Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Пакет в зубы и собирайте.

Аня, это не реально, такое ощущение, что у людей мусорного ведра дома нет, мы когда идем гулять у меня Изя в палисадниках какает, пока снег был я его пускала и убирала, сейчас даже собаку срать под окна не пущу, чего только из окон не выкидывают, сегодня валялись магазинные котлеты, про презервативы, бычки и бутылки, я вообще молчу. СВИНЬИ! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушки-старушки-кормилицы. :thumbdown: Я с одной такой регулярно провожу беседы, скоро перейду к действиям.

У нас тоже появилась сердобольная старушка....

Со стоянки забрала щенков, пытается их пристроить, но бестолку, щенкам уже по 8 месяцев и все они сидят у неё дома. Сначала жалко её было, даже пыталась ей как то помочь в пристройстве.

А сейчас.... Родители щенков со стоянки перебрались к домам, она их кормит. Они облаивают всех проходящих собак, а сейчас ещё и на людей перекинулись.

И ведь найдется человек которому это не понравится, и всё начнется с начала. Летом у нас погибло более 60 хозяйских собак, а люди только сейчас пришли в себя после этой жуткой трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает, то что бездомных собак у нас нет и еда разбросана ровно вдоль тропинок по которым бегают собаки...

У нас та же фигня. На мои возмущения мне бабулька ответила :"А это для птичек! А собаки и крысы (которыми я ее пугала) это не могут есть, т.к. это же для птичек!" Ага, куриные кости для птичек. Хоть бы хлеба что ли положила тогда. А крысы там теперь реально бегают. Им-то недоглоданные косточки подойдут.

Мозг там не присутствовал никогда.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не уверенна, что в эту тему нужно писать. Подскажите, пожалуйста...Сегодня шла со своим псом домой после прогулки, мимо нас пробежала дворняжка, очень быстро, оббежала вокруг дома и скрылась из виду, мы немного прошли и издалека увидели, как она сначала каталась по земле, а потом начала дергаться в конвульсиях...Отравили? Можно ли было помочь? Я очень растерялась, честно, впервые с таким столкнулась. Рядом с ней стояли два мужчины и просто смотрели, может, они ей и дали что-то. Форумчане, объясните, пожалуйста, что это такое? Кому не трудно, напишите в личку. Чтобы так препарат на животное подействовал, его достаточно лизнуть, понюхать, съесть? Страшно, потому что произошло практически рядом с нашим домом. С собакой мы быстро прошли мимо, вот думаю, может, нужно было подойти расспросить, что с дворнягой, в общем, я растеряна..

Про лизнуть-понюхать читайте внимательнее раздел - все написано. К сожалению, нет времения писать много раз одно и то же. Раздел для того и создан, чтобы в нем могли найти нужную информацию.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обещанное фото, правда по ней ничего не понятно. Справа газон на который насыпал. Вечером, когда шла с работы собачников предупредила.

3592cb1c9a07.jpg

Рюкзачок приметный. Вряд ли у одного человека куча разных рюкзаков для хождения по городу.

osh

Рюкзаков в такой расцветке - до хрена, только сегодня был в Экстриме покупал себе 90-литровый... их там просто

завал - и ни фига это не ориентир...Мужиков с лысым черепом - тоже порядком.. Агрессивное быдло боится только неизбежного

и сурового наказания, власть попустительствует или самоустранилось.. Что делать???

Изменено пользователем Уилл Манни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Искала сегодня ссылки для раздела СМИ, наткнулась на историю с сургутским приютом.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54219&view=findpost&p=2320674

До сих пор сижу пришибленная.

Две с лишним сотни собак. Просто уничтожили и всё. Лгали, виляли, обещали выдать под расписку волонтерам, говорили, что увозят в муниципальный приемник и желающие их смогут забрать, пока за спинами кордона животных добивали шокерами, потому что дротики закончились. А потом бульдозерами сравняли братскую могилу, и мертвых, и умирающих, и полуживых.

Эти фото, видео, как люди кричат, плачут, трясут бумагами, умоляют позволить забрать хотя бы одного, двух, спасти хотя бы одного - и бесстрастные лица команды зачистки, и прячущийся за спинами полицейских начальник коммунальщиков.

А потом эти люди придут домой, как ни в чем не бывало. Мой папа сегодня лечил зубы, мой учил первоклассников, мой строил дом - а мой по колено в крови добивал беременных сук и щенков. Нормальная работа, чо. Как у всех.

Вот это особенно.

Жуков (начальник отлова) вчера в телефонных диалогах, как и его заместитель, с издёвкой сообщили, что мы опоздали и смеясь добавил, что "всё, что выживет" можем забрать себе.

Смеясь.

Смеясь.

В концлагерях эти, в форме, тоже смеялись, наверное.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы почитайте по ссылкам.

Люди привлекли к этому внимание в поисках помощи.

Но уничтожить же проще, чем спасать. И дешевле.

И не обращать внимание на то, как содержались, пока скандал не начался - тоже просто.

Но вообще тут обычно только ссылки и статьи, а обсуждение в теме Разное.

я и дал ссылку...Приют вроде частный,не муниципальный.И присматривать за тем как содержатся животные и в случае чего спасать их от так называемых спасителей и защитников тоже не обязано..Развивать в городе такую антисанитарию и так (любить)содержать животных должно наказываться уголовно.Это и есть самое настоящее жестокое обращение с животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим никто не спорит.

Но вы остальное почитайте - властям все прекрасно было известно про этот приют. Судебное решение было оформлено еще в 2012. То и дело проскальзывает некий застройщик - не удивлюсь, если эта земля через пару недель окажется уже в чьей-то собственности. Приют связан с муниципальщиками, и это опять вопрос земли. Но ничего никого не волновало, кроме волонтеров, которые старались понемногу вытаскивать животных, сколько и как могли.

Вот вам цитата местного общественного деятеля.

Хотелось бы понять администрацию – почему потребовалось 8 лет, горы полуразложившихся трупов, измученных и изувеченных «любовью» животных и весь этот общественный переполох, чтобы наконец-то выполнить свою работу и прекратить деятельность г-жи Луневой? Делегации там были, и неоднократно - и в прошлом году и в предыдущих . И было там не краше и не чище, чем до нынешнего момента. И куда интересней вопрос – как могли власти, видя это все, выделить новый участок земли организации, которую по суду лишили регистрации? Организации, в которой председатель г-жа Лунева В.В. уже на протяжении многих лет так явно не справляется с взятой на себя когда-то ношей.

/>http://www.siapress.ru/blogs/24789

И если уж решили уничтожить, так будьте честны и последовательны. А тут сначала утверждают, что собак просто усыпляют и перевозят в приемник, откуда их смогут забрать все желающие - чтобы поменьше волнений было, а то и кордон прорвать могут, а власти у нас трусоваты.

Потом оказывается, что собак убивали на месте и в машины грузили трупы, а кого не на месте, тех неизвестно где, но выдали активистам всего несколько особей. Хотя даже на видео заметно, что там много людей, не две плачущие бабушки, а группа с машинами, способная забрать десятки. Лгать в глаза гражданам, на которых работаешь - старая традиция и непохоже, чтобы когда-либо закончилась.

В-третьих, уничтожение - не единственный выход, а всего лишь наиболее простой и дешевый. Плохое обращение с животными в приюте никак не оправдывает действия (и бездействие) администрации.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата-----Ещё год назад прокуратура дала Луневой предписание убрать приют и выделила землю за ЖД вокзалом, но она продолжала тянуть, пока весной не началось строительство и один из вольеров с собаками заживо засыпали песком ....комментировать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратора, видя ужасающее обращение с животными, предпринимает что?

Дает новую землю под приют, чтобы там продолжилось то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не хотела создавать отдельную тему, но вот очень захотелось ЭТО описать.

ИТОГИ

В нашем парке(место не пишу намеренно) была потрава собак, 6 домашних животных умерло, 12 смогли вытянуть(информация от местной ветклиники) ни одной дворняги вроде бы не пострадало, да и слава Богу. Наверное акция была напрвлена на домашних собак, если такие результаты? Но ДХ почти везде кричат о том, что они "работают" против дворняг и бесповодочных, из отравившихся у нас, бесповодочные были только 1 такса и одна совсем мелочь, что то типо йорка. Так что, не выйдет, господа хорошие, прикрываться глупой отмазкой.

Почему ИТОГИ? Потому, что после потравы, местные власти не придумали ничего умнее, чем расставить таблички "выгул собак запрещен" на всех входах в парк. Это вместо того, чтобы принять адекватные меры. Собачники из парка ушли, осталась кучка совсем бесстрашных и принципиальных хозяев, которые гуляют поздним вечером и на глухой тропинке, чтобы уж точно никому не мешать. Но как известно, законы природы неумолимы на место хозяйских собак, пришла стая дворняг. Раньше такого не было в парке, тк даже случайно забежавший дворик опасался хозяйских собак, а теперь эта стая спокойно валяется на детской площадке, роется в мусорках около скамеек, бабки их подкармливают, вываливая пищевые отходы прям вдоль дорожек. Парк потихоньку становится похож на помойку.....

А пару дней назад своими глазами наблюдала как в стае была собачья свадьба, происходило это прям в 2х шагах от детских аттракционов, и разгоряченный от близости кобель начал бросаться на проходящую мимо женщину с коляской, она в панике побежала с криком, привлекая тем самым остальных кобелей из стаи. Зрелище ужасное- мамочки подхватывают в ужасе малышков, бежит женщина с коляской, в которую норовят вцепиться 5 коблов. Визг и лай, всеобщая истерика. Никогда не было такого в нашем парке, пока тут гуляли домашние собаки.

К чему все это приведет? Скорее всего к кровавой расправе над несчастными и глупыми беспризорными собаками из этой стаи, когда они расплодятся сильнее и обнаглеют, или начнут проявлять агрессию активнее на своей территории. Ведь мужья и папы не станут спокойно смотреть на этот источник опасности для своих жен и детей.........Хорошо бы хозяйские псы не попали опять под горячую руку "народных мстителей"......а ведь никто не подумает и не посмотрит в корень проблемы- с чего все началось? И почему теперь так.....

Но законы природы неумолимы, на зачищенную территорию придут новые псы, и это опять не будут милые и воспитанные домашние животные......вот такие ИТОГИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По делу заведенному в ЗАО в ноябре 2012 года есть подозреваемые. Так же по слухам, в Раменках в декабре отравлено 2 или 3 собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рак у людей возникает из-за собак и его можно предсказать
/>http://www.mk.ru/science/article/2014/01/24/975166-rak-u-lyudey-voznikaet-izza-sobak-i-ego-mozhno-predskazat.html

"Оказалось, что еще 11 тыс лет назад раком болели собаки, которые и передали его человеку...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарные онкологи утверждают,что онко-маркеров у собак не существует.

МК сомнительный источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бОльшего бреда, даже от британских ученых, не читала. Хорошо, что в комментах люди здравые. И один коммент советует читать первоисточник, где по его словам, совсем не то написано, что при переводе в МК.

Так что к чёкнутым британским ученым надо прибваить еще хреновых (или делающих сенсации) российских журналистов-переводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Может быть, кто-то знает. Сайт ..... заблокировали? Дело в том, что они там выкладывали информацию из нашей группы помощи бездомышам. Мы также иногда заходили, отслеживали, что они о нас пишут. А теперь я не могу зайти. Это только я? Или сайт закрыли?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто-то знает. Сайт ..... заблокировали? Дело в том, что они там выкладывали информацию из нашей группы помощи бездомышам. Мы также иногда заходили, отслеживали, что они о нас пишут. А теперь я не могу зайти. Это только я? Или сайт закрыли?

Работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает

А вот теперь - ДА. Сайт заблокирован

"Данный ресурс заблокирован в исполнение требований закона

"Об информации, информационных технологиях и защите информации".

Адрес сайта Единого реестра доменных имен, указателей, страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено: zapret-info.gov.ru

Адрес Реестра нарушителей авторских прав: http://nap.rkn.gov.ru/reestr/"

В связи с этим - ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ.

Ищите, где они снова вылезут и, плз, киньте в личку, когда найдете.

При этом отмечу, что остальные ресурсы - (никто ведь не заблуждается, кроме прокуратуры, что это не единственный сайт?) - работают. Но надо искать в новом виде именно этих.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh, странно - у меня уже давно "заблокировано", ещё до вопроса Данко. Ща кину в личку.

Видимо до разных провайдеров по разному доходят уведомления от Реестра, ну или сами провайдеры "тормозят".

Изменено пользователем Edinolichnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера сайт работал... А сегодня уже нет. "Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Мучает причина смерти пса за 36 часов. Симптомы, задним числом понимаю, показывали поражение центральной нервной системы.

Псу было 11 лет. Пес был крупный, в абсолютно атлетичном состоянии весил 45 кг. Лишней массы, исходя из внешнего вида, не было.

1.5 года назад был поставлен диагноз "полупарез" - тянул обе левые лапы. Проводился курс лечения - мильгама, нейромидин и т.п. В целом произошло улучшение.

Последние полгода было явно видно, что пес "постарел". "Задумывался" перед лестницами и т.п.

После очередной дневной прогулки, часа через 3 после нее "отказали" задние лапы. В течение пары часов после этого жена наблюдала что один раз лежа на боку закидывал голову и вытягивал лапы, хотя визуальных судорог никаких не было видно. Позже пес в целом вел себя как пес с парезом задних конечностей. Пил воду, хотя еду не брал. Стали беспокоится, что хочет в туалет и терпит. Выносили его на улицу. Все выглядело как реальный парез. Сделали укол кетонола. Утром показался более веселым, хотя в туалет не сходил. Укололи нейромидин и мильгаму.

Поехали пока без него к врачу, записались на прием на вторую половину дня, на рентген. По возвращению домой, увидели, что по большому сходил в туалет и слегка стошнило. Последнее отнесли на действие кетонола. Поел сыр, куски тушеного мяса. Просто лежал.

В конце дня поехали к врачу. И пока ждали время приема положили на улице на траве и вот тут первый раз заметили (но к сожалению не поняли), что по большому ходит в момент общего мышечного напряжения, типа судороги, но самой судороги не видно. И после этого глаза бегают из стороны в сторону.

На приеме врач подтвердил диагноз пареза и лечение, добавив еще одно лекарство в/в, быстро снимающее отек. Поставили катетер, отвели мочу, теммпература в норме.

Приехали домой и через час приступ - напряжение в мышцах (судорогой не могу назвать), непроизвольное выделение кала (консистенция абсолютно нормальная), глаза бегают из стороны в сторону, закидывание головы. Один раз стошнило. Только в этот момент заметили анемию слизистой рта. В течение часа это прошло и пес уснул довольно спокойно. С утра был запланирован визит к врачу опять.

Утром вообще был веселый , махал хвостом, стал подтягивать задние лапы. Пил воду. А через полчаса аналогичный вечернему "приступ" котороый он уже не пережил.

Сейчас понимаю, что очень похоже на отравление каким-то ядом (гулял во дворе без поводка, мог подобрать съедобное), как и на нечто, что просто могло вызвать поражение ЦНС.

Изменено пользователем Mikalai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Петиция

Нач-ку ГУВД по СПб и Ленобласти, прокурорам СПб и Ленобласти

Остановите преступную деятельность по разбрасыванию ядов в общественных местах СПб и Ленобласти, приведшую к массовой гибели домашних собак и нарушающую общественную безопасность

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...