Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS. Отравление...


Клиффорд & Ира

Рекомендуемые сообщения

В голове сумбур, но постараюсь по порядку.

День начался как обычно. Мне нужно было на работу и мы с Клифкой радостно пошли гулять в 6 утра, по свежему снегу. Носом он бороздил целину, ловил снежки. Весело и бодро. НапИсали смски, послали vv'cre - все в норме. Прибежали домой завтракать, творожком с кефиром.

Днем звонок от сына - вырвало Клифа. Несколько раз, в разных местах. Похоже вроде на щепки. Я скомандовала не кормить и ждать моего приезда, дав энтеросгель.

Это было около 13.00. Они сходили погуляли, отчитались - писали, какали нормально, только последняя какуля мягкая вышла.

Я приехала около 17. За 30 минут до этого приехал муж, набрал меня - Клифка грустный и вроде вялый. Я по дороге как раз думала, куда ехать рентген делать, первая мысль - что то застряло.

Приехала. Вышел встречать. Сразу видно - никакой. Ни прыжков, ни поцелуев, ни пыхтенья. Оказывается его пропоносило. Осмотрела - язык бледный, десны бледные, даже подушечки на лапах не такие черные как всегда.

Бегом собрались и в ближайшую клинику. Обычная наша, гос клиника. ЬТам как раз доктор, который нам прививки делал и вообще нам понравился.

Из пасти пахнет не как обычно, шерсть летит прям по всей комнате. Собакин вялый, но все понимает, слова слушает.

Диагноз - пока - отравление. Капельница, тьма уколов. Попозже соберусь с силами, выложу что нам назначили. Взяли кровь, ответ будет завтра утром. Мы порывались сами отвезти на Жерновку, но реально оценив свои силы - оба с 6ти утра за рулем и вчера на работе до 23. Дома дочь с температурой 38. Врач успокоил, что до утра погоды не особо сделает.

По словам врача, главное пережит первые два дня. Выкарабкаемся, будем разбираться с последствиями. Вот как то так.

Клифке 15 января будет 8 месяцев. Он у нас умница - все время терпел, не пискнул. На улице порывается лечь на снег, врач говорит, что когда больно может холод помогает.

Завтра к 9 утра на капельницу, потом вторая вечером.

Где он мог слопать отраву - не представляем. Вчера гулял муж, в обычном месте, в обычной компании из взрослого голдена и догини, это наши друзья. Клифунтий ничего не подбирал. Сегодня утром со мной тоже ничего не подбирал. Говоря это, имею в виду, что собака всегда контролируется, в случае любого наклона головы, проверяется тут же рот.

Мы справимся. И все будет хорошо. Обязательно!!!!! По другому не может быть.

Просто поддержите нас

не могу, всетаки заревела, не удержалась

в доме так тихо стало, Клифка лежит тихонько тихонько, глазищи блин

сейчас спит, устал в клинике. Ночь будем наблюдать, доктор оставил свой номер. Если будет хуже поедем на Жерновку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в доме так тихо стало, Клифка лежит тихонько тихонько, глазищи блин

сейчас спит, устал в клинике. Ночь будем наблюдать, доктор оставил свой номер. Если будет хуже поедем на Жерновку.

О Господи! Маленький мальчишка. Держитесь. Все будет хорошо, обязательно.

Реагентов нет поблизости? Если снежки ловил и снег бороздил, может попал реагент?

Вы только не плачьте, ему еще хуже будет, они же все чувствуют и уверенность очень чувствуют. Выше нос.

Клифка, малец, ты давай там держись, не пугай родителей! Держим за вас кулачки, лапки и хвосты! @@@@@@@@@@@

PS Может все таки рвануть к проверенным врачам? Срочные анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю - судорог не было, понос был дважды - первый раз по словам сына (сама не видела) зеленоватого цвета, второй раз после капельницы цвет не увидели в темноте, но очень жидко, вода. Рвота была последний раз по дороге в клинику, в машине, желтого цвета. И когда из дома вышли, пописал - цвет такой прям насыщенный был. После клиники писал уже светлее. Врач сразу ввел В6. И еще кучу уколов сделал. В клинике провели часа два. За это время вроде хуже не стало. Но и лучше тоже. Мне кажется, главное, что сознание не изменено и судорог нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность сделать анализы срочном порядке , то лучше сделать не замедлительно а не ждать до завра, прозвоните вет клиники , узнайте где делают анализы на месте и туда, Всё у ВАС будет отлично!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы на той же Жерновке делают, насколько я понимаю. Сейчас часик за ним посмотрим и поедем наверное. Врачей своих у нас как то и нет - не болели мы. И старшая собаня, ей 7 лет - огурец, только с запором один раз попала, да стерилизацию перенесла. Я пока пытаюсь привести мысли в порядок, сообразить что еще можно сделать.

Клифка спит. Старшая и кошка тоже притихли. Тишина. Никто не скачет галопом на звук холодильника. Никто не сучит хвостом по мебели. Не дышит жарко в коленку. Дети на цыпочках ходят. А я сижу возле него. Когда приехали из клиники, Клифка улегся к дочке на кровать. Полежал, по улыбался. Сейчас на своем любимом месте, в коридоре - там прохладнее.

Не думайте, мы не ждем не понятно чего. Просто за сутки хотя бы час дома дух перевести и мужа накормить. Сейчас я соберусь.

Спасибо! А то мне как то не по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы на той же Жерновке делают, насколько я понимаю. Сейчас часик за ним посмотрим и поедем наверное. Врачей своих у нас как то и нет - не болели мы. И старшая собаня, ей 7 лет - огурец, только с запором один раз попала, да стерилизацию перенесла. Я пока пытаюсь привести мысли в порядок, сообразить что еще можно сделать.

Клифка спит. Старшая и кошка тоже притихли. Тишина. Никто не скачет галопом на звук холодильника. Никто не сучит хвостом по мебели. Не дышит жарко в коленку. Дети на цыпочках ходят. А я сижу возле него. Когда приехали из клиники, Клифка улегся к дочке на кровать. Полежал, по улыбался. Сейчас на своем любимом месте, в коридоре - там прохладнее.

Не думайте, мы не ждем не понятно чего. Просто за сутки хотя бы час дома дух перевести и мужа накормить. Сейчас я соберусь.

Спасибо! А то мне как то не по себе

Вы что то как то паникуете, прекратите сейчас же! Пока ничего супер страшного не происходит!

Надо спокойно сесть, вздохнуть, подумать, нарисовать план - куда ехать, что сделать. И только потом - делать!

У Вас и Клифки все будет хорошо.

Я бы, наметила клинику - позвонила, узнала обо всех процедурах, анализах, которые они смогут провести срочно. И спокойно везла бы собаку к врачу. Можно созвониться с девочками, они подскажут клинику и врачей.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас все будет хорошо. Иначе быть не может.

Передохнуть. Зарядить себе дозу кофеина. Наблюдать и при необходимости - ДЕЙСТВОВАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас все будет хорошо. Иначе быть не может.

Передохнуть. Зарядить себе дозу кофеина. Наблюдать и при необходимости - ДЕЙСТВОВАТЬ

Спасибо! Врач сказал тоже самое. Кофеином заливаюсь. Мужа пока положила поспать, на 20 минут. Клифунтий спит спокойно, дыхание ровное - подставил пузо сейчас почесать:clap_1:, даже на спину повернулся, в свою любимую позу. Мне кажется, ему сейчас поспать надо. Буду бдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите и наши кулачки , лапки и хвосты @@@@@@@@

Всё будет хорошо , малыш отдыхает, сил набирается.

Выздоравливайте скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо! (Я узнавала) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осматриваю каждый день - на клещей, на блох, да фиг еще знает чего ищу. Врач сказал, у нас в Сестрике уже много отравлений. Еще предположил - может реагент? Хотя, утром, когда ммы выходили, дороги еще не чистили, да мы и гуляли там, где снежная целина была... Сижу, вот, голову ломаю - где? когда? и я то, дура дурная, всю неделю собиралась доехать, намордник купить, а то не было нашего размера, мне магазин подсказали, а я протормозила... не прощу себе этого. Мы его учим, на занятия ходим - он и знает, что подбирать нельзя, а если схватит что, не ест, во рту держит - знает, сейчас заставят выплюнуть. Маленький он еще, не срабатывает 100% запрет на подбирание. Каждый день учим, все команды повторяем. Дома уже все перетрясла - сын такой же творог ел, все нормально. Корм свежий, старшая его же ест. Бытовой химии нигде не разливали. Пока с врачом сидели - все перебрали.

Кстати, в клинике мне дали специальный опросник, для тех, кто с отравлением - где гуляли, какие симптомы. Говорят почти каждый день приходят с отравой. Уходят, к сожалению, не все.

Недалеко от нас, в Александровской, подобрали подброшенный через забор кусок хлеба, отнесли на анализ - те самые таблетки от туб и противорвотное. Поймать бы, да самих жрать заставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно, вы вовремя поехали, у вас есть план действий - не каждый владелец способен сохранить рассудок в такой ситуации, молодцы!

Распишите, кто когда спит, кто сидит с собакой, еще не хватало, чтобы вы все полегли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Аннабель! Анна, спасибо Вам! Я уже в кучке, всех накормила, разложила спать, у дочки температура уже 37, сын вменяем и готов дежурить, график составили. Сижу с Клифаней, кажется мешаю ему спать. Малышу сниться охота наверное - иногда издает звуки - вот нет им определения, но нормальные такие, собачьи звуки - рвуф, рвуф:dribble:, наверное ему сниться как кошку наконец то победил. Иногда смешно дергает носом и перебирает лапами - обычный такой сон, как всегда. Вот не знаю как объяснить, но сейчас он спит так, как всегда и сразу понятно - в доме есть собака! Не как старшая, 2 кило скандала, той терьериха - она спит тихо, как мышь, с которой ее иногда коша путает. А Клифаня спит со звуковым и двигательным сопровождением, по мужицки так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так держать :clap_1::clap_1:

Ир,поспите сами,а?

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, какой ужас, бедный Клифик=( Выздоравливайте поскорее, будем за вас держать кулачки. Братику поцелуйчик в носопыру от нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, чегой то мне пока не до сна:dribble:на нервяке посуду мою, руками а не в машине.

Мальчик проснулся, встал - бдю за лапами, три нормально, одна с катетером - ее явно бережет, вымахивает ей по особенному. Пописал смущаясь, что дома - моча светлая, запах обычный. На кухню идти отказался, хвостом помахал и ушел в кровать, не с разбегу как обычно, а так, по стариковски залез. Улегся к папе под бок, пузо подставил. Старшая к нему прискакала - жалеет. Меня радует, что рвоты нет и поноса, врач обозначил ухудшение этими признаками. Думаю, сейчас куда то кидаться наверное не надо, пусть отдыхает. Если что, я на низком старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо, вы все правильно сделали и делаете, песику - поправляться! держим кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот что хочу сказать. Не знаю уж какой я раньше была собачницей. Тойку свою кормила не правильно, за что уже расплачиваемся. Бездумной была. Знаю точно, именно благодаря этому форуму, именно потому что за последние месяцев 8 перелопатила, изучая, кучу тем - рванула бегом к врачу, как подорванная. раньше бы, наверное посидела бы еще, понаблюдала, подумала, может угля бы дала - теряла бы время. Когда мы забрали Клифа - как Отче наш, осмотр каждый день, и если что - бегом к врачу. Наш сегодняшний доктор меня и запомнил из за того, что я несколько раз прибегала, попадая на него, с требованием то анализы взять срочно, потому что у меня щенок икает, то клизьму поставить, потому что он украл и слопал 8 блинов с шоколадом. И сегодня, пришла на форум не за советом, он здесь один и абсолютно правильный - к врачу!!! а просто, с Вами как то легче...и успокоится, и с мыслями собраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а по анализам что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отравился, в клинике не определили?

нет, точно не определили. первая версия была стандартная - таблетки те самые; второй вариант реагенты? я отписалась в теме об отравлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот что хочу сказать. Не знаю уж какой я раньше была собачницей. Тойку свою кормила не правильно, за что уже расплачиваемся. Бездумной была. Знаю точно, именно благодаря этому форуму, именно потому что за последние месяцев 8 перелопатила, изучая, кучу тем - рванула бегом к врачу, как подорванная. раньше бы, наверное посидела бы еще, понаблюдала, подумала, может угля бы дала - теряла бы время. Когда мы забрали Клифа - как Отче наш, осмотр каждый день, и если что - бегом к врачу. Наш сегодняшний доктор меня и запомнил из за того, что я несколько раз прибегала, попадая на него, с требованием то анализы взять срочно, потому что у меня щенок икает, то клизьму поставить, потому что он украл и слопал 8 блинов с шоколадом. И сегодня, пришла на форум не за советом, он здесь один и абсолютно правильный - к врачу!!! а просто, с Вами как то легче...и успокоится, и с мыслями собраться...

вот удивительно правильный взгляд на форум и на жизнь с собакой :clap_1: браво! а тот за праздники столько именно таких - ой собачке плохо, что делать, но мы поехать не можем, посидим на попе, посмотрим... так держать и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а по анализам что?

Анализы будут утром, врач вызвал машину, туда отправил. Мы думали сами поехать, но он отговорил - в смысле, что если не дай бог хуже, все равно туда поедете, а на данный момент и если без ухудшений, то до утра терпит. Я вот в сомнениях из за этого, но если ехать самим, значит собакина везти, а вроде жалко его сейчас тормошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет хуже - не нужно ехать на Жерновку. Она по отравлениям не очень, к сожалению. Езжайте на Зайцева,3, да далековато (Автово), но в этой клинике работает Соловьёв, который вытаскивал многих, клиника работает круглосуточно, с ним всегда есть связь по телефону.

Если что звоните. 8 9 два 1 88 шесть 11 ноль 4 Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...