Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шкода


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

bumbaka, спасибо)) Шкода да, всегда готова. Она за любой кипишь, кроме голодовки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

533edd50f8e9.jpg

Шкода-ракета :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Шкода бесподобна :) Лена, а чем Вы от клещей обрабатываете? Мы по осени снова собрали целую стопку... правда, обработаны не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - Барсом. Спреем. Я обрабатываю именно по инструкции - пару раз в сезон тщательно, на 20 прысков, с поднимнаием шерсти, расчесыванием и так, чтобы вся собака была обработана, и раз в пару недель я брызгаю собаку сверху, обычно перед выходом в лес, при этом шерсть не прочесываю и не добиваюсь того, чтобы попало на кожу. НО, не буду врать, клещи нас все равно кусали, я снимала даже впившихся клещей, нам просто пока повезло, что все они были не пироплазмозные. Ошейники я давно не пользую, потому что пробовала разные и всегда рано или поздно находила под ошейником клеща((

Могу сказать как обрабатывают собак от клещей челябинские волонтеры-пссники, меня впечатлила их статистика - за пару лет среди десятка собак еженедельно шарахающихся в лесу, ни одна не заболела пириком.

Они пользуют Рефтамид (это человеческий препарат), берут собаку, голову закрывают тряпкой, лучше - влажной и очень обильно, просто образуя облако препарата в воздухе, обрабатывают собак. За раз, на 4-5 собак они тратят балончик препарата. Это реально - газовая камера получается((, но у них клещи - не чета мореным московским клещикам)) у них - тайга уже. Я покупала Рефтамид для себя, он действительно обеспечивает почти полную изоляцию тебя ото всех насекомых, но часа на 4 только.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дельный совет про рефтамид, надо запомнить, как только куда соберемся... мы тут в сентябре неожиданно гроздья клещей собрали буквально прямо во дворе... то есть прямо в кустах во дворе и собрали, я не впечатлилась и полила собак адвантиксом. Обычно капли барс пользуем, но впившихся тоже снимаю после него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почитываю местные форумы, у нас сейчас не только пирик, но и дирофиляриоз стали реальностью(( И он переносится комарами, коих у нас бывает тыщщами. Хотя именно от комаров шерсть Шкоду спасает, кусают разве только в нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почитываю местные форумы, у нас сейчас не только пирик, но и дирофиляриоз стали реальностью(( И он переносится комарами, коих у нас бывает тыщщами. Хотя именно от комаров шерсть Шкоду спасает, кусают разве только в нос.

Ой... у нас ещё бореллиоз встречается... а вот дирофиляриоз уже действительно прям страшно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - Барсом. Спреем. Я обрабатываю именно по инструкции - пару раз в сезон тщательно,

Пару раз в сезон барсом, это если сезон месяц. :thumbdown: Я если беру барс, то рассчитываю на 2-3 недели. Даже производитель понимает, что уже через 10 дней возможно понадобится повторная обработка :(

Инструкция (правда из инета)

Дозы и способ применения. Обработку проводят на открытом воздухе или в хорошо вентилируемых помещениях при открытых окнах (форточках), вдали от открытого огня и обогревателей, предварительно удалив из помещения клетки с декоративными птицами и накрыв аквариумы с рыбами. Для предотвращения слизывания препарата животному смыкают челюсти петлей из тесьмы. Перед использованием флакон встряхивают и, нажимая на распылительную головку, направляют струю аэрозоля с расстояния 20 - 25 см на туловище животного против роста волос в течение нескольких секунд, слегка увлажняя шерсть. Прикрыв глаза животного, обрабатывают ушные раковины и грудь, кончиками пальцев препарат слегка втирают вокруг глаз и носа, затем обрабатывают шею, туловище, конечности, живот и хвост. Через 20 минут после обработки шерсть расчесывают расческой, после чего освобождают челюсти животного от петли. В целях предотвращения выплода блох и реинвазии животных подстилки, попоны и другие предметы ухода за животными обрабатывают спреем из расчета 1 мл/м2 поверхности и через 1 - 2 часа (перед последующим использованием) очищают пылесосом. Повторные обработки животных проводят по показаниям, но против насекомых не чаще одного раза в месяц, а для предотвращения нападения иксодовых клещей в сезон их паразитирования — не чаще одного раза в 10 дней. До полного высыхания шерсти нельзя подпускать животных к огню и нагревательным приборам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз в сезон барсом, это если сезон месяц. Я если беру барс, то рассчитываю на 2-3 недели. Даже производитель понимает, что уже через 10 дней возможно понадобится повторная обработка

вы знаете, какие действующие вещества входят в состав Барса и каким образом они сказываются на организме животного, в частности на печени? Было бы хорошо купать собаку в Барсе раз в неделю и радоваться жизни))))))). Но между желанием защитить от клеща и желанием сохранить здоровье собаки - тонкая грань. Для меня она проходит там, где проходит. ПОтому я уже пяток лет пользуюсь барсом так, как пользуюсь и результат меня устраивает.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Бобра умерла от ДКМП в 4,5 года. Это наследственное заболевание сердца. Будьте очень внимательны при выборе родителей вашего будущего щенка, у них должны быть тесты на кардио-заболевания. Обязательно.

Добрый путь очаровательноцй девочке!sm37.gifТам ее встретят друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МишкиН , ,спасибо всем, кто выразил сочуствие, с момента смерти Бобры прошло 9 месяцев, для меня до сих пор эта рана болит и ноет. Пока время не лечит.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу у нас была очередная тренировка, после целой череды занятий на технополигоне мы всеж опомнились и вернулись в лес)) Осень кончится, и зимой организовать тренировки много проще на техногенке, нежели в лесу. Потому, техно оставили на зиму и решил воспользоваться последними теплыми деньками. Погода у нас стоит и правда аномальная - сухо, тепло, красиво, в субботу было до 18 тепла, легкий утренний дождь - и целый день отличный осенний денек. Что совершенно нетипично для середины октября в средней поросе))

Лес выбрали относительно прозрачный, и задачей данной тренировки была отработка ухода от проводника, работа на большой площади, статисты лежали за отметкой 30,а один за отметкой 50 метров. Трассу проложили сразу перед работой, в этот раз для меня трасса была совершенно "слепая" я не знала, где лежат статитсты, все что знала - есть закладки и под ветер и за ветер. На поиск мы со Шкодой в этот раз вышли первые, во избежание попыток собаки идти по следу. Шкода в общем и целом хорошо уходит от меня, далеко прочесывая местность, и я могла видеть в этот раз как именно работает Шкода, бо еще раз скажу -лес был без подлеска. Шкода самостоятельно освоила и практикует методу - она вкруговую шарится вокруг меня, все увеличивая радиус, до тех пор, пока не хапнет запах. Хапнула - пошла пошла пошла, скрылась из виду за неровностями рельефа, слышу- подвизгивает, обозначает - первого нашли.

На второго Шкода ушла почти с первого, расстояние между закладками- метров 150... добежала до статиста, понюхала и ушла дальше....... пару метров пробежала, вернулась, постояла, ушла, вернулась - залаяла. Нехорошее обозначение. В чем фишка - не знаю, но вернусь к этапу обозначения и поработаю его на убегалках. Со второго статиста ушла хорошо, кружит кружит - вернулась на первого!!! Сглазила я ее(( вот только писала, что у Шкоды нет повторных обозначений и на тебе - она его выдала. Обозначала отлично))) едва сняла. Сняла голосом, выслала на поиск, сама двинулась по трассе неспеша. Собаку видно отлично - Шкода явно сбросила темп, уже не галопом а рысью носится, и о чудо! стала анализировать - встала, забирает запах, крутится, повизгивает - прямо видно, как в ее рыжей головешке идет работа мысли))) Оп -поймала запах, пошла кругами, вышла на статиста, опять пролетела пару-тройку метров мимо, вернулась, обозначила. Отлично, поиск закончен. Шкода за эти 15-20 минут совершенно очевидно устала. Меня этот факт всегда удивляет - за полчаса РАБОТЫ собака устает больше, чем за 6 часов беготни...

После поиска.

ab133e4ab86b.jpg

Молодец, молодец, хорошая собака))

3f643eaa1e7a.jpg

Да, я такая..

bdb1dc8bc0cb.jpg

Собака-подозревака

102e4dd804ee.jpg

52f620063efe.jpg

8fde76d32220.jpg

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, какие действующие вещества входят в состав Барса и каким образом они сказываются на организме животного, в частности на печени? Было бы хорошо купать собаку в Барсе раз в неделю и радоваться жизни))))))). Но между желанием защитить от клеща и желанием сохранить здоровье собаки - тонкая грань. Для меня она проходит там, где проходит. ПОтому я уже пяток лет пользуюсь барсом так, как пользуюсь и результат меня устраивает.

Знаю, фипронил. В кровь животного не поступает, накапливается в подкожном слое. Собственно барсом я крайне редко пользуюсь, за 9 лет жизни старшей собаки хватит пальцев на одной руке сосчитать. Аналогичен барсу фронтлайн, если покупать в крупных местах, избегая подделок, то я отдаю предпочтение ему.

Сколько раз обрабатывать - личное дело владельца, только вы написали:

Мы - Барсом. Спреем. Я обрабатываю именно по инструкции - пару раз в сезон тщательно,

а 2 раза в сезон - это не по инструкции. Кто-то поленится почитать,и будет так же обрабатывать....

Lena_Q , какие же вы со Шкодой молодцы! А дома она не лает? Меня это в ПСС настораживает - а не будет ли собака в быту излишне разговорчива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лает. И я это поощряю)) и буду поощрять еще с полгодика точно))

Как и в любом виде деятельности, чем то приходится жертвовать. Шкода самая разговорчивая моя собака из всех. НО я изначально брала собаку для работы, выращиваю ее для работы и потому готова к неудобствам. Я могу сказать, что это не обязательное правило для всех собак поиска, есть и нелающие в быту собаки поиска. Доберман у меня была молчалива и без дела не лаяла.

Шкода не лает на дверь, не лает от возбуждения, но она регулярно требует от меня лаем внимания, игры, ласки - и я это поощряю.

Еще она ругается плохими словами в мой адрес)))) это смешно)))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_Q :lol2: Джесси за полгода не сказала столько, сколько Мэгги за два дня. Не точтобы я сильно удивлена, но непривычно. Мэгги и свистит, за что уже получила кликуху свистулька, и бухтит, и кряхтит, и сопит, и хрюкает. И самое главное - очень смешно тявкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода чаще всего требовательно лает. Могла бы - еще б и ножкой топала))) ДОлго одеваюсь на прогулку - встанет напротив меня, смотрит так требовательно в глаза и лает, громко, звонко, с явно скандальной ноткой)))

Кстати читала я на просторах инета про "крик толлера" - у моей огого какой крик... статисты оглохшие вылезают)) голос высокий, слышимость - удивительная.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей визг то тоже оглушительный, уши нормально так закладывает.. а где ты про крик читала? тоже хочу почитать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей визг то тоже оглушительный, уши нормально так закладывает.. а где ты про крик читала? тоже хочу почитать))

я прошерстила сходу поисковиком - не нашла. Могу предположить, что эту информацию мне наковыряла моя хорошая знакомая - переводчик, собаковод. Обязуюсь попытаться еще раз поискать и ее попытать. Собственно там было написано о том, что такой пронзительный голос свойственнен породе и его называют "крик толлера" Ну или как то так, в вольном переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о даа.. если найдется, то я с удовольствием почитаю.. я думала это у моей только так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о даа.. если найдется, то я с удовольствием почитаю.. я думала это у моей только так ))

Ань, это toller scream - погугли и поищи на ютюбе видео - не пожалеешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще надо радоваться - басом лающих собак, например лабров, очень плохо слышно...а эту писклю даже сквозь рев бензопилы слыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я то радуюсь)) не пойму только, чего эт статисты не радуются, а обещают убить рыжую тварь с ультразвуком))))))))

ну вот похоже да. ТОлько орет Шкода обычно прям в ухо. На расстоянии см 30...Незабываемые ощущения)))

[media]http://youtu.be/p0v2pjbgGK4

Не, ну ваще картинка породы та еще вырисовывается)))))))) Демоны, крикуны, террористы, бегуны по потолкам - и при этом звезды))))))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Так и надо писать о породе, тогда будет как у бордер колли, на диван одновременно нянькой и охранником самовоспитывающейся собачкой не купят. Не хочу потом пристраивать толееров. Пусть берут фанаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть берут фанаты.

Хм))) вот есть у меня статья, написанная про доберманов. Называется она - "Собака для фанатиков" Господи, как "заводчики" всех мастей материли меня на просторах инета)) я буквально стала звездой и пугалом среди доберманистов, слава богу сейчас волна возмущения "продавцов щенков" сошла на нет и забылась. Суть всей статьи была незатейлива и повествовательна - я всего лишь рассказала, как это - держать добермана в городе, и каков он, доберман в среднестатистических ручках. А написана статья была только и именно по следам ОГРОМНОГО количество перепристраиваемых доберманов, ежедневно обновляемого списка на добинфо, вагона "отдавашек - потеряшек" в регионе и окрестностях. Не скрою, я влегкую отговаривала вживую и этой статьей желающих от приобретения добермана. И до сих пор убеждена, что доберман - собака для немногих, и эти немногие должны быть фанатиками...

И вобщем да, я согласна, собака вообще, а некоторые породы в особенности требуют не только осмысленного подхода в приобретении но и некоторого "фанатизма" при содержании, готовности меняться и менять свой мир.

Вернусь к нашим баранам)))

У меня Шкода ничего не сьела, ну кроме носков и икеевской табуретки-лестницы, которую официально жрать разрешено. Ну и игрушки свои рвет регулярно, но опять таки - свои))) Но у меня большой плюс при выращивании собаки - мама)) она пасет собаку днем, и до ее (мамы) отьезда на дачу, до полугода, Шкода была под постоянным присмотром. Ну и я всеж считаю, что универсальное средство от погрызов - прогулка отработанная на совесть.

Кроме того, у меня есть клетка, клетка была мной использована очень аккуратно, я приучала собаку в клетке только спать, приучала долго, и до сих пор клетку пользвую ну оооочень редко, именно для того, чтобы у собаки не было ощущений того, что клетка - это нечто неприятное. Ибо клетка мне нужна была только и именно на сборах и поездках, то есть там, где собака непременно и обязательно должна воспринимать клетку как дом и место отдыха. Дома клетка стоит закрытая всегда, туда пускают только спать, там нет игрушек, нет ничего для развлечения - только мягкая высокая подстилка, полумрак и уединение.

Мои заморочки связанные с клеткой - это выводы сделанные на примере Бобры. Бобра росла без клетки, и вот в 3,5 года, приехав на свои первые многодневные сборы, я поняла, что без клетки жить там невозможно. Нужно где то оставлять собаку в течении дня, оставлять так, чтобы собака отдахала. Я купила клетку, 6-ку, и начала понемногу приучать дома взрослую собаку там находится. Вобщем - не сильно успешно. Да, собака там сидела, но она там НЕ отдыхала, она просто тупо ждала пока выпустят. И на следущих сборах я убедилась в том, что клетка не стала для собаки местом комфорта - она по прежнему сидела и напряженно ждала, когда выпустят... Это очень изматывало и собаку и меня, за пять дней без расслабления, БОбра выматывалась в ноль. Клетка на сборах еще и решала вопрос насекомых, что тоже важно - лысого добермана жрали комары, брызгать постоянно -собаку жалко, и я сшила на клетку противомоскитный чехол, что тоже сильно облегчило жизнь на природе.

И приобретя Шкоду я постаралась избежать всех допущенных ошибок, я очень внимательно отнеслась к вопросу приучения к клетке, заморачиваясь именно состоянием собаки. И сейчас я довольна тем, что Шкода в клетке именно в расслабоне.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...