек не надо,проблемы с ними!" Я так обрадовалась и,приговаривая:"Хоть бы ты был кобель!",стала вылавливать колобка!Как только схватила его за лапу-сразу притих,в глаза смотрит...А я на пузо..."КОБЕЛЮКА!"- ору мужикам! Они:"Точно?" Я так гордо разворачиваю им под нос хозяйство колобка,-"Ну!? Есть сомнения?" Опустила малого,а не тут то было! Скулит,на руки просится,ластится,кверху пузиком ложится! Мужики разомлели! Как только один его взял и засунул за пазуху,колобок,по-моему, даже замурлыкал!Так мы и пристроили дите! :ok:

На этой базе есть уже песик-тоже мальчишка,но ему уже месяцев 7. Часто его видим,потому что в магазин забегает и девчонки-продавцы его кормят.Не знаю,какой он охранник-трется об ноги,как кошка! Шерсть у него такая интересная,будто в роду эрдели были...

Вот так приключения!!!!! Я бы с ума сошла наверно((

так здорово, что забрали малявочку, главное что не на морозе...

у нас на работе стайка собак бегает, и регулярно суки щенятся, а мне так жалко всех их...но домой не приведешь всех конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так приключения!!!!! Я бы с ума сошла наверно((

так здорово, что забрали малявочку, главное что не на морозе...

у нас на работе стайка собак бегает, и регулярно суки щенятся, а мне так жалко всех их...но домой не приведешь всех конечно.

У нас как то поменьше стало бродячих собак,но все же есть...Я тоже прям рада за мальчонку!

Я выше рассказывала, что подкармливали Чернушку-прибилась с лета еще...Пока щенком была,все кормили и игрались,а как течка началась и она привела стаю кобелюк одного больше другого,ее стали гонять...В приюты звонили-все отказали...Она прижилась на водокачке,где очень долго жила маленькая собачка,но умерла по старости...Ее там кормят,иногда она приходит во двор и мы подкармливаем,но уже хлебушек есть не будет! Холеная стала,симпотная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как то поменьше стало бродячих собак,но все же есть...Я тоже прям рада за мальчонку!

Я выше рассказывала, что подкармливали Чернушку-прибилась с лета еще...Пока щенком была,все кормили и игрались,а как течка началась и она привела стаю кобелюк одного больше другого,ее стали гонять...В приюты звонили-все отказали...Она прижилась на водокачке,где очень долго жила маленькая собачка,но умерла по старости...Ее там кормят,иногда она приходит во двор и мы подкармливаем,но уже хлебушек есть не будет! Холеная стала,симпотная!

вчера буквально тоже гуляю с шубертом, а мы выходим специально позже нашей стаи, с которой гуляли раньше, т.к. пока ему нельзя беситься, ну я его отпустила, бегал, с снегу валялся и как резко встал в стойку и ломанул от меня в сторону, я со всей дури "Шуберт, ко мне", даже молодой человек, мимо проходящий шарахнулсяlol.gif, а это оказывается стайка бродячих собак показалась вдалеке!!!

Я один раз его защищала, шли мы мирно по улице, на нас вылетает 3 здоровенных псины и летят на него, он спрятался за меня, а я встала поперек и отгоняла) испугалисьlol.gif

и вот вчера гоняла 5 кобелей на работе от суки, она потекла, слышу визг стоит, выхожу, а они пытаются взгромоздиться на нее по очереди) так и выгнала кобелин....только все равно толка мало, весной теперь опять будут щенятки бегать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и хорошо! Будет роман из несчетного количества глав!

Оооо,всем тихо-его светлость почивать изволят! :lol2: А нянька рядом небось с опахалом прислуживает? :roflmao:

Я постараюсь с фотками!

Илона,а Лилушка не ревнует к Робби?

С опоздание отвечаю. ^^

Ревнует. . Но она взрослая воспитанная дама... так что ей не позволено вести себя плохо.. но я думаю была бы она нн лабрадор, она бы возможно его бы съела :D , а пока она просто об этом мечтает.

Она просто дама с характером , который понятен только ей :D и причины следственных связей тоже )))))

То она его любит , то ненавидит.. иногда она не знает или она его любит или нет :D . По этому она его терпит ^^ . Но он парень не возмутим.. он ее любит и точка, и так как он больше ее , он на нее просто ложится и облизывает лоб и уши .. ))))

Как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера буквально тоже гуляю с шубертом, а мы выходим специально позже нашей стаи, с которой гуляли раньше, т.к. пока ему нельзя беситься, ну я его отпустила, бегал, с снегу валялся и как резко встал в стойку и ломанул от меня в сторону, я со всей дури "Шуберт, ко мне", даже молодой человек, мимо проходящий шарахнулсяlol.gif, а это оказывается стайка бродячих собак показалась вдалеке!!!

Я один раз его защищала, шли мы мирно по улице, на нас вылетает 3 здоровенных псины и летят на него, он спрятался за меня, а я встала поперек и отгоняла) испугалисьlol.gif

и вот вчера гоняла 5 кобелей на работе от суки, она потекла, слышу визг стоит, выхожу, а они пытаются взгромоздиться на нее по очереди) так и выгнала кобелин....только все равно толка мало, весной теперь опять будут щенятки бегать)

Вот настоящая МАТЬ! Ребенка собой закрыла!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Да,Светлан...Щеняток жалко...

С опоздание отвечаю. ^^

Ревнует. . Но она взрослая воспитанная дама... так что ей не позволено вести себя плохо.. но я думаю была бы она нн лабрадор, она бы возможно его бы съела :D , а пока она просто об этом мечтает.

Она просто дама с характером , который понятен только ей :D и причины следственных связей тоже )))))

То она его любит , то ненавидит.. иногда она не знает или она его любит или нет :D . По этому она его терпит ^^ . Но он парень не возмутим.. он ее любит и точка, и так как он больше ее , он на нее просто ложится и облизывает лоб и уши .. ))))

Как ваши дела?

Хотелось бы съесть,но ПОРОДА не позволяет! :lol2:

Эх, Робби! Пользуется своей обаятельностью и привлекательностью! :blush2:

У нас все хорошо,Илона. Ждем весны,сразу после Нового Года ее захотелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы съесть,но ПОРОДА не позволяет! :lol2:

Эх, Робби! Пользуется своей обаятельностью и привлекательностью! :blush2:

У нас все хорошо,Илона. Ждем весны,сразу после Нового Года ее захотелось!

Это точно! Порода не позволяет :D!

Ой и я жду !так хочется весны. .жудко аж. У нам еще и погрдп вогючая и мокрая. Жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Порода не позволяет :D!

Ой и я жду !так хочется весны. .жудко аж. У нам еще и погрдп вогючая и мокрая. Жесть

А у нас воздух такой весенний почему то,хотя морозец до -15! Но солнышко! И снега выпало за два дня так много! Всю зиму еле-еле,а как к весне дело-нате вам,пожалуйста,завалитесь! Как в прошлом году: в марте расчистили участок под фундамент на даче,а в апреле снегопад и сугробы по пояс! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас воздух такой весенний почему то,хотя морозец до -15! Но солнышко! И снега выпало за два дня так много! Всю зиму еле-еле,а как к весне дело-нате вам,пожалуйста,завалитесь! Как в прошлом году: в марте расчистили участок под фундамент на даче,а в апреле снегопад и сугробы по пояс! :lol2: :lol2: :lol2:

Ох , вам везет !! У вас снег хоть :) У нас грязь , исключительно высшего качества и очень грязная :D и мы в ней валяемся :) точнее как... Лилу просто идет , в результате все днище заляпано , а Роб просто скачет и плюхается в лужу . Три дня их мыла постоянно .. потом плюнула , ходят грязные , ибо смысла нет мыть вообще никакого .. :DD стыдно , но сил нет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох , вам везет !! У вас снег хоть :) У нас грязь , исключительно высшего качества и очень грязная :D и мы в ней валяемся :) точнее как... Лилу просто идет , в результате все днище заляпано , а Роб просто скачет и плюхается в лужу . Три дня их мыла постоянно .. потом плюнула , ходят грязные , ибо смысла нет мыть вообще никакого .. :DD стыдно , но сил нет ..

Илона,может не в тему вопрос...просто под аватаркой написано Германия...Вы там живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона,может не в тему вопрос...просто под аватаркой написано Германия...Вы там живете?

Да, живу в Германии :)

Что-то нужно ? Могу помочь если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, живу в Германии :)

Что-то нужно ? Могу помочь если что :)

Да,нет,дело не в помощи,но все равно спасибо!

Просто,имея папу военнослужащего,мы тоже 5 лет жили в Германии,в 80-е. Жили в маленьком городке Кведлинбурге. Часто ездили в Магдебург,Лейпциг и в Берлине были,тогда еще стена была и в западный пускали только на экскурссии.У меня от Германии остались воспоминания в виде огромных цветочных плантаций для парфюмерной промышленности-розы,люпины выше меня,а еще бескрайние поля пшеницы,черешневые и грушевые сады,а еще сады грецких орешков и мы все чернющие после их поедания! :lol2: Помню,как папа привозил розы ведрами! Это был умопомрачительный запах! Просто хотелось съесть их! И там же я впервые увидела розы черного цвета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему я что-то упустила в этой стране *.* тоже хочу поля с цветами !!!

Хотя тут есть поля..цветов нет :D

А вы в школу ходили тут ?

Очень интересно как было тогда...стена.. класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему я что-то упустила в этой стране *.* тоже хочу поля с цветами !!!

Хотя тут есть поля..цветов нет :D

А вы в школу ходили тут ?

Очень интересно как было тогда...стена.. класс.

Да,Илона! Цветы и поля! Наверное,наш городок,был в сельской местности,на окраине. Это была граница тогда с ФРГ.

Да с 1-го по 5 класс училась там,школа в закрытом военном городке,в классе было 17 человек-это был самый большой класс! В 8-ом было 7!!!Из близлежащих поселков,если не ошибаюсь-Дитфурт и еще один,не помню названия,приходил автобус,привозили учеников. Школа восьмилетка,у кого дети были старше,их отправляли в "союз" для дальнейшего обучения.

Городок вообще очень зеленый был и только частный сектор,поэтому кругом и сады были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...