Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Интересно, первый раз слышу о существовании феромонов для собак.

Про свойства и извлечение читала. От момента отравления, до первых признаков должно пройти 4-8 часов. И смерть не быстрая. Проблемы с животом - одно из основных. Кровавая моча. Судороги мышц (сводит, дрожь. Не (!) похоже на эпилептический припадок). Смерть через несколько дней(!). Это про человека. Даже если предположить, что LD50 у собак другая, то все равно признаки не подходят. Смерть наступает от разрушения печени и почек. Это не может произойти мгновенно. Признаки отравления поганками связаны с желудочно-кишечным трактом. Многие из погибших собак имели признаки поражения нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в поисковике D.P.A.

Но там совсем другой механизм действия, и не сразу он начинает работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарная клиника "МиГ" (Милосердие и Гуманность) и Лаборатория “Шанс-био”

Адрес: Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 16а, стр. 3

Тел. клиники: (8-499) 181-3094

Тел. диспетчерской и вызова на дом: (8-903) 508-2627, (8-903) 508-4777

Тел. Лаборатории Шанс - био: (495) 649-3261

Часы работы: круглосуточно

Проезд на автомобиле:

Из Центра по Проспекту Мира: до моста через р. Яуза, не пересекая реку проехать под мостом, на первом повороте повернуть направо, на первом светофоре повернуть направо...

В Центр по Ярославскому шоссе: до моста через р. Яуза, за мостом повернуть направо, на первом повороте повернуть налево, на первом светофоре повернуть направо...

По Сельскохозяйственной улице: со стороны Березовой аллеи и ул. Декабристов на втором светофоре после Березовой аллеи повернуть налево...

По ул. Вильгельма Пика: со стороны ул. Снежная, ст. метро "Ботанический сад" перекресток с Сельскохозяйственной ул. проехать прямо (поворота налево нет) до 2-го Сельскохозяйственного проезда (поворот налево перед трамвайным парком), перекресток проезда с Сельскохозяйственной ул. проехать прямо...

По ул. Эйзенштейна: со стороны ул. Бориса Галушкина, ул. акад. Королева в сторону ВГИКа до 2-го Сельскохозяйственного проезда (поворот направо после трамвайного парка), перекресток проезда с Сельскохозяйственной ул. проехать прямо...

Ориентир: у светофора на Сельскохозяйственной ул. - открытая автостоянка под желто-зелеными навесами.

После светофора доехать по внутриквартальному проезду до серой будки с шлагбаумом (на будке - вывеска), за шлагбаумом - светлое одноэтажное здание ветклиники с круглой вывеской на торце (белый крест на синем фоне).

Проезд на городском транспорте:

От ст. метро ВДНХ: трол. № 48 (из центра), авт. и маршрутка № 33...

От ст. метро Ботанический сад, Владыкино: авт. и маршрутка № 33 (к ст. метро ВДНХ)...

до остановки 2-ой Сельскохозяйственный пр-д, далее пешком под горку мимо КВД до серой будки с шлагбаумом (на будке - вывеска), за шлагбаумом - светлое одноэтажное здание ветклиники с круглой вывеской на торце (белый крест на синем фоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 17.10.12 в 21:30 в парке на ул. Оборонная (Бабушкинская - Медведково) моя собака нашла открытую пачку творога, посыпанную какими-то белыми гранулами (похоже на удобрение). Собаку я быстро отогнала, успела ли она ЭТО лизнуть - незнаю. Сижу трясусь.

Творог я выбросила, а вот гранулы разбросаны по земле их никак не подберешь.

В какую клинику в СВАО или ЦАО лучше ехать при отравлении?

Как Ваша собачка? Надеюсь, что все обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот я знаю, но его точно не будут разбрызгивать для привлечения внимания. У меня ни одна из собак не заинтересовалась балончиком. Нюхали, но не больше, чем любой другой протянутый предмет. Я имела ввиду, что не знаю о существовании феромонов, типа афродизиаков (а чем еще можно заинтересовать собаку, что бы к отраве ее привел этот запах, а не запах фарша?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваша собачка? Надеюсь, что все обошлось!

Как собанька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з. Я бы там поехал либо на Сельскохозяйственную в Шанс-био, либо за Северянинский мост (клиника за Макдаком и заправкой). Обе круглосуточно, в Шансе хорошая лаборатория, сам туда езжу периодически. На Молодцова и где там в Медведково ещё есть какие то - но чот об них плохие отзывы были.

В ЦАО - клиника "Центр" на Цветном рядом с цирком, впечатления положительные, только вот не помню - работает ли по ночам, да это на их сайте глянуть можно. Но "если что" - ИМХО, не вариант: каждая минута дорога, а туда пока доедешь, особенно по пробкам (если не ночью)...

:thumbdown: однажды приехав на Хибинский проезд (клиника ха Мадаком и заправкой) ночью с истекающей кровью собакой меня не приняли без очереди!!! Один дежурный врач, очередь 4 собаки, моя истекает кровью (сильно порезала лапу на прогулке) врачь сказал приму только если Вас очередь пропустит. Я даже просить никого не стала, уехала в клинику Центр, нам там помогли, НО зашить лапу в ночное время 7 тыс руб :-(

Наверное выберу Шанс-био если что.

Как собанька?

Спасибо.ПОКА она как обычно.

Ест, спит, вечелая.

Но я пока не расслабляюсь, т.к. читала, что крысиный яд проявляется примерно на 5-й день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест, спит, вечелая.

Но я пока не расслабляюсь, т.к. читала, что крысиный яд проявляется примерно на 5-й день.

Поэтому подавайте пока абсорбенты за час до еды. Хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: однажды приехав на Хибинский проезд (клиника ха Мадаком и заправкой) ночью с истекающей кровью собакой меня не приняли без очереди!!! Один дежурный врач, очередь 4 собаки, моя истекает кровью (сильно порезала лапу на прогулке) врачь сказал приму только если Вас очередь пропустит. Я даже просить никого не стала, уехала в клинику Центр, нам там помогли, НО зашить лапу в ночное время 7 тыс руб :-(

Наверное выберу Шанс-био если что.

Спасибо.ПОКА она как обычно.

Ест, спит, вечелая.

Но я пока не расслабляюсь, т.к. читала, что крысиный яд проявляется примерно на 5-й день.

Я думаю, то все будет хорошо, но правильно, что не расслабляетесь, крысиный яд- вещь коварная... я подозреваю, что именно от него у меня погиб щенок позапрошлым летом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свойства и извлечение читала. От момента отравления, до первых признаков должно пройти 4-8 часов. И смерть не быстрая. Проблемы с животом - одно из основных. Кровавая моча. Судороги мышц (сводит, дрожь. Не (!) похоже на эпилептический припадок). Смерть через несколько дней(!). Это про человека. Даже если предположить, что LD50 у собак другая, то все равно признаки не подходят. Смерть наступает от разрушения печени и почек. Это не может произойти мгновенно. Признаки отравления поганками связаны с желудочно-кишечным трактом. Многие из погибших собак имели признаки поражения нервной системы.

Вот и я про то.

Про этот я знаю, но его точно не будут разбрызгивать для привлечения внимания. У меня ни одна из собак не заинтересовалась балончиком. Нюхали, но не больше, чем любой другой протянутый предмет. Я имела ввиду, что не знаю о существовании феромонов, типа афродизиаков (а чем еще можно заинтересовать собаку, что бы к отраве ее привел этот запах, а не запах фарша?).

Про феромоны я упомянул скорее просто для примера. Это мог быть и распространённый и доступный усилитель вкуса и аромата глютамат натрия - сам по себе не имеющий вкуса и запаха, потому баллончик и не привлёк внимания собак. Раз Вы, как я понял, видели сами этот баллончик - опишите его, пожалуйста.

:thumbdown: однажды приехав на Хибинский проезд (клиника ха Мадаком и заправкой) ночью с истекающей кровью собакой меня не приняли без очереди!!! Один дежурный врач, очередь 4 собаки, моя истекает кровью (сильно порезала лапу на прогулке) врачь сказал приму только если Вас очередь пропустит. Я даже просить никого не стала, уехала в клинику Центр, нам там помогли, НО зашить лапу в ночное время 7 тыс руб :-(

Наверное выберу Шанс-био если что.

Спасибо.ПОКА она как обычно.

Ест, спит, вечелая.

Но я пока не расслабляюсь, т.к. читала, что крысиный яд проявляется примерно на 5-й день.

Может врач такой попался, может счёл травму не критичной для срочного вмешательства (он хоть мельком то глянул?). Оно ведь часто зависит от того, на кого "нарвёшся", а не от заведения в целом. Я вот в "Оберег" на Илимской больше не "ходок" (разве что только взвесить животину) после того, как обратился с подозрением на отравление (после прогулки соба резко стала вялая, начались подёргивания мышц лап, движения давались с трудом и даже взвизгиваниями - при болевом-то пороге алабая!), а нас "промариновали" в ожидании около 3-х часов, ссылаясь что типа нет нужного врача (который за это время успела заменить повязку пришедшим после нас, и ещё много чего), и "раз нет рвоты - значит не отравление!", а потом эта врач стала "докапываться" до меня - когда и какую глистогонку давали - хотя это должно быть в их базе (пара кликов мышью), и толком не осмотрев собаку и не выслушав меня, без всяких анализов - "выписала"... гомеопатию. А когда сказал, что рвота не обязательна в ряде случаев - посмотрела как на... ну, сами понимаете.

Ну а "ночные" цены у всех завышенные, тем более "Центр" не самая дешёвая клиника.

Если Вы всё же переживаете - может лучше превентивно сделать анализы и исследование на яды? Ведь при уже проявлении симптомов отравления крысиными ядами - всё очень сильно осложняется, и прогнозы обычно очень неблагоприятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про феромоны я упомянул скорее просто для примера. Это мог быть и распространённый и доступный усилитель вкуса и аромата глютамат натрия - сам по себе не имеющий вкуса и запаха, потому баллончик и не привлёк внимания собак. Раз Вы, как я понял, видели сами этот баллончик - опишите его, пожалуйста.

Я про балончик с феромонами. Которые для успокоения животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может врач такой попался, может счёл травму не критичной для срочного вмешательства (он хоть мельком то глянул?).

Если Вы всё же переживаете - может лучше превентивно сделать анализы и исследование на яды? Ведь при уже проявлении симптомов отравления крысиными ядами - всё очень сильно осложняется, и прогнозы обычно очень неблагоприятные.

Нет, доктор собаку не посмотрел. Собака была в коридоре, а доктор в своем кабинете, даже ж...пу от стула не оторвал, хоя я говорила что у нас кровь хлещет.

А какие анализы можно сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh Обязательно будем следить за новостями всей семьёй!

Позволю себе только немного Вам возразить. Вернее - обратить Ваше внимание.

Требуя защитить наших собак от посягательств (от скандалов во дворе до нечеловеческого

живодёрства) мы (собачники) не должны подменять причину событий - следствием.

Собакам НЕТ МЕСТА В ГОРОДЕ (ни для выгула ни для "воспитания" у инструкторов) ЭТО ПРИЧИНА всех бед - собак выгуливают где попало

и КАК попало (кто - по незнанию, кто "просто без мозгов", а кто - и откровенно "назло") - собаки мешают,

пугают, пачкают, нападают и т.д. - собаки вызывают негативную реакцию "ВСЕ, СКОПОМ, ПОД ОДНУ

ГРЕБЁНКУ" - на собак и владельцев пишут жалобы и доносы, собак начинают бояться и гонять - владельцы и зоозащита

негодуют и пытаются защититься - обыватели озлобляются и переходят к активным пакостям. А люди больные на голову, идиоты

или шизофреники или садисты,которых при Союзе или сажали или отправляли на принудительное лечение в психиатрические

клиники, а при "демократии" гуляющие среди нас, радостно кидаются: психи - "на борьбу за правое дело", а моральные

уроды - удовлетворять свои омерзительные "наклонности".

Последовательность проста и логична. Потому и говорю, что нужно прежде всего собак обособить от "городской улицы", причём

ОБЯЗАТЕЛЬНО - С КОМФОРТОМ ДЛЯ САМИХ СОБАК, а не по клеткам и вытоптанным грязным пятачкам. С учётом всех (наших и Мировых)

юридических и социальных норм достойного содержания животных, соблюдения их прав и нормативов "зелёных", ветеринарии, СЭС,

создаваемых законах о защите животных и т.д. Так будут и "овцы СЫТЫ и волки ЦЕЛЫ". А уж обеспечив животным

НОРМАЛЬНЫЕ условия жизни, можно и нужно будет штрафовать горе-владельцев (куда смотрел, чем думал, почему не соблюдал) и

САЖАТЬ НАФИХХ уродов и живодёров (т.к. собаки уже никому не мешают, нет ни повода ни права ни причины ни оправдания

"якобы-мстить", налицо - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!)

Всем добрый вечер,

извиняюсь,что так поздно влезаю в ваше обсуждение, но о митинге узнала только сегодня из вконтакте.

о требованиях:

Согласна, что требовать сразу много - значит не получить ничего.

Согласна, что за какашки должен быть административный штраф, а не убийство питомца.

Но согласна и с цитируемым оратором. Думаю, мы должны сразу обозначить свою позицию - мы хотим создания создание комфортной среды сосуществования собачников, несобачников и собак в городской среде, регулируемой в рамках правового поля. Пока это не решится, будут продолжаться случаи жестокости.

Должно быть четкое законодательство регулирующее права и обязанности собаковода, правила содержания собак в городе,

условия для соблюдения этого законодательства, подробности здесь можно обсуждать потом (контейнеры для уборки экскрементов, четкие определения общественных мест – куда можно с собакой, куда нельзя, четкие условия выгула – где на поводке, где без). Насчет намордников – НЕЛЬЗЯ вводить обязательное ношение, это жестоко по отношению к животным, поэтому необходима четкая ответственность для собаководов за причинение собаками вреда людям и серьезное наказание.

Я вот о чем - читая различные обсуждения на эту тему вижу, что очень многие оправдывают дх. потому что собак, служащих обществу (поводырей, полицейских и проч.) реально 1%, а все остальные собаки приносят положительные эмоции только нам с вами, а другим людям, у которых их нет, на них чхать((( и наплевать на наше горе от потери друга. их задолбал беспорядок в городе относительно животных, поэтому они поддерживают этих мразей. А это общественное мнение, которое будет против нас, как тут уже говорилось. Может быть это тема отдельного движения, но обозначить свою конструктивную позицию по этому вопросу нужно как-то сразу, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо остановить беспредел и массовые убийства неповинных собак, а потом выходить на диалог. Вести диалог, стоя на коленях, нельзя (это мольба о пощаде), надо встать с колен и посмотреть в глаза. Иначе нас никто и слушать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалеем, что наше обращение вызвало неприятие. Тема будет удалена.

Вообще зря там написали, вот если бы вы им пиво бесплатное на митинге пообещали они бы стройными рядами... :thumbup:

Цитата с Шерика:

на борзюковском форуме один тип отказников РПБ искал..а как выянилось знаете для чего?????модно из РПБ,сенбернара-короче что бы белое с пятнами и длинной шерстью -БАЙКЕРУ СИДЕНЬЕ ЗАСТЕЛИТЬ!!!!!!!!!!!!!!купить шкуру волка-это ОЧЕНЬ дорого...вот так и делают...а дог он же как шкура теленка-ее стоимость(маленькой от 8000 руб)на авито нашла...а тут бесплатно отказника......Скоты недоделаные
Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ужас какой. Я когда читаю такие агрессивные, чуть ли не ненавистью пропитанные комментарии обычных людей, просто плакать хочется :cray: Ну как, КАК может быть не больно смотреть на бьющегося в предсмертных судорогах и кричащего от боли сенбернара хоть к примеру! Ну все ведь наверняка Бетховена смотрели( Что же с нашей страной творится, откуда это бездушие в людях :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы не должны замыкаться в своем кругу, а должны общаться с другими представителями общественности. Общаться спокойно и агргументированно.

Иначе мы никогда не изменим ситуацию в стране, а так и останемся отсталыми варварами. Для этого мы митинг и проводим, это диалог с обществом и властью, а не наше закрытое мероприятие.

Москва не сразу строилась, терпение господа (и труд конечно :) )

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы озвучите ваши вопросы, о чем речь? Сложно ответить на то, чего ты не видел или не слышал...

Нам важно мнение вашего объединения (если оно у вас одно на всех, что само по себе редкость).

в статистике которую привел автор были случаи когда собак зарезали.

вопрос собственно простой как можно зарезать собаку которая на поводке, так что бы хозяин не задержал преступника и даже его не увидел?

я люблю собак и долгое время гулял с ротвейлером (на поводке и в наморднике)

и с пекинесом (всегда на поводке)

поводков длинее 10 метров я не втречал, средняя длина поводка 5-8 метров.

за 4 года что я гулял с различными собаками у меня НИ РАЗУ не было случая что бы кто то подошел к моей собаке и я этого не видел. такая ситуация возможна только в том случае если собака без поводка в опасной близости от людей, что помоему несколько не правильно...

это собствено был первый вопрос

второй вопрос опять же в вашей статистике был случай отравления собак на "площадках для выгула" по факту эти площадки оказались куском газоне, а не площадкой (в понимании нормалных людей спец площадка для выгула это не место где я всегда выгуливаю собаку, а огороженое место изначально для этого предназначеное)

voladores, вопросы были не к Вам.

возможно я ошибся, тк точно не знаю кто был автором. создалось впечалтеление что имено voladores

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле все эти проблемы созданы именно собаководами, которые не умеют и не хотят выполнять простые правила выгула и собственно уважать других людей.

почему если человек купил машину он сам должен решать куда ее ставить так что бы и ему удобно было и она не мешала окружающим, а собаководы стараются переложить решение проблем на окружающих?

почему именно окружающие должны думать как не встретится с "домашней" собакой на улице?

почему именно окружающие должны обходить "коричневые кучки" на газоне или вдрыхать непередаваемый "аромат" в парке весной?

наверно потому что кто то не поставил урну? а собрать и отнести рука отсохнет.. не ну правда почему никто не поставил урну??? кто то же должен.. опять кто то, но не собаководы..

почему мамы должны опасатся что сейчас выбежет собака из кустов и нападет на ее ребенка, а не собаковод должен отвечать за свою собаку? и опять кто то должен собаководам..

так почему же собаководы пытаются переложить свою ответственность на других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ни на кого ответственность не перекладывает, я свои кучки убираю и вожу собаку на поводке (без намордника - ну, не кусается она у меня на поводке и без него не кусается, но вот как раз для вашего спокойствия), но яд действует не избирательно - только на собак плохих собаководов, он действует на всех собак, в том числе, и на мою, при том, даже через намордник, потому что она у меня профи, она намордник погружает в консистенцию, а дальше только изнутри облизывай. Понимаете? И опять же, а загородить все места - так, что вообще негде гулять с собакой? Нормально? Всюду, во всех странах все чудесно уживаются друг с другом, даже в парках - есть зоны, где собакам разрешено побегать без поводка. Вот во всем Осло надо на поводке, а в парке у королевского дворца есть место, где можно отпустить. Следует учитывать, что Осло - это всего 600000 населения, что, как минимум, в 10 раз меньше Москвы. То есть если переведем на Норвегию, то нам надо хотя бы 6 парков, где была бы выделена зона. И выделяют зоны не собаководы, а власти, ну, тут уж по другому никак, мы не можем прийти и самозахватом заниматься. В Финляндии вообще все просто. Вот аллейка для людей, вот для собак. Но все, стоп, тема у нас о подготовке к митингу, эти рассуждения тут неуместны, надеюсь, я ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему если человек купил машину он сам должен решать куда ее ставить так что бы и ему удобно было и она не мешала окружающим

:lol2: :lol2: :lol2: Ну насмешили, товарищ)))))) Вы вообще откуда? Вы вообще видели где и как паркуют машины в Мск и Подмосковье? А те же бабки с дедами ходят и царапают ключиками - они портят чужое имущество, пусть и плохо припаркованное и за это их привлекают (!!!), вот поэтому я, и за свою машину и за свою собаку и за всё остальное свое имущество буду привлекать! И, да, мне должны предоставить условия для выгула моей собаки, так же, как предоставляют условия для прогулок неособаченному населению, я такой же гражданин и у меня такие же права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гость 3, вероятно, этого Вашего вопроса я не видела, ну, не ношусь по всем форумам разом. В одной из моих статей действительно рассматривался случай, когда собаку зарезали на поводке. Резал огромный детина-бывший омоновец, а ротвака вела на поводке женщина. Знаете, даже я при всей своей толщине и опыте (занималась единоборствами) не смогу, наверное, управится с омоновцем. Никак не смогу. Женщина пыталась сопротивление оказать, но ей это не удалось. Об этом случае писали и новостники, другие журналисты. Это не какая-то моя придумка. Этот факт имел место быть, увы.

Вот конкретная ссылка на новость: http://www.gazeta.spb.ru/528990-1/

ага а перед этим было вот так?
/>http://beluccio.livejournal.com/35244.html

или все таки вот так?
/>http://www.kp.ru/online/news/899733/

и опять же вопрос а что делала собака пусть и с таким количеством наград на детской площадке?

"Убийство собаки происходило прямо на глазах у детей, которые в этот момент находились здесь же на игровой площадке."???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят-ну не ведитесь Вы на это д***о, тролль это-работа у него такая-питаться вашими эмоциями, давайте силы направлять в другое русло))))

Это представитель байкерского сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ни на кого ответственность не перекладывает, я свои кучки убираю и вожу собаку на поводке (без намордника - ну, не кусается она у меня на поводке и без него не кусается, но вот как раз для вашего спокойствия), но яд действует не избирательно - только на собак плохих собаководов, он действует на всех собак, в том числе, и на мою, при том, даже через намордник, потому что она у меня профи, она намордник погружает в консистенцию, а дальше только изнутри облизывай. Понимаете? И опять же, а загородить все места - так, что вообще негде гулять с собакой? Нормально? Всюду, во всех странах все чудесно уживаются друг с другом, даже в парках - есть зоны, где собакам разрешено побегать без поводка. Вот во всем Осло надо на поводке, а в парке у королевского дворца есть место, где можно отпустить. Следует учитывать, что Осло - это всего 600000 населения, что, как минимум, в 10 раз меньше Москвы. То есть если переведем на Норвегию, то нам надо хотя бы 6 парков, где была бы выделена зона. И выделяют зоны не собаководы, а власти, ну, тут уж по другому никак, мы не можем прийти и самозахватом заниматься. В Финляндии вообще все просто. Вот аллейка для людей, вот для собак. Но все, стоп, тема у нас о подготовке к митингу, эти рассуждения тут неуместны, надеюсь, я ответила.

следить за собакой не? хотя это уже следствие, а первопричина в другом.

вас не смущает "даже в парках - есть зоны, где собакам разрешено побегать без поводка"

зона это не весь парк...

и озвучте штрафы за нарушение выгула собак, тогда и все встенет на свои места)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Убийство собаки происходило прямо на глазах у детей, которые в этот момент находились здесь же на игровой площадке."???

Вот об этом и речь, что Вы видите то, что хотите видеть, а не то, что есть в реальности, там всё четко написано:

"Однако минут через двадцать, когда Ольга возвращалась домой мимо общежития, хозяин овчарки появился вновь."

И тот, кто читает не между строк поймёт, что хозяйка с собакой просто шла мимо, возвращалась домой. И я тоже прохожу мимо детской площадки, когда иду из леса, вертолета пока нет, чтобы летать...

Это представитель байкерского сообщества.

ещё лучше))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...