Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажите, только у меня вызывают отек Квинке


Shaman

Рекомендуемые сообщения

А я вот с чем столкнулась в последнее время, не могу не поделится, занимаюсь я бизнес-консультированием (как хобби) и зачастую приходится такое читать....Нет, все грамотно, без ошибок...но язык...суть не столь важна, важно написать все красивыми и сложными словами (умом блеснуть). Читается со словарем и то с трудом...так как не все слова означают, то о чем думает автор...И очень сложно объяснить, что гораздо важнее читаемость и понимаемость текста, чем наличие заумных слов и сложносочиненных предложений.Не на то акцент делается! Увы!

Хороший текст, минимум знаков и максимум доступной для понимания информации!

Так вот и происходит это от умения (вернее, НЕумения) пользоваться языком как раз :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы не поправить?

А зачем? Тем более при людно.

Можно сделать все аккуратно и тактично, например, через личку. Или просто игнорировать, так как если человек неприятен, то...проблемы с правописанием, это только причина или оправдание себя...есть за что уцепиться и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа!Поняла!То что врачи-гуманитарии, буду иметь в виду;)

Про нынешнее поколение..кхе кхе..Ну я вроде тоже к нему принадлежу, к сожалению..)И все грамоты призы и кубки на литературных конкурсах были мои..Зато вот не технарь ни разу.Математика идет со скрипом.Зато шарю в экономике и финансах, люблю это!Вот как бывает.

Проблемы с речью-ну видимо не у всех простреливает, но я тоже знаю о том, что это часто влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд - это проявление глупости и хамства. Честно. Проявлять свободу личности можно и нужно по-другому, но это требует определённых усилий. А материться при детях или труселя на голове носить - это легко и сразу круто :dntknw: Ну и, кроме всего, с трусами на голове будешь выглядеть не фриком, а идиотом сразу :lol2:

Про трусы на голове стоит расказать предысторию.

1990г, престройка, все-такое. Наша школа в рамках борьбы за мир во всем мире участвует в "студенческом обмене". Ко мне приезжает американка Анн - дивная красока, дочь архитектора, танцовщица, мечтающая работать слеской учительницей. Дружит там у себя на Манхэтэне с испано-говорящими геями и умеет в московском метро отличать узбеков от киргизов.

Вот она-то и рассказала: "В детском саду нас заставляли ходить в трусах на голове по улице. Мне это тогда не нравилось, но сейчас я благодарна: они научили меня быть свободной".

Ничто не дается даром. За свободу приходится платить. Трусы на голове - очень мала цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем противопоставлять культуру и грамотность? Вещи не равные и одно другого не исключает, как впрочем и не всегда подразумевает автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Тем более при людно.

Можно сделать все аккуратно и тактично, например, через личку. Или просто игнорировать, так как если человек неприятен, то...проблемы с правописанием, это только причина или оправдание себя...есть за что уцепиться и все...

Чаще всего и игнорирую. А если человека поправить - он, может, не будет такие ужасы потом лепить. Умный не обидится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - когда постоянно режет глаз вопиющая не то что неграмотность - неумение писАть... почему бы не поправить?

Лен, поправить в личку - приемлемо. Но так никто не делает, насколько мне известно. :) Хоть может просто не везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трусы на голове стоит расказать предысторию.

1990г, престройка, все-такое. Наша школа в рамках борьбы за мир во всем мире участвует в "студенческом обмене". Ко мне приезжает американка Анн - дивная красока, дочь архитектора, танцовщица, мечтающая работать слеской учительницей. Дружит там у себя на Манхэтэне с испано-говорящими геями и умеет в московском метро отличать узбеков от киргизов.

Вот она-то и рассказала: "В детском саду нас заставляли ходить в трусах на голове по улице. Мне это тогда не нравилось, но сейчас я благодарна: они научили меня быть свободной".

Ничто не дается даром. За свободу приходится платить. Трусы на голове - очень мала цена.

Офигеть! А других способов не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший текст, минимум знаков и максимум доступной для понимания информации!

Есть хороший дивиз журналиста: "Просто о сложном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего и игнорирую. А если человека поправить - он, может, не будет такие ужасы потом лепить. Умный не обидится :nyam:

согласна...но, как поправить...с глазу на глаз и аккуратно...или же "высмеять"...Я об этом!

Я, например, к "доброжелательной" критике отношусь хорошо и даже ценю ее, но все мы разные!И вопрос в том, с какой целью "критикуют", научить или "опустить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трусы на голове стоит расказать предысторию.

Ничто не дается даром. За свободу приходится платить. Трусы на голове - очень мала цена.

Даш, знала бы раньше - пригласила в больничку, к белкам (=алкогольный делирий, в просторечии - белая горячка). Вот они настолько свободны... мама не горюй!!! И на голову не то что трусы - что под руку попадёт напялят. И себе, и всем, кто рядом! :lol2::nyam:

У меня во дворе периодически пасётся ОНО, не знаю, из какого-то из близлежащих домов. По-моему. ОНО было раньше женского рода. Так вот, ОНО всегда в шапке-ушанке (подозреваю теперь, что под шапкой - труселя!), с синей мордой лица и непременно... с полными штанами отходов организма... И жалостливыми матными словами просит денег на лечение :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и происходит это от умения (вернее, НЕумения) пользоваться языком как раз :nyam:

Off:

Приятель хвастался своей женой, как ее ценит начальство на работе, за то что она прекрасно владеет языком. :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, поправить в личку - приемлемо. Но так никто не делает, насколько мне известно. :) Хоть может просто не везло.

Не, ну в теме-то никто никого не исправляет, просто обсуждаем ...? :blush2:

Off:

Приятель хвастался своей женой, как ее ценит начальство на работе, за то что она прекрасно владеет языком. :naughty:

:lol2::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя привыкла. Моя сам делаить ашыбки в запаре, хатя знаит, как пишыца прально...

Мне кажется, Интернет чуйку что ли притупляет... Мне по работе положено грамотно писать, моим коллегам тоже. Но как они в сети пишут, уму не постижимо... А ведь грамотные люди

Никогда не любила "отмазок" - мол, человек грамотный, но в интернете, по телефону в СМС очень торопится и поэтому делает ошибки.

Моё твёрдое убеждение - если человек грамотный, то он правильно писать будет всегда! А если это не так, то значит - человек просто неграмотный и/или не уважает людей, которые вынуждены читать эти "тексты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть! А других способов не было?

Есть, разумеется. Но они все наверняка будут основаны на противодействии общественному мнению.

Американские детские психологи - люди со странностями, но не идиоты.

Вот они настолько свободны... мама не горюй!!!

:) Верю на слово.

Но они не осознано противодействуют социуму, а просто не в состоянии воспринивать социум. Разные причины поведения.

И, конечно, абсолютная свобода внутри общества невозможна. Баланс, баланс.. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, разумеется. Но они все наверняка будут основаны на противодействии общественному мнению.

Американские детские психологи - люди со странностями, но не идиоты.

Я знаю один тренинг - там на первом этапе переодевали в рванину и пускали на улицу побираться. Основано на том, чтобы "упасть на самое дно" и потом осознать, что ... не помню, что именно осознать надо было, но те, кто этот тренинг прошёл - говорят, очень эффективно меняет сознание в плане того, что все твои "смертельные проблемы" - не более как определённые сложности, которые ты можешь решить. Как-то так.

:) Верю на слово.

Но они не осознано противодействуют социуму, а просто не в состоянии воспринивать социум. Разные причины поведения.

Это, скорее, свой собственный социум. :nyam: Содружество свободных от мозгов людей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда слышу "новую" речь - зверею ......

Спросила у пожилого заслуженного московского учителя русского языка и литературы, действительно ли возможны такие кардинальные различия в лексики русского языка.

Ответ был - НЕТ!!! Только два варианта - московских и питерский, остальное ЕРЕСЬ (цитирую педагога, в прошлом глубокую провинциалку из терского казачества, выросшую под Пятигорском и лет 7 жившую в Ростове на Дону).

Какие бы законы не принимали безграмотные чануши, говорить надо, как положено, а не как только что приехавшие на вокзал гастарбайтеры.

Позанудствую...

По смыслу - прекрасный пост! А по тексту... И тут куча ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну в теме-то никто никого не исправляет, просто обсуждаем ...? :blush2:

Дык не про тут речь! :) Вообще.

И не только (да и не столько) про грамматику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не про тут речь! :) Вообще.

И не только (да и не столько) про грамматику.

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, разумеется. Но они все наверняка будут основаны на противодействии общественному мнению.

Американские детские психологи - люди со странностями, но не идиоты.

Что-то как-то тут "нетого", сомненья гложут и недопонимание. Особенно с учетом нежного детского возраста и того факта, что в подобном тренинге ребенок участвует не по собственной воле, а принудительно.

Но я не специалист. Может действительно чего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что судить о грамотности человека по постам на форуме - это как-то странно. Многие сидят после работы, или торопятся куда-то... Вообщем странно это...Меня например раздражают люди, с которыми споришь на форуме о чем-то, а они, когда у них, заканчиваются аргументы, начинают на ошибки указывать. Вот это как раз и говорит об образованности человека в целом. Больше чем уверенна, что те, кто пишет на форуме где-то с ошибками наиболее подкованы правилами русского языка, чем те, кто проверяет в Ворде. Еще раз повторюсь, что глупо это как-то. ИМХО

Небольшая ремарка. Просто запомните. Слово "уверенна" всегда пишется с одной "н". Всегда.

И вот это предложение : "Больше чем уверенна, что те, кто пишет на форуме где-то с ошибками наиболее подкованы правилами русского языка, чем те, кто проверяет в Ворде." - это просто за гранью моего понимания. Я раза три прочла, прежде чем поняла, что Вы собственно сказать-то хотели. Ну нельзя же так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я почему-то ту фразу поняла..Может дело не столько в говорящем, сколько в воспринимающем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я почему-то ту фразу поняла..Может дело не столько в говорящем, сколько в воспринимающем?

смысл понятен, здесь проблемы не в орфографии, а в построении предложения. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл понятен, здесь проблемы не в орфографии, а в построении предложения. :blush2:

Я поняла;)

Я и говорю, что фразу при ТАКОМ построении, пусть оно может и не совсем правильное, понять можно!Если захотеть.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая ремарка. Просто запомните. Слово "уверенна" всегда пишется с одной "н". Всегда.

Вот это именно то, о чем я писала выше...

Пустое по учительство с целью..."не научить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...