Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS. Отравление...


Клиффорд & Ира

Рекомендуемые сообщения

 @@@@@@@@@@@@ выкарабкается, во всяком случае вы уже постарались, чтобы Клиф это сделал, продолжайте в том же духе! 

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет хуже - не нужно ехать на Жерновку. Она по отравлениям не очень, к сожалению. Езжайте на Зайцева,3, да далековато (Автово), но в этой клинике работает Соловьёв, который вытаскивал многих, клиника работает круглосуточно, с ним всегда есть связь по телефону.

Если что звоните. 8 9 два 1 88 шесть 11 ноль 4 Ольга

Спасибо, Ольга! Буду знать. Дальность не вопрос, во первых мы ото всего "далеко" в своем Сестрорецке, а во вторых расстояние фигня. Я б и в Финку сейчас рванула, если б сказали, что помогут.

Проснулся, обошел все квартиру, всех проверил.Активно хвостом работал. Попил воды и тут же вырвало - водой и как слюнями. Опять улегся спать, с готовностью пузо чесать подставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельницы Вам делали? Промыть бы собакина думаю не помешало бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась до нашей бумажки. Предварительный диагноз - отравление; вирусный энтерит - только сейчас это увидела. ??????? как выглядит энтерит запомнила на всю жизнь, лет 20 назад собаку вытащили.

Назначения:

раствор Рингера 2р вдень, 5 дней

Цефриаксон 1р в день 7 дней

Ронколейкин 1р в сутки 3е суток (почерк нечитабельный, как расшифровала, так и пишу)

Эмицидин 2р в день 5 дней

Дротаверин и анальгин до 3х р в сутки 5 суток

вроде так

сегодня делали - В6, капельницу и еще штук 5 уколов уже не могу воспроизвести что именно

к 9 утра опять идем на капельницу и вечером 2ю

Изменено пользователем Клиффорд & Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксон в уколах? А где новокаин?

Это болючий укол - его разводят (1 баночку) в 4 - 5 мл новокаина, потом вводят внутримышечно очень медленно.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже делали болючие уколы - сейчас уже не помню, что доктор называл, так и говорил, что вот этот и этот болючий. Ампул было очень много и я видела, что какие то препараты он вводил, набирая из двух ампул. У меня с головой было плохо совсем, я в собакина вцепилась, а на доктора в полглаза, все пытала его все ли лекарства есть и какое привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, удачи вам и здоровья малышу!!!!

форум реально помогает - в смысле поддерживает. по крайней мере у мя так было.... я ваще одна живу, поговорить не с кем - вот всегда на форум за советом и поддержкой прихожу.

Вы оч собраны - это счас прально и важно. завтрашний день принесет вам улучшения, т.т.т.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,надеюсь что все обойдется.Очень надеюсь,но все же есть вот такие сообщения в интернете,будьте осторожны.

Препост с другого сайта :

СЕСТРОРЕЦК SOS !!! По всему городу и близлежащим посёлкам две молодые девицы,в капюшонах,разбрасывают ЯД с фаршем.Сегодня погибла собака (амстаффтерьер) на речке(Шипучка),также у 1 универсама и на рынке погибли ещё 2 собаки,в пос.Разлив отравилась бездомная собака. Яд действует мгновенно,(пена изо рта,конвульсии) и всё((( Будьте очень бдительны ,не отпускайте своих питомцев без поводка! Если увидите этих девиц,постарайтесь их задержать !!! Сделайте перепост и расскажите всем своим знакомым !

здравствуйте.

26.12.11 погиб щенок БМВ(Бурят-монгольский волкодав)Выборгский р-он сп-б.

отрава была разбросана в месте выгула собак .кусочки мяса примерно 2 на 2 см.

по результатам анализов ,отравление крысиным ядом "зоокумарин",там же погибло еще две собаки ,симптоматика та же .К сожалению спасти животное при отравлении в Питере практически невозможно!!!!.ПЕРВИЧНЫЕ ПРИЗНАКИ ,отказ от еды,вялость ,большое потребление жидкости ,рвота (больше похожа на срыгивание ),внешне напоминает непроходимость ,по снимкам рентгена и узи похоже на острый пиелонефрит,отравление ртутью.я не буду описывать вам весь ужас который мне и моим близким пришлось пережить. ВАЖНО!!!

насчет витамина К3:

Фитоменадион (торговое название - Конакион) - это активная форма витамина К, являющаяся эффективным противоядием в этих случаях, в России нелицензирован и не продается. Но его можно привезти (и владельцы привозят в кратчайшие сроки) из Литвы, Польши и т.д. Викасол (другая форма витамина К), который применяется в таких случаях вет.врачами в России, к сожалению, даже близко не так эффективен и небезопасен.

копировала от сюда http://piterdogs.forum24.ru/?1-29-0-00000011-000-20-0-1325939857

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конакион - это и есть тот самый К1, который помогает при отравлении зоокумаринами. В РФ его действительно нет((

Викасол - это К3 - другой препарат, который намного менее эффективен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, все будет хорошо. Держитесь и пусть Клифка выздоравливает скорее. Сама очень боюсь отравы, но у нас пока в этом плане тихо, ттт. Как прошла ночь? Переживаем за вас. От братца большой привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему городу и близлежащим посёлкам две молодые девицы,в капюшонах,разбрасывают ЯД с фаршем.Сегодня погибла собака (амстаффтерьер) на речке(Шипучка),также у 1 универсама и на рынке погибли ещё 2 собаки,в пос.Разлив отравилась бездомная собака. Яд действует мгновенно,(пена изо рта,конвульсии) и всё(((

Какие сволочи! Я бы этих девок самих бы заставил сожрать этот фарш. Нужно всем собаководам объединяться в борьбе против этих извергов!

Сегодня уже делали болючие уколы - сейчас уже не помню, что доктор называл, так и говорил, что вот этот и этот болючий. Ампул было очень много и я видела, что какие то препараты он вводил, набирая из двух ампул. У меня с головой было плохо совсем, я в собакина вцепилась, а на доктора в полглаза, все пытала его все ли лекарства есть и какое привезти.

Ирина! Главное без паники. Трезвая Ваша голова сейчас просто необходима для лечения. Хорошо, что Вы сразу обратились к врачам, а не занялись самолечением.

От души желаем Вашему питомцу скорейшего выздоровления. Искренне за Вас переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши! Все все все! Спасибо за поддержку! От Клифки всем большой привет и вальяжный взмах хвоста:clap_1:

Ночь прошла спокойно, я бдила часов до 3х. Клифка как обычно пришел меня спать уложил и минут через 10 ушел на свое любимое место, у балконной двери.

Я просыпалась на каждый шорох, но он просто перекладывался. Утром разбудил, принеся игруху!:thumbup:

К 9 утра поехали на капельницу, бодро вышел на улицу. За ночь дома только одну лужицу налил, утром все вынес на улицу, пИсал смски. Прямо в клинике стошнило чуть чуть, потом еще раз под капельницей. Опять штук 6 уколов, бедный мальчишка. Язык уже нормально розовый, десны порозовели. Явно парень бодрее, доктор наш доволен, но говорит - не расслабляемся. Сегодня уже Клифаня демонстрировал свое недовольство уколами и градусниками, вчера то он тряпочный был. Температура 39,3, а вчера кстати была 39,1. Вечером опять пойдем на капельницу, днем на телефоне с доктором.

Просидели часа два, домой вернулись - улыбается, с детьми поиграл, пришел на кухню - попрошайничал!:clap_1:Воду пьет, но пока сказано не кормить. За сутки похудел - ребра прощупываются. Глазки уже оживленные и запах становится обычным. Вчера он по другому пах, не знаю как объяснить, не специфический запах, а именно больной собаки. А сегодня даже шерсть уже другая на ощупь.

В общем, надеемся, верим, да чего там - уверены! Все будет хорошо! И врач говорит - здоровый, крепкий парень, с хорошими, сильными кровями:thumbup: - выкарабкаемся и справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, держитесь!!!Выздоравливайте скорее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, плюю на Клиффа, на Вас и на все вокруг Вас в радиусе километра. Вот еще Грэм подошел, говорит: "Дай-ка и я плюну!" Тьфу, тьфу, тьфу на вас на всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::clap_1:

С такими-то хозяевами... Все будет хорошо,ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттттттт, поправляйтесь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Только что увидела вашу темку. Поправляйтесь скорее!!!!! Все будет хорошо!!!!!!

Здоровья братишке!!!

Изменено пользователем Каролинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем вечерних новостей, переживаем и верим в Вас - Ирина. И доча пусть тоже выздоравливает, а то устроили маме лазарет. Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, держитесь - все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какая-то напасть с этим энтеритом :dntknw:

У меня в округе какая-то бяка - уже болеет 4 собаки, у всех одни признаки: сильно текут глаза, не едят, тошнота с небольшой рвотой. От ветеринаров пока нет заключений. Район Купчино. Своей для прафилактики закапал интерферон и увожу гулять подальше на пустырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Купчино? Я то же в Купчино живу!

Угол ул. Бухарестская и Белы Куна. Одни говорят что какая-то тетка что-то разбрасывала, другие бродячюю собаку видели с соплями - больше слухи раносят. С одной хозяйкой говорил, у собаки взяли анализы, что-то вкололи - пока ничего не ясно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф.... выдох.....:dribble:В общем, с утра ребенок бодрился, днем опять скис. Рвота была в первой половине дня, 4 раза. С 16.00 рвоты нет до сих пор. Даже чуть чуть поел.

Вечером пошли в клинику - доктор осмотрел, темп. 38,5; сделал укол, капельницу не стал - завтра утром. Добавляем Гептрал, сейчас съездили купили.

Анализы (пишу то, что изменено):

АСТ 84,7 (10-43)

АЛТ 125,4 (6-70)

мочевина 8,22 (4-8)

холестерин 10,3 (2,9-6,5)

все остальное в норме , в скобках норму указала. Продолжаем капельницы еще несколько дней.

В общем - выкарабкались!!!:thumbup:Со всем остальным справимся, даже не думаю сейчас об этом.

В доме снова слышен шурх-шурх от хвоста, Клифка начал выпрашивать вкусненькое, даже уже пришел на кухню, посидел на своем стуле:dribble:. На улице активно знакомился с пекинесом, дома традиционно со всеми "пободался" и даже улыбается!

У меня на выдохе начинается истерика, не понимаю, как мы прожили эти сутки. У дочки вчера темп 38,6 весь день, сегодня скачет козой - 36,5. Муж налил мне шампанского, сказав, что "мать, ты у нас невменько":dribble:, а думаю - сдохну с ними со всеми когда нибудь, блин:lol2:

Днем в клинику приносили йорика, с такими же симптомами как у нас, надеюсь тоже выкарабкается. Доктор мне кажется у нас - суперестический! Вы бы видели как он радовался сейчас вечером, как ребенок, так искренне, как он разговаривал с Клифкой. Особенно сравнивая со вчерашним....

Целые сутки Клифка лежал как ...пластырь, такой беззащитный, такой родной. Сидишь вот так рядом, гладишь и думаешь - лучше б у меня болело. Я вот ночью вчера такую ярость испытывала, к тем, кто делает эти гадости - словами не передать. Сижу и думаю - у меня 5 детей, два из них человеки, два собаки и одна кошандра - вот за каждого из них порвать готова любого. Правда, вчера вот - не мать, а ехидна, дочь к врачу не отвезла, сама лечила.Но ладно хоть она понимает, что Клифка это младший брат и ему было тяжелее.

Спасибо Вам всем за поддержку, нам очень она помогла!

Знаете, я вот сейчас больше всего хочу забыть страх свой, вчерашний. Когда врач головой качал, молчал, и единственное, что говорил - главное продержаться два дня.... Я иногда выходила на улицу покурить, а там луна такая....вот вроде взрослая уже тетка, чего только не пережила уже...Да ладно, чего там, выдох.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксон в уколах? А где новокаин?

Это болючий укол - его разводят (1 баночку) в 4 - 5 мл новокаина, потом вводят внутримышечно очень медленно.

на новокаин часто аллергия бывает. ВОобще антибиотики лучше делать в вену, как раз из-за того, что они болючие, или таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...