Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Что можно ещё посоветовать на будущее - ходите с автовидеорегистратором: сейчас много разных не дорогих компактных моделей с неплохими параметрами, с записью звука (гляньте, например, Supra SCR-680) - и ютуб в помощь: страна должна знать своих "героев" в лицо. А то пока везде только бездоказательные утверждения о подобных инцендентах, веры которым объективно мало.

Видеорегистратор посмотрю, да у меня есть спецвидеокамера, которая в пачку сигарет помещается с записью звука. Разумеется, сегодня (как и обычно на выгул собак я ее не брала). Поставлю на подзарядку. Спасибо.

Есть смысл:

3) в случае последующих угроз сразу же, не вступая в переговоры, звонить по 02 и под запись рассказывать оператору, что вам именно сейчас непосредственно угрожают

4) носить с собой баллончик

5) узнать имя и адрес проживания этого мужчины, сообщить участковому и быть с ним постоянно на связи

Мужика этого в первый раз видела, не из нашего двора, точно. Баллончик - да толку, если руки поводками заняты?

Тая, надо позвонить в дежурную часть и спросить, что делать в этом случае, пока без заявлений, на мой звонок меня соединили с милицейским кинологом, он сказал, что все собаки начиная со средних пород в общественных местах не предназначенных для выгула собак, должны ходить в намордниках, что касается угрозы оружием, то надо тоже об этом сказать, это серьезно.

Лена, да, я знаю, что в законе прописаны и поводок и намордник. Ну кто из нас неагрессивных собак в наморднике выводит?

Я пошла к участковому.

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что все собаки начиная со средних пород в общественных местах не предназначенных для выгула собак, должны ходить в намордниках,

Это неправда

Если завтра кинолог скажет, что все собаки таких-то пород должны быть усыплены - вы тоже ему поверите?

Смотрите законы сами! Они есть в интернете, даже в библиотеку идти не надо.

И еще просьба. Не могли бы вы мне дать контакты, по которым звонили? Я попробую прозвонить сама и если меня соединять на того кинолога (если вы скажете его имя) я попробую у него узнать, чем он руководствовался, когда говорил про намордники.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставляйте этот случай безнаказанно!

Согласен с osh: Нужно написать заявление в полицию. полиция принять заявление ОБЯЗАНА. Основной упор в заявлении, что угроза оружием Вам!

Для грамотного составления заявления в полицию проконсультируйтесь по юр.вопросам с Настей, руководителем "Ассоциации по защите прав животных", тлф 8-925-000-46-68. Сошлитесь на меня, что я Вам рекомендовал пообщаться с ней.

В случае затруднений в развитии дела или попытках его закрыть или спустить на тормозах, немедленно сообщайте мне. Постараюсь подключить более серьёзных людей

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще просьба. Не могли бы вы мне дать контакты, по которым звонили? Я попробую прозвонить сама и если меня соединять на того кинолога (если вы скажете его имя) я попробую у него узнать, чем он руководствовался, когда говорил про намордники.

В личке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем - к участковому я сходила очень не зря! Как раз попала к человеку, ведущему уголовное дело по факту отравлений в нашем парке. Передо мной были две женщины - владелицы погибших собак. Мы их догнали, сообщили о случившемся и обменялись телефонами. Мое завление и письменное объяснение было принято и будет приобщено к уголовному делу. Виктор Николаевич Асеев оставил все свои контакты, включая мобильный для задержания угрожавшего, если я его увижу. Всем, кто живет и выгуливает собак в районе от Бабушкинской до ул. Заповедной и Ясного проезда, желательно иметь данные телефоны. Пишите в личку - отправлю. Теперь самое главное. После участкового я созвонилась с Мариной (одной из пострадавших) и она спросила не так ли выглядел угрожавший, дала описание и оно полностью совпало. Очень вероятно, что это и есть догхантер. Приметы следующие: рост средний - 170-185, телосложение обычное, волосы темно-русые, почти черные, лицо европейского типа, прямой нос, карие глаза, одет в черные брюки и коричневую, терракотового оттенка (т.е. достаточно светлого, рыжеватого) куртку. От 35 до 50 лет. По парку (и сегодня) ходит с непрозрачным пакетом.

Если Вы увидите похожего человека, пожалуйста, отнеситесь внимательнее, рассмотрите, по-возможности сфотографируйте хотя бы на мобильный, позвоните мне или по телефону участкового (телефоны все дам в личку, пишите).

Возможно будем пробивать по базе владельцев оружия.

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, оперативно все сделали.

Но теперь не расслабляйтесь ни на одной прогулке. И очень вам советую не терять связь с этим участковым и теми женщинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, что по 02, что по 112 - быстро дозвониться не всегда возможно.

В ответ: это я напишу, что Вы своих собак без намордника выгуливаете и я предупредил
да, я знаю, что в законе прописаны и поводок и намордник. Ну кто из нас неагрессивных собак в наморднике выводит?
Вот на это и рассчитывают - что из за своего якобы "нарушения" Вы не будете заявлять.

Участковый, конечно, будет всеми силами отпихиваться от заявления - у них и так больше всех и забот, и спроса начальством, так что в чём то можно их понять. Как вариант - попробовать пообщаться с ним "без протокола", возможно получится взять у него номер его мобильного телефона. Так же можно попробовать обратиться к зам. начальника Вашего ОВД по работе участковых, и обсудить ситуацию с ним - у меня был такой опыт (несколько по другой теме, связанный с угрозами убийства), дал личный телефон и сказал в случае чего звонить в любое время - ГНР немедленно направит. Они тоже люди, и им очень не хочется иметь "висяки" и нагоняй сверху (и писать всякие отписки вместо занятия реальными делами) - поэтому человеческий разговор "без протокола" (боже упаси - не подумайте про взятки! Но презентовать бутылочку хорошей выпивки и закусончик - можно :nyam: ) и без понтов, может дать больше пользы, чем "заставлять их работать по закону" - ну подумайте, они что - по заявлению сразу побегут выискивать/выслеживать некоего неизвестного типа неизвестно где? Поэтому им выгоднее без заявления отреагировать на Ваш прямой звонок им в случае свершающегося "ахтунга", и уже работать более предметно - им нужны "палки" (а не геморрой с бумагомарательством)! И Вы (хоть и без официального заявления) но "засветитесь" у участкового (с ними вообще, лучше дружить и знать их) - и они скорее пойдут на встречу нормальному человеку, пришедшему за участием в его проблеме, чем некоему истеричному мужику, прибежавшему марать кляузу на собак без намордника (в 90-е годы знал много народа в нашем ОВД, вплоть до начальника, начинавшего у нас участковым - очень они не любят таких "праведников-кляузников").

Спасибо всем - к участковому я сходила очень не зря! ...

оставил все свои контакты, включая мобильный для задержания угрожавшего, если я его увижу.

Ну вот, пока я тут сочинял - Вы уже вернулись, и почти по моему предидущему "сочинению" :blush2:

Лунтик, если можно - мне в личку координаты. Сам я в Бибирево живу (не так уж и далеко ;) , а в начале Тайнинки у меня друзья-собачники есть.

Ещё Вам в личку одну цитату с сылкой кину ....Редактирование....

Но теперь не расслабляйтесь ни на одной прогулке. И очень вам советую не терять связь с этим участковым и теми женщинами.
+1. Изменено пользователем Абби и Семья
корректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израильская полиция будет искать нарушителей закона по ДНК их собак
/>http://www.radiovesti.ru/articles/2012-06-09/fm/51336

"У израильских собак будут брать пробы ДНК.

В ближайшее время власти Иерусалима и ветеринарные службы намерены создать базу образцов ДНК всех собак, проживающих в городе. Таким образом, муниципалитет намерен выявлять нерадивых собаководов, которые не убирают за своими питомцами......."

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бабушкинском районе уже стреляли по хозяйской собаке:

22 апреля на деревянном мостике через реку мужчина в открытую стрелял из травматического пистолета в большого белого пса, которого выгуливала наша соседка.
http://www.mk.ru/moscow/article/2012/04/25/697643-idet-ohota-na-sobak-idet-ohota.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бабушкинском районе уже стреляли по хозяйской собаке: http://www.mk.ru/moscow/article/2012/04/25/697643-idet-ohota-na-sobak-idet-ohota.html

Да, это о Бианке, я разговаривала с ее хозяйкой, ей сейчас не до чего, т.к. дочь, живущая в Брюсселе с детьми приехала, проводит - поговорим еще. Вообще Ирина адвокат, если бы она решилась написать заявление было бы просто здорово. У Бианки шов после пули почти зажил, но шрам видно, что свежий, и большой...

Да, по описанию стрелял мужчина среднего роста, обычного телосложения, темные волосы, европейского типа лицо, прямой нос. Одежда, конечно, другая была.

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик, благодарю! К сожалению, на хаскифоруме народу всё это, похоже, пофигу - "с этой женщиной уже разбираются правоохранительные органы", и уся реакция :nonono: Наверное ждут, когда ещё их потравят или постреляют - чтобы по новой возобновить жевание соплей (впрочем, как и обычно в большинстве случаев) :sorry:

Вы у участкового не интересовались про поимку той "травительницы" - не он же дело ведёт? Может она и по его участку травила? Не сможете узнать? Или можно самому ему позвонить - хотя я то вроде здесь вообще "не при делах", несподручно как то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик, благодарю! К сожалению, на хаскифоруме народу всё это, похоже, пофигу - "с этой женщиной уже разбираются правоохранительные органы", и уся реакция :nonono: Наверное ждут, когда ещё их потравят или постреляют - чтобы по новой возобновить жевание соплей (впрочем, как и обычно в большинстве случаев) :sorry:

Вы у участкового не интересовались про поимку той "травительницы" - не он же дело ведёт? Может она и по его участку травила? Не сможете узнать? Или можно самому ему позвонить - хотя я то вроде здесь вообще "не при делах", несподручно как то :dntknw:

да почему ж - сподручно. Представьтесь членом инциативной группы лаброфорума и интересуйтесь, вы - представитель гражданского общества, о котором они там все трындят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да что там... это целые организации "догхантер" у них есть сайт, предводители и тд, им же ничего не будет, у нас в России свобода такая - свобода издеваться над кем хочешь и тебе ничего не будет, свобода издеваться косвенно, вообще средневековье, хоть уезжай в деревню какую нибудь или за бугор, а они пусть живут тут с себе подобными, это действительно направленно не только на собак но и на их родителей, что б люди все больше и больше чувствовали себя в опасности,в напряжении, ими же движет обычное насилие. Вопрос в том как с этим боротся, необхожимо создавать ответную организацию и боротся, как не знаю, законодательно )))) троллфэйс )) долго и не эффективно, получается надо устраивать слежки, засады и прочее. Им то делать нечего у них времени полно (догхантерам), в отличие от нормальных людей с нормальными ценностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сообщению http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982&view=findpost&p=1936515
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982&view=findpost&p=1937441

Тема на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212787

"Место действия - Москва.

История наша началась в четверг утром. Собака с утра была немного возбуждена, но никаких подозрений у меня это не вызвало. После стандартной 15-минутной прогулки по близлежащим к нашему дому дворам (на поводке, явно ничего не подбирала с земли) у собаки резко начались судороги, пена изо рта, непроизвольное мочеиспускание. Выходя из приступа, соба меня не узнала, бросилась, потом отошла, признала. Ноги в руки - и в клинику.

Прибежали в Ади-вед. Там сначала поставили диагноз - нарушение мозгового кровообращения. Но потом судороги возобновились. Поставили диагноз: отравление (известный препарат). Надо заметить, что наш район самый неблагополучный по этим отравлениям.

В перерывах между судорогами собака страшно кричала, сучила лапами. На нее ушло около 6мм реланиума, кот. помогал не больше чем на полчаса. 6 часов кошмара, 3 - сна, 1 - выхода из наркоза. Давление было огромным, но его никто не измерял. У собаки все слизистые были бордовые. Потом оно рухнуло - собака побледнела, но ей явно полегчало. Итак, диагноз - отравление изониазидом.

В пятницу собака чувствовала себя нормально. В Ади-веде лежали 4 часа на капельницах, отмывались от последствий отравления.

В субботу после капельниц, пришли домой - и снова приступ судорог, также примчались в Ади-вед. Снять судороги там не смогли, т.к. противосудорожные закончились на нас еще в четверг. 3 часа проторчали под безуспешные попытки врача (капельницы различных растворов, ромитар, мочегонные) вывести ее из судорожно-коматозного состояния. Диагноза не было. В перерывах между судорогами собаку заворачивало влево, дергалось левое ухо и перед судорогами левый глаз.

Взяв собу почти без сознания, помчались в Зоовет, по дороге заехали за противосудорожным на Лихачевский. Туркевич инсульт поставил быстро, но лечить сказал дома, для купирования судорог не сделал сам ничего.

Зоовет нас ждал.

Честно, не знаю, что с ней там сделали. Но к 8 вечера она пришла более-менее в сознание, судороги прекратились. Стали давать паглюферал. Мы экстренно записались на МРТ в БК, т.к. врачи Зоовета подозревали опухоль головного мозга.

Именно там ее и мониторили (АД, газы крови и пр.) - в Зоовете.

Диагноз БК по МРТ - скорее всего (опять же неточно) геморрагический инсульт (дифференцировать с диффузной опухолью с кровоизлиянием). В Зоовете не неврологи сошлись на том, что все-таки инсульт. Предложили сделать диагностическую пункцию для взятия ликвора.

От спинномозговой пункции мы отказались.

На МРТ - очаг очень большой в теменной и затылочных долях, есть смещение срединных структур. Если получится, выложу снимки.

Сегодня мы приехали к Хохлову. Специалист нам понравился. Уделил нам много времени. Глядя на МРТ и видя очаг, смещающий срединные структуры, говорил, что не инсульт это. Что последствия эпилепсии. Кластерный эпилептический припадок.

Фраза: то, что на МРТ, не совпадает с тем, что я вижу клинически... По мне так тоже не совпадает, но хз, как там у собак в мозге все организовано.

ЕСли эпилепсия, то плохо тем, что в любой момент может случиться повторение этого безобразия.

Итог: 8 разных врачей, 4 клиники...

Чего хочу сейчас? Даже сложно сказать. Интересны мнения. Я в некотором замешательстве...


/>http://s018.radikal.ru/i513/1207/f7/6e4407104c3a.jpg


/>http://s008.radikal.ru/i303/1207/34/3d2360bdf9b1.jpg


/>http://s016.radikal.ru/i337/1207/78/0b62633122b8.jpg

Уважаемые ветврачи и просто знающие собачники, вопрос очень актуальный: как измерять собаке артериальное давление?"

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление собакам и кошкам измеряют специальным аппаратом, в БК он есть.

Так же он измеряется "на ощупь" по пульсовой волне, но тут именно опыт врача необходим, само вы не поймете.

Так же можно измерить центральным венозным катетром, но это уже инвазивная процедура.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробностей не знаю: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213496

Перепостил в "Информационную тему"

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, пригодится?
/>http://vk.com/topic-32772282_27316591

"ПРЕЦЕДЕНТ. КАК САРАТОВ ДОБИЛСЯ ЗАПРЕТА НА УБИЙСТВО БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброй ночи!

Я в этом разделе плутаю, пишу сюда.

Сейчас выгуливала собак (садоводство), остановилась поговорить с соседями, собаки сидели рядом на поводке. Мимо прошёл здоровенный молодой человек в камуфляже, весь обвешанный лентами с пулями (вылетело из головы это слово) и с небольшим ружьем (я в оружии не разбираюсь), кинул мне:-"Какие собачки!". Я сначала подумала, что это охрана - у нас иногда охрана патрулирует, но на машине! Тут соседка говорит, что этот придурок ходит и постреливает. Бугай свернул за угол, у нас там тропинка на шоссе и остановку и тут послышались выстрелы...и тут до меня дошло, что это наверное дог хантер(((( Ведь уже был случай пару лет назад, у соседей пенсионеров кобелька пристрелили, он на самовыгуле бегал. Нас вроде в карту отстрелов внесли, но я тогда не сказала модератору название садоводства. Даже страшно представить, если бы я не стояла с соседями, а мы столкнулись с ним на пустой улице =( Будем сообщать администрации посёлка.... Возможно, я зря паникую, но как ещё ЭТО объяснить? Я в шоке, чего делать-то....мне? Не гулять, гулять с мужем? А если он не только стрелял, но и яд разбрасывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас местная милиция адекватная? Если пойти частным образом поговорить с ними, сказать, мол, так и так, странный мужик размахивает огнестрелом, палил чуть ли не под окнами. Особенно если у вас дети есть, с испуганным видом упирать на них.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у знакомых, с которыми гуляли, отравили далматинца в доме № 80 Мичуринский проспект, какая-то сволочь подкинула отраву прямо на лестнице в подъезде дома. Они вышли из квартиры и он слопал, не спасли... А вроде ни с кем не ссорились, всегда на поводке ходили... ((( Так что в этом доме (элитная новостройка) живет какой-то урод собаконенавистник. Плюс мы гуляли вокруг Большого очаковского пруда, там каждую осень-зиму разбрасывают отраву, пишу, если кто не знает, местные то собачники это обсуждали... Несколько собак отравилось и умерло, в прошлом году. Видели по рассказам мужика с пакетом, потом собаки съедали куски колбасы...

На самом деле, этого бы не было так массивно, если бы сами собачники не провоцировали - везде без поводков, практически никто не убирает какашки, выгулы на детских площадках. Извините конечно, но я убирала за своим, почти всегда, всегда когда на видном месте это точно - и за все годы видела только 2 раза что кто-то тоже убирает. Я покупала пакеты в зоомагазине, урн нигде нет, но я таскала с собой по 40 минут прогулки до урны - чтобы у моего малыша была хорошая карма и никто его не ненавидел... А за нашим домом регулярно мужик кане-корсу на детской площадке тренирует, а у моей знакомой собака кидается на детей (а вроде приличная женщина, типа интеллигентная), не кусает, но очень пугает - а та делает вид что собака не ее... Я несколько раз отгоняла от детишек сама, ругалась с ней - бесполезно, всегда без поводка. Так что причины у таких массовых убийств есть, и во многом виноваты недобросовестные собачники.

абсолютно с Вами согласен.

только и разговоров о том,какие же уроды травят наших собак,как можно быть такими падонками...а что,мы не знаем,что это больные люди? что они никогда не услышат и не поймут разговоров,типа: ну отходы жизнедеятельности собак быстро перегивают,или : а мы гуляем в лесу,там всё равно никого нет, и уж тем более: пусть сначала власти в парках порядок наведут,мне эти пакетики выбрасывать некуда,урн нету. Неужели не понятно,что человек,или не знаю как это назвать,способный собственноручно убить,с помощью будь то отравы,будь то оружия,неважно,собаку,хозяйскую или дворовую,БОЛЕН? и неважно как появилось это психическое заболевание,может покусали его самого или его ребёнка,может ещё какая то другая причина,но нас должно интересовать и ЗАСТАВЛЯТЬ ЗАДУМАТЬСЯ,если мы завели себе собаку и стали в ответе за неё,только одно-что люди эти больные и что живут они среди нас.

Так зачем мы тогда сами провоцируем этих больных людей? зачем мы прямо под их носом оставляем отходы наших собак,на которые они смотрят когда выходят на работу и начинают кипеть ненавистью,со всеми вытекающими последствиями,только вытекающими для наших друзей...зачем мы(я конечно не имею ввиду кого то конкретно,но факт остаётся фактом,это видно невооружённым глазом) обгадили детские площадки? потому что рядом с домом негде гулять? а что мы хотим,чтобы возле каждого дома была огромная территория для прогулок собак(собачьи площадки нас ведь тоже не устривают,маленькие,собаке не побегать не развернуться,да и засраные они естественно).а по утрам то нам особенно лениво идти "далеко" куда то на прогулку,поэтому мы быстренько во дворе,ну не на детской площадке конечно,а рядышком.Только непонятно,почему мы рядышком,а детские площадки всё равно засранные.зачем мы отпускаем собак с поводков,зная,что эти больные люди,которые мимо нас наверняка на прогулке проходят,их безумно боятся и знать не знают,что "это лабрадор,он очень дружелюбный,он скорее залижет до смерти,чем укусит кого то)для них это не лабрадор,а враг,а в дикой природе животные( а эти больные люди становятся именно животными)своих врагов убивают или пытаются убить.Зачем идти через весь парк и обратно со свей собакой без поводка,если можно на привязи пройти до какого то местечка,где можно ей покидать мяч или какую то другую игрушку,собака получит необходимую нагрузку и не напугает лишний раз людей тем,что она без поводка мимо них бегает,и домой обратно на поводке.

Зачем по 2-3 раз в день,гуляя со своими животными,не убирая за ними,гуляя без поводков и намордников,гуляя на или рядом с детскими площадками,мы кидаем красную тряпку как быкам,поводы травить наших друзей этим БОЛЬНЫМ людям ? конечно,если мы все разом начнём правильно выгуливать наших питомцев,все отравления мигом не прекратяться,но я уверен,что их станет гораздо меньше.

Также для тех людей,кто считает что такие массовые отравления заказом властей убрать всех бездомных животных из москвы перед грядущими международными спортивными и политическими мероприятиями(такие разговоры не редкость и безусловно имеют право на жизнь):давайте тогда отталкиваться от мыслей этих самых властей-мы разбросаем отраву по всей москве,бездомные этим наедятся и исчезнут,а если нерадивые владельцы домашних животных гуляют без поводков и намордников и их собаки отравяться и умрут,то это будут исключительно их проблемы,потому что мы,власти, в законе прописали,что гулять без поводков и намордников(намордников большинству пород собак) ЗАПРЕЩЕНО. Безусловно это античеловеческие методы решения проблемы бродячих животных,НО НАМ ТО ЧТО ОТ ЭТОГО,ЛЕГЧЕ ЧТО ЛИ !? перед ЕВРО 2012 в Украине имеенно так власти и поступали,просто убивая всех животных всеми доступными методами.мы с этим ничего сделать не сможем,нам единственное необходимо отгородить наших питомцев от этой опасности и ходить с ними на поводках и в намордниках,больше здесь ничего не придумаешь.

Необходимо понять,что в данной ситуации мы,владельцы домашних животных вместе с нашими питомцами,стали заложниками поскудной ситуации созданной нам то ли властями,пытающимися истребить бродячих животных антигуманными методами,то ли ДХ,больных на голову людей,также пытающихся "зачистить территории их проживания от потенцтальной опасности",и нам остаётся от этого только защищаться и защищать наших питомцев,за которых мы в ответе.Как ЗАЩИЩАТЬСЯ это вопрос очень сложный и долгорешаемый-писать заявления в полицию на ДХ,потом писать заявления на полицию в прокуратуру,потом на прокуратору ещё куда нибудь,писать в думу заявления для ужесточения наказаний за жестокое обращение с животными(это всё тоже безусловно нужно делать),но вот ЗАЩИЩАТЬ наших питомцев нужно прямо сегодня,здесь и сейчас,и каждый день, и каждую прогулку,чтобы не дай Бог ничего плохого с ними не случилось,чтобы они даже чуть чуть ничем не заболели,потому что лучше спросить себя хороший ли ты хозяин и полностью ли ты правильно отвечаешь за того кого приручил,не надвигаешь ли опасность на своего друга,провоцируя ДХ,не убирая за ним отходы,гуляя без поводка,зная что твой "пылесос" может чего нибудь сожрать и тд,в настоящем времени,а не в прошлом...

И также нужно помнить,что провоцируя ДХ,не убирая за своими собаками мы наводим опасность в равной степени как на своих питомцев так и на других,хозяйский и бездомных-у нас в парке так и случилось,что то съел,отравился и умер лабрадор еденственного из 40 - 50,выгуливающих там своих собак,хозяина,который всегда убирал за ним отходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас в соседнем доме у продавца в ЗООотделе 2 голдена, по её словам на прогулке подошла какая то женщина, попросила погладить собаку, через минуту у собакина распухла морда пошла кровь, спасити не смогли :sorry:

Господи, что это может быть? Незаметный укол маленьким шприцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что за хрень?! Совсем уже дошли что ли? Теперь от всех на улице убегать? Что за времена... Точно скоро конец света, видимо... А если не будет собак, и вообще животных в городе не останется, на ком эти твари свою жестокость будут вымещать? Детей травить, которые кричат и бегают... Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорняк-Живодер Владимир Соколов vk.com/cokolob предлагает деньги в размере 1 т.р за одну отравленную или убитую собаку. Собаки ему нужны для своего кожевенного производства.


/>http://vk.com/wall-17508106_30931

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я желаю только одного.Чтобы появилась "группа охотников",у которой бы объективом было освободить землю от мразей-людей.....

Нет слов чтобы описать происходящее у вас в Москве,просто страшно,что такое происходит на глазах у всех и тем не менее,ни один представитель ( структура) власти не проявил себя человеком...Стыд и срам...

Сорри за офф.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что за хрень?! Совсем уже дошли что ли? Теперь от всех на улице убегать? Что за времена... Точно скоро конец света, видимо... А если не будет собак, и вообще животных в городе не останется, на ком эти твари свою жестокость будут вымещать? Детей травить, которые кричат и бегают... Мда...

Да, именно так, все просто. Ведь по ним - по детям - уже стреляют из пневмотравмы из окон. Значит, станут делать это чаще. Пока что активизировались стрелки по автобусам и троллейбусам (достаточно в поиск завести, как кучас случаев). Но это неживое, неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...