Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS. Отравление...


Клиффорд & Ира

Рекомендуемые сообщения

Свою последнюю запись в этом дневнике о любви и боли я сделала 15 мая, в день рождения Клифани. Я сидела тогда на кухне, с бокалом вина и плакала. Пришла мама, спросила по какому поводу слезы. Мы помолчали вместе, думая наверное, каждая о своем. Той ночью мама умерла. Она просто не проснулась утром, как обычно. И, так получается, что последний наш разговор был о нем, о Клифке. Мне хочется думать об этом так, как однажды приснилось - за большим столом, с самоваром и белоснежным сервизом, сидят все мои родные - дедуля, бабушка, папа и мама. Рядом попрошайничают, метя хвостами, Кетуся, Клиф и Джесси - собаки нашей семьи. Родные мои улыбаются мне, кивают, как бы успокаивая :" не беспокойся, у нас все хорошо и компания у нас замечательная" .Не знаю, что нас всех ждет ТАМ... Но хочу верить и в белоснежный сервиз, и в светлые улыбки, и в то, что ТАМ встречаются со своими родными и любимыми.

Сегодня ровно год, как погиб Клиф. Светлая память и светлая грусть... Ровно год, как жизнь разделилась на " до" и "после"... До этого я сталкивалась со смертью, но как бы на расстоянии, и более объяснимой, чтоб не сказать ожидаемой. Да, у меня умирали собаки - в преклонном возрасте, прожив счастливую жизнь. Я теряла родных, но после долгих и мучительных болезней. Даже когда много лет назад погиб мой любимый - это было через океан от меня и навсегда осталось ощущение, что он просто улетел как обычно, домой, в свой чертов Нью-Йорк и не вернулся. Даже, когда я потеряла своего ребенка - я могла это принять, потому что семь месяцев лежала на сохранении и мы с врачами делали все, что бы его спасти, но... Но и это можно было объяснить и принять... А вот Клифкина гибель, его агония в моих руках, последний удар сердечка в мою ладонь, его немыслимая боль последних минут... У меня не может уложиться в сознании, что это дело рук человеческих, что кто то сознательно, зная на что обрекает беззащитных... Я стала сентиментальнее за прошедший год. Я узнала, что могу плакать. Плакать, когда больно. Плакать, когда еще не решаешься улыбаться. Я не стала сильнее, наоборот - я стала ранимее и беззащитней. Но жизнь, какой бы она ни была продолжается. Я справлюсь. Ведь у меня есть собака. И мои друзья. И этот форум, с такими же сентиментальными и беззащитными, в своей такой ранимой любви к собакам.

P.S. В моей семье часто и уже без надрыва и горьких слез, часто звучит имя Клифаня. Потому что он действительно всегда с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина! Так пронзительно...Будьте счастливы на радость близким и назло всем тем гадам, что делают нашу жизнь такой жестокой и беспощадной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу... я действительно верю что ТАМ есть, что ТАМ всем нашим любимым хорошо и не больно, что вы встретимся...

Спасибо, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вам сочувствую, просто душераздирающая тема, обрыдалась вся, доча даже валерьянку притащила. Сил вам..

Пусть этим сволочам все вернется в 3-х кратном размере.

Изменено пользователем Ирина и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу... я действительно верю что ТАМ есть, что ТАМ всем нашим любимым хорошо и не больно, что вы встретимся...

Спасибо, Ирина.

+100......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тронуло до слез, Ирин, спасибо за ту любовь, которая от Вас исходит в адрес Ваших родных, близких, Ваших животных и просто форумчан. Удачи Вам и счастья! Светлая память Клиффке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Клифаня, дружище мой! Мое сердце, моя душа... Помню и люблю.. И все так же скучаю...

В субботу поедем к тебе... Скоро над тобой сирень зацветет..

Мне так тебя не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, ему сегодня было бы три, да? Каждый из них были, есть и будут нашими частичками... Он все равно с тобой пусть и не зримо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина! Мы тоже помним Клифа... И сегодня вспоминали, что ему тоже было бы три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, спасибо, что помните его!

17151f598ae0.jpg

cd28bb78617f.jpg

5f06327e0baa.jpg

0655697864a9.jpg

c1acacb3eb73.jpg

698a5bfff849.jpg

6cc0514570cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, спасибо, что помните его!

17151f598ae0.jpg

cd28bb78617f.jpg

5f06327e0baa.jpg

0655697864a9.jpg

c1acacb3eb73.jpg

698a5bfff849.jpg

6cc0514570cf.jpg

Боже! Наверное тебе он нужнее.... Какой сладкий ребенок....ангелочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да......тяжело всё это переживать....очень тяжело, самые любимые наши собани!они навсегда остаются у нас в сердцах и любовь к ним не потухнет никогда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ангел мой, будь со мной! Ты впереди, я за тобой....

Клиф... 2 года...

Ты у меня есть.. Что тут еще скажешь? Дружище, ты и так всё знаешь. Завтра приедем. У тебя там снежок наверное...

Время не лечит. Но я всё сильнее верю и жду - ведь иногда они возвращаются... Если ты решишь, что пора - я жду, я готова- 2й комплект ошейник/поводок, миски...да что там говорить - ты всё знаешь...

Мы все тебя помним и любим. Удачной охоты, Дружище. Спасибо, что бережёшь меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Клифка, Дружище мой.... Вчера твоим братишкам и сестренкам исполнилось 4 года..... Твоя сирень еще не зацвела...

Люблю и помню. Помню и люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...