Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шкода


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

Шкоде пришли пуллеры)) новая модификация, поменьше размером, розовые и с протектором)) Кстати благодаря протектору они дальше и ровнее катяться, при тех же навыках броска, броски этими пуллерами у меня круче)). Игрушки мы заказали вот тут

Вчера, уже после корпоратива, обнаружив дома извещение на посылку,я решила рвануть таки на почту, заодно и проветрится, и мы со Шкодой рысцой помчались на почту, попали туда в последние минуты перед закрытием, зато не было очереди)) получили гигантский ящик с 15 пуллерами и потащились домой))) Кстати, доставка нам обошлась бесплатно - подарок от фирмы))

2c874708548e.jpg

в связи с появлением очередной партии новых игрушек, собрала шкодины игрухи по всей квартире в одно место и зафиксировала,пока розовые пулерики целые))

ee6fc6eae7ef.jpg

тут же и старые наши пуллеры, прожившие два года и выжившие))

857fb7a2c187.jpg

Пуллеры забавные, другие нежели те, которые у меня уже были, они поменьше диаметром, как мне кажется относительно (в сравнении с диаметром кольца) потолще, на них есть выпуклый рисунок. Такие же мягкие, такие же упругие, несколько неакуратный шов от штампа, я прошла по нему концелярским ножом и срезала полоску материла, который топырился вдоль кольца. Шкода в восторге)) всю дорогу с почты она вопила и убеждала меня что эта куча пуллеров- ее кровное имущество, и я , сволочь полосатая, немедленно должна отдать их собачке))). Побесились с ними дома, сегодня вышли на улицу с новыми розовыми пулерами) -цвет у них оптимистичный донельзя, мне очень нравится))))

фото в движении, увы, получается ужасным.

cc712e0b29c6.jpg

7ba38864e719.jpg

b30d4481c9d3.jpg

6727d0c5442c.jpg

0e1555476635.jpg

Качественно угуляный толлер спит и не отсвечивает))

7d62a7840028.jpg

А это я не смогла пройти мимо)))) - наша наглая Репа эксплуатирует безотказную Илтушу, у Илтуши на морде вся мировая скорбь мопсиного народа)))

7eebe825f28e.jpg

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады! Кстати про протектор что-то я не задумывалась. Видела, что сделаны шинками, но не подумала о свойствах. У Джесси есть кольцо размерчиком с розовое, но значительно худее, оно скользит, а Мэгино мы кидаем в поле, вообще катится, как по тропинке. С. больше нравится сиреневое, побольше, говорит, что оно еще лучше катается. Мы Мэгги выделили бракованное, усохшее :) чуть меньше стандартного, сейчас с ним гуляет. (Розовое мы потеряли, собачники нашли, но пока еще не передали.)

С деревом очень класная фотка! :thumbup: И спящая тоже. Люблю спящих толлеров... :lol2:

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю спящих толлеров...

аналогично))))

у меня вот сейчас потихоньку разьезжаются по владельцам остальные пулеры, тож будут делится ощущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лена,здравствуйе! Еще раз хочу поблагодарить вас за "наводку" на Ольгу :thumbup: Мы занимаемся, и нам очень очень нравится :thumbup:

Извините,может быть задам нетактичный вопрос,но вы писали,что нашли тело девочки...Ее нашли с помощью пссных собак?

Изменено пользователем Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся, и нам очень очень нравится

я очень очень очень рада! Ольге приветы))

Ее нашли с помощью пссных собак?

нет, по официальной версии ее нашли в результате признания потерпевшего. Истины я не знаю, но могу утверждать точно, что собаки к этому случаю отношения не имеют.

В мае, скорее всего на праздники, мы планируем большую тренировку, предположительно - техно, созовем волонтеров и неволонтеров из ближайшей округи, имейте в виду, приезжайте, вам близко))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень очень очень рада! Ольге приветы))

В мае, скорее всего на праздники, мы планируем большую тренировку, предположительно - техно, созовем волонтеров и неволонтеров из ближайшей округи, имейте в виду, приезжайте, вам близко))

Приветы передам))) Спасибо за приглашение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф... Прошел весь март, весьма насыщенный собаковыми событиями, а я не нашла времени написать о них. Все ждала фоточек, но увы, тех прекрасных фоток на которых я так надеялась я так и не получила. Ужасно жаль, просто плакать хочется :dntknw:

Но всеж продолжу хроники Шкоды))

В начале марта мы сьездили в Уфу на поисковый междусобойчик. Шкода прошла поиск нехорошо, устала из-за поездки, была несобрана, не заинтересованна и потому второго статиста на трассе даже не нашла. Увы.

Я в очередной раз зареклась выезжать куда-либо зимой, 700 км по зимней трассе - это ..опа. Особенно тяжел и опасен был путь обратно, через метель, снег и нечищенные дороги. 350 км мы ехали почти 7 часов. Ужас. Шкода спала всю дорогу)))

В Уфе, после сорь, были веселые старты в честь дня рождения одной из собак-участниц, где Шкода в паре с другим проводником - который еще не обедал к этому времени)))) выиграла конкурс на самого быстрого обжорку)) Хлеб с колбасой и кефиром пара умяла за секунды)) И Шкода не посрамила чести ретривера - жрала даже хлеб :thumbup:

Ждала фоточек, знаю что фоткали много, но увы - нет и нет((

все, что есть из поездки в Уфу((

230f829465df.jpg

4fa4d73b3ff9.jpg

a1f9122d5e11.jpg

7b2e26057593.jpg

В марте же, прошли очередные учебно-тренировочные сборы в Новом, хотела писать подробный отчет о каждом дне, но сразу - заленилась, а теперь остались только общие впечатления. Ну, главным действующим лицом, как всегда в середине марта, была погода. Такой мерзости)) еще нужно было поискать - дождь, снег, снегодождь, дождеснег, машина в ледяной корке, постоянно мокрые ноги)) и попытки на ходу подсушить собаку чем-угодно)) -вобщем, очередной экстрим. На сборах Шкода показала мне, что у нас есть таки-проблема. За четыре дня сборов Шкода в первый день работала хорошо, второй день -неплохо, третий - удовлетворительно, а на четвертый - отказлась работать вообще. Отчасти это возраст, отсутствие опыта и умения сохранять силы и распределять нагрузку, все это понятно и очень очень надеюсь, что решаемо.

Из Нового, опять точно знаю есть великолепные фото Шкоды на поиске, но мне до сих пор не прислали.

Все что есть -фрагмент построения

c579d9fd34b4.jpg

В Новом, мы в очередной раз, уже традиционно, полетали на вертолете, поездили на чудо-технике - болотоходе-снегоходе, поработали со специалистами, с новыми статистами, получили кучу ценных замечаний, уточнений, планов и задач. Мне очено понравился такой формат сборов - без аттестации, получился практически дресс-лагерь, с одной особенностью - специалистов было не один-два, а каждый второй, без преувеличения). И народ не нервничал из-за аттестации, была очень приятная и конструктивная атмосфера диалога.

теоретические занятия

158dfef24994.jpg

Общее построение

9d5d0a7fb85e.jpg

ПОгрузка в вертолет

a2f95c534913.jpg

десантирование

9ac11ed535a7.jpg

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух,как здОрово! :thumbup: Молодцы какие :thumbup: Лена, порылась тут на форуме и не нашла какую нибудь общую темку пссников -вы не в курсе есть такая вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лееееен, а десантирование тож с собакой? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, порылась тут на форуме и не нашла какую нибудь общую темку пссников

была да, но какая-то полумертвая... находила, если еще найду - кину ссыль

Лееееен, а десантирование тож с собакой?

да, с собакой. Я всеж выскребу фотки)), они на чужом фотике, мы фотографировали десантирование с собакой, это вобщем экстрим, да

В Новом проходило десантирование, был хитрый сценарий, мы, как лохи)) наблюдали со стороны. Было точечное десантирование с собаками, это когда на площадь 2х2 метра выгружается целый десант расчетов, что еще страшнее - площадка была обозначена между двумя турниками на спортивной площадке, что при даже небольшом ветре делало десантирование прямо сказать - непростым...крохотная площадка, огороженная железными конструкциями, ветер, собаки, снег...

Но десантировались, что с собаками, что без, те, кто имеет допуск для такой работы, для этого нужно пройти курсы, а для курсов нужно иметь неплохую физформу)). Так что подавляющее большинство участников сборов стояло и глазело в стороне)))

В прошедшие выходные у нас была очередная тренировка, а после мы прогулялись по еще чистому лесу))

Шкода, хоть и самая мелкая, но ужасно быстрая))

173261cea970.jpg

8bd36cc6e752.jpg

летит за диском....

f2d62320c436.jpg

1096927408f4.jpg

648ac410652a.jpg

1912f8c0e955.jpg

42a853db25b3.jpg

Шкода ловила диск, а некоторые перцы его отбирали))

e6235917dc24.jpg

5b0198871a36.jpg

24d4a7a65f51.jpg

29063470441a.jpg

080ac269dda1.jpg

bdd571306c7d.jpg

b7cff3f203b5.jpg

b4eea69c50ac.jpg

edea0af8a301.jpg

Кстати, порадовал меня тот факт, что наш перцовый ризен, который мне лично казался чрезвычайно перспективным и даже талантливым для ПСС, был ровно так же оценен и специалистами с опытом. Ризен и правда хорош, надеюсь, что все будет хорошо и он будет спасателем. И если все сложится, то это будет первая не моя собака, к подготовке которой я имею непосредственное отношение.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фоточки, почитала отчет :)

От мысли о том, что можно и нужно десантироваться, да еще и вместе с собакой, прямо поперхнулась. Надо иметь стальные нервы для таких упражнений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо иметь стальные нервы для таких упражнений

ну я лично поднималась и спускалась в обвязке на жумарах и стропе на 4 этаж. Это было в казанской Тасме, там есть павильон для тренировки пожарников, вот там мы и практиковались. СТрашно - вобщем да, но не критично. Гораздо больше меня тревожит тот факт, что для этого нужно обладать немалой силой и координированностью, при том что я поднимала только себя, без собаки, я сделала это с огромным трудом. Поднимать же себя и собаку (+20 кг) это ваще жесть)). Хотя вот второй наш спасатель - берн Нюша, весит столько же, сколько владелица, и это вообще жесть-жесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я лично поднималась и спускалась в обвязке на жумарах и стропе на 4 этаж. Это было в казанской Тасме, там есть павильон для тренировки пожарников, вот там мы и практиковались. СТрашно - вобщем да, но не критично. Гораздо больше меня тревожит тот факт, что для этого нужно обладать немалой силой и координированностью, при том что я поднимала только себя, без собаки, я сделала это с огромным трудом. Поднимать же себя и собаку (+20 кг) это ваще жесть)). Хотя вот второй наш спасатель - берн Нюша, весит столько же, сколько владелица, и это вообще жесть-жесть)))

Ну с берном владелице придется или накачаться, или воздержаться от таких упрежнений... А вообще да, это ж какая физ подготовка должна быть у человека? И все-таки психологически тоже очень тяжело: я вот вроде не боюсь высоты, залезть могу запросто куда угодно, а вот обратно спуститься - уже сложнее, как и всем живым существам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, я прыгала с парашюта, множество раз поднималась с земли в небо на параплане, пару раз была в пещерах, где спускалась\поднималсь на жумарах в темноту, не скажу что я не боюсь высоты)) но боюсь как то контролируемо) то есть я могу пересилить свой страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во время десантирования собака прикрепляется к человеку и просто болтается у него спереди, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос,

собака крепится сзади. Под попой. Собака в обвязке, сначало собаку учат спокойно относится к перемещению по воздуху в обвязке на небольшой высоте, без человека, в среднем случае собаки не особенно и паникуют, обычно просто болтаются и не жужжат)) человека учат приземлятся так,чтобы не плашмя на попу, как придется, а обязательно на ноги. На земле десантника с собакой обязательно встречает человек, который помогает приземлению. То есть первым десантник с собакой не идет, сначало идет человек без собаки.

Собаку отцепляют, они обычно встряхиваются от ушей до хвоста и все - готовы к работе))

вот фоточка, на которой хорошо видно положение собаки при десантировании.

c3e0a7157ffee29d.jpg

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:swoon:

висят себе такие, видом наслаждаются, вот это нервы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это нервы)

вот да, я неоднократно сталкивалась с такой странной штукой - немало собак боятся выстрела. Прямо сказать, и в ПСС - тоже. И на сдаче ППЛ, когда стреляют, многие собаки снимаются(. И в классической картине мира, собака, которая боится выстрела - собака со слабой НС. НО ровно это же собаки лезут в темноту и ужас на технопоиске, летают вертолетами, болтаются в обвязках, спускаются в штольни, подвалы, лезут по пприставным лестницам и штурмуют завалы, где каждый шаг - опасен. И вобщем трудно сказать однозначно, что это собака со слабой НС. Не знаю как это обьяснить и совместить. Но в жизни это как то совмещается, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может и не втему и не про псс :blush2: я про страхи - думается сложно объяснить их природу. Про свою собаку пока ничего не могу сказать, но вот про себя - я боюсь выходить на улицу в темное время суток одна,даже если это 7-8 часов вечера :dribble: Даже если мы у кого в гостях на даче :dribble: В такое время я на улице только с собакой или на такси :dribble: Появилось это уже в достаточно зрелом возрасте, предпосылок,то есть каких то критичных ситуаций,запустивших механизм этого страха у меня не было :sorry: За плечами у меня и прыжок с парашютом, и поездки на мотоцикле на скорости до 200 км/ч,когда даже уши закладывает :blush2: То есть в принципе я не трусиха,но вот эта темнота на улице просто вводит в ступор :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чародейка, страхи иррациональны. я боюсь насекомых, особенно - контакта с ними. ВОт это для меня непреодалимый страх, взять в руки майского жука я не могу никак((. комаров не боюсь)) и земляных червей. Все остальные - бррррррр...

Насекомые никакого существенного вреда не наносили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чародейка, страхи иррациональны. я боюсь насекомых, особенно - контакта с ними. ВОт это для меня непреодалимый страх, взять в руки майского жука я не могу никак((. комаров не боюсь)) и земляных червей. Все остальные - бррррррр...

Насекомые никакого существенного вреда не наносили))

ой, а я червей не переношу, не боюсь, но все же как-то они мне бррррр, а еще всяких ползающих ужей и иже с ними, хотя возле зоопарка запросто фотографируюсь и обнимаю большого питона. Как объяснить не совместимое :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,да,для меня тоже все эти ползающие и летающие твари брррр....но это скорее даже не страх,сколько брезгливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прислали немного фоток из НОвого))

2b897341042c.jpg

ca79d24d09ec.jpg

0cb04dd990dc.jpg

5b5a3c6bee49.jpg

369c21116bfd.jpg

теперь бы еще дождаться фоток с поиска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это супер, молодцы какие, не жизнь, а полный экстрим !!!!! А как Шкода транспорт и транспортировку переносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...