Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

По поводу г-на и т.д. Если ребенок тащит в рот собачьи какашки, то это проблема не собачников, мое мнение, а мамаш, которые оставляют своего ребенка без присмотра, треплясь в это время со своими подругами, попивая пиво и покуривая…

всех обвинять в этом не нужно! :thumbdown:

Я очень внимательно смотрю за ребенком на прогулке, постоянно запрещаю ей что-то брать (только палочки просит,я срываю, с земли боюсь брать), даже листья клена опавшие, красивые, не собираем...по известным причинам. Я не пью пиво вообще, не курю. При ребенке это делать :thumbdown: Мы в основном гуляем с собакой и с дочкой вместе, так она и дома и на улице достает его, обнимает, играет с ним, хватает за хвост и твердит "лублу Найта". А он терпит, и не проявляет агрессии, как настоящий ретривер.

У меня принцип: постоянно слежу за ребенком и собакой на улице.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех обвинять в этом не нужно! :thumbdown:

Я очень внимательно смотрю за ребенком на прогулке, постоянно запрещаю ей что-то брать (только палочки просит,я срываю, с земли боюсь брать), даже листья клена опавшие, красивые, не собираем...по известным причинам. Я не пью пиво вообще, не курю. При ребенке это делать :thumbdown: Мы в основном гуляем с собакой и с дочкой вместе, так она и дома и на улице достает его, обнимает, играет с ним, хватает за хвост и твердит "лублу Найта". А он терпит, и не проявляет агрессии, как настоящий ретривер.

У меня принцип: постоянно слежу за ребенком и собакой на улице.

Наталья, что Вы, я всех не обвиняю...я разве про всех сказала? я сказала про тех, чьи дети подбирают собачьи какашки в виду отсутствия других занятий на прогулке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не боюсь алабая, только потому что он алабай=)я вообще собак не боюсь..я людей боюсь...

а вот дамы с маленькими собачками боятся, о чем неоднократно говорили...боятся,что этот щенок, который играется, может просто затоптать малышню... он не агресивен, нет...а вот адекватность его хозяйки до сих пор висит вопросом в моей голове...

и опять же, если внимательно прочитать мои мысли - я говорю не об агрессивности собак...я говорю о взаимоуважении среди людей...если попросили не подходить,то зачем это делать специально...

PS я щенка лабрадора к мелкотне стараюсь не подпускать...потому что понимаю, что он не чувствует свой вес, у него в голове он все еще маленький щенок...прыгнет неудачно - на фиг нужны такие проблемы=(

В том сообщении Вы не сказали, что это щенок, который ещё не соразмеряет своих возможностей :dntknw: Быть может та женщина просто думает "вчера нельзя - ну а сегодня может можно?" - Вы же сами женщина, за чем так категорично :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не по теме, тогда удалите пожалуйста.

В Москвн - карантин по бешенству в Алексеевском р-не


/>http://top.rbc.ru/incidents/26/10/2012/821971.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не по теме, тогда удалите пожалуйста.

В Москвн - карантин по бешенству в Алексеевском р-не


/>http://top.rbc.ru/incidents/26/10/2012/821971.shtml

не по теме


/>http://argumenti.ru/society/2012/10/210039

Здесь версия причины карантина в Алексеевском районе. Вроде не слишком опасно - кот был домашний.

« Кот был домашним, на улице не гулял», - рассказывает Анна Агафонова, главный государственный ветеринарный инспектор СВАО. – «Но хозяйка брала его на дачу. 9 октября в Люберецком районе он сбежал и несколько часов отсутствовал. После возвращения животное вело себя нормально, ранений у него не было. Через несколько дней хозяева, уже вернувшиеся в Москву, на улицу Космонавтов, 24, отвезли питомца в ветклинику на кастрацию. После операции коту стало хуже — он не просился в туалет, с трудом ходил. Поначалу это списывали на последствия наркоза. Однако вскоре состояние кота настолько ухудшилось, что решено было его усыпить. А на следующий день, 19 октября, экспертиза установила, что кот был заражен бешенством. Прививки от этой болезни у него не было».

На Юннатов сказывали, что при анализе на бешенство 100% результат дает только самостоятельно скончавшееся животное. Именно поэтому всех поступивших выдерживают на карантине.

В случае если животное усыпили, то при анализе может быть как ложно положительный, так и ложно отрицательный результат.

Было у этого кота бешенство или нет - со 100% вероятностью никто сказать не сможет. Решили перестраховаться, тем более и прививки не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colombina, категорически не поддерживаю - себе же хуже будет: проблемы это не решит, но травить станут 100% тем, от чего точно не откачаешь.

Довод "хуже будет", по меньшей мере странный. Проблему надо решать комплексно, и прекращение продаж широко разрекламированного препарата - одна из мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... оставшиеся собачники, которым не куда податься, гуляют со своими выжившими любимцами в намордниках и на поводках, как будто ждут своей очереди, как овцы на заклаение. Не представляете, как это страшно гулять с собакой и каждую секунду думать, дойдем ли мы до дома.

Прям в точку. Описывает мое состояние - коротко и ясно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 17-этажная башня, так сосед, живущий на 17м этаже и у которого были ключи от чердака, гулял со своей кокершей во время течки на крыше. Мы возмущались, а теперь я понимаю, что придется просить ключи.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошлась по трем зоомагазинам раойна и ни в одном из них не оказалось в продаже пластиковых намордников №5 и № 6. Продавцы сказали, что все раскуплены! Бедные наши собаки, такие добрые, совсем не агрессивные но в глухих намордниках. За что???

Мне кажется, что через такой намордник (пластиковый) собака может лизнуть отраву. У нас кожаный и быстро привыкла к нему соба.

Кстати, только хозяева лабров понимают почему мой щенок в наморднике, остальные думают, что она кусается, некоторые вообще шарахаются и стараются обойти по-дальше:( И это про наших собак! Совершенно безобидных и дружелюбных.

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же сеточка! Моя, например, если что-то интересное прям намордник к земле прижимает. Я бы таким не пользовалась, но каждый для своей собаки решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довод "хуже будет", по меньшей мере странный. Проблему надо решать комплексно, и прекращение продаж широко разрекламированного препарата - одна из мер.

А мне странно, что Вы это видите странным :dntknw: Попробую донести ещё раз: от этого препарата есть антидот, да и собака погибает не за 5 минут - можно спасти, если знать и быть готовым. Запрет на продажу этого препарата приведёт к тому, что будут "рекламировать" использовать другие более или менее доступные химпрепараты, которых пригодных для этого есть ещё не мало и в аптеках, и в разряде бытовой химии, и "для сада-огорода", и в магазинах химреативов, и в автомагазинах, и заканчивая банальными рыболовными крючками и битым стеклом. И от подавляющего большинства этого собаки будут умирать либо очень быстро, либо долго и в ещё больших мучениях, и помочь им будет практически не возможно - разве что быстрее завершить мучения. Далее Вы захотите запретить ВСЁ?

там же сеточка! Моя, например, если что-то интересное прям намордник к земле прижимает. Я бы таким не пользовалась, но каждый для своей собаки решает сам.

На сеточку там, где собака может прижимать к земле, можно закрепить кусочек кожи/клеёнки/пластика/etc.

Изменено пользователем Edinolichnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же сеточка! Моя, например, если что-то интересное прям намордник к земле прижимает. Я бы таким не пользовалась, но каждый для своей собаки решает сам.

У нас пластиковый. Намордник отличный, ничего в нем собака не может лизнуть уж насколько мой любитель меток, в наморднике не интересуется ими вообще, просто проходит мимо. Сначала хотела купить такой же как у Вас намордник, но остановили 2 вещи: 1- огромный вырез для носа, на наш размер вся носопырка высовывалась, т. е если вдохнуть что-то то легко и просто и 2- это я дырки по бокам намордника, учитывая что размер намордника должен подбираться так, чтобы соба могла в нем открыть пасть, так вот в эти дырочки язык свой, по крайней мере мой умелец, точно нашел бы как просунуть. Так что я лично за пластиковые намордники. В наморднике от собаки моей шарахаются все вообще, но мне наплевать, требовали-получите, пусть что хотят делают по говну своему любимому и по грязи нас обходят, мы гордо идем по дороге на поводке и в наморднике.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оба варианта намордников и кожаный и пластиковый, в кожаном задыхается, хотя он большой нос не достает до края, и мыть его проблематично, в пластиковом, дышит нормально, даже вкусняху можно подпихнуть в дырку с боку, но воды из лужи напился не снимая намордника. Обидно, что теперь не поиграть с собакой ни мяч ни покидать, ни палку, он когда стал корзинкой своей в палку тыкаться, я чуть не расплакалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мерили 6 ку, впритык, даже тесновато, пасть не открыть, мы взяли в итоге 7ку, НО у нас кобель и немаленький..вообще в инет магазинах я тоже смотрела, там есть описание какому размеру какие мерки соответствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оф, но поскольку примерять нам намордник негде, в виду отсутствия оного в магазинах района, то я закажу через инет, а какой Вы купили размер пластикового намордника?

Девочки, да, какие размеры подбирать, если через инет заказывать. А то у нас в зоомагазинах тоже нет уже таких намордников. У меня 3 девчонки голдяхи + щен голдена 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, да, какие размеры подбирать, если через инет заказывать. А то у нас в зоомагазинах тоже нет уже таких намордников. У меня 3 девчонки голдяхи + щен голдена 10 месяцев.

Может быть пригодится.Мы свой покупали в Динозаврике м. Новые Черемушки, ул. Гарибальди, д. 4, тел. (499) 134-2376, пластиковых было море, всех размеров, даже для декорашек. Но мы в сентябре покупали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои всегда примеряют... если чуть- чуть маловат или великоват, это уже не то и собаке неудобно, причем быввет размер один и тот же, а модели разные: или длииноват или узковат или широкий.. Лучше примерить..

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и хочется матюгаться как портовый грузчик. Намордник на ретривера. На полном серьезе. Для ношения постоянно. Как будто бреду или во сне. Да чтож это за страна такая, где можно так запугать людей!!!!

Немыслимо просто......слов нету.......

Неужели террористы добились своего? И мы начинаем выполнять их требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и хочется матюгаться как портовый грузчик. Намордник на ретривера. На полном серьезе. Для ношения постоянно. Как будто бреду или во сне. Да чтож это за страна такая, где можно так запугать людей!!!!

Немыслимо просто......слов нету.......

Неужели террористы добились своего? И мы начинаем выполнять их требования?

я себя убеждаю, что на их требования мне плевать, это только вынужденная безопасность моей собаки. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка, я тебя успокою.

Невозможно всех заставить делать одинаково. Это главное заблуждение дохов, которые уже мысленно видят Москву и область в формате "Нью-Васюки", где они научили всех собачников как содержать и выгуливать собак и все как по струнке ходят (это признак шизофренического суждения).

На одного форумчанина одевшего намордник на собу, придется два неодевших форумчанина и восемь собачников, которые не слыхали об отравлениях. Если бы все было так предсказуемо, у нас бы не было проигранных стратегий:).

Я не одеваю намордашник принципиально, обойдутся. Хожу над псятиной как коршун и смотрю все что делает, а на свободном выгуле играю в игрушки и палочки. И все довольны (кроме дохов естессно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я зато гуляю на спортивной площадке, во дворе, играем в мячик бегаем и какаем там, шла в воскресенье, там таджики в футбол играли, я из таджиков и собаки, выбрала свою собаку, и стала там гулять, но в парк только в наморднике. Это мой протест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себя убеждаю, что на их требования мне плевать, это только вынужденная безопасность моей собаки. :cray:

Я не вожу своих соб пока в наморднике, потому что тоже считаю, что это полнейший бред - водить ретриверов в намордниках. Но купить в любом случае хочу (у меня пока только нейлоновые намордники, купленные для поездок в траспорте и т.д.).

Соб вожу на поводках, ходим по проверенным местам, но даже там я с них глаз не спускаю. При малейшем понюхе, сразу даю запрещающую команду.

Они уже смотрят на меня как на стерву, наверно...но лучше так...

Может быть пригодится.Мы свой покупали в Динозаврике м. Новые Черемушки, ул. Гарибальди, д. 4, тел. (499) 134-2376, пластиковых было море, всех размеров, даже для декорашек. Но мы в сентябре покупали...

Вот спасибо. :thumbup: Попробую съездить в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и хочется матюгаться как портовый грузчик. Намордник на ретривера. На полном серьезе. Для ношения постоянно. Как будто бреду или во сне. Да чтож это за страна такая, где можно так запугать людей!!!!

Немыслимо просто......слов нету.......

Неужели террористы добились своего? И мы начинаем выполнять их требования?

Я уже в какой-то теме писала, но напишу еще раз. Здоровье и жизнь моей собаки, мне намного важнее, чем публичная бравада и доказывать кому-то что-то за счет здоровья и жизни моей собаки я не собираюсь.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в какой-то теме писала, но напишу еще раз. Здоровье и жизнь моей собаки, мне намного важнее, чем публичная бравада и доказывать кому-то что-то за счет здоровья и жизни моей собаки я не собираюсь.

Вот именно такая позиция и позволяет диктовать правила игры. А завтра кто-то начнет, к примеру, отстрел женщин с черными волосами, побежим красится в блондинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои категорически не воспринимают намордники, пытаются снять или в сидячий протест, мы даже выйти из квартиры в них не можем :sorry: , так что тоже как коршун хожу и только и слышно мое "фу" на каждое занюхивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...