Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФОРТ-ЛОРД **ВФПР** метис лабрадора.


valerna

Рекомендуемые сообщения

Тот факт, что он вырос на улице, ничего не означает. Уличная собака может прекрасно освоиться в квартире. Мы заберали злющего бельгийца, который с 5-ти мес. возраста и до 9ти лет жил в вольере на даче в полнейшем одиночестве, пристроили в квартиру. Вел он себя в новой обстановке замечательно, спал на деване и через несколько месяцев вся агрессия исчезла. Так что не нужно решать за собаку, на диване ему спать или в будке мерзнуть.

Рада, что пес попал к Сантинке и надеюсь домой он не вернется!

Отлично! Т.е. по Вашему переживания человека, эту собаку вырастившего ничего не стоят. Можно вот так просто и чужую собственность, потому что у кого-то есть мнение, что лучше пусть собака живет 13-й или 16-й на платной передержке, чем вернется в свою семью. В семью, которая его искала! Семью, по которой собака сама скучает!

Нескромный вопрос: а кто будет оплачивать передержку, если хозяйка все-таки будет настаивать вернуть ей ЕЕ собаку?

Теоретический вопрос оквартиривания этого собакина как бы решался? Где, мне интересно.

Теоретический, потому что не отдать хозяину, который ищет и переживает, собаку, а вместо этого собирать деньги на платную передержку - это нонсенс. :gleam:

Да я и не ввожу. И конечно же, не я куратор, мне своих хватает. Лорда сегодня не вернули сестре владельца, обещая продолжить разговор с ней. Посмотрим, что скажет она по приезду. Пожилого человека сегодня "подняли на нервы" так, что мне до сих пор за её артериальное давление страшновато, у меня мама того же возраста. Если её сестра окажется такой же мягкой и интеллигентной женщиной и не решится спорить с теми, "кто всех любит до смерти", то хотя бы не пытайтесь пристраивать Лорда на диван, он вырос и жил на улице.

Таня, это ужасно! Очень сочувствую этой пожилой женщине, мало того, что волноваться из-за пропажи собаки, оставленной под ее ответственность, искать, да еще столкнуться с тем, что кто-решил, не отдавать их собаку, только от того, что она потерялась и живет на цепи, а не на диване. От чъего имени это озвучивалось, интересно, от Фонда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. пост 50. Давайте не будем опережать события... :nyam: И нагнетать обстановку, не зная всех обстоятельств... Всем спасибо! И доброй ночи!!! :nyam:

Изменено пользователем МишкиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Т.е. по Вашему переживания человека, эту собаку вырастившего ничего не стоят. Можно вот так просто и чужую собственность, потому что у кого-то есть мнение, что лучше пусть собака живет 13-й или 16-й на платной передержке, чем вернется в свою семью. В семью, которая его искала! Семью, по которой собака сама скучает!

Нескромный вопрос: а кто будет оплачивать передержку, если хозяйка все-таки будет настаивать вернуть ей ЕЕ собаку?

Теоретический вопрос оквартиривания этого собакина как бы решался? Где, мне интересно.

Теоретический, потому что не отдать хозяину, который ищет и переживает, собаку, а вместо этого собирать деньги на платную передержку - это нонсенс. :gleam:

Да, представте себе, по-моему- ничего не стоят! Если человек не может уследить за собакой и обеспечить ей надлежащий уход- он не имеет право быть хозяином. Что значит "чужую собственность"? Собака- это не вещь! Сколько дней он бегал в стае покусаный, пока в приют не попал. А тут уж извините, приют это вам не гостиница, оттуда кто-угодно может забрать. Да уж, о такой хозяйке только мечтать можно.

Это Вам собака на ухо нашептала, что она скучает? Очень сомневаюсь.

Изменено пользователем Kristina@Bill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мальчика Лорда нашлись хозяева.

Первое, что хочу сказать, что это заявление - неправда!

В приют, действительно, приехала женщина, вполне прилично выглядевшая, зовут Галина, дала денег, работнику приюта, который так не любит "зоозащитников, которые могут залюбить до смерти" (хорошая отговорка для нечистоплотного человека)и сказала, что это собака ее сестры, которая сейчас, якобы, уехала в другой регион. Когда я приехала и попросила хоть какие-то доказательства того, что собака ее, Галина сказала, что документов у нее нет, но она позвонит сестре и спросит, где лежат документы. Она ответила, что у нее нет роуминга и нет денег на телефоне. Я предложила свой телефон, но Галина звонить отказалась. При этом, работник приюта, якобы хорошо разбирающийся в породах, заявила, что это простой дворик, его надо вернуть на место и его место на цепи! Ее совершенно не интересовало, что с собакой и, как ему там было или будет после того, что он убежал от этих хозяев. Главная задача работника приюта состояла в том, чтобы не потребовали вернуть деньги. А то, что собака с отитом ( как сказала Галина)лежала сутки в приюте на глазах у этого работника на снегу, ему даже соломки не бросили - это видимо любовь НЕ до смерти!

Но... Как поет Высоцкий: "В горы таких не берут, и здесь о таких не поют"

Больше не хочу про такого работника приюта..

Теперь просто факты, просто ТО, что я знаю:

1. Мне не совсем понятно, кто определил и изменил название темы, заменил "лабрадор", на "метис лабрадора"? Работник приюта, который не разбирается в породах, решает, как называться теме, которую этот работник не открывал? Все, кто видели Лорда, сказали, что это лабрадор ( и кинологи, в том числе, и ветеринары), только разведение плохое.

2. Нет сомнений, что Галина знает эту собаку и говорит правду, только не всю правду. Нет сомнений, что Лорда возвращать ОБРАТНО на ЭТУ ЦЕПЬ нельзя.

3. Собака очень адекватная, очень лояльна к людям и собакам, ласки не знает, агрессии не проявляет. На третий раз сам пошел в машину, лег и спокойно ехал.

4. Я разговаривала с Галиной, она даже всплакнула. так ей было жалко собаку,но при этом она сказала, что если бы ей было куда его взять, то она бы его забрала к себе домой, а не вернула опять на цепь. Галина сказала, что у ее сестры кто-то родился или должен вот-вот родиться и ее сестре сейчас не до собаки тем более. Лорда сестре подарили, ей (сестре Галины) с самого начала собака не особо была нужна, но раз уж подарили... Посадили (сестра и ее гражданский муж) на цепь, где он охранял :sorry: дом по периметру.

5. Сейчас сестра разводится со своим этим мужем, они с огромным скандалом делят дом, Лорда долгое время подкармливали соседи и некая Ирина, которая (здесь я не поняла, то ли работает на кладбище, то ли живет рядом с кладбищем)позвонила и просто поблагодарила, что мы спасли собаку. Лорда, как она сказала, просто выпустили соседи, когда сестра Галины уехала.

6. Я отвезла Лорда в Покров на передержку к Ольге, только что вернулась. Лорд всю дорогу спал у меня на коленках, придерживая меня лапочкой. Он большой и чудесный! Его накормили и сейчас он отдыхает.

7. У Лорда, действительно, болят уши, он все время ими трясет, у него болячка на правом боку и он не встает на заднюю праву лапку.Я думаю, что это последствия охраны течной суки :blush2: То, что парню нужен осмотр ветеринара - это факт.

8. И последнее, я считаю, что разговаривать надо только с сестрой Галины, если она подтвердит, что она хозяйка и интересуется судьбой собаки, хотя Галина сказала и мне и директору приюта и зам. директора приюта Надежде, что она (Галина) поговорит с сестрой и , поскольку той сейчас, после рождения ребенка, совсем не до собаки, и рекомендует сестре с помощью Вашего клуба, искать новых хозяев.

Вот все, что я знаю, и что видела, и в чем участвовала сама.

Нескромный вопрос: а кто будет оплачивать передержку, если хозяйка все-таки будет настаивать вернуть ей ЕЕ собаку?

Уж точно НЕ Таня и, скорее всего, не Вы.

Слава Богу, что есть еще и порядочные люди и к ним, кстати, относится и Галина, сестра "хозяйки" Лорда, которая дала денег и очень хочется, чтобы эти деньги попали хотя бы в приют, для собак, а не в караман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.

Извините, если туплю, а кто такая Таня-Тэшка и какое отношение она имеет к собаке, и зачем Галина давала деньги работнику приюта, выкупала что ли? :dntknw:

Вообще история не хорошая какая то( Но я тоже считаю, что разговаривать надо только и исключительно с хозяевами. А поскольку их нет, собаку оставлять в таком приюте, где бабки берут и в карман тянут, нельзя. А уж об отношении к собаке - молчу(

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.

Извините, если туплю, а кто такая Таня-Тэшка и какое отношение она имеет к собаке, и зачем Галина давала деньги работнику приюта, выкупала что ли? :dntknw:

Вообще история не хорошая какая то( Но я тоже считаю, что разговаривать надо только и исключительно с хозяевами. А поскольку их нет, собаку оставлять в таком приюте, где бабки берут и в карман тянут, нельзя.

Но и присваивать чужое имущество, коль гипотетические хозяева есть частным лицам, не хорошо.

Надо прояснить всё с хозяйкой без посредников. И лучше это сделать побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и присваивать чужое имущество, коль гипотетические хозяева есть частным лицам, не хорошо.

Надо прояснить всё с хозяйкой без посредников. И лучше это сделать побыстрее.

В смысле, как это присваивать? Чье это имущество?

Я после прочитанного увидела ситуацию так: приходит человек, платит деньги работнику приюта и говорит, что собака какой то мифической сестры, с которой даже переговорить нет возможности, работник, получивший деньги - подтверждает, )

Присваивать чужое действительно нельзя - факт, но в данном случае, Кать, я не вижу владельца, даже близко.

То, что выяснять вопрос надо срочно, тоже мной не оспаривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день наличие подтверждения собственности в виде документов ни у кого не было,хозяев так же нет, говорить о чужом имуществе на сегодняшней день некорректно .Речь можно вести о бесхозном(имуществе). См.пост 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, как это присваивать? Чье это имущество?

Я после прочитанного увидела ситуацию так: приходит человек, платит деньги работнику приюта и говорит, что собака какой то мифической сестры, с которой даже переговорить нет возможности, работник, получивший деньги - подтверждает, )

Присваивать чужое действительно нельзя - факт, но в данном случае, Кать, я не вижу владельца, даже близко.

То, что выяснять вопрос надо срочно, тоже мной не оспаривается.

Оль, но если хозяйка действительно есть. Ну вот предположим. А собаку..присвоили. И что дальше? Кстати..а как приют отдал в руки таких же неизвестных ему людей как и женщина Галина собаку?

На сегодняшний день наличие подтверждения собственности в виде документов ни у кого не было,хозяев так же нет, говорить о чужом имуществе на сегодняшней день некорректно .Речь можно вести о бесхозном(имуществе). См.пост 50.

Давайте не углубляться в юридическую терминологию. Моральную сторону вопрос ещё никто не отменял. И если по каким-то причинам хозяина нет рядом, а собака потерялась..а её ещё потом присвоили... Неправильно это. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, но если хозяйка действительно есть. Ну вот предположим. А собаку..присвоили. И что дальше? Кстати..а как приют отдал в руки таких же неизвестных ему людей как и женщина Галина собаку?

Действия приюта обсуждать не буду, по известным причинам) :doh:

А вот на месте хозяина, я бы спасибо сказала, что собаку из приюта забрали. Ну реально, Кать, ведь там оставить и неизвестно чем бы все закончилось, тем более его угрожали выгнать на улицу .... Так уж пусть накормлен и в тепле хозов ждет) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и присваивать чужое имущество, коль гипотетические хозяева есть частным лицам, не хорошо.

Надо прояснить всё с хозяйкой без посредников. И лучше это сделать побыстрее.

А кто, по Вашему, присвоил чужое имущество? Тот кто отловил собаку на улице, на дороге среди массы машин, в стае других собак, без ошейни5ка, без объявления о том что пропала собака? Кто? Как в такой ситуации определить, что собака сестры Галины , а не кого-то еще, кто претендует на такого собакина? Нет ни одного доказательства, что у собаки есть хозяева. Мне не дали даже телефона этой гипотетической хозяйки. Галина, которая явно жалеет эту собаку, отказалась при нас с нашего телефона позвонить своей сестре. Как прояснить, я не знаю, пол дня сегодня посвятила именно этому. Телефон этой Галины есть у Лены, вроде ее ник Шумахер.

По Вашему, хорошо было бы оставить это на откуп таким сотрудникам приюта?

Пусть, до выяснения ситуации. собака хотя бы находиться в заботе, и уходе, ее подлечат. Я впервые на этом форуме столкнулась с людьми, хорошими людьми, когда нашла Блэка. Мне тогда очень помогли Марина, а потом Лена, которая его взяла на кураторство до пристройства. Я не верю, что такие люди, взяв на кураторство Лорда, могут сделать какие-то неправедные поступки.

Если я еще чем-то могу помочь с Лордом, я готова сделать так, чтобы собаке было хорошо. Но... пока я не вижу хозяев, а тех, кто хочет на этом нажиться уже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на месте хозяина, я бы спасибо сказала, что собаку из приюта забрали. Ну реально, Кать, ведь там оставить и неизвестно чем бы все закончилось, тем более его угрожали выгнать на улицу .... Так уж пусть накормлен и в тепле хозов ждет) :dntknw:

Резонно :dntknw:

Чую новогодние праздники начались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.

Извините, если туплю, а кто такая Таня-Тэшка и какое отношение она имеет к собаке, и зачем Галина давала деньги работнику приюта, выкупала что ли? :dntknw:

Вообще история не хорошая какая то( Но я тоже считаю, что разговаривать надо только и исключительно с хозяевами. А поскольку их нет, собаку оставлять в таком приюте, где бабки берут и в карман тянут, нельзя. А уж об отношении к собаке - молчу(

Таня-Тэшка - это тот самый сотрудник приюта, которая собралась, причем очень быстро, не дождидаясь людей, которые отловили эту собаку и взяли ее( собаку) под опеку, отдать собаку человеку, который не предъявил никаких документов, подтверждающих права на эту собаку.

Зачем Галина давала денег, я не знаю. Не все сотрудники приюта ТАК относятся к собакам, но сотавлять там Лорда нельзя было, потому, что эта Татьяна спросила, когда я беседовала с Галиной:" Что решили с собакой?" Галина ответила, что лучше будет, чтобы я пока забрала собаку, тогда эта самая Татьяна, в той манере, как она общается всегда, заявила, что если я не заберу собаку сейчас, то она ее через пару часов отвезет сама на ту цепь, где собака сидела... О, как!

Я Лорда забрала и он пол дня ездил со мной и потом был у меня дома, познакомился со всеми моими питомцами. Очень, надо сказать, по-доброму познакомился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня-Тэшка - это тот самый сотрудник приюта, которая собралась, причем очень быстро, не дождидаясь людей, которые отловили эту собаку и взяли ее( собаку) под опеку, отдать собаку человеку, который не предъявил никаких документов, подтверждающих права на эту собаку.

Зачем Галина давала денег, я не знаю. Не все сотрудники приюта ТАК относятся к собакам, но сотавлять там Лорда нельзя было, потому, что эта Татьяна спросила, когда я беседовала с Галиной:" Что решили с собакой?" Галина ответила, что лучше будет, чтобы я пока забрала собаку, тогда эта самая Татьяна, в той манере, как она общается всегда, заявила, что если я не заберу собаку сейчас, то она ее через пару часов отвезет сама на ту цепь, где собака сидела... О, как!

Я Лорда забрала и он пол дня ездил со мной и потом был у меня дома, познакомился со всеми моими питомцами. Очень, надо сказать, по-доброму познакомился.

Ира, ты говори, но думай ЧТО говоришь! Я знаю, что в твоих привычках врать и оговаривать людей, выгораживая свою нездоровую манию отбирать хозяйских собак, но тут ты превзошла саму себя! :thumbup: Начнём с того, что на хозяев Лорда вышла директор приюта Юлия Евгеньевна, т.к. сестра хозяйки Галина В ДЕНЬ ПРОПАЖИ собаки 28 декабря позвонила в приют и оставила свои координаты (в Ногинске все знают, что отлов безнадзорных собак производит только приют). Но в отлов Лорд не попадал. Поздно вечером 28 декабря он попал в поле зрения Ирины-Valerna. Она позвонила спонсору и ангелу-хранителю нашего приюта Маргарите Аркадьевне, которая оплатила машину и прислала волонтёра Ольгу, проживающую неподалёку, которая отловила Лорда в паре с течной сукой и доставила их в приют. Обе собаки были размещены в вольеры и накормлены (в приюте круглосуточно дежурит рабочий). Утром животные были осмотрены и вакцинированы. Затем Ирина приехала фоткать Лорда и его вывели из вольера в выгул. Ирина предупредила:"девочки, не обижайтесь, но буду писать, что собаку сажать нЕкуда, он сидит на голом снегу на привязи, через 2 дня его выгоняют". Я ей ответила: "ври что хочешь, лишь бы псу на благо". Вот Ирина и разошлась не по-детски. Когда в приют приехала сестра хозяйки Галина, на рабочем месте находились я (ассистент ветврача), ветврач Анна и подсобный рабочий Надежда (Ир, с чего это ты взяла что она у нас зам. директора? :lol2: ). Мы с Надеждой (Анна оперировала)провели с женщиной беседу, проводили её к Лорду, убедились в том, что пёс не просто узнал Галину, а очень обрадовался, заскулил, запрыгал (подумал, бедняжка, что его сейчас домой заберут). Согласно правилам приюта я незамедлительно позвонила директору, которая вскоре подъехала чтобы лично пообщаться с Галиной и помочь ей с транспортировкой собаки на приютской машине, т.к. Галина приехала на автобусе, а приют находится практически за чертой города). На свою беду я ЛИЧНО позвонила Ирине Valerna, поделилась с ней радостной новостью и предложила подъехать в приют чтобы убедиться, что за Лордом пришли НОРМАЛЬНЫЕ хозяева, а не алкаши-бомжи-наркоманы. И Ирина напару с хамоватым муженьком приехали... Я знаю, что Ирина (как и все мы) очень много делает для собак, не жалея себя, до вчерашнего дня я ОЧЕНЬ уважала этого человека. Я считала её вменяемой. Оказалось-ошибалась. Её клевета в мой адрес тому подтверждение. Никто кроме директора не уполномочен принимать решение об отдаче животного, и я не могла этого сделать, как утверждает Ирина. Никогда и никаких денег я ни от кого не получала и не собиралась, всю жизнь беру собак к себе на бесплатную передержку и кормлю-пристраиваю ЗА СВОЙ СЧЁТ, КУЧА НАРОДУ ТОМУ СВИДЕТЕЛИ. То, что мы не сошлись с Ириной во взглядах на этот конкретный случай не даёт ей права на ложь и клевету. Это подло и низко. Что касается Лорда... Галина подтвердила, что парень метис и содержался на цепи. Но Ирина с муженьком орали на Галину что лабрадор не может жить на цепи, требовали документы (интересно, где ж их дают на метисов-то?)и обманом отобрали собаку у женщины, пообещав ей просто позаботиться о Лорде до приезда её сестры. Лично мне искренне жаль и хозяев, и собаку. Не всем животным суждено спать на диване. Собака может счастливо жить и в вольере, и на цепи, если её любят и кормят. Лорд упитанный, весёлый, не забитый пёс. Его искали, за ним пришли, он обрадовался... В Ногинский приют с отловом ежемесячно попадает порядка 60 собак. Приходят ЗА ОДНОЙ СОБАКОЙ ИЗ СТА!!! Остальные стерилизуются и выпускаются бродить обратно на улицу. В приюте сидят бывшедомашние диванные собаки-отказники, которыми наигрались и которых предали. Почему же Ирина не направит свою энергию на их спасение и пристройство? Я догадываюсь, почему она зацепилась именно за Лорда! Потому что она, как и я, знает, что лабр-команда своих не бросает, быстро реагирует и спасает даже метисов (лично от меня вам за это огромная человеческая благодарность, сама уже не раз обращалась к вам за помощью и незамедлительно её получала). Ирина решила "поиграть в спасателей" за ваш счёт и спасти того,кто в спасении не нуждался, раз уж вы платите и берёте на кураторство. А в объективном итоге сейчас отобранная хозяйская собака на платной передержке вместо кого-то брошенного или больного. С уважением ко всем адекватным зоозащитникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех смотреть пост 50 ,и разборок здесь не надо .Все в личку .Есть кураторы и мы сами разберемся.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в связи со всем написанным один вопрос чуточку отстраненный. Зачем тогда тема преподнесена была как:"девочки, не обижайтесь, но буду писать, что собаку сажать нЕкуда, он сидит на голом снегу на привязи, через 2 дня его выгоняют". Раз это не так.

Это уже просто не в первый раз на нашем форуме происходит. Зачем так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в связи со всем написанным один вопрос чуточку отстраненный. Зачем тогда тема преподнесена была как:"девочки, не обижайтесь, но буду писать, что собаку сажать нЕкуда, он сидит на голом снегу на привязи, через 2 дня его выгоняют". Раз это не так.

Это уже просто не в первый раз на нашем форуме происходит. Зачем так?

+ 1000

И уже не первый раз , противно Господа становится!

Я вообще потеряла ВСЕ нити, без поллитра и не разберешься в хитросплетениях этих ... :sorry:

Я например не понимаю, зачем надо было вакцинировать взрослую уличную собаку, без глистогонки, без подтверждения, что собака здорова, почему не сделали сыворотку?

Как приют отдал собаку? Без договора? Просто отдали и все?

Честно, вообще ничего не понимаю.

Знаю одно, сейчас собак в безопасности и хороших условиях, но как только появится настоящий хозяин и выразит желание забрать Лорда - собаку надо незамедлительно отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1000

И уже не первый раз , противно Господа становится!

Я вообще потеряла ВСЕ нити, без поллитра и не разберешься в хитросплетениях этих ... :sorry:

Я например не понимаю, зачем надо было вакцинировать взрослую уличную собаку, без глистогонки, без подтверждения, что собака здорова, почему не сделали сыворотку?

Как приют отдал собаку? Без договора? Просто отдали и все?

Честно, вообще ничего не понимаю.

Знаю одно, сейчас собак в безопасности и хороших условиях, но как только появится настоящий хозяин и выразит желание забрать Лорда - собаку надо незамедлительно отдать.

Абсолютно те же вопросы и у меня возникли.

И абсолютно согласна с Ольгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что из "лабрадор.ру" перепутали с ПИКом...

Там что не тема- так "отлов, отстрел, собаку усыпляют, собаку выкидывают, заберите срочно, а то выкинут и ты ды "

мерзко sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лорда есть кураторы и я думаю, что они все вопросы решат.

А пока по собаке:

По мне так лабрадор повышенной лохматости. Пес добрый, спокойный и полный адекват.На поводке гуляет нормально, никуда не тянет.

С ушами - сильный отит. Уши почистила, закапала капли.

С прививкой непонятно. Делали или нет. Как мне его теперь глистогонить? Давать глистогонку или нет?

Изменено пользователем santinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лорда есть кураторы и я думаю, что они все вопросы решат.

А пока по собаке:

По мне так лабрадор повышенной лохматости. Пес добрый, спокойный и полный адекват.На поводке гуляет нормально, никуда не тянет.

С ушами - сильный отит. Уши почистила, закапала капли.

С прививкой непонятно. Делали или нет. Как мне его теперь глистогонить? Давать глистогонку или нет?

Вот я этот момент тоже не поняла. Зачем, не проглистогонив, делать прививку???? :ranting: Дополнительная нагрузка на организм собаки- раз, прививка- коту под хвост - два... Существует ведь определенный алгоритм действий и мед. манипуляций? Или я чего-то :hmm: не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Галиной с сестрой хозяйки ,собака отдается, отказная будет написана после праздников. Похищения не было, Галина сама отдала собаку Ирине, считая что на данной момент собаке так будет лучше и безопасней.Прошу не писать ложную инфо .Думаю я ответила на все вопросы .Если кто то хочет нам помочь, стучите в личку номер карты дам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки сначала так и было ,когда Лорда привезли в приют ,сразу было сказано мест нету поседит до завтра ,и все добро пожаловать улица .Ирина связалась со мной и попросила поддержку .Договарились с Ольгой ,и вдруг на следующий день все и началось .Так что события разворачивались так быстро ,уверяю вас нас не хотели в данном случаи использовать.Галина сестра хозяйки очень порядочная женщина ,и решения принела сама без давления .И очень жаль что работник приюта устроила здесь склоку. Слова благодарности сегодня были переданы от Галины нашему фонду ,даже если она собаку отвела бы обратно ,она бы все равно бы обратилась бы к нам за помощью о переустройстве ,я ей оставляла свой тел и все объяснила кто я и откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно те же вопросы и у меня возникли.

И абсолютно согласна с Ольгой.

Девочки, Ногинский приют не платная передержка или зоогостиница, это муниципалка, существующая как альтернатива отстрела и уничтожения другими способами безнадзорных собак. К нам в больших количествах свозятся полудикие стайные животные со всего района, о какой дегельминтизации может идти речь! Ещё до моего прихода в приют методом проб и ошибок было установлено, что данная процедура опасна для жизни и щенков, и взрослых животных, были случаи тяжелейших интоксикаций погибшими паразитами и даже гибели от разрыва кишечника оными. Сыворотка так же не оправдала себя в условиях приюта, она практически бесполезна. Все внешне здоровые животные при поступлении в приют сразу вакцинируются комплексной вакциной Мультикан-8. Если в условиях приюта, где большая скученность собак и постоянное движение "отлов-выпуск" мы начнём сначала колоть сыворотку, потом глистогонить животных, а не прививать сразу, то у нас далеко не все собаки доживут до вакцинации и попросту начнутся эпидемии заразных заболеваний. Лорд привит 29 декабря. Santinka, обязательно глистогоньте его через 3 недели, т.е. 19 января, а затем повторно через 10 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...