Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Да уж и место жительство Мытищи :thumbdown:

Простите за офф - сегодня клеила в Кусково - форумчане, ну ни одной объявы там не было :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: Нужно включится и обклеивать, так как восток Москвы видимо сейчас очень опасен. Мы гуляли с собакой, собачников было много, НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ Просто необходимо проявлять активность и бдительность сейчас, а не потом как на западе города.......

Еще офф - господин Пупкин, очень жаль, что вы не попробовали этой колбаски, одним бы гадом меньше на земле стало :angry2:

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбаса валялась вдоль аллеи со стороны свободного проспекта, параллельно улице Металлургов, там где аллея и лавки стоят. Убирать не стал, чтоб хоть видели и мозги включали владельцы собак. Толк убирать то, что видно, если под листьями куча этой отравы. Вы обрадуетесь, намордники снимите и будет снова здорово, потому что, если вы чего-то не видите, то это не означает, что ничего нет.

При чем тут мои Мытищи?

Что означает, что намордник не спасает, может у вас неправильно подобран намордник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбаса валялась вдоль аллеи со стороны свободного проспекта, параллельно улице Металлургов, там где аллея и лавки стоят. Убирать не стал, чтоб хоть видели и мозги включали владельцы собак. Толк убирать то, что видно, если под листьями куча этой отравы. Вы обрадуетесь, намордники снимите и будет снова здорово, потому что, если вы чего-то не видите, то это не означает, что ничего нет.

При чем тут мои Мытищи?

Что означает, что намордник не спасает, может у вас неправильно подобран намордник?

1. Подберите намордник себе и ходите в нем хоть круглосуточно.

2. В парке собаки не обязаны быть в наморднике.

3. Свои мерзкие гадости пишите на вашем идиотском форуме. Здесь люди, которые любят собак и думают не только о себе и своей Ж**е.

4. Надеюсь вас забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соблюдайте приличия, если вы думаете, что я отравитель, то это не так, как доказать это на форуме-не знаю, да и Вы наверное не найдете способ доказать на форуме, что отравитель не Вы. Если и попробовал, то скорее всего это изик, а людям это не опасно.

соблюдайте приличия, если вы думаете, что я отравитель, то это не так, как доказать это на форуме-не знаю, да и Вы наверное не найдете способ доказать на форуме, что отравитель не Вы. Если и попробовал, то скорее всего это изик, а людям это не опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соблюдайте приличия, если вы думаете, что я отравитель, то это не так, как доказать это на форуме-не знаю, да и Вы наверное не найдете способ доказать на форуме, что отравитель не Вы. Если и попробовал, то скорее всего это изик, а людям это не опасно.

НЕ отравитель не будет хвастать тем, что не убрал отраву! НЕ отравитель не станет говорить что смерть собаки это нормальное наказание нерадивому хозяину. Я вам не верю.

Что вы здесь вообще забыли? Испугать нас хотите? Не выйдет ни у вас ни у ваших товарищей.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подберите намордник себе и ходите в нем хоть круглосуточно.

2. В парке собаки не обязаны быть в наморднике.

3. Свои мерзкие гадости пишите на вашем идиотском форуме. Здесь люди, которые любят собак и думают не только о себе и своей Ж**е.

4. Надеюсь вас забанят.

Ну зачем сразу писать гадости, на сообщение о реальной опасности? если собака без намордника может отравиться и умереть, то ходить без него или без поводка - подвергать риску жизнь собаки, правила выгула собаки в общественном месте = поводок + намордник, в любом парке это так.

НЕ отравитель не будет хвастать тем, что не убрал отраву! НЕ отравитель не станет говорить что смерть собаки это нормальное наказание нерадивому хозяину. Я вам не верю.

Что вы здесь вообще забыли? Испугать нас хотите? Не выйдет ни у вас ни у ваших товарищей.

Смерть собаки это ужасно для собаки и это наказание только ей, а не её нерадивому хозяину, пугать никого не хочу, хочу чтобы были внимательней. Не убрал - объяснил почему и не хвастаю этим, да и что видел - были лужицы из колбасы + 2-3 таблетки макс размокшие, не опасно, повторяю же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы увидела таких " товарищей" самолично затолкала бы им в мерзкий рот всю эту находку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pupkin, вам будет повышен уровень предупреждений. Когда я получу оставшуюся часть доказательств, что вы пропагандируете идеологию ДХ - вы будете забанены.

Прежде, чем что-то отвечать, ознакомтесь с правилами форума, потому что в первом же слове вы рискуете их нарушить, и тогда сразу получите бан.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pupkin, вам будет повышен уровень предупреждений. Когда я получу оставшуюся часть доказательств, что вы пропагандируете идеологию ДХ - вы будете забанены.

Прежде, чем что-то отвечать, ознакомтесь с правилами форума, потому что в первом же слове вы рискуете их нарушить, и тогда сразу получите бан.

osh

Да баньте, ради бога, всё равно написать мне больше по отравлениям нечего пока, разве что - на сталеваров тоже травят - знакомые сказали, уже две собаки отравились, определить яд пока не могут, собак пытаются откачать, вот, теперь можете и банить.

Идеологию ДХ не пропагандирую, да и о них знаю поверхностно, но раз вам так кажется - ваш форум, ваше право решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила содержания (культуру выгула) необходимо законодательно закреплять...

Предлагайте свои ,будем коллективно голосовать.

Проблема в том, что даже закрепив законодательно все правила, нужно чтобы реально штрафовали за неисполнение закона. Только в таком случае будут сподвижки!

Как пример: В Германии редко кто превышает скорость даже на пустых трассах, тк превышение скорости на 3 км/ч, обойдется автомобилисту в 150 марок. Если же он не оплатит штраф вовремя следующий поступивший штраф на его имя, обойдется нарушителю еще дороже...

В нашем обществе есть проблема - законодательно - у нас ничего не работает.

+1

А культура - она либо есть либо нет.

У некультурных культура воспитывается прямым воздействием на кошелек

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем сразу писать гадости, на сообщение о реальной опасности? если собака без намордника может отравиться и умереть, то ходить без него или без поводка - подвергать риску жизнь собаки, правила выгула собаки в общественном месте = поводок + намордник, в любом парке это так.

Мне вот интересно, вы-то сами эти правила в глаза видели? Понимаю, вопрос риторический :bangin:

Один и тот же бред повторяете, как сломанный телефон - вы б для начала почитали, много нового узнаете.

Ну вот :(( еще и бутлерова. Информация с ловцов дисков.

В Москве уже давно нельзя говорить, что есть какой-то безопасный в плане отравлений район, увы :( Достаточно посмотреть на карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, вы-то сами эти правила в глаза видели? Понимаю, вопрос риторический :bangin:

Да, видел, в терлецком парке, в частности - на 2-ух стендах как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видел, в терлецком парке, в частности - на 2-ух стендах как минимум

Девочки,кто-нибудь,сфотографируйте,пожалуйста этот стенд.Я видела,в другом парке,надпись на стенде "свободный выгул собак (без поводка) запрещен."Про намордник,как вы понимаете,ни слова.Неужеле в Терлецком парке свои требования?Отличные от требований,принятых по городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pupkin, странно у нас ни единого случая подтвержденного с данным ядом.

Девочки,кто-нибудь,сфотографируйте,пожалуйста этот стенд.Я видела,в другом парке,надпись на стенде "свободный выгул собак (без поводка) запрещен."Про намордник,как вы понимаете,ни слова.Неужеле в Терлецком парке свои требования?Отличные от требований,принятых по городу?

пойду схожу сфотографирую стенды при входе в парк. там их 2 - ни на одном не видела.

Изменено пользователем Scamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом парке это так.

Так не надо обобщать. И так уже начитались всякие :thumbdown:

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто-нибудь,сфотографируйте,пожалуйста этот стенд.Я видела,в другом парке,надпись на стенде "свободный выгул собак (без поводка) запрещен."Про намордник,как вы понимаете,ни слова.Неужеле в Терлецком парке свои требования?Отличные от требований,принятых по городу?

Да уж, ну вы и дебилы, вот докапываетесь до слов то, ну если поводок обязателен, ходите хоть с ним всегда, а если везде травят и на поводке собака с земли всё равно подбирает, а вы уследить не можете - надевайте намордник для безопасности собаки, или вам нужно чтоб это на стенде написали, чтоб дошло наконец? Баньте меня скорее, невозможно дурь читать - способны только языками чесать и себя идеальными хозяевами выставлять, а на деле - собаки ваши страдают и гибнут. Удачи в поисках отравителей совместно с местными бабушками, только что это даст, когда собаки уже пострадали, да и помимо отравы на земле всякая дрянь валяется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я действительно почищу попозже, потому что она о случаях насилия. А пошел треп.

Westberry - ваше сообщение перенесу в СМИ

pupkin

Фразу "Да уж, ну вы и дебилы" я терплю, пока на подобные слова не будут поступать жалобы от форумчан.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может товасчу пупкину почитать закон, где прописано четко, в каких местах должна носить намордник собака? Нет, не хочет? Сама выложу.

Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15

1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).

Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.

2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:

а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике (*1). Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;

б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;

в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;

г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;

д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца;

е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.

4. Запрещается:

а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;

б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:

не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;

являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными,

лицами с ограниченными возможностями передвижения.

Что значат общественные места уже понятно думаю, разжевывать не надо. Далее в связи с отравой одеть пришлось намордники всем, не только не агрессивным породам, но и декоративным породам ниже 25 см.

(*1) В каких местах одевается намордник. Беру в пример конкретный регион.

В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляже и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров.

Статья 20 Умерщвление животных

1. Умерщвление животных допускается в случае:

1) выявления больных бешенством животных, кроме нанесших укусы людям или животным, которых изолируют и оставляют под наблюдением на период карантина;

2) необходимости прекращения страданий нежизнеспособного животного, если они не могут быть прекращены иным способом;

3) необходимости умерщвления нежелательного новорожденного приплода в возрасте до десяти дней от дня рождения и приплода с врожденными физическими пороками, несовместимыми с жизнью;

4) причинения животным увечья человеку, за исключением случаев, когда животное выполняло служебные функции, охраняло территорию, защищало человека от нападения на него, само защищалось от жестокого обращения;

5) состояния необходимой обороны либо в состоянии крайней необходимости при защите жизни и здоровья человека от нападающего на него животного;

6) необходимости предотвращения вреда жизни и (или) здоровью человека.

2. Умерщвление животного осуществляется гуманными методами, не должно вызывать у него боли и страдания, ощущения тревоги или страха.

Умерщвление животного производится ветеринарным врачом с применением зарегистрированных в Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством обезболивающих лекарственных средств для ветеринарного применения (в том числе наркотических лекарственных средств), за исключением случаев, указанных в пунктах 1, 5 части 1 настоящей статьи.

3. Умерщвление животных осуществляется способами и в порядке, установленными уполномоченным федеральным органом государственной власти. Запрещается умерщвление животных в местах открытого обзора.

4. Ветеринарный врач, осуществивший умерщвление животного, предоставляет информацию об умерщвлении животного в специализированную организацию, осуществляющую регистрацию животных, по месту нахождения ветеринарной клиники в течение 30 дней.

Так кто из отравителей у нас врач? Или может он Бог? Может уже хватит???

Изменено пользователем Семья Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Да что Вы ему хотите донести, объяснить???(((( Ну, ясно по- моему: кто это и что это...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ну вы и дебилы, вот докапываетесь до слов то, ну если поводок обязателен, ходите хоть с ним всегда, а если везде травят и на поводке собака с земли всё равно подбирает, а вы уследить не можете - надевайте намордник для безопасности собаки, или вам нужно чтоб это на стенде написали, чтоб дошло наконец? Баньте меня скорее, невозможно дурь читать - способны только языками чесать и себя идеальными хозяевами выставлять, а на деле - собаки ваши страдают и гибнут. Удачи в поисках отравителей совместно с местными бабушками, только что это даст, когда собаки уже пострадали, да и помимо отравы на земле всякая дрянь валяется!

Я Вам,кажеться,не хамила...Одна из последних собак,отравившихся в парке 50 летия,была на поводке и в наморднике.А еще был гриффон,согласитесь,трудно одеть намордник на собаку,у которой нет носа.А еще отравилась собака,с которой хозяйка подачу отрабатывала,что-то к поноске прилипло видимо.Ничего не подбирал пес,понимаете?Приучен был.Если Ваша собака всегда ходит в наморднике,видимо,это значит,что Вы в свое время,мало усилий приложили к тому,чтобы отучить собаку жрать на улице или она жрет все,что движеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pupkin повышен уровень предупреждений.

Причина: реакция на жалобу - оскорбление форумчан

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koyot и Selar

Вынуждена перенести ваш диалог в Разное. Если тема культуры какашек разовьется дальше, отвлечемся от темы Митинга

osh

Ольга, уточняю :), вопрос не только в какашках, а вообще, о правилах содержания животных.

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лозунги и слоганы - в соседней теме, посмотрите и можно писать туда.

Именно в этой теме про митинг, а в остальных про разное. Была где-то тут тема какашек, а в Общении опрос. Просто тема текущего митинга - ДХ. С какашками надо разбираться позже. Они - несомненное зло.

Добавляю позже, чтобы не флудить больше: Зло, если на дорожке и в общественных местах, где есть люди и могут вляпаться. В кустах и дебрях я не убираю. А вот где ходят люди - однозначно, хоть и скрепя сердце, что в пакет и т.д.

. Да вот неоднозначно, Оль. Какашки разлагаются за неделю-две, а полиэтиленовые пакеты, которыми их убирать предлагают веками не разлагаются. Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Да вот неоднозначно, Оль. Какашки разлагаются за неделю-две, а полиэтиленовые пакеты, которыми их убирать предлагают веками не разлагаются.

Тая, не разлагаются какашки при "неподходящих" условиях очень долго! Проверено лично

Есть только 2 способа от них избавиться

1 Убирать

2 смывать тропическими ливнями, либо из шланга

Кто мешает пользоваться для уборки:

1 б/у пакетами

2 покупать биоразлагаемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может товасчу пупкину почитать закон, где прописано четко, в каких местах должна носить намордник собака? Нет, не хочет? Сама выложу.

Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15

1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).

В парке, где полно людей и собак, где есть утки, белки, кошки и т.д. - думаю, с применением принадлежностей

Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.

И цверг может покусать так, что мало не покажется.

2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:

а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике (*1). Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;

б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;

в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;

т.е. в парковых прудах

г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;

это не только убирание гуана, но и забота об обитателях парка - не?

д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца;

е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.

4. Запрещается:

а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;

именно выгул, здесь не конкретизируется вопрос амуниции

б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:

не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;

являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными,

лицами с ограниченными возможностями передвижения.

Что значат общественные места уже понятно думаю, разжевывать не надо. Далее в связи с отравой одеть пришлось намордники всем, не только не агрессивным породам, но и декоративным породам ниже 25 см.

и это вынужденная необходимая мера, я про то и говорю

(*1) В каких местах одевается намордник. Беру в пример конкретный регион.

В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляже и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров.

ну, правильно, без намордника законом разрешено, но из-за опасности для собаки приходится одевать намордник и там, где и без него по закону можно

Статья 20 Умерщвление животных

1. Умерщвление животных допускается в случае:

1) выявления больных бешенством животных, кроме нанесших укусы людям или животным, которых изолируют и оставляют под наблюдением на период карантина;

2) необходимости прекращения страданий нежизнеспособного животного, если они не могут быть прекращены иным способом;

3) необходимости умерщвления нежелательного новорожденного приплода в возрасте до десяти дней от дня рождения и приплода с врожденными физическими пороками, несовместимыми с жизнью;

4) причинения животным увечья человеку, за исключением случаев, когда животное выполняло служебные функции, охраняло территорию, защищало человека от нападения на него, само защищалось от жестокого обращения;

5) состояния необходимой обороны либо в состоянии крайней необходимости при защите жизни и здоровья человека от нападающего на него животного;

6) необходимости предотвращения вреда жизни и (или) здоровью человека.

2. Умерщвление животного осуществляется гуманными методами, не должно вызывать у него боли и страдания, ощущения тревоги или страха.

Умерщвление животного производится ветеринарным врачом с применением зарегистрированных в Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством обезболивающих лекарственных средств для ветеринарного применения (в том числе наркотических лекарственных средств), за исключением случаев, указанных в пунктах 1, 5 части 1 настоящей статьи.

3. Умерщвление животных осуществляется способами и в порядке, установленными уполномоченным федеральным органом государственной власти. Запрещается умерщвление животных в местах открытого обзора.

4. Ветеринарный врач, осуществивший умерщвление животного, предоставляет информацию об умерщвлении животного в специализированную организацию, осуществляющую регистрацию животных, по месту нахождения ветеринарной клиники в течение 30 дней.

Так кто из отравителей у нас врач? Или может он Бог? Может уже хватит???

Полностью согласен - травить животных - последнее дело и называется это не ДХ, а живодёр-садист - по мне, так ДХ - это очень странное движение, но не вдавался, опять же

Вы не имеете права использовать цвета: зеленый, синий, красный. Это цвета модераторов и админов. Все остальные - пожалуйста.

osh

Я Вам,кажеться,не хамила...Одна из последних собак,отравившихся в парке 50 летия,была на поводке и в наморднике.А еще был гриффон,согласитесь,трудно одеть намордник на собаку,у которой нет носа.А еще отравилась собака,с которой хозяйка подачу отрабатывала,что-то к поноске прилипло видимо.Ничего не подбирал пес,понимаете?Приучен был.Если Ваша собака всегда ходит в наморднике,видимо,это значит,что Вы в свое время,мало усилий приложили к тому,чтобы отучить собаку жрать на улице или она жрет все,что движеться.

Извините, пожалуйста, не сдержался... Яды, наверное, разные бывают, а как и чем отравилась собака на поводке и в наморднике? для гриффонов и т.п. - вроде, намордники есть - погуглил нашёл какие-то. А при отработке подачи на площадке собака отравилась? Мой в наморднике - т.к. агрессивен, да и по породе положено, занимаюсь, но пока не очень действует - из вольера брал подрощенного, видимо, психику попортили,может всё и придёт в норму ещё.

Ответьте, пожалуйста, по поводу чем могут отравиться в наморднике, и как часты сейчас такие случаи?

Изменено пользователем pupkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...