Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотая Корица и шоколадный Трюфель


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Вестара сказал:

Именно. Клюв у них не просто так)))

)) мне не раз клювиком прилетало от одного милого подростка флетика)

а еще клювиком удобно залезать в баночку с мясом, куда ряха голдена просто не пролезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

)) мне не раз клювиком прилетало от одного милого подростка флетика)

а еще клювиком удобно залезать в баночку с мясом, куда ряха голдена просто не пролезет))

Да да да, клюв очень полезный и удобный)) Вспомнила сказку про журавля и кувшин))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Adele сказал:

Это у всех флетов фирменное?)

а вот кстати знакомые мне флэтодевушки этим вообще не грешат

4 минуты назад, Вестара сказал:

Да ты закалённая уже, тренируйся уворачиваться))) 

это было утро... я была сонная... а так я б конеш увернулась :default_doh::default_lol:

5 минут назад, Adele сказал:

а еще клювиком удобно залезать в баночку с мясом, куда ряха голдена просто не пролезет))

мы всегда хохочем, как у сидящего на диване мужа подмышкой сначала появляется клюв, потом вся башка, а потом весь остальной флэт залезает на колени:default_lol: причем можно сколько угодно пытаться прижимать руку, клюв все равно пролезет:default_lol:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а вот кстати знакомые мне флэтодевушки этим вообще не грешат

Интересненько, не обращала внимания. Хммм, Шакти при том что активнее моего просто носится в горизонтальном пространстве, зато мой умудряется в прыжке целоваться в десна. Подругу вообще куснул за нос когда она меня дразнила)))

4 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

мы всегда хохочем, как у сидящего на диване мужа подмышкой сначала появляется клюв, потом вся башка, а потом весь остальной флэт залезает на колени:default_lol: причем можно сколько угодно пытаться прижимать руку, клюв все равно пролезет:default_lol:

Я бы сказала в каких неожиданных местах этот клюв иногда внезапно появляется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мы не пропали... просто выдалась тяжеленькая неделя... сначала машина решила внезапно помереть, а потом начальник вспомнил, что с 11 числа аккредитация, поэтому надо поработать часиков до восьми вечера и в субботу тоже:default_doh::default_doh::default_doh: оставлю за кадром все свои комментарии по этому поводу:default_doh: собачье мнение насчет отсутствия нормальных прогулок (даже в субботу!!! совсем у матери совести нет!!!!) - тоже:default_doh: Клюф вчера вообще весь день папе жаловался то, что начал забывать как мать выглядит....

на фоне всего этого очень радует что в единственный выходной у нас получилось шикарно отдохнуть)

63223324JlB.jpg

63223325pMd.jpg

63223326IzS.jpg

где Трюфель спросите вы? а вот он, кхм... неподалеку:default_lol:

63223327XrZ.jpg

63223328jEk.jpg

63223330LwX.jpg

стандартный прием))

63223331AnD.jpg

нестриженный шоколадный балбес))

63223332fWn.jpg

63223333kEt.jpg

63223335pWw.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадный балбес красавчик :default_dribble:

На последнем фото стойка "хочу быть доберманом но я слишком длинный" :default_lol:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2019 в 16:02, Вестара сказал:

Шоколадный балбес красавчик :default_dribble:

На последнем фото стойка "хочу быть доберманом но я слишком длинный" :default_lol:

там скорее "можно я уже побегу как придурок???":default_lol:

В 04.03.2019 в 18:36, Ленчик и Зидан сказал:

Клюф матереет прям! Ух! Кобелюка:default_nyam: 

лишь бы это не оказалось просто лохматостью:default_lol: а то в пятницу после стрижки как окажется что у меня опять плоский и тощий лисапед:default_doh:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трюфель - могу один заменить троих!

53383994_847096718964716_7792584418987606016_n.jpg.db8697ddee2dc0178924c769272747c2.jpg

 

 

на утренней прогулке встретили мужика с бесповодочным овчаром. И я прям таки ощутила себя супергероем, когда овчар аккуратненько так, не нарываясь и не делая попыток приблизиться, обошел нас по дуге. А я ведь даже не рявкнула, просто сурово на него посмотрела))

  • Like 6
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем еще заняться в полвторого ночи? Отчитаться о поездке в Новосибирск!:default_lol_2:
Начну, пожалуй, с самого начала. Оглядев в конце января критическим взглядом того, кого я изо всех сил старалась откормить и олохматить, я решила, что вполне можно попробовать. И записалась на выставку. И после этой сумасшедшей двухнедельной работы до восьми вечера я была очень рада такому решению - освободить голову от мыслей о работе, забив ее исключительно выставочно-собачьими проблемами мне было крайне необходимо))) Ха, если бы мысли были только о работе... 26 февраля на приборной панели загорается значок аккумулятора:default_shok::default_swoon: ... Детка, я знаю, что ты слышишь и понимаешь, все что я тебе говорю... Знаю, что ты чувствуешь, как немеют мои пальцы на руле, когда мы с тобой летим в темноте а позади остается одна, другая, третья фура... И на мое "Давай!" ты всегда отвечаешь послушным и мощным рыком и рывком... Всегда знаешь, что ответить на мой очередной вопрос - "Сомненья прочь! Теперь мы разведчики!!!" Спасибо, что не стала тянуть с этим до последнего (как сделала бы я:default_doh:) и мы успели привести тебя в порядок, а не встать сегодня посреди трассы со сдохшим генератором и высаженным аккумом.
Понедельник, звоню в салон - ой, а Юля (наш грумер) 8го не работает (вот есть же нормальные люди:default_doh::default_lol:), а остальные дни все заняты... Звоню в другой, третий - глухо... В панике кидаю клич на фейсбук и ура, наш "ринг-мейстер" дает мне телефон хорошего грумера, как раз по ретриверам. Она, кстати, готовила Месси к Евразии))) Так что 8 марта я провела, наблюдая за процессом превращения деревенского гопника в стильного парня:default_gleam: который за ночь умудрился отлежать себе вихор на шее и какую то торчащую кудряшку на спине:default_doh::default_doh::default_doh:

Суббота, 6 утра - ну поехали, чтоли... "По дороге сна мимо мира людей" отвечает мне любимой песней машина... окей, пусть это будет хороший знак. Приехали заранее, разместились, зарегистрировались...  Потренироваться и размяться негде, в процессе транспортировки этот балбес еще больше разлохматился...

Первый ринг - Чемпионат РКФ, эксперт Светлана Радюк, Белоруссия

63277016hJc.jpg

63277017eVs.jpg

Результат очень даже вдохновляющий:default_dribble: особенно фраза - всего один недостаток - чуть сыровата губа:default_dribble: ого! окей, на один бест остаемся!

63277125GsV.jpg

Второй ринг - таааак, и этому эксперту мы нравимся:default_dribble: Николина Давидовска, Болгария.

63277018xAn.jpg

картина называется "Фото 10 ног":default_lol: две мои, четыре Трюфины и четыре ножки стола:default_lol:

63277019WiD.jpg

боже, уже второй эксперт говорит, что у меня шикарный пес:default_dribble:

63277126VyC.jpg

и началось дооооооолгое ожидание... мы пили кофе... ходили на улицу... смотрели по сторонам... а посмотреть было на что - например, истерическое овчарко и вцепившаяся в руку хендлера акита:default_shok:

и вот первый бест... два эксперта по очереди.. ну одной то мы уже понравились... Специально под нее записалась, почитала про второго, Стефана Попова, тоже из Болгарии, чет все пишут что строго судит, испугалась... ну и конечно же на 8 группу выпадает его очередь судить...

63277020EgJ.jpg

63277021jYr.jpg

4 призовых места, собак 5 - лабр, мы и 3 спаниеля... Стойка, пробежка, так, лабр ушел, осталось четверо... ходит, смотрит... А у меня такое состояние странное - с одной стороны и не волнуюсь, а с другой такое ощущение что сейчас ноги подкосятся:default_lol:

Слышу, что называет места.. ага, следить, чтобы конь стоял как полагается и одновременно понимать что происходит в ринге это сложно:default_doh:

63277022DpO.jpg

Что??? Это что??? Кто один??? Кто первый?????

63277023FbZ.jpg

огоспадибоже святые печенюшки

63277024wNy.jpg

Мой вихрастый деревенский драконь с хендлером-недоучкой выиграл группу!

63277025VpX.jpg

Муж за рингом в шоке. Я в шоке. Трюфу пофиг:default_lol: Это значит, что нам еще в общий бест идти?... Туда, где вообще все выигравшие?... И типа мы тоже туда?... Это я сейчас пытаюсь хоть как то описать, что за обрывки мыслей проносились у меня в голове:default_lol: Освободилась от мыслей о работе, ага:default_lol:

Общий бест. Вообще, я думала, что промаявшись целый день среди людей и собак (а маялся Трюф активно - со всеми нюхался и обнимался:default_doh:), в бесте у меня будет понурое усталое собачко... а нет! Конь бодр весел, даже стоит вон как надо!:default_dribble:

63277118fYm.jpg

Все бегут по кругу и выходят из ринга, эксперт пожимает каждому руку... ага, это те, кто не вошел в расстановку и мы тоже... а нет, это вообще все выходят из ринга... и ведущая объявляет в микрофон "Итак, четвертое призовое место получает... ПРЯМО.... огоспадибоже, какое счастье, что такое длинное название, у меня есть время вдохнуть, выдохнуть и более менее красиво выбежать в ринг ....ШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕР!!!!"

63277119FjQ.jpg

Муж сказал, что чуть не прослезился. Не верю, прослезился полюбому:default_lol:

Второй бест. Зайчик, пойдем еще побегаем?.. ПОЙДЕМ!!!! ПОЙДЕМ!!! Курицу взяла? Точно пойдем!!!!:default_dribble: Вот же неугомонный то)))

63277120oMr.jpg

Я не знаю, как он это сделал. Но он опять сделал все как надо. Мама хотела узнать, что такое бест - нивапрос. Мама с папой уже замаялись и хотят домой - нивапрос. Поэтому второй бест я так, скромненько - второе место:default_dribble:

63277121XeB.jpg

63277122DzD.jpg

Непередаваемые, конечно, ощущения... Через годик-другой можно будет и на цациб какой нибудь замахнуться:default_dribble:

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю!

Трюф такой преданный везде, в глаза смотрит! а на последней фотке-выдохнул!)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю коня!!! Вот и превратился он в прыкрасного лебедя))

И ты большая молодец, супер ваще))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Непередаваемые, конечно, ощущения... Через годик-другой можно будет и на цациб какой нибудь замахнуться:default_dribble:

Приезжайте к нам на Колыму ))) на Евразию или Россию))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы!  Такого красавца вырастила!Поздравляю с заслуженными победами!!

 

3 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

"По дороге сна мимо мира людей" отвечает мне любимой песней машина

Тоже очень эту песню люблю!  Именно с нее начала Наше радио слушать :))

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Трюф и ты- одна команда! Крутыши!!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь молодцы! ПОЗДРАВЛЯЮ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Какие же вы молодцы) 

и даже в письменном виде передаётся этот накал эмоций!:default_1st:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите уголок для шкапчика для кубков и решайте, на какую стенку розеточки пришпиливать))) молодцы вы какие, отлично смотритесь! победы очень заслуженные!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Таня и Джесси сказал:

поздравляю!

Трюф такой преданный везде, в глаза смотрит! а на последней фотке-выдохнул!)))

спасибо))

он всегда так, дурит, придуривается, выпендривается, но как только доходит до дела - весь со мной

17 часов назад, Вестара сказал:

Поздравляю коня!!! Вот и превратился он в прыкрасного лебедя))

И ты большая молодец, супер ваще))

спасибо)) все приходит с опытом и временем))

17 часов назад, Вестара сказал:

Приезжайте к нам на Колыму ))) на Евразию или Россию))

вот чтобы решиться самой пойти в ринг на евразии, мне понадобится длительная подготовка:default_doh::default_lol: но меня твой пример очень вдохновил:default_baby:

17 часов назад, Ilona & Company сказал:

Поздравляю!

спасибо))

16 часов назад, Shark сказал:

Поздравляю! Очень заслуженно) 

спасибо)

14 часов назад, Катя и Макс сказал:

Какие вы молодцы!  Такого красавца вырастила!Поздравляю с заслуженными победами!!

 

Тоже очень эту песню люблю!  Именно с нее начала Наше радио слушать :))

спасибо)) да он как то это... сам растет)) главное - мясо в топку закидывать:default_lol:

мне вообще "Мельница" нравится:default_nyam:

11 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Поздравляю!!! Трюф и ты- одна команда! Крутыши!!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

спасибо)) еще у нас отличная группа поддержки)))

10 часов назад, Звезда Севера сказал:

Вот ведь молодцы! ПОЗДРАВЛЯЮ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

спасибо))) очень неожиданный результат))

10 часов назад, Саша Лена Рик сказал:

Круто! Поздравляю!

спасибо)

9 часов назад, Skusha сказал:

Поздравляю! Какие же вы молодцы) 

и даже в письменном виде передаётся этот накал эмоций!:default_1st:

спасибо)

ага, потом до трех ночи не спала:default_doh: адреналин еще бурлил:default_lol:

8 часов назад, starberry сказал:

Очень круто!!! Победителям респект!!! :default_good:

спасибо)

7 часов назад, Marina-Misti сказал:

:default_1st::default_clap_1:Поздравляем Вас обоих !!!:default_thumbup:

спасибо)))

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ищите уголок для шкапчика для кубков и решайте, на какую стенку розеточки пришпиливать))) молодцы вы какие, отлично смотритесь! победы очень заслуженные!

уже нашли:default_gleam: муж давно хотел полочку сделать, но чет подзабыл, напомнила ему вчера об этом))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

вот чтобы решиться самой пойти в ринг на евразии, мне понадобится длительная подготовка:default_doh::default_lol: но меня твой пример очень вдохновил:default_baby:

Да чего вы все так Евразию боитесь?) Там эксперты не кусаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...