Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажите, только у меня вызывают отек Квинке


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Я тоже пишу с ошибками и часто пристаю к мужу с вопросом "как правильно пишется...Он говорит: не парься, никто на это не обращает внимания. А мне стыдно. Я работаю у состоятельных людей, у некоторых по два высших образования. Но когда я слышу от хозяина, как он дочке говорит, показывая на диван: ЗАЛАЗЬ сюда...Когда, например доставщику суши спасибо не говорят...Я за билетик в автобусе спасибо говорю. И другим моим знакомым пишущим без ошибок, ну никак не понять, на фига я за бесплатно с собакой на поисково-спасательные работы езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, абсолютно грамотных - единицы. Некоторые опечатки - это следствие непопадания по клавиатуре. :lol2: Потом некоторые проверяют свой текст, а некоторые на это забивают. :gleam: Ошибки иногда вызывают негатив, особенно уж явно тупые... :doh: И, как и Алла, балдею от правильной речи. Может потому с удовольствием читаешь иногда литературные опыты некоторых форумчан. Того же Севы. Просто отдыхаешь глазами. Критиковать не считаю себя вправе, т.к. сама не без греха, но стараюсь...И хочу, чтобы другие тоже старались... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критиковать не считаю себя вправе, т.к. сама не без греха,

Вот и я о том же.

А ругаться ни с кем не собиралась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, меня чужие ошибки не особенно раздражают. А вот за свои порой так стыдно бывает! Причём ведь и проверяю, а всё равно... И ошибки такие типичные, типа "*ться" и прочая ерунда.

Замечаю обычно уже после того как сообщение опубликовано и если время позволяет, стараюсь по-быстрому отредактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вызывает улыбку, ну незнаю почему :dntknw: хотя нет!, знаю почему, и как бы не было стыдно в этом признаться, факт остается фактом, просто я сама твердая 3-ца по русскому,результат на "лицо", да и исправлять или проверять ошибки просто нет времени :gleam:, думаю нас таких много!! :doh: !Ну и ОЧЕПЯТКИ неизбежны(((

ПыСы: если я имею возможность потом перечитать спокойно свое сообщение, ну как бы стыдно иногда бывает :blush2:

Долго писала, перечитывала, ну думаю ошибок много допустила, потом перепроверю как нить :lol2:

в школе писала правильно и грамотно бесилась, когда не ставили запятых где надо по правилам и т.д (читая инет). а толку-то? Так и сама съехала. А проверять я иногда просто не успеваю. У меня пальцы живут своей жизнью,. и иногда сильно опережают мозг (красный диплом музыкальной школы дает о себе знать), и когда я начинаю проверять сообщение уже написано, а "быстрый интернет" просто отвращает все желание перепроверять и заново сохранять. На РРК форуме еще ничего, а на некоторых, нужно минуту минимум потратить, чтобы исправленное предложение появилось снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сказать секрет? :gleam:

Я пару раз "спасибку" просто за грамотность ставила...А что? Читаю-а в тексте предложения сложные,с оборотами,к примеру.И-все абсолютно правильно! МНЕ читать было приятно? Приятно.Ну и "спасибо" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведи кабеля лобрика - будет с кем лакамица начами. :lol2:

под столоооом))))))

не, Даш, албанский и поржать - это одно.

я не против ващще ни разу :blush2:

опечатки в постах, отсутствие пунктуации и проч - фиг с ним.

но ошибки в названиях тем в нормальных, серьезных разделах... режут глаз.

Критики! :)

и те, кто считает, что я пришла побрызгать йадом))))

не-а. просто вдруг в след. раз, создавая тему, ТС-ры задумаются над написанием того или иного слова... из уважения к вам - читателям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня раздражает, когда вреди среди слов теряется смысл сказанного; такое тоже бывает.

А очепятки... У меня на клавиатуре буковки стерлись, что на домашней, что на рабочей. Если перечитываю - поправляю, а бывает некогда или лень )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пальцы живут своей жизнью,. и иногда сильно опережают мозг (красный диплом музыкальной школы дает о себе знать), и когда я начинаю проверять сообщение уже написано, а "быстрый интернет" просто отвращает все желание перепроверять и заново сохранять.

Офф: ничего личного,просто насмешило :)

Красный диплом должен бы помочь :gleam: именно с попаданием! (Сама имею,фортепиано :blush2: ).Представляете,"К Элизе" сыграть с ОЧЕПЯТКАМИ :dribble:

Объясните потом дедушке Бетховену,КАК пальцы опережают моСК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть как минимум один закрытый форум, где за случайную безграмотность - могут выкинуть с форума, запросто. Там тонко настроенная социальная саморегуляция. И хорошая проверка с подсказками, встроенная в поле ввода сообщения (подчеркиваются ошибки, варианты правильного написания - примерно как в Ворде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть как минимум один закрытый форум, где за случайную безграмотность - могут выкинуть с форума, запросто. Там тонко настроенная социальная саморегуляция. И хорошая проверка с подсказками, встроенная в поле ввода сообщения (подчеркиваются ошибки, варианты правильного написания - примерно как в Ворде).

Даш, я модерирую довольно крупный авто форум, в постах если вижу, что смысл искажается (ага, бывает) правлю посты, а так - пофиг. а вот в названиях тем правлю всегда - ибо стыдобень)))

из серии лобрикофф))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под столоооом))))))

не, Даш, албанский и поржать - это одно.

я не против ващще ни разу :blush2:

опечатки в постах, отсутствие пунктуации и проч - фиг с ним.

но ошибки в названиях тем в нормальных, серьезных разделах... режут глаз.

Критики! :)

и те, кто считает, что я пришла побрызгать йадом))))

не-а. просто вдруг в след. раз, создавая тему, ТС-ры задумаются над написанием того или иного слова... из уважения к вам - читателям :)

ППКС

Жалею, что не смогла во всей полноте освоить олбанский.

Таня - не задумаются ни разу, как не задумываются над тем - а стоит ли вообще создавать тему?

Конечно, офф, но бесит, в моей группе в Оках есть "Запросы на создание новой темы", несколько примеров запросов:

- Воспитание Белой Швейцарской собаки - есть тема Воспитание и Дрессировка.

- Здравствуйте! Нужна консультация по анализам у собаки .Почечная недостаточность . Можно темку открыть ? - есть ветеринарная тема.

- я хотела бы предложить тему-выбор щенка породы мопс.не каждый знает как правильно выбрать щенка этой необычной породы.я например очень быстро определилась с выбором щенка.но я не знаю правильно или нет - есть тема Как выбрать щенка или котенка.

:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня раздражает и, бывает, что не сдерживаюсь и поправляю. Особенно, когда взрослые люди и особенно женского пола :gleam: (наверное, потому что помню, что мальчики в школе всегда в русском были не сильны) =) Опечатки и специально коверканные слова не в счет, ошибки разные бывают и все их делают..... но бывают такие ошибки ...... глаза режет :doh: Наверное, я зануда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошая проверка с подсказками, встроенная в поле ввода сообщения (подчеркиваются ошибки, варианты правильного написания - примерно как в Ворде).

Во-во, и здесь так надо, чтоб я к мужу не приставала! :lol2:

А, как автоматически проверить ошибки, нужна программа какая-то? Я ещё и чайник, в смысле пользователя, почти в 50 за комп села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, и здесь так надо, чтоб я к мужу не приставала! :lol2:

А, как автоматически проверить ошибки, нужна программа какая-то? Я ещё и чайник, в смысле пользователя, почти в 50 за комп села.

Я сижу через Гугл Хром, меня поправляют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах гАните меня прочь.

я всегда делаю либо опечатки, либо ошибки.

Знаю читать не приятно, не могу.... хоть реально в ворде сидеть и проверять :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, придираться публично к ошибкам собеседника - это крайнее не уважение и занудство, я бы за такое вообще предупреждения выписывал на месте администрации.

Это не форум филологов, тут общаются на другие темы и грамотность далеко не главное.

Поверьте, есть не мало интересных собеседников, котором тяжело давался русский язык, и которые не хотят убить пол жизни сидя над словарями, но которым есть ЧТО сказать.

Я бы не сказала, что я пишу очень грамотно, но стараюсь проверять написаное. Мы заходим сюда общаться, и гораздо приятнее читать заметки без грубых ошибок, а иногда еще не ставят знаки препинания и перечитываешь одну и ту же фразу несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, как автоматически проверить ошибки, нужна программа какая-то? Я ещё и чайник, в смысле пользователя, почти в 50 за комп села.

Ну самое простое-когда Вы пишете свое сообщение,явные ошибки и опечатки подчеркиваются автоматически красной волнистой линией...А как профессионально это делать- :dntknw: ,не пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останусь при своём мнении. Обилие грамматических ошибок - неуважение к собеседнику. Насчёт названия тем - нет возможности поправить текст при случайной опечатке. Считаю,что на нашем форуме нет нужды в "скоростном" ответе. Увидел опубликованное, нашёл ошибку, исправил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, и здесь так надо, чтоб я к мужу не приставала! :lol2:

А, как автоматически проверить ошибки, нужна программа какая-то? Я ещё и чайник, в смысле пользователя, почти в 50 за комп села.

Я не знаю, что у меня встроено, но неправильно написанное слово подчеркивает, или то, что программа считает неправильным, кликаю правой кнопкой мыши, выдает варианты правильного написания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: ничего личного,просто насмешило :)

Красный диплом должен бы помочь :gleam: именно с попаданием! (Сама имею,фортепиано :blush2: ).Представляете,"К Элизе" сыграть с ОЧЕПЯТКАМИ :dribble:

Объясните потом дедушке Бетховену,КАК пальцы опережают моСК!

легко, я ж по клавишам имею красный диплом, среди ночи разбуди, не промажу, а не по скоростному печатанью. Опережают тем, что, когда я поднимаю глаза проверить, пальцы уже все нажали и я вижу лист, который не исправишь, не нажав, еще пару кнопок, что тут непонятного:)

Не знаю как вы, но я "отключала" мозг что в музыке, что в спорте, т.к. он мне мешает, начнет что-нибудь считать или еще какой-нить фигней страдать, обязательно забуду аккорд или упаду с лошади,т.е. на стадии тренировки, он обязательно "включен", но когда соревнования или произведение уже выучено, я просто наслаждаюсь.

И у меня на ноуте некоторые кнопки залипают иногда, что тоже дает свою "грамотность".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах гАните меня прочь.

я всегда делаю либо опечатки, либо ошибки.

Знаю читать не приятно, не могу.... хоть реально в ворде сидеть и проверять :nono:

?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы, но я "отключала" мозг что в музыке, что в спорте, т.к. он мне мешает, начнет что-нибудь считать или еще какой-нить фигней страдать, обязательно забуду аккорд или упаду с лошади,т.е. на стадии тренировки, он обязательно "включен", но когда соревнования или произведение уже выучено, я просто наслаждаюсь.

Ксения, это мышечная память, моторика, это немного другое. Кстати, твои ошибки глаз не режут, видно, что это от быстроты набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обилие грамматических ошибок - неуважение к собеседнику. Считаю,что на нашем форуме нет нужды в "скоростном" ответе. Увидел опубликованное, нашёл ошибку, исправил :)

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, это мышечная память, моторика, это немного другое. Кстати, твои ошибки глаз не режут, видно, что это от быстроты набора.

спасибо! а то меня иногда мучает совесть на этот счет :blush2:

мышечная, да, я об ней и говорю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...