Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шкода


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Не думала, не гадала, но вот приобщилась к ретриверолюбам, стала владельцем самого мелкого ретривера - толлера.

Приобретение мое, совсем недавнее, радует меня шкодливостью, любопытством и бесстрашием))

Заводчик, исходя из темперамента назвала ее Цунами (Лореви Цунами Лайт), дома же она стала Шкодой.

Шкода - вторая моя собака, первая - доберман Бобра, стала Шкоде суровыми наставником и напарникам в шкодах.

ВОт они, красатуны мои))

0b55217531ab.jpg

02c4e5123235.jpg

546b48bc332e.jpg

55ab229e6d0d.jpg

7a6abb6a42e7.jpg

19525003e4f4.jpg

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мы Магдалина и Дельвиг, рады знакомству с вами и вашими замечательными питомцами))

Шкода-очаровательная щенуля...:blush2:

И окрас такой замечательный... ))))

Заходите в гости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже и первые посетители в теме)) рада видеть.

Думалось мне, что вырастив добермана, я вполне представляю себе, что такое ЭНЕРГИЧНЫЙ щенок, оказалось -не вполне)))) Шкода, оправдывая имя, зажигает не-подеццки, находясь в сотне мест одновременно, хватая, кусаясь, прыгая, залезая в непредсказуемые местечки и вводя своей неуемной энергичностью добермана в изумление))))

Я осознанно выбирала самую активную и любопытную суку помета, потому выбором своим пока довольна, очень довольна, хотя местами удивлена, маниакальной страстью щенка к еде, думаю, это станет нам хорошим подспорьем в дальнейшей работе.

Вообще Шкода радует своим неистребимо оптимистичным отношением к жизни)) Ей все нравится, все интересно, она за любой кипишь, кроме голодовки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) Мы Оля и Зара, рады знакомству)

Шкода симпомпулька такая)))

А бобра вообще :thumbup:

Я обожаю доберманов)

Если будет когда нибудь возможность обязательно заведу себе добермана))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19525003e4f4.jpg

привет, я Алена и мой лабр Никола

судя по фотке Шкода покушать ну ни фига не любит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АленаНик, не скрою, аппетит Шкоды меня просто изумляет)) я помню, как привередливо ела Бобра, будучи щенком, и хотя во взрослом виде Бобра покушать любит и очень, ей даааалеко до акульих нравов Шкоды)) эта лопает все, всегда, в любом месте, в любой момент и как последний раз))))

Ольга) доберман собака непростая, и ее внешняя эффектность часто бывает причиной "любви" к доберманам. На деле оказывается что это просто служебник, требовательный к нагрузкам и не имеющий ничего общего с доберманами в клипах Глюкозы)) - это я так, по мотивам многочисленных доберпристроенцев.

Чаминка, kylikysha да, сочетание рыжей шерсти и голубых глазок - беспроигрышный вариант очарования))))) А уж лукавый взгляд сразу в сердце))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АленаНик, не скрою, аппетит Шкоды меня просто изумляет)) я помню, как привередливо ела Бобра, будучи щенком, и хотя во взрослом виде Бобра покушать любит и очень, ей даааалеко до акульих нравов Шкоды)) эта лопает все, всегда, в любом месте, в любой момент и как последний раз))))

Лен с ретриверами надо быть осторожными в отношении еды, того гляди лопнуть могут от переедания:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АленаНик, вот да, я несколько озадачена этим моментом, не могу понять - моя собака не доедает и голодна, или просто оно меня за лохушку держит)))) и лопает, пользуясь моей слабонервностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АленаНик, не скрою, аппетит Шкоды меня просто изумляет)) я помню, как привередливо ела Бобра, будучи щенком, и хотя во взрослом виде Бобра покушать любит и очень, ей даааалеко до акульих нравов Шкоды)) эта лопает все, всегда, в любом месте, в любой момент и как последний раз))))

Ольга) доберман собака непростая, и ее внешняя эффектность часто бывает причиной "любви" к доберманам. На деле оказывается что это просто служебник, требовательный к нагрузкам и не имеющий ничего общего с доберманами в клипах Глюкозы)) - это я так, по мотивам многочисленных доберпристроенцев.

Чаминка, kylikysha да, сочетание рыжей шерсти и голубых глазок - беспроигрышный вариант очарования))))) А уж лукавый взгляд сразу в сердце))

Ну мне кажется любая собака по своему сложна)

Да, вы правы) Эфектность сразу бросается в глаза)

Простите, я не поняла вот эту фразу: :blush2:

На деле оказывается что это просто служебник, требовательный к нагрузкам и не имеющий ничего общего с доберманами в клипах Глюкозы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобра и Шкода :doh: Лена, Вы отважный человек! :lol2:

Ретриверы почти все жрут сколько дадут, а потом жалобно просят добавки маленькому голодному песику. ;) Не ведитесь на это вообще. :gleam:

Ориентироваться надо на рекомендованное наупаковке количество корма и корректировать размер порции если щен толстеет или худеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется любая собака по своему сложна)

Да, вы правы) Эфектность сразу бросается в глаза)

Простите, я не поняла вот эту фразу: :blush2:

На деле оказывается что это просто служебник, требовательный к нагрузкам и не имеющий ничего общего с доберманами в клипах Глюкозы))

Ну я наверное немного о своем)) Так уж сложилось, что доберманов часто, не скажу что всегда, берут из-за их внешней красоты, представляя как прогуливаются этак неспешно по парку, в сопровождении гламурно-элегантного добермана. А оказывается, с доберманом, как собакой энергичной, нужно заниматься и много, при отсутствии должной нагрузки доберманы громят дом, воют, роют, убегают и далее по списку. Но ведь всего этого нет в клипах Глюкозы, после которых был всплеск интереса к доберам и благодаря которым образовался целый пласт "глюкоз" и пласт не самых счастливых собак. Вот буквально на днях знакомились с очередным перепристроенным доберманом-щенком. Наигралась девочка со щеночком...

Все это никоим образом не касается вас лично, просто немного оффтоп на тему - "заведу добермана")))

Бобра и Шкода :doh: Лена, Вы отважный человек! :lol2:

Ретриверы почти все жрут сколько дадут, а потом жалобно просят добавки маленькому голодному песику. ;) Не ведитесь на это вообще. :gleam:

Ориентироваться надо на рекомендованное наупаковке количество корма и корректировать размер порции если щен толстеет или худеет.

да лан)) хотя некоторую офигелость от собственной смелости я ощущаю да))))))))))

Про жрачку -учту.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АленаНик, вот да, я несколько озадачена этим моментом, не могу понять - моя собака не доедает и голодна, или просто оно меня за лохушку держит)))) и лопает, пользуясь моей слабонервностью.

:lol2::lol2::lol2:

скорей всего держит за ЛицоОбманутоеХулиганом:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкодидзе прелестна! Ах, эти глаза.... еще бы Вы устояли!!

Бобр мощный мужчина *уважительно*..... ух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, Бобра - сука. Бредли Бо Умбра. Но да, она весьма костистая и субстантная сука

Вы правы, когда я выбирала своего щенка, все они строили голубые глазки и лезли мягкими рыжими лапками в душу, тяжело было не захапать всех)

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, Бобра - сука. Бредли Бо Умбра. Но да, она весьма костистая и субстантная сука

Вы правы, когда я выбирала своего щенка, все они строили голубые глазки и лезли мягкими рыжими лапками в душу, тяжело было не захапать всех)

Ой-ой... как неприлично я промахнулась!!

В качестве оправдания прошу принять во внимание мою тотальную слабость с сочетанию рыжей шерсти и голубых глаз!! )))

ЗЫ. Бобра, прости, ты роскошная женщина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я наверное немного о своем)) Так уж сложилось, что доберманов часто, не скажу что всегда, берут из-за их внешней красоты, представляя как прогуливаются этак неспешно по парку, в сопровождении гламурно-элегантного добермана. А оказывается, с доберманом, как собакой энергичной, нужно заниматься и много, при отсутствии должной нагрузки доберманы громят дом, воют, роют, убегают и далее по списку. Но ведь всего этого нет в клипах Глюкозы, после которых был всплеск интереса к доберам и благодаря которым образовался целый пласт "глюкоз" и пласт не самых счастливых собак. Вот буквально на днях знакомились с очередным перепристроенным доберманом-щенком. Наигралась девочка со щеночком...

Все это никоим образом не касается вас лично, просто немного оффтоп на тему - "заведу добермана")))

Я понимаю) Я наоборот щенков почему то меньше люблю, чем взрослых собак)

Поэтому для меня то что это щенок не принципиально...

Просто если тебе нравится порода и мобака, то с ней будешь заниматься и играть с большим желанием)

Красиво смотрится когда идет послушная собака рядом с хозяином) а когда она тянет тебя в разные стороны, то тут доберман у тебя или пудель..роли не играет)))

С любой собакой надо заниматься) у меня бы было огромное желание заниматься с таким красавцем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Cегодня Шкода сходила на свою первую большую, дальнюю прогулку - в лес, на Каму...

Мелкой понравилось да... Я надеялась, что ее ушатает свежий воздух и беготня, но увы - придя домой Шкода еще пару часов отжигала как обычно))

c2c23fbaaaad.jpg

d5fe51d72d89.jpg

4e4d5ebb4d54.jpg

5e0667ec5655.jpg

Меня честно-честно дома не кормят... Совсем! вот только вы, тетенька, спасете меня от голодной смерти...

f6f1814bff4f.jpg

bb04d0a23857.jpg

Туда своими лапками - обратно в сумочке))

3b67522fe5a7.jpg

Очень я сочуствую кенгуру...

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка-огонь!!! Я просто таю от этих ее глаз - вот уж и правда, все карманы вывернешь при виде них )))

Поцелуйте ее от меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцелую обязательно)) Хотя Шкода не слишком любит целоваться, по ее мнению это трата пустая трата времени, а ведь столько еще не нашкодено)) Берешь ее на ручки, усипуськаешь, а она деловая такая, пихается лапами, орет, требует чтобы немедленно выпустили, у нее еще столько дел, столько дел!

Огонь - не то слово)) Пожар))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда своими лапками - обратно в сумочке))

3b67522fe5a7.jpg

Очень я сочуствую кенгуру...

Приветик, мы Елена и Даша.

:thumbup::1st: Вот это мордочка беличья :)ТТТ на нее. Растите большими и здоровыми. Действительно - огонь, а не девчонка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня Шкода сходила на свою первую большую, дальнюю прогулку - в лес, на Каму...

Мелкой понравилось да... Я надеялась, что ее ушатает свежий воздух и беготня, но увы - придя домой Шкода еще пару часов отжигала как обычно))

c2c23fbaaaad.jpg

d5fe51d72d89.jpg

4e4d5ebb4d54.jpg

5e0667ec5655.jpg

Меня честно-честно дома не кормят... Совсем! вот только вы, тетенька, спасете меня от голодной смерти...

f6f1814bff4f.jpg

bb04d0a23857.jpg

Туда своими лапками - обратно в сумочке))

3b67522fe5a7.jpg

Очень я сочуствую кенгуру...

Чудо-ребенок!:thumbup:А глазки ММММммм....:buket2:

Кстати,а у Вас Шкода из-за того,что шкода(любит пошкодить),а то у меня есть Мазда!:gleam::)

Изменено пользователем лель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...