Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажите, только у меня вызывают отек Квинке


Shaman

Рекомендуемые сообщения

фигасе! (злорадствуйте, Критики)))) вот это да... я и не думала, что тема получит резонанс...

ЗЫ: Наташа У., личная неприязнь у вас просто бьет ключОм))))) это уже смешно даже не мне, а просто смешно))

Много чести :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, то, что Вера Петровна писала грамотно, не делало ее приятным человеком.)))

Очень раздражают ошибки в написании кинологических терминов.

ветИринар

попробЫвать - все чаще и чаще вижу это написание

ничего, что не с заглавной?

Пилотка? Фуражка? Кепи? Шляпка? Чепчик?:)

Понамка...:)

Вот Вы "пилотка" написали, а я теряюсь в догадках как правильно и что Вы имели ввиду.

В общем, на "udaff.com" больше не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

ОФФ: Никогда не сяду за руль "автомата",принципиально-ибо не люблю мозг отключать,он мне обычно не мешает :rolleyes:

Вот это зря! Я тоже так думала, но, поддавшись на уговоры, взяла с автоматом. И, ездя потом пол-года из Пушкино на Нагатинскую через недостроенную развязку на Королев в час пик... 3 час туда, 2,5 обратно... Да я бы сдохла нафиг вообще без автомата, ползти со скроростью обморочной улитки.

PS Мозг отключается и с ручной коробкой: это как-раз "мышечная память" - функции спинного мозга, как шагать. ;)

Даша Шулеко

Не могу представить тебя пишущей мат кому то)))))Ты и мат у меня ну совершенно не складываются)))))

Спасибо! :) Как-нибудь я тебя подвезу на машине - сможешь не только прочитать, но даже услышать. :lol2:

Просто... мат - это для выражения всплеска эмоций, а не для связки слов, на мой скомный взгляд ;)

Я, вот, теперь на полном серьёзе не знаю как правильно пишется головной убор, который солдаты на голове носят.

:lol2: Проверьте яндексом, ога! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну сволочи, потерли стихи про волшебного зверя ЛОБРИКА... йа плакаль :) :)

+стопицот :lol2:

Off:

Вот это зря! Я тоже так думала, но, поддавшись на уговоры, взяла с автоматом.

жесть.

отъездив 20 лет на механике, сейчас 3 недели охреневаю - я зимой тормозами не пользуюсь, двигло форева... а тут не понимаю, что происходит, чувствую, что не контролирую вообще ничего. авто сам по себе, я сама по себе. нород говорит, привыкну. привыкаю, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

я зимой тормозами не пользуюсь, двигло форева...

Это негуманно по отношению к едущему сзади. Стопари-то не загораются.

ABS есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть АВС, Даш. ну и фигли? у меня были иномарки на механике, тоже с АБС, но привычка контролировать процесс двигателем, имхо - хорошая привычка - как бы все не было скверно, процесс я контролирую, независимо от привода и веса авто.

ну, 20-летняя привычка, еще в ТАЗовской клоассики и тех времен, когда зимняя резина была из области фантастики.

а соблюдайте плиз дистанцию :)

ЗЫ: мне в попень приезжали два раза, и оба раза летом средь бела дня))))

тттттттттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не бесит, но слово "извЕни" от человека с высшем образованием просто поражает (как пример).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не бесит, но слово "извЕни" от человека с высшем образованием просто поражает (как пример).

Образование (если оно не связано с филологией) абсолютно не причем.

У меня красный диплом ВУЗа, но я не всегда уверен как правильно пишется слово "инженер" и масса других простейших слов.

Есть люди, которым оч. тяжело дается грамотная речь и написание слов, потому как у них мозг заточен под другие задачи. Они при этом могут быть весьма компетентны в других областях и более того, могут являться интересными собеседниками.

Не судите о людях однобоко!

Грамотность - не показатель интеллекта, а лишь показатель одного из типов памяти. У нас например в ВУЗе троешники прекрасно сдавали предметы где была голая зубрежка, но валились на тех где надо было ДУМАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование (если оно не связано с филологией) абсолютно не причем.

У меня красный диплом ВУЗа, но я не всегда уверен как правильно пишется слово "инженер" и масса других простейших слов.

Есть люди, которым оч. тяжело дается грамотная речь и написание слов, потому как у них мозг заточен под другие задачи. Они при этом могут быть весьма компетентны в других областях и более того, могут являться интересными собеседниками.

Не судите о людях однобоко!

Грамотность - не показатель интеллекта, а лишь показатель одного из типов памяти. У нас например в ВУЗе троешники прекрасно сдавали предметы где была голая зубрежка, но валились на тех где надо было ДУМАТЬ.

"троеЧники" :)

С "инженером" такая же фигня. Хотя, в принципе, всегда писал довольно грамотно, но некоторые слова автоматически не пишутся, причём постоянно одни и те же, каждый раз приходтся искать проверочные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

Это негуманно по отношению к едущему сзади. Стопари-то не загораются.

ABS есть?

много у кого стопы не горят и без торможения двигателем...

Ну и я всегда чуть чуть нажимаю педаль тормоза, чтобы стопы загорелись, а дальше двигатель форева, да:)

ЗЫ: мне в попень приезжали два раза, и оба раза летом средь бела дня))))

мне летом средь бела дня стоя на светофоре, стопы горели определенно :lol2:

Особо не бесит, но слово "извЕни" от человека с высшем образованием просто поражает (как пример).

позвОнит мне вот режет слух, сама была грешна этим кучу лет назад, вылечилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не отличалась грамотным письмом. Иногда напишу, отправлю...и краснею, когда глаза подниму и прочту написанное. Безграмотность мой крест... Можно перепроверять каждое слово и заморачиваться больше не содержанием, а тем кто как и что подумает. Но, я так не хочу, не умею и мне элементарно некогда. иногда что то пишу параллельно кормя ребенка или занимаясь еще чем то (форум как наркотик). Как умею и я такая как есть..Не считаю ошибки неуважением к собеседнику...суть важнее. Да и иногда тут такие вещи пишутся правильной и грамотной речью, что уши в трубочку и мозг наружу...тут даже не про неуважение надо говорить, а про открытые оскорбления и хамство...Вот это бесит!

Согласна, что прежде чем начинать такую тему надо было начать с себя...Если что то бесит, то это "личные проблемы" и не более того! К слову, у меня математический склад ума...и я все считаю..я цифры вижу и чувствую и порой меня "напрягает" как можно 2+2 считать на калькуляторе(утрирую), но меня это не бесит...я стараюсь принимать людей такими как они есть!

Это не форум филологов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Как-нибудь я тебя подвезу на машине - сможешь не только прочитать, но даже услышать. :lol2:

Просто... мат - это для выражения всплеска эмоций, а не для связки слов, на мой скомный взгляд ;)

Не-не-не машина это другое) Я тоже в машине много слов разных знаю)Но у меня теперь сидят крошки-малютки и после того как они пару раз что то отожгли мой мат в машине стал приглушенным и смягченным)))

Сорри за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем начинать такую тему надо было начать с себя...

она как. я самая безграмотная.

пойду застрелюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---

мне часто подкидывали гибрид энергии с инерцией - Энерция. Вот что это?

наш старый преподаватель(видимо род.в Одессе ;) ) на лекциях по Теории вероятности всегда говорил ВЕРИЯТНОСТЬ :lol2:

я думаю, что это те самые исключения, подтверждающие правило :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она как. я самая безграмотная.

пойду застрелюсь

Не надооооо Вам собака закусь приносит) Попросите пусть еще нальет)))))И отпустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я всегда чуть чуть нажимаю педаль тормоза, чтобы стопы загорелись, а дальше двигатель форева, да:)

Так да, гуманно :ok: К сожалению, не всем дано не забывать это делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это в школах теперь так учить стали?

ИМХО - но незнание родного языка и демонстративное бравирование этим... и оправдания "зубрёжкой".... Охо-хо, где же ты, советская школа? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что судить о грамотности человека по постам на форуме - это как-то странно. Многие сидят после работы, или торопятся куда-то... Вообщем странно это...Меня например раздражают люди, с которыми споришь на форуме о чем-то, а они, когда у них, заканчиваются аргументы, начинают на ошибки указывать. Вот это как раз и говорит об образованности человека в целом. Больше чем уверенна, что те, кто пишет на форуме где-то с ошибками наиболее подкованы правилами русского языка, чем те, кто проверяет в Ворде. Еще раз повторюсь, что глупо это как-то. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание языка либо есть - либо нет. Опечатки не в счёт, даже на бегу сложно написать "лобродор" или "кабель"(о собаке) :rolleyes:

Честно говоря, очень странно читать посты о том, что-де грамотность это вообще никому не нужная штука. Наверное, самое время воскликнуть "О времена, о нравы!" :(

ЗЫ. У меня, например, во время дискуссии неграмотно написанные посты вызывают одну реакцию - человек даже не научился грамотно выражать свои мысли... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в тему: как правильно "уснуть" или "заснуть"?Что-то писала смску и пару раз написала "не могу уснуть", "я бы уснула"..

А потом подумала:а как правильней то?Может быть, кто может подсказать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш старый преподаватель(видимо род.в Одессе ;) ) на лекциях по Теории вероятности всегда говорил ВЕРИЯТНОСТЬ :lol2:

я думаю, что это те самые исключения, подтверждающие правило :ok:

Моя бабуля, Царствие ей небесное, говорила "камготки" и "побегла", а ещё "надоть" :lol2: А поскольку я в глубоком детстве проводила с ней очень много времени - представьте. как веселились воспитательницы в д/с, слыша от пятилетнего дитяти, что "надоть надеть камготки, а то я побегла и упала" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это в школах теперь так учить стали?

ИМХО - но незнание родного языка и демонстративное бравирование этим... и оправдания "зубрёжкой".... Охо-хо, где же ты, советская школа? :sorry:

+1

Конечно общение на форумах похоже на разговоры на кухне, где никто не утруждает себя высоким слогом, но уж в элементарных словах можно ошибки не делать. Никакой склад ума не может оправдать "кАбелей", "корридоры", "питарды" и т.д. Никто вроде не требует запятых в нужных местах, хотя конечно хочется, но вот слово "опорт" просто напрочь отшибает желание что-либо советовать человеку, такое написавшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание языка либо есть - либо нет.

Лен, я тоже так думала :thumbup:

Все время думала, что я такая вся грамотная, просто ходячий словарь :lol2:

А тут в НЕОЖИДАННЫЙ момент(+ легкий нервоз был) меня спрашивают: "А как пишется слово "конфиденциальный"?"

Я так села, подумала и говорю "кон фи де циаль ный" :doh:

И чую, что-то не то...Собеседник сидит, улыбается и говорит "Вы "н" пропустили" :doh:

Ну вот КАК, как я такую глупую ошибку сделала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в тему: как правильно "уснуть" или "заснуть"?Что-то писала смску и пару раз написала "не могу уснуть", "я бы уснула"..

А потом подумала:а как правильней то?Может быть, кто может подсказать? :blush2:

И так и так правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так и так правильно)

О!Спасибо большое!

:clap_1:

А в чем тогда разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...