Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шкода


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

в лагере, откуда мы недавно вернулись было 5 щенков одного примерно возраста - 5-6 месяцев. Со всеми работали с полной отдачей, поводков на самом занятии не было, но работа шла индивидуальна - проводник, собака, инструктор - все остальные на поводках в сторонке. Так что не сомневайтесь, чем раньше тем лучше))

Мы со старшей начали в 1,8 где-то заниматься. И первое время работали на длинном поводке. Т.е. я отпускала поводок.

Плюха в этом плане талантище оказалась. С первого раза поняла чего от нее хотят и как надо.

А собаки могут понять смотря на своих старших собратьев? (я про ПСС).

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаки могут понять смотря на своих старших собратьев? (я про ПСС).

ну думаю что обозначение можно делать на подражании. Мы иногда разлаивали собак так - сидят перед тобой две собаки, одна - молчун, вторая уже знающая, что за лай дадут кусок. Вот собака лает - получает кусок, лает - получает, молчун смотрит, смотрит на это и тоже вдруг ЛАЕТ, потому что он возмущен тем, что все куски мимо него идут))))))

а вот про поиск - не уверена что его можно делать на подражании, ни личного опыта в этом, ни даже слухов про такое не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну думаю что обозначение можно делать на подражании. Мы иногда разлаивали собак так - сидят перед тобой две собаки, одна - молчун, вторая уже знающая, что за лай дадут кусок. Вот собака лает - получает кусок, лает - получает, молчун смотрит, смотрит на это и тоже вдруг ЛАЕТ, потому что он возмущен тем, что все куски мимо него идут))))))

а вот про поиск - не уверена что его можно делать на подражании, ни личного опыта в этом, ни даже слухов про такое не встречала.

Радует, что толлеры не молчуны :clap_1:

Старшая у меня, если разойдется, так вообще не заткнешь :doh:

Она у меня любитель "поговорить" по любому поводу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз на поводке. Занятия от площадки сосновая. ЮАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а покажите нам новых фоток Шкоды, пожалуйста :) Они так быстро меняются в этом возрасте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, эээээ... прям щас не сфоткаю, но мы планируем в выходные на фризби сори ехать в казань, 27 мая, там обязательно нафоткаю)) Мы конешно планируем всех порвать (победить))))))))))) но более вероятно - едем тусить в приятной компании. Ну и судить, к сожалению, у меня сложилась уникальная ситуация - я, по результатам прошлого года, достаточно высоко в республиканском рейтинге фризбистов, но выступать - не с кем пока, потому, отбегав в начинающих, буду судить в других классах.

Должны увидеться с заводчиком. Получить втык за кабачка)) пока битву за вес и спортивную форму я проиграла))))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, эээээ... прям щас не сфоткаю, но мы планируем в выходные на фризби сори ехать в казань, 27 мая, там обязательно нафоткаю)) Мы конешно планируем всех порвать (победить))))))))))) но более вероятно - едем тусить в приятной компании. Ну и судить, к сожалению, у меня сложилась уникальная ситуация - я, по результатам прошлого года, достаточно высоко в республиканском рейтинге фризбистов, но выступать - не с кем пока, потому, отбегав в начинающих, буду судить в других классах.

Должны увидеться с заводчиком. Получить втык за кабачка)) пока битву за вес и спортивную форму я проиграла))))

Какая у вас насыщенная жизнь! Удачи в новичках, порвите там всех, чтоб знали наших!

Анне - огромный привет! А так же нашему с вами брату Орфею и его хозяевам :) Я больше чем уверена, что они на эти соревнования тоже заявлены! И обязательно ждем фотки рыжика с тарелочкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездили мы на наши дебютные сори по фризби)))) Потусовались.Начинающие, роллы

ВОбщем-то, намеченные цели и задачи выполнили целиком. Мне было важно, чтобы собака не отвлекалась на людей и собак, и увидеть, как работает Шкода в новых условиях, при наличии раздражителей. Боялась что пойдет в толпу целоваться)) - но нет, Шкода прекрасно отработала то, что я накидала, жаль что один из первых бросков я сделала как для добермана - очень дальний и очень быстро - Шкода не увидела куда ушел диск, потому бегала за ним я сама, на что и ушло почти все время)))))))

Погода была омерзительна. ЧТо особенно обидно - именно во время соревнований шел дождь(( , а на награждении он уже закончился и дальше был прекрасный солнечный но нежаркий день

Зато у Шкоды прекрасный скоростной возврат и отдача. Причем - врожденная)) ибо возвращать брошенные предметы она начала буквально в первый день дома, в полтора месяца)

Немного фоток

Выходим на старт

164befaca8d3.jpg

Ждем броска

f70c64407c93.jpg

7e3e25962329.jpg

Стартуем за диском

fd8c40652adc.jpg

Возвращаемся

6424892f256f.jpg

a378c3baca0f.jpg

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода - такая классная пушистая лисичка! Мне кажется, у Шкоды очень необычная мордочка, не похожая на маму Асю или папу Яску. Больше напоминает мне моську Любы из Лореви. А может, мне так кажется из-за того, что нет белого пятнышка на носу :) Зато знакомый взгляд, устремленный на тарелку, и прекрасные огромные ушки!

Поздравляю Вас и Шкоду с первой пробой себя в соревнованиях! Молодцы! Больших и бОльших побед!

Про апортировку согласна - щенок буквально с рождения умеет и любит апортировать предметы, причем готов делать это часами! Отдает прямо в руки, после того, как я мучилась с лабрадором толлер был просто подарком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы заехали к заводчику, я увидела Асю снова, кажется мне что Шкода достаточно сильно на нее похожа. Жаль, что Шкода была утомлена сорями и поездкой и не показала свое обычное шкодское поведение))

Мы записались на Казанский САСИБ, будет большая толлер- туса))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы заехали к заводчику, я увидела Асю снова, кажется мне что Шкода достаточно сильно на нее похожа. Жаль, что Шкода была утомлена сорями и поездкой и не показала свое обычное шкодское поведение))

Мы записались на Казанский САСИБ, будет большая толлер- туса))

Анна, наверное, решила, что вы не оправдываете свое имя в полной мере :lol2:

Очень здорово, что вы тоже записались! И мы там будем, и Аня с Орсой, а также наши другие братья и сестры :) Толлеротусе - быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У новощотландского ретривера началось российское лето)))

Шкода летом тусит на даче. Дача у нас расположена в красивых местах, через дорогу- территория заповедника Нижняя Кама, в округе - поля, речушки, озера, лошадки( с какашками)))) а так же солнце, воздух и вода в неограниченном количестве)

Решили мы со Шкодской рыжухой сходить на ближайшую речушку, речушка мелкая и неширокая, и потому имеет у нас название Собачьей, туда я обычно хожу купать собак. Хотя пару лет назад, в чудовищно-жаркое лето, и люди залезали в эту крошку, потому как купаться хотелось всем))

...Лето

062a55f727a2.jpg

Шли мы по дачной дорожке

b58e0def8961.jpg

ПРошу заметить, что собачка - чистая, приличная, рыжая и выглядит как домашняя)))

593145b77994.jpg

По опушке леса

e747076dc503.jpg

a306d9580912.jpg

379fd51c4967.jpg

И вышли к полям...

33e08fc8d27f.jpg

ВОт там, в дальнем ивняке и скрывается цель нашего путешествия - Собачья речка

576a289bec91.jpg

Увидели лошадок

58b335d5a881.jpg

Шкода их как-то не очень одобрямс.. Ну их, странные оне...

92699eb951c5.jpg

Дошли до речки. Разведка

d7fb1d19a56f.jpg

Традиционные бешеные забеги по берегу

92eabe679dfc.jpg

4120b334b8d9.jpg

За палочкой

0958b795e1a5.jpg

Обратно

f577499f0340.jpg

А потом по песочку...

a8576d1713c4.jpg

И поваляться в нем...

Тут Шкода уже выглядит как черте кто))) предположения о домашности собаки, кажутся несостоятельными)) морду сделала - чистый ангел... демон рыжый))))

72ee94828cf6.jpg

В обратный путь

4e5f4a92d707.jpg

Ну и чтоб уж совсем хозяйке жизнь медом не казалась - грязевые ванны)))

f86b8e71aec4.jpg

ВОт такая прогулка. Отметили первый день лета! С летом вас, ретриверовладельцы))))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео нашего дебюта)) Шкода отработала отлично. Я - хех... ну, так обычно и бывает на фризби, собачка работает, владелец все портит)))

[media]http://youtu.be/9HnM3ftjjJY

мы - на 11.30 по времени

Плащик мне конешно стоило снять, да))) но могу сказать в свое оправдание - шел дождь, было прохладно((

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередная партия летних фоточек))) Так уж сложилось, что время и желание пофоткать появляется у меня только на даче))))

Бешеная белка, если приглядется, в пасти можно увидеть шишку)) Настоящая белка!

cb014c84b6fb.jpg

de17496760c4.jpg

25cdde56e41f.jpg

Попыталась одеть венок на голову. Не вышло))) пришлось пристраивать куда смогла)))

e7f2017881a1.jpg

dede4676608c.jpg

968d84d9bdc8.jpg

Здесь должны была быть Шкода, но получилась просто летняя фоточка, хоть и без собаки, но мне нравится)

Кусочек Шкоды в левом уголке :blush2:

7a377bb069a6.jpg

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bumbaka, спасибо, мне тож нравится)))

Зашла к вам по ссылке - у вас тож ретривер и доберман... Завидую. Я планировала иметь такую же пару, жаль что не сложилось. Здоровья вашим собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода - прелестна :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Очень похожа на маму Асю :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bumbaka, спасибо, мне тож нравится)))

Зашла к вам по ссылке - у вас тож ретривер и доберман... Завидую. Я планировала иметь такую же пару, жаль что не сложилось. Здоровья вашим собакам.

Спасибо!

Ещё не поздно, толлер с добером - та ещё пара должна быть!

Сначала просмотрел всю темку Вашу. Всё у Вас верно, только порядок иной. Смутилос, что на последних фотках рыжик в одиночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bumbaka, мой доберман умер от ДКМП. Вместе со Шкодой они провели немногим более трех недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Cто лет не была в темке! Шкода растет очень классной рыжей собачкой! Красавица, и, судя по видео, умница!

Очень похожа на маму Аську анатомией, и моськой тоже похожа :) Хотя есть какие-то неуловимо-разные черты все же :)

Совсем скоро увидимся лично на толлер-тусе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная выросла девушка,ещё краше стала! :nyam: Умница, красавица,спортсменка!:thumbup:

Замечательная собака!

Вот начитаешься таких классных темок и в голову заползают мысли об ещё одной собаке!:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девица моя стала взрослой, у нас первая течка. Считается, что собака растет до первой течки, по крайней мере у меня такие представления)). Если это так, что Шкода -чистый трамвай))) Она очень длинненькая, но невысокая. И бог бы с ней, с длиной, но вот рост... хотелось бы чуть побольше.

А так -мы растем, умнеем, мозги понемногу подвозят))) Вольно или невольно я сравниваю Шкоду с Боброй, доберманом, и могу сказать, чем они отличаются. Бобра на возраст Шкоды, 8 месяцев, была вполне себе бешеным лосем, не слишком управляема, чрезмерно активна, мозги в процессе подвоза, в быту - с ней было сложно, но весьма просто на дресплощадке. Со Шкодой же все по другому - в быту сейчас, на данный момент она не доставляет никаких проблем, она управяема в городе и доме, не имеет вредных, осложняющих жизнь привычек, но в дрессуре много сложней Бобры, концентрация коротюсенькая, усваиваиваемость материала - средняя, мотивация вроде высокая, но как-то странно неустойчивая. ВОбщем - пахать и пахать. Это то,что касается послушательных нормативов. В поиске проблем нет, надеюсь, не будет.

Совсем скоро увидимся лично на толлер-тусе

подробности? Явки, пароли?

Вот начитаешься таких классных темок и в голову заползают мысли об ещё одной собаке!

я несколько лет шла к мысли о второй собаке. Оценивала время, возможности - моральные и материальные, но так сложилось, что вторая собака стала единственной. А мысль осталась. Потому, дав ума Шкоде, я планирую завести таки вторую собаку, это обязательно будет служебник, и обязательно - рабочего разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...