Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

ОТ себя ещё добавлю что я из этого понял-догхантерам не понравилось что вы провели митинг-А человек который написал кучу текста -причём смысл можно было уложить в несколько предложений.И вообще нормальный мужчина интересуется женщинами а не "высокоточной стрельбой".

Увы, я уже не могу интересоваться женщинами. Но не из-за увлечения стрельбой. Жена не оценит. :)

Изменено пользователем Klement
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется людям иногда нехватает воспитания либо культуры либо чувство такта-это я не о вас так вообще-у людей неприятности можно сказать горе -погибли собаки а кто-то начинает ещё оправдывать убийство животных итд-это наверное тоже самое что прийти на похороны и начать говолрить про покойника что-то нехорошее

Изменено пользователем Haswell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@All - don't feed the trolls, разумных предложений вы не получите, только отклонение в сторону от основной темы.

@Модераторы - почистите весь этот бред, пожалуйста, позицию - "никого не надо наказывать, гуляйте с собаками правильно, а бездомные не нужны" пусть озвучивает в другом месте и там выдает собственные измышления за мнение общества.

Сорри, в последние дни нет времени даже почистить. Но я все вижу - как только, так сразу все железной рукой.

А если вы недовольны кем-то или чем-то, то у вас есть инструмент привлечь дополнительное внимание модератора.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@All - don't feed the trolls, разумных предложений вы не получите, только отклонение в сторону от основной темы.

@Модераторы - почистите весь этот бред, пожалуйста, позицию - "никого не надо наказывать, гуляйте с собаками правильно, а бездомные не нужны" пусть озвучивает в другом месте и там выдает собственные измышления за мнение общества.

Кем бы не был этот человек на самом деле, и по каким причинам он оказался здесь - в его словах есть очень много того, к чему многим здесь (и не только) очень стоило бы прислушаться и крепко над этим призадуматься, а не истерично кричать "почистите этот бред", цинично перевирая суть сказанного :thumbdown: Вот из за таких всех собачников и будут считать зоошизой, с соответствующим к ним отношением.

Зы. osh, я не очень понял выше про закрытую группу в ФБ - есть она, нет ли, как туда попасть - Вы не в курсе? А то сказать сказали - и ни ответу, ни привету: как то не серьёзно получается :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда и спокойное отношение к вопросу.

= пофигизм,

еще один сферический конь в вакууме

про закрытую группу в ФБ - есть она, нет ли, как туда попасть

а никак, она ж закрытая, со стороны туда не берут, прием только через постель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вынуждена гулять со своей собакой в хокейной коробке,т.к. весь район отравлен, если на площадке никого нет, мы закрываемся и играем в мяч, отрабатываем команды. Вчера в 21.00 +-, зашел какой-то мужик, сазал, что мы не имеем права тут гулять, на мои слова, что я это знаю, но меня заставляет необходимость и деваться нам некуда, мы вынуждены гулять именно здесь, если ему сейчас нужна коробка, то мы сразу собираемся и уходим, попросила его вызвать патруль (мало-ли), он снял наши игры на айфон, вызвал патруль, короче мужик оказался детским футбольным тренером, надо узнать поточнее ФИО, такие не должны работать с детьми. На вопрос патрулю, что нам делать и где гулять, прапорщик Суров с коллег(к)ой, сказали, езжайте, живите за городом!!! В этот же вечер, зашла в свое ОВД Раменки, пообщалась с дежурным Олейником?, на мою возмущенную тираду, о травле собак и бездейтсвии правоохранительных органов, и вопрос не городская ли это программа, мне ответили - ВСЕ ИДЕТ ИЗ ГОРОДА!

Афигеть! Мы тоже каждый вечер занимаемся в нашей коробке во дворе, и каждый день перед играми с собакой я выношу из этой коробки целый мешок осколков, шприцов и прочего ужасного мусора. Еслиб меня выдрорили с полицией я б такой скандалище закатила!!!! Значит алкаши, которые там пьянствуют и свинячат это нормально, а собака всем мешает :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете. Я имел в виду исключительно аспект информационной войны. Если бы мне в свое время нравилось то, что они делали и делают в реальной жизни, я бы был в их рядах, а не занимался наблюдением и анализом. Тем не менее, за годы очень многое изменилось

Эмоции вещь понятная, но вредная. Излишне эмоциональных людей слишком просто использовать в своих целях.

2. Гнать всеми силами так называемых зоозащитников из числа тех, что на постоянной основе дерут глотки на митингах. Эти люди не поддаются никакому контролю (даже самоконтролю). Гнать прочь откровенных шизофреников, гнать дельцов и пустозвонов. Как могут вменяемые люди относиться к какому-нибудь Тимескову, который всюду рассуждает о философии добра, бессовестно лжет и занят исключительно пиаром собственной псевдопартии? Как могут вменяемые люди относиться к Светлане Лось, известной истериками у Малахова и тем, что бросалась под газели 'Спецтранса'?

"Собаки - последние ангелы на земле"

"Господи, благослови собаку, что тысячелетия тому..."

"Собачья мама с пятью детками"

"Догхантер распылял аманитотоксин из баллончика"

"Догхантеры разбрасывают зарин и зоман"

"Каждый третий догхантер - педофил"

"Догхантер на перекрестке сбил человека и уехал. Почему догхантер? А кто еще, кроме них, на это способен?"

"Это террористическая группировка, которую финансируют из-за рубежа"

Вот только то, что вспомнилось из недавних цитат так называемых профессиональных зоозащитников. Извините, это не высказывания здравомыслящего человека. Это высказывания клоунов. И если вы позволите этим клоунам выступать от вашего лица, то будьте готовы к тому, что и вам укажут на посыпавшийся грим и красный нос.

3. Мало кто из тех, кто не в теме, это понимает. Вопрос защиты домашних животных нужно очень тщательно отграничить от вопроса защиты животных бездомных.

Защитой домашних животных занимаются простые люди, владельцы этих самых животных. Естественно, владельцы в своих питомцах души не чают и вполне обоснованно не желают, чтоб животные пострадали. Это поймет любой.

Напомню, что мужчины склонны верить фактам, а не эмоциям. Во власти сидят мужчины. И рассказывать им о том, что во имя высших идеалов нужно потратить многие миллионы денег (которые еще где-то надо найти) на приюты для бездомных собак это верный способ услышать холодное и вежливое "до свидания". А вот рассказывать им об убийстве домашних животных (уничтожении имущества), доказывать такие факты - вот это уже могло бы иметь совсем другие последствия.

Смешивая защиту домашних животных и вопросы защиты бездомных животных, вы автоматически переносите на себя отношение населения к последним.

4. Необходимы показательные акции и требования конструктива. Требования в обязательном порядке должны быть незначительными и обоснованными. Почему незначительными? Чтоб выполнить их было реально для клерков из районных управ.

Нет, граждане собачники. Тактически верным был бы совсем другой шаг. Поднимать на знамя не мифическое наказание мифических догхантеров, которых никто и никогда не видел, а предельно конкретное требование: оборудовать каждый конкретный район множеством огороженных площадок для выгула собак. С указанием на конкретные места, со ссылкой на нормы законов, с примерной сметой расходов и проектом обустройства этих площадок. С требованием огородить часть того же парка хорошим забором и объявить эту территорию строго зоной выгула животных. С требованием оборудовать зеленые зоны урнами для биологических отходов, а также создать механизм уборки данных отходов, чтоб у населения была возможность исполнять уже имеющиеся законы.

В идеале лучше каждое из требований предъявлять отдельно и с четкой позицией: на отказ последует заявление в прокуратуру, суд, начальству и так далее. При этом очень желательно сделать за чиновников как можно больше работы по составлению проектов, смет и иной документации. Сами знаете, как они любят работать.

Возникает вопрос: а как площадки, урны и все остальное связаны с проблемой отравлений домашних животных?

Отвечаю: внешне никак не связаны. Но с точки зрения информационной войны это выбивание почвы из-под ног противника. Сколько вы видели в сети комментариев, подобных этим?

"а у нас во дворе собака без поводка нападает"

"собачники за***ли, засрали все газоны"

"намордник надевайте, тогда не отравится"

"а нехрен выгуливать, где не положено"

"негде выгуливать? нехрен было заводить собаку! я по ее говну ходить не желаю"

Это не догхантеры комментируют, нет. Это обыватели. И в глазах обывателей все новости об отравленных собаках несут очень четкий и яркий message: собачников легко и просто заставить надевать намордники на собак, если разбросать отраву. Жесткий, но верный способ, других нет.

Но если не отвечать хамством и агрессией на такие мнения, а вместо ответной грызни громко требовать выделенные площадки, агрессия противника улетучивается. Вместо "обнаглевшего собачника" предстает "собачник, которого власти задолбали бездействием", а это сразу сближает. Власть-то никто не любит.

При выгуле собак в специальных местах и с урнами уже никто не сможет найти контраргументов типа "не пройти" или "засрали тут все". И идея убийства животных потеряет какое бы то ни было моральное оправдание, которое сейчас весьма и весьма есть. И требование наличия таких мест прозвучало бы куда серьезней, чем понты артистов перед камерами.

Достаточно? Или еще придумать?

НЕ СЛАБО!!Догхантеры выкладывающие в сеть ролики с убийством собак,вставляющие везде и всюду комменты,как лучше травануть собак,трупы собак в парках,поджоги приютов-ЭТО ВСЕ МИФ. И это оказывается все придумали зоозащитники и дохов то оказывается не существует.И зоозащитники-то присланны из-за рубежа.( интересно с какой целью?)Мне очень даже понятно почему вы так боитесь этого объединения. А пока власти не построят площадки,нам вообще не следует выходить выгуливать собак.И вообще все сидите дома,чтобы вас не ограбили,не убили,ибо преступникам некого будет грабить и убивать.

Вообщем советы от дохов.

Изменено пользователем натрейна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки даже по Московским правилам, не должны все время ходить в наморднике. Почитайте выше выдержки, если кто не знает. С одного из форумов публикую здесь снимки из Австрии, которая сделала там девушка. Когда она говорила людям, что фотографирует, чтобы показать, что собаки могут в общественном месте появляться без намордников, ее просто никто не понимал, о чем это она.

В магазине

82461012caf3.jpg

В национальном парке

0a5af41a1f83.jpg

В городском кафе

81b79531b8b2.jpg

Еще кафе

38a63ea96be4.jpg

На многолюдной выставке

c3c2e2bbbb1a.jpg

Мне кажется, противникам живодеров не стоит тратить время на споры с сочувствующими отравителям. Надо что-то делать, будировать власти. Вот этим надо заниматься, а не убеждать людей, которые не любят или боятся собак, что их нельзя травить. И что поднимать культуру собаковладельцев нужно не отравлениями, а с помощью штрафов и проч. Об этом также власти должны заботиться, а не каждый отдельный собаковладелец, который живет теперь в страхе за своего питомца.

Возможно, живодеры перекинулись и на приюты для несчастных животных. В Москве сгорел приют "Альма", не полностью, но сгорели материалы для утепления на зиму, которая обещает быть очень холодной. А главное -

погибли кошки и собаки

Изменено пользователем Окси-Блюз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть! Мы тоже каждый вечер занимаемся в нашей коробке во дворе, и каждый день перед играми с собакой я выношу из этой коробки целый мешок осколков, шприцов и прочего ужасного мусора. Еслиб меня выдрорили с полицией я б такой скандалище закатила!!!! Значит алкаши, которые там пьянствуют и свинячат это нормально, а собака всем мешает :aggressive:

У нас там чисто, днем даже какие-то детские мероприятия проводят, один раз видела, папашек с детьми и пивом, но они все убрали за собой. У нас район хороший, его убирают и благоустраивают, только вот собаки наши помешали кому-то. :ranting: а как дали понять правоохранительные органы и жители тоже мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 3 не мелких собы - но, честно говоря, чего то негативного вслед и т.п. как то не припоминается. Может у нас район такой? Здесь у нас всё же поменьше скученность людей, да и район заселялся переселением нормальных москвичей при сносе хрущёвок старой Москвы. А вот, скажем, район Медведково - в 60-е годы был "замкадьем" и туда выселяли "отбывших" и прочих маргиналов: соответственно, криминогенность того района повышенная (как говорится - "от осинки не родятся апельсинки"). А Мытищи - несколько лет назад был самым криминогенным по Москве (подвозил одного из "конторы", и разговорились по пути на тему).

Я жила в Медведково (переселяли с Маяковки). У нас были две немецкие овчарки, не добрые ). Вообще, в районе много собак и еще лет 15 назад держали в основном крупные породы. Гуляли, где хотели. Кроме детских площадок, конечно. И не помню такой злости и агрессии со стороны населения. Не было этих ублюдков-отравителей.

К чему это я... К тому, что не от района это зависит, а от нравственных устоев нашего современного общества. Расплодились моральные уроды на всех уровнях населения: от маргиналов до правительства.

Чем выше благосостояние, тем изощреннее развлекаловка. Люди, озадаченные как прокормить семью, не будут заниматься травлей собак. ЖИВОДЕРЫ - ПРЕСТУПНИКИ, А ПРЕСТУПНИКИ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.

Изменено пользователем Житель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала поддерживать истерию вокруг сгоревшего приюта, точнее, приписывать это дх, когда сгорел клуб в Ильинке и погибла собака, никто не кричал, что это мировой доховский заговор, все было ясно - попытка передела собственности, здесь, с большой долей вероятности, то же самое.

Окси-Блюз - а каким концом к этой теме собаки в Австрии? мы знаем, читали, видели, слышали, но в определенных местах собака без поводка - штрафы - мама не горюй. Не надо идеализировать Запад, нам до их ментальности как до Кассиопеи.

В постах пользователя Klement очень много здравых мыслей, глаз у человека не "замылен" и хоть убей, нигде не увидела хотя бы намеков на сочувствие к дохам.

Второй вопрос, что "Сидеть на вершине горной, Писать стихи и сонеты"(с) в то время, когда идет необъявленная война - нам кажется дико, и тем не менее я лично благодарна, в том, что человек пришел сюда видится некоторое неравнодушие.

ЗЫ. Мой сын тоже тусит на Ганзе и имеет пистилетики и ружарики, и вырос с собаками, так вот, все отравления ему глубоко фиолетовы. Это его точка зрения и Тараса Бульбу я изображать из себя не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, противникам живодеров не стоит тратить время на споры с сочувствующими отравителям. Надо что-то делать, будировать власти. Вот этим надо заниматься, а не убеждать людей, которые не любят или боятся собак, что их нельзя травить. И что поднимать культуру собаковладельцев нужно не отравлениями, а с помощью штрафов и проч. Об этом также власти должны заботиться, а не каждый отдельный собаковладелец, который живет теперь в страхе за своего питомца.

Возможно, живодеры перекинулись и на приюты для несчастных животных. В Москве сгорел приют "Альма", не полностью, но сгорели материалы для утепления на зиму, которая обещает быть очень холодной. А главное -

погибли кошки и собаки

И я давно об этом!! Поддерживаю +1000 . А на некоторые посты выше модераторам уже давно бы пора обратить внимание, и провести зачистку. (Я подобный бред не читаю - но форум он сильно засоряет) Отношения на дороге меняются только радикальными мерами. Так же и здесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никак, она ж закрытая, со стороны туда не берут, прием только через постель

Да? Ну и ладно, тем более компания сферических лесбиянок в вакууме совсем не подходит для обсуждения серьёзных вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос.

Повторю вопрос: что именно должны иллюстрировать данные фотографии применительно к данной теме и с учетом российской ментальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос: что именно должны иллюстрировать данные фотографии применительно к данной теме и с учетом российской ментальности?

Аня, фотки иллюстрируют, что наши законодатели опять изобретают колесо, вместо того что бы воспользоваться западным опытом, з/п свои чинуши отрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что и мне вслед, бывало, гадости говорили, по моей внутренней статистике, таких людей значительно меньше. Просто они виднее. И активнее.

Однозначно меньше. Радует, что встречающиеся детишки 2-5 годиков реагируют на собак радостно, а мамы при этом их не пугают покусами:)

Мы тоже каждый вечер занимаемся в нашей коробке во дворе,

Раньше иногда тоже в коробке на школьной спортплощадке вечерами, когда там ни кого нет, после выгула собак, занимались с ними дрессировкой. Потом площадку стали закрывать на замок, и соответственно ходить туда перестали.

Я жила в Медведково (переселяли с Маяковки). У нас были две немецкие овчарки, не добрые ). Вообще, в районе много собак и еще лет 15 назад держали в основном крупные породы. Гуляли, где хотели. Кроме детских площадок, конечно. И не помню такой злости и агрессии со стороны населения. Не было этих ублюдков-отравителей.

К чему это я... К тому, что не от района это зависит, а от нравственных устоев нашего современного общества. Расплодились моральные уроды на всех уровнях населения: от маргиналов до правительства.

Чем выше благосостояние, тем изощреннее развлекаловка. Люди, озадаченные как прокормить семью, не будут заниматься травлей собак. ЖИВОДЕРЫ - ПРЕСТУПНИКИ, А ПРЕСТУПНИКИ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.

А нас в Бибирево переселяли с Полежаевской. В 90-х я и работал в тех краях, и у верхнего Медведково таксовал стоял - соответственно, и много кого там знал, и "обстановку на районе" :blush2: Таких количеств уродов тогда ни где не было. А когда нравственные устои "отменили" - и пошли "всходы" на "благодатной почве", поэтому корреляцию количества ушлёпков в зависимости от района всё же допускаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю: внешне никак не связаны. Но с точки зрения информационной войны это выбивание почвы из-под ног противника. Сколько вы видели в сети комментариев, подобных этим?

"а у нас во дворе собака без поводка нападает"

"собачники за***ли, засрали все газоны"

"намордник надевайте, тогда не отравится"

"а нехрен выгуливать, где не положено"

"негде выгуливать? нехрен было заводить собаку! я по ее говну ходить не желаю"

Это не догхантеры комментируют, нет. Это обыватели. И в глазах обывателей все новости об отравленных собаках несут очень четкий и яркий message: собачников легко и просто заставить надевать намордники на собак, если разбросать отраву. Жесткий, но верный способ, других нет.

Но если не отвечать хамством и агрессией на такие мнения, а вместо ответной грызни громко требовать выделенные площадки, агрессия противника улетучивается. Вместо "обнаглевшего собачника" предстает "собачник, которого власти задолбали бездействием", а это сразу сближает. Власть-то никто не любит.

При выгуле собак в специальных местах и с урнами уже никто не сможет найти контраргументов типа "не пройти" или "засрали тут все". И идея убийства животных потеряет какое бы то ни было моральное оправдание, которое сейчас весьма и весьма есть. И требование наличия таких мест прозвучало бы куда серьезней, чем понты артистов перед камерами.

Достаточно? Или еще придумать?

Вы действительно считаете, что у нас есть зоозащитники? :clap_1:

Вы о чём вообще?

Вам нравятся ДоХлые за немногословность-прекрасно-зато они мнгоoooo делают!

Вам противно слушать молодых людей, женщин, которые просто сильно эмоционируют глядя как группа дяденек в открытую призывают убивать собак...

Дяденьки такие молчаливые потому что за свой форум опасаются-им выгодно называть молодёжь, у которой волосы шевелятся на голове от одного прочитанного-зоошизиками-хотя эти люди имеют 2-3 сообщения на форуме...

Я тоже посещаю этот форум с начала его существования, сначала я пыталась понять их, задавала вопросы-но года четыре уже просто сторонний наблюдатель-мне просто не о чем больше с ними говорить-хочешь спросить что-то есть личка...

Про обывателей насмешило, нет, не обыватели в том-то и дело это несколько троллей, которые прямо работу делают под каждой статьёй или новостью про собак...

у меня отличная зрительная память, запоминаю фразы, предложения- так вот одни и те же посты, одинаково выстроены предложения, слова повторяющиеся из раза в раз...

Громко требовать не получится- ответ одинаков всегда-Вам, собачникам, всегда что-то нужно,Лучше отдайте деньги бабушкам и т д

Кстати, в приюте Альма только по счастливой случайности нет жертв среди людей...

Весь ваш пост сейчас свёлся к политиканству и недовольству властью

предложите уж напрямую примкнуть к оппозиции что-ли, а то за "много букфф" это сильно выпирает...

Изменено пользователем steff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обывателей насмешило, нет, не обыватели в том-то и дело это несколько троллей, которые прямо работу делают под каждой статьёй или новостью про собак...

у меня отличная зрительная память, запоминаю фразы, предложения- так вот одни и те же посты, одинаково выстроены предложения, слова повторяющиеся из раза в раз...

Громко требовать не получится- ответ одинаков всегда-Вам, собачникам, всегда что-то нужно,Лучше отдайте деньги бабушкам и т д

Кстати, в приюте Альма только по счастливой случайности нет жертв среди людей...

Весь ваш пост сейчас свёлся к политиканству и недовольству властью

предложите уж напрямую примкнуть к оппозиции что-ли, а то за "много букфф" это сильно выпирает...

+ 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки даже по Московским правилам, не должны все время ходить в наморднике. Почитайте выше выдержки, если кто не знает. С одного из форумов публикую здесь снимки из Австрии, которая сделала там девушка. Когда она говорила людям, что фотографирует, чтобы показать, что собаки могут в общественном месте появляться без намордников, ее просто никто не понимал, о чем это она.

В магазине

82461012caf3.jpg

В национальном парке

0a5af41a1f83.jpg

В городском кафе

81b79531b8b2.jpg

Еще кафе

38a63ea96be4.jpg

На многолюдной выставке

c3c2e2bbbb1a.jpg

Не первый раз уже вижу подобные фото с примерами: "как живут собаки заграницей".Но все ссылаются лишь на отсутствие намордника и появление собаки в кафе и проч.,даже не удосужившись почитать их местные законы касательно содержания домашних животных.Вот я сейчас не поленилась и прочла парочку.Сразу все встало на свои места. "Там" все четко прописано:КАК хозяин должен следить за своей собакой,КАКИЕ штрафы и последствия возлагаются на хозяина за "косяки" его собаки,ГДЕ собака (каждая индивидуально решается) может находиться в общественных местах.Если же хозяин не способен обеспечить добросовестное выполнение закона:3 штрафа и собаку забирают,с дальнейшим усыплением (ну,это один из карательных методов). Поэтому "заграничные" люди и удивляются,потому что их собаки,которые сидят в кафе и магазинах без намордников-настолько выдрессированы,что с ними и без поводков можно везде ходить.Вот и весь секрет "заграничной собачьей райской жизни". ;)Кстати,я не понимаю,почему Россия не примет такие же законы. Ведь эти законы ооочень упрощают все. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Догхантеры планируют рейд в Питере! Предупреждаю всех!"

Неумение работать с информацией, неумение вычислять её источники.

В первый же день, когда появились непонятные новости про "рейд добра и любви", можно было легко вычислить, откуда дует ветер. Три новости (перепоста) на питерских новостных сайта с указанием источника - "зоозащитники предупреждают". Очень достоверно, правда?

А всего-то надо было включить голову и поисковик. Путём нехитрых поисков находим источник.


/>http://vk.com/wall169855567_17106

Катерина Гурьева, псевдоним широко известного в узких кругах вконтактного тролля. Причём тролля до мозга костей, который с товарищами с анонимных имиджборд развлекается тем, что провоцирует вот таких вот недалёких вконтактных же девочек, которые абсолютно не умеют вести себя в таких случаях правильно - игнорировать троллинг.

Что мы имеем в качестве последствий этой неумелости? Очередную распиаренную "акцию", которой в действительности нет и быть не может. Очередную волну публикаций с волшебным словом "догхантеры", очередных заинтересовавшихся этим словом людей, очередной приток посетителей на их форум. И очередную порцию "еды" для наших зелёных не-друзей.

Надеюсь, лабрадор.ру когда-нибудь очухается и перестанет лить воду на мельницу ДХ и иных заинтересованных деятелей.

Немного ранее Вы писали, что вся истерия по поводу тролля Екатерины Гурьевой напрасна,

и что нет повода для беспокойств?!

Вам достаточно фактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз уже вижу подобные фото с примерами: "как живут собаки заграницей".Но все ссылаются лишь на отсутствие намордника и появление собаки в кафе и проч.,даже не удосужившись почитать их местные законы касательно содержания домашних животных.Вот я сейчас не поленилась и прочла парочку.Сразу все встало на свои места. "Там" все четко прописано:КАК хозяин должен следить за своей собакой,КАКИЕ штрафы и последствия возлагаются на хозяина за "косяки" его собаки,ГДЕ собака (каждая индивидуально решается) может находиться в общественных местах.Если же хозяин не способен обеспечить добросовестное выполнение закона:3 штрафа и собаку забирают,с дальнейшим усыплением (ну,это один из карательных методов). Поэтому "заграничные" люди и удивляются,потому что их собаки,которые сидят в кафе и магазинах без намордников-настолько выдрессированы,что с ними и без поводков можно везде ходить.Вот и весь секрет "заграничной собачьей райской жизни". ;)Кстати,я не понимаю,почему Россия не примет такие же законы. Ведь эти законы ооочень упрощают все. :nonono:

Собственно, призыв жить по закону равен ко всем. Поэтому не надо заставлять ВСЕХ собак ходить в Москве в намордниках. А если кто какает на асфальт, давайте заставлять хозяина убирать каки, а не травить собаку. Это так принято в цивилизованном обществе - не травить животных, а принуждать власти решать эту проблему. И только у нас есть дикари, которые радуются возможности поупражняться в жестокости и обычные с виду люди, которые это поддерживают. И еще не понимают - причем здесь примеры из западного мира. Мы, дескать, всегда были дикарями, ими и останемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klement, по изложенным фактам во многом согласна, но вот выводы - некорректно, мягко выражаясь. Но если уж ты аналитик, то это навсегда)

О вреде излишне эмоционального подхода - да, но не все ж люди тренированные и имеют, к сожалению, большой опыт по этой части. Но сами грешите немотивированно агрессивными определениями групп людей и отдельных личностей. И в грубой форуме требуете от людей на форуме, к которым обращаетесь, грубых действий. Это не эмоционально?

Если "источник развлечения" лично для Вас - зачем здесь оглашать, да еще без логичного продолжения - классификации на разряды?

Есть предложения - предлагайте более конкретный способ реализиции!

Вот по п.1 не ясно - как "привлекать мужчин", например) Тем более в след. пунктах Вы о мужчинах не очень позитивно рассуждаете, видимо исходя из данных вашего предмета. Скинуться деньгами на экспертизу - кому и как? Можно создать резервный фонд ттт, хоть по породам, хоть по форумам, ну так предложите им, только где экспертизу делать и т.д. А фейк - всегда фейк, поэтому эмоции отключать надо учиться, да.

п.2 Гнать? Кого конкретно, граждан которых оскорбляете и на которых Вы клевещете в этом п., как бы к ним не относиться. Кто гнать должен и бороться за чистоту рядов, некая армия эльфов? Зоош - это кто? Реально ш -оч. мало, но достаточно, чтобы стебаться над ними, конечно, смакуя подробности. И оскорблять людей, не зная их, в своих прилюдных разговорах, тоже вот постоянный "источник наслеждений" для некоторых.

п.3 А вот и собака порылась где) Разделяй и властвуй) Проблема м.б. решена только комплексно. Объединяться не обязательно и кричать, что никогда да ни за что ни с кем из этих, не обязательно, нужна заединщина в делах. Особо умиляет критика действий организаторов митинга 28го числа на выставочно-дрессировочных собачьих форумах - надо было так, да эдак - странно, что сами реально ничего не делают. За справки к России поднялись ведь за сутки) Могут, если захотят, значит устраивает в реальности нынешнее положение.

п.4 Собссно ничего для участников митинга нового.

"Поднимать на знамя" вопрос площадок - ок, только почему мы должны делать работу чиновников (сметы, схемы)??? Пинать - это да, "гусь птица гордая", только вот до кучи предлагают еще с жителями вопрос согласовывать, уже не смешно. Скорее уж желать "типовую" московскую площадку, хоть тендер кто захочет выиграть и натыкать их во всех районах) На упомянутых форумах общались по вопросу площадок? Я лично и площадку хочу для свободного выгула пса, и гулять по улица и паркам хочу, имею право. Не откажите дать здесмь ссылку на нормативную базу по площадкам действующую, плиз! Очень бы помогло в деле! "Клерки" работать будут тщательнее, обоснуем требования. "чтоб у населения была возможность исполнять уже имеющиеся законы" - это про очередные ВП?. Агрессия не улетучивается, и не тот случай.

Тоже много слов получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klement во многом прав. для поддержки адекватными людьми необходимо вести себя адекватно:

некоторые нюансы, которые частично дублируются:

1. необходимо отличать собак домашних от бродячих. уверен, большинство психически здоровых цивилизованных людей не имеют негативного отношения к домашним собакам, при этом отношение к бродячим стаям будет негативное.

2. необходимо отличать "опасных" собак от "неопасных". питбули без поводков у собачников то многих вызывают не самые радужные чувства, чего уж говорить о равнодушных

3. культура. хотя бы элементарная. я понимаю, что площадок нет, но не понимаю, почему у меня под окном некоторые собачники ходят по кругу по беговой дорожке вокруг школьного футбольного поля, а собаки на этом поле гуляют. это элементарное неуважение к обществу.

так вот, для получения массовой поддержки необходимо конкретно говорить, что страдают цивилизованные, культурные люди, у которых убивают дружелюбных, неопасных собак. в противном случае получается благодатная почва для тем: "вот тут стаф загрыз ребенка", "вот тут засрали песочницу", "вот там стая облаивает и не дает пройти людям". и в этих темах адекватные люди частично становятся на противоположную сторону, потому что как бы они там положительно к собакам ни относились, встречаться с злым лающим булем без поводка они не хотели бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klement, по изложенным фактам во многом согласна, но вот выводы - некорректно, мягко выражаясь. Но если уж ты аналитик, то это навсегда)

О вреде излишне эмоционального подхода - да, но не все ж люди тренированные и имеют, к сожалению, большой опыт по этой части. Но сами грешите немотивированно агрессивными определениями групп людей и отдельных личностей. И в грубой форуме требуете от людей на форуме, к которым обращаетесь, грубых действий. Это не эмоционально?

Если "источник развлечения" лично для Вас - зачем здесь оглашать, да еще без логичного продолжения - классификации на разряды?

Есть предложения - предлагайте более конкретный способ реализиции!

Вот по п.1 не ясно - как "привлекать мужчин", например) Тем более в след. пунктах Вы о мужчинах не очень позитивно рассуждаете, видимо исходя из данных вашего предмета. Скинуться деньгами на экспертизу - кому и как? Можно создать резервный фонд ттт, хоть по породам, хоть по форумам, ну так предложите им, только где экспертизу делать и т.д. А фейк - всегда фейк, поэтому эмоции отключать надо учиться, да.

п.2 Гнать? Кого конкретно, граждан которых оскорбляете и на которых Вы клевещете в этом п., как бы к ним не относиться. Кто гнать должен и бороться за чистоту рядов, некая армия эльфов? Зоош - это кто? Реально ш -оч. мало, но достаточно, чтобы стебаться над ними, конечно, смакуя подробности. И оскорблять людей, не зная их, в своих прилюдных разговорах, тоже вот постоянный "источник наслеждений" для некоторых.

п.3 А вот и собака порылась где) Разделяй и властвуй) Проблема м.б. решена только комплексно. Объединяться не обязательно и кричать, что никогда да ни за что ни с кем из этих, не обязательно, нужна заединщина в делах. Особо умиляет критика действий организаторов митинга 28го числа на выставочно-дрессировочных собачьих форумах - надо было так, да эдак - странно, что сами реально ничего не делают. За справки к России поднялись ведь за сутки) Могут, если захотят, значит устраивает в реальности нынешнее положение.

п.4 Собссно ничего для участников митинга нового.

"Поднимать на знамя" вопрос площадок - ок, только почему мы должны делать работу чиновников (сметы, схемы)??? Пинать - это да, "гусь птица гордая", только вот до кучи предлагают еще с жителями вопрос согласовывать, уже не смешно. Скорее уж желать "типовую" московскую площадку, хоть тендер кто захочет выиграть и натыкать их во всех районах) На упомянутых форумах общались по вопросу площадок? Я лично и площадку хочу для свободного выгула пса, и гулять по улица и паркам хочу, имею право. Не откажите дать здесмь ссылку на нормативную базу по площадкам действующую, плиз! Очень бы помогло в деле! "Клерки" работать будут тщательнее, обоснуем требования. "чтоб у населения была возможность исполнять уже имеющиеся законы" - это про очередные ВП?. Агрессия не улетучивается, и не тот случай.

Тоже много слов получилось.

+++ Про площадки согласна, действительно монетка с двумя сторонами

сделают площадки за деньги ис гос-та, недовольных граждан поприбавится только-понятно, что не все владельцы собак будут выгуливать там своих питомцев и их не будет на улицах...

Вообще не считаю нужным вести беседы с ДоХлыми и прогибаться под их условия...они как убивали, так и будут...

Другой вопрос информировать и притягивать на свою сторону обычных людей-мам с детишками, но тут уж самоконтроль и штрафы нам в помощь...

Очень много просто сочувствующих людей и радикально настроеной молодёжи, эта та категория людей, которая принимает всю информацию как есть и высказывания которой, так коробит некоторых наблюдателей...Я вот думаю было-бы совсем паршиво если бы их не было...люди принимают близко к сердцу и высказываются как могут...искоренять это смысла не вижу..

Про упомянутый список ДоХ, он существует действительно и был создан одной известной в узких кругах форумчанкой с ПиКа, которую благополучно забанили...нное кол-во времени назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...