Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Нет блин, это собаки наверно срут и жопу салфетками подтирают :ranting:

Сфотографируете, пришлете? Только без монтажа. Постановку для фото тоже не надо делать

Сосед, ну Вы же сами писали: "И третье, последнее. Ну вот так сложилось, что вы гуляете в парке, где запрещено это делать, и без намордника."

А потом приводите цитату и говорите, что всё знаете:

Вы уверены, что правильно понимаете прочитанный закон?

А что тут не понятно. Есть Зона где "Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях", т.е. если есть поводок, то можно. Я в первом посте об этом и говорил, когда нельзя, т.е когда вы гуляете без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут не понятно. Есть Зона где "Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях", т.е. если есть поводок, то можно. Я в первом посте об этом и говорил, когда нельзя, т.е когда вы гуляете без поводка.

Ну написали-то "без намордника", смотрите цитату выше.

И остальные солидарные с Вами граждане также настаивают на якобы законном (наверное, ими самим нафантазированном):

1.запрете выгуливать собак в парках

и

2.повсеместном ношении намордников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сосед!

Моих собак знает вся округа, поэтому я и пишу так.

И, кстати, я не анонимно захожу на форум, на котором зарегистрирована уже более 9 лет. Вы сначала представьтесь, кто Вы и какой породы собака живет у Вас, чем Вы занимаетесь, и почему так не любите собак и их владельцев, являясь, как я поняла из Ваших сообщений, также владельцем собаки.

Я, например, могу лично представиться Вам здесь на форуме. Имею высшее образование, закончила в свое время МГИМО, знаю 2 языка, увлекаюсь кинологией, спортом, музыкой, искусством, художественной литературой, работаю сейчас в туристической компании в отделе бронирования, являюсь владельцем 3-х собак породы золотистый ретривер (в кинологии с детства). По натуре дисциплинированный человек, поэтому соблюдаю все Правила содержания собак в городе Москва. Еще что-то интересует? Да, забыла написать, что я коренная москвичка из поколения, в поколение.

Да, и кстати, тоже осуждаю владельцев собак, которые не убирают за своими собаками, гуляют с ними без поводков, но травить никогда не буду, потому что я по натуре любитель всех животных без исключения. Мне вообще непонятно, как могут так наываемые "люди" убивать животных. Тут одна мысль напрашивается, или они садисты,которым доставляет удовольствие смотреть на мучения, которые испытывают животные, умирая на их глазах, ну, здесь клиника, или же неудовлетворенные жизнью граждане, но в этом мы не виноваты.

А Вас я ничем не хотела обидеть, просто мне непонятно, зачем Вы пришли на этот форум, если не любите собак и их владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну написали-то "без намордника", смотрите цитату выше.

И остальные солидарные с Вами граждане также настаивают на якобы законном (наверное, ими самим нафантазированном):

1.запрете выгуливать собак в парках

и

2.повсеместном ношении намордников.

Ну вы же не будете отрицать, что намордник необходим в парке, где гуляют дети, играют, прыгают, катаются на самокатах, велосипедах и т.д. на что не все собаки реагируют нормально.

Если летом то многие у нас просто любят полежать на травке, кто с едой кто просто. И кто знает как переклинет именно вашу собаку. А когда покусает - будет поздно. И к сожаление в ответ от хозяина услышим только "Ну вы что, она хорошая, она всегда была ласковой, дружелюбной...". Собак я люблю. Но есть какие-то правила поведения, которые необходимо соблюдать. А не быть как стадо и делать то, что делают другие.

Мы же переходим светофор на зеленый, так? Не ездим по встречной полосе на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не пройду мимо вашего ответа. Про мусор я с вами согласен. И если вы про это молчите –не значит что и другие молчат. Этот форум про СОБАК, так давайте разбираться в разрезе именно животных. А что там не убирают это жалобы и форумы на другую тематику. Не надо сваливать все в кучу и уходить от темы.

Почему нельзя выгуливать в парках? Можно. Только намордник и пакетик под какашки. Ведь собаке где приспичит там и сядет. Вот Многие из вас с пакетиками ходят!? А убираете?

Про то, что собаки жрут дерьмо вопрос риторический. Наверно от воспитания зависит. Моя например не то что говно не есть, мясо без разрешения не сожрет.

А как вы определяете чье это дерьмо, челов-ое или нет? просто интересно. И вообще странно, людей вы предлагаете отстреливать, а собачек беречь за то что срут. Летом с ребенком мячь спокойно не погоняешь на травке.

О мусоре: увы,мне приходится зачастую убирать банки и бутылки за ушлепками, которые их раскидывают. И в городе и загородом. А просто балакать об этом на форумах бесполезно, детей надо воспитывать, что бы они уже будучи взрослыми не устраивали срач везде где побывали.

О собачьем г-не: как ответственный собаковладелец я хожу с пакетом и убираю за своей собакой. Так делают все мои знакомые владельцы собак. При этомя не могу отвечать за всех, кто это не делает, но это тоже зависит от воспитания человека.

О человечьем дер-ме: запах у него специфический, исключительно вонючий, кто вытаскивал из пасти своей собаки знает.

А по поводу "отстреливать" я не предлагала всерьез, не надо передергивать. Но люди, извиняюсь за выражение срут постоянно и помногу, в нашем сквере под каждый деревом и салфетками подтирают. И почему то об этом никто не темы не муссирует.

А последнее время как заходит речь о собаках - постоянно. Только и читаешь мнения обывателей они срут и они всех жрут. Спасите детей!

Голословные спекуляции на эту тему уже достали. Детям много чего грозит помимо собак. Заботитесь о детях выступайте против ювенальной юстиции, против педофилов, наркодилеров.

Количество покусанных собаками детей несравнимо с количеством пострадавших от ДТП, от рук собственных родителей.

И между прочим, главное, что грозит детям, которые выросли без животных в семье - это бездушие.

Поясните мне,почему в СССР собак было не меньше, но такой оголтелой истерии против них не было? Наоборот, воспитывалось отношение к собаке как к другу человека, помощнику и компаньону. Неужели сейчас г-на от собак стало больше? Почитаешь форумы и складывется впечатление, что оно настолько заботит 50 % нашего населения, что они готовы за это перестрелять всех собачников с их домочадцами и питомцами! Вы считаете, что это нормальная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные у нас ветеринары все-таки бывают...

наверное, химию в школе им не преподают.

Да у нас не только веты такие бывают - непрофессионализм у нас процветает везде. В веты, кроме тех у кого "душа лежит" - кто идёт? Те, кому поступить в более серьёзные учебные заведения ума не хватило. Тем более, что ответственности с ветов практически ни какой :dntknw:

А что у нас уже на улицах сугробы и гололед? Мои родители живущие рядом с центром Москвы и занимающиеся таксами никогда с таким не сталкивались, странно правда, с учетом того что вы сказали цитирую "в нашей ветеринарке прошедшей зимой постоянно откачивали всякую мелочь от отравления."

- Наверное будете удивлены, но по разным районам могут "сыпать" совершенно разные реагенты, совершенно не соответствующие госзакупке на эти цели. От только вчера по РЕН-ТВ об энтом рассказывали...

А вы сами подумайте, почему же тогда владельцы отравленных через понюх не делают экспертизу на благо другим? Может есть антидот?

- Хотя бы потому, что "чужое горе их не волнует", и тратить не малые деньги ради кого-то не хотят - Вы бы сами, да ещё с кучей мороки, отвалили тыщ 20 на благо других?

А то что в вет. не делают такие анализы, отмазка, интернет великая вещь при желании можно и найти!

- Будьте любезны ссылки в студию тему!

Человека 2 написали про то что так отравились и остальные глядя на них, им же стыдно признаться не только окружающим но и самому себе что в такое опасное для собак время они принебрегли советами. Получается что не доглядели. Тому пример мои соседи которые УСИРАЮТСЯ что их собаки не подбирают, НО не раз замечала как они что то жрут и хозяйка видя это отворачивается якобы не видит! Нам мой взгляд аналогичные ситуации только собачек уже не вернешь. А то что среди собачников паника пошла, всего боятся их это не волнует, главное что их не осудили!

- Не отрицаю, что много будет и таких как Вы сказали. Но тем не менее много отравившихся "понюхом", и проведённых патисследований указывающих на ингаляционный способ отравления.

Вещества, "пригодные" для таких отравлений можно без проблем приобрести мешками. Если какой то вет этого не знает - ноу комментс, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же не будете отрицать, что намордник необходим в парке, где гуляют дети, играют, прыгают, катаются на самокатах, велосипедах и т.д. на что не все собаки реагируют нормально.

Если летом то многие у нас просто любят полежать на травке, кто с едой кто просто. И кто знает как переклинет именно вашу собаку. А когда покусает - будет поздно. И к сожаление в ответ от хозяина услышим только "Ну вы что, она хорошая, она всегда была ласковой, дружелюбной...". Собак я люблю. Но есть какие-то правила поведения, которые необходимо соблюдать. А не быть как стадо и делать то, что делают другие.

Мы же переходим светофор на зеленый, так? Не ездим по встречной полосе на машине.

при этом Вы же не будете отрицать, что и на пешеходном переходе Вас может сбить машина, и на своей полосе врезать в лоб како-нибудь умник, который выехал на встречку? Или, судя по Вашей логике, законом должно быть запрещен выход на пешеходный переход (мало ли, вдруг, едет кто) и вообще езда по дорогам (а вдруг на встречку кто выедет, а потом родственники виновника будут говорить "Ну что вы, он всегда был хорошим, и никогда так не делал").

Законом разрешен выгул собак в парках без намордников, и это не значит, что из-за Ваших детских страхов и фантазий, что кого-то могут покусать (причем всегда при таких аргументах детьми прикрываетесь) мы должны надевать их (намордники) "на всякий случай".

К тому же Irina&Diana верно написала, собаки что, рождаются воспитанными? Как быть со щенками, которые пока ещё подбирают и (о ужас!) к намордникам не приучены (потому что нифига это не просто, зря Вы так думаете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же не будете отрицать, что намордник необходим в парке, где гуляют дети, играют, прыгают, катаются на самокатах, велосипедах и т.д. на что не все собаки реагируют нормально.

Если летом то многие у нас просто любят полежать на травке, кто с едой кто просто. И кто знает как переклинет именно вашу собаку. А когда покусает - будет поздно. И к сожаление в ответ от хозяина услышим только "Ну вы что, она хорошая, она всегда была ласковой, дружелюбной...". Собак я люблю. Но есть какие-то правила поведения, которые необходимо соблюдать. А не быть как стадо и делать то, что делают другие.

Мы же переходим светофор на зеленый, так? Не ездим по встречной полосе на машине.

Странная у вас любовь к собакам... если вы приветствуете отравления( А то что в парках гуляют, катаются на великах и самокатах( что ингогда тоже раздражает, носятся не глядя), так мы собакаовладельцы тоже имеем полное право гулять и выгуливать своих собак... И где, простите ? У нас в городе нет и не предвидится ни одной(!) площадки для собак( Почему столько таких злых , ненавидящих людей как вы в нашей стране? Почему в любой европейской стране в парках уживаются все - и дети и старики и парочки и собачники, все ходят и радуются жизни, гладят с улыбкой собак? А у нас одни недовольные физиономии? Что у нас в стране нет ничего страшнее, чем гуляющие хозяйские собаки? Оглянитесь- сколкько проблем и скотства вокруг! Или травля изподтишка - это торжество справедливости?! Люди, подобные вам, просто ничтожны и недоразвиты, убоги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сосед!

Моих собак знает вся округа, поэтому я и пишу так.

И, кстати, я не анонимно захожу на форум, на котором зарегистрирована уже более 9 лет. Вы сначала представьтесь, кто Вы и какой породы собака живет у Вас, чем Вы занимаетесь, и почему так не любите собак и их владельцев, являясь, как я поняла из Ваших сообщений, также владельцем собаки.

Я, например, могу лично представиться Вам здесь на форуме. Имею высшее образование, закончила в свое время МГИМО, знаю 2 языка, увлекаюсь кинологией, спортом, музыкой, искусством, художественной литературой, работаю сейчас в туристической компании в отделе бронирования, являюсь владельцем 3-х собак породы золотистый ретривер (в кинологии с детства). По натуре дисциплинированный человек, поэтому соблюдаю все Правила содержания собак в городе Москва. Еще что-то интересует? Да, забыла написать, что я коренная москвичка из поколения, в поколение.

Да, и кстати, тоже осуждаю владельцев собак, которые не убирают за своими собаками, гуляют с ними без поводков, но травить никогда не буду, потому что я по натуре любитель всех животных без исключения. Мне вообще непонятно, как могут так наываемые "люди" убивать животных. Тут одна мысль напрашивается, или они садисты,которым доставляет удовольствие смотреть на мучения, которые испытывают животные, умирая на их глазах, ну, здесь клиника, или же неудовлетворенные жизнью граждане, но в этом мы не виноваты.

А Вас я ничем не хотела обидеть, просто мне непонятно, зачем Вы пришли на этот форум, если не любите собак и их владельцев.

Не совсем понятно где логика в том, что ваших собак знает вся округа, и тем что вы пишете на форуме?

Я к сожаление в силу своей не компетентности в области компьютерных технологий, не знаю как зайти лучше, чтобы всем рассказать о себе. Еще не освоился.

Но вкратце расскажу. Я тоже имею 2 высших образования, знаю 3 языка, увлечений много. Индивидуальный предприниматель

Не приезжий. Есть семья, дети. 2 машины, дача, квартиры...В данный момент болею дома, наблюдаю из окна за собаководами..

Что еше... рост 190см, вес 90 кг. брюнет.

Я к сожалению людей, которые, как вы говорите, садисты не знаю. И зачем они это делают тоже не в курсе.

Зачем пришел? Уж много очень шумихи вокруг и ссылок на ваш сайт. Полистал форум и понял, что в почете здесь только мнение собаковода. И оно является "правильным". Забывая, что мы, люди, живем не среди собак.

Странная у вас любовь к собакам... если вы приветствую отравления( А то что в парках гуляют, катаются на великах и самокатах( что ингогда тоже раздражает, носятся не глядя), так мы собакаовладельцы тоже имеем полное право гулять и выгуливать своих собак... И где, простите ? У нас в городе нет и не предвидится ни одной(!) площадки для собак( Почему столько таких злых , ненавидящих людей как вы в нашей стране? Почему в любой европейской стране в парках уживаются все - и дети и старики и парочки и собачники, все ходят и радуются жизни, гладят с улыбкой собак? А у нас одни недовольные физиономии? Что у нас в стране нет ничего страшнее, чем гуляющие хозяйские собаки? Оглянитесь- сколкько проблем и скотства вокруг! Или травля изподтишка - это торжество справедливости?! Люди, подобные вам, просто ничтожны и недоразвиты, убоги!

Жанна, я не знаю как вам объяснить в сотый раз и вбить в вашу маленькую головку, что я НЕ приветствуете отравления. Я в 1000-ый раз это говорю.

Ну вы не сравниваете детей человека и животных. У вас нет у самой детей что ли? Сами не были ребенком. Да к тому же если ребенок в парке или на площадке, то где ему носиться, если не там? Конечно он будет мешать вам выгуливать ваших животных, в местах где большое скопление людей и для собак эти места не пригодны.

Вопрос по строительству площадок мне предлагаете решить, или самому построить?

Согласен, рожи у многих на улице не приятные.

И опять же ВНИМАНИЕ МОДЕРАТОРА. Опять личные оскорбления. Недоразвит, убог, ничтожен.

Я не позволяю себе вас называть убогой, недоразвитой или еще какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........................................

Жанна, я не знаю как вам объяснить в сотый раз и вбить в вашу маленькую головку, .

.............................................................

И опять же ВНИМАНИЕ МОДЕРАТОРА. Опять личные оскорбления. Недоразвит, убог, ничтожен.

Я не позволяю себе вас называть убогой, недоразвитой или еще какой то.

А это как назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед - не напрасно в последнее время так муссируется тема о собаках, причем доводы против, при здравом размышлении и осмыслении, критики не выдерживают.

Вас отвлекают от более значимых проблем и процессов, происходящих в стране. Грубо говоря, чтобы вы не думали о "колбасе"(безработице, нищенских пенсиях и пособиях и пр.). Вас ведут кукловоды, а вы и рады. Вам сказали "ату" и вы радостно швыряетесь.

К вопросу о содержании собак в городе: дескать, город не для собак, валите с ними в деревни. Так вот, собак, в большинстве своем, держат горожане в n-ном поколении. Вчерашний выходец из деревни/провинциального городка собаку не заведет, не до этого, ему бы выжить и утвердиться. Да и отношение к собакам в деревнях самое утилитарное, такая же скотина, как корова, только безрогая, молока/мяса не дает, но дом сторожит, состарилась - пристрелили. В настоящее время мигранты составляют большинство, не понимающее и не принимающее культуры проживания в больших городах. В последние 2 года я наблюдаю дивные картины - шашлыки во дворе родного дома, среди использованных шприцов и разбитых бутылок,презервативов и прокладок. Естественные надобности справляются тут же под прикрытием ближайшего кустика (не знала, что потребуются фотографии, а то не постеснялась бы сфотографировать, учту на будущее).

В одном согласна - далеко не все убирают за своими собаками, но в нашем никто никогда не учил убирать за собой что бы то ни было - окурок ли, пивную бутылку или фекалии.

Давайте вместе ненасильственными методами повышать общую культуру - личным примером. Вы не будете выбрасывать презерватив в форточку, а владельцы собак будут убирать. Договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму когда уже уберут эту мерзость с форума?

Уже читать тошно эти жалкие оправдания и идиотские идеологии закомплексованных, людишек, которые выходя на улицу не радуются прекрасной погоде, красоте осенних пейзажей, а лишь высматривают дерьмо в траве. И еще имеют наглость прийти сюда и учить как нам тут общаться, какие слова употреблять, много на себя берете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент болею дома, наблюдаю из окна за собаководами..

что вы наблюдаете, как собаки гадят на детской площадке? так у нас в районе, нам не оставили места, для выгула собак, кроме детских и спортивных площадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как назвать?

Слово голова и маленькая это оскорбление? Или какое слово вас не устроило?

А как еще человеку объяснить, то что сказано 100 раз (не Жанне лично, а в принцепе человеку, без имени). Наверно дело в человеке. Может читать не умеет, или логика отсутствует. Хотя нет она есть...женская

А слова недоразвит, убог, ничтожен вы считает нормальными? Тогда я тоже буду их применять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно где логика в том, что ваших собак знает вся округа, и тем что вы пишете на форуме?

Я к сожаление в силу своей не компетентности в области компьютерных технологий, не знаю как зайти лучше, чтобы всем рассказать о себе. Еще не освоился.

Но вкратце расскажу. Я тоже имею 2 высших образования, знаю 3 языка, увлечений много. Индивидуальный предприниматель

Не приезжий. Есть семья, дети. 2 машины, дача, квартиры...В данный момент болею дома, наблюдаю из окна за собаководами..

Что еше... рост 190см, вес 90 кг. брюнет.

Я к сожалению людей, которые, как вы говорите, садисты не знаю. И зачем они это делают тоже не в курсе.

Зачем пришел? Уж много очень шумихи вокруг и ссылок на ваш сайт. Полистал форум и понял, что в почете здесь только мнение собаковода. И оно является "правильным". Забывая, что мы, люди, живем не среди собак.

Собака сопровождала человека с давних времен. Она верно служила ему чем могла тысячи лет и жила с ним бок о бок. Только за одно это собак стоит УВАЖАТЬ!

Городской человек,живущий в мегаполисе и погрязший в стрессе и проблемах имеет право прийти домой, погладить и обнять любимую собаку, получить удовольствие от ее радости при встрече хозяина. Кроме того, имея собаку многие люди автоматически расширяют круг своего общения, обретают новых знакомы и друзей.

Я, как отвественный собаковод,выполняя все правила содержания,не понимаю почему какие то мрази (а по иному про них не скажешь) имея комплекс психологических проблем и фобий будет решать, могу я держать собаку в городе или нет?

Еще раз повторюсь: если нечем заняться на досуге обратите свой взор на проблему мигрантов, на ужас того, что наших детей убивают наркодилеры, собаки - не то зло, которое грозит жителям нашего мегаполиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы наблюдаете, как собаки гадят на детской площадке? так у нас в районе, нам не оставили места, для выгула собак, кроме детских и спортивных площадок.

Браво! 5 баллов! Гадьте и дальше на площадках. Один уже сознался что он это делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый сосед! Вы в своем посте написали, что не против отравления собак... или я придумала? Если так, то все что я написала могу написать много раз- это мое отношениям к таким личностям( Насчет детей вы ошибаетесь, есть двое, которые всегда с рождения росли с собаками, разными- овчарки, пудели, дворики, голдены, есть внучка, которая тоже растет с собаками... Так, что бесконечные ссылки на детей- меня не трогают, гулять должны и дети и старики и велосипедисты и собаковладельцы... Но если брать парк, то там большинство пьющих и гадящих на глазах у тех же детей- алкашня, причем женский пол не отстает, а садиться без штанов гадить где попало... Что- то вы так не возмущаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед, не знаю, поможет ли что-то изменить в вашем сознании этот рассказ, но не сочтите за труд, прочтите. От лица ОБЫЧНОГО пса, не имеющего спецподготовки, просто несущего любовь и радость бедному, изувеченному ребенку, вынужденному проводить время в четырех стенах(вы же любите детей?) так вот у этого мальчика нет других друзей. И если мы будем ходить в парк в наморднике, он не сможет играть с своим другом. Если вы убьете собаку, у реюенка не будет светлых, солнечных и радостных дней, которые он так сильно ждет......

Мальчик Сирежа мой знакомый. Он не обычный мальчик. Сверху он похож на винни-пуха, толстенький и щекастый. Снизу, там где нижние лапки, он как кощей бессмертный. И у него есть своя коляска. Сирежа не может ходить. Его папа попал с Сирежей в аварию. Но зато он круто ездит на коляске, только жужжит, Мичаню смущает, и на хвост наехал один раз.

Мы с ним познакомились в парке. Гуляем такие, кустики метим, и слышим:

-мамочка, золотой, золотой пес бежит

Я такой хороший и добрый мальчик Миченька, оглядываюсь на мамочку, говорю ей:

маааааам, чойто он?

Мамуля придержала меня за ошейник, и велела стоять. Тут Сирежа с мамой и подошли к нам. То есть Сирежина мама, Татьяна, была против, но он сильно просил. Потом моя мама и Сирежина минут десять говорили про меня -кусаюсь ли я и не испугаю ли Сирежу и можно ли мне подойти и погладится? Эта Татьяна, она такая подозрительная тетя, она уже никому и ничему не верит, говорит их все обманывают и часто обижают. И глаза у нее отчаявшегося, затравленного зверя.

Мама подвела меня к мальчику и он стал меня гладить и смеятся, но мне быстро надоело и я убежал за мячиком. Принес его Сиреже, а он стал кидать. Мы так погуляли немножечко и разошлись. Татьяна попросила нас приходить чаще. А то как же! Придем мы еще! Вредина она - сто раз спросила привитой я и сколько меня купают раз в неделю, и про глистов. А потом еще Сиреженьке руки салфеткой после меня вытирала, чистюля.

Но мы приехали еще раз, и опять я носил мячики под заливистый смех Сирежи.

-Еще, еще, Мичаня, неси мячик- кричит Сирежа и я несусь с удвоенным азартом.

Слышу как Татьяна говорит маме, что живут они бедно, перебиваются пособиями и небольшими заработками. Никто не помогает. Вынести ребенка на прогулку удается только в воскресенье, когда добрый соседский дядечка берет Сирежу на ручки и несет во двор. Лифта нет, второй этаж. Татьяна говорит - наши встречи лучик солнышка. Мама дарит Сиреже несколько книжек. Прощаемся и я вижу как Татьяна тщательно вытирает мальчику руки.

Это воскресенье. Я в парке, бегу на нашу с Сирежкой дорожку, а его нету.....мама говорит, что холодно, сегодня встречи не будет. Печально как то, но вдруг звонит Татьяна и приглашает нас на ОЛАДУШКИ! Говорит Сирежка сам готовил тесто.

-Мамочка, да-да, Мичаня, хороший мальчик, очень любит оладушки, какими бы они не были!!!

И вот мы едем в гости к Сиреже. Мама бранит меня за валяние в лужах, придем, мол, грязные, и нас выгонят с позором. И вообще, Татьяна такой замкнутый и всеми запуганный человек, нужно вести себя скромно.

Заходим и сразу начинается - лапы мойте, морду вытирайте, тьфу! Обидно.

А Сирежка кричит из своей комнаты

-Мичанька, иди быстрее, смотри что есть у меня.

Вот как тут быстрее? Когда меня с двух сторон трут мокрыми тряпками? Выдираюсь и бегу. У Сирежы в руках три оладушка, размером с пятикопеечную монету каждый. Пахнут как .......вкусно в общем. Сирежа командует - дай лапу! я тяну, но не могу достать до его руки. Сирежа не может нагнуться ко мне и вдруг начинает рыдать- мама я хочу, чтоб он достал лапой в руку.!

Мамуля заставляет меня влезть на стоящую кровать, придвигает Сирежино кресло и я даю лапу точно в руку мальчишки, а потом начинаю валяться и кататься по кровати. Кайфово у тебя, Сирежа. А потом делаю "служить" и "сидеть" и "лежать" и мне дают оладушки. Мняяяяяям. Гости к другу это вкусно!

Пы.Сы. Сирежа я пишу не потому, что безграмотный, просто он сам так называет себя СИрежа

Хотя, что это изменит? У вас уже извращенное сознание.........

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы не сравниваете детей человека и животных. У вас нет у самой детей что ли? Сами не были ребенком. Да к тому же если ребенок в парке или на площадке, то где ему носиться, если не там? Конечно он будет мешать вам выгуливать ваших животных, в местах где большое скопление людей и для собак эти места не пригодны.

Вопрос по строительству площадок мне предлагаете решить, или самому построить?

Согласен, рожи у многих на улице не приятные.

И опять же ВНИМАНИЕ МОДЕРАТОРА. Опять личные оскорбления. Недоразвит, убог, ничтожен.

Я не позволяю себе вас называть убогой, недоразвитой или еще какой то.

Сосед, дети и собаки МОГУТ сосуществовать вместе. Почему все время идет противопоставление ДЕТИ-СОБАКИ? Например, в нашем парке все мамочки знают мою собаку и часто мелкие 2-х летки гроздьями виснут на Стиве. Просто адекватно воспитывать детей надо, а не запугивать с младых лет "Собачка страшная, злая, смотри загрызет тебя". Вот отсюда и возникают детские фобии. Впрочем я не отрицаю, что и собаковладельцы должны адекватно воспитывать свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! 5 баллов! Гадьте и дальше на площадках. Один уже сознался что он это делает

Я за своей собакой убираю, даже зимой из сугроба, где не ступает нога человека, а в последнее время, на зло хочется, все пакеты с дерьмом, таким соседям под дверь положить, что обвинения имели основания.

Оль, не надо его банить, дай хоть тут высказаться, а то шкерются по закоулкам, пакостят в тихушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно где логика в том, что ваших собак знает вся округа, и тем что вы пишете на форуме?

Я к сожаление в силу своей не компетентности в области компьютерных технологий, не знаю как зайти лучше, чтобы всем рассказать о себе. Еще не освоился.

Но вкратце расскажу. Я тоже имею 2 высших образования, знаю 3 языка, увлечений много. Индивидуальный предприниматель

Не приезжий. Есть семья, дети. 2 машины, дача, квартиры...В данный момент болею дома, наблюдаю из окна за собаководами..

Что еше... рост 190см, вес 90 кг. брюнет.

Я к сожалению людей, которые, как вы говорите, садисты не знаю. И зачем они это делают тоже не в курсе.

Зачем пришел? Уж много очень шумихи вокруг и ссылок на ваш сайт. Полистал форум и понял, что в почете здесь только мнение собаковода. И оно является "правильным". Забывая, что мы, люди, живем не среди собак.

Уважаемый Сосед!

Вы знаете, среди многих людей не хочется жить. По своей профессии мне много пришлось поездить в Европу, и в другие страны, и нигде я не видела такого отношения к собакам, да и к животным в массе, как у нас в стране. Очень часто бывала во Франции, и, кстати, много приходилось быть на горнолыжных курортах, скажем, в Шамони. Так вот там я видела достаточно много кучек собачьих, ну, вот не принято там убирать (не знаю, как в Париже, была в этом любимом городе давно уже), но не травят же там собак? А знаете, почему? Потому что культурные и воспитанные люди живут, а детей там с детства учат относиться к животным с любовью и состраданием, объясняют правила поведения с собаками, и нигде родители не будут кричать: "Уберите собаку! Она же может покусать ребенка! Развели тут!"

"Слава Богу!", что все же и у нас встречаются адекватные семьи с детьми, которые просят нас собачников дать возможность пообщаться их детям с нашими питомцами. Поэтому, вот, думаю, что может быть не все потеряно еще у нас в стране?

А вообще, есть великая фраза: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки!"

Это слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797— 1856).

Правда, сущестует еще версия, что первым человеком, который произнес эту великую фразу была маркиза Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние 2 года я наблюдаю дивные картины - шашлыки во дворе родного дома, среди использованных шприцов и разбитых бутылок,презервативов и прокладок. Естественные надобности справляются тут же под прикрытием ближайшего кустика

+100!

Тут, в будний день, где кругом гуляют дети, а листьев уже нет и все хорошо проглядывается, около 6 вечера, когда еще и народ через парк идет домой, сидел наркоман, кололся на пеньке, естественно, оставив после себя шприц.

А я гуляла с ребенком, в другой день, и в другом месте, и за секунду мой ребенок бежит и поднимает шприц с земли, "что это?" Да, ребенку 2 с половиной года. :( Это нормально?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сосед!

Вы знаете, среди многих людей не хочется жить. По своей профессии мне много пришлось поездить в Европу, и в другие страны, и нигде я не видела такого отношения к собакам, да и к животным в массе, как у нас в стране. Очень часто бывала во Франции, и, кстати, много приходилось быть на горнолыжных курортах, скажем, в Шамони. Так вот там я видела достаточно много кучек собачьих, ну, вот не принято там убирать (не знаю, как в Париже, была в этом любимом городе давно уже), но не травят же там собак? А знаете, почему? Потому что культурные и воспитанные люди живут, а детей там с детства учат относиться к животным с любовью и состраданием, объясняют правила поведения с собаками, и нигде родители не будут кричать: "Уберите собаку! Она же может покусать ребенка! Развели тут!"

"Слава Богу!", что все же и у нас встречаются адекватные семьи с детьми, которые просят нас собачников дать возможность пообщаться их детям с нашими питомцами. Поэтому, вот, думаю, что может быть не все потеряно еще у нас в стране?

А вообще, есть великая фраза: "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки!"

Это слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797— 1856).

Правда, сущестует еще версия, что первым человеком, который произнес эту великую фразу была маркиза Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье.

Плюс ооочень много! В данном посте все те мысли, которые меня не покидают: почему у " них" так, а у нас все наоборот? Почему сейчас так много озлобленных людей, воспитывающих таких же злобных детей?!

+100!

Тут, в будний день, где кругом гуляют дети, а листьев уже нет и все хорошо проглядывается, около 6 вечера, когда еще и народ через парк идет домой, сидел наркоман, кололся на пеньке, естественно, оставив после себя шприц.

А я гуляла с ребенком, в другой день, и в другом месте, и за секунду мой ребенок бежит и поднимает шприц с земли, "что это?" Да, ребенку 2 с половиной года. :( Это нормально?

Наташ, вот прелесть какая! И что нам с ним делать?? А тут собачьи каки- кошмар какой! Полное безобразие, а наркоман или мужик с " хозяйством" у дерева- это норма(( И уважаемый сосед так буйствует по поводу собак, а остальное скотство, которое наблюдаем каждый день- это мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ооочень много! В данном посте все те мысли, которые меня не покидают: почему у " них" так, а у нас все наоборот? Почему сейчас так много озлобленных людей, воспитывающих таких же злобных детей?!

Жанна, все очень просто: нехватка культуры и воспитания. Я даже не говорю об образовании, потому что есть внутренняя культура, как скажем у некоторых бабушек, живущих в деревнях. Вот поэтому у нас так, а у них все иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед, дети и собаки МОГУТ сосуществовать вместе. Почему все время идет противопоставление ДЕТИ-СОБАКИ? Например, в нашем парке все мамочки знают мою собаку и часто мелкие 2-х летки гроздьями виснут на Стиве. Просто адекватно воспитывать детей надо, а не запугивать с младых лет "Собачка страшная, злая, смотри загрызет тебя". Вот отсюда и возникают детские фобии. Впрочем я не отрицаю, что и собаковладельцы должны адекватно воспитывать свою собаку.

Я не знаю почему идет противостояние. Спросите это у Жанна и песы. Это она ненавидит детей, которые мешают ее песе

Собака сопровождала человека с давних времен. Она верно служила ему чем могла тысячи лет и жила с ним бок о бок. Только за одно это собак стоит УВАЖАТЬ!

Городской человек,живущий в мегаполисе и погрязший в стрессе и проблемах имеет право прийти домой, погладить и обнять любимую собаку, получить удовольствие от ее радости при встрече хозяина. Кроме того, имея собаку многие люди автоматически расширяют круг своего общения, обретают новых знакомы и друзей.

Я, как отвественный собаковод,выполняя все правила содержания,не понимаю почему какие то мрази (а по иному про них не скажешь) имея комплекс психологических проблем и фобий будет решать, могу я держать собаку в городе или нет?

Еще раз повторюсь: если нечем заняться на досуге обратите свой взор на проблему мигрантов, на ужас того, что наших детей убивают наркодилеры, собаки - не то зло, которое грозит жителям нашего мегаполиса.

Да но вы не забывайте про психологические проблемы людей, кто заводит и имеет собак. Они намного опасней таковых, но без собак.

Я свой взор обращаю где только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...