Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Я не осуждаю действий Aveglant сама бы сделала также, если бы встретила, но разве что не кормила бабку, а вызвала полицию и проводила ее с полицейским домой. Чтобы она знала, что ее местожительство мне известно. Плюс ее можно почетно обязать теперь следить за отсутствием яда на вверенном ей участке и периодически в гости заходить, проверять помнит ли она о контроле.

Не допустимо рукоприкладство, оскорбления и иные противоправные действия, а задержать человека при подозрении на его преступные действия - позиция нормального человека.

Раскладывает действительно хлеб птицам -ну так извиниться и вопрос закрыт.

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте высказать мнение со стороны. По поводу отравлений.

А то тут все так переживают за своих собак, что никакой другой информации адекватно воспринимать не могут и не хотят думать здраво и логически.

И так про отраву. Позвольте мне спросить, а почему ваши собаки в основном травятся в тех местах, где выгул собак категорически запрещается? В парках, во дворах, на детской площадке…

Вам было бы приятно если ваш ребенок после прогулки по парку или игры на площадке придет домой перемазанный весь в говне!? А если в рот потянет, а?

Почему решив прогуляться по травке на газоне перед домом я должен на своих ботинках тащить себе домой чье-то дерьмо? Это первое.

Второе. Ладно, допустим, вы наплевали на все и на всех и решили все-таки выгулять собаку в неположенном месте. Но у меня другой вопрос, а как собака может что-то сожрать, если на ней намордник??? Напрашивается вывод, что на ней не было намордника. Здорово! Мало того что выгуливаем где хотим, гадим в песочницы, так еще и без намордника. И не надо говорить «Ой, она такая хорошая, она не укусит..»

И третье, последнее. Ну вот так сложилось, что вы гуляете в парке, где запрещено это делать, и без намордника. Ну тогда проблема в воспитании собаки, что она ходит и жрет все подряд. Это целиком ваша проблема, держателей животных, что животное купили, а не воспитали. И не надо валить все на дядю Ваню, мол он плохой, что-то там насыпает. Если вы выдрессировали собаку, гуляете там, где положено и в наморднике, то проблем нет.

Как говорится, начните с себя.

Как меня подобные соседи идиоты достали, пришлите мне фотку с детской площадки с собачьим дерьмом и выгуливаемыми собаками, только что бы это не монтаж был. А меня бесят дети, которые вырастают в невменяемых невоспитанных подростков, и тупые взрослые. Куплю автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед, еще один пост в духе ДХ - и вы будете забанены навечно.

Больше не будет реверансов в сторону тех персонажей, которые отказываются думать своей, а не идеологов ДХ, головой. Если вам нравится, что вами манипулируют все, кто ни попадя - живите оболваненным. Но на этом форуме с таким настроем можете даже не появляться.

osh

Я не понял в чем у вас вопрос к моему сообщению. Я лично никого не оскорблял и никакую позицию не занимал.

Этот пост не в духе ДХ. Я еще раз Вам говорю, проблем много и надо их рассматривать с разных точек зрения.

И причем тут кто мной манипулирует и как мне жить!? Вы сами понимаете что пишете? Почему вы не можете прислушаться к мнению со стороны и подумать, а не в бан сразу отправлять,если мнение расходится с мнение модератора?

Я ничью сторону не принимаю. Я высказал СВОЕ мнение, как жителя города, в котором живу. Проблему которые вы тут обсуждаете надо решать именно с тех моментов которые я озвучил. Если эти проблемы будут решены, то и дальнейшие вопросы отпадут. Разве это не логично? Разве это не понятно здравомыслящему взрослому человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не выдержала, пэтому и пишу. Проо то, что написал " сосед". Это такая тупость, самое мягкое слово. Все, о че он написал можно отнести к кому угодно их живущих на земле сущств. По его принципу, избавившись о собак, начнут травить людей. А как же дети, которые пописать в кустики ходят, голуби, которые гадят серху, кошки, которые и гадят восновном в песочницы, дворники, которые нагло сс......т на детской площадке( птому что у них в квартире туалетня очередь). Это так дойдет до вселенской травли.

Тупо и глупо списывать свое психическое нездоровье на собак и мстить им за что- то.

Извините, если не в тему слов нет, одни эмоции.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял в чем у вас вопрос к моему сообщению. Я лично никого не оскорблял и никакую позицию не занимал.

Этот пост не в духе ДХ. Я еще раз Вам говорю, проблем много и надо их рассматривать с разных точек зрения.

И причем тут кто мной манипулирует и как мне жить!? Вы сами понимаете что пишете? Почему вы не можете прислушаться к мнению со стороны и подумать, а не в бан сразу отправлять,если мнение расходится с мнение модератора?

Я ничью сторону не принимаю. Я высказал СВОЕ мнение, как жителя города, в котором живу. Проблему которые вы тут обсуждаете надо решать именно с тех моментов которые я озвучил. Если эти проблемы будут решены, то и дальнейшие вопросы отпадут. Разве это не логично? Разве это не понятно здравомыслящему взрослому человеку?

Хотя сей Сосед и почил в БОЗЕ, но не могу не ответить... Я заметила, что тема собачьего г-на последнее время очень активно муссируется противниками собак, хотя оно всегда было и оно, к счастью недолговечно. Но при этом этом, мало кто поднимает тему всеобщей грязи и мусора ПОВСЕМЕСТНО. Валяются пустые бутылки, стеклянные и пластиковые, жестяные банки из под пива и коктейлей, пакеты, шприцы, про окурки я уже вообще молчу… Валяются на детских площадках, в парках…Это никого не раздражает из тех, кто любит порассуждать про собачье г-но? Не?

И еще вопрос – почему и на каком основании собак нельзя выгуливать в парках? Я уже приводила пример в соседней теме, что в охраняемом Юнеско заповеднике “Плитвицкие озера» в Хорватии туристов пускают с собаками. На поводке, разумеется. Почему в России собакам нельзя гулять в парке?

PS И еще, кстати, у нас все собачники страдают от того, что многие собаки НА КАЖДОЙ прогулке жрут человечье де-мо!! :angry2: Может этих ср-щих под кустами тоже пора отстреливать?

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял в чем у вас вопрос к моему сообщению. Я лично никого не оскорблял и никакую позицию не занимал.

Этот пост не в духе ДХ. Я еще раз Вам говорю, проблем много и надо их рассматривать с разных точек зрения.

И причем тут кто мной манипулирует и как мне жить!? Вы сами понимаете что пишете? Почему вы не можете прислушаться к мнению со стороны и подумать, а не в бан сразу отправлять,если мнение расходится с мнение модератора?

Я ничью сторону не принимаю. Я высказал СВОЕ мнение, как жителя города, в котором живу. Проблему которые вы тут обсуждаете надо решать именно с тех моментов которые я озвучил. Если эти проблемы будут решены, то и дальнейшие вопросы отпадут. Разве это не логично? Разве это не понятно здравомыслящему взрослому человеку?

Мне кажется вы не на том форуме высказываетесь и делитесь своими эмоциями((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему которые вы тут обсуждаете надо решать именно с тех моментов которые я озвучил. Если эти проблемы будут решены, то и дальнейшие вопросы отпадут. Разве это не логично? Разве это не понятно здравомыслящему взрослому человеку?

Сосед. Хоть вы, как говорит Абби, в качестве пользователя форума почили, но можете читать.

Объясняю очень доходчиво.

Потому - что вы не стремитесь решить проблемы обоюдовыгодным для всех сторон способом, а проблемы несомненно есть и уже наболели. Вы присвоили толко себе и таким как вы право решать проблемы так, как удобно ВАМ. А вам удобно решать их через уничтожение и насилие. И вовсе вы не намерены учитывать интересы другой группы граждан - собаководов. Вы сочли возможным прийти на собачий форум и начать разговор с позиции силы и требований.

Отсюда следует, что если вы не соблаюдаете элементарных правил ведения дипломатического диалога, то:

- либо вашей целью вовсе не является достижение консенсуса

- либо вы не понимаете того, что говорите.

А за это в данном разделе давно полагается бан :) потому что пустая трата времени. А тут все люди занятые.

Сорри, если обидела - ничего личного. Только интересы дела.

==========

Если вы готовы к конструктивному диалогу, чтобы найти то самое выгодное всем решение проблемы, то лично я готова с вами разговаривать, объясняя как позицию собаководов, так и указывая на их ошибки в содержании собак. Заметьте, мы, форумчане, вовсе не отрицаем, что это имеет место.

Но в отличие от вас, мы не считаем, что за это следует убивать собак, причем, особенно изощренными способами.

Итак, можете писать мне на почту bulkinasmakom@yandex.ru

Не советую регистрироваться повторно, если вы нарушите это правило форума, то уже вряд ли попадете сюда когда-либо.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопала в инете и извините меня но я теперь сомневаюсь что люди которые писали что собака была в наморднике понюхала и отравилась. Скорее всего это не так собаня была без намордника и сожрала отраву, тоже самое мне ответил и наш вет. врач

ответ ветеринара в ЖЖ (ник sevetra) на вопрос "может ли собака отравиться, только понюхав? моя собака ничего не подбирает!":

"Нет такой отравы. В природе есть, конечно, и такие яды тоже, но это очень дорого, труднодоставаемо и вообще не по мозгам догхантерам. Это так же или более трудно, как посыпать полянку для выгула собак полонием.

Если отвернетесь - раз в несколько лет при плохом стечении обстоятельств она сожрет. Именно раз в несколько лет. Может быть, раз в жизни.

Рассказы тех, кто доказывает возможность отравления в наморднике, увы, возникают потому, что люди хотят доказать себе - а это бесполезно! А поэтому я и не буду надевать своей собаке намордник, к чему мучить ее, раз все равно нет защиты!

Другой причины у вечно всплывающих в сети рассказах о летучей отраве - нет."

"Чтобы отравиться через дыхательные пути, надо весьма долго находиться в специальной камере, и дышать распыленным в воздухе ядом. Экспериментально можно отравить собаку таким путем (ингаляционно). В жизни же для заметного, и, тем более, смертельного отравления никак не достаточно будет просто понюхать отравленную приманку или "обсыпанное дерево".

Приманку надо таки сожрать внутрь."

"то есть, если нормальный намордник, отравиться собака не сможет?" - "Не может, если у нее в наморднике челюсти сомкнуты и пасть не раскрывается настолько, чтобы за пределы намордника мог высунуться язык.

Это реально жестокий намордник, именно такой нужен для фиксации на приеме у врача в случае агрессивной собаки.

Я не уверена, что в нем собака в принципе получит радость от прогулки..

Но как экстренный вариант - да, такой намордник защитит."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не осуждаю действий Aveglant сама бы сделала также, если бы встретила, но разве что не кормила бабку, а вызвала полицию и проводила ее с полицейским домой. Чтобы она знала, что ее местожительство мне известно. Плюс ее можно почетно обязать теперь следить за отсутствием яда на вверенном ей участке и периодически в гости заходить, проверять помнит ли она о контроле.

Не допустимо рукоприкладство, оскорбления и иные противоправные действия, а задержать человека при подозрении на его преступные действия - позиция нормального человека.

Раскладывает действительно хлеб птицам -ну так извиниться и вопрос закрыт.

Я тоже ее не осуждаю.

Если это действительно просто хлеб - съела, и доказала. А если так отнекивалась - врятли. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сосед! вот у меня во дворе детская площадка, мои собаки там не гуляют! НО!!!! Там пьют пиво все местные алкаши, кидают мусор и пустые бутылки мимо урны. И, самое главное!!!!! Они гадят! В прямом смысле этого слова. Почему-то взрослый мужик считает нормальным отойти к дереву на 50 см от песочницы, вытащить сове "хозяйство" и гадить на глазах у всех, в том числе и детей! Потому что он, бедняга, нажравшись пива не может дойти до туалета. Для таких уродов что предлагаете???? Мне вот не приятно, что моя дочь, выйдя с собакой видит такого мужика. Обычно из этой серии "товарищи" возмущаются по поводу собак.

И вообще, предже чем общаться, можно было бы и представиться. Анонимно говорить гадости и вносить "предложения" просто подло!

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сей Сосед и почил в БОЗЕ, но не могу не ответить... Я заметила, что тема собачьего г-на последнее время очень активно муссируется противниками собак, хотя оно всегда было и оно, к счастью недолговечно. Но при этом этом, мало кто поднимает тему всеобщей грязи и мусора ПОВСЕМЕСТНО. Валяются пустые бутылки, стеклянные и пластиковые, жестяные банки из под пива и коктейлей, пакеты, шприцы, про окурки я уже вообще молчу… Валяются на детских площадках, в парках…Это никого не раздражает из тех, кто любит порассуждать про собачье г-но? Не?

И еще вопрос – почему и на каком основании собак нельзя выгуливать в парках? Я уже приводила пример в соседней теме, что в охраняемом Юнеско заповеднике “Плитвицкие озера» в Хорватии туристов пускают с собаками. На поводке, разумеется. Почему в России собакам нельзя гулять в парке?

PS И еще, кстати, у нас все собачники страдают от того, что многие собаки НА КАЖДОЙ прогулке жрут человечье де-мо!! :angry2: Может этих ср-щих под кустами тоже пора отстреливать?

Согласна, по крайней мере собачье экологически чистое. Что ж тогда сосед не пишет про всё то, чем травят нас и наших детей.

Лучше б эти ДХ боролись с г....н( обобщенное), которое повсеместно валяется и на детских площадках в том числе. Устроили бы субботник, например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди гадят в прямом смысле- везде и всюду, дх этот момент совсем не раздражает или сами и гадят? Нужно убирать за собаками- согласна, сама всегда при пакетиках, но и люди, извините, еслс какаются в парке( регулярно) пускай тоже за собой убирают! Или нам их что - травить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопала в инете и извините меня но я теперь сомневаюсь что люди которые писали что собака была в наморднике понюхала и отравилась. Скорее всего это не так собаня была без намордника и сожрала отраву, тоже самое мне ответил и наш вет. врач

ответ ветеринара в ЖЖ (ник sevetra) на вопрос "может ли собака отравиться, только понюхав? моя собака ничего не подбирает!":

.....

Верить или нет, и кому - Ваше личное дело, но потом не плачьте, когда отравится Ваша собака на поводке и в наморднике, или даже Ваш ребёнок: случаев первого - более чем достаточно, случаи второго тоже давно имеют место быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопала в инете и извините меня но я теперь сомневаюсь что люди которые писали что собака была в наморднике понюхала и отравилась. Скорее всего это не так собаня была без намордника и сожрала отраву, тоже самое мне ответил и наш вет. врач

странные у нас ветеринары все-таки бывают...

наверное, химию в школе им не преподают.

в нашей ветеринарке прошедшей зимой постоянно откачивали всякую мелочь от отравления.

угадайте- чем, - испарениями от вещества, которое сыпали на дороги в целях очищения от снега. для существ ростом выше 50 см эти испарения не опасны. а все-кто ниже, ими активно дышат. и получают эффекты различной степени тяжести. у некоторых просто , например, аллергия, и как следствие - отек квинке, у некоторых просто тошнота и рвота. - примерно это нам сообщил наш ветеринар, дословно не помню.

Верить или нет, и кому - Ваше личное дело, но потом не плачьте, когда отравится Ваша собака на поводке и в наморднике, или даже Ваш ребёнок: случаев первого - более чем достаточно, случаи второго тоже давно имеют место быть.

=100

(модератора прошу удалить этот пост, если он засоряет тему и не относится к делу.)

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

."

"Чтобы отравиться через дыхательные пути, надо весьма долго находиться в специальной камере, и дышать распыленным в воздухе ядом. Экспериментально можно отравить собаку таким путем (ингаляционно). В жизни же для заметного, и, тем более, смертельного отравления никак не достаточно будет просто понюхать отравленную приманку или "обсыпанное дерево".

Приманку надо таки сожрать внутрь."

Вы рассматриваете возможность отравится для собаки по нормам человека. Но это неправильно. Дыхательная система устроена слишком по-разному. Собака зачастую, довольно сильно втягивает в себя воздух. И вопрос не в том, что воздух ядовит, вопрос в том, что порошкообразный яд оказывается на слизистых дыхательных путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные у нас ветеринары все-таки бывают...

наверное, химию в школе им не преподают.

в нашей ветеринарке прошедшей зимой постоянно откачивали всякую мелочь от отравления.

угадайте- чем, - испарениями от вещества, которое сыпали на дороги в целях очищения от снега. для существ ростом выше 50 см эти испарения не опасны. а все-кто ниже, ими активно дышат. и получают эффекты различной степени тяжести. у некоторых просто , например, аллергия, и как следствие - отек квинке, у некоторых просто тошнота и рвота. - примерно это нам сообщил наш ветеринар, дословно не помню.

=100

(модератора прошу удалить этот пост, если он засоряет тему и не относится к делу.)

А что у нас уже на улицах сугробы и гололед? Мои родители живущие рядом с центром Москвы и занимающиеся таксами никогда с таким не сталкивались, странно правда, с учетом того что вы сказали цитирую "в нашей ветеринарке прошедшей зимой постоянно откачивали всякую мелочь от отравления." А вы сами подумайте, почему же тогда владельцы отравленных через понюх не делают экспертизу на благо другим? Может есть антидот? А то что в вет. не делают такие анализы, отмазка, интернет великая вещь при желании можно и найти! Человека 2 написали про то что так отравились и остальные глядя на них, им же стыдно признаться не только окружающим но и самому себе что в такое опасное для собак время они принебрегли советами. Получается что не доглядели. Тому пример мои соседи которые УСИРАЮТСЯ что их собаки не подбирают, НО не раз замечала как они что то жрут и хозяйка видя это отворачивается якобы не видит! Нам мой взгляд аналогичные ситуации только собачек уже не вернешь. А то что среди собачников паника пошла, всего боятся их это не волнует, главное что их не осудили!

PS Ваш ответ на мой пост так же засоряет тему, значит и ему здесь не место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а что мы будем делать с реагентами, про которые вчера говорили по Москва 24, которые безопасны, но термическую травму могут вызвать, и обуви нашей хана, не говоря уже про собачьи лапы и всем собам какой-то придурок из телевизора рекомендовал ходить в ботинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня подобные соседи идиоты достали, пришлите мне фотку с детской площадки с собачьим дерьмом и выгуливаемыми собаками, только что бы это не монтаж был. А меня бесят дети, которые вырастают в невменяемых невоспитанных подростков, и тупые взрослые. Куплю автомат!

Елена и Азар, я вам сожалею, что у вас такие "соседи идиоты". Но мы о разном говорим. Вы говорите что вас бесит, но это временное. сегодня бесит, завтра -нет. И это мы никак не можем контролировать, и уж тем более нет закона на это. А вот когда собаки гуляют там где не надо и без намордников... тут уж есть и правила и закон. А дети они как и собаки, как воспитаешь. Видимо ваши дети (если есть) вас и бесят, потому что воспитать не смогли. Как и собаку скорее всего.

P.S. Ага, уже схватил фотоаппарат, все бросил и побежал фотографировать...

Хотя сей Сосед и почил в БОЗЕ, но не могу не ответить... Я заметила, что тема собачьего г-на последнее время очень активно муссируется противниками собак, хотя оно всегда было и оно, к счастью недолговечно. Но при этом этом, мало кто поднимает тему всеобщей грязи и мусора ПОВСЕМЕСТНО. Валяются пустые бутылки, стеклянные и пластиковые, жестяные банки из под пива и коктейлей, пакеты, шприцы, про окурки я уже вообще молчу… Валяются на детских площадках, в парках…Это никого не раздражает из тех, кто любит порассуждать про собачье г-но? Не?

И еще вопрос – почему и на каком основании собак нельзя выгуливать в парках? Я уже приводила пример в соседней теме, что в охраняемом Юнеско заповеднике “Плитвицкие озера» в Хорватии туристов пускают с собаками. На поводке, разумеется. Почему в России собакам нельзя гулять в парке?

PS И еще, кстати, у нас все собачники страдают от того, что многие собаки НА КАЖДОЙ прогулке жрут человечье де-мо!! :angry2: Может этих ср-щих под кустами тоже пора отстреливать?

Я тоже не пройду мимо вашего ответа. Про мусор я с вами согласен. И если вы про это молчите –не значит что и другие молчат. Этот форум про СОБАК, так давайте разбираться в разрезе именно животных. А что там не убирают это жалобы и форумы на другую тематику. Не надо сваливать все в кучу и уходить от темы.

Почему нельзя выгуливать в парках? Можно. Только намордник и пакетик под какашки. Ведь собаке где приспичит там и сядет. Вот Многие из вас с пакетиками ходят!? А убираете?

Про то, что собаки жрут дерьмо вопрос риторический. Наверно от воспитания зависит. Моя например не то что говно не есть, мясо без разрешения не сожрет.

А как вы определяете чье это дерьмо, челов-ое или нет? просто интересно. И вообще странно, людей вы предлагаете отстреливать, а собачек беречь за то что срут. Летом с ребенком мячь спокойно не погоняешь на травке.

Мне кажется вы не на том форуме высказываетесь и делитесь своими эмоциями((

Так вся Москва завешана вашими листовками. Как тут внимание не обратишь!?

Простите, а для чего тогда форум нужен если не высказываться? Вы тут что делаете?

Согласна, по крайней мере собачье экологически чистое. Что ж тогда сосед не пишет про всё то, чем травят нас и наших детей.

Лучше б эти ДХ боролись с г....н( обобщенное), которое повсеместно валяется и на детских площадках в том числе. Устроили бы субботник, например....

Для тех кто в танке, еще раз повторяю. Я не ДХ и к ним никакое отношение не имею. На каком основании вы меня к ним приравниваете? Я ж не говорю что вы негритянка или лесбиянка.

Сосед. Хоть вы, как говорит Абби, в качестве пользователя форума почили, но можете читать.

Объясняю очень доходчиво.

Потому - что вы не стремитесь решить проблемы обоюдовыгодным для всех сторон способом, а проблемы несомненно есть и уже наболели. Вы присвоили толко себе и таким как вы право решать проблемы так, как удобно ВАМ. А вам удобно решать их через уничтожение и насилие. И вовсе вы не намерены учитывать интересы другой группы граждан - собаководов. Вы сочли возможным прийти на собачий форум и начать разговор с позиции силы и требований.

Я не решаю проблемы как МНЕ удобно. Я смотрю на проблему в целом и рассматривать надо не следствие а причину данной проблемы. А причина, как было сказано уже - это выгуливай где хочешь, без намордника и т.д.

==========

Сосед.

Но в отличие от вас, мы не считаем, что за это следует убивать собак, причем, особенно изощренными способами.

Позвольте, но вы перегибаете палку. Вы сейчас говорите, что я убиваю собак, вот так публично.. За подобные заявления у нас в РФ предусмотрено наказание.

Уважаемый Сосед! вот у меня во дворе детская площадка, мои собаки там не гуляют! НО!!!! Там пьют пиво все местные алкаши, кидают мусор и пустые бутылки мимо урны. И, самое главное!!!!! Они гадят! В прямом смысле этого слова. Почему-то взрослый мужик считает нормальным отойти к дереву на 50 см от песочницы, вытащить сове "хозяйство" и гадить на глазах у всех, в том числе и детей! Потому что он, бедняга, нажравшись пива не может дойти до туалета. Для таких уродов что предлагаете???? Мне вот не приятно, что моя дочь, выйдя с собакой видит такого мужика. Обычно из этой серии "товарищи" возмущаются по поводу собак.

И вообще, предже чем общаться, можно было бы и представиться. Анонимно говорить гадости и вносить "предложения" просто подло!

Еще раз. Это форум про собак. Зачем обсуждать каких то мужиков на форуме про собак. Хотите мужиков – идите на соответствующие форумы. Из какой я серии «с банкой» или «с бутылкой» опять же – это ваши фантазии и домыслы, но решать вам. А вы вместо того что бы смотреть на подобных персонажей, когда ваша дочь с собакой на детской площадке гуляет (она же там мужика видит) что-то делаете? Сами его прогоняете, мужа просите, зовете милицию, а?

Сосед,

А с чего вы взяли, что ВСЕ собаки должны быть в намордниках? Слышу звон, но не знаю, где он.

Почитайте внимательно закон.

Это раз.

Два: собак травят уже и на СОБАЧЬИХ ПЛОЩАДКАХ. Дальше продолжать?

Или вы это тоже считаете нормальным?

В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях.

Звон я слышу и знаю где он. В отличие от многих. Согласен, что законы у нас трактуются неоднозначно.

НЕТ, я не считаю что травля собак это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял в чем у вас вопрос к моему сообщению. Я лично никого не оскорблял и никакую позицию не занимал.

Этот пост не в духе ДХ. Я еще раз Вам говорю, проблем много и надо их рассматривать с разных точек зрения.

И причем тут кто мной манипулирует и как мне жить!? Вы сами понимаете что пишете? Почему вы не можете прислушаться к мнению со стороны и подумать, а не в бан сразу отправлять,если мнение расходится с мнение модератора?

Я ничью сторону не принимаю. Я высказал СВОЕ мнение, как жителя города, в котором живу. Проблему которые вы тут обсуждаете надо решать именно с тех моментов которые я озвучил. Если эти проблемы будут решены, то и дальнейшие вопросы отпадут. Разве это не логично? Разве это не понятно здравомыслящему взрослому человеку?

Уважаемый сосед!

Я не знаю, как у Вас в районе, но у меня в районе в детских песочницах никто не выгуливает собак, соответственно никто там, кроме подростков, бомжей и алкоголиков не гадит. Это первое.

Второе, и я, и мои знакомые владельцы собак уже давно убирают за своим собаками, все носят пакетики, а потом все это выбрасываем, увы, в общие мусорные баки, ибо у нас администрация города только требует, а делать ничего не хочет даже за наши деньги в том числе, потому что мы также являемся налогоплательщиками.

И третье. Собак мы водим на поводках для нашей же и их безопасности. А вот в наморднике мы и не должны их водить на прогулках (почитайте внимательнее Правила содержания собак в городе, это, кстати, давно здесь уже обсуждалось). В намордниках и на поводках водят только агрессивных собак, о чем их владельцы знают, но опять же хочу сказать, что чаще всего этих собак водят в намордниках только потому, что они могут броситься на других собак и нанести им серьезные раны, а не на людей.

Да, и если говорить об отравлениях, то помогает только один вид намордника, пластиковый и с двойной сеткой внутри (но этот намордник очень жесткий и может причинять даже боль собаке), остальные намордники не помогают.

Вы, простой обыватель, говорите здесь о дрессировке. Так вот хочу объяснить, что большая часть владельцев начинает дрессировать и самостоятельно (опытные в кинологии люди), и с инструктором своих собак с щенячьего возраста. Но для того, чтобы научить щенка не подбирать с земли, на это требуется определнное время. Это как с детьми, которым можно говорить по 10 раз, а ребенок все равно будет делать то, что нельзя делать. И что теперь, бедные щенки вообще не должны выходить на прогулки?

Рассуждая таким образом, как Вы это делаете, то я должна брать огнестрел и мочить всех бомжей, наркоманов, алкоголиков, нелегалов, педофилов, насильников, убийц, байкеров, автолюбителей только за то, что они, извините, гадят везде и всюду, распивают спиртные напитки на тех же детских площадках, матерятся при детях, по ночам без глушителя ездят по улицам, убивают ни в чем неповинных людей, насилуют, начиная от маленьких детей и заканчивая пожилыми людьми, грабят, носятся на скорости по дорожкам внутри дворов, при этом обливая прохожих с ног до головы из луж, и даже наезжая на прохожих. Наверно именно так я и должна действовать.

Но если Вы считаете себя цивилизованным, культурным человеком, живущим в культурной и цивилизованной стране, то Вы и должны действовать цивилизованными методами а не варварскими...

Хотя о чем я пишу? Вы и Вам подобные люди никогда не будут действовать цивилизованными методами, вам всем легче делать свои мерзкие делишки по-другому: ночью, исподтишка, чтобы никто вас не увидел, расбрасывать отраву, или отстреливать беззащитных животных.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый сосед! Мы тут все собаковладельцы и общаемся на тему собак, которых любим, а вот вы что здесь делаете- не пойму?( Нет, никто вам не запрещает, но в чем смысл? Все возмущены этой жестокой травлей, многие потеряли своих любимцев, а вы тут со своими высказываниями, очень близкими к политике ДХ(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя о чем я пишу? Вы и Вам подобные люди никогда не будут действовать цивилизованными методами, вам всем легче делать свои мерзкие делишки по-другому: ночью, исподтишка, чтобы никто вас не увидел, расбрасывать отраву, или отстреливать беззащитных животных.

Irina&Diana, я уже устал говорить, что я ничего, никому не сыплю, не разбрасываю и по ночам не гажу. Вы про какие делишки говорите? Кто мы? На каком основании вы позволяете себе высказывания кто я такой. С точно такой же уверенностью я могу и сказать про вас, что ваша собака срет в песочницы и в лифтах, бросается на людей, кусает, а хозяйка так вообще, только рада этому. Или вы сами это и разбрасываете.. Вам приятно?

P.S. А модератор спит видимо. Народ тут такие высказывания делает, обвиняет, а он их не банит. Прям какое-то закрытое государство этот форум, где рука руку моет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы определяете чье это дерьмо, челов-ое или нет? просто интересно

Нет блин, это собаки наверно срут и жопу салфетками подтирают :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях.

Звон я слышу и знаю где он. В отличие от многих. Согласен, что законы у нас трактуются неоднозначно.

НЕТ, я не считаю что травля собак это нормально.

Сосед, вам не стыдно?

Вы откровенно лжете, я не знаю, с какой целью. Скорее всего, чтобы дезинформировать людей, которые плохо ориентируются в существующем законодательстве.

Текст закона, на который вы ссылаетесь, НЕ ЗАПРЕЩАЕТ гражданам с собаками находиться на территории перечисленных вами учреждений, в случае выполнения требований этого закона. А они звучат так (http://afga.ru/?p=1189&prt=5):

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, —

влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 № 42)

Если не придираться к правилам русского языка, нарушенных в формулировках данной статьи закона, то она информирует законопослушных граждан о том, что:

1) в случае, когда на собаке есть поводок и намордник, с ней можно появляться на территории перечисленных учреждений;

2) на территории этих учреждений нельзя осуществлять выгул собак (это значит: нельзя приводить собаку с конкретной целью побегать, поиграть, подрессировать или справить нужду), что никаким образом не исключает пребывания на этой территории, например, чтобы встретить ребенка из школы, или прохождения сквозь территорию, если это предусмотрено конструктивными особенностями ограды и логистикой данного района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед, ну Вы же сами писали: "И третье, последнее. Ну вот так сложилось, что вы гуляете в парке, где запрещено это делать, и без намордника."

А потом приводите цитату и говорите, что всё знаете:

В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях.

Звон я слышу и знаю где он. В отличие от многих. Согласен, что законы у нас трактуются неоднозначно.

НЕТ, я не считаю что травля собак это нормально.

Вы уверены, что правильно понимаете прочитанный закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana, я уже устал говорить, что я ничего, никому не сыплю, не разбрасываю и по ночам не гажу. Вы про какие делишки говорите? Кто мы? На каком основании вы позволяете себе высказывания кто я такой. С точно такой же уверенностью я могу и сказать про вас, что ваша собака срет в песочницы и в лифтах, бросается на людей, кусает, а хозяйка так вообще, только рада этому. Или вы сами это и разбрасываете.. Вам приятно?

P.S. А модератор спит видимо. Народ тут такие высказывания делает, обвиняет, а он их не банит. Прям какое-то закрытое государство этот форум, где рука руку моет

Нет, что вы, я не сплю, я наблюдаю за всем. Бан - это крайняя мера к форумчанам и реальная мера к ДХ.

И я пока вполне корректно пытаюсь общаться с вами, кстати. Хотя вы демонстрируете отторжение от всех правил, принятых на форуме.

Через время внимательно прочитаю эту часть ветки, и если увижу со стороны форумчан грубость по отношению к вам - приму решение о санкциях к ним. На этот счет не беспокойтесь. Ну а вы-то на особом контроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...