Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ната и Черри


невролог

Рекомендуемые сообщения

Да,Илона! Цветы и поля! Наверное,наш городок,был в сельской местности,на окраине. Это была граница тогда с ФРГ.

Да с 1-го по 5 класс училась там,школа в закрытом военном городке,в классе было 17 человек-это был самый большой класс! В 8-ом было 7!!!Из близлежащих поселков,если не ошибаюсь-Дитфурт и еще один,не помню названия,приходил автобус,привозили учеников. Школа восьмилетка,у кого дети были старше,их отправляли в "союз" для дальнейшего обучения.

Городок вообще очень зеленый был и только частный сектор,поэтому кругом и сады были.

Класс! Очень интересно , если честно. На каком языке учили хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Очень интересно , если честно. На каком языке учили хоть?

Конечно на русском! Мы же в нашей школе учились,в военном городке! Часто ездили на встречи с немецкими школьниками,общались,соревнования спортивные нам организовывали, и они к нам с ответными визитами приезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на русском! Мы же в нашей школе учились,в военном городке! Часто ездили на встречи с немецкими школьниками,общались,соревнования спортивные нам организовывали, и они к нам с ответными визитами приезжали.

Я жумала думала просто, вы на немецком учились. Интересно так! Необычно все же.. но ваша история с цветами меня поразила ооооочеееь!!!! Хотела бы такое увидеть своими глазами.

Я когда в Франции бывала , всегда останавливалась возле полей с лавандой! Потрясающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Натусик, с Днём рождения!!!!! :buket2:

133b42ee3f1f022dd5da7eedf73816d1.jpg

Пусть это всё непременно исполнится :) И конечно же здоровья тебе и твоим близким!!!!

295f4972ce709a2079ffffeb48162926.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, с огромным опозданием поздравляю тебя с Днём Рождения!)) clap_1.gif

937645542.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяюсь в лежку-грипп,будь он неладен!!!

Ну воооот, Наташ, скорейшего выздоровления)))

Мы сами чего-то опять расквасились :sorry:

один придёт больной на работу - пару человек на больничный уходят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, прости! Пропустила. Поздравляю с днем рождения!!! Пусть все твои мечты сбываются и в году будет больше солнечных и ярких дней, нежели хмурых!

И скорее поправляйся, весна же уже, нечего болеть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, привет! С прошедшими праздниками!!!!

Так интересно читать твои рассказыthumbup.gif

У нас все нормально. Работы прибавилось вдвое. Прихожу с работы и валюсь.

eeb80e8b203f.jpg В воскресенье гуляли на Волге

1c963da37537.jpg Ваша сестрица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, день добрый!))

Как ты? Как ваши дела?))

В воскресенье гуляли на Волге

Ваша сестрица

Какая Плюша красотка шоколадная)))) nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа привет! Поехали мы в травмпункт, просидели в очереди 1.5 часа или больше. Не выдержала и пошла к доктору, говорю примите ребенка с сахарным диабетом с ушибом головы. Принял . направил в больницу.Снимки они никакие при ушибах головы не делают. Мы говорит принимаем только с переломами а с этим только к нейрохирургам. Спрашивается нафига мы 1.5 часа в очереди сидели? Поехали в больницу. Врач осмотрел , сказал ( опять же без снимков) классическое сотрясение мозга. Предложил лечь в больницу. Санек конечно отказался. Рекомендации : наблюдение у невролога по месту жительства. Можете сделать МРТ ( у них же за 2200). Приехали домой очень поздно. Устали все . Сразу все по кроватям и спать.

Сейчас сын чувствует себя нормально. Таблетки купила. Начала давать.

Сегодня выходная. Дел по дому накопилась уйма.Отдыхать некогда. Вот забежала написать тебе , а то обещала позвонить и не позвонила. Замоталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет,девочки!

Лар,спасибо за поздравления! И мы всех поздравляем с прошедшими праздниками! Желаем здоровья и успехов во всем!

Постараюсь сегодня хоть зайти ко многим и быть в курсе событий! отстаю от жизни совсем! Не заметила,как весна наступила!

Хочу поделиться радостью с вами по поводу нашего нового члена семьи! Мечтала давно,но не думала и не гадала,что мечта сбудется так быстро,так неожиданно...У нас появился мейн-кун!!!! Это чудо девичьего пола,которое свело с ума всю семью,особенно Черрюху,так как Мамзелине достается больше всех!

А история такова...Я увидела ЕЕ случайно на сайте питомника и влюбилась окончательно и безповоротно в эти большие,умные и немного томные глазищи! Мечтала о черном мраморе на серебре,а ОНА была черной мраморной черепахой,но все это было уже неважно и меркло перед ЕЕ глазищами! За моими вздохами следил муж...Девочки,он сделал мне подарок на мой день рождения!!! Меня прям колбасило от ожидания! То в жар,то в холод! ЕЕ везли из Московского питомника,встречали машину в Тольятти пол-первого ночи! И вот мне отдают переноску,пакеты какие-то,документы-ничего не вижу и не слышу! Вцепилась в клетку и бегу к машине,выпускаю дите ... и мне на руки сходит серобуромалиновый шерстяной комок,причем так бесстрашно и еще недовольно мяукнув,мол:"Чего так долго? Я устала и хочу домой!"

Я прям не дышала! Вот как с Черрюхой было-я знала,что она такая именно и будет,так и котейкой! Та тем временем обосновалась у меня на руках и преспокойно начала следить за дорогой! Оказалось,что она очень хорошо переносит езду! Пыталась ловит лапкой мелькающие фонарики,деловито осматривалась и вообще не проявляла ни грамма беспокойства-будто всегда тут и была! Домой вернулись часа в три...Накормили,напоили,тут же сходила по своим делам(все уже было приготовлено-от лотка до когтеточки!) и бухнулась спать у меня в изголовье! Знакомство с Мамзель оставили на утро...

Прошу знакомиться-Khrustal Orchid Yxta!!! А дома просто Рыся! Имя полностью отражает ее сущность!

236a43b7093f.jpg

Фото с телефона,пока что есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, привет!))

Очень рада видеть тебя на форуме))

Поздравляю всю вашу дружную семью с новым членом семьи! clap_1.gif

Такой интересный, трогательный рассказ! Наташ, пиши ещё, очень хочется узнать о том, как Черри приняла маленькое чудо))))

И, конечно, очень ждём фото)) nyam.gif

Ой, пока загружала сообщение, и фото появилось))))

Потрясающая девочка и окрас мой любимый! nyam.gif ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующее утро наступило время знакомства...Я боялась больше всех,ведь Черрюха охотится за кошками и одну в прошлом году схватила...

Рыська сидела в комнате у стола и мы впустили Мамзель...Так как младшенькая никогда собак не видела еще да и вообще оказалась неробкого десятка-никакого внимания не обратила на влетевшего слона,чего не скажешь о Мамзель! На ее моське оражалась гамма противоречивых чувств!!!

"Кошка!!! Я же не ошибаюсь-это кошка!? В моем доме?! Но как? Как она здесь оказалась!? Почему не убегает от меня? Почему не рычит и не царапается? Все -я сошла с ума!"

Рыся,надо отдать должное,повела себя не по возрасту мудро! Она присела,сложилась в комочек и терпеливо ждала,когда черный невиданный доселе зверь,не перенюхает ее во всех местах,не обслюнявит и не проведет ловлю блох! Черрюха почему-то сразу решила проверить новенькую на предмет насекомых! Она так перебирала передними зубами,что я боялась,что она откусит чего-нибудь бедной киске! Рыське это надоело и она ...зашипела!!!Черрюха в недоумении отпрянула назад,а киса демонстративно продефилировала у нее под носом и занялась помывкой!Все-знакомство состоялось и мы были слегка успокоены-никто никого не съел! Два дня Рыська занимала позицию полного игнора собаки! Она не реагировала ни на какие ее выходки и провокации-типа:тычок носом,давай беги,а я тебя поймаю,ну,давай же ударь меня и царапни-познакомлю с моими клыками! Тем самым за пару дней киса довела Мамзель до белого коленья! К концу недели,Черрюха ложилась перед ней и,виляя хвостиком,поскуливала,моля поиграть с ней! Это надо было видеть! И киса смилостивилась! Давноооо я не видела столько радости у собанечки! И в мячик-то мы играли,и за рыбкой на удочке бегали,и за фантиками наперегонки носились! Воцарились в доме мир и согласие!

c97b3c191c3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но не надолго...Я уж не знаю,сколько у кошек в новом доме должен длиться адаптационный период,у нашей его не было!!! Рыся сразу решила,что это ее дом и она в нем хозяйка,что все собачьи игрушки теперь принадлежат исключительно ей,впрочем,как и самам собака!Которую,кстати говоря,можно было использовать по любому назначению! Посидеть верхом,погрызть ей уши,погоняться за хвостом,нагло залезть к ней на диван и пытаться отжать себе местечко поудобнее,попить из ее чашки(что так и продолжает она делать-ведь у собаки вода вкуснее,ну просто лимонад!),заодно помыть там же лапы,попробовать ее еду,пока Мамзель ждет разрешения на прием пищи и приближается к обезвоживанию от потери слюней! Да,девочки,она все это делала,делает и я так понимаю будет делать,а моя Мамзель,мой золотой ребенок,все это сносит терпеливо,безропотно и самое интересное,у нас подозрения,что ей это нравится!!!Кто бы мог подумать! Моя избалованная и зацелованная в попу мамзель так примет кису и будет испытывать трепетные чувства!Киса отвечает тем же! Она встречает нас после улицы! Терпеливо ждет помывки со страдальческим выражением моськи:"Бррр! Как ты это терпишь песик?!?"А потом иде жалеть Черрюху,трясь об нее и урча! Надо сказать,что Рыся не мурчит,мур-не прослеживается в звуках,а скорее фырчит-фыррр-слышится отчетливее!

Бывает,что киса так достанет Мамзель,что та пытается спрятаться у нас в спальне!Ведь кошки ночные животные!Поест на ночь и пошла самая игра! А Черрюхе наоборот-поспать бы после ужина! Так нет же-эта дикая тварь из дикого леса(так ее ласково зовет папенька!) не дает покоя! Черрюха "на носочках" просачивается к нам в спальню и укладывается в самом дальнем,как ей кажется,неприметном углу,надеясь,что черное в ночи не так заметно,и пытается уснуть! Щазм!Молодым везде у нас дорога! Дверь открывается будто пинком(щель,через котору пролезла собака в 35 кг-не для нас,маловата будет!!),с грохотом ударяется о компьютерный стол и входит злостный котенок,"руки в боки" и вынюхивает несчастную! И начинается! В итоге мамзель спасается бегством в поисках нового убежища!

a8fc4da47754.jpg

Рыська обалдела:"Живая штора!"

Лежала у балкона и подул ветер...

aa0c966e7d1c.jpg

4c6f826dc133.jpg

Наташа, привет!))

Очень рада видеть тебя на форуме))

Поздравляю всю вашу дружную семью с новым членом семьи! clap_1.gif

Такой интересный, трогательный рассказ! Наташ, пиши ещё, очень хочется узнать о том, как Черри приняла маленькое чудо))))

И, конечно, очень ждём фото)) nyam.gif

Ой, пока загружала сообщение, и фото появилось))))

Потрясающая девочка и окрас мой любимый! nyam.gif ттт

Лина,привет! Спасибо!

Я еще раз убедилась,Лина,насколько умны лабрадоры! Нам порой кажется,что мы и не нужны киске,ей нужна Черрюха!

940b9967154e.jpg

Вот такой я увидела Рыську впервые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, какая же Рыся красавица! И имя ей очень подходит))))

Невероятной красоты девочка)) nyam.gif

Черри-большая молодец, здорово, что они у вас так подружились и нашли общий язык))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа привет! С прибавлением в вашем семействе!!!!run_cat.gif

Рыся очень красивая! А Черри умничка, приняла сестричку. У нас такая же история. Только Муся достает то одну, то другую. Я все собираюсь видео снять как они играются, фотик не всегда под рукой.

Очень рада за вас! Целуй от нас теперь двух девочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

940b9967154e.jpg

Вот такой я увидела Рыську впервые!

Красивая кошечка!С прибавлением!

Я бы тоже в такую влюбилась с первого взягляда :dribble: Кисточки на ушках.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующее утро наступило время знакомства...Я боялась больше всех,ведь Черрюха охотится за кошками и одну в прошлом году схватила...

Рыська сидела в комнате у стола и мы впустили Мамзель...Так как младшенькая никогда собак не видела еще да и вообще оказалась неробкого десятка-никакого внимания не обратила на влетевшего слона,чего не скажешь о Мамзель! На ее моське оражалась гамма противоречивых чувств!!!

"Кошка!!! Я же не ошибаюсь-это кошка!? В моем доме?! Но как? Как она здесь оказалась!? Почему не убегает от меня? Почему не рычит и не царапается? Все -я сошла с ума!"

Рыся,надо отдать должное,повела себя не по возрасту мудро! Она присела,сложилась в комочек и терпеливо ждала,когда черный невиданный доселе зверь,не перенюхает ее во всех местах,не обслюнявит и не проведет ловлю блох! Черрюха почему-то сразу решила проверить новенькую на предмет насекомых! Она так перебирала передними зубами,что я боялась,что она откусит чего-нибудь бедной киске! Рыське это надоело и она ...зашипела!!!Черрюха в недоумении отпрянула назад,а киса демонстративно продефилировала у нее под носом и занялась помывкой!Все-знакомство состоялось и мы были слегка успокоены-никто никого не съел! Два дня Рыська занимала позицию полного игнора собаки! Она не реагировала ни на какие ее выходки и провокации-типа:тычок носом,давай беги,а я тебя поймаю,ну,давай же ударь меня и царапни-познакомлю с моими клыками! Тем самым за пару дней киса довела Мамзель до белого коленья! К концу недели,Черрюха ложилась перед ней и,виляя хвостиком,поскуливала,моля поиграть с ней! Это надо было видеть! И киса смилостивилась! Давноооо я не видела столько радости у собанечки! И в мячик-то мы играли,и за рыбкой на удочке бегали,и за фантиками наперегонки носились! Воцарились в доме мир и согласие!

c97b3c191c3e.jpg

какая идилия))) супер, поздравляем с прибавлением!!!! мне кажется вас ждет еще немало интересных событий и историй!!!!thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...