Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS. Отравление...


Клиффорд & Ира

Рекомендуемые сообщения

Да, нам часть препаратов вводят в вену, что то в попу, а что то в холку. Обколот со всех сторон, бедняжка. Лапу начал снова давать - именно ту, в которой катетер стоит. Протягивает и смотрит просительно, как будто снять просит бинты. Ко всем его страданиям я сегодня добавила намордник - ну очень он нам не понравился! Пытается снять, в лифте об мою ногу терся, в машину папину уже с не охотой вечером пошел - знает, что на уколы. До сих пор все машины у него ассоциировались с радостью прогулок по лесу, встречами с родственниками и занятиями на площадке - он даже поворот знает. Вообще, меня каждый раз удивляет, как собаки запоминают дорогу? Наши оба знают поворот к даче, Клифка помнит разворот к учебной площадке и подъезд родителей, у которых бываем раз в месяц. Причем, когда на дачу едем, у нас там лежачие полицейские - 9 штук, так вот после них обе собани знают 5 минут, поворот налево, потом направо и дача - сразу просыпаются, начинают суетить - кто хвостом, кто ушами:dribble:Вот как они в машине все это знают?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уффф.

желаем вам полнейшего выздоровления!!!

спасибо! мы стараемся! а главное - верим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! мы стараемся! а главное - верим!

Ирина, а врач точно уверен, что отравление было? У нас в Химках была несколько лет назад кишечная инфекция, два года кряду ходила. Переболели все собаки в нашем парке, кто тяжело, кто - не очень. Похоже на ваши симптомы. Тоже говорили про отравления тогда, но явно было видно, что собаки заражаются друг от друга, у нас вот сначала приятель-миттель заболел, потом мы переболели. Врачи сказали - вирус такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а врач точно уверен, что отравление было? У нас в Химках была несколько лет назад кишечная инфекция, два года кряду ходила. Переболели все собаки в нашем парке, кто тяжело, кто - не очень. Похоже на ваши симптомы. Тоже говорили про отравления тогда, но явно было видно, что собаки заражаются друг от друга, у нас вот сначала приятель-миттель заболел, потом мы переболели. Врачи сказали - вирус такой.

Мы гуляем всегда с нашим старшим другом, тоже голденом - у него все ок, но он в наморднике уже неделю приходит. У нас есть полянка, наша собачья, на которую все приходят разными дорогами. Получается, что из всей нашей тусовки заболели только мы, есть еще наши ровесники в компании, но они приходят с другой стороны.

Мы уже все варианты передумали - где, что, когда? Одна из версий даже вспомнили, что несколько дней назад у нас в лифте сильно пахло хлоркой - никто из нас не видел, чтоб Клиф стены в лифте лизал или тем более подбирал что то в лифте.

Вчера йорка приносили, с такими же как у нас симптомами - врач им тоже опросник заполнить давал, с указанием места выгула - получается, на той же тропинке что и мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы просто БОЛЬШАЯ УМНИЦА! :thumbup: Дай БОГ Вам и Вашей большой и дружной семье крепкого здоровья! Читали темку и очень переживали! Хорошо, что все позади!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь! Мы зажали за вас кулачки и лапки. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ирина, а кроме биохимии, какие анализы еще делали? По клинике все в норме?

Живот болезненный был-есть?

Тревожно, все-же, без поставленного диагноза.

Сама недавно проходила болезнь-эпопею с непонятными симптомами, поэтому, если нужно- могу подсказать где и что сдавать, если решите продолжить обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро нормальные люди на улицу будут бояться выходить...травят, стреляют, взрывают.

Хорошо, что обошлось. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь!!!

Храни Вас Господи! - а заодно и всех собак, от всяких уродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а врач точно уверен, что отравление было? У нас в Химках была несколько лет назад кишечная инфекция, два года кряду ходила. Переболели все собаки в нашем парке, кто тяжело, кто - не очень. Похоже на ваши симптомы. Тоже говорили про отравления тогда, но явно было видно, что собаки заражаются друг от друга, у нас вот сначала приятель-миттель заболел, потом мы переболели. Врачи сказали - вирус такой.

+100

Это было первой мыслью,когда Вы открыли тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, врач уверен что отравление. Но непонятно чем. Поэтому версии возникали разные - и реагент, и хлорка в лифте. Сейчас, немного успокоившись, до миллисекунд вспоминаю воскресное утро, и неприятно царапает наш проход по двору - дворники суетились, тротуары очищали, точно ничего не подбирал, но нюхал много. Может насыпали чего?

Дела у нас лучше, продолжаем капаться/колоться, вчера начал кушать:thumbup:У меня аж слезы брызнули, когда ребенок впервые за двое суток стал есть. Причем с жадностью, как никогда! Кормим маленькими частями, но часто. Вчера Клифка уже оказывал "сопротивление" - не хотел пить смекту. Вечером он решил, что корм, размоченный в рисовом отваре, это беее и потребовал сухого. Грустит еще конечно, не такой живчик как всегда, но пока я вечером была на работе, он традиционно спрятал мой тапок(это у нас развлекуха такая - тапки приносит только мне и прячет мои, когда меня нет дома), играл с игрушкой. А самое большое достижение вчерашнего дня - он уничтожил новенький намордник!:lol2:Аккуратно снял его с крючка, где его амуниция висит, причем поводок/ошейники на месте, а вот намордник истрепан так, что употреблен быть не может:dribble:

Спасибо большое нашей "маме" - Светлане Филимоновой, всем бы таких заводчиков! Всегда поможет, подскажет, просто золотой человек.

И вам, всем спасибо за поддержку! Идем на поправку, теперь главная задача восстанавливать ребятенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина как у Вас дела?

У меня в округе опять 2 отравления, одну собаку не спасли - сразу привезли в ветеринарку, врачи сказали что уже поздно, собака умерла, метис шелди - отек легких. Второй голден - промыли, делают капельницы и уколы, держится ТТТ. Хозяева говорят, что не видели чтоб что-то подбирали :dntknw:

Я уже не знаю как идти гулять, на коротком поводке увожу подальше от дома :( .

Может это в реагентах которыми посыпают какая-то гадость???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина как у Вас дела?

У меня в округе опять 2 отравления, одну собаку не спасли - сразу привезли в ветеринарку, врачи сказали что уже поздно, собака умерла, метис шелди - отек легких. Второй голден - промыли, делают капельницы и уколы, держится ТТТ. Хозяева говорят, что не видели чтоб что-то подбирали :dntknw:

Я уже не знаю как идти гулять, на коротком поводке увожу подальше от дома :( .

Может это в реагентах которыми посыпают какая-то гадость???????????

Сергей, спасибо, у нас все ок. Вчера уже весь день кушали, на вечерней пргулке, извиняюсь, покакали - впервые, в воскресенья. Мы с мужем танцевали радостно по газону, вокруг красивейшей по форме и цвету кучки, как будто клад нашли!:lol2:Сегодня сделали последнюю капельницу, сняли катетер, сияем обритой лапой. Осталось несколько уколов, буду делать сама, доктор провел мне экстерн обучение, вручив шприц со словами " уж вы то точно сможете, вперед". Я дрожащими руками уколола любимую попень и решила съехать в обморок:dribble:, но по пути передумала, а то Клифка бы испугался. Он скачет козликом, выпрашивает вкусненькое, просит чесать пузо и ненавидит свой новый, очередной намордник. После вечерней прогулке внаморднике он перестал с нами разговаривать, демонстративно отказался от ужина и от посещения кухни вообще и, спать пошел к детям, впервые не уложив меня.

При нас в клинику принесли фр.бульдожку, симптомвы как у нас, но она оч плоха - два дня дома держали, ждали чего то, только сегодня дошли до клиники. От собачников узнали новости этой недели - в нашем дворе 3 бездомные собаки отравились, еще один знакомы песик (не знаю где они живут, иногда на прогулках виделись) - не откачали. Страшно это все, гулять только в наморднике и на короткой водилке, следя за каждым движением.

На мои слова благодарности доктор только и сказал - это вы молодцы, что сразу прибежали и, Клифка молодец, потому что очень хотел выжить, а я то так...:blush2:

Не знаю уж, как по другим болезням, но уверена, что нас именно он вытянул. Скромный и хороший парень - Дубейко Константин Игоревич , работает у нас в Сестрорецке.

Резюме нашей истории : берегите своих собанек, следите за каждым движением, каждым вздохом и если что - сразу к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРина, очень рада, что у вас все хорошо!!!!!!

да... намордник...

постарайтесь найти вот такой:

4e5f3bfa1420.jpg

e3f2523acb67.jpg

эти модели позволяют собаке дышать с открытой пастью.

это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой , сегодня читала чуть не плакала , сейчас специально зашла посмотреть , как у вас дела . Как хорошо , что всё обошлось . Пусть всё будет хорошо , ведь всё уже хорошо , прямо сейчас . Пусть все дальнейшие " кучки " будут красивыми и аккуратными !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, про намордники я поняла, куплю такой - мы пока в текстильном.

Появились у меня новые вопросы :

1. мальчик сопротивляться начал, отказывается пить смекту и прочие штуки полезные, которые ему обязательно надо принимать перед едой! Сопротивляется настолько сильно, что мне не справится - вливала шприцом в рот, уговаривала, за вкусняшку договаривалась. Обижается, не разговаривает и отказывается обиженный есть.

Что делать? и как в него впихивать все жидкости? (семя льна, флор-ап, бф-15)

2. Ест отвратительно. Демонстративно отворачивает моську. Даем сейчас (на 1-2 месяца назначили) эуканобу гепатик, первые два дня за ушами пищало, теперь фсё:ranting:

Попробовала вчера предложить обычный корм - то же самое. Обижено уходит из кухни и демонстративно вздыхает. Врач считает это капризами ребенка, который ждет вкусненького. В принципе,согласна - у стола и холодильника активно клянчит, если помазать корм из волшебной баночки (дет.питанием)то миска ходуном ходит - все оближет и каждую гранулку назад выплюнет. Я с этой приманкой осторожничаю сейчас, не думаю, что ему это полезно.

В поведении не скажу что вялый, довольно активный, но быстро устает, поэтому гуляем не долго. Клифка домой не торопится, топчемся потихоньку, без активных развлекух.

А вообще, закралось уже сегодня утром подозрение - расслабился мальчуган, пока мы вокруг него вытанцовывали, команды все в полуха и через раз.

Сразу добавлю - по форуму порылась и технически понимаю и знаю КАК это сделать, в смысле лекарство дать. Но у меня страх, что собака перестанет доверять мне и вообще будет шарахаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проблемы, когда лекарства надо давать, мы в этом случае, сами изображаем как нам вкусно эту дрянь пить и есть, и даем с руки, даже жидкое лекарство и на закуску вкусняху. Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, семя льна, флор-ап и бф-15 можно в корм заправлять. Есть очень хорошая штука, которая повышает аппетит - это DYNE (Trophy, Animal Health Care). Ксюша (американские штучки) вам вышлет, могу отлить пол-бутылки, у меня есть. Уколы могу ездить к вам делать. Он, конечно, избаловался, видел, что вы перенервничали. Еще раз хочу всем напомнить в декабре - вспышки короновируса и очень сильные.

Лекарства жидкие в шприц и в щель вбок вливайте. Таблетки я запихиваю в курагу, они склеиваются, а курагу мои обожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давать лекарства -

Если же нужно дать животному таблетку в чистом виде, то собаке нужно раскрыть пасть и положить таблетку на корень языка. Чтобы таблетка не приклеивалась к языку и губам, можно предварительно смочить ее стерильным вазелиновым маслом. После этого пасть надо закрыть и, придерживая голову животного в горизонтальном положении, погладить шею по направлению к пищеводу, что способствует процессу заглатывания лекарства. Можно позволить запить лекарство с помощью шприца без иглы или спринцовки.

Жидкие лекарства преимущественно следует вводить с помощью шприца без иглы, для чего нужно приподнять животному голову и пальцем оттянуть край губы в самом углу рта. В беззубое пространство между клыком, первым и вторым премолярами следует ввести кончик шприца и влить лекарство, несильно надавив на поршень. Жидкие лекарства нужно давать порциями из расчета на один глоток (примерно 5 мл).

И как уже выше сказали то давать с чем-то вкусненьким.

Ирина то что он устает и плохо кушает, это он еще не окреп - как полностью выздоровеет, так все и наладится.

Можно с врачом посоветоваться насчет витаминов, пребиотиков или какой-то подкормки, чтоб быстрее организм восстанавливался.

Поправляйтесь и больше не болейте!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие мои, всем привет от Клифки!

Краткий отчет - у нас все ок. пересдали биохимию - все прекрасно, врач сказала все показатели отличные:thumbup:Клинический анализ показал повышенные лейкоциты (незначительно) поэтому наблюдаем и пересдаем через 3 недели. Парень прокушал гепатик, пропил карсил и эмицидин. Сейчас вернулись на свой обычный корм. Какули красивые - хоть на выставку. правда пару дней назад выкакал веревочку:dribble:- она висела у него из попы и папе пришлось потянуть, пока эта красота не извазюкала наши роскошные "штаны".

сейчас у нас есть проблема с лапкой, сделали вчера рентген - как я поняла. диагноз звучит - начальная стадия травматического артрита. Видимо где то лапу повредил. начал прихрамывать, мы естественно рванули к врачу. Сказали поправимо и ничего страшного, ограничить прогулки до 15-20 минут спокойным шагом и пропить хондропротекторы. У меня конечно была истерика. но доктор убеждает что фигня - с суставом все в порядке, в нашем возрасте это поправимо. Заберу снимки из клиники, хочу выложить еще для консультации на вет.сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Позавчера не стало нашего братика Клиффорда................ ему было только 18 месяцев... красивый солнечный добрейший пёс.

Соболезную семье........ Ира, сил пережить это большое горе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...