Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажите, только у меня вызывают отек Квинке


Shaman

Рекомендуемые сообщения

"Обхаяли" систему образования,как всегда. :lol2:

Не могу сказать, что пишу грамотно, бывают и грамматические ошибки, и пунктуационные,но все же считаю себя достаточно грамотным человеком. Так я это веду к тому, что когда я еще училась в школе (98 - 2008 гг), за 7 лет средней и старшей школы у нас сменилось 3 учителя русского языка и литературы, но учителем я могу назвать только одного преподавателя, моя классную с 5 по 9 классы. Человек объяснял все: грамматику, пунктуацию и т.д. Я сейчас не вспомню практически ни одного правила, но, сомневаюсь, что на моей грамотности это сильно отражается.При этом была твердая 4, ну не тянула я на 5 (пунктуация - не мое :blush2: ). При этом она старалась не допускать использования специфического лексикона в своем классе. А "замечательный" учитель в 11 классе... Речь грамотная, очень, такой литературный язык, как в произведениях Пушкина, но на ее уроках говорили,как и что хотели. Я даже специально проверяла, в сочинении использовалось слово "офигенно": замечено не было :hmm: Итог: учитель говорит очень грамотно, но своих учеников она этому учить не хотела! Хороший учитель, не правда ли? :hmm: Я говорю, а вы уж "плывите" как хотите. Еще очень много идет из дома. Дома,при родителях, я могу использовать современный лексикон, но когда в гости приходят с детьми :nono: Моя речь становится максимально правильной, потому что я не хочу, чтобы из моего дома дети уходили со специфическими выражениями. Но,эти выражения они услышат и дома, от своих родителей.

Касаемо математики... Нам и в старшей школе, и в универе, снижали оценки за грамматические ошибки, по мне так нормально,не видела особой проблемы в этом :dntknw:

А глаз "режет", да и ухо, явные ошибки кАбель,звонИт и т.д. И новые правила (за исключением парочки слов) считаю самой бредовой идеей. "Как хочу так и говорю!", да давайте тогда сразу предмет такой отменим, как русский язык :angry2:

Простите за много букв :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, тогда уж тут предлагаю еще дальше поразмышлять - интеллект - это понятие врожденное или приобретенное? Какая составляющая дается от рождения, какая - развивается? И насколько? И что можно развить, а что - как ни бейся? ;)

Очень хорошо сказал в своё время Нодар Думбадзе. На вопрос "кто в его понимании интеллегентный человек?" он ответил:" Мой дед был неграмотным. Но даже если в комнату входил ребёнок, он всегда вставал. Вот он в моём понимании был интеллегентным человеком".

ИМХО, можно быть семи пядей во лбу, получить прекрасное образование, обладать прекрасной эрудицией и оставаться быдлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, перестраховщики. А если среди той гриппозной толпы оказался бы прединфарктник какой-нибудь?

Даша, положа руку на сердце - идиоты. Потому что тут на уровне "загорелась красная лампочка - нажмите зелную кнопочку". К слову, прединфарктников они как раз не замечали в упор. Потому как кроме "знать" надо ещё понимать и думать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаус, кстати, фантастически образован и с потрясающим клиническим мышлением. Это как раз к вопросу об "узости" :nyam:

Да. :yes: Но незнакомый врач-наркоман же не заслуживает доверия, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поняла я....

Но это все медицина.просто в кардиологии вы должны разбираться на уровне, что бы лечить, а в остальной "мед. сфере" на уровне найти причинно-следственную связь и направить к узкопрофильному специалисту. при этом русский язык (уровень владения им) Вам некоим образом не поможет разобрать "болезнь"

Рита, я кардиолог-реаниматолог :) И, поверьте, если бы я действовала так, как Вы пишете - трупов за моей спиной было бы немеренно :P

Да. :yes: Но незнакомый врач-наркоман же не заслуживает доверия, правильно?

Даш, меня бы и к знакомому наркоману не смогли бы затащить - я им не доверяю в принципе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

А доктора принадлежали (раньше, увы) к рядам именно образованных людей. И это понятие гораздо шире, чем "писать умею", на мой взгляд.

+100

__________

современным манагерам с в.о. образование не нужно

им нужен диплом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

__________

современным манагерам с в.о. образование не нужно

им нужен диплом :lol2:

Ну вот опять.Зачем Вы так?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, благодаря этой увлекательной теме я третий час отлыниваю от мытья полов... :lol2:

Пойду-ка вымою, наверное... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, я кардиолог-реаниматолог :) И, поверьте, если бы я действовала так, как Вы пишете - трупов за моей спиной было бы немеренно :P

Не поняла это пост...

Как я пишу?

В смысле, не грамматно...так я не филолог, даже близко и не планирую им быть.

Про все остальное...Вы или меня не понимаете (что скорее всего, так как не в первый раз...разное у нас восприятие) или я не понимаю...

Я очень рада, что Вы ответственно относитесь к своей работе и хороший специалист в ней! Это Ваш долг и Ваша ответственность...

Я лишь про письмо...пишите хоть на иврите, только работайте добросовестно! Я об этом. Филологу стыдно писать не граматно..всем остальным это не суть важно...

при чем тут трупы за спиной. если вы напишите бАльной, их больше будет? В чем суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, меня бы и к знакомому наркоману не смогли бы затащить - я им не доверяю в принципе :lol2:

Тут мы плавно выруливаем на тему пьющих хирургов. :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла это пост...

Как я пишу?

В смысле, не грамматно...так я не филолог, даже близко и не планирую им быть.

Про все остальное...Вы или меня не понимаете (что скорее всего, так как не в первый раз...разное у нас восприятие) или я не понимаю...

Я очень рада, что Вы ответственно относитесь к своей работе и хороший специалист в ней! Это Ваш долг и Ваша ответственность...

Я лишь про письмо...пишите хоть на иврите, только работайте добросовестно! Я об этом. Филологу стыдно писать не граматно..всем остальным это не суть важно...

при чем тут трупы за спиной. если вы напишите бАльной, их больше будет? В чем суть?

Я имела в виду другое в Вашем посте, зачем Вы уж так меня в монстряги-то ... :sorry: С чего вдруг я начала бы обижать кого-то, Вы чего???

Сейчас найду цитатку, секунду!

Вот, я про это писала:

вы должны разбираться на уровне, что бы лечить, а в остальной "мед. сфере" на уровне найти причинно-следственную связь и направить к узкопрофильному специалисту.

Ну а если я напишу на иврите и с этой писулькой отправлю Вас к другому спецу, который не сможет ничего прочитать из моей цидульки? :hmm: А вдруг Вы сами рассказать не сможете ему?

На самом деле речь шла изначально у меня о том, что я уже написала выше - ОБРАЗОВАННОСТЬ. Я не понимаю - здесь играем, здесь рыбу заворачивали. Здесь я грамотный, а здесь неважно. Тем более, повторюсь, когда речь идёт о родном (родном!!!) языке. Воть.

ЗЫ. Пол немыт... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

__________

современным манагерам с в.о. образование не нужно

им нужен диплом :lol2:

И это так. По последним статистикам из 100 % опрошенных учащихся в ВУЗАХ, на вопрос "Для чего Вы учитесь?" 70 % ответило..."Что бы получить диплом"...

Я имела в виду другое в Вашем посте, зачем Вы уж так меня в монстряги-то ... :sorry: С чего вдруг я начала бы обижать кого-то, Вы чего???

Сейчас найду цитатку, секунду!

И опять...я не об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять...я не об этом...

Уж совсем упрощая - врач должен , обязан быть интеллигентным человеком.

Тут мы плавно выруливаем на тему пьющих хирургов. :lol2::lol2:

... и жрущих проктологов!... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это так. По последним статистикам из 100 % опрошенных учащихся в ВУЗАХ, на вопрос "Для чего Вы учитесь?" 70 % ответило..."Что бы получить диплом"...

И опять...я не об этом...

За 3,5 года в универе столкнулась и с такими,а знаете почему? Потому, что а) 50% точно учится не там,где они хотят, а где хотят родители. У меня однокурсник был мечтал автомехаником быть, а учился на экономе. Спрашивается на фига? :dntknw: Родители хотели. Парень молодец, все-таки ушел из универа и работает кем и хотел. б)при устройстве на работу у тебя попросят диплом. Никуда без него

К слову, у нас преподша в универе была, бух.учет вела,я у нее на парах с ума сходила! Ну не знает человек своего предмета, голый теоретик,в глаза не видевшая современного баланса,а пыталась нас чему-то научить. Я когда пришла домой, показала папе методичку по бух.учету. Папа (бухгалтер с 25 летним стажем) был в шоке: это баланс времен его учебы (80е годы). Пытались ей объяснить - ни слушала :doh: И вот поверьте, когда ты учишься и понимаешь,что ты знаешь лучше преподавателя некоторые моменты, желание учиться пропадает, удерживает только диплом :dntknw:

Рыта, это так, мнение простого студента, который встречается с этим каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж совсем упрощая - врач должен , обязан быть интеллигентным человеком.

а что такое интеллигенция? Уж явно не грамотная речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зачиталась...cb64f474de6849a3b96a51e04b3370de.gif

Аня,и где вы такие смайлики берете? :lol2:

Мне сЧас треба смайлик про "покурить..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое интеллигенция? Уж явно не грамотная речь.

Да, это плевки на пол, мат при дамах и детях, демонстративное пренебрежение к окружающим. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле речь шла изначально у меня о том, что я уже написала выше - ОБРАЗОВАННОСТЬ. Я не понимаю - здесь играем, здесь рыбу заворачивали. Здесь я грамотный, а здесь неважно. Тем более, повторюсь, когда речь идёт о родном (родном!!!) языке. Воть.

Если врач оч. хорошо разбирается в медицине, качественно лечит пациентов, то есть профессионал СВОЕГО дела, но при этом не читал классической литературы, не назовет великих композиторов и пишет с кучей грамматических ошибок (но при этом ЧИТАБЕЛЬНО), то он образован или нет? Он хороший спец или ограниченное быдло?

ЗАЧЕМ ему знание классики, если она ему, вот представьте, совершенно не интересна и к его делу жизни никак не относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж совсем упрощая - врач должен , обязан быть интеллигентным человеком.

Как хорошо, что на форуме есть Вы! Подождите, пожалуйста, с полами! Вот как врач и интеллегентный человек ответьте не врачу и простому сермяге на вопрос, который мучает меня всю тему. Только со всей прямотой.

Что такое "отёк Квинке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,и где вы такие смайлики берете? :lol2:

Мне сЧас треба смайлик про "покурить..."

Аааааа!!! Не ходите туда!! Я там была - это ТАК засасывает!!! Я дня три в них игралась непрерывно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об использовании слов:

что такое кабаки?

Взято из нашего форума,из одной темки (Кулинарные изыски форумлян). Если не читать всё предложение и не знать тему разговора,то не сразу поймешь о чем речь :doh:

Это не в коем случае не камень в огород форумчанина участника форума,не расценивайте так, а просто пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это плевки на пол, мат при дамах и детях, демонстративное пренебрежение к окружающим. :nyam:

при этом данный человек может писать сложносочиненные предложения без единой ошибки. А может быть, наоборот, три класса образования, а руку всегда подаст и место уступит...и ведь не редкость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что на форуме есть Вы! Подождите, пожалуйста, с полами! Вот как врач и интеллегентный человек ответьте не врачу и простому сермяге на вопрос, который мучает меня всю тему. Только со всей прямотой.

Что такое "отёк Квинке"?

:lol2: :lol2: :lol2:

Я Вас обожаю! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что на форуме есть Вы! Подождите, пожалуйста, с полами! Вот как врач и интеллегентный человек ответьте не врачу и простому сермяге на вопрос, который мучает меня всю тему. Только со всей прямотой.

Что такое "отёк Квинке"?

Ну что ж, не стану от Вас скрывать истинного положения вещей. Крепитесь и мужайтесь.

Отёк Квинке - тяжёлая форма аллергичесской реакции (если хотите, могу более подробно и с использованием терминологии :nyam: ), выражается тотальным отёком (кожа. подкожная клетчатка, слизистые оболочки). Чревато удушьем, поскольку быстро нарастает отёк слизистых оболочек верхних дыхательных путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...