Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умерла Сезария Эвора


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Умерла уникальная женщина. Она выходила босиком, курила и сидела за столом во время концерта. Свой первый альбом она выпустила в 45. Прожив полжизни в нищете, она вторую половину содержала всю систему начального школьного образования на родине.

Покойся с миром, Великая Женщина!
/>http://www.youtube.com/watch?v=dNVrdYGiULM&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла уникальная женщина. Она выходила босиком, курила и сидела за столом во время концерта. Свой первый альбом она выпустила в 45. Прожив полжизни в нищете, она вторую половину содержала всю систему образования на родине.

Покойся с миром, Великая Женщина!
/>http://www.youtube.com/watch?v=dNVrdYGiULM&feature=related

Согласна!

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она неповторима. Столько силы... Очень жаль, что эта необыкновенная женщина ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая память... Необыкновенно теплый человек.. Мне довелось с ней немного общаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая память... Необыкновенно теплый человек.. Мне довелось с ней немного общаться..

Расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль... люблю ее творчество.

пару раз присутствовала на интервью с ней, потрясающий человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительное тепло исходило от ее песен...

так и не сходила на концерт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она приезжала с концертом в Новосибирск.. Мы снимали репортаж для местных "Вестей". Пресс-конференции тогда почему-то не было (обычно мы бывали на них, либо встречали звезд в аэропорту). Благодаря знакомству с организаторами, получилось поговорить с Цезарией перед концертом в гримерке.

Когда мы вошли, она сидела, глядя в окно (хотя обычно все артисты в это время наводят марафет). Встретила с первого взгляда с неохотой. Еще не дав толком ничего сказать нам, она спросила мою коллегу (у нее на футболке была кошка): "Любите кошек?". И первая улыбка! "И я их так люблю! У моего дома их масса - кормлю!" Потом она рассказывала, что ей непросто выходить на сцену: не всегда теплый пол (Цезария пела частенько босиком), что уже подводит здоровье, но она не может отказать ни нам, ни себе в возможности согреться песнями о самых простых, но самых важных вещах.. Как она начинала петь: буквально на берегу, для жителей ее деревни, встречая рыбацкие лодки... Как была впервые удивлена, что эти песни нужны совсем другой публике.. Тепло, вот у меня осталось именно это ощущение - рядом с ней было очень тепло.. Ей были абсолютно чужды привычные для артистов ритуалы: грим, интервью, пафос какой-либо.. Добрая родная бабушка, она просто окутывала каким-то простым и искренним отношением к миру. Усталая (явно тяжело давались многочасовые перелеты), но готовая нести нехитрые и самые трогательные истины.. Светлая память.. Искренне плачу о ней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая память...Она ушла босиком... и остается с нами в своих песнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло дважды увидеть ее выступления.

Жаль, что она ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...земля ей пухом...

очень любил песни этой "бабушки с Кабо-Верде". В машине всегда лежит сборник Сезарии. И когда затягивается пауза "а чтобы еще послушать?", сразу ее диск отправляется в проигрыватель. И кто бы не был на борту, ни разу ни кто не возражал, а просили чуть погромче... именно "чуть", очень громко нельзя, весь кайф для ушей, кода их ласкает криольский шепот Сезарии Эворы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой что-то я прям прослезилась от песни и от Машиного рассказа о встрече с Сезарией.... потрясающий голос... талантище неимоверный!!!

пойду найду диск до дыр заезжэенный... возьму в машину, там все читает...

прощай, Великая Сезария............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вспоминаю какие диски лежат в бардачке и понимаю, что все больший процент исполнителей на них теперь уже не с нами... Только в этом году "там не стало" Эмми и Сезарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вспоминаю какие диски лежат в бардачке и понимаю, что все больший процент исполнителей на них теперь уже не с нами... Только в этом году "там не стало" Эмми и Сезарии...

ну Сезария старенькая была.... а вот Эмми - конкретная группа риска! хотя тоже очень жаль..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Сезария старенькая была.... а вот Эмми - конкретная группа риска! хотя тоже очень жаль..............

Этот талантливый человек больше не споет новых песен... А возраст и причина ухода... да какая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...