Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

А с этим что делать?
/>http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/10790351/?frommail=1

Мне теперь говорят - ну что, доходилась по митингам, видишь, чем это кончилось? Говорят, конечно, те, кто молча живодеров поддерживает. Но если на каждый митинг против них, живодеры будут этим отвечать... Мы бессильны?

С этим надо было делать давно.

Собак нужно было оформить на юрлицо - МГУ - официально - с паспортами и прививками. И сделать им огороженную территорию.

Наиболее коммуникабельных - постраться пристроить.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайты, нужно закрывать ОДНОЗНАЧНО,

там полно компромата даже сейчас- как убить, где и чем- искать ничего не нужно...дело в том, что их неоднократно закрывали именно из-за докозательных ссылок,

которые приводила в письме зоозащита...

Челы просто меняли хостинг и всё...

Именно поэтому это и бессмысленно.

Мега корпорации теряющие миллиарды баксов уже сколько лет борятся с пиратами а что происходит?

ПБ живет как ранее. Как и сотни других.

Корпорации поняв свои ляпы пошли иным путем. Где-то ловят самих "клиентов", где-то создателей. У нас вон и сами трекеры контролируют, так что даже зарелизив - закроют раздачу.)

То же и с сайтами - цель НЕ временно "убрать с глаз" - все рецепты по отраве они распостранили по тысячам форумов давно и даже в коментарии под статьями вешали рецепты .

Цель посадить создателей!Только тогда сайт некому станет заново поднимать, а кто из других рискнет будет перед реальным фактом - шанс приличный не только на штраф , но и сесть.

При чем в отличии от ситуации с трекерами создателям тут не так просто отмазаться, что де мы не при чем.

А с этим что делать?
/>http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/10790351/?frommail=1

Мне теперь говорят - ну что, доходилась по митингам, видишь, чем это кончилось? Говорят, конечно, те, кто молча живодеров поддерживает. Но если на каждый митинг против них, живодеры будут этим отвечать... Мы бессильны?

Вы думаете они перестали бы травить или не сделали тоже самое с МГУ еслиб не было митинга?)

Им совершенно все равно лишь найти причину и место где можно оторваться.

Если сейчас заткнемся - они пойдут еще дальше почувствовав свою полную безнаказанность и страх "потенциальных жертв".

Чем больше их бесят наши действия, тем больше шансов что накосячут и в итоге влипнут.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то не думаю, конечно, что после митинга они бы присмирели. Но каков будет наш следующий шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то не думаю, конечно, что после митинга они бы присмирели. Но каков будет наш следующий шаг?

Некоторые шаги лучше раньше времени не светить.

Ибо раздел доступен любому анонниму.)

Остальное - в теме ЗП .

Плюс все тоже - больше подписей набирать, проводить митинги не только в мск, внимательность к окружению и есно взаимопощь в случаях и не только отдельным форумам.

З.Ы. Тут упоминали паранойю с ДХ - новички не обижайтесь еси что, это имеется.)

Заметил сегодня что и собачники у нас ходят как на иголках и каждого путника внимаааательно разглядывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые шаги лучше раньше времени не светить.

Ибо раздел доступен любому анонниму.)

Остальное - в теме ЗП .

Плюс все тоже - больше подписей набирать, проводить митинги не только в мск, внимательность к окружению и есно взаимопощь в случаях и не только отдельным форумам.

З.Ы. Тут упоминали паранойю с ДХ - новички не обижайтесь еси что, это имеется.)

Заметил сегодня что и собачники у нас ходят как на иголках и каждого путника внимаааательно разглядывают.

Да, совершенно согласна c первым тезисом, на ПиКе пол форума сидят в личках- в соц.сетях дохов скрины с ПиКа и с лабриков прямо светятся на стенах)))Для них день прожит зря, если кто-нибудь про них не поговорит...

Мне мама сказала то же самое-вы справоцировали травлю в МГУ((( я говорю, мама ты на ПиКе давно не была-там что ни тема-то отравление или жестокое обращение,

блин, ну если с такими мыслями и раскладом, тогда вообще ничего делать не нужно и ограничиться чистым двором и здоровьем только своей собаки...нам нужны санкции,

чтобы если мы за руку с дохом придём была уверенность, что он не выйдет оттуда через пару минут с гордо поднятой...

Ну и прекрасно, что люди стали внимательными- в Израиле например, ставка в борьбе с терроризмом сделана на бдительность гражданского населения-

и ЭТО РАБОТАЕТ! У меня папа военный, поэтому всегда говорит осведомлён-значит вооружён!)))

Вот кстати о закрытии В*****м нет,потом их закрыли и через неск. месяцев они всплыли на другом хосте

обратите внимания- ссылки в документе-как доказательства!


/>http://democrator.ru/problem/6353/docs#

Изменено пользователем steff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера очень хороший человек с ПиКа ездил в МГУ,

перепост с её слов

"....Вчера проезжала мимо парка, остановилась, прошлась.

Встретила двух студентов, расспросила.В общем, как оказалось, это не первый случай.

Примерно месяц назад или чуть больше уже была попытка отравить собак, одна отравилась сильно, но они не знают выжила ли. Сейчас погибло много. Почти все (но я не встретила ни одной собаки если честно). Погибли птицы, в основном вороны потому что яд был в мясе,а вороны мясо любят.

Студенты ходили все искали, ничего не удалось найти.Либо кто-то искал раньше и выбросил улики либо сами студенты нашли и сдали куда надо. Все со слов студентов (видимо вечернего отделения, т.к. я вечером там была). Еще встретила явно преподавателя. Он практически подтвердил слова студентов, что не первый раз. Также он намекнул, что не все сотрудники были в восторге от собак в парке, но т.к. покусов не было, собаки не бросались и не лаяли, то и никто ничего не предпринимал, даже те кто был не в восторге.

Встретила по пути владельца собаки, собака -спаниель, в глухом наморднике. Я спросила: кусается? Он сказал,что яд везде-боятся за пса. Еще "убил" меня фразой,что якобы слышал,что яд находили и в траве на площади у цирка. Не знаю,правда ли..

Вот так..."

Мне кажется там нужно развешивать листовки с первой помощью- я на след.неделе поеду.

Может есть желающие съездить? Буду рада компании)))

Изменено пользователем steff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Обернуть их же оружие против них!! Нет не травить. Они вопят, что травят собак в целях безопасности. : Убей собаку-спаси детей; Вот их лозунг. 1.Но разбрасывают они отраву на детских площадках, где массово гуляют дети.( Я лично не видела, чтобы на детских массово выгуливали собак.) В лесопарках также массово гуляют дети, которые могут подобрать, жёлудь, шишечку,на который попал яд, а так же снежок и все это засунуть в рот.

2 Писать, говорить везде и всюду, что они диверсанты и убийцы, что слово догхантер не русского происхождения. Русское это презрительное всеми –живодер, душегуб. Получается, что казачек-то засланный на подрыв, внутренних нравственных устоев и духовности, сеющий жестокость, насилие, убийства, междоусобия и раздоры среди российских граждан. Поощряющий низменные чувства преступников и давая им реализовываться в России. Думаю, что президент благотворительного фонда ;Друг; Сказав, -что это организация, которая ставит своей целью террористическую, экстремискую деятельность. подходит под 205 ст.У.К. (смотри ролик :живодеры: в ютубе)

3 Приближается Олимпиада в Сочи. И я не исключаю, что многие цивилизованные страны, по этой причине начнут бойкотировать Олимпийские игры в Сочи, как это было в Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим что делать?
/>http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/10790351/?frommail=1

Мне теперь говорят - ну что, доходилась по митингам, видишь, чем это кончилось? Говорят, конечно, те, кто молча живодеров поддерживает. Но если на каждый митинг против них, живодеры будут этим отвечать... Мы бессильны?

Ребята, это страшно! Но я очень надеюсь на то, что камеры видеонаблюдения зафиксировали этого подонка или подонков.

Буду молиться, чтобы их взяли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не засорять темку про резолюцию переношу сюда.

5). Министерству здравоохранения и социального развития РФ ужесточить контроль за реализацией лекарственных средств «Изониазид», «Пироксикам», «Диклофенак», «Дексаметазон», «Метоклопрамид» «Варфарин», а также иных лекарственных средств, используемых при подпольном производстве отравляющих веществ, и издать соответствующий приказ.

В реалиях нашей жизни у меня возник вопрос.

В нашей собачей аптеке экстренный препарат - дексаметазон. Применяется в острых состояниях. Если его будут отпускать строго по рецептам, где нам его добывать? :hmm:

Любой яд в малых дозах лекарство! Любое лекарство в больших дозах яд!

Увы, по рецепту ветеринара.

Но здесь вопрос стоит так: или любой желающий приобретает свободно рецептурные препараты для убийства собак, или мы держим в запасе упаковку нужных веществ, выписанную ветеринаром.

(Все перечисленные препараты есть в реестре рецептурных средств, кстати)

В таком случае, нужно вообще все лекарственные препараты, кроме бинтов, пластырей и зеленки отпускать строго по рецепту (это есть в аннотации к любому! препарату, включая банальный анальгин). Вы представляете себе жизнь, когда вам придется бегать за каждой таблеткой ко врачу? Записываться на прием, сидеть кучу времени в очереди, сдавать кучу анализов, потом повторный прием... Такое есть на Западе в некоторых странах. Потому многие, кто ждет гостей из РФ, просит привезти целую кучу лекарств, тк банальные капли в нос можно купить только через посещение врача

Идиоты, которые травят собак, найдут еще кучу способов совершить злодеяния, тк ума, от исчезновения некоторых видов препаратов из свободной продажи, в голове у них не прибавится. :ranting:

Пострадают, как всегда обычные люди. :sorry: Не стоит самим себе рыть яму

По поводу выписаных ветеринаром... Далеко не всегда ветеринары давая назначения, выписывают рецепты, а назначенные ими лекарства можно было купить в свободной продаже очень короткий период времени начала 90х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю - уборка каков должна быть организована городскими властями - то есть это должно входить в общий порядок содержания и благоустройства.

Вот посмотрите как дачники выбрасывают мусор - он посюду - возле рек, в лесах, кокруг населенных пунктов - потому что этим не занимаются так как положено - чтобы был порядок по которому выполняются работы по очистке территории и вывозу различных категорий загрязнений и мусора.

Свинья везде грязь найдет :ranting:

У нас на даче стоят мусорные контейнеры, но людям лень идти к ним, им проще бросить мешок с мусором в овраг :ranting: А мы, дачники, которые живут рядом рядом с этим оврагом, вынуждены эту свалку регулярно разбирать и вывозить :ranting:

Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Еще раз повторяю - уборка каков должна быть организована городскими властями - то есть это должно входить в общий порядок содержания и благоустройства.

Я за, если через каждые 50-100 метров будет стоять дворник, чтобы тут же, после появления на свет, убирал какашку :gleam:

Но если такого не предвидится, то платить никому не желаю, предпочту убрать тут же самостоятельно!

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "КЛАСС"!!!!!!!!!!!

Цитата:" я тоже был на этом митинге, даже плакатик подержал (парень в бежевой куртке и черном капюшоне со значком,так вот это я))а зоо таки не поняли ничего :) "

И даже фотку нарыла этой ублюдины в инете dcf95dde5c9f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dcf95dde5c9f.jpg

а возможно и не он, просто написать то что угодно можно, троллят нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно и не он, просто написать то что угодно можно, троллят нас

Изменено пользователем Мята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, извиняюсь, а где это написали то?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против.

Уборка каков - работа самих собачников.

Власть должна лишь реализовать постановку спец урн и их вывоз!

Никто не станет ползать и собирать говно с газонов. А вот деньги от налог как обычно уйдут в карманы чинушам.

Я убираю за своим, но мне это не нравится, не из-за брезгливости, а из-за того что везде говно и мусор. Причем очень много человеческих фикалий. Объясните мне, почему мы должны убирать на свалке:?. Городские службы должны обеспечивать порядок и чистоту территории. На траве мусор, с этого года еще и яды появились. Вы просто вдумайтесь по улицам и парковым зонам валяются куски сырого протравленного фарша (мясо, это не бумажка, которую ветер носит туда сюда) и другой всякой дряни. Они вообще работают?

Пусть хотя бы территорию мусорками покроют. И да Столько денег тратят на озеленение, а о чистоте почему-то никто и не думает.

Изменено пользователем castello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убираю за своим, но мне это не нравится, не из-за брезгливости, а из-за того что везде говно и мусор. Причем очень много человеческих фикалий. Объясните мне, почему мы должны убирать на свалке:?. Городские службы должны обеспечивать порядок и чистоту территории. На траве мусор, с этого года еще и яды появились. Вы просто вдумайтесь по улицам и парковым зонам валяются куски сырого протравленного фарша (мясо, это не бумажка, которую ветер носит туда сюда) и другой всякой дряни. Они вообще работают?

Пусть хотя бы территорию мусорками покроют. И да Столько денег тратят на озеленение, а о чистоте почему-то никто и не думает.

А я вот убираю, за собой и какашки Изькины, и свои окурки, фантики и др., а другим пусть будет стыдно, и как кто-то выше написал, чужое свинство, нас не оправдывает, начинать надо с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что имея собак - мы, что теперь всем и вся обязаны?? Ну давайте сейчас будем собирать человечье дерьмо, битые бутылки, объедки и тд... Я не собираюсь быть спасителем всего мира, всего лишь за то, что имею добрейших и умных собак! У меня очень много других дел( как и у всех) - дети, внучка и тд.... Брать на себя все - не хочу и не буду.. И в цивилизованных европейских странах люди не впадают в русский " маразм", там любят и детей и собак и стариков, никто не будет ходить и убирать битые бутылки и человечье дерьмо, потому что это все отсутствует и для этого есть соответствующие службы, а у нас как всегда- или никак или все сами! И мямлить перед дх не собираюсь, таких нужно просто уничтожатьи, это нелюди , которые такими и останутся! Уж извините за резкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-таки!!!!!!! читайте- миллион за ДХ!!!


/>http://www.stfond.ru/news.htm?id=10483

Может зашевелятся? Я б еще на кол их посадила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот убираю, за собой и какашки Изькины, и свои окурки, фантики и др., а другим пусть будет стыдно, и как кто-то выше написал, чужое свинство, нас не оправдывает, начинать надо с себя.

Как я писал выше. Я тоже убираю и не мусорю. Но я считаю, что это неправильно. Почему если у нас есть собаки, мы кому-то обязаны? Почему мы убирая, следя за чистотой, живем в свалке. Вам разве не обидно? разгребая конюшни Авгия, говно только пребывает и пребывает. Это несправедливо

Пусть правила будут для всех, а не только для собаководов. Конюшни будут чистыми, если там не будут непрерывно гадить. А один конюх не наведет там порядок. Каждый должен следить за своей "лошадью" ( за собой)

А вообще требовать убирать за собаками - это для того, чтобы сделать процесс пребывания собак в городе как можно менее заметным, а не из-за чистоты

Изменено пользователем castello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать тему с адресами проверенных ветклиник, где могут помочь при отравлениях. Думаю, это будет очень полезно - знать заранее, куда бежать в своём районе, не теряя на поиски драгоценное время. И пусть народ распространяет информацию по форумам.

Мы - одни из отравившихся в Терлецком лесопарке, собаку спасли в клинике "Каштанка", ул. Металлургов, д.60. Состояние было крайне тяжёлое, вытащили нас буквально с того света. И при нас же откачали лаечку, она тоже осталась жива.

Может быть, для того, чтобы не было пустой рекламы, имеет смысл прикладывать скрин выписки из клиники. Готова предъявить, если нужно.

Изменено пользователем Шнауцеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По- моему в последнее время все проблемы свели к собаковладельцам... Еще раз повтарюсь: каки убираю, на коротком поодке гуляю, стороной обхожу людей... Но брать на себя миссию уборщиков не собираюсь, меня тоже коробит, когда погуляв с собакой все уберешь, а по дороге домой тебя облает какая- нибудь злобная старуха, что мол все загадили... а идешь потом гулять и видишь ср... щих девок, пьяных мужиков, битые бутылки и тд.... И что мне всех воспитывать и за всеми убирать?? Нет, я не свята и не мать Тереза... Своих дел выше крыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря откуда убирать - там где люди ходят - тротуары например - да, а где трава - там зачем? В кустах зачем? Через 2 недели каки не будет.

Смотря где кусты и где трава.. У вас дети есть? Малыши очень любознательны и не ходят исключительно по дорожкам, а как раз бегут на газончик и залезают под кустик... Как сказала Аннабель, я там, где мой ребенок и мои собаки :)

Не должно возникать такого вопроса - зачем, кусты, трава - собака выгулялась - убери.

+ 1000000

Вот посмотрите как дачники выбрасывают мусор - он посюду - возле рек, в лесах, кокруг населенных пунктов - потому что этим не занимаются так как положено - чтобы был порядок по которому выполняются работы по очистке территории и вывозу различных категорий загрязнений и мусора.

Во всем следует руководствоваться разумными правилами - тем где ходят - да, убрать, там где трава-кусты-пустырь-овраг - там по ситуации.

У нас, Слава Богу, не сваливают, а везут/ несут в спец. контейнер за который мы все платим, который приезжает раз в 2 недели. Но у нас проблема похуже! У нас ЖГУТ!!! сами травятся по полной и других травят :thumbdown: :ranting: Спит мой младенец под яблонькой, на свежем воздухе, птичек слушает и тут откуда не возьмись едкий дым от паленого пластика в ноздри.. и не знаешь, куда кровинушку - то от этой дряни спрятать. И муж пока закона не нашел... бегаю, как умалишенная по соседям и просительно возмущаюсь... И готова за ними мусор их вывозить, лишь бы не травили моего ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что имея собак - мы, что теперь всем и вся обязаны?? Ну давайте сейчас будем собирать человечье дерьмо, битые бутылки, объедки и тд... Я не собираюсь быть спасителем всего мира, всего лишь за то, что имею добрейших и умных собак! У меня очень много других дел( как и у всех) - дети, внучка и тд.... Брать на себя все - не хочу и не буду.. И в цивилизованных европейских странах люди не впадают в русский " маразм", там любят и детей и собак и стариков, никто не будет ходить и убирать битые бутылки и человечье дерьмо, потому что это все отсутствует и для этого есть соответствующие службы, а у нас как всегда- или никак или все сами!

Чисто не там где убирают, а где не мусорят!

Никто не заставляет убирать за других, но подать пример -не свиняча самим - стоит ведь.

Насчет грязи в парках можно наехать на адми района, а насчет какашек наезжают на НАС.

Послепоездок по европе мне дико видеть как у нас свинячат люди.И тем более как отдельные компашки выпив пиво тут же бьют бутылку. Ну чтож - надо ответственность за свинячинье поднимать, потому что за брошенную в Нице банку полицаи дерут 80 евро штрафа дерут ТУТ же на месте. Да еще и все окружающие тебя сразу сдают. А у нас ?

Пусть хотя бы территорию мусорками покроют. И да Столько денег тратят на озеленение, а о чистоте почему-то никто и не думает.

Ну вот смотрите - у нас присобачили у гаражного комплекса типа "Комплекс уборщиков" - не маленькая територия с тракторами, и т.д. + вагончики с постоянными жильцами, эти люди каждый день! Убирают мысор в парке нашем и КАЖДЫЙ день его новые горы. При сем после благоустройства мусорки стоят через каждые 20 метров, но.. Но мусор все так же швыряют и на траву. А после праздничных дней там не только "обычный" мусор лежит.

И что дала уборка? Люди стали беречь свеже обустроенный озелененный и т.д. парк? Да часть бережот, а остальные как срали под кустами так и срут. "Ведь есть уборщики они сами уберут в мусорку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где кусты и где трава.. У вас дети есть? Малыши очень любознательны и не ходят исключительно по дорожкам, а как раз бегут на газончик и залезают под кустик... Как сказала Аннабель, я там, где мой ребенок и мои собаки :)

.... бегаю, как умалишенная по соседям и просительно возмущаюсь... И готова за ними мусор их вывозить, лишь бы не травили моего ребенка!

Дети есть. И ползать повсюду им никогда не запрещалось. От полутора до 5 лет были измерены на глубину все лужи в округе. И облазены все деревья.

И мое детсво было таким же - дети вообще до взросления (лет до 12) в зоне повышенного риска. Опасностей и неприятностей у нас повсюду на каждом шагу (вспомните как не увидевший мальчика водитель сбил его на самокате - при том что и скорости на парковке никакой не было - просто дал назад с разворотом) Битое стекло наверное опаснее все же, чем какашка. И стекол вокруг значительно больше. Так что нужно просто быть внимательным - куда ползет, что взял, что в рот потащил. А то и дома где обычно ни у кого какашек нет, ребенок может съесть таблетки или выпить уксус. Нужно быть внимательными и может быть это поможет избежать неприятностей.

Чисто не там где убирают, а где не мусорят!

Никто не заставляет убирать за других, но подать пример -не свиняча самим - стоит ведь.

Насчет грязи в парках можно наехать на адми района, а насчет какашек наезжают на НАС.

Послепоездок по европе мне дико видеть как у нас свинячат люди.И тем более как отдельные компашки выпив пиво тут же бьют бутылку. Ну чтож - надо ответственность за свинячинье поднимать, потому что за брошенную в Нице банку полицаи дерут 80 евро штрафа дерут ТУТ же на месте. Да еще и все окружающие тебя сразу сдают. А у нас ?

Ну вот смотрите - у нас присобачили у гаражного комплекса типа "Комплекс уборщиков" - не маленькая територия с тракторами, и т.д. + вагончики с постоянными жильцами, эти люди каждый день! Убирают мысор в парке нашем и КАЖДЫЙ день его новые горы. При сем после благоустройства мусорки стоят через каждые 20 метров, но.. Но мусор все так же швыряют и на траву. А после праздничных дней там не только "обычный" мусор лежит.

И что дала уборка? Люди стали беречь свеже обустроенный озелененный и т.д. парк? Да часть бережот, а остальные как срали под кустами так и срут. "Ведь есть уборщики они сами уберут в мусорку".

Чисто и там где не мусорят и там, где убирают. Вот если квартиру не пылесосить - будет пыль - вы же не разбрасываете пыль специально, и не обрабатываете сажей окна снаружи. Проведенный мной эксперимент доказывает - лет 5 назад наружние стекла покрывались ощутимой сажей от выхлопов примерно за месяц. Теперь - за неделю.

А в парках будут горы мусора от отдыхающих - да, к каждому полицая не приставишь. Значит должна быть служба уборки, соритировки отходов и максимальное использование вторичных отходов - от них тоже польза.

Для собачников проблемы сосотояния окружающей среды те же, что и для родителей малолетних детей.

Изменено пользователем Koyot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...