Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Ладно, бог им судья, ну ошиблись мы в выборе союзников, с кем не бывает, промониторили аккуратненько... впредь будем осмотрительней. Все равно безззззз, как-то я их более уверенными в себе, представляла, а мужик который собаку боится и в какашку наступить, :nonono:

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем их больше обсуждать, не стоит того.

Мы о них составили мнение опираясь на портрет Наташи (Вишни), думали они своего рода братство, человечные свободные люди. Ну ошиблись, с кем не бывает... Время сейчас такое, все изменяется.

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно в Москве от укусов собак страдают около 30 тыс. человек

30 000 в год по москве это типа еденичные случаи?? каков же тогда дожне быть маштаб что бы вы обратили внимание на проблему?

А вы знаете, как появляется эта статистика? Я играю с собакой в палку. Он прыгает, радуется и случайно промахивается мне по руке. Кровь, дырка. Бегу в травмпункт, от столбняка укол делать, потому как у предыдущего срок закончился. И я тоже попаду в эту статистику. Подрались собаки. Я разжимала своему челюсти. Палец попал меж зубов. Прошит насквозь. Ездили в травмпункт, потому что кровь активно текла. И опять я в этой статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно в Москве от укусов собак страдают около 30 тыс. человек

До 30 тыс. человек страдают от укусов собак ежегодно в Москве, сообщила эпидемиолог Центра Госсанэпиднадзора столицы Людмила Цвиль на пресс-конференции во вторник.

По ее словам, "в 1999 году в Москве было травмировано 32 тыс. человек, в прошлом году эта цифра составила 26 тыс. Эти показатели превышают средний российский уровень". Особую тревогу, отметила Л.Цвиль, вызывает "рост числа тяжелых травм от укусов бродячими животными". Статистики укусов по породам собак не приводится
/>http://www.bullterrier.kiev.ua/air/statistic.shtml первая попавшияся ссылка..

30 000 в год по москве это типа еденичные случаи?? каков же тогда дожне быть маштаб что бы вы обратили внимание на проблему?

O Хоспадя, ну кто придумывает эту "статистику"...воистину, спящий разум порождает чудовищ...У меня есть знакомый врач в травмпункте,рассказывал, что сам 2 раза за 6 лет практики видел укушеных собаками, причём один из пострадавших был хозяином таксы, которая прокусила ему фалангу пальца-весь травмпункт бегал смотреть на "экзотичный случай"...

Да, господа мотолюбители, я-то думала Вы как-бЭ другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............................

Да, господа мотолюбители, я-то думала Вы как-бЭ другие...

Часто внешняя оболочка бывает обманчива. Я тоже разочарован.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я этим сталкиваюсь почти ежедневно. И еще могут сказать, стоя с собакой на поводке - И правильно! :ranting:

Люди не научены думать, не умеют прогнозировать, жизнь убогим сегодняшним днем.

Погуляли с собачкой 5 мин, накормили со стола, чем Бог послал, умрет - будут рассказывать - Вот была у нас собачка, сдохла от чего-то ( у таких людей собаки почему-то подыхают), больше не заведем никогда.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в шоке, половина наших обачников поохали и на этом все, но есть и те которые обещают пойти на митинг... Ну блин, нельзя так , да у самой мысли- да кто что будет делать для нас, собачников, детей убивают каждый день, а что наши собаки?? А с другой стороны, если мы и дальше будем молчать, то эти твари совсем распоясаются... Надо хотя бы начать борьбу с этими ублюдками(( а люди, ну что тут можно сказать: к сожалению в отличии от многих Европейских стран- мы очень неорганизованные и ленивые даже в отношении самих себя и не побоюсь сказать- очень много равнодушия, очень... все со стороны наблюдаем, а вот сейчас дело коснулось- я уверена, что большинство и никуда не пойдут( печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно все это, но обижаться не на что, большинство людей равнодушны, пока самих не каснется, а есть такие которые, как Аня написала, поплачут и забудут, если бы было меньше равнодушия, мы наверное и жили бы лучше, властям на нас было бы не наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорю я, значит, сегодня со своим старым товарищем. Защищает ДХ, мол собаки жрут людей, посмотри сколько случаев покусов. Удалила я его из друзей, а вслед получаю:

"5 мин назад на меня нппала стая собак в москве в центре. Отмахался сумкой. Помня фото нападения собак которые видел пол часа назад...обосрался образно...до машины где лежит оружие самообороны было 50 м. Вот и думаю выйти поквитаться за нервы? А если это был бы ребёнок? Мой? Твой? Блин... Удивительно что именно сегодня когда я узнал про дх."

Вот такие дела, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где в центре Москвы, стаи собак обитают?

Мотаюсь по всему городу, периодически встречаю бездомных собак то тут, то там, в частности и в центре. Точное место дислокации не назову, мигрируют они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории.

Цитирую экс друга =(

"после удаления меня из друзей (хотя не понял из-за чего)- я принял решение. я просто защищался а их было 5 .было 5. итого минус 5.".

Он что, увидел, что я его удалила из друзей, вернулся на улицу и начал "защищаться"?.

Извините за флуд, но мне кажется, что одним ДХ сегодня стало больше ... сначала я не смогла его убедить, что он не прав, а потом на него напали собаки=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотаюсь по всему городу, периодически встречаю бездомных собак то тут, то там, в частности и в центре. Точное место дислокации не назову, мигрируют они.

Но не 5 агрессивных особей. 1-2, много 3 - ленивые раскормленные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не 5 агрессивных особей. 1-2, много 3 - ленивые раскормленные собаки.

И поболе встечала.

Другое дело, что чаще встречаются брехливые собаки, просто обыватель не разбирается, где просто "хай", а где реальная агрессия. И своими действиями, неосознанно, может вводить брехунов в больший раж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где в центре Москвы, стаи собак обитают?

А сначала он мне жаловался, как на его друга в лесу (!!) напала стая собак, того тоже спасло оружие, но стрелял он в сторону.

В городе собакам не место, в лесу тоже не место, да что ж такое!!!!!!

Мне кажется, он местами лукавит... странные такие истории у него....такой позитивный порядочный человек, не ожидала, расстроена. Простите за флуд. Прям руки опускаются, справятся ли люди с этими чистильщиками..........

27го у меня 2 выставки,ещё не знаю расписания, получится ли вырваться на митинг....

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, доктор собаку не посмотрел. Собака была в коридоре, а доктор в своем кабинете, даже ж...пу от стула не оторвал, хоя я говорила что у нас кровь хлещет.

А какие анализы можно сдать?

Нда, "хорош" дохтур :thumbdown: Анализы - ну наверное ОК крови и биохимию, ну и на токсикологию, если подозреваете крысиную отраву, наверное профиль Т6 http://www.vetlab.ru/index.php?id=106 (желательно брать пробу прямо в центральной лаборатории на Нагорной). Но я не врач - лучше проконсультироваться со специалистом клиники при лабаратории.

Я вот о чем - читая различные обсуждения на эту тему вижу, что очень многие оправдывают дх. потому что собак, служащих обществу (поводырей, полицейских и проч.) реально 1%, а все остальные собаки приносят положительные эмоции только нам с вами, а другим людям, у которых их нет, на них чхать((( и наплевать на наше горе от потери друга. их задолбал беспорядок в городе относительно животных, поэтому они поддерживают этих мразей. А это общественное мнение, которое будет против нас, как тут уже говорилось.

К сожалению, эти обыватели не знают, что после войны снизить уличную преступность удалось только после разрешения и поощрения государством заводить "служебников". Они не знают, и не догадываются, сколько из них, и сколько раз, не были ограблены/изнасилованы/избиты/убиты в тёмном дворе/парке/подворотне лишь потому, что просто неподалёку оказался "вездесущий собачник", сколько тех же ночных краж из их машин не состоялось по той же причине. Общество тупых убогих "потребителей", которым "все должны" ради их меркантильных убогих похотей, готовых убивать ради своих иллюзий...

Продолжение истории.

Цитирую экс друга =(

"после удаления меня из друзей (хотя не понял из-за чего)- я принял решение. я просто защищался а их было 5 .было 5. итого минус 5.".

Он что, увидел, что я его удалила из друзей, вернулся на улицу и начал "защищаться"?.

Извините за флуд, но мне кажется, что одним ДХ сегодня стало больше ... сначала я не смогла его убедить, что он не прав, а потом на него напали собаки=/

А сначала он мне жаловался, как на его друга в лесу (!!) напала стая собак, того тоже спасло оружие, но стрелял он в сторону.

В городе собакам не место, в лесу тоже не место, да что ж такое!!!!!!

Мне кажется, он местами лукавит... странные такие истории у него....такой позитивный порядочный человек, не ожидала, расстроена. Простите за флуд. Прям руки опускаются, справятся ли люди с этими чистильщиками..........

Не принимайте близко к сердцу. Скорее всего он уже давненько был таким, а сейчас захотел Вас "поагитировать" за "своих".

И поболе встечала.

Другое дело, что чаще встречаются брехливые собаки, просто обыватель не разбирается, где просто "хай", а где реальная агрессия. И своими действиями, неосознанно, может вводить брехунов в больший раж.

Меня прикалывает реакция таких "нападающих" на отсутствие ответной агрессии и попытку познакомиться/пообщаться - у них происходит "разрыв шаблона", они не знают что делать дальше :doh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принимайте близко к сердцу. Скорее всего он уже давненько был таким, а сейчас захотел Вас "поагитировать" за "своих".

Вряд ли человек в центре города, средь бела дня, открыл бы стрельбу. Тем более 5, это как минимум, выстрелов. Сразу заметут! Так, что каким он был, таким и остался - этот псевдодруг! А эти сообщения, так, чтобы Вас позлить.

Наверное, вы правы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать о реакции людей, имеющих собак, некоторые даже не одну, на предложение придти на митинг: Это при сегодняшней раздаче листовок собачникам.

Многие вообще впервые слышат о том, что в нашем городе, да и не только, травят собак! Листовку с интересом читают, а потом говорят, что "а чего туда идти, когда все равно все без толку, мы все равно ничего не изменим"

Некоторые знают, что прямо в их дворе, у соседа умерла собака от отравления, но все равно думают или делают вид, что их это не каснется((((((( Что-то нет у нас в массах гражданской позиции :thumbdown: Нет желания что-то изменить..... это очень грустно!!!!

Но, все-таки, к счастью, есть и те, кто прочитал, подумал и сказал, что возможно, придет и расскажет остальным знакомым! Хоть бы таких было побольше!

Абсолютно согласна. Поклеила объявление у нас на выгуле уверена не придет никто.Причем у одной из женщин прошлым летом умерла от отравления собака,но даже она совершенно не хочет совершать хоть какие-то телодвижения.Вчера клеила листовку на остановке,услышала разговор двух по виду студентов, что да,ДХ,знаем,у самого собака траванулась. Говорю им, приходите на митинг.Ответ поверг в шок:"Не придем, я в чем то позицию ДХ поддерживаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто ОНА, вряд ли её можно назвать ДХ, но собак ненавидит, это точно.

Она любит орать во всё горло из своего окна, когда видит гуляющих собак на поляне.

Сегодня на вечерней прогулке я нечаянно пнула ногой какую-то большую круглую булку белого хлеба.

Я понимаю, что мне её нужно скорее положить в пакет, но сделать быстро это не получается,

т.к. в первую очередь нужно собрать то, что уже успели "оставить" мои питомцы.

И только я решила вернуться за этой булкой, как вижу тётку, выбрасывающую что-то из пакета, в том же самом месте.

Здесь же я не так давно собирала куриную грудку. В этом же самом месте владелица берна собирала кости. Это Алтайская улица. И вот сегодня очередная порция,

хлеба, большие куски половинки батонов и маленькие кусочки. Быстро накидываю поводки с двумя собаками на заборчик, мой третий в этот

момент был без поводка, но уже не до него, бегу к тётке, хватаю, ору во всё горло, подробности писать не буду и так всё ясно.

В это самое время уже гуляли две овчарки с владельцами, я их зову, прошу мне помочь, т.к. понимаю, что одной мне не справиться, дама оказалась

настолько сильной, пылалась вырваться. Владельцы с овчарками (два мужика) подошли, но помогать мне не стали, сославшись на то, что их овчарки хлеб не едят.

Она кричала, что я чокнутая, всё "это" она приносит птицам, которых там нет вообще.

Потом пришли ещё владельцы с другими собаками, вобщем-то они и узнали в ней свою вечно орущую соседкую. Но при этом помогать мне никто не хочет.

Тут появляется ещё один владелец с лабрадором. И только он вызвался мне помочь, мы пытались запихать в рот ей этот хлеб, но сделать этого не смогли.

Тетка оказалась сильнее нас двоих, она сжала зубы, уворачивалась. Я быстро домой за фотиком. Жаль только, что на кадрах только тётка, а всё, что она набросала,

получились смазанные кадры. Подошёл ещё один парень, который звонил в полицию, но я так и не поняла, что ему ответили. С земли всё было собрано, но куда это делось

пока не знаю. У меня была запланирована встреча в 19.00, время уже не оставалось, на свободном выгуле много собак, многие из них если и не подбирают, но могут понюхать.

Возможно это был просто обычный хлеб, но раньше у нас никто ничего не кидал, кроме как алкашей. Но уже начинаешь подозревать всех.

b04ab2f9b9b3.jpg bc8781765431.jpg c0d565047afe.jpg 35eb2a02ff3b.jpg

конечно, это смело. И наболело уже и т.д...

НО! Ведь она может написать заявление в миПОлицию ,что ей угрожали, применяли физ.силу, ведь она запомнила собачников, и все гуляют в одно время...

и 2-е. ОНА может еще больше обозлится, и травить в другое время ...

мое мнение

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, это смело. И наболело уже и т.д...

НО! Ведь она может написать заявление в миПОлицию ,что ей угрожали, применяли физ.силу, ведь она запомнила собачников, и все гуляют в одно время...

и 2-е. ОНА может еще больше обозлится, и травить в другое время ...

мое мнение

При чем тут смелость? Напасть на сумашедшуу бабку? Нет вообще никаких доказательств, что она травит,как я понимаю никто и не пытался собрать эти доказательства.Более цивилизовано можно все решить,собрать куски, отнести на экспертизу, бабку опознали,значит и привлечь ее можно. А выбраный aveglant способ-варварство. Понятно, что накипело, но бросаться на людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут смелость? Напасть на сумашедшуу бабку? Нет вообще никаких доказательств, что она травит,как я понимаю никто и не пытался собрать эти доказательства.Более цивилизовано можно все решить,собрать куски, отнести на экспертизу, бабку опознали,значит и привлечь ее можно. А выбраный aveglant способ-варварство. Понятно, что накипело, но бросаться на людей?

Смело, это в моем понимании - провести все действия, описанные пользователем, в той ситуации. Многие на это не пойдут, в силу разных причин: кто-то поймет, что это не законно, кто-то испугается, кто-то скажет мне это не надо и мне все равно.

Меня, здесь бабка, оборала, обматерила и собаке моей нажелала всего... ПРОСТО так. Крыша едет у некоторых. То, что она травит - я уверена (она орала, что накормит, "угостит" мою собаку). Но я шла мимо, на поводке и стала ее просто обходить и услышала такую злобную ругань. Да, я смолчала и обошла ее далеко.

Как ее было задержать? Кто бы мне помог? НУ и что делать? Я одна хожу ,иногда с маленьким ребенком. Убираю за собакой, не хожу на детские площадки, собаку вожу на поводке, отпускаю в безлюдных местах, просто сворачиваю, если издалека вижу людей, дабы не раздражать тем, что идет им собака навстречу, площадок у нас нет в городе.

Полиция заниматься такой не будет. Выжившей из ума....(она просто шла навстречу, не рассыпала)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это варварство.......какойто куклусклан. Задержать, сфотографировать, помешать разбрасывать приманки, пригрозить - это куда ни шло. Но в рот что-то запихивать?

Нужно держать себя в рамках, хотя и накипело......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, здесь бабка, оборала, обматерила и собаке моей нажелала всего... ПРОСТО так. Крыша едет у некоторых. То, что она травит - я уверена. Но я шла мимо, на поводке и стала ее просто обходить и услышала такую злобную ругань. Да, я смолчала и обошла ее далеко.

Как ее было задержать? Кто бы мне помог? НУ и что делать? Я одна хожу ,иногда с маленьким ребенком. Убираю за собакой, не хожу на детские площадки, собаку вожу на поводке, отпускаю в безлюдных местах, просто сворачиваю, если издалека вижу людей, дабы не раздражать тем, что идет им собака навстречу, площадок у нас нет в городе.

Полиция заниматься такой не будет. Выжившей из ума....(она просто шла навстречу, не рассыпала)

Наталья, но вы же сдержались, нашли в себе силы. Да,нам не хватает законодательной базы, мы получается беззащитны перед подонками...Возможно в вашем случае попытаться поговорить с бабкой, опять таки пригрозить уголовной ответственностью,идеально если б такое внушение ей сделал участковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз напоминаем!

ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Все, кто поддерживает связь с другими форумами, сообщайте главное -

ПРИХОДИТЬ НА МИТИНГ БЕЗ СОБАК. КАТЕГОРИЧЕСКИ!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди все разные- уже просто сдали нервы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вы чем лучше? На человека сорально кидаетесь! А если она реально травит?! Ее же не побили! А полиции чихать с высокой колокольни ни то, что на собак... на людей!!!

Моей подруге такая вот бабка столько проклятий отсыпала в сторону ее детей!!! ДЕТЕЙ!!! понимате?! За то, что она мимо с собакой шла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...