Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажите, только у меня вызывают отек Квинке


Shaman

Рекомендуемые сообщения

это только я такая нервная?

ну ладно, опечатки в постах, черт с ними.

но вопиющие грамматические ошибки...

а еще когда они в названиях тем...

это просто жесть жестяная.

Блин, ну проверяйте чтоли хоть вордом...

*смайлик, убивающийся об стену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тренировать терпимость к чужим недостаткам. ;)

Даша, это не недостаток!

Недостаток - это когда одна нога короче другой...

а это безграмотность.

ЗЫ: меня не спасает от стресса даже поедание лакамства по начам :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая и могучая русская языка... :aggressive: Интернет все стерпит.

Таня, подожди немного, скоро мы, последние носители языка, вымрем, и не будем так раздражать альтернативно грамотное большинство :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будем так раздражать альтернативно грамотное большинство :lol2:

:lol2:

в наследство оставлю словарь Брокгауза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тренировать терпимость к чужим недостаткам. ;)

Даша, пишут и говорят так, что временами осведомляюсь: Для вас русский второй второй изучаемый язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только я такая нервная?

ну ладно, опечатки в постах, черт с ними.

но вопиющие грамматические ошибки...

а еще когда они в названиях тем...

это просто жесть жестяная.

Блин, ну проверяйте чтоли хоть вордом...

*смайлик, убивающийся об стену...

что ли пишется раздельно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне правда непонятно - ну ведь комп правит ошибки - в чем сложность-то? ну не знаешь ты как написать - ну пусть мкофис поправит-таааааа...

что ли пишется раздельно :blush2:

я знаюююю....

и "убицо ап стену" по-другому пишется...

мне непонятно - почему не посмотреть КАК если ты не знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

в наследство оставлю словарь Брокгауза...

А я - последнее прижизненное издание Розенталя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне правда непонятно - ну ведь комп правит ошибки - в чем сложность-то? ну не знаешь ты как написать - ну пусть мкофис поправит-таааааа...

я знаюююю....

и "убицо ап стену" по-другому пишется...

мне непонятно - почему не посмотреть КАК если ты не знаешь...

Моя привыкла. Моя сам делаить ашыбки в запаре, хатя знаит, как пишыца прально...

Мне кажется, Интернет чуйку что ли притупляет... Мне по работе положено грамотно писать, моим коллегам тоже. Но как они в сети пишут, уму не постижимо... А ведь грамотные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя привыкла. Моя сам делаить ашыбки в запаре, хатя знаит, как пишыца прально...

Мне кажется, Интернет чуйку что ли притупляет... Мне по работе положено грамотно писать, моим коллегам тоже. Но как они в сети пишут, уму не постижимо... А ведь грамотные люди

Мне просто режет глаз, поэтому свои оЧЕПЯТки я редактирую сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше поправляла на автомате)) потом поняла, что люди обижаются, хотя я бы была благодарна искренне.. терплю как могу, но когда слышу звОнит, меня начинает АЦЦКИЙ СОТОНА разбирать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, придираться публично к ошибкам собеседника - это крайнее не уважение и занудство, я бы за такое вообще предупреждения выписывал на месте администрации.

Это не форум филологов, тут общаются на другие темы и грамотность далеко не главное.

Поверьте, есть не мало интересных собеседников, котором тяжело давался русский язык, и которые не хотят убить пол жизни сидя над словарями, но которым есть ЧТО сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражают жуть..И не только здесь.Просто не считала себя вправе упрекать людей,стеснялась почему-то,мне это казалось некорректным.Хотя-надо бы возмутиться,уж очень безграмотные посты встречаются,хоть вой...Не знаю,учили нас лучше,что ли,или читали мы больше в свое время,но лично у меня редко "зависает" рука в сомнении,КАК правильно пишется...Само собой выходит.Но требовать от народа грамотности-было бы легкомысленно,ведь просто не каждому это нужно.Хотя надо бы им постараться,конечно,просто из уважения к другим.Поэтому считаю замечание автора вполне уместным,присоединяюсь! :clap_1:

ИМХО, придираться публично к ошибкам собеседника - это крайнее не уважение и занудство, я бы за такое вообще предупреждения выписывал на месте администрации.

Это не форум филологов, тут общаются на другие темы и грамотность далеко не главное.

Поверьте, есть не мало интересных собеседников, котором тяжело давался русский язык, и которые не хотят убить пол жизни сидя над словарями, но которым есть ЧТО сказать.

Не надо передергивать,никто не требует АБСОЛЮТНОЙ грамотности.Но вопиющие-то ошибки можно поправить )))Типа мАлако,лабладор,кАбель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только я такая нервная?

ну ладно, опечатки в постах, черт с ними.

но вопиющие грамматические ошибки...

а еще когда они в названиях тем...

это просто жесть жестяная.

Блин, ну проверяйте чтоли хоть вордом...

*смайлик, убивающийся об стену...

Начало предложения пишется с большой буквы…:)

Ошибки можно найти в любом, даже, на первый взгляд, грамотном посте… вот в этом моём тоже.:)

Но вот что я заметила по себе – ошибки в постах неприятного человека или новичка воспринимаются болезненней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало предложения пишется с большой буквы…:)

Ошибки можно найти в любом, даже, на первый взгляд, грамотном посте… вот в этом моём тоже.:)

Но вот что я заметила по себе – ошибки в постах неприятного человека или новичка воспринимаются болезненней.

И правда... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"баянчеГ"

В худой котомк поклав ржаное хлебо,

Я ухожу туда, где птичья звон,

И вижу над собою синий небо,

Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь, я здесь пришел не в гости.

Снимаю кепк, одетый набекрень.

Веселый птичк, помахивая хвостик,

Высвистывает мой стихотворень.

Зеленый травк ложится под ногами,

И сам к бумаге тянется рука,

И я шепчу дрожащие губами:

"Велик могучим русский языка!"

Вспыхает небо, разбужая ветер,

Проснувший гомон птичьих голосов.

Проклинывая все на белом свете,

Я вновь бежу в нетоптанность лесов.

Шуршат зверушки, выбежнув навстречу,

Приветливыя лапками маша:

Я среди тут пробуду целый вечер,

Бессмертные творения пиша.

Но, выползя на миг из тины зыбкой,

Болотная зеленовая тварь

Сувает мне с заботливой улыбкой

Большой Орфографический словарь.

(с) Александр Иванов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда слышу "новую" речь - зверею ......

Спросила у пожилого заслуженного московского учителя русского языка и литературы, действительно ли возможны такие кардинальные различия в лексики русского языка.

Ответ был - НЕТ!!! Только два варианта - московских и питерский, остальное ЕРЕСЬ (цитирую педагога, в прошлом глубокую провинциалку из терского казачества, выросшую под Пятигорском и лет 7 жившую в Ростове на Дону).

Какие бы законы не принимали безграмотные чануши, говорить надо, как положено, а не как только что приехавшие на вокзал гастарбайтеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо хоть, что прошла мода на так называемый "албанский/падонский" ... а всё остальное, такие мелочи, чесслово)) не обращайте внимание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно видеть звёзды, можно грязь через одно и тоже окно..

Вы же знаете как пишется правильно, собеседника поняли - так в чём проблема?

есть правила сочетания цветов - что же теперь, все кто сочетает малиновый с салатовым гнобить?

Эх, доброта спасёт мир.

В мире кончились иные проблемы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: меня не спасает от стресса даже поедание лакамства по начам :gleam:

Заведи кабеля лобрика - будет с кем лакамица начами. :lol2:

Если серьезно, я очень-очень положительно отнощусь к осознаному коверканью языка. Например, к падонкафскому. Это и есть живое развитие языка, благодаря интернету - пошедшее очень быстро. Язык не есть что-то монументально застывшее на вечность, это же не латынь.

Когда ошибки наивны и обильны - бывает забавно читать, иногда смешно.

PS У меня есть несколько слов, которые я стабильно пишу неправильно. Заучиваю-забываю. Стыдно. Необъяснимо.

PPS Когда работала выпускающим редактором - просто нуждалась в отдушине, куда можно писать безграмотно, с нарочитыми ошибками и матом. Было пара интернет-собеседников, предупрежденных об этой потребности и принимающих меня с этим недостатком. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

PPS Когда работала выпускающим редактором - просто нуждалась в отдушине, куда можно писать безграмотно, с нарочитыми ошибками и матом. Было пара интернет-собеседников, предупрежденных об этой потребности и принимающих меня с этим недостатком. ;)

Лет 12 назад на остановке услышала беседу трех старых дам. Если бы я могла накрывать им стол по выходным и сажать мою дочь в уголок только для того, что бы она послушала, как говорят эти старые "птицы"-аристократки :)

Сейчас так говорят в Москве только дети миллионеров, растущие за границей.

Это такая роскошь и отдушина - слышать красивый русский язык!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вызывает улыбку, ну незнаю почему :dntknw: хотя нет!, знаю почему, и как бы не было стыдно в этом признаться, факт остается фактом, просто я сама твердая 3-ца по русскому,результат на "лицо", да и исправлять или проверять ошибки просто нет времени :gleam:, думаю нас таких много!! :doh: !Ну и ОЧЕПЯТКИ неизбежны(((

ПыСы: если я имею возможность потом перечитать спокойно свое сообщение, ну как бы стыдно иногда бывает :blush2:

Долго писала, перечитывала, ну думаю ошибок много допустила, потом перепроверю как нить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаюююю....

Однако, "об стену" - Вы правильно написали, а "что ли" - нет.

Скажите, только меня удивляют подобные претензии от людей, пишущих тоже с ошибками? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ОЧЕПЯТКИ неизбежны(((

Согласна,сама не без греха :) ,но тут есть и такие,кто пишет с бесконечными опечатками,ну просто даже читать тяжело! И вроде все по делу,и интересно-но ведь создается впечатление,что пишут совсем не глядя на клавиатуру...Это уже,мне кажется,перебор!

Ну неохота потом исправлять-давайте будем хоть в буквы попадать учиться,почему же читающие должны буквально продираться сквозь дебри нелепых буквосочетаний? Имхо,вот это бОльшее неуважение,чем истинная безграмотность,потому как просто "тупо лень"...

Однако, "об стену" - Вы правильно написали, а "что ли" - нет.

Скажите, только меня удивляют подобные претензии от людей, пишущих тоже с ошибками? :rolleyes:

Хоть не мне,но отвечу:

Ну чувствую,быть теме закрытой в итоге...Зачем ругаться? Это не претензии,а просто высказанное вслух впечатление от прочитанных иногда постов...Согласитесь,таких бывает немало,ну уж ОЧЕНЬ нечитаемых.А единичные ошибки-что ж,придется,видимо,с ними все же смириться,ибо не изменишь ничего,что б мы тут ни нафлудили :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...