Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шкода


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

Сегодня потеряли день на выставке. В безжалостной и бескомпромиссной борьбе сами с собой стали ЛПП :lol2: , под Патриной. В бесте группы заняли третье место. На юниорский бест не осталась, торчать еще пять часов в его ожидании - оченно на любителя дело.

из-за опоздания рингов была вынуждена два часа наблюдать процесс выставки буквально из-за ленты ринга. В очередной раз убедилась, что выставки - странное мероприятие, практически бесцельное. ССыкливый ротвейлер получил разводную оценку (зря им хвосты оставляют, без хвоста хоть не так видно было бы, что хвост в попу засунут), немец шваркающийся на все что движется - получил разводную оценку, обморочная корса, которую в ринг выволокли и таскали все время а оно упиралось, глаза пучило и ехало н попе - получило разводную оценку. Тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье место в группе - это здорово. Поздравляем!

А мы хотели записаться на какие-то выходные в апреле, да передумали. Мне совсем некогда: патентование, переезд производства. Не до Маграт. Фристайл бы не забросить...

Я тут поняла, что у меня младшая собака (возможно в разведение, а следовательно должна побывать на выставках), даже не чипирована. Джесс и та чипирована!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с местом в группе - это сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления)) так как мы шли одни из последних в группе, то мы даж далеко не ушли)) - начался бест группы. Шкода отжигала, время от времени из свободной стойки Шкода делала зайку))

я чипировать не собиралась. Расскажите зачем вы чипируете?

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления)) так как мы шли одни из последних в группе, то мы даж далеко не ушли)) - начался бест группы. Шкода отжигала, время от времени из свободной стойки Шкода делала зайку))

я чипировать не собиралась. Расскажите зачем вы чипируете?

Я чипировала, чтобы когда мне "вожжа под хвост ударит" можно было бы в любой момент взять и сорваться с собакой в Европу. На отдых, развлечься, сдать сперму или на ту же выставку. Без чипа в страны ЕС не пустят, к сожалению. А экстренно ставить его не получится - надо выдерживать карантин в 21 день после последней прививки от бешенства. Ну и в принципе мы уже выезжали за границу и чип нам пригодился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победой! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, вы к Варе записались?? Круть! А я как раз активно думаю про первую смену туда же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, записались, вот на праздниках проплачу.

Здорово, если вы тож поедете)) Будет небывалое количество толлеров на семинаре))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылкой поделитесь пожалуйста, может нам не только тоже надо, но мы и сможем даже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода открыла фризби-сезон 2013. Вобщем-то даже удачно)) Хотя, не скрою, мне странно говорить "удачно" про третье место в дартби)) ну, уж че есть - Шкода очень очень старалась. Но конкуренция выросла значительно, уровень соперников растет, а мы хоть и коротконожки)) но все ж обходим большую часть соперников в самых многочисленных классах - Начинающие и Прогресс. Сейчас в этих классах по 12-15 участников. В Начинающих Шкода - 7-я, в Прогрессе (мы дебютировали) - 6-я, в питче -4-я (из 18 участников, с результатом в 225 баллов - с таким результатом в прошлом году мы были вторые)) в дартби - 3-я. ВОт такой вот прогресс)))))

Начинающие (роллы)

5037bb8e0ff7.jpg

Прогресс

250539fbf9c2.jpg

c6ccf09ed83c.jpg

b0bf0798e465.jpg

0a6edaabb718.jpg

d61f48a656c4.jpg

88b0331c1ee0.jpg

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпоследняя фотка - улет! :lol2: Шкода улыбается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на последней нравится :clap_1: - зарплату требует. Поздравляем и завидуем со страшной силой. Мне обещали показать как диск катать, жду. А можно одновременно в двух классах заявиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно одновременно в двух классах заявиться?

можно.

Начинающие - это даже не фризби)) то есть не ловля в полете, это ловля роллов - катящихся дисков. В этот класс пишут с любого возраста. Если дважды становишься победителем этого класса, то все, более тебя в него не запишут - ты должен идти дальше, в класс Прогресс. В Прогрессе собственно и начинается фризби - ловля дисков в полете. Минимальный возраст ограничен вроде 9 месяцами, а может - 12-ю. В начинающие и Прогресс можно записаться одновременно, да.

Если дважды побеждаешь в прогрессе, обязан идти в Открытый. Открытый - конечный класс, класс мастеров. Записаться одноврменно в Открытый и Прогресс - нельзя. Можно переходить из класса в класс по собсвтенному желанию. можно сразу начать выступление с открытого, но тут тож нюанс - хоть раз выступив, неважно как, в открытом, вернутся потом в Прогресс - нельзя.

Ведутся рейтинговые ведомости, в которых указано у кого какой класс закрыт, по итогам года подводятся итоги рейтинга, я была второй в республиканском рейтинге с Боброй, а вот владелец Орфея с Орфеем же - первые по итогам прошлого года в республиканском рейтинге. Рейтинг считается хитро - в зависимости от занятых мест начисляются баллы, суммируются и те, у кого больше - те и выше в рейтинге.

зарплату требует.

точно))) нам еще мешок корма дали, пока стояли Шкода порвала мешок и сожрала немного. Я видела, но не пресекала, бо смешно))))

Шкода улыбается!

собака-улыбака, ага))

Шкода на питче

95a6e7323b27.jpg

261e482090b6.jpg

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографы в этот раз постарались - ТЫСЯЧИ фотографий с этих соревнований.

вот опять новенькие)

4d560a79dfa4.jpg

3ff36d5a239c.jpg

d86ae157b847.jpg

ac8dcfb1999a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, последние фотки вообще классные получились! А у вас питч одновременно с фризби проводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас питч одновременно с фризби проводится?

в один день, да. целый день идут соревнования, с 9 и до 15-16 часов. Количество участников на таких соревнованиях все растет, в этот раз было зарегистрировано около 36-38 участников, у каждого в среднем по три старта, то есть сотня - полторы стартов в день. Очень утомительное действо с точки зрения судейства(( Я устала ((

ФРизби судят сами участники же. Единственное условие - высокий рейтинг(в багаже) и здравый смысл)) В судействе фризби нет ни особой доблести, ни тайных знаний - стоишь и фиксируешь куда приземлилась собака, в какой зоне поймала диск. Судьи судят тот класс, где не участвуют сами.

Шкоду я традиционно заявляю на четыре старта - Начинающие, Прогресс, Питч, и дартби- это тот же прогресс, только разметка в виде мишени. Оченно случайное дело, вероятность попадания в центр невелика, кстати с небольшим толлером удобнее в дартби, чем например с добером)) - даже если диск летит над зоной, собака в прыжке пролетает всю небольшую вобщем разметку и приземляется в чистом поле))))) у толлера прыжки покороче - есть шанс приземлится еще в разметке)))))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Даша, спасибо вам большое))

У нас много новостей. Вагон и тележка. Главная конешно же, новая собака у меня. После долгих и мучительных выборов второй собаки, после продуманских расчетов и хитропостроенных планов по приобретению, выбору, воспитанию)))) я внезапно стала владельцем Лошади, вопреки всем своим планам, принципам и здравому смыслу)) Лошадь - домашнее прозвище, скоро уже пожалуй, начнет отзываться)))))))) лабробоса Фоксы. Лабробос - это помесь босерона и лабродора, помет случайно появивишийся на свет в Казани, широко известный в узких кругах пссников). Так сложилось, что ФОкса осталась без владельца и после нескольких месяцев в вольере без хозяина, переехала ко мне. Решение было мной принято спонтанно и уже взяв собаку и погрузив в машину, я приняла решение о двехнедельном периоде на раздумья. Две недели совместной жизни прошли, и я могу с уверенностью сказать, что Фокса нашла дом, а я доукомплектовалась второй собакой.

ФОкса аттестованная собака-спасака, потомок аттестованных собак-спасак, я надеюсь переаттестоваться с ней в качестве нового расчета в этом сезоне. Но вобщем - как попрет. Фокса не без проблем, ей около двух лет, она на три месяца старше Шкоды, она очень большая, крупнее чем кобель лабрадора, высокая, сутулая, большеголовая и немножечко страшная)))) Больше всего она похожа на черного лабра, но выше, много суше, крупнее.

ad6b54ae3a63.jpg

4c2fdcac8dd2.jpg

c5996e5c82d0.jpg

a03ba1d71faf.jpg

Со Шкодой у них неожиданно для меня сложились очень теплые отношения. Неожиданым стало и поведение Шкоды, я думала что эта балованная сука будет ревновать, и поведение ФОксы, о нелюбви к сукам которой меня предупредили. Но все невероятным образом сложилось буквально в первые дни, Шкода и Фокса - банда, Шкода наглая и мелкая задира, Фокса - здоровенный тыл)))))

Совместная прогулка на даче.

7de0ae336f20.jpg

5afade33ddf2.jpg

946911977ca5.jpg

7cb2b8e295bc.jpg

2be41e77c687.jpg

345232c7f404.jpg

Места на даче у нас прекрасные. С одной стороны поля, с другой - леса. Кругом речки и озера, лужи, озерки, ручьи и болотца))) теперь я знаю об их наличии, ибо все водоемы посещаются Шкодой с непроходящим энтузиазмом)))

Прогулка в весенний лес

0ec6469b16a5.jpg

49f7ed7b841b.jpg

c8da367a578f.jpg

0cc392078b8a.jpg

7df4011881f8.jpg

97548a5a6a89.jpg

4af72e277949.jpg

33b64661cf89.jpg

05f5c5721177.jpg

533ac03706da.jpg

2d2750a78a8a.jpg

Дачные радости)

c4dd5d93ee6c.jpg

96bceb1e25ab.jpg

9f94fb05ed09.jpg

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная лабробося))) сурьезная дамочка)) поздравляю со второй ретриверомордой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, спасибо))

Между делом Шкода закрыла ЮЧР, с чем я себя от души поздравляю)) одним гимороем меньше)))

В выходные у нас прошла тренировка, в рамках этой тренировки была проведена репетиционная аттестация по поиску в условиях техногенного завала. Судьей на этапе был сотрудник МЧС. Шкода нашла двух пострадавших за 6 минут, из 20 положенных. Площадь поиска - 0,75 га. Результат неплох.

673289e1baf2.jpg

a02547ba1c6d.jpg

В рамках этой же тренировки опытные собаки искали по 4 закладки, в том числе две закладки, в которых были дети. Фокса справилась неплохо, 4 пострадавших найдены за 9 минут. Территория поиска - полтора гектара.

d210cd170522.jpg

d6177e617416.jpg

0e4104a0eb92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 статистов положили или 20 положено найти за 6 минут? :dribble:

Поздравляем вас со всеми событиями, с титулом, успешной тренировкой, и, конечно, новой собакой. Как же так получилось, что подготовленная собака осталась без владельцев? А почему такое странное имя - Фокса? Она стерилизована? Мне кажется, она легче, чем если бы лабра увеличить до таких размеров? Собака симпатичная, здорово, что со Шкодой подружились! Я думаю, ей очень повезло, что оказалась у вас - и семья есть, и дело, которому учили, и подружка - зажигалка. Суперски все сложилось для нее.

Фотки классные. У вас уже цветы?! У нас только одуваны в основном (правда это я про Москву, на дачах может у народа тоже цветы есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 статистов положили или 20 положено найти за 6 минут?

это я криво написала))) На этапе время ограниченно 20-ю минутами. Если за это время собака не нашла двух пострадавших (из двух же) то это- незачет. Шкода использовала для поиска двух статистов всего 6 минут из 20 минут,положенных на этот этап. Впрочем на осенней аттестации, когда мы участовали контрабандой, неозвучив возраст (к сдаче допускаются собака не моложе 15 месяцев, Шкоде было 8) на технопоиске Шкода нашла двух пострадавших за 1,5 минуты, получив приз за самый быстрый поиск. Но там закладки были несложные, проще чем у нас на тренировках. Ну и в среднем случае техногенный поиск - конек Шкоды, в отличии от природного, более для нее сложного. Ибо ноги коротки)) а расстояния для прочеса - велики.

подготовленная собака осталась без владельцев?

ну я так понимаю, что каждый кинолог не резиновый. И каждый имеет личные предпочтения в выборе собаки. У штатных кинологов части есть не по одной своей собаке, и когда проводник ФОксы уволился, собаку в личное пользование никто не взял, потому как собакомест нет, и чтобы взять новую собаку, нужно списать одну из своих. Пристоить в другое подразделение мешала жаба - собака хороша в поиске и отдавать готовую собаку в другую часть - жалко было) Знаю что были попытки пристроить ее в руки непоисковиков, но что-то там не сложилось. Вот так месяц за месяцем она ждала разрешения ситуации. И бац - приехав на очередную тренировку я узнаю, что Фоксе ищут хозяев, причем, не просто хозяев, а с кучей условий)). Я предложила свою кандидатуру, и после некоторых колебаний мне ее отдали))))). ФОкса небезпроблемная собака, она - вольерная, у нее пробелы с социализацией в городе, она не прочь погонять кошек, мелких собак, она славна побегами от владелльца - вобщем, тот еще подарочек)))) Впрочем, большая часть прогнозируемых проблем даже не возникла, например ее адаптация к содержанию в доме произошла довольно быстро. Хотя, телевизора она до сих пор боится, и когда он работает в комнату не заходит. Ну... ее выбор))

А почему такое странное имя - Фокса? Она стерилизована? Мне кажется, она легче, чем если бы лабра увеличить до таких размеров?

имя и правда странное.... я ищу новое. Приглядываюсь. Пока рабочая версия - Райвен (ворон), пробую, примеряюсь.

Да, Фокса стерилизована, что очень облегчает жизнь и работу). Думаю, весит она 43-45 кг, ни капли жира, мускулиста, подтянута, упруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...