Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Поставила пользователя Жанна и песы в игнор. Настоятельно рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила пользователя Жанна и песы в игнор. Настоятельно рекомендую.

Ой! Да ради Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: плюсуюсь.

И я вкладываюсь в породистых.

Но - понимаю тех, кто за неимением средств вынужден вкладываться в непородистых, и тоже их люблит и отвечает за их поступки.

Мои наблюдения- никакая беспородная собака, взятая с улицы в щенках, никогда не превзойдёт голдена, самого плохого и ленивого, в работе и способности к дрессировке.

Это- истина, которую и доказывать бесполезно, она всем известна.

Никто с Вами не спорит , я же написала, что обожаю голденов, но я еще раз повторюсь : дворняга не имеет право на любовь? Причем здесь дрессировка , работа...? Я сейчас о другом. Имею право на свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где-то было....

Спасибо. Да, я хотела именно такой информации. Теперь мои догадки подтвердились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо- у меня розовые сопли, у Вас- непонятная агрессия! У Вас свое мнение, у меня свое.

Аннабель- самый неагрессивный член нашего клуба, и волонтёр, помощник потеряшек и отказников, к Вашему сведению, Жанна!

Это так, для Вашего осмысления инфа.

(Я вот лечу дворняг так же добросовестно, как и породистых, помогаю подобрашкам.)

Вобщем-то тут не только обмен мнениями, а попытка навязать своё, неправильное мнение человеку, кто в данном вопросе- понимает побольше многих ( и побольше меня-тоже, в том числе). :blush2:

Так что, если Аннабель сказала- розовые сопли, значит- так и есть :sorry: , даже если Вам это неочевидно.

А Вы- кто и что Вы делаете для собак, кроме своих?

Может быть и Ваши заслуги так велики, что мнение- стоит чего-то большего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель- самый неагрессивный член нашего клуба, и волонтёр, помощник потеряшек и отказников, к Вашему сведению, Жанна!

Это так, для Вашего осмысления инфа.

(Я вот лечу дворняг так же добросовестно, как и породистых, помогаю подобрашкам.)

Вобщем-то тут не только обмен мнениями, а попытка навязать своё, неправильное мнение человеку, кто в данном вопросе- понимает побольше многих ( и побольше меня-тоже, в том числе). :blush2:

Так что, если Аннабель сказала- розовые сопли, значит- так и есть :sorry: , даже если Вам это неочевидно.

А Вы- кто и что Вы делаете для собак, кроме своих?

Может быть и Ваши заслуги так велики, что мнение- стоит чего-то большего?

Я ни в коем случае не принижаю чьих- то заслуг, всегда восхищают такие люди, но я не люблю хамоватости в общении , я не буду писать отчет о своих заслугах, может у меня и нет таких заслуг , как у Аннабель и у Вас, и что , я не могу высказаться или у нас форум для избранных?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Дискуссия по "дворовым, диким и т.д."собакам перемещена в тему "Парии, дворняжки,бесхозные, метисы, кто они"
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, теперь конкретно что я видела и читала, касательно моего города.

1. Пару лет назад, мы с Найтом шли домой с прогулки, по мкр. Букино, за 7 школой, рядом гаражи (естественно обитают бездомные псы), там стоят дома 12-ти этажные. И помойка. Дед стоял и "выкидывал" (раскладывал) куски сырого мяса около мусорных баков. В этот момент мы и проходили. Дед сказал: "на, дай своему мяса, хорошее!" Я буркнула: "нет", быстро прошло. Только в связи с чудовищными-множественными случаями травли, прочитанными на форуме нашем, до меня дошло, скорее всего это было отравленное мясо...

2. В некоторых районах обитают бездомные собаки. И на городском форуме очень много, естественно недовольных людей. Так там открыто называют препараты, советуют купить их в аптеке и дать больше с колбаской...И это советует девушка, насмехаясь...Другой. Вступать в контакт, вести беседы на городском форуме - бесполезно. Там пишут те, кто пострадал от укусов, нападений собак, и они не держат дома собак, им все равно. Кто, что, где раскидает и съест...Я там перестала общаться. Нападки и негатив с насмешками даже не возможно читать.

допишу еще о происшествиях в своем городе.

Несколько лет назад, мною, в лесу были замечены повешенные собаки. (Лес (Букино) можно отметить на карте, сейчас поищу карту нашего леса из другой темы)

Дворняжки.(уже мертвые)

В первом случае - черного цвета, щенок-подросток, висел на веревке. Достаточно близко к тропинке, где могут проходить на предприятия люди. На следующее утро, рядом с деревом, где это было, была свежезарытая яма, кто-то его закопал.

В другом месте, еще через пару лет, опять же возле тропинки, висел на суку палевый кобель дворняги. Уже на ошейнике с поводком. Позже перерезали поводок и сняли - собачники.

Зачем это делается? (в смысле, с собаками) Не могу понять.

Об этих случаях рассказывала собачникам. И после таких случаев, страшно ходить гулять по лесам. И мы не ходим. :blush2:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44798&st=40

в сообщ.№49 карта.

В том лесу это было. Близко место повешения во втором случае, это рядом с кладбищем собак

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допишу еще о происшествиях в своем городе.

Несколько лет назад, мною, в лесу были замечены повешенные собаки. (Лес (Букино) можно отметить на карте, сейчас поищу карту нашего леса из другой темы)

Дворняжки.(уже мертвые)

В первом случае - черного цвета, щенок-подросток, висел на веревке. Достаточно близко к тропинке, где могут проходить на предприятия люди. На следующее утро, рядом с деревом, где это было, была свежезарытая яма, кто-то его закопал.

В другом месте, еще через пару лет, опять же возле тропинки, висел на суку палевый кобель дворняги. Уже на ошейнике с поводком. Позже перерезали поводок и сняли - собачники.

Зачем это делается? (в смысле, с собаками) Не могу понять.

Об этих случаях рассказывала собачникам. И после таких случаев, страшно ходить гулять по лесам. И мы не ходим. :blush2:

Сама неоднократно наблюдала такие жуткие вещи... Раньше ходили гулять на поле , возле леса, а потом перестали... Страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама неоднократно наблюдала такие жуткие вещи... Раньше ходили гулять на поле , возле леса, а потом перестали... Страшно.

Какий именно лес? За Букино, за моргом? :blush2: Или на Москвиче-лес-поле? Может это были случаи описанные мною, или новые собаки?

Мне интересно, это случайные, разные события, или может какие-то полоумные так издеваются над животными? Ну, есть же такие, может они на видео снимают, или нацисты/сектанты" какие-нибудь?...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад, мною, в лесу были замечены повешенные собаки.

.................................................................

В другом месте, еще через пару лет,

Наташа, когда это было? В каком году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какий именно лес? За Букино, за моргом? :blush2: Или на Москвиче-лес-поле? Может это были случаи описанные мною, или новые собаки?

Мне интересно, это случайные, разные события, или может какие-то полоумные так издеваются над животными? Ну, есть же такие, может они на видео снимают, или нацисты/сектанты" какие-нибудь?...

За моргом, где-то год назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, когда это было? В каком году?

2007 и 2009

Спасибо.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это откровенный призыв к членовредительству, аккуратнее с такими высказываниями. Вы скатываетесь до их же уровня.

Не дай Бог,но если дело коснется моих собак,при этом я буду знать на 100% кто это сделал или хоть одного ДХ,мне будет фиолетово,как я буду выглядеть и на каком я уровне.

Всегда легко рассуждать и пытаться понять мотивы ,когда лично тебя не косается.

Аннабель- самый неагрессивный член нашего клуба, и волонтёр, помощник потеряшек и отказников, к Вашему сведению, Жанна!

Так что, если Аннабель сказала- розовые сопли, значит- так и есть :sorry:

Неагрессивный человек не будет желать беременой "скинуть",а эмоции будет держать в себе.

То,что для одних розовые сопли,для других может быть жизненная позиция,надо уметь уважать мнение других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, Ваше сообщение перемещено в тему: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19072&view=findpost&p=1711792

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "откуда растут ноги у движения ДХ" и в целом, про отношения общества и влияние СМИ на неокрепшие умы граждан. Это из сообщества в ЖЖ для родителей

Посоветуйте пожалуйста средство запугивания собак

Вот смотрю передачу Пусть говорят про то как собака девочку покусала. И сразу вспоминаю ситуацию, которая имела место быть на прошедших выходных. Мы вышли гулять с сыном 2 лет. Пошли без коляски - до ближайшей площадки. Зашли за дом, не успели пройти 5 метров как нам навстречу с лаем побежала огромная собака. Естесственно без намордника и без поводка. Хозяйка была метров за 30-50 от собаки и че- то там вяло ей орала. Пока эта собака неслась на нас я от ужаса пыталась подумать как сына уберечь и себя от нее. И ведь мы были перед ней беззащитны. Схватила сына на руки. Собака до нас метра 3 не добежала и вернулась. Я медленно выходила из ступора. В этот день мы до площадки так и не дошли. С другой стороны улицы на газоне тоже резвились здоровые 2 собаки - тоже без поводков и без намордников естессно. Их хозяева также болтали где- то прилично на расстоянии от них. Понятное дело - мы не рискнули туда пойти и испытать судьбу еще раз. Понятно, что законов нормальных у нас в стране про собак нет и когда он появится - не понятно. Поэтому я решила взять безопасность себя и ребенка в свои руки. Настроена по- боевому. Подскажите мне пожалуйста, что бы такое прикупить и где , чтобы при не дай бог, следующей такой ситуации я смогла бы обезопасить нас от собаки. Электрошокер? Баллончик или что- то еще? И были ли у вас по опыту подобные прецеденты. Может быть я накручиваю себя, но мне лучше перестраховаться.

Извините, метки поставить не могу. Место действия Москва

Tags: безопасность, что делать если?
/>http://malyshi.livejournal.com/35464597.html#comments

Комментарии тоже жгут:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "откуда растут ноги у движения ДХ" и в целом, про отношения общества и влияние СМИ на неокрепшие умы граждан. Это из сообщества в ЖЖ для родителей

Посоветуйте пожалуйста средство запугивания собак

Вот смотрю передачу Пусть говорят про то как собака девочку покусала. И сразу вспоминаю ситуацию, которая имела место быть на прошедших выходных. Мы вышли гулять с сыном 2 лет. Пошли без коляски - до ближайшей площадки. Зашли за дом, не успели пройти 5 метров как нам навстречу с лаем побежала огромная собака. Естесственно без намордника и без поводка. Хозяйка была метров за 30-50 от собаки и че- то там вяло ей орала. Пока эта собака неслась на нас я от ужаса пыталась подумать как сына уберечь и себя от нее. И ведь мы были перед ней беззащитны. Схватила сына на руки. Собака до нас метра 3 не добежала и вернулась. Я медленно выходила из ступора. В этот день мы до площадки так и не дошли. С другой стороны улицы на газоне тоже резвились здоровые 2 собаки - тоже без поводков и без намордников естессно. Их хозяева также болтали где- то прилично на расстоянии от них. Понятное дело - мы не рискнули туда пойти и испытать судьбу еще раз. Понятно, что законов нормальных у нас в стране про собак нет и когда он появится - не понятно. Поэтому я решила взять безопасность себя и ребенка в свои руки. Настроена по- боевому. Подскажите мне пожалуйста, что бы такое прикупить и где , чтобы при не дай бог, следующей такой ситуации я смогла бы обезопасить нас от собаки. Электрошокер? Баллончик или что- то еще? И были ли у вас по опыту подобные прецеденты. Может быть я накручиваю себя, но мне лучше перестраховаться.

Извините, метки поставить не могу. Место действия Москва

Tags: безопасность, что делать если?
/>http://malyshi.livejournal.com/35464597.html#comments

Комментарии тоже жгут:(

1) общественное мнение сформировано таким образом, что "во всем виноваты собаки и собачники" (то есть в отсутствии площадок для выгула в том числе, скоро мы будем виноваты в том, что сыпят на улицах реагенты)

2) но вторая сторона без сомнения - виноватые собачники есть! Те, кто не контролирует собак на прогулках и тем самым не уважает как минимум свободу безопасного передвижения (даже как юрпонятие) неособаченных граждан.

3) впрочем, сложно судить о соразмерности наказания таких неадекватов-собачников той вине, которую они допускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) общественное мнение сформировано таким образом, что "во всем виноваты собаки и собачники" (то есть в отсутствии площадок для выгула в том числе, скоро мы будем виноваты в том, что сыпят на улицах реагенты)

2) но вторая сторона без сомнения - виноватые собачники есть! Те, кто не контролирует собак на прогулках и тем самым не уважает как минимум свободу безопасного передвижения (даже как юрпонятие) неособаченных граждан.

3) впрочем, сложно судить о соразмерности наказания таких неадекватов-собачников той вине, которую они допускают...

Это- так.

У нас тоже есть яблоко раздора- лесок, в котором всегда гуляли собаки с владельцами. Его - благоустраивают, не буду подробности, но- собачники- почему-то не берут бесплатные пакетики для экскрементов, которые можно убрать в специальные контейнеры. И, еснно- не убирают за своими собами. Вот этого я не могу понять- ведь терпение людей, что гуляют там с детьми- может и иссякнуть, и могут посыпаться репрессии- например- пока там запрещено гулять без поводка и надо убирать кал собак, а потом- могут и вообще закрыть вход для собак или даже начать бороться с теми, кто там гуляет с собами.

Ну, вероятно, очень неприятно- если твой ребёнок вляпался в неубранную какашку или упал лицом на жёлтый от мочи собак снег! Всё же я стараюсь- никому не причинять проблем на прогулке- и уберу и не отпущу собак и, если никого нет и отпущу, то сразу подзову, если придётся кого-нибудь увидеть, возьму на поводок. :sorry:

Думаю, что корректное поведение и других собаководов- наверняка могло бы улучшить общественное мнение в СМИ, о собачниках как таковых.

Часто сами собачники навлекают беду на своих собак, своим некрасивым поведением. Да и друг другу собачники могут сильно досаждать. Стафф без поводка ( сука) с молодой мамой и коляской- сложное зрелище, ибо- если она вцепится, то мама- ребёнка не оставит одного в коляске, чтобы спасать чужую собу из зубов своей, и предпочтёт быть рядом с коляской- то есть- гремучая смесь из 2-х обязанностей её. Четыре кане корсо без поводка- ясно, что один хоз - не может их контролировать, как полагается. Немецкая овчарка, один агрессивный ягд терьер, очень суматошный и непослушный маламут, один фила и пара эрделей, а так же- кавказская овчарка без поводка и с нею в паре- белая овчарка, кажется бельгийская- вобщем- постоянно в ощущении опасности. Пока везёт, ещё не было драк с моими, но, кажется, что пора затишья может в любую минуту закончиться. По-крайней мере- встречающиеся люди с бело-крапчатым сеттером- сукой- шарахаются от всех, и нас -тоже, объясняя, что их суку недавно порвали в этом лесу ( летом).

Так что- пока не будет культуры поведения у каждого собачника- и будет негатив у людей, по-отношении к нам. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) общественное мнение сформировано таким образом, что "во всем виноваты собаки и собачники" (то есть в отсутствии площадок для выгула в том числе, скоро мы будем виноваты в том, что сыпят на улицах реагенты)

2) но вторая сторона без сомнения - виноватые собачники есть! Те, кто не контролирует собак на прогулках и тем самым не уважает как минимум свободу безопасного передвижения (даже как юрпонятие) неособаченных граждан.

3) впрочем, сложно судить о соразмерности наказания таких неадекватов-собачников той вине, которую они допускают...

Хотела обратить ваше внимание, господа, на почти параллельную с собачниками проблему - проблему парковок и отсутствия нормальных проходов во дворах. Если в какашку вступил-обтерся-пошел дальше, то, например, в толпе машин в нашем дворе иногда просто не вылавировать.

И почему в таком случае люди, чью свободу передвижения ограничили самым физическим и нахальным способом - заставив все машинами; чью самооценку попирают своим достатком (ишь ты, собаку купила, денег небось дофига?/ишь ты, машину купила, денег небось дофига? - слышите сходство?) - так вот, почему граждане,чьи дворы заставляют машинами не организовывают АвтоХантерские сайты, не громят эти машины и не колят им шины, всем подряд?

Не в какашках на площадках дело, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно говорю, что мне интересно было бы посмотреть, как десятки машин будут уничтожены по всему городу, а полиция пожмет плечами и скажет, что чересчур занята убийствами, чтобы тратить время на такие мелочи.

Не работает параллель, в том-то и дело.

Изменено пользователем silverlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах дело, имхо...

Громят и жгут машины, но в мизерном количестве и совсем из других побуждений - анархистских.

Но параллель несомненно есть. Только разница в том, что уколы в сторону автомобилистов (разбогател-купил, не там поставил) невозможны просто потому, что большинство людей имеет к этому непосредственное отношение (сами владельцы машин, пользуются ими) и видят очевидную пользу от существования на свете автомобилей. А вот такой пользы от собак они не видят.

Потому в итоге все направляется на собак, при этом еще тут аккумулируется в целом недовольство жизнью (параллель с поговоркой в СССР: если в кране нет воды, значит выпили жиды, - никого не хочу обидеть, просто цитирую для понимания сути вопроса).

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины тоже часто подвергаются вандализму. Царапают, колют шины. Вместо того, что бы вызвать эвакуатор. Явная параллель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата от 14.02:

5 минут назад мне позвонила Юля (кинолог). В Москве, в Пожарном отряде спасателей умирает собака, вытащившая из огня более десятка человек. Лабрадор. Умирает от отравления из...дом. Умирает страшно. Так, что мужики, видавшие все в этой жизни, плачут. Интересно, если в это время загорится какая-то квартира, а в ней - мразота, травившая собак, и спасти её (мразоту эту )будет некому, будет ли эта мразота рада тому, что натворила?"

Цитата от 15.02:

сейчас отзвонились девочки - спасатели из МОСОБЛПОЖСПАСа. СОБАКА ВЫЖИЛА!!!!! Всю ночь веты боролись за ее жизнь, кололи В6 и делали массу разных других манипуляций. К утру судороги прекратились! Пишу этот пост для того, чтобы собаковладельцы знали, что, даже если собака находится уже без сознания, и у неё - частые судороги, и все другие симптомы, сопровождающие отравление небезызвестным препаратом, ситуацию можно переломить. Собака была на грани - и выжила! Нужно просто бороться!!!!Весь комплекс мер, которые предприняли московские ветеринары, будет выложен для всех (на всякий случай) чуть позже.

Смысл темы:

Если не дай бог, что боритесь до последнего! Не опускайте руки!!!

И последнее: Травят они собак без разбора. И наличие собственной собаки их никак не оправдывает... Их манифест, в котором сказано, что травят они только "из руки в пасть" ни разу не работает. Травят они , разбрасывая яд. И эти подвергают опасности и домашних и детей. Этому доказательства массовые отравления в СПБ:

1. Парк Сосновка-разбросаны мясные фрикадельки по газонам. более 10 домашних отравлены.

2.Всеволожск- яд рассыпан вокруг тропино на снегу, яд белого цвета.-потравлены почтивсе домашние собаки , без преувеличения.

3. Сертолово- по всему сертолово собирали мясные шарики, набрали несколько пакетов. более 25 домашних собак отравлены.

4. Парк у Никольского собора. Отрава на газонах-более 20 собак домашних отравлены, в том числе лабрадор Гальцева. В районе Крюкого канала эти потравы не первый. Первой жертвой была лабрадор Жужа.

и т.д.

Не верьти их лжи и лицемерию.

Изменено пользователем Елена и ПРАЙД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что увидела, фото не могу смотреть, это ужас какой-то
/>http://vk.com/id1329139#/wall3331746_829

Видимо, это старая история, у урода весит скан ПОстановления об отказе в возбуждении уголовного дела
/>http://vk.com/wall3331746_829#/photo78878047_278682640?tag=78878047 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что увидела, фото не могу смотреть, это ужас какой-то
/>http://vk.com/id1329139#/wall3331746_829

Видимо, это старая история, у урода весит скан ПОстановления об отказе в возбуждении уголовного дела
/>http://vk.com/wall3331746_829#/photo78878047_278682640?tag=78878047 :dntknw:

Такой молодой и такой больной на всю голову тварина.

Проблема не в бродячих собаках, проблема в голове и душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...