Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шкода


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

тут дело не к инстинктах, с ними я думаю все нормально. Это способность концентрироваться и держать нагрузку - и то и другое тренируется, если уделять этому внимание. Но, конешно, в рамках того, что дано от природы. Я у Шкоды вижу, что концентрация на процессе ей дается нелегко, но она явно прогрессирует. Это как у деток в начальной школе - способность концентрироваться и держать нагрузку постепенно увелчивается, при условии, что ребенок это в принципе может))

Да, наверное это так. Примем к сведению.

15 ноября у Шкоды был День первой косточки. Событие незаурядное, отмеченное неоднократно в разных компаниях))) В выходные была очередная ПСС-тренировка, а после - небольшой пикничок в зимнем лесу, с тортом для собак и глинтвейном для людей))

Супер прогулка ! Супер торт ! :thumbup: Запоздало, но поздравляем с Днем Рождения ! :brown1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления))))

Шкоде, в качестве подарочка))))) на ДР привалило "щщастье" в виде добермана. Так случилось, что у нас в городе был изьят у зоозащиты доберман, в вот таком состоянии.

971966d86574.jpg

926967ebe20b.jpg

Неделю он провел у своей непосредственной спасительницы, тоже добермановладельца, а теперь переехал ко мне. На откорм, воспитание и пристройство. Зовут Мартин, весит как мопс.

Это молодой кобель добермана, наглядный пример чужой тупости и жадности, за которую расплачивается собака. Началась его история с того, что некто неумный повязал суку добермана без документов, "для здоровья", затем продал за 3 тыщи девушке без мозгов, которая купила "собачку для ребенка", ребенку, к слову - 3-4 года... через месяц собака уже стала ненужна и она пошла по рукам... И на свою беду на него обратила внимание наша типазоозащитная организация, фонд "Азира", и некто Хади Кунаева, многолетний организатор и участник собачьих боев, вдруг воспылавшая страстью к спасению животных... Сначала пресловутый фонд "Азира" пытался доберман продать, его никто не купил, потом его передали на передержку, которую никто не оплачивал, там его "потеряли", потом нашли и передали Хади же, и через два месяца после нахождения под опекой фонда "Азира" доберман в вот таком состоянии попал к нам. С типадиагнозом "пОнкреатит". Замечу, что обьвялениями с требованием денег на лечение вот этого конкретного добермана с ужасающими фото его состояния уже не первую неделю пестрит местный интернет, проблема втом только, что фонд собирает деньги, но ничего далее не происходит. СОбака не у них, деньги они готовы "приютить". К чему я это пишу - ситуация вопиющая, скоты играют жизнями и эмоциями, жизнями собак и эмоциями людей... - не ведитесь на подобные обьявы, если только вы ЛИЧНО не знаете куратора животного и УВЕРЕНЫ, что ваши деньги пойдут по назначению. И эта уверенность должна базироваться не на фото из инета и воплях "зоошизы"

Вернусь к собаке. Панкреатита у него нет, обследование и анализы в клинике показали, что у него - просто последняя степень истощения, дистрофия. За те 10 дней, что он у нас, он заметно прибавил в весе, прекрасно жрет, выдает отличные какашки, моча стала почти приличной. Лопает он пока толкьо послеоперационные консервы РК, сейчас начинаем понемногу подмешивать РК сушку. Собак стабилен, динамика сугубо положительная, все что мы делаем сейчас - просто кормим. Так как у меня днем есть кому кормить собаку, то Мартин переехал ко мне, получает корм каждые три-4 часа, 6 кормлений в сутки. Деньги на лечение и консервы собрали всем миром.

Шкода его понемногу строит, но не критично)). Мартин пока слаб, но уже стремительно идет на поправку, понемногу начинает проявлять интерес к жизни.

ce900de0bf29.jpg

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас ! Бедный, это же не собака, а скелетик !((((( Что творят "разводчики" (((( И это "опекаемая" собака ... Не знала, что в Челнах есть такой "фонд".. Стыдно за таких людей. Я доверяю только "ЗооЗаботе" в Казани, там очень порядочные и уважаемые мной люди работают, жаль, что их мало и их возможности ограничены.

А Мартину повезло, что он к Вам попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар... бывают же садисты... Мартину сил и здоровья! Лена, Вы - замечательный человек, помогаете самым беззащитным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил да, понадобится, спасибо всем за добрые слова. Зверь конешно сложный для меня тем, что на данный момент отсутствует вообще какая-либо коммуникация - Мартин любит когда его гладят и трогают, ласков до навязчивости, но слова вроде -"кушать, гулять, пошли, нет, можно" - ему незнакомы. Тяжело и странно иметь на поводке собаку, которая непредсказуемо реагирует на твое поведение и слова... От взмахов руки уклоняется, вообще опасается меня, когда я жестикулирую(((( То есть подзываю хлопком ладони по своему бедру - собака шарахается как от чумной... Замахнусь, чтоб кинуть игрушку - улетит от меня дальше мячика(((( вобщем - у него странный опыт общения с людьми. Скорее даже с "людьми :thumbdown: "

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил да, понадобится, спасибо всем за добрые слова. Зверь конешно сложный для меня тем, что на данный момент отсутствует вообще какая-либо коммуникация - Мартин любит когда его гладят и трогают, ласков до навязчивости, но слова вроде -"кушать, гулять, пошли, нет, можно" - ему незнакомы. Тяжело и странно иметь на поводке собаку, которая непредсказуемо реагирует на твое поведение и слова... От взмахов руки уклоняется, вообще опасается меня, когда я жестикулирую(((( То есть подзываю хлопком ладони по своему бедру - собака шарахается как от чумной... Замахнусь, чтоб кинуть игрушку - улетит от меня дальше мячика(((( вобщем - у него странный опыт общения с людьми. Скорее даже с "людьми :thumbdown: "

Бедный парень... но я уверенна, что в хорошей компании он быстро поймет, что бояться нечего, выучит все слова и научится играть так, как положено настоящему доберману!

Лена, может, помощь какая-то нужна? Обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно :thumbdown: . Но к счастью ему повезло, с вами он реабилитируеся, я верю. :thumbup: Вы молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на трагически тощщий вид Мартин совершенно очевидно оживел, взбодрился и обнаглел. Пару раз вытащила из него свою кошку - Репу, сейчас отрабатываем отзыв от кошки голосом, не скрою, иногда приходится подкреплять волшебным пенделем)) непедагогично, но кошку жалко...

Дома начали колбасится со Шкодой. Война и немцы))))) Шкода тяжелее, сбитей и ниже Мартина, и когда начинают борьбу то Шкода неизменно валит Мартина, он злится и обижается))) потому чаще всего они играют в тихие игры вроде "У кого больше хавальник" или "Откуси соседу лапу" Меня чрезвычайно радует, что в голове Мартина стали появлятся хоть какие мысли не про пожрать.

270295ceafbd.jpg

3144d026e7f6.jpg

Лена, может, помощь какая-то нужна? Обращайтесь!

пока справляемся. Жратвой он обеспечен на ближайший месяц, на немногочисленные лекарства деньги есть, амуниция - от мопса)) вобщем, пока ничего не надо

Гроза, спасибо.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на последней ПСС-тренировке, в маскировочной накидке изображаю Карлсона))))))

726b81cf52c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькое приведение из Вазостана? :)

скорее большое привидение из Татарстана :blush2:

После множества неудачных попыток выложить ролик в ютуб, я наконец-то сделала это! уф...

фильм про Шкоду, пускай тут лежит, для полноты хроники[media]http://youtu.be/z-WeHaRWzKQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм про Шкоду

Очень-очень здОрово!!! :clap_1: :clap_1: :thumbup: И музыка какая красивая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые за долгое долгое время мы сидим дома все выходные(((. У нас прошел ледяной дождь, на снегу - жесточайший наст, гулять можно только по дорожкам. Сидим дома как дуры, ни тренировок, ни поездок, ни даже просто большой прогулки не организовать. Шкода развлекается просмотром песонального ТВ.

7932eef90271.jpg

ba96af9e67ca.jpg

7bd62056603d.jpg

c68f115adb99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7932eef90271.jpg

Хм...значит это не только у меня Ромаш сидит не как собака, а так, как этой чуднОй зверюшке захочется :lol2: и где захочется :lol2:

Шкода - красавица :thumbup:

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода - красавица

Спасибо)) Эта каза это знает, ведет себя как суперзвезда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас с погодкой? Нас занесло снегом по самое нехочу, а завтра обещают, что все начнет таять! Уже боимся, но собаки пока что счастливые летают) Ещё бы, столько сугробов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта каза это знает, ведет себя как суперзвезда))

Она и есть супер звезда. :thumbup: суперское владение телом, сидит так легко и непринужденно, напоминает гимнасток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас с погодкой

У нас с погодой полный капут((( Вот сейчас идет дождик, все тает, дороги и дорожки - зеркало. До этого был мороз -19,потом оттепель с ледяным дождем, потом опять мороз -8, сейчас - +2. И это все за промежуток времени менее недели(( Гулять невозможно, просто до слез - все кругом во льду, на снегу - наст, под ним - см 15 рыхлого снега. Собака бегая по насту проваливается и режет лапы в районе пястного сустава и выше.

ВОбщем - беда беда((

суперское владение телом,

вот да... при всей неказистости, Шкода рушит мое представление о продуктивной биомеханике - будучи коротколапой, длинной, крепкой и тяжелой, она ловка и я бы даже сказала проворна. Прыгуча и с прекрасным балансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[media]http://youtu.be/2hc6lSCPPE8

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный ролик! С опазданием, наши поздравления! Вы замечательная хозяйка, и человек душевный. Если нужна будет финансовая помощь доберу пишите)

Пока писала новый ролик появился) Как он ожил, блестит и явно оттаял от ужаса того! Спасибо Вам!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, спасибо)) денег на добера вроде пока не надо, а вот хозяина ему хорошего оченно надо бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, спасибо)) денег на добера вроде пока не надо, а вот хозяина ему хорошего оченно надо бы))

Да, пусть поскорей найдётся такой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толлер является мощным фактором психологической реабилитации других собак ! Моя Габи ЛЕГКО научила плавать свою подружку-лабрадора , которая почему-то до ужаса боялась воды, совместная поездка на машине за 1.5 тыс. км приучила другую подружку к машине . Вот такие они, толлеры :thumbup: !

Ролик про Новую Шотландию - супер ! Смотрела несколько раз, очень трогательно :clap_1:... Лена, спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толлер является мощным фактором психологической реабилитации других собак !

)))) толлер просто -МОЩНЫЙ ФАКТОР, а уж как его применять)))))) дело фантазии)

Могу сказать что с точки зрения реабилитации Шкода очень помогла Мартыну в деле понимания что есть человек и как им пользоваться. Мартын, гляда на Шкоду, начал играть со мной и доверять мне в гораздо большей степени, чем поначалу. гуляет на улице Мартын так же наиболее бодро и оживленно, когда рядом Шкода. На нее он оглядывается и местами копирует ее поведение в ситуациях, которые ей знакомы, а ему - нет. В этом сысле Шкода безусловно, именно фактор психологической реабилитации, без смеха, да.

Лена, спасибо !

Это не мне, это автору спасибо)))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...