Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Ну может хватит эти вбросы копипастить? :ranting:

Вот это спец. для Вас! http://zhivoderam-net.livejournal.com/3095.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это спец. для Вас! http://zhivoderam-net.livejournal.com/3095.html

Что этим сказать хотели - какая связь с копипастой бредовых вбросов и нагнетанием паники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопросы автору - пока тишина.

Из Личной переписки:

...Мне об этом сообщила женщина из нашего дома, которая постоянно ходила и кормила этих собак. Знаю, что некоторые жили с рабочими, которые сейчас наш парк облагораживают. Знаю и то, что спастсь удалось лишь одному щеночку (каштанового цвета). Ему повезло ОЧЕНЬ!!!!!!!! Он не просто избежал этой участи, он ОБРЁЛ ЛЮБЯЩИХ ЕГО ХОЗЯЕВ!!!!!!!!!!!

Я думаю...5 - нет...Наверное больше....((( Просто женщины эти кормили не только собак, которые сверху (если Вы знаете парк), они ещё и к Москва реке спускались, вниз. Там тоже были собаки. (((

С Форума:

Наш парк ещё с лета облагораживают. И работают там приезжие всякие. Ну вот с ними, я думаю, запросто могли договориться, чтобы они и отравили всех собак. А сообщила мне об этом женщина, которая каждый день ходила кормить собак в наш парк. Я об этом ещё 2 дня назад слышала от женщины из нашего дома, которая сказала мне, когда я со своей собакой и с ней в лифте ехала. Вот что она мне тогда сказала: "Какая у Вас красивая собака! Берегите её..." Затем, она спросила:" А где Вы с ней гуляете?" Я сказала, что мы гуляем в парке. И вот тогда она мне и сказала страшную новость:"Очень берегите свою собаку!!! На днях я сама видела агонию собаки в парке. Смотреть на это было очень страшно..." Если честно, тогда я её словам не очень придала значения. Просто об этом пол года назад у нас уже говорили, но на деле это оказалась дезинформация....Наши женщины,ежедневно кормящие парковых собак, сказали тогда мне, что никаких отравлений не было. Тогда не было. Но не сейчас. Сейчас мне эту информацию подтвердили женщины, которые ходят в парк каждый день и заботятся ... заботились ((( о наших парковых собаках. ...........................
К сожалению, я сама не видела. Мне сообщили об этом. Но источник очень надёжный....Я вообще-то заметила, что в нашем парке не стало местных (парковых) собак. Да и народ как-то всё чаще гуляет в парке с собаками на поводке. Да и вообще...Народу в парке, гуляющих с собаками, у нас поубавилось. Наверное, придётся в парке больше не гулять (((

Мне сообщили точно, что отрава в нашем парке была разбросана в яблоневом саду (кто знает наш парк, тот поймёт где это). Но я уверена, что не только в этом месте....

..Там уже ничего не найдёшь....Как я уже писала, отравление парковых собак произошло ещё неделю назад. Я думала (надеялась), что это очередная дезинформация (как и было где-то пол года назад). Но...к сожалению, именно сегодня я узнала, что это правда. Так что предупреждаю...Лучше поздно, чем никогда. И...не знаю, что там осталось...и осталось ли вообще, но я считаю, что факт остаётся фактом. Ещё скажу - в нашем парке, я заметила, меньше стало народу гулять с собаками. Намного меньше. А если и гуляют, то, в основном, на поводке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Личной переписки:

С Форума:

Спасибо. Вообщем ОБС. И мне кажется, смахивает на дезу. Умышленную или нет - не знаю. Но если это делается умышленно, то не совсем понятно, чего добиваются эти люди (наверное, что бы собачники не ходили в лес, а выгуливали собак во дворах и на детских площадках?).

Для справки: Филевский лесопарк достаточно большая лесопарковая зона, которая протянулась вдоль Москва-реки с одной стороны и другой ограничена спальными районами (там хрущевки в основном). Облагораживается он, естественно далеко не весь, а только маленькая часть "верхней" территории (если "нижней" считать примыкающую к Москва-реке). Да, вроде дорожки какие то плиткой выкладывали в этой небольшой "верхней" части парка (летом было).

Насчет детской площадки (я одну видела в этой же, наиболее проходной части) - не знаю, не видела, делают ли что то с ней. Ну и вдоль Москва-реки поставили несколько тренажеров. Вся остальная территория - лес и неширокая набережная, по которой в одну только сторону можно идти часа 1,5 пешком.

Вообщем, на мой взгляд места там много для всех - и для родителей с детьми и для спортсменов и для людей, которые с собаками гуляют.

Насчет бездомных собак :dntknw: ну не знаю, сколько мы там бывали никогда ни одной не видели (ни "внизу", ни "вверху"). Ни собак, ни будок...Мало того, даже рабочих бытовок я там не видела (может плохо смотрела?)

И вообще, какие странности:

- собаки жили с рабочими, которые там работали, а какие то женщины постоянно ходили кормить собак, которые жили у рабочих?

- приезжие рабочие отравили собак, которых постоянно кормили женщины, а тогда где эти собаки жили?

Одни вопросы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вообщем ОБС. Одни вопросы ...

Поскольку мы неподалёку и знаем местность, хочу уточнить:

Мне сообщили точно, что отрава в нашем парке была разбросана в яблоневом саду (кто знает наш парк, тот поймёт где это).

Что-то никак не соображу - а где у нас в Филпарке ("Лес" в просторечии) яблоневый сад? :hmm:

Мы-то всё-равно сейчас туда не ходим, но хочется понять...

ЗЫ. Прошлым летом, кстати, в лесу действительно рассыпал кто-то белое порошкообразное вещество под деревьями. Но это уже больше года назад было :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что "яблоневый сад", это если заходить в парк от станции метро Кунцевская, немного вперед по аллее и направо, там яблоневый сад. Больше в Филевском парке яблонь нет нигде.

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку мы неподалёку и знаем местность, хочу уточнить:

Что-то никак не соображу - а где у нас в Филпарке ("Лес" в просторечии) яблоневый сад? :hmm:

Мы-то всё-равно сейчас туда не ходим, но хочется понять...

ЗЫ. Прошлым летом, кстати, в лесу действительно рассыпал кто-то белое порошкообразное вещество под деревьями. Но это уже больше года назад было :dntknw:

Цитата:

Мне сообщили точно, что отрава в нашем парке была разбросана в яблоневом саду (кто знает наш парк, тот поймёт где это).

Вот кстати, если собачники (а разговор ведь именно между ними - так?) точно видели, что отрава разбросана (т.е. еще ее никто не съел: вороны, собаки), то почему не собрали и не выкинули (про экспертизу молчу) и допустили, что впоследствии ее съели некие собаки?

А если ее съели собаки (они ведь отравились), то кто и как точно мог увидеть, что отрава была раскидана именно в яблоневом саду?

Или это сообщил именно тот, который то и отраву покидал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь мне объяснит, куда делось общественное движение "Зеленый поводок", так бодро стартовавшее в октябре??? Я что-то не понимаю... Почему здесь, на этом форуме, опять какие-то вялые бессмысленные причитания о ДХ - как будто здесь уже нет людей, так активно организовавших народную борьбу осенью...

Что случилось? Почему все заглохло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь мне объяснит, куда делось общественное движение "Зеленый поводок", так бодро стартовавшее в октябре??? Я что-то не понимаю... Почему здесь, на этом форуме, опять какие-то вялые бессмысленные причитания о ДХ - как будто здесь уже нет людей, так активно организовавших народную борьбу осенью...

Что случилось? Почему все заглохло?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64240&view=findpost&p=2102923
/>https://www.facebook.com/groups/zelpovodok/
/>https://www.facebook.com/groups/miting28oct/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сложно дойти до местного ОВД и написать заявление, а также позвонить на Горячую линию ГУВД и в Роспотребнадзор, и сообщить им с указанием места.

Вот мы дошли сегодня.Не по поводу отравлений, правда.

Возвращалась домой с прогулки в районе 10 вечера. Собаки на коротких поводках. Нас догоняет мужчина и говорит, что у меня очень хорошие собаки. Как-то он мне не понравился сразу, я достаточно сухо поблагодарила и пошла дальше. Мужчина пристроился рядом, и спокойно, ровным голосом стал мне говорить, чтобы я до 11 вечера с собаками не гуляла. На вопрос "почему?" ответил "Иначе я вас пристрелю."Сказал, что участвовал в сьемках передачи о догхантерах в парке 50-летия Октября. На мой вопрос, чем ему так собаки не угодили, сказал, что сам раньше держал собак, но нигогда не гулял с ними раньше 11 часов. А в передаче принимал участие на стороне любителей собак. Но что он меня предупредил, и я не должна выходить на улицу до 11.Об этом успел напомнить мне еще пару раз. На мою просьбу его сфотографировать ответил СОГЛАСИЕМ, спокойно ждал, пока я его запечатлею. Правда, было темно, фотка не четкая, но мне обещали ее довести до ума продвинутые люди.Ясно, что человек вряд ли здоров, но впечатления явного психа совсем не производит, насколько мне позволяет судить пройденный курс по психиатрии и месяц практики в психиатрической клинике. Адекватен, спокоен и при этом настойчив в своих требованиях.

Пошли в ОВД. Написала заявление.Ну и? В понедельник делом займется участковый. В заявлении указала, что обязуюсь предоставить фото в распечатанном виде. Муж говорил, что мужик должен был попасть в зону действия камер наблюдения нашего и соседнего дома. "У нас нет полномочий"."Вы можете звонить и контролировать ход Вашего дела". Не под запись -"Ну пистолет же не приставил? Мало ли придурков ходит." Много ходит, к сожалению. А мне -то что делать? Я, конечно, понимаю, что вряд ли он меня с оружием караулить будет,но...Кроме оружия есть масса способов воздействия. И мозгами-то я понимаю, а идти теперь на улицу боюсь...

Муж предлагает распечатать листовки с его фотографией и текстом о поступивших угрозах и расклеить по району. Кто-нибудь в курсе, это правомочно юридически? Совсем не хочется нарушать закон, а то он так и будет гулять, а меня привлекут :)

Изменено пользователем Алена&Nex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы дошли сегодня.Не по поводу отравлений, правда.

Возвращалась домой с прогулки в районе 10 вечера. Собаки на коротких поводках. Нас догоняет мужчина и говорит, что у меня очень хорошие собаки. Как-то он мне не понравился сразу, я достаточно сухо поблагодарила и пошла дальше. Мужчина пристроился рядом, и спокойно, ровным голосом стал мне говорить, чтобы я до 11 вечера с собаками не гуляла. На вопрос "почему?" ответил "Иначе я вас пристрелю."Сказал, что участвовал в сьемках передачи о догхантерах в парке 50-летия Октября. На мой вопрос, чем ему так собаки не угодили, сказал, что сам раньше держал собак, но нигогда не гулял с ними раньше 11 часов. А в передаче принимал участие на стороне любителей собак. Но что он меня предупредил, и я не должна выходить на улицу до 11.Об этом успел напомнить мне еще пару раз. На мою просьбу его сфотографировать ответил СОГЛАСИЕМ, спокойно ждал, пока я его запечатлею. Правда, было темно, фотка не четкая, но мне обещали ее довести до ума продвинутые люди.Ясно, что человек вряд ли здоров, но впечатления явного психа совсем не производит, насколько мне позволяет судить пройденный курс по психиатрии и месяц практики в психиатрической клинике. Адекватен, спокоен и при этом настойчив в своих требованиях.

Пошли в ОВД. Написала заявление.Ну и? В понедельник делом займется участковый. В заявлении указала, что обязуюсь предоставить фото в распечатанном виде. Муж говорил, что мужик должен был попасть в зону действия камер наблюдения нашего и соседнего дома. "У нас нет полномочий"."Вы можете звонить и контролировать ход Вашего дела". Не под запись -"Ну пистолет же не приставил? Мало ли придурков ходит." Много ходит, к сожалению. А мне -то что делать? Я, конечно, понимаю, что вряд ли он меня с оружием караулить будет,но...Кроме оружия есть масса способов воздействия. И мозгами-то я понимаю, а идти теперь на улицу боюсь...

Муж предлагает распечатать листовки с его фотографией и текстом о поступивших угрозах и расклеить по району. Кто-нибудь в курсе, это правомочно юридически? Совсем не хочется нарушать закон, а то он так и будет гулять, а меня привлекут :)

А где это было-можно поподробнее?или фото

Изменено пользователем Haswell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это было-можно поподробнее?или фото

Подробнее где - вот в районе пресловутого парка 50-летия и было. А фото пока вывешивать в общий доступ, думаю, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы дошли сегодня.Не по поводу отравлений, правда.

Возвращалась домой с прогулки в районе 10 вечера. Собаки на коротких поводках. Нас догоняет мужчина и говорит, что у меня очень хорошие собаки. Как-то он мне не понравился сразу, я достаточно сухо поблагодарила и пошла дальше. Мужчина пристроился рядом, и спокойно, ровным голосом стал мне говорить, чтобы я до 11 вечера с собаками не гуляла. На вопрос "почему?" ответил "Иначе я вас пристрелю."Сказал, что участвовал в сьемках передачи о догхантерах в парке 50-летия Октября. На мой вопрос, чем ему так собаки не угодили, сказал, что сам раньше держал собак, но нигогда не гулял с ними раньше 11 часов. А в передаче принимал участие на стороне любителей собак. Но что он меня предупредил, и я не должна выходить на улицу до 11.Об этом успел напомнить мне еще пару раз. На мою просьбу его сфотографировать ответил СОГЛАСИЕМ, спокойно ждал, пока я его запечатлею. Правда, было темно, фотка не четкая, но мне обещали ее довести до ума продвинутые люди.Ясно, что человек вряд ли здоров, но впечатления явного психа совсем не производит, насколько мне позволяет судить пройденный курс по психиатрии и месяц практики в психиатрической клинике. Адекватен, спокоен и при этом настойчив в своих требованиях.

Пошли в ОВД. Написала заявление.Ну и? В понедельник делом займется участковый. В заявлении указала, что обязуюсь предоставить фото в распечатанном виде. Муж говорил, что мужик должен был попасть в зону действия камер наблюдения нашего и соседнего дома. "У нас нет полномочий"."Вы можете звонить и контролировать ход Вашего дела". Не под запись -"Ну пистолет же не приставил? Мало ли придурков ходит." Много ходит, к сожалению. А мне -то что делать? Я, конечно, понимаю, что вряд ли он меня с оружием караулить будет,но...Кроме оружия есть масса способов воздействия. И мозгами-то я понимаю, а идти теперь на улицу боюсь...

Муж предлагает распечатать листовки с его фотографией и текстом о поступивших угрозах и расклеить по району. Кто-нибудь в курсе, это правомочно юридически? Совсем не хочется нарушать закон, а то он так и будет гулять, а меня привлекут :)

Ален, держитесь.

Надо Osh Олю спросить как лучше в этом случае действовать и, что должны были предпринять сотрудники полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, держитесь.

Надо Osh Олю спросить как лучше в этом случае действовать и, что должны были предпринять сотрудники полиции.

Ксюш, раально особо ничего предпринять они не могут.И я это прекрасно понимаю.

Меня просто душит какое-то мерзкое ощущуние собственной бесправности и беспомощности. Ведь он, гаденыш, не пошел за мужиком с кем-то вроде бульдога без поводка.Нет, тетка, мелкая, две добрые(по умолчаню) собаки, как это не нагадить в душу, свое эго не потешить? Что-то к Борюсу с его 100 кг и ростом метр 85 никто особо за все время не сунулся.И ни фига не сделаешь, так и будет...

Вернулись из ОВД, муж вынес вердикт - стаффы тоже добрые, следующего заводим стаффа и живем спокойно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, раально особо ничего предпринять они не могут.И я это прекрасно понимаю.

Меня просто душит какое-то мерзкое ощущуние собственной бесправности и беспомощности. Ведь он, гаденыш, не пошел за мужиком с кем-то вроде бульдога без поводка.Нет, тетка, мелкая, две добрые(по умолчаню) собаки, как это не нагадить в душу, свое эго не потешить? Что-то к Борюсу с его 100 кг и ростом метр 85 никто особо за все время не сунулся.И ни фига не сделаешь, так и будет...

Вернулись из ОВД, муж вынес вердикт - стаффы тоже добрые, следующего заводим стаффа и живем спокойно. :D

стафф людей не кушает, лучше овчарку:lol2:

просто тут на форуме не раз писали про угрозы и в этих же темах как воздейтсвовать на ОВД, чтоб они зашевелились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, действительно, придется найти время и написать методичку, как действовать в том или другом случае.

На данный момент.

Алена&Nex, что из оборонительного оружия у вас есть? Не огнестрельного? и не шокера.

Можно даже что-то типа ближнего боя, цепь, например, кнут, плеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, действительно, придется найти время и написать методичку, как действовать в том или другом случае.

На данный момент.

Алена&Nex, что из оборонительного оружия у вас есть? Не огнестрельного? и не шокера.

Можно даже что-то типа ближнего боя, цепь, например, кнут, плеть.

Ничего, кроме строгача. Боюсь,я не смогу применить никакое оружие. У меня патологическая боязнь причинить кому-то вред, если я человека травмирую, даже по делу, я потом помру сама. Как пример - неделю назад на нас с кобелюками бросился овчар. Мои смолчать не смогли и рванули к агрессору. Пару метров протащили меня, я тормозила боком о припаркованый фургон, затормозила и со всей дури рухнула на землю (собак, кстати не выпустила :D ). Итог - отбит копчик, огромный синяк на бедре. Первые мои слова, когда меня муж с земли подбирал -все ли нормально с машиной, нет ли вмятин от меня. В итоге вечером пила корвалол, так как дико нервничала, что все таки помяла машину. Куда мне людей крушить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы дошли сегодня.Не по поводу отравлений, правда.

Возвращалась домой с прогулки в районе 10 вечера. Собаки на коротких поводках. Нас догоняет мужчина и говорит, что у меня очень хорошие собаки. Как-то он мне не понравился сразу, я достаточно сухо поблагодарила и пошла дальше. Мужчина пристроился рядом, и спокойно, ровным голосом стал мне говорить, чтобы я до 11 вечера с собаками не гуляла. На вопрос "почему?" ответил "Иначе я вас пристрелю."Сказал, что участвовал в сьемках передачи о догхантерах в парке 50-летия Октября. На мой вопрос, чем ему так собаки не угодили, сказал, что сам раньше держал собак, но нигогда не гулял с ними раньше 11 часов. А в передаче принимал участие на стороне любителей собак. Но что он меня предупредил, и я не должна выходить на улицу до 11.Об этом успел напомнить мне еще пару раз. На мою просьбу его сфотографировать ответил СОГЛАСИЕМ, спокойно ждал, пока я его запечатлею. Правда, было темно, фотка не четкая, но мне обещали ее довести до ума продвинутые люди.Ясно, что человек вряд ли здоров, но впечатления явного психа совсем не производит, насколько мне позволяет судить пройденный курс по психиатрии и месяц практики в психиатрической клинике. Адекватен, спокоен и при этом настойчив в своих требованиях.

Пошли в ОВД. Написала заявление.Ну и? В понедельник делом займется участковый. В заявлении указала, что обязуюсь предоставить фото в распечатанном виде. Муж говорил, что мужик должен был попасть в зону действия камер наблюдения нашего и соседнего дома. "У нас нет полномочий"."Вы можете звонить и контролировать ход Вашего дела". Не под запись -"Ну пистолет же не приставил? Мало ли придурков ходит." Много ходит, к сожалению. А мне -то что делать? Я, конечно, понимаю, что вряд ли он меня с оружием караулить будет,но...Кроме оружия есть масса способов воздействия. И мозгами-то я понимаю, а идти теперь на улицу боюсь...

Муж предлагает распечатать листовки с его фотографией и текстом о поступивших угрозах и расклеить по району. Кто-нибудь в курсе, это правомочно юридически? Совсем не хочется нарушать закон, а то он так и будет гулять, а меня привлекут :)

На что у них "нет полномочий" на просмотр записи видеокамер?. В Вашем случае лично мне реально видятся все признаки ст. 119 УК РФ " угроза убийством". Вот пускай и возбуждают дело и ищут в рамках дела мужика. А не хотят ( а они не хотят), аналогичное заявление в прокуратуру которая курирует данное ОВД. Вот что касаемо полиции. Ну а вообщето osh полностью права насчет чего нибудь в кармане что будет вредно для организма негодяя. Сам не маленький, но шокер в кармане на прогулке как то греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что у них "нет полномочий" на просмотр записи видеокамер?. В Вашем случае лично мне реально видятся все признаки ст. 119 УК РФ " угроза убийством". Вот пускай и возбуждают дело и ищут в рамках дела мужика. А не хотят ( а они не хотят), аналогичное заявление в прокуратуру которая курирует данное ОВД. Вот что касаемо полиции. Ну а вообщето osh полностью права насчет чего нибудь в кармане что будет вредно для организма негодяя. Сам не маленький, но шокер в кармане на прогулке как то греет.

Я их тоже увидела (признаки), когда после ОВД полезла интернет шерстить :) . Только вот еще что вычитала "По 119-й статье Уголовного кодекса РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью") предусмотрены следующие наказания: ограничение свободы на срок до двух лет, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет. Но в этой же статье УК оговорено: " … если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы". А какие основания и имелись ли они-вопрос открыт.Из приватного разговора с полицейским: "Пистолет же не приставил? Бесполезно..." Видно, надо ждать, пока пальнет, прости господи.

В понедельник побеседую с участковым уже подготовленная, посмотрим, что он скажет. Сегодня наши камеры попросим просмотреть(сами, со старшим по дому).

Больше всего меня напугало его полное спокойствие, никаких воплей "аааа, ваши собаки гадят везде,и прочее и прочее". И ведь дал себя сфотографировать. Или псих полный (но не похож на полного), или так уверен в собственной безнаказаности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их тоже увидела (признаки), когда после ОВД полезла интернет шерстить :) . Только вот еще что вычитала "По 119-й статье Уголовного кодекса РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью") предусмотрены следующие наказания: ограничение свободы на срок до двух лет, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет. Но в этой же статье УК оговорено: " … если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы". А какие основания и имелись ли они-вопрос открыт.Из приватного разговора с полицейским: "Пистолет же не приставил? Бесполезно..." Видно, надо ждать, пока пальнет, прости господи.

В понедельник побеседую с участковым уже подготовленная, посмотрим, что он скажет. Сегодня наши камеры попросим просмотреть(сами, со старшим по дому).

Больше всего меня напугало его полное спокойствие, никаких воплей "аааа, ваши собаки гадят везде,и прочее и прочее". И ведь дал себя сфотографировать. Или псих полный (но не похож на полного), или так уверен в собственной безнаказаности.

Не помню дословно, комментария под рукой нет, но смысл в том что основания эти вещь которая в каждом случае рассматриваеться отдельно. Утрированно - если ко мне подойдет 15-ти летний пацан и скажет что я тебя сейчас зарежу это бред, а вот если к хрупкой девушке на улице ночью подходит дядя и говорит, то что говорилось, здесь оснований выше крыши. Да при том, что дохи распоясались, сколько случаев стрельбы по собам итд.итп. и вообще криминальная обстановка тяжелая. А если еще этот дядя держал руки в карманах и Вам показалось что у него там пистоль, тогда ваще. Кстати пистолет тут вещь вообще не обязательная, прочтите комментарий к статье там все расписано. Примерте это на Вашу ситуацию и идите к участковому подготовленная как вы правильно сказали. И главное в разговоре с ним помните что Вы правы, вы боитесь за себя и его обязаность Вас защитить. Вы не просите а требуйте. Ну и не забывайте про прокуратуру, вещъ действенная. Удачи Вам. Будте аккуратней. Если что пишите поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы дошли сегодня.Не по поводу отравлений, правда.

Возвращалась домой с прогулки в районе 10 вечера. Собаки на коротких поводках. Нас догоняет мужчина и говорит, что у меня очень хорошие собаки. Как-то он мне не понравился сразу, я достаточно сухо поблагодарила и пошла дальше. Мужчина пристроился рядом, и спокойно, ровным голосом стал мне говорить, чтобы я до 11 вечера с собаками не гуляла. На вопрос "почему?" ответил "Иначе я вас пристрелю."Сказал, что участвовал в сьемках передачи о догхантерах в парке 50-летия Октября. На мой вопрос, чем ему так собаки не угодили, сказал, что сам раньше держал собак, но нигогда не гулял с ними раньше 11 часов. А в передаче принимал участие на стороне любителей собак. Но что он меня предупредил, и я не должна выходить на улицу до 11.Об этом успел напомнить мне еще пару раз. На мою просьбу его сфотографировать ответил СОГЛАСИЕМ, спокойно ждал, пока я его запечатлею. Правда, было темно, фотка не четкая, но мне обещали ее довести до ума продвинутые люди.Ясно, что человек вряд ли здоров, но впечатления явного психа совсем не производит, насколько мне позволяет судить пройденный курс по психиатрии и месяц практики в психиатрической клинике. Адекватен, спокоен и при этом настойчив в своих требованиях.

Пошли в ОВД. Написала заявление.Ну и? В понедельник делом займется участковый. В заявлении указала, что обязуюсь предоставить фото в распечатанном виде. Муж говорил, что мужик должен был попасть в зону действия камер наблюдения нашего и соседнего дома. "У нас нет полномочий"."Вы можете звонить и контролировать ход Вашего дела". Не под запись -"Ну пистолет же не приставил? Мало ли придурков ходит." Много ходит, к сожалению. А мне -то что делать? Я, конечно, понимаю, что вряд ли он меня с оружием караулить будет,но...Кроме оружия есть масса способов воздействия. И мозгами-то я понимаю, а идти теперь на улицу боюсь...

Муж предлагает распечатать листовки с его фотографией и текстом о поступивших угрозах и расклеить по району. Кто-нибудь в курсе, это правомочно юридически? Совсем не хочется нарушать закон, а то он так и будет гулять, а меня привлекут :)

В этом случае надо было сразу звонить 02, 112 - помогите! на улице человек с оружием угрожает расправой ! - для Полиции это приоритетный вызов, и они на такое реагируют моментально, его могли задержать как говориться "по горячим следам".

Фотографию обязательно передайте в Полицию. Так-же напишите заявление на имя Прокурора района, и передайте лично или в приемную, вместе с фотографией.

Листовки клеить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..или так уверен в собственной безнаказаности.

Алена&Nex, да, этот человек уверен в собственной безнаказанности. На самом деле никакой угрозы убийства здесь нет. Это всё слова. Даже если полиция посмотрит запись с видеокамеры, то, скорее всего ничего они там не увидят для них "интересного", т.к. пистолет он действительно над Вами не держал, руками не махал. Получается кроме как разговора с Вами ничего не видно будет. В лучшем случае возьмут у Вас объяснение, вот и всё. Потому и придётся Вам "вооружаться" чем-нибудь на свякий случай, чтобы защить самой себя. А от полиции в этом случае Вы помощи не дождётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена&Nex, да, этот человек уверен в собственной безнаказанности. На самом деле никакой угрозы убийства здесь нет. Это всё слова. Даже если полиция посмотрит запись с видеокамеры, то, скорее всего ничего они там не увидят для них "интересного", т.к. пистолет он действительно над Вами не держал, руками не махал. Получается кроме как разговора с Вами ничего не видно будет. В лучшем случае возьмут у Вас объяснение, вот и всё. Потому и придётся Вам "вооружаться" чем-нибудь на свякий случай, чтобы защить самой себя. А от полиции в этом случае Вы помощи не дождётесь.

Вы говорите Ерунду и вводите в заблуждение других -

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

2. Угроза - способ психического воздействия, направленного на запугивание потерпевшего, на то, чтобы вызвать у него чувство тревоги, беспокойства за свою безопасность, дискомфортное состояние.

3. Способы выражения угрозы могут быть разными (устно, письменно, жестами, явочным порядком или по телефону, непосредственно потерпевшему или через третьих лиц) и в плане квалификации содеянного безразличны.

Субъективная сторона - прямой умысел - выражается в том, что лицо намеренно высказывает угрозы, рассчитанные на восприятие их потерпевшим как реальных, устрашающих, вызывающих чувство тревоги, опасности, и желает поступить таким образом.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае надо было сразу звонить 02, 112 - помогите! на улице человек с оружием угрожает расправой ! - для Полиции это приоритетный вызов, и они на такое реагируют моментально, его могли задержать как говориться "по горячим следам".

Правильно, только так полиция может хоть как-то среагировать. Да и то моментально они не выезжают. Прошлым летом я дважды их вызывала, когда люди нуждались в помощи, раньше сама на крики выбегала со своим старшим, но теперь он состарился и так уже быстро не бегает, да и размеры уже не такие внушительные как раньше. ...Так вот пока ждала ответ на звонок 02, прошло несколько минут. На что я сказала, что у нас убить могут за это время и тело спрятать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...