Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

1 канал сюжет про покусы - ИДЕТ!


osh

Рекомендуемые сообщения

Слов нет - сюжет еще тот. Внимание всем! В ближайшие дни возможен всплеск агрессии или страха по отношению к собачникам - так всегда бывает после подобных сюжетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрела , не с начала правда, но как всегда одно и тоже... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет - сюжет еще тот. Внимание всем! В ближайшие дни возможен всплеск агрессии или страха по отношению к собачникам - так всегда бывает после подобных сюжетов.

100 пудово..уже убеждались в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны сюжет ка квсегда сделал из собак и собачников мостров,а с другой стороны,мне человеку ходящему на работу мимо трех стай бездомных собак,которые на меня кидаются,вполне понятно негодование по отношению к бездомным собакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам свежак из Одноклассников

Лена и Виталик Романко

17:24

У нас ротвелер.Ему 3 года. собака не одекватная вообще.Уже 5 раз кусал наших детей .Мы вроде бы и вдресеровали и воспитывали , а он всё равно.сечас у нас маленькая дочка , и я боюсь что современем он её тоже погрызёт.Посоветуйте что делать.Отдавать собаку не собираемся, котегорически.

Это нормальные люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам свежак из Одноклассников

Это нормальные люди?

ТАк таких много,что печально...

А еще недавно разговаривала с девушкой,тоже ротвейлера держит, на вопрос "почему ротвейлер",ответ супер - "люблю когда собака злая,чтобы с ней побороться и перебороть можно было".. И фиг пойми,когда она не сумеет перебороть,ладно если только ее пожрет (ага, я добрая),а если на улице на кого кинется...зато ей нравятся злые собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого показали-то? поди опять стафьё и хозов-дебилов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам свежак из Одноклассников

Это нормальные люди?

Конечно- совсем неадекватные люди, как их ротер!

Мне кажется, что - они легче ребёнка бы отдали, чем ротера.

У нас ротвелер.Ему 3 года. собака не одекватная вообще.Уже 5 раз кусал наших детей .Мы вроде бы и вдресеровали и воспитывали , а он всё равно.сечас у нас маленькая дочка , и я боюсь что современем он её тоже погрызёт.Посоветуйте что делать.Отдавать собаку не собираемся, котегорически.

...ну, если мой совет интересует, то пусть отдадут детей ( человеческих, канешна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно- совсем неадекватные люди, как их ротер!

Мне кажется, что - они легче ребёнка бы отдали, чем ротера.

...ну, если мой совет интересует, то пусть отдадут детей ( человеческих, канешна).

Лена, посоветовала. Жду реакции. Потом расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера входила со своим в подъезд, с сумка и водой. Открывала подъезд, поставила воду, открыла, собака на поводке входит в подъезд, я наклоняюсь беру воду, тут орет резко ребенок и моя собака начинает лаять. Получилась так, что девочка лет 7 выходит из двери, а большая собака входит, она от испуга, неожидав увидеть заорала, он от ора и неожиданности начал лаять. Сзади дедушка девочки начал орать что моя собака набросилась на ребенка. При этом и девочка стоит молчит и собака сидит и хвостом виляет, дед орет на всю вселенную, что если еще раз увидет без намордника - я лишусь собаки((( Я пыталась убедить, что он не может наброситься, он лаял, дед орет что собака набросилась! 2-ые сутки я на нервах(( Представляю как дед вернулся с внучкой домой и рассказал ее родителям как собака набросилась(( Сегодня повела в наморднике. Хотя ругала себя, что одела, значит скажут на самом деле всё так и было, что собака набросилась. По пути как завернули за дом народ его в наморднике шарахался(((( Раз в наморднике, значит агрессивный( Как быть и что делать не знаю. Дом новый, жители новые, никто никого не знает, не хотелось бы ссориться и шарахаться ото всех с собакой(( А тут еще как назло передачи в тему(( А собака у меня через 5 минут знакомства с посторонним зацелует его до смерти и играть начнет и все свои игрушки принесет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет, как всегда, ни о чем. Но и возразить нечего. В конце мужик тянет на коротком типа овчара без намордника.Овчар пытается швыряться. Так и будут травить , наших, в том числе.

Юля, если Вас так беспокоит репутация собаки, говорите, что жрет дрянь, поэтому в наморднике. Я бы на месте деда тоже разбираться не стала. А ситуация абсурдна, соглашусь. Со своим захожу или выхожу как в зону военных действий, понимая, что мало удовольствия доставит соседям получить фингал и разбитые губы от любви пса. Гипотетически, ибо сидит по команде обычно, но ХЗ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже орала бы, если бы мой ребенок испугался. Но собака же не нападала! Нападают сразу валя и кусая или я чего-то не понимаю? Я сама виновата была, что опустила голову, а его на длинном поводке в подъезд пустила, не ожидала там никого((( Меня беспокоит не репутация моя и собаки, а чтоб никто ничего ему плохого не сделал, я этого не переживу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но собака же не нападала! Нападают сразу валя и кусая или я чего-то не понимаю?

Это мы с Вами понимаем. А соседи знать не обязаны. Для многих лаять и хотеть сожрать- синонимы. На длинном в подъезд - точно зря, сами понимаете. Попытайтесь без собаки культурно поговорить с дедом. Только " моя собака никогда не укусит" - не аргумент.Можете получить в ответ что-то типа "когда она в последний раз Вам это говорила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы с Вами понимаем. А соседи знать не обязаны. Для многих лаять и хотеть сожрать- синонимы. На длинном в подъезд - точно зря, сами понимаете. Попытайтесь без собаки культурно поговорить с дедом. Только " моя собака никогда не укусит" - не аргумент.

А что аргумент? Подскажите. Я думала на эту тему, только не знаю что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что аргумент? Подскажите. Я думала на эту тему, только не знаю что сказать.

Не знаю, честно. Что за дед еще. Можно просто извиниться за свое упущение, так и сказать, что Вы были виноваты, что поводок длинный, что не зашли первой,что Вам и в голову не пришло, что такая ОТЛИЧНО обученная собака может с ПЕРЕПУГУ залаять на ребенка, что впредь не повториться.... Что-то из этого. Больше своей вины и извинений. Не объяснений. Жизнь Рекса дороже минут неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходим в наморднике. потому что так положено.

на вопрос - кусается?

отвечаю: нет.

а зачем тогда намордник? отвечаю: такие правила.

ответ вызывает уважение у оппонента.

мне не сложно одеть намордник. хотя собаку все знают. и она действительно не агрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не совмещаю прогулки с походами в магазин , школу , садик и т. д. Вывожу собак на максимально коротком поводке , почти за ошейник. Прежде чем открыть дверь сажаю обязательно . Не навижу когда из подъезда выносят. У нас тоже очень много детей в доме и бегают по лестницам и вылетают из подъезда как оголтелые. А вот во дворе за два последних месяца образовалась не хилая стая дворни , штук 15 размером с овчарку и пара размером с алабая. Вот чо делать , если отстрел запрещён , а травить черевато ? Однако вопрос практически жизни и смерти. У меня дети гулять боятся выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хочется в сугробе закопать, прохожих говорящих про поводок и намордник, начинаю людей ненавидеть, до чего тупые, зачем телевизор смотрят, почему такие внушаемые, почему своих мозгов нет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хочется в сугробе закопать, прохожих говорящих про поводок и намордник, начинаю людей ненавидеть, до чего тупые, зачем телевизор смотрят, почему такие внушаемые, почему своих мозгов нет?????

Они не обязаны любить наших собак.

мы обязаны соблюдать правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не обязаны любить наших собак.

мы обязаны соблюдать правила.

Я не про любовь говорю, а про элементарную воспитанность, какое право мне имеют делать замечания, если я соблюдаю правила, только что без намордника, лабрадоры не входят с перечень опасных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходим в наморднике. потому что так положено.

Не положено. То, что касается Москвы, только: ...

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, —

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 № 42)

Больше ни в одном нормативном акте про намордник ни слова.

... лабрадоры не входят с перечень опасных собак.

И перечня опасных пород собак НЕТ.

Я одного не пойму - почему мы же сами создаем себе проблемы?

Почему мы сами НЕ ЗНАЕМ правила и условия существования собак? И пытаемся следовать тому, что не предписано законом?

Законодатели - дебилы, обыватели - незнайки. Но мы-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а вот почему ВСЕ (все без исключения, мамаши, старушки с декорашками, старушки без собак) все!! очень уважительно относятся ко мне и моей страшной собаке?

со мной всегда доброжелательно здороваются, спрашивают, теплый ли у нас комбезик и хорошо ли мы погуляли.

а вот потому что.

и я не боюсь, что мою собаку отравят/убьют.

мне не трудно одеть намордник при выходе из дома.

меня с моей страшной собакой встречают доброжелательной улыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а вот почему ВСЕ (все без исключения, мамаши, старушки с декорашками, старушки без собак) все!! очень уважительно относятся ко мне и моей страшной собаке?

со мной всегда доброжелательно здороваются, спрашивают, теплый ли у нас комбезик и хорошо ли мы погуляли.

а вот потому что.

и я не боюсь, что мою собаку отравят/убьют.

мне не трудно одеть намордник при выходе из дома.

меня с моей страшной собакой встречают доброжелательной улыбкой.

При этом все мы знаем кучу случаев, когда от собаки в наморднике - крупной по размеру - будь то лабр, зененхунд, сенбернар или стаф или овчарка, встречные люди ШАРАХАЮТСЯ, как от прокаженной, потому что сразу думают: раз в наморднике, значит, агрессивная и представляет для меня угрозу.

В наморднике НЕЛЬЗЯ водить собак всегда. Это их портит. Летом в наморднике сложно - собаке трудно дышать и охлаждаться. Некоторые неприученные с детства собаки не ходят в нем, будучи взрослыми. Есть и другие причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...