Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажите, только у меня вызывают отек Квинке


Shaman

Рекомендуемые сообщения


/>http://www.psyonline.ru/tests/iq_rus.php вот реально жесткий тест, хоть устаревший конечно :-)

Как-то некорректные задания даны, например: прелестная и прилесная. Есть же прилеснАя полоса, не?

Ааааа. Этот текст еще под диктовку можно писать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый тест прошла на 14 из 14. В знаниях своих не сомневалась, результатом горда :)

Как-то некорректные задания даны, например: прелестная и прилесная. Есть же прилеснАя полоса, не?

Ааааа. Этот текст еще под диктовку можно писать))

Каждое задание надо воспринимать в контексте предыдущих слов)))

Мне кажется, тест некорректный по другому параметру: многие слова в нем (если не все) нельзя "почувствовать" интуитивно, либо написать, пользуясь основными правилами русского языка. Это больше тест на знание сложнонаписуемых слов, а не языка в общем и целом. Результат мой неудивительный при всем прочем.

Результат: 76%Вы неплохо умеете концентрировать внимание, уровень развития средний, логическое мышление развито. Вы делаете ошибки в нестандартных или запутанных случаях. Получив какой-нибудь вывод в результате рассуждения, не торопитесь принимать его за истину. Возьмите за правило перепроверять свои выводы, искать в них ошибки и просто слабые места. Не удивляйтесь, не возмущайтесь, если вас поправляют: возможно, за дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой тест, но при этом с лишними терминологическими заморочками.

Однако там вся терминология в рамках школьной программы. По крайней мере, программы того времени, когда я училась в школе :) сейчас не знаю

Как-то некорректные задания даны, например: прелестная и прилесная. Есть же прилеснАя полоса, не?

Ааааа. Этот текст еще под диктовку можно писать))

По логике русского языка - в силу его гибкости в формировании словообразований, такое слово может быть :) то есть вполне допустимо и смысл его легко понятен. А вот в словарях (интернетных) не нашла. Полезу-ка в бумажные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14/14 ! я герой! хотя в паре запятых у меня были сомнения...

а во втором чё-то 88% :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет, видимо, тест совсем легкий :nyam: с моим уровнем грамотности 10 из 14 нонсенс просто :doh:

мах, а Вы репетиторством не занимаетесь? Как раз ищу хорошего дефектолога :hmm: или может посоветуете кого-то, территориально м. Варшавская, но можем и сами приехать. Девочка 7,5 лет, зпрр, онр и вообще букет разных "особенностей развития" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.psyonline.ru/tests/iq_rus.php вот реально жесткий тест, хоть устаревший конечно :-)

Спасибо за тест! Понравился. 92%.) Только я не увидела, где написано, сколько из скольких... но все равно приятно.)

Ой, я нашла второй тест. 14 из 14. Спасибо за положительные эмоции! Буду работать дальше. С хорошим настроением.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мах, а Вы репетиторством не занимаетесь? Как раз ищу хорошего дефектолога или может посоветуете кого-то, территориально м. Варшавская, но можем и сами приехать. Девочка 7,5 лет, зпрр, онр и вообще букет разных "особенностей развития"

Ответила в ЛС.

(В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мах, Аська и собаки, мне тоже интересно было бы с вами пообщаться на тему "англ.яз и дефектология"-). Потому, как я - и то, и другое :blush2: В прошлом - учитель англ.яз, сейчас учусь на дефектолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мах, Аська и собаки, мне тоже интересно было бы с вами пообщаться на тему "англ.яз и дефектология"-). Потому, как я - и то, и другое В прошлом - учитель англ.яз, сейчас учусь на дефектолога.

trayt, с удовольствием с Вами пообщаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 01.03.2013 в 08:37, osh сказал:

Довольно простенький (на самом деле) тест - Насколько хорошо вы знаете правила русского языка.


/>http://www.rb.ru/test/33/

 

 

Но - вот данные, Как прошли этот тест другие люди

 

Результаты кошмарные.

Интерес поборол))

 

Мы ставим вам четверкуС удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат! Спешите поделиться результатами теста с друзьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_rolleyes: тоже ответила))). Моя оценка:

Мы ставим вам пятеркуРедакция RB.ru начинает плакать от счастья, так как после долгих поисков мы нашли Вас – Человека (с большой буквы), в совершенстве владеющего русским языком! Мы искренне тронуты, что Вы есть у нас! Вы – единичный случай! Спасибо, что Вы есть! Спешите поделиться результатами теста с друзьями!

Тест, конечно, очень простой... В школе сейчас гораздо сложнее задания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Вот отличный тест =)

Кто пройдет все 5 уровней?

http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp?level=1

Прошла! Действительно отличный тест!

Поздравляем, Вы ИСТИННЫЙ СОВОК.
Заниматься трудовой деятельностью в этой стране вам уже не обязательно. При определенных условиях вам может быть присвоено звание почетного гражданина Санкт-Петербурга. Вы можете претендовать на место у окна в Общественной палате и, безусловно, заслуживаете крепкого рукопожатия главы государства.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Прикольный тест попался на глаза. На знание русского,а вернее на то,каков ваш словарный запас

https://www.myvocab.info/

 

Вот мой результат

Screenshot_20180305-225111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш пассивный словарный запас — 77000 слов. Ваш индекс честности — 90%. Вы выбрали неправильные значения у следующих проверочных слов: матримониальный. Несмотря на это, вы прошли большую часть проверок, и результатам теста можно доверять. Интересно сравнить с результатами других?

Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 70% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 62% опрошенных.

 

Вот и так бывает, слова знаю, а значение хрен вспомню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати об окончаниях, а то в теме кураторских собак глаза режет...

Если существительное женского или мужского рода оканчивается на А или Я (а клички сучьи и уменьшительно-ласкательные кобелиные относятся вроде как именно к данной категории), то его окончание в различных падежах можно проверить существительным с ударением на эту последнюю А или Я. Например ЛИСА.

Кто? Что? лисААА

нет кого? чего? лисЫЫЫ

деньги и лекарства нужны кому? чему? лисЕЕЕЕЕ, блин, а не лиси

виню кого? что? лисУУУ

творю кем? чем? лисОООЙ

говорю о ком? о чем? о лисЕЕЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор методики предлагает нам экспериментировать, а именно прочитать пару-тройку серьезных книг и пройти тест еще раз. И уверяет, что  результат нам :default_mf_bookread:обязательно понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...