Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Xattab ! Не пойму чего вы добиваетесь на форуме, где люди безумно любят собак?? Насчет борьбы с бездомными собаками есть масса гуманных способов, только не на нашем форуме все это решается... Ваша точка зрения мне лично не импонирует((( как и многим( большинству)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ничего не добиваюсь...была тема"почему травят собак".все высказывали свое мнение...я только высказал свое,без претензии на истину в последней инстанции.вроде постарался не нарушать правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ничего не добиваюсь...была тема"почему травят собак".все высказывали свое мнение...я только высказал свое,без претензии на истину в последней инстанции.вроде постарался не нарушать правила форума

Вам я, как модератор, сделала замечание в прошлом посте потому, что ваше мнение на 100% совпадает с мнением по этому вопросу ДХ. И в этом случае оно превращается в пропаганду их "идеологии". А такие вещи на форуме запрещены.

По-моему я все объяснила в подписи синим шрифтом.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, это же вообще беспредел. Нужно возбужать уголовное дело, без вопросов. Свидетели были, нарушение границ частных территорий тоже, нужно добиваться открытия уголовного дела и суда. :angry2:

Да, беспредел полнейший!!! У участковых сейчас зарплата будь здоров, и им есть что терять. Надо во все их надзорные органы жаловаться - собственная безопасность, вышестоящее руководство, прокуратура и т.д.

Я в шоке вообще, на территории частного дома убить домашнюю собаку!! :ranting:

Привыкли все за эти годы, что им мало платят, они ни фига не делают или делают то, что им выгодно. Извините, сейчас другие времена.

После покупки участка надо сразу не жалеть денег на 2-х метровый забор из профнастила и видеонаблюдение(сделала вывод для личного использования)((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня мою собаку чуть не убили и угрожали убить меня... И кто бы вы думали? - Мой сосед по улице - Андрей Уроев (говорящая фамилия, только сейчас поняла).

Никогда не обращала на него внимания, и была поражена тем, сколько неадекватной агрессии может копиться в человеке незаметно - чтобы потом в один момент выплеснуться на окружающих.

Откуда столько злобы в людях?!

После всего этого, мне ничего не остается, кроме как написать заявление в полицию. Ибо я боюсь за свою жизнь, за жизни и здоровье моих близких и моей собаки. А угрозы этого отморозка явно были недвусмысленны.

А случилось все очень просто. Я шла по своей улице к своему дому мимо дома Уроева. У моей ноги по команде "рядом" шел мой Тишка (безпородный кобель среднего размера, вес 20кг). А. Уроев чистил снег перед своими воротами. Когда мы поравнялись с домом Уроева, на нас из открытой калитки вылетели две собаки: крайне злобная такса - которая уже как-то раз спровоцировала нападение других уроевских собак на Тишку; в тот раз с ним гуляла мама, у Тишки тогда были дырки в спине и порван комбез, а у мамы - сердечный приступ, - и вторая собака - крайне агрессивный кобель немецкой овчарки. Таксу я отпинала от себя, заодно и от Тишки. А кобель НО вцепился прямо Тишке в горло.

Андрей Уроев в это время стоял и смотрел, как его кобель душит моего Тишку.

Мгновенно я поняла, что если не прекратить этот балаган, Тишка погибнет - тем более, что тот уже хрипел. Я сняла с предохранителя шокер и бросилась в клубок сцепившихся собак. Тут же ко мне подскочил Уроев с лопатой на перевес и стал орать на меня матом, угрожать убить меня и собаку и замахиваться лопатой...

Конечно, я тоже не сдержалась - и сказала ему на том же языке, что я о нем думаю. Но когда он пообещал убить меня, я просто онемела. Ничего, кроме "Ты что, с ума сошел?.. Это же твои собаки напали на мою...", я даже не смогла сказать.

После того, как я пришла домой и уже там расплакалась, пришлось рассказать все маме. Мама была удивлена: ведь никогда и ничего мы с теми соседями не делили, и совершенно не понятна та злоба и ярость, с которой Андрей Уроев набросился на меня...

Короче мы позвали соседей (Андрея Уроева и его мать, с которой мы всегда были в приветливых отношениях) "на поговорить". Я, в простоте, думала: поорем немного, потом он извинится (и я, конечно, тоже - за грубые слова, но только после него)...

Но ничего из этого разговора не получилось. Вместо мирного разговора Уроев А., потрясая перед моим лицом кулаками, продолжил матерно оскорблять меня, обещал: «докажу в полиции, что ты сама вцепилась зубами в горло моей собаке», угрожал отобрать у меня шокер и убить мою собаку. Я пыталась объяснить ему, что агрессивных собак надо держать за забором, либо уметь пресекать их нападение на других собак и людей, и что угроза убийством карается законом. Однако он ушел, не дослушав меня, и уже издали крикнул мне: «Сегодняшним днем ты перечеркнула всю свою жизнь».

Как следует понимать последнее его высказывание, я даже боюсь представлять.

UPD: Я совершенно не понимаю ту ненависть, с которой этот сосед кидался на меня. За что? Что у него может быть ко мне? Откуда? Может, он презирает меня за то, что у меня безпородная собака? Или ему не нравится, как я одеваюсь? *грустно улыбается*

Ну сцепились собаки, ну, слава Богу все остались живы и почти целы (Тишку на этот раз спас широкий ошейник с шипами, который мы ему специально купили после последнего нападения)... Но за что так ненавидеть меня, за что он хочет моей смерти и угрожает убить мою собаку?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы карты были на вашей стороне вам следует срочно и вперед, чем это сделает он:

1) взять справку из ветлечебницы о повреждениях, нанесенных собаке

2) написать заявление в милицию и добиться открытия производства; сразу же дать понять ментам, что одновременно пойдете писать заявление в прокуратуру, а также известите о случившемся СМИ или и вовсе обратитесь с письмом к Воробьеву. В общем, предадите огласке.

3) известить Уроева (обрусевшие или мигранты с Сев Кав? если мигранты, то и эту карту можно разыграть) об открытии производства, продемонстриров его номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы карты были на вашей стороне вам следует срочно и вперед, чем это сделает он:

1) взять справку из ветлечебницы о повреждениях, нанесенных собаке

2) написать заявление в милицию и добиться открытия производства; сразу же дать понять ментам, что одновременно пойдете писать заявление в прокуратуру, а также известите о случившемся СМИ или и вовсе обратитесь с письмом к Воробьеву. В общем, предадите огласке.

3) известить Уроева (обрусевшие или мигранты с Сев Кав? если мигранты, то и эту карту можно разыграть) об открытии производства, продемонстриров его номер.

Спасибо за советы. Буду действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Буду действовать.

Оля все правильно Вам посоветовала, но от себя лично посоветую с заявлением в Полицию, сразу отнести заявление в Прокуратуру - там кстати процедура подачи намного проще, пишите на имя Прокурора района и передаете в приемную. Смысл в том, что в местном ОВД будут знать, что об этом деле известно Прокуратуре.

Если возникают проблемы со стороны работы Полиции, то идите на личный прием к Прокурору.

И обязательно надо рассказать для СМИ эту историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, беспредел полнейший!!! У участковых сейчас зарплата будь здоров, и им есть что терять. Надо во все их надзорные органы жаловаться - собственная безопасность, вышестоящее руководство, прокуратура и т.д.

Я в шоке вообще, на территории частного дома убить домашнюю собаку!! :ranting:

Привыкли все за эти годы, что им мало платят, они ни фига не делают или делают то, что им выгодно. Извините, сейчас другие времена.

После покупки участка надо сразу не жалеть денег на 2-х метровый забор из профнастила и видеонаблюдение(сделала вывод для личного использования)((((.

Воспользуюсь случаем. Пишу для всех!

Открывается дачный сезон!

Будьте внимательны и смотрите за собаками на своих участках - участились случаи отстрелов и травли собак на частных территориях!

Недавно помогал одной девушки, вот ее заявление в Полицию (личные данные и координаты убрал, это было в пригороде Питера):

//.//.2013 года, около 19.00, на территории нашего участка, расположенный по адресу: ///////. Было совершено убийство с особой жестокостью неизвестным мужчиной, трёх моих собак, которые были мне очень дороги. Собаки находились на моей частной территории за забором и в ошейниках. А мужчина находился на дороги за забором. Мужчина выстрелил четыре раза и ушёл. Мой папа //// ///// ////, в этот момент находился в доме. Когда он вышел, мужчина уходил в сторону главной дороги. И на слова: "Что ты делаешь?"-махнул рукой и ушёл. Первая собака умерла сразу. Вторая заползла под крыльцо и умерла. Третью занесли домой,В последствии она умерла мучаясь от боли. Весь наш участок в крови наших домашних сабок. Собаки у меня были ухоженные, стерилизованные, привитые. Собаки были не агрессивные. Мой малолетний ребёнок очень любил их. Они жили с нами более десяти лет. И всё это время я осуществляла за ними надлежащий уход.

Прошу забрать моих собак на экспертизу и провести расследование и привлечь виновников по ст.245 УК РФ о жестоком обращении с животными, а также ст. 167 УК РФ - повреждении имущества. И ст. 213 УК РФ - о хулиганстве. А так же признать меня потерпевшей, так как мне причинён моральный и материальный вред.

Фото расстрелянных собак: http://s2.uploads.ru/t/hQCEt.jpg

Полиция приняла заявление, но несмотря на явное убийство собак, жестокое обращение с животными, порчу имущества, стрельбу в населенном пункте... - участковый написал отказ в возбуждении уголовного дела. Прокуратура района в данном случае не помогла.

Пришлось писать заявление и передавать со всеми материалами в Следственный Комитет - результат последовал через неделю, вот ответ из ГУ МВД: http://uploads.ru/wgdIv.jpg

На действия сотрудников ОВД и участкового, написано заявление в ОРЧ собственной безопасности - наверно не долго они там проработают.

В пригороде Санкт-Петербурга недавно было еще подобное дело, расстреляли овчарку и тоже на частной территории.

Так-же недавно был случай заброса через забор "вкусняшки" на территорию приюта - умерла одна собака.

P.S. Будьте внимательны и смотрите за собаками на своих участках!

В таких случаях сразу звоните 02, 112 и вызывайте на место наряд Полиции.

Пишите заявления в Полицию и Прокуратуру. Будьте настойчивее и решительнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуюсь случаем. Пишу для всех!

Открывается дачный сезон!

Будьте внимательны и смотрите за собаками на своих участках - участились случаи отстрелов и травли собак на частных территориях!

Недавно помогал одной девушки, вот ее заявление в Полицию (личные данные и координаты убрал, это было в пригороде Питера):

//.//.2013 года, около 19.00, на территории нашего участка, расположенный по адресу: ///////. Было совершено убийство с особой жестокостью неизвестным мужчиной, трёх моих собак, которые были мне очень дороги. Собаки находились на моей частной территории за забором и в ошейниках. А мужчина находился на дороги за забором. Мужчина выстрелил четыре раза и ушёл. Мой папа //// ///// ////, в этот момент находился в доме. Когда он вышел, мужчина уходил в сторону главной дороги. И на слова: "Что ты делаешь?"-махнул рукой и ушёл. Первая собака умерла сразу. Вторая заползла под крыльцо и умерла. Третью занесли домой,В последствии она умерла мучаясь от боли. Весь наш участок в крови наших домашних сабок. Собаки у меня были ухоженные, стерилизованные, привитые. Собаки были не агрессивные. Мой малолетний ребёнок очень любил их. Они жили с нами более десяти лет. И всё это время я осуществляла за ними надлежащий уход.

Прошу забрать моих собак на экспертизу и провести расследование и привлечь виновников по ст.245 УК РФ о жестоком обращении с животными, а также ст. 167 УК РФ - повреждении имущества. И ст. 213 УК РФ - о хулиганстве. А так же признать меня потерпевшей, так как мне причинён моральный и материальный вред.

Фото расстрелянных собак: http://s2.uploads.ru/t/hQCEt.jpg

Полиция приняла заявление, но несмотря на явное убийство собак, жестокое обращение с животными, порчу имущества, стрельбу в населенном пункте... - участковый написал отказ в возбуждении уголовного дела. Прокуратура района в данном случае не помогла.

Пришлось писать заявление и передавать со всеми материалами в Следственный Комитет - результат последовал через неделю, вот ответ из ГУ МВД: http://uploads.ru/wgdIv.jpg

На действия сотрудников ОВД и участкового, написано заявление в ОРЧ собственной безопасности - наверно не долго они там проработают.

В пригороде Санкт-Петербурга недавно было еще подобное дело, расстреляли овчарку и тоже на частной территории.

Так-же недавно был случай заброса через забор "вкусняшки" на территорию приюта - умерла одна собака.

P.S. Будьте внимательны и смотрите за собаками на своих участках!

В таких случаях сразу звоните 02, 112 и вызывайте на место наряд Полиции.

Пишите заявления в Полицию и Прокуратуру. Будьте настойчивее и решительнее!

Ничего себе! Совсем потеряли страх! :angry2: Здесь еще можно привлечь за хранение огнестрельного оружия (скорее всего разрешения на его хранение нет у дебила!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля все правильно Вам посоветовала, но от себя лично посоветую с заявлением в Полицию, сразу отнести заявление в Прокуратуру - там кстати процедура подачи намного проще, пишите на имя Прокурора района и передаете в приемную. Смысл в том, что в местном ОВД будут знать, что об этом деле известно Прокуратуре.

Если возникают проблемы со стороны работы Полиции, то идите на личный прием к Прокурору.

И обязательно надо рассказать для СМИ эту историю.

Угу, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, спасибо.

Как-то вы тихонечно говорите.

Вам надо уже писать заявление, при этом упор делать на угрозу вашей жизни и опасность в дальнейшем этого человека для окружающих. Ведь он может и им угрожать начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция приняла заявление, но несмотря на явное убийство собак, жестокое обращение с животными, порчу имущества, стрельбу в населенном пункте... - участковый написал отказ в возбуждении уголовного дела. Прокуратура района в данном случае не помогла.

Пришлось писать заявление и передавать со всеми материалами в Следственный Комитет - результат последовал через неделю, вот ответ из ГУ МВД: http://uploads.ru/wgdIv.jpg

А на основании чего написан отказ в возбуждении? Просто это в голове не укладывается - мы привыкли, что всем безразличны собаки даже как имущество, но стрельба среди бела дня в населенном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вы тихонечно говорите.

Вам надо уже писать заявление, при этом упор делать на угрозу вашей жизни и опасность в дальнейшем этого человека для окружающих. Ведь он может и им угрожать начать.

Я уже написала точно такое заявление, как Вы говорите - и сегодня отнесла его в полицию. Заявление приняли, зарегистрировали и выдали мне талон с номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написала точно такое заявление, как Вы говорите - и сегодня отнесла его в полицию. Заявление приняли, зарегистрировали и выдали мне талон с номером.

Ок, только теперь надо Уроева об этом известить. Вы должны быть с свидетелем/лями и лучше писать все на диктофон (есть в любом телефоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на основании чего написан отказ в возбуждении? Просто это в голове не укладывается - мы привыкли, что всем безразличны собаки даже как имущество, но стрельба среди бела дня в населенном пункте.

Там изначально сами хозяева затянули все. Сразу в полицию не обратились. Родители старенькие, девочка молоденькая - растерялись и не знали, что делать, плюс стресс. Потом позвонили в представительство "Вита" в СПб - "Вита" у нас собакам никак не помогает и некомпетентна по вопросам травли, отстрела, и дх. Из "Виты" позвонили мне, ну вот время и упустили. Когда я приехал, прошло уже 3-е суток, хорошо хоть собак не успели похоронить. Пока полиция приехала, писались заявления... еще сутки. Хозяева от участия СМИ отказались - боялись, что им еще и дом подожгут. Ну и все дело в пригороде, полиция ничего не хочет, участковый молодой, прокуратура в этот момент переезжала на другое место... И хозяева заявление написали и на этом все бросили, я с ними созванивался, в прокуратуру ходили - да, да собираемся завтра, через несколько дней звоню - как дела - ой все некогда сходить, но мы обязательно пойдем... Вот и дождались пока отказ пришел.

Теперь пришлось Следственный Комитет дергать, хотя можно было сразу все правильно сделать.

Первым делом надо вызывать Полицию по 02, 112. Сразу писать заявление. Параллельно писать в Прокуратуру. СМИ на место и побольше. - тогда делу дадут ход, а если тормозить, то потом сложно, что либо доказать. Ментам проще закрыть такое дело, на нет и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, пример КАК работает питерская полиция. И, думаю, не только питерская.


/>http://kommersant.ru/doc/2159230?isSearch=True

Газета "Коммерсантъ", №55 (5086), 30.03.2013

Против полицейских собрали показатели

Прокуратура наказала ГУ МВД за нарушения, которые выявила сама полиция

В прокурорском представлении генералу Умнову (на фото) оказались факты, вскрытые его же сотрудниками

Городская прокуратура Санкт-Петербурга выявила многочисленные и системные нарушения уголовно-процессуального законодательства в подразделениях регионального ГУ МВД. По данным надзорного ведомства, полицейские регулярно занижали показатели нераскрытых преступлений, выносили незаконные отказы в возбуждении уголовных дел и нарушали сроки проверки сообщений о преступлениях. ГУ МВД в ответ заявило, что прокуроры отчитались о недостатках, которые выявили и исправили сами полицейские.

Как сообщили "Ъ" в городской прокуратуре, все факты, послужившие поводом для направления в адрес начальника ГУ МВД России Сергея Умнова представления об устранении допущенных нарушений, были выявлены надзорным органом еще в 2012 году. Причем не сразу — неприятная для полиции статистика накапливалась в течение всего года. И после того как цифры по всем районам города были сведены воедино, выяснилось, что значительную часть рабочего времени полицейские тратят не на борьбу с преступностью, а на формальное улучшение собственных показателей.

"Выявленные органами прокуратуры нарушения выразились в грубом несоблюдении сотрудниками полиции установленных уголовно-процессуальным законодательством сроков проверки по сообщениям о преступлениях, необоснованном их списании в специальное номенклатурное дело, вынесении незаконных и необоснованных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, невыполнении указаний прокурора по материалам, направленным на дополнительную проверку",— уточнили в надзорном ведомстве. Обнародованные прокуратурой цифры говорят сами за себя. В 2012 году количество постановлений органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела, признанных органами прокуратуры города незаконными и необоснованными, составило более 70 тыс. По результатам отмен таких решений возбуждено более 6 тыс. уголовных дел. По версии прокуратуры, такие показатели прямо говорят о плохой работе полицейских, в частности об ухудшении качества проводимых полицейскими доследственных проверок, а высокий процент уголовных дел, возбужденных после отмены таких решений,— о безответственном отношении сотрудников МВД к своим должностным обязанностям.

В то же время полицейские всеми силами боролись за улучшение показателей, но лишь на бумаге. Как утверждается в сообщении горпрокуратуры, "установлены факты искажения статистической отчетности о состоянии преступности и раскрываемости преступлений на территории Санкт-Петербурга путем искусственного занижения количества нераскрытых преступлений. Нарушения действующего законодательства, допущенные сотрудниками территориальных подразделений полиции при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, при расследовании преступлений, в сфере уголовно-правовой статистики, носят систематический характер". Как считают проверяющие из прокуратуры, совершению нарушений в первую очередь способствовало "отсутствие должного ведомственного контроля со стороны руководства не только территориальных подразделений, но и ГУ МВД".

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой города представления к дисциплинарной ответственности уже привлечено 54 должностных лица территориальных управлений и отделов МВД по Адмиралтейскому, Выборгскому, Кировскому, Московскому, Центральному и Невскому районам Санкт-Петербурга. Причем помимо самих нарушителей, выговоры получили порядка десяти руководителей подразделений.

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу заявили, что новость о наказании за выявленные прокуратурой нарушения более чем 50 сотрудников управления вызывает в главке "некое недоумение, поскольку новостью как таковой не является". Полицейские считают, что прокуратура в своем громком сообщении использовала результаты работы самих стражей порядка. В региональном управлении напомнили о том, что генерал Умнов, еще с момента вступления в должность руководителя управления, называл работу по соблюдению законности и дисциплины одной из приоритетных. И результаты этой работы оглашались практически на каждом совещании или коллегии по итогам того или иного периода. "Наказаны сотрудники будут по результатам нашей собственной работы. И эта работа будет планомерно проводиться и впредь",— уточнили в ГУ МВД.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, только теперь надо Уроева об этом известить. Вы должны быть с свидетелем/лями и лучше писать все на диктофон (есть в любом телефоне)

Уроев до сих пор скрывается от моего мужа, который хотел с ним поговорить. Телефона Уроева у нас нет, а родители, которые живут в на нашей улице отказались говорить с мужем. Так что, объявить о том, что заявление подано некому.

В вскр звонил участковый. Спросил меня про шокер и еще - что за женщина с коляской присутствовала при происшествии. Сказал, что пока от меня больше ничего не нужно, и если что - он позвонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроев до сих пор скрывается от моего мужа, который хотел с ним поговорить. Телефона Уроева у нас нет, а родители, которые живут в на нашей улице отказались говорить с мужем. Так что, объявить о том, что заявление подано некому.

В вскр звонил участковый. Спросил меня про шокер и еще - что за женщина с коляской присутствовала при происшествии. Сказал, что пока от меня больше ничего не нужно, и если что - он позвонит.

Ну, бегать за ним не надо, конечно. Но можно уже в виде шутки заказное письмо послать :) или с участковым прийти. Но у вас участковый уже задействован. И скорее всего, Уроевы уже в курсе.

В общем, держитесь и пишите, как продвигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на ул.Коненкова (биберево) в палисадниках вдоль домов, где все гуляют с собаками, разбрасываются кости и мясо. Не знаю отравленные или нет (мои собаки даже не поворачивают в их сторону носы, благодаря О.Нечаевой и дрессировке), но каждый день появляются новые кучки мяса или костей, вряд ли кто-то их не доносит до контейнера с мусором :angry2: .

P.S. Может написала не в ту тему, если что поправьте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на ул.Коненкова (биберево) в палисадниках вдоль домов, где все гуляют с собаками, разбрасываются кости и мясо. Не знаю отравленные или нет (мои собаки даже не поворачивают в их сторону носы, благодаря О.Нечаевой и дрессировке), но каждый день появляются новые кучки мяса или костей, вряд ли кто-то их не доносит до контейнера с мусором :angry2: .

P.S. Может написала не в ту тему, если что поправьте))

Бабушки-старушки-кормилицы. :thumbdown: Я с одной такой регулярно провожу беседы, скоро перейду к действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушки-старушки-кормилицы. :thumbdown: Я с одной такой регулярно провожу беседы, скоро перейду к действиям.

Меня смущает, то что бездомных собак у нас нет и еда разбросана ровно вдоль тропинок по которым бегают собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает, то что бездомных собак у нас нет и еда разбросана ровно вдоль тропинок по которым бегают собаки...

Пакет в зубы и собирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею - завтра с утра займемся :thumbup:

Мои балбесы все равно по утрам "тупят", вот и займемся полезным делом)))

Изменено пользователем stasy_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас около дома постоянно в одно и то же место рассыпает куриные кости... ну не дебилы?? Кого кормят то? Ну на мусорку бы положили, а то прям почти на тратуаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...