Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шкода


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

Нет, не правда ваша. Растут они и после первой течки =). У нас вторая у мелкой течка уже, а она ещё сока не набрала, а после первой вообще ещё росла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bumbaka, я сильно на это надеюсь. Но могу сказать что две мои предыдущие суки к первой течке набирали весь свой рост в холке, и более не росли в высоту. Увеличение высоты происходило за счет обмускуления холки, буквально на 1-1,5 см, не более. Да, собака еще будет набирать обьемы, но рост уже нет - это мой опыт, и да, я бы очень хотела, чтобы со Шкодой все было бы не так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В прошедшие выходные Шкода посетила свою первую выставку, еще в щенках, но сразу САСИБ)). Я не сторонник выставляться в щенках, собственно я вообще не фанат выставок и щенячьи ринги считаю пустой тратой денег и времени)), но тут была особая причина - на эту выставку приезжали толлеры на толлер-тусу, а это гораздо более значимое для меня событие, мне было интересно посмотреть на родственников и просто взрослых толлеров, я их вижу весьма нечасто))

Было аж 7 толлеров! Чрезвычайно приятная подобралась компания, рада была познакомится со всеми, поговорить и услышать много нового о толлерах в России и за рубежом. Толлеристы жарили мясо, пили виски и болтали обо всем на свете, жаль что времени на это было немного, все думали о предстоящем дне и выходе в ринг, потому решили всеж поспать)) Кстати, большое спасибо тем, кто взял на себя гиморой по организации и обеспечению толлер-тусы всем необходимым - от места проживания до утренних вкусняшек. Нашему заводчику - Анне Ивановой и ее семье, владелице Курта - Кате и всем, кого я вероятно не упоминула, но все равно благодарна.

Рада была знакомству с Юлией Тутовец, девушка приехала из Лондона, где и проживает, черзвычайно обаятельная и разумная девушка, с невероятно интересными рассказами о кинологической жизни туманного Альбиона, фотограф, хендлер и просто большой любитель собак. ЕЕ фотоотчет о событии
/>https://plus.google.com/photos/117324545999957096648/albums/5771320336094645489?banner=pwa&gpsrc=pwrd1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу я провела день на площадке Леоновых, это дрессировщики в Казани, Лилия Леонова - единственный известный мне в округе специалист по кликер-тренингу, проконсультировала меня по многим вопросам, поработала со мной и Шкодой, разрешила все мои непонятки и проблемки. Респектище. Шкода была неотразима на площадке, вот что пишет Лилия: "Сегодня имели счастье пообщаться с весёлой рыжей собакой. Такой один сплошной большой позитивчик! Очень легко обучается, с удовольствием, схватывает всё просто на лету!

С Пашей получили большое удовольствие от общения! Лена, правильно говоришь -- собака из мультяшек!

Я бы Шкоде обязательно танец поставила бы."

По поводу танца мы обещали подумать))

В воскресенье мы бодро прикатили на выставку, надо сказать что выставки в Казани, а именно на территории Казанской ярмарки мной очень любимы по причине отличных условий всегда. От выставок, если уж мы туда едем, я стараюсь получить максимум позитива и именно выставки на Казанской ярмарке предоставляют такую возможность - отличная огромная территория, кондиционируемые помещения без толпучки, адекватный и дешевый (58 рублей ветконтроль - такого я больше нигде не встречала) Все идет по расписанию, без суеты и нервов, обычно для бестов обьединяют ринги и делают один гигансткий ринг, куда под торжественную музыку выходят собаки - почти всегда бесты - это настоящее шоу, красивое и зрелищное.

В ринг Шкоду выводил хендлер, я просила чтобы на данной выставке целью и приоритетом было состояние собаки, чтобы Шкоде было весело и комфортно в ринге, я совершенно не против была, чтобы Шкода прыгала и резвилсь в ринге, потому что на данном этапе все что важно для будущих выходов - сделать посещение ринга для Шкоды - одним большим позитивом. Эта задача была выполнена отлично, Шкода была живая, заинтересованная и благорасположенная к процессу). В ринге она была одна, и в безжалостной борьбе сама с собой, Шкода стала лучшим щенком))) получила медальку и несколько невнятное описание.

af39a31cf26e.jpg

78b4cb3d6404.jpg

a78708a011fd.jpg

Шкода отлично потусила, Шкода вообще очень любит компании и тусы))

67a090a9f92f.jpg

affa2c4d10a9.jpg

4bca8bc58c53.jpg

d463eb30b56f.jpg

Почти все толлеры, бывшие на САСИБе

3623347062db.jpg

Мы со Шкодой

1702f1424f1e.jpg

После породнго ринга мы уехали, нам нужно было возвращаться в Челны, поездок по темноте я стараюсь избегать, бо плохо вижу в темноте((. А оставшиеся толлеры представляли питомник Лореви на конкурсе питомников и взяли второе место!

2ad1db13ed89.jpg

В центре - Анна Иванова, заводчик Лореви

2eb409316d8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем огненно-рыжую Шкоду)))

фотки класс, толлеры - отпад :thumbup:

стать чтоль первым в Сибири владельцем толлера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стать чтоль первым в Сибири владельцем толлера...

по секрету... сейчас в Лореви помет, вероятно последний помет от нашей мамашки - Аси. и в ближайшем будущем других пометов не предвидится)))) - хватайте и бегите))

Толлер - прикольная собачка. Как мне кажется, не слишком похожие на лабров или голденов (для меня это плюс)))), харизматичные, живые, энергичные собаки, отличный выбор для физкультуры и активного досуга с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас и Шкоду с победой ! :thumbup:

Изменено пользователем лель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы были очень рады познакомиться вживую! Хорошо провели время, неплохо посидели :) Я за столом была уже в ауте, потому что в Перми время +2 часа к вашему, и было чисто физически тяжеловато :) Плюс насыщенный день на свежем воздухе со щенками - действительно устала :) Однако была рада всех видеть, слышать и немного даже говорить)

Курт тоже показал себя не с лучшей стороны, немного на всех порычал, позащищал мясо, пометил углы :angry2: В общем, делал все то, чего не стоит делать. Ещё он был довольно вялый и унылый, а то обязательно поиграл бы с сестренками.

Лена, было очень приятно увидеться! Шкода - очень классная маленькая собака, очень заводная, а по уму так почти как маленький человек. Лисичка! На юлькиных фотках она очень смешная :)

Спасибо, что приехали на выставку и составили нам всем компанию :) Встречу надо сделать ежегодной, поэтому в следующем августе ждем вас снова на цацибе в Казани! Там вы уже будете взрослые, и, я думаю, ваши сестрички из Москвы и Питера приедут с превеликим удовольствием! :thumbup:

Поздравляем огненно-рыжую Шкоду)))

фотки класс, толлеры - отпад :thumbup:

стать чтоль первым в Сибири владельцем толлера...

Ксюша, открою секрет, но в Сибири есть уже толлер ;) В Красноярске живет теперь Куртяшкина дочка Лисица.

А Вам советую толлера БРАТЬ! У Анны есть пара свободных девочек, оооооочень красивых и шоушных. Я почти что уехала домой со щенком :) К счастью, здравый смысл ещё где-то есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, лель, cпасибо))

Шкода - очень классная маленькая собака, очень заводная, а по уму так почти как маленький человек.

мда? по моему мозги у нас в процессе подвоза))

я тож рада была познакомится, надеюсь еще увидимся не раз.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ой, радует, что не только у нас отсутствует мозК :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошедшие выходные мы по плану сьездили в гости, в Сизево, под Ижевск. С погодой нам не повезло категорически, два дня шел дождь иногда прерываясь на часок. Но, как грится - у природы нет плохой погоды :lol2:

Мы погуляли в полях, теплой собакокомпанией. Шкода редкий дипломат, умеет найти подход к каждому, там подольстится, тут наедет)) но все в пределах нормы)

82291843836b.jpg

d511ded746a0.jpg

9c637c268d50.jpg

ccd07f0e2563.jpg

Деловая колбаса))

5f3a66ed8a8e.jpg

Портрет

a15cc66e06a0.jpg

Немножко позанимались

Рядом

bdb12eff17b6.jpg

Зайка

58e11bcbf54a.jpg

5c3ae04a8af9.jpg

e224e376756f.jpg

Между делом выставились под Седых. В бескомпромиссной борьбе сами с собой стали ЛЮ. ЛПП СЕдых не дал, велел бегать лучше))) - хотя мы так бегали, так бегали))))) два оленя, я и Шкода, зато весело :thumbup:

Нам посчитали зубки, у нас все на месте, полная зубная формула.

f7429f4500e9.jpg

ae1a3c87dc28.jpg

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сентябрь начался для нас чрезвычайно плодотворно.

2 сентября в Казани проходил фестиваль "Фrisbee People"тыц в котором мы со Шкодой поучаствовали, вдвоем - в начинающих, в питче и дарби роллинге, и я в качестве судьи на этапах, где мы не были участниками. Этот фестиваль стал самым многочисленным за все время фризби соревнований в Казани, в нем приняли участие более 60 пар проводник-собака.

Шкода в начинающих была только 8-й, но зато в питче стала 2 из более чем 20 участников, мы успели сделать 9 результативных бросков в 25-очковую зону и набрали 225 баллов, что оченно неплохо, особенно учитывая тот факт, что Шкода - небольшая собачка))

0399a9078833.jpg

c0888cd2fbe2.jpg

07b5e0d5751f.jpg

В дарби роллинге, по моему мнению, все очень сильно зависит от случайности, в этот раз случайность была удачна для нас и мы стали третьими)

Шкода получила свои первые спортивные медали!

Шкода была не единственным толлером на сорях, рыжих дворняжек было аж 4 штуки)) и все они звездили как могли

На фото - слева направо - Шкода, ее мамашка Ася, Люба и Орфей - тоже дитя Аси, Орфей на этих соревнованиях был просто звезда, в частности в мужской дальности они с владельцем сумели кинуть диск на 69 метров и стали победителями в мужской дальности.

a755f7eda5f3.jpg

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после соревнований мы сразу поехали на учебно-тренировочные сборы ПСС МЧС Приволжского федерального округа, собственно мы туда и ехали, а на фризби сори заехали по дороге))))

Сборы проходили в пос. Кульсеитово под Казанью, на территории заброшенного пионерского лагеря. ПРоживание - в палатках, питание - в полевой кухне, целый день на свежем воздухе и ночь в спальнике)) С погодой нам нереально повезло, по прогнозам Гизметео всю неделю висел дождь и холод и я набрала 5 смен вещей, от белья до куртки, потому как по прошлому году знала, что сушить негде(( Но в реальности погода была более чем приличная, дожди шли только по ночам, днем было солнечно, почти сухо и почти тепло))

полевая кухня, столовая и умывальник

0d90c6054556.jpg

10d865ad362b.jpg

палаточный городок

f5dde78d98c2.jpg

Это наш со Шкодой домик, снаружи - тент, внутри палатка для меня и мягкая клетка для Шкоды, такая двойная защита хоть как-то защищает от многоджневного дождя.

4a1636f7818f.jpg

99f204c4ac4d.jpg

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент проведения аттестации, а каждая поисковая собака должна быть аттестована по двум видам поиска - природному и техногенному, и пройти проверку послушания и ловкости - ППЛ. Шкоде было только 9 месяцев и потому на полноценную аттестацию мы претендовать не могли. К аттестации допускаются собаки не моложе 12 месяцев. На ППЛ я не заявлялась, бо нету еще у нас нормативного послушания, не успели мы, хотя впрочем и не торопились. На поисковые же этапы мы заявились наравне с другими первичниками.

Первым был этап поиска в природной среде. На данный этап выделяется время - 15 минут, нужно найти двух статистов, фрагмент смешанного леса с густым подлеском и еле заметной дорогой. Шкода бодро, на второй минуте поиска нашла и обозначила первого статиста, легко и хорошо снялась с него и ушла на поиски второго, обозначила второго, но тут я ступила и мне показалось что собака лаяла как-то не так, и я не стала заявлять обозначение, стояла ждала, когда собака залает привычно. А Шкода в недоумении пошла искать дальше, обыскала всю оставшуюся площадь и вернувшись ко второму статисту обозначила еше раз с явной обидой в голосе))) Тут наконец и я врубилась)))перестала тупить и заявила обозначение. Благодаря мне, мы потеряли время на безрезультатный поиск, но тем не менее уложились во времени с большим запасом.

ФОтографий с этапа у меня, к сожалению, нет, бо снимать во время аттестации - судей гневить, а снять потом руки не дошли.

На другой день был поиск в техногенном завале, завал - снесенное и заросшее здание, а так же завезенный строительный мусор. Завал находился в промзоне Казани, куда мы добирались на мчсном пазике, через пробки и заторы. Площадь завала 150 х 50 метров, два закрытых полностью статиста, погребенные под плитами, собаки должны найти точку выхода запаха и обозначить лаем. На этом этапе Шкода отработала как часы - сразу по входу на территорию поиска она ушла на первого статиста, обозначила, и не дожидаясь поощрения ушла на поиски второго - забралась на плиты, забрала запах и уверенно понеслась к месту закладки, ловко перемещаясь по плитам и кучам. Второго статиста обозначила на 90 секунде поиска, показав наилучшее время поиска среди всех первичников.

Завал я сфоткала на пути из отстойника, обычно группа из пяти расчетов проходит этап и скапливается в отстойнике, не давая возможность делится впечатлениями тем, кто прошел этап, с теми, кто на него только идет. После 5 расчетов обычно делают перезакладку, меняя статистов и местоположение закладок на этапе, а прошедшие этап расчеты выпускают из отстойника.

Место старта расчета. Видно выгороженный лентами коридор, по которому двигается проводник, выходить из коридора нельзя, собака работает самостоятельно на всей территории завала. Количество команд не ограничено.

760cc36ccd6d.jpg

Собственно сам завал

b95e0fe03a1e.jpg

740a2b45ae32.jpg

Затем, через все теже многочисленные казанские пробки, мы поехали на базу отряда ПСС МЧС, где проходила сдача ППЛ. Мы там потусили, познакомились со вторым толлером в ПСС, пока еще мелкой, четырехмесячной Катькой Куртовной, взятой человеком, который много лет работает спасателем. Катька в сравнении с нами здоровА и высоконога)) но такая же наглая, безмозглая и активная)

Впереди - Шкода, сзади - Катька Куртовна с Лялей

128a6c4c2962.jpg

А по приезду в лагерь нас ждал вертолет, были проведены небольшие учения - загрузка, полет, выгрузка спасателя с собакой, мы со Шкодой поканючились и нас пустили полетать дважды, Шкоде вертолет индифирентен, а мне понравилось чрезвычайно

eb7bef370aa7.jpg

cec3236597c0.jpg

b55a51f7db1c.jpg

24387d990a7d.jpg

89557adbc225.jpg

a5e83286203c.jpg

f731a6d60d97.jpg

Лагерь длился 5 дней, со 2 по 7 сентября, за это время прошла первичная аттестация на класс А, подтверждение на класс А, аттестация на класс Б. Аттестовались как штатные сотрудники МЧС, так и волонтеры. Приехали спасатели со всего Татарстана, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Сарова, Ижевска, Перми, компания была на редкость адекватной, атмосфера приятной, судейство внятным и профессиональным.

Организовывал все это безобразие Казанский Поисково-спасательный отряд, который кстати успевал еще и на штатные выезды - грибники теряются массово, это просто какой-то караул, люди семьями и поодиночке уходят в лес, не умея и не имея даже элементарных представлений об ориентировании и вместо грибочков получают стресс и ужас.

Но вот лагерь позади, последнее построение, награждение и напутсвтенные слова судей, ими кстати были Владимир Карама, Юлия Галицкая и Александра... ( я фамилие забыла, тундра я, да)

Говорит начальник КПСО Кацурюба Игорь Иванович, его молитвами у нас было пять дней прекрасной погоды

2de289d2fd5e.jpg

eecfbcf26560.jpg

Мне вручают поощрительный приз за лучшее время технопоиска среди первичников

5be2dc9ef753.jpg

673f76f54412.jpg

Волонтеры Казанского ПСО

469cb46b9c1c.jpg

Больше фоток из Кульсеитово можно смотреть здесь

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы!!! Не устаю удивляться :) Поздравляю с успехами!

Очень приятно видеть Катьку Куртовну, головешка и выражение морды очень на папку похожи :) Надеемся, вырастет и будет такой же молодчиной, как и сестрица Шкода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеемся, вырастет и будет такой же молодчиной, как и сестрица Шкода!

не сомневаюсь, все к тому идет)) думаю даже что положено ей Шкоду переплюнуть, бо опыт в ПСС мой и Лялин - несравним))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а Ромка такой дрищ по сравнению с сестренкой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошедшие выходные мы со Шкодой ходили по грибы, в одном лесу собрали опят, в другом - рыжиков. Рыжиков у нас в этом году-валом, что особенно приятно - все грибы в шаговой доступности от нашей дачи, часовая утренняя прогулка до завтрака дает ведрышко грибов))

e77f0caa3ae7.jpg

они же, уже помытые

1c3820cae287.jpg

опятки

00190dcb9680.jpg

ну и просто красавцы))

a197c9fca3b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы добермана заводить собираемся :clap_1:

Красотка и Шкода, и её напарница Бобра тоже потрясающе красивая! :blush2:

А мы тоже добермана брать собираемся, больше фоток Бобры :dribble: :dribble: :dribble:

А Шкода-очень милая и обаятельная девочка, дьявольски красивая и обворожительная! Ей бы первое место дали на выставках :1st: :1st: :1st:

А мы тоже добермана брать собираемся, больше фоток Бобры :dribble: :dribble: :dribble:

А Шкода-очень милая и обаятельная девочка, дьявольски красивая и обворожительная! Ей бы первое место дали на выставках :1st: :1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Бобра умерла от ДКМП в 4,5 года. Это наследственное заболевание сердца. Будьте очень внимательны при выборе родителей вашего будущего щенка, у них должны быть тесты на кардио-заболевания. Обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 сентября у нас прошла тренировка по поиску, в этот раз из неизвестных соображений)))) мы решили соединить сразу в одну тренировку поиск в природной среде и поиск в техногенной среде. Зачем мы это сделали - трудно сказать)) но мы это сделали)))))

Как это обычно бывает, желающих на большую тренировку заявлялось вагон, но по факту осталось 4 проводника, 6 собак, 2 статиста без собак. Природный поиск мы организовали в лесу, причем помятуя о прошлых ошибках сделали трассу без дороги, без тропы - просто в густом подлеске, на небольшом склоне (буквально 3-5 градуса уклон) провесили трассу маркерными ленточками по деревьям, проводник идет от ленты к ленте, не ориентируясь на дорогу и не выбирая путь. Траектория в виде буквы "Г". Территория была сильно заросшей, в основном орешник в подлеске, выше - лиственный лес. Был устойчивый ветер, что сильно облегчало бы работу в подлеске, но к моменту выхода на старты ветер свински стих. Температура 21 градус. ЯСно, Штиль.

По приезду на место мы сначала немного попикниковали, попили чай с плюшками, собаки побегали, хотя в массе - без особого фанатизма, ибо все уже знали - скоро поиск. Так как ветра не было, не стали заморачиваться раскладкой статистов под и против ветра, просто рассовали их по трассе, одного из статистов - на критическом удалении от трассы, метрах в 50 от пути проводника. Мы сильно рисковали, ибо при отсутствии ветра занюхать такую закладку весьма сложно, в чем я лично и убедилась.

Шкода шла последней в группе, я сознательно заявилась последней,бо мне важно научить собаку не перегорать от ожидания. Вышли мы на старт вполне бодро, Шкода не без труда преодолевала рельеф, всеж крошку роста ей не хватает, хотя она добирает темпераментом. По неизвестной мне причине сначала собака зачуяла самого дальнего статиста, обозначила, получила поощрение, ушла на поиск следущего. Второго нашла в течении пары минут, обозначила, вернулась ко мне - тут я увидела (до этого, с момента старта я не видела собаку в густом подлеске), что собашко то уже подвыдохлось, шла 16 минута поиска. Я снова отправила собаку на поиск, примерно зная дислокацию ненайденного статиста я всеж вышла из коридора и пошла в его направлении, потому как видела что собаке уже сложновато. Но тем не менее, Шкода раз за разом высылалась, челночила территорию и возвращалась ко мне - не самый оптимальный вариант поиска, очень энергозатратный, но радовало то, что собака в принципе не отказывалась искать. Наконец я по поводению и радостному хвосту поняла что собака нашла статиста, но видела так же, что она не может начать его обозначать из-за усталости и сбитого дыхания. Жду минуту - начала обозначать...

ВОбщем-то на тренировке стало ясно, что третий статист для нас труден, но реален. И нужно снова поработать с обозначением, Шкода стала хуже обозначать, судя по ее поведению, кусок у статиста перестает ей быть важен и сам поиск становится для нее подкреплением - отсюда очень легкое снятие со статиста, что плюс, но и не слишком заинтересованное обозначение - что минус.

Что физической подготовки нам пока маловато, хотя думаю что именно этот момент - сугубо возрастное.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После лесного поиска мы сгрузились по машинам и поехали на техно. Территория техногенного поиска в этот раз была выбрана на недостроенных и законсервированных заводах КАМАЗа, километрах в 20 от места лесного поиска. Собаки пользуясь случаем спали по машинам как убитые, пока мы тряслись по плохим дорогам. По приезду выгрузили всех собак, среди которых были две совсем новичковые собаки и пошли просто бродить по техногенке, по громадному корпусу со множеством дыр и бассейнов в полу, по грудам плит и бетонных блоков с арматурой, по горам битого кирпича и гравия. Все собаки бодро и без боязни, с разной степенью ловкости прошли территорию.

Затем, посадив собак по машинам, пошли делать закладки. Опять, как впрочем часто бывает, мы не смогли правильно оценить степень сложности закладок, и те закладки, что нам казались ооооочень сложными ни у одной собаки не вызвали затруднение, а те, которые были по первому впечатлению несложными - оказались непростыми для собак. В помещении завода, там кстати странная акустика) мы нашли анфиладу комнат, и внутри одной из комнат был выход на лестничную клетку, там, под лестницей, во тьме, мы и положили статиста. То есть из коридора, по которому двигается проводник собака должна уйти в боковой коридор, там найти одну из множества комнат, а в комнате - выход на лестницу... - мне казалось что это очень сложная закладка, но по факту большая часть собак находила ее первой. ВТорая закладка была в зале с бетонными канавами в полу, этот зал коварен тем, что запах из канав идет по стенкам и уходит вверх, в вентиляцию, именно в этом зале Шкода уже работала и дала обозначение именно в месте скопления запаха, а не на статисте, в этот раз мы решили повторить закладку и посмотреть что скажет собака. И третья закладка опять была на критическом удалении от коридора, по которому движется проводник, в конце корпуса завода, на расстоянии 200 метров от коридора, но вобщем несложная - статист лежит в основании стены, в ямке, выкопанной в грунте и сверху прикрыт прислоненным к стене листом железа. Ветерок внутри корпуса был, вполне ощутимый и мы решили рискнуть дальней закладкой.

Шкода сходу, с места старта ушла на закладку на лестничной клетке и обозначила ее на второй минуте поиска. Снялась, ушла искать следущего, прилетела в зал с канавами, оббежала периметр, выскочила ровно на ту же точку под вентиляцией, что и в прошлый раз, но - ура! обозначать не стала, а продолжила поиск сама, без дополнительных команд. Нашла статиста, обозначила, тут она странно не стала ждать поощрения,а попыталась уйти дальше искать, но я ее вернула к статисту, она снова обозначила его уже ввиду меня и получила поощрения. Мы ушли в коридор и я выслала собаку на поиск. Шкода ушла к дальней стене, забрала запах вдоль стены, пошла, дошла до закладки, повиляла хвостом и пошла дальше...... вернулась ко мне и я снова выслала ее на поиск, опять таки выйдя из коридора и сократив расстояние от меня до дальней закладки вдвое, Шкода побродив, вернулась к закладке, влезла внутрь, обозначила. Этот шестой за день статист явно был тяжел для Шкоды, мы обе очень устали, с момента выезда из дома прошло уже 5 часов. Но мы всеж сделали это!

Потом был чай с плюшками и осмотр собак, несмотря на обработку я сняла со Шкоды 11 клещей, благодаря обработке все клещи просто бродили по собаке, не впиваясь. Потом я развезла безмашинных участников и наконец, наша 7-ми часовая тренировка закончилась. Собака и я - в ноль))) Отдохнули, что называется, в выходной)))))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Шкода на фризби и питче)) фото Семиной Инны и Эркешевой Марины

7f0e95c2df4e.jpg

169a0e0288db.jpg

533edd50f8e9.jpg

e19959f243a1.jpg

d92e2cef59fe.jpg

2235be24e58c.jpg

a550cd1ad2d5.jpg

bf50b7f6c17c.jpg

f22f19fa5024.jpg

b078aedc99e7.jpg

b3bf0827bc91.jpg

ed254625f7c8.jpg

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...