Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане и гости!

Данная тема предназначена для выражения Ваших эмоций, обсуждения различных аспектов данной проблемы, советов и т.д.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ!! ВНИМАНИЕ!!

При написании постов (рассуждений, вопросов, ответов, эмоций и пр.) следите за тем, чтобы ненароком не опубликовать информацию, которая пойдет во вред нам и собакам.

Так, не стоит часто писать или цитировать названия ядов/отрав (если очень нужно - в личку), их дозировку и состав, компоненты, способы приготовления и т.д.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям не нравится, что собаки гуляют на детских площадках или рядом с ними, ...

А у меня всегда вызывало недоумение, почему любой парк или сквер автоматически считается детской площадкой - только потому, что мамашам с детьми там удобно гулять. Им удобно - и все тут.

Даже при отсутствии горок, игрушек, песочниц - любая зеленая зона автоматом становится "ихней".

Я до парка прогулочного прохожу через три детских площадки - причем из них только одну можно с натяжкой назвать детской - потому что там стоят спортивные снаряды и стенки. А на второй в углу стоит детский комплекс с лесенками и горками. Третья же вообще представляет собой немного холмистую местность, которую всю. укатали и превратили в ледяные горки - и это тоже вроде как детская площадка.

Неужели для того, чтобы какая-либо территория считала "собачьей площадкой" - надо придти и всю ее завалить кучками и метками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Сегодня на собачьей площадке гуляем с мелкой. Подходят 2 девочки одной лет 8 другой лет 10. Начинают "можно войти погладить собачку". Я естественно отказываю. Они (кстати были одни без родителей) обходят площадку, встают у забора и начинают звать собаку. Благо моя мелочь не очень любви обильна, мы с ней играем в мячик, в то время как эти девочки орут и зовут собаку 10 минут!!!!! А потом придумывают просовывать через забор палки...а палки это же наше все, моя начинает палки хватать эти( мое упущение в ее воспитании, еду у чужих не берет, палки да, коза такая). Я ее раз отозвала, сказала девочкам не надо совать палки, два сказала, на третий раз просто у них на глазах дала собаке поджопник, и только после этого обматерив меня(!!!!) они отошли! Я в шоке просто. А потом начинают "собака покусала" "собака кинулась". Неужели сложно объяснить своему ребенку, что не надо звать чужую собаку, не надо к ней лезть специально! Нет же мы сначала лезем, а потом начинаем травить собак. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в собаках и детях, проблема в том, что есть трусоватые, ленивые и необразованные люди с манией величия, которые трактуют все и вся как страшную угрозу их "королевскому величеству". Именно такое отношение всегда приводит к конфликтам. Особенно с самыми незащищенными от зла и грубости.

Решение: повышение культуры, образования.

"Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе" (Некрасов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой грамотности ждать от папарацци, когда им нужны только рейтинги и чтобы "пипл хавал" - вот и раздувают из мухи слона, перевёртывают факты с ног на голову, пишут такие "злободневные" статьишки, и т.п.

Сколько раз был свидетелем, как мелкие детишки замахиваются/лупят по собаке детскими лопаткой/ведёрком или прутом каким - а родитель стоит рядом и равнодушно за этим наблюдает. Или же даже сами учат - собаки плохие, кусачие/бешеные, надо взять камень/палку с земли и кинуть чтобы отогнать.

Решение: повышение культуры, образования.
А как их повысить, если на государственном уровне делается всё, чтобы оно наоборот деградировало - "им" не нужны думающие рабы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, люди у нас своеобразные.... Позавчера целый день трубили в новостях про отравления в Реутове( хотя длится это полторы недели как минимум), очухались, когда мамаши забеспокоились за детей, властям до собак никакого дела нет , может хоть о детях подумают? Хотя.....Мне кажется этим сволочам-отравителям всеравно- собака или ребенок, эти мрази ненавидят весь мир. Страшно: куда мы катимся?! Ничего не меняется. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы очень хотела получить от знающих людей совет что иметь под рукой на случай отравления, потому что мы живем в пригороде пригорода и нет возможности сразу поехать к ветеринару. так сказать посоветуйте что иметь в аптечке и какую первую помощь я могу оказать, пока не приедем в доктору. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы очень хотела получить от знающих людей совет что иметь под рукой на случай отравления, потому что мы живем в пригороде пригорода и нет возможности сразу поехать к ветеринару. так сказать посоветуйте что иметь в аптечке и какую первую помощь я могу оказать, пока не приедем в доктору. спасибо.

можно попытаться вызвать рвоту, но это тяжеело_ появилась информация, что добавляют противорвотные средства в отраву. СТавить зонд только, но вы не сможете.

Капельницу поставить вы тоже не сможете. Максимум напоить энтеросгелем и лететь в клинику. Отравления настолько сильное, что помочь дома никаких шансов, даже, чтобы попытаться довести собаку сохранной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу высказаться...

Все это время меня беспокоит одна логическая цепочка - И+противорвотное. Если доблестные товарищи таким образом, как они декларируют, борются со стаями - то зачем противорвотное? Вызывать рвоту у отравленной собаки будет кто? Тот, кого это начнет беспокоить в первую очередь. Хозяин.

Правильно ли я думаю, в таком случае - что логичным образом из такой комбинации вытекает то, что целью охотничков являются далеко не только и не столько стаи, сколько именно те собаки, о которых есть кому позаботиться?

Получается, не такие уж они и борьцы с дворней? И быть может, именно на этом факте их и можно подловить во вранье? Или я просто что-то не так понимаю? Согласна, что я уже впадаю в паранойю - или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зонд в желудок и залить раствор марганцовки чтоб промывание сделать? я смогу, какой раствор должен быть? я ж все-таки врач как-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы очень хотела получить от знающих людей совет что иметь под рукой на случай отравления, потому что мы живем в пригороде пригорода и нет возможности сразу поехать к ветеринару. так сказать посоветуйте что иметь в аптечке и какую первую помощь я могу оказать, пока не приедем в доктору. спасибо.

Скоро откроем тут тему Лечение и профилактика, там будут рекомендации, а Селунская Ксения по возможности будет отслеживать корректность советов с ветеринарной ТЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , что тут гадать?! Травят целенаправленно всех собак: и дворовых и домашних. Им без разницы, а травить дворовых- это гуманно? У меня сложилось мнение, что этим отравителям все равно, кто отравится - собака домашняя, дворовая или ребенок. Это просто выродки какие- то. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу высказаться...

Все это время меня беспокоит одна логическая цепочка - И+противорвотное. Если доблестные товарищи таким образом, как они декларируют, борются со стаями - то зачем противорвотное? Вызывать рвоту у отравленной собаки будет кто? Тот, кого это начнет беспокоить в первую очередь. Хозяин.

Правильно ли я думаю, в таком случае - что логичным образом из такой комбинации вытекает то, что целью охотничков являются далеко не только и не столько стаи, сколько именно те собаки, о которых есть кому позаботиться?

Получается, не такие уж они и борьцы с дворней? И быть может, именно на этом факте их и можно подловить во вранье? Или я просто что-то не так понимаю? Согласна, что я уже впадаю в паранойю - или это не так?

Противорвотное они добавляют, чтоб уж собаку точно не вырвало.

Принцип лечения отравлений:

- вызвать рвоту (что сложно)

- максимальное разведение яда, т.е. по возможности даем большое количество жидкости

- форсированный диурез, но это уже в условиях клиники - мочегонные на фоне массивной инфузии р-ров

Это у людей, Ксения, поправьте, если в чем-то ведение отравлений у собак отличается.

Но, к сожалению, читая все описанные случаи, понимаешь, что времени для оказания помощи - в среднем 30 мин...это ничто.

Да , что тут гадать?! Травят целенаправленно всех собак: и дворовых и домашних. Им без разницы, а травить дворовых- это гуманно? У меня сложилось мнение, что этим отравителям все равно, кто отравится - собака домашняя, дворовая или ребенок. Это просто выродки какие- то. :ranting:

Давайте без эмоций, а? есть, что предложить, конкретно - высказывайтесь, нет - промолчите.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противорвотное они добавляют, чтоб уж собаку точно не вырвало.

Я понимаю, зачем в принципе.

Я задаюсь вопросом - кто будет вызывать рвоту у дворовой собаки? Маловероятно, что хоть кто-то. Значит, получается, они его кладут как раз на тот случай, если КТО-ТО будет ее вызывать. А кто будет вызывать рвоту у собаки? Хозяин.

Значит, нихренатушки не с дворней они борются - или не только с ней... И хозяйские собаки являются их целью не в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, зачем в принципе.

Я задаюсь вопросом - кто будет вызывать рвоту у дворовой собаки? Маловероятно, что хоть кто-то. Значит, получается, они его кладут как раз на тот случай, если КТО-ТО будет ее вызывать. А кто будет вызывать рвоту у собаки? Хозяин.

Значит, нихренатушки не с дворней они борются - или не только с ней... И хозяйские собаки являются их целью не в последнюю очередь.

Доза закладывается без учета веса, тупо побольше, известны случаи, когда неудавшиеся суицидники жрали таблетки гортями и заканчивался весь этот цирк банальной рвотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если что, пока машина едет - воронку в пасть и заливать марганцовку? Ань, ты ж знаешь где мы, даже если вызвать машину, то до ближайшей нормально клиники, хотя бы круглосуточной, то это на Рябиновой, а это час как минимум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если что, пока машина едет - воронку в пасть и заливать марганцовку? Ань, ты ж знаешь где мы, даже если вызвать машину, то до ближайшей нормально клиники, хотя бы круглосуточной, то это на Рябиновой, а это час как минимум..

Вот об этом я и говорю, до любой клиники, хоть бросайся на дороге под машину - и от меня не менее 30 мин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дворовые собаки могут налопаться травы, чтобы вырвать рвоту, да и часто при отравлении первый симптом рвота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я и говорю, до любой клиники, хоть бросайся на дороге под машину - и от меня не менее 30 мин...

поэтому и хочется сделать все возможное, чтоб успеть.. я многое могу, скажите только, ЧТО я могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зонд в желудок и залить раствор марганцовки чтоб промывание сделать? я смогу, какой раствор должен быть? я ж все-таки врач как-никак.

у вас с собой есть ларингоскоп и зонд? и вы ставили его собакам? ТОлько не надо говорить, что экстренно вы поставите, не дай Бог вы проткнете желудок, попадете в трахею или повредите еще что. У нас вон недавно был случай втроем ставили зонд, ну не видно, хоть ты тресни и это у интубированной собаки. Помощь только одна в кратчайшие сроки в клинику, нужно внутривенное введение препаратов, нужны капельницы и т.д. Нужна реанимация в конце-концов, а пока вы будете ставить зонд все время пройдет, это не 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to MarinaSatt

Они четко отдают себе отчет, что много дворовых собак кураторских и часто травят целенаправленно их. То есть кураторы в принципе могут вызвать рвоту. Причем, они считают и называют поголовно всех кураторов зоошизой и причисляют всех к враждебному для них форуму ПИК. И не важно, стерилизована собака или нет, подкармливает ее весь двор ли, потому что она там в будке 5 лет живет и никого не укусила, а местные детишки с ней играются. Для них эта собака + "зоошиза" (соответственно, это та же бабушка, и не слышавшая об интернете и ПИКе) - первые враги. Кураторы разные, тем более, что такой институт - благодаря нашим благородным чинушам из мэрии похеривших программу стерилизации - так и не был официально оформлен.

В наших домах, например, несколько тетушек - самых простых бабулек, любящих собак, - ежедневно носят гаражным собакам, штук 5-6 - кастрюльки с едой, даже специально ее варят. И не потому, что их когда-то кто-то из мэрии привлек к программе ОСВ, а потому, что начальник гаража пригрозил: не будете кормить - отстреляю. Так они стали кураторами, даже, наверное, не зная о том, что это такое.

А домашние для вредителей - издержки, щепки. Вредители сами многие владеют собаками. И выдвигают это как дополнительный аргумент, что они не травят целенаправленно домашних.

Но в целом я согласна - им пофигу.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без эмоций, а? есть, что предложить, конкретно - высказывайтесь, нет - промолчите.

Ну эмоции по этой теме я могу выразить( указано в теме),

ДАМЫ!!

1) Я - как модератор подраздела - буду очень нетерпима и строга к взрывоопасному выяснению отношений и некорректным высказываниям по поводу личностей.

2) Так что будьте корректны друг к другу; уважайте чужое мнение, даже если оно отличается от вашего; иногда прощайте излишние эмоции (если это эмоции, а не флуд и паразитёрство); будьте терпимы к тому, что кто-то чего-то не знает.

Мы все - в одной лодке. И знаете ли, сидим в ней, упершись друг в друга локтями. Так пусть лучше это будет то самое "чувство локтя", а не локтем поддых. Совместно проще и эффективнее преодолевать проблемы.

(ну что я тут прописные истины говорю, сами знаете)

Договорились?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без эмоций, а? есть, что предложить, конкретно - высказывайтесь, нет - промолчите.

Ну эмоции по этой теме я могу выразить( указано в теме),

ДАМЫ!!

1) Я - как модератор подраздела - буду очень нетерпима и строга к взрывоопасному выяснению отношений и некорректным высказываниям по поводу личностей.

2) Так что будьте корректны друг к другу; уважайте чужое мнение, даже если оно отличается от вашего; иногда прощайте излишние эмоции (если это эмоции, а не флуд и паразитёрство); будьте терпимы к тому, что кто-то чего-то не знает.

Мы все - в одной лодке. И знаете ли, сидим в ней, упершись друг в друга локтями. Так пусть лучше это будет то самое "чувство локтя", а не локтем поддых. Совместно проще и эффективнее преодолевать проблемы.

(ну что я тут прописные истины говорю, сами знаете)

Договорились?

Пойду-ка я отсюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАМЫ!!

1) Я - как модератор подраздела - буду очень нетерпима и строга к взрывоопасному выяснению отношений и некорректным высказываниям по поводу личностей.

2) Так что будьте корректны друг к другу; уважайте чужое мнение, даже если оно отличается от вашего; иногда прощайте излишние эмоции (если это эмоции, а не флуд и паразитёрство); будьте терпимы к тому, что кто-то чего-то не знает.

Мы все - в одной лодке. И знаете ли, сидим в ней, упершись друг в друга локтями. Так пусть лучше это будет то самое "чувство локтя", а не локтем поддых. Совместно проще и эффективнее преодолевать проблемы.

(ну что я тут прописные истины говорю, сами знаете)

Договорились?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я видимо пропустил :dntknw:. Странные, очень странные сообщения .... Последую примеру мудрых товарищей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...