Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шкода


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

Какие у нас правильные сестренки, действительно. Фото выкладывают, занимаются. А мы лентяи уже даавно на дачно-городском режиме живем и все. :blush2:

Привет вам от старшей сестренки Лореви Алисы. И да, вы ооочень на нас похожи. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вам от старшей сестренки Лореви Алисы. И да, вы ооочень на нас похожи.

приветы передам, и вам приветы от мелкой бестии)))

а покажите какими вы стали сейчас?

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода потрясает. :dribble:

Второй собакой будет толлер, если меня таки разорвет от выбора второго голдена))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй собакой будет толлер, если меня таки разорвет от выбора второго голдена))))

ну если вас таки разорвет)) то вероятно, не будет ни голдена, ни толлера)). Но вообще толлер собачка прикольная)) судя по моим наблюдениям не сильно похожая на среднего голдена - много, много энергичнее и живее и острее в реакциях. Не для скуки собачка, да)) берите!

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям в тупик поставили просьбой. Поняла, что не фотографировала собак тоже ооочень давно и новых фотографий как то и нету. :) Ну кроме тех, что уже бродят по интернету. Постараюсь исправиться при следующей моей выползке на дачу. :blush2:

И да, толлер сооовсем не похож на голдена, ну вот совсем никак. Бешенные глаза, куча энергии, неординарный для собаки ход мыслей, вообще она часто мне напоминает не собаку, а что-то среднее между кошкой и вообще непойми кем. Очень необычная порода. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолиб Чародейка, ну будем ждать свежие фоточки)) у меня собаки как раз самый частый обьект сьемок, у Шкоды уже порядка 1000 фоток, две трети конешно - фрагменты удирающей из кадра собаки))) но вобщем я старюсь ежемесячно хотя бы снимать бестию))

Шкода вобщем вполне собака. Очень очень собака. ну и немножко демон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для скуки собачка, да)) берите!

А как насчет для аджилити и фризби?

Голден мой кайфует от фристайла, а на аджилити я его отправлять побаиваюсь, запуганная всеми этими дисплазиями, да еще и с его-то сердцем...

А побегать хочется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, я планирую заниматься фризби с толлером, как делала это с доберманом. На данном отрезке времени Шкода несколько путается в лапах)) потому тренировки с диском временно приостановлены. Апортирует она отлично, азарта и скорости вроде не занимать, но вот за диском бежит кубарем пока)) надеюсь подрастет и все устаканится. Наш полубрат - Лореви Орфей, оченно неплохо выступает во фризби в Казани.

Аджилити мы не занимаемся и не планируем, у нас другие планы)) знакомый спец по аджи предположил, что в силу строения (растянутый корпус) толлер будет бить палки в аджи. Но я читала и об успешных в аджи толлерах. Думаю что аджилити на уровне физкультуры для толлера вполне доступно, а вот спорт больших достижений - если только в виде исключения...

насчет сердца ничего сказать не могу. Пока у меня складывается ощущение, что толлер весьма здоровая собачка, сродни дворне)) - неприхотлива, вынослива, адаптивна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как интересно тооо... статисты, реп-шнуры, следовые мостики... Шкода отлично проводит время :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись из дрессировочного лагеря, проходившего в учебном центре МЧС пос. Новогорный.

Ой, как у вас там интересно было! Шкода - большая молодец, в 6 месяцев такая поездка должна была быть очень утомительна для щенка, а девчонка - молодец, совсем не выбилась из сил!

Шкода потрясает. :dribble:

Второй собакой будет толлер, если меня таки разорвет от выбора второго голдена))))

Марина, у нас есть толлерята, решайтесь скорее! Собака для дома, спорта и любви - идеальная! ;)

И да, толлер сооовсем не похож на голдена, ну вот совсем никак. Бешенные глаза, куча энергии, неординарный для собаки ход мыслей, вообще она часто мне напоминает не собаку, а что-то среднее между кошкой и вообще непойми кем. Очень необычная порода. :nyam:

Маш, между кошкой и человеком они среднее! Это ж человеки чистой воды!!! Курт иногда нас поражает нестандартностью мышления (для собаки) и удивительно человеческим решением проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, у нас есть толлерята, решайтесь скорее! Собака для дома, спорта и любви - идеальная! ;)

Катя, Вы бессердечны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как у вас там интересно было! Шкода - большая молодец, в 6 месяцев такая поездка должна была быть очень утомительна для щенка, а девчонка - молодец, совсем не выбилась из сил!

да, Шкода удивительно легко перенесла поездку. Я конешно предпринимала меры для этого, но даже с учетом этого, собака молодчука))). Я брала с собой мягкий домик и везде, где мы находилсь более часа я раскладывала его, и теперь собираю-разбираю мягкую клетку за полторы минуты))))))

я старалась не менять радикально рацион собаке - бегала по магазинам и покупала тот же творожок, тот же сыр, так же шпарила мясо как дома. ВОду покупала привычную, но всеж собака пила и местную воду, так уж сложилось. И регулировала нагрузку с учетом возраста, если мне казалось что Шкода устала, я отказывалась от упражнений. Мой опыт говорит о том, что лучшее что можно сделать для дальнейшей работы в этом возрасте - оставить у щенка благоприятное впечатление от занятий, сделать занятия интересными для щенка, потому лучше не доделать что-то, чем переделать и утомить собаку.

Приобретающим толлера могу сказать одно - толлер активный, любопытный, вполне самодостаточный зверь. С выраженными инстинктами, очень очень собака. Я не знаю точно, что вкладывается в понятие - "почти человек", "почти кошка", но мой толлер - собака как оно должно быть. Инстинкты в наличии все, если используешь их - собака-золото. Если игнорируешь - собака-ужас. У моей собаки живой ум, активная жизненная позиция, могу честно сказать что достаточное количесвто знакомых собаководов в ужасе от энергичности, активности, неутомимости Шкоды. Но я именно такой и представляю свою собаку.

Марина, у нас есть толлерята, решайтесь скорее! Собака для дома, спорта и любви - идеальная!

ПОздравляю с детками)) они нам племянники?

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Вы бессердечны ))

Не-не-не, не бессердечная :gleam:

Это грамотный маркетинговый ход :lol2:

Берите! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

на мне пропаганда толлеров сработала :nyam: :nyam: :nyam:

У меня мечта, чтобы наша сестренка (хоть одна) жила в Москве :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, не бессердечная :gleam:

Это грамотный маркетинговый ход :lol2:

Берите! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

на мне пропаганда толлеров сработала :nyam: :nyam: :nyam:

У меня мечта, чтобы наша сестренка (хоть одна) жила в Москве :blush2:

Нет, бессердечная. Я настаиваю. :gleam:

Я думала о второй собаке, решила сначала - лет через пять. Потом через три. Потом через два.

Потом - что толлера.

Каждую эту новость мой муж встречал иканием...

Нет, то, что толлер будет в Москве - я не сомневаюсь )) Но хотя бы года два дайте, я Норда отмуштрую, а потом... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, бессердечная. Я настаиваю. :gleam:

Я думала о второй собаке, решила сначала - лет через пять. Потом через три. Потом через два.

Потом - что толлера.

Каждую эту новость мой муж встречал иканием...

Нет, то, что толлер будет в Москве - я не сомневаюсь )) Но хотя бы года два дайте, я Норда отмуштрую, а потом... )))

Так двоих муштровать, не?

Так сказать разом отстреляться :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Мы Вам поможем :nyam: чесна-чесна :blush2: :blush2: :blush2:

БЕРИТЕ!!!

Вот как совпало :doh:

родители прекрасные, да и от Москвы не так далеко :nyam: :nyam: :nyam:

Судьба! :1st: :1st:

З.Ы. а мужья, они такие, всегда икают :lol2:

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так двоих муштровать, не?

Так сказать разом отстреляться :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Мы Вам поможем :nyam: чесна-чесна :blush2: :blush2: :blush2:

БЕРИТЕ!!!

Вот как совпало :doh:

родители прекрасные, да и от Москвы не так далеко :nyam: :nyam: :nyam:

Судьба! :1st: :1st:

З.Ы. а мужья, они такие, всегда икают :lol2:

Мда, я и правда ошиблась, Вы не бессердечная.

Вы просто инквизитор!!! :lol2:

Ну не мучьте меня... не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, я и правда ошиблась, Вы не бессердечная.

Вы просто инквизитор!!! :lol2:

Ну не мучьте меня... не сейчас.

Эх... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Вы бессердечны ))

Нет, я просто желаю лучших ручек нашим девочкам :)

да, Шкода удивительно легко перенесла поездку. Я конешно предпринимала меры для этого, но даже с учетом этого, собака молодчука))). Я брала с собой мягкий домик и везде, где мы находилсь более часа я раскладывала его, и теперь собираю-разбираю мягкую клетку за полторы минуты))))))

я старалась не менять радикально рацион собаке - бегала по магазинам и покупала тот же творожок, тот же сыр, так же шпарила мясо как дома. ВОду покупала привычную, но всеж собака пила и местную воду, так уж сложилось. И регулировала нагрузку с учетом возраста, если мне казалось что Шкода устала, я отказывалась от упражнений. Мой опыт говорит о том, что лучшее что можно сделать для дальнейшей работы в этом возрасте - оставить у щенка благоприятное впечатление от занятий, сделать занятия интересными для щенка, потому лучше не доделать что-то, чем переделать и утомить собаку.

Приобретающим толлера могу сказать одно - толлер активный, любопытный, вполне самодостаточный зверь. С выраженными инстинктами, очень очень собака. Я не знаю точно, что вкладывается в понятие - "почти человек", "почти кошка", но мой толлер - собака как оно должно быть. Инстинкты в наличии все, если используешь их - собака-золото. Если игнорируешь - собака-ужас. У моей собаки живой ум, активная жизненная позиция, могу честно сказать что достаточное количесвто знакомых собаководов в ужасе от энергичности, активности, неутомимости Шкоды. Но я именно такой и представляю свою собаку.

ПОздравляю с детками)) они нам племянники?

Ничего себе как вы заморочились! А Шкода кушает натуралку? Мне кажется, надо ставить памятники таким хозяевам, которые даже в путешествии умудряются кормить собаку правильно! Лена, поражаюсь тому, какая Вы молодец!

Про почти человек я имела в виду, что Курт находит нестандартные выходы из ситуаций. Он у нас научился открывать дверь, понимает много фраз, которым его не учили, способен строить логические цепочки не из 2х, а из 3-4 действий.

Из последнего - научился набирать бутылки водой! Он понял, что в игре тяжелые бутылки летают дальше и играть с ними интересней. Сначала он искал для нас наполненные водой и песком, а на "безбутылье" мы сами ему ищем и наполняем водой. Он какое-то время наблюдал, а на прошлых выходных стал брать бутылки, откручивать пробки, притапливать лапой и ждать, пока бутылка наполнится, и, разумеется, потом подносить в целях апортировки! Мне кажется, это действительно очень длинная логическая цепочка для собаки.

То, что имела в виду Маша про кошку - некоторые удивительно кошачьи повадки толлеров. Прыжки с кресла на кресло, гуляние по подоконникам и сидение на них... Прогулки по спинкам дивана, сидение на окнах - это то, что любит лично мой толлер.

Согласна с Леной, толлеры безумно активные собаки, неутомимые, и очень интеллектуальные. От такого интеллекта порой думаешь, как бы не заговорил! :)

Ну и предложение к Софии и Марине: девушки, я не думаю, что Лене очень приятно, что вы флудите в ее темке :) Разговор про щенков можно перенести в их темку, которая у меня в ссылке под подписью, или в личку.

Ой, совершенно забыла ответить про щенков: да, они - ваши племянники! :) И им уже почти неделя!)

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе как вы заморочились! А Шкода кушает натуралку? Мне кажется, надо ставить памятники таким хозяевам, которые даже в путешествии умудряются кормить собаку правильно!

ну безусловно, моя собака лопает и сушку, и будут и такие условия когда собака будет жить на сушке да. Но в ПСС сам принцип поиска основан на поощрении вкусняшкой, не едой, а именно лакомством. Потому на всех сборах что я бывала, всегда есть возомжность найти и приготовить лакомства, хотя порой для этого нужно проехать км 20 в соседний населенный пункт с магазином)))))

По поводу натуралки. У меня есть некие наблюдения над своими собаками, и я считаю очень важным максимально качественно кормить собаку как минимум до года-полутора. Потом конещно тож не стоит переводить на помои, но период взросления и формирования кажется мне особенно важным и до сих пор у своих собак совершенно разных пород я вижу одно общее - у них отлично работает пищеварительная система и нет аллергий. У меня был метив ризена, мопс, доберман, и вот теперь толлер - у каждого свои заморочки со здоровьем, но общее то что проблем именно с пищеварением нет и не было ни у одного моего животного, включая котов кстати))

Сушку я пользую и собака есть ее с удовольствием, но по соображениям здравого смысла я не считаю сушку полноценным и разумным питанием, потому использую вынужденно и не злоупотребляю.

Из последнего - научился набирать бутылки водой! Он понял, что в игре тяжелые бутылки летают дальше и играть с ними интересней. Сначала он искал для нас наполненные водой и песком, а на "безбутылье" мы сами ему ищем и наполняем водой. Он какое-то время наблюдал, а на прошлых выходных стал брать бутылки, откручивать пробки, притапливать лапой и ждать, пока бутылка наполнится, и, разумеется, потом подносить в целях апортировки! Мне кажется, это действительно очень длинная логическая цепочка для собаки.

Это действиетельно ОЧЕНЬ длинная логическая цепочка и если Курт действительно регулярно так поступает то он - собачий гений.

То, что имела в виду Маша про кошку - некоторые удивительно кошачьи повадки толлеров. Прыжки с кресла на кресло, гуляние по подоконникам и сидение на них... Прогулки по спинкам дивана, сидение на окнах - это то, что любит лично мой толлер.

Да, Шкода дома бегает по стенам)) зато и на завалах не теряется и не боится нестабильных поверхностей) ну, значит толлеры в этом плане почти как кошки, согласна))

Ну и предложение к Софии и Марине: девушки, я не думаю, что Лене очень приятно, что вы флудите в ее темке Разговор про щенков можно перенести в их темку, которая у меня в ссылке под подписью, или в личку.

Я совершенно не против беседы в этой теме, не сомневайтесь даже)))) и это не флуд - это по теме - про толлеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Плюшей тоже ПСС занимались, но сейчас как-то подзабили :doh:

Собираемся начать ходить снова. Ну и с мелким естественно тоже будем. За компанию :lol2:

Елена, а Вы Шкоду с какого возраста начали водить? :blush2:

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, ну водить нам некуда, у нас мы ввсе организуем сами, немногочисленная группа волонтеров местных и региональных и немногочисленная группа штатных мчсников - созваниваемся, договариваемся и занимаемся. Если я лично не проявлю инициативу - ничего не будет, и так у каждого из нас. Потому я не могу ответить на вопрос с какого возраста я начала водить((.

Первые полноценные занятия с новыми статистами у нас прошли в 4 месяца, на сборах в пос. Новый. А разлайкой я начала заниматься месяцев с 2-х))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, ну водить нам некуда, у нас мы ввсе организуем сами, немногочисленная группа волонтеров местных и региональных и немногочисленная группа штатных мчсников - созваниваемся, договариваемся и занимаемся. Если я лично не проявлю инициативу - ничего не будет, и так у каждого из нас. Потому я не могу ответить на вопрос с какого возраста я начала водить((.

Первые полноценные занятия с новыми статистами у нас прошли в 4 месяца, на сборах в пос. Новый. А разлайкой я начала заниматься месяцев с 2-х))

Я просто тоже думала про 4 месяца...

Просто у нас вроде как щенков нету :dntknw:

Я думаю, что можно будет просто поводить, чтоб посмотрел, как "старшая сестра" работает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что можно будет просто поводить, чтоб посмотрел, как "старшая сестра" работает

Ну ПСС не ОКД, работа ведется с каждой собакой индивидуально, потому можно не только смотреть но и работать. Зачем вам другие щенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ПСС не ОКД, работа ведется с каждой собакой индивидуально, потому можно не только смотреть но и работать. Зачем вам другие щенки?

Это да, но у нас самый молодой был 9 месячный.

Поэтому боязно не много такую малявочку с собой брать.

Хотя что я переживаю?! Я ж забыла, что сначала на поводке все работают :lol2:

Лена, спасибо! Вы все мои сомнения рассеяли :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но у нас самый молодой был 9 месячный.

в лагере, откуда мы недавно вернулись было 5 щенков одного примерно возраста - 5-6 месяцев. Со всеми работали с полной отдачей, поводков на самом занятии не было, но работа шла индивидуальна - проводник, собака, инструктор - все остальные на поводках в сторонке. Так что не сомневайтесь, чем раньше тем лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...