Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

aveglant, спасибо большое за ваш пост. Я нисколько не сомневалась, что вы ответственный владелец, я также как и вы убираю за своей собакой, также слежу, чтобы она никому не причиняла неудобств, также как и вы ненавижу и презираю ДХ, не считаю их за людей. Я прочитала ваш первый пост про бабку и в нем не было подробностей про крысиный яд,выглядело все так, что вы увидели старуху разбрасывающую еду и только на основании этого ни имея никаких веских доказательст, схватили ее за грудки, причем с подошедшим к вам на помощь мужчиной и пытались запихать хлеб.Доказательства куда-то таинственным образом исчезли.Больше всего наверное вызвало отторжение именно то, что это была бабка,т.к. они часто подкармливают по "доброте душевной" бездомных собак, я представляла себе ДХ по другому и судя по всему наверно ошибалась,мразь может быть в любом обличье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во дворе такая же городская сумашедшая ежедневно, каждое утро, бросает пшено НА ОГОРОЖЕННУЮ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ, прям через забор, в результате на детской площадке каждое утро гадят штук 50 голубей. Я каждый божий день начинаю свое утро с лекции об орнитозе, детях. их здоровье и безопасности и проч. Пугала участковым ( к слову участковый только посмеялся), говорила что спущу на нее собаку(видимо вид моего плюшки не убедил сердобольную тетку) и прочее. Но вы знаете, у меня даже в мыслях не было запихать это пшено тете в рот. Хотя она реально подвергает опасности детей с ближайших 6 домов, по моим посчетам на площадке гуляет ежедневно 30-40 детей в разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабок, подкармливающих собак ни разу не видела, а вот птиц( что иногда тоже бесит) полным- полно! Не обязательно бабке быть ДХ, просто они ненавидят собак ( и часто кошек) и травят своими способами... Хотя честно, разницы между дх и бабками- отравительницами не вижу...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, к вопросу о ксенофобии.

В продолжение моего тезиса о деревне в городе.

Несколько лет назад в деревне, где я провожу отпуск, появились гуси. Завела их баба Тоня, она и овец когда-то держала, и уток. Гуси были на свободном выпасе, что означало - они тусят в-основном на дороге возле дома.

И что вы думаете - деревенские стали возмущаться! Дескать, невозможно пройти, на дороге гусиное гуано (впечатляющих размеров кучи!), а еще гуси нападают на человека (ну да, могут ущипнуть). При этом не видя еще более впечатляющих коровьих лепешек, ну и корова не самое безобидное животное.

И это говорили люди, которые до 70х годов прошлого века не знали отдельно стоящих туалетов, испражнялись в крытом дворе (хлев, имеющий общую стену с избой) рядом со скотиной. Не говорю уже о том, что достаточно взять хворостину и ни один гусь к тебе не подойдет.

К чему я все это? К тому, что если ты делаешь что-то не так и не то, что принято в замкнутом сообществе - ты чужак. И это автоматически переносится на культуру проживания в больших городах. И зависть, как немаловажный фактор. Гуси, собаки, еще что-то, что я не могу себе позволить.

Да, парня можно вывезти из деревни, но деревню из парня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно наивная, не укладывается в моей голове, что какая-нибудь старуха будет травить собак, ненавидит-да, орет-да, но травить? Ведь для этого нужно знать как,для большинства пожилых и малообразованных людей инет не доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой, у нас крысячка продается в магазинах и на рынках спокойно. :( Так что и интернет не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабок, подкармливающих собак ни разу не видела, а вот птиц( что иногда тоже бесит) полным- полно! Не обязательно бабке быть ДХ, просто они ненавидят собак ( и часто кошек) и травят своими способами... Хотя честно, разницы между дх и бабками- отравительницами не вижу...(

А почему Вас так бесит когда птиц кормят? Я, например, тоже иногда кормила, не на детской площадке, разумеется, а в парке. И особенно зимой, что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, меня тоже почему-то раздражает. Скорее, из-за того, что мои собаки могут подобрать этот заплесневелый хлеб и прочее пшено. Но травить не пойду, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, меня тоже почему-то раздражает. Скорее, из-за того, что мои собаки могут подобрать этот заплесневелый хлеб и прочее пшено. Но травить не пойду, знаете ли.

Понятно. Но я клала сухари, в Ашане покупала дешевые, по 20 ре за кг. И у нас в парке столько птиц, что не успевали мы сделать круг, они все расхватывали. В основном вороны и воробьи. Когда были морозы, мне их просто было жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком много внимания Соседу??? Не вижу смысла что-то объяснять и доказывать, хотя и сама ввязалась в этот блестолковый диалог. Когда одна сторона говорит, то другая слушает. В нашем случае человек общается сам с собой. Болеет.... скучно.... :)

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не пройду мимо вашего ответа. Про мусор я с вами согласен. И если вы про это молчите –не значит что и другие молчат. Этот форум про СОБАК, так давайте разбираться в разрезе именно животных. А что там не убирают это жалобы и форумы на другую тематику. Не надо сваливать все в кучу и уходить от темы.

Почему нельзя выгуливать в парках? Можно. Только намордник и пакетик под какашки. Ведь собаке где приспичит там и сядет. Вот Многие из вас с пакетиками ходят!? А убираете?

1 Не должна собака жить в наморднике, если она не представляет реальной опасности для окружающих. К тому же, подсознательно люди еще больше боятся собак в намордниках, нежели без.

2 Очень многие убирают за своей собакой, но к сожалению, пока, не все

Про то, что собаки жрут дерьмо вопрос риторический. Наверно от воспитания зависит. Моя например не то что говно не есть, мясо без разрешения не сожрет.

Вопрос не только воспитания. Тут вопрос еще и здоровья собачего. Ибо дерьмо - натуральный пробиотик, и если его в собачем организме не хватает, то...

А как вы определяете чье это дерьмо, челов-ое или нет? просто интересно.

Человек, который говорит, что у него есть собака и при этом не в состоянии отличить человеческое дерьмо от собачьего - врун! У него нет собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вас так бесит когда птиц кормят? Я, например, тоже иногда кормила, не на детской площадке, разумеется, а в парке. И особенно зимой, что в этом плохого?

Потому что рабрасывают пищевые отходы на улице. Которые и птицам тоже строго запрещены, тот же белый хлеб, а уж с плесенью - вообще для них яд :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против птиц, но кормящие бабки бросающие буквально под ногами пищевые отходы, раздражают.... тем более под прикрытием этих кормилиц птиц- часто разбрасывают отраву... в нашем парке такое наблюдалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должна собака жить в наморднике, если она не представляет реальной опасности для окружающих. К тому же, подсознательно люди еще больше боятся собак в намордниках, нежели без.

Вот это золотые слова - совершенно точно! Любая, даже самая безобидная собака, в наморднике зачастую вызывает отрицательную реакцию и испуг, а без него такой реакции на собаку и не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в испуге людей , мне лично в первую очередь жалко своих собак, которые не поиграть не побегать полноценно не могут, особенно жаль щенка,которого надо дрессировать- а он в наморднике по земле катается... Честно, прохожие уже мало интересуют, что они там думают, боятся... надоело(

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня есть сомнения - может, это реальный обыватель, который хочет понять, как решить проблему? А не человек, который болеет дома и решил развлечься троллингом. Не ДХ - это скорее всего.

Вот я и пытаюсь понять причины, которые побудили его прийти на тематический форум, но почему-то никак не могут заставить его быть вежливым на этом форуме, чуждой ему тематики, заставляют поучать других, как им жить и о чем разговаривать.

Оч-чень сомневаюсь, что просто обыватель :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вас так бесит когда птиц кормят? Я, например, тоже иногда кормила, не на детской площадке, разумеется, а в парке. И особенно зимой, что в этом плохого?

))) Извините, влезу, это вас просто бесит,

а вот у меня мама живёт на первом этаже,

а на втором живёт любительница покормить голубей...мама каждый день вынуждена оттирать какашки от стекла,

иначе за три дня сквозь голубиный помёт не станет видно солнечног света...

На соседку разговоры и увещивания не действуют-как в танке...и это притом, что у мамы под окном висит замечательная кормушка, которую мы сделали сами...

Вот почему моя мама до сих пор не разлюбила птиц,кормит их, даже сало синичкам зимой покупает...пожилой человек...

В этом ужасе, который сейчас происходит, сразу видно кто человек, а кто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч-чень сомневаюсь, что просто обыватель :hmm:

Ну, у нас еще есть немного времени :) посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек…

У нас во дворе живут две такие сердобольные женСЧины…одна «специализируется» на птицах, другая на кошках…

Окна «птичницы» выходят на сторону подъезда, , фактически под ними проходит единственная дорога от метро к дому…и, знаете ли, не очень мне было приятно, возвращаясь с работы, получить ведро пшена на свою голову… А просто было холодно, и «добрая» бабуська решила покормить птичек с балкона, высыпав пшено на улицу…подхваченное ветром, оно аккурат приземлилось мне в волосы, за шиворот и в капюшон…

У нас много зеленых зон в районе, лесов, прудов, и много людей (мамы с детишками, влюбленные парочки, просто одиноко гуляющие люди, даже собачники) приходят на пруд кормить уток, или насыпают то же пшено в кормушки (которые многие, кстати говоря, сами же и делают)

«Кошатница» постоянно оставляет кошачий корм на тропинке, по которой мы ходим гулять на площадку (это один из двух путей «попадания» на место сбора всех гуляющих с барбосами…либо между домом и гаражами, либо по узенькой дорожке, где по утрам люди спешат на работу)…и если видит, что кто-то гуляет с собакой, орет из своего окна, что «собак развелось! Кошечкам покушать негде!»… На что получила от меня ответ «Возьмите их к себе домой, им никто мешать не будет».

По поводу г-на и т.д. Если ребенок тащит в рот собачьи какашки, то это проблема не собачников, мое мнение, а мамаш, которые оставляют своего ребенка без присмотра, треплясь в это время со своими подругами, попивая пиво и покуривая…

Наш путь на прогулку пролегает по краю огороженной детской площадки… Мы проходим этот участок быстро, практически бегом, и всегда на коротком поводке (к слову, до места игр мы всегда доходим на поводке)… Так вот утром сказать о том, что с собаками здесь гулять нельзя – они не забудут…зато, когда вечером собираются пьяные подростки и оставляют на утро битые бутылки, упаковки от чипсов и окурки – на это мы глаза закрываем… хотя, мне кажется, для детей блестящее стеклышко куда интересней, чем собачья какашка...

И те же подростки, у которых пиво добралось до определенных органов, без зазрения совести справляют свою нужду прямо на этой же детской площадке… А также мадамы и месье без определенного места жительства регулярно справляют большую нужду у нас под окнами…а тротуар оооочень близок к месту их туалета, фактически все происходит «на глазах у удивленной публики»…

Так о чем можно говорить, если люди неуважительно относятся друг к другу? Если могут толкнуть и нахамить в общественном транспорте или магазине… Если даже «собачники» относятся друг к другу неуважительно, выгуливая течных сук без поводков, или половозрелых кобелей рядом с этими же течными суками, когда владелец бойцовой собаки не берет ее на поводок при виде людей и других собак, когда дама с алабаем специально подходит к компании маленьких собачек, «потому что ей скучно гулять одной»…

Я не говорю, что все соблюдают правила выгула собак, не все убирают за своими питомцами, и это многих «жителей» раздражает…но в чем повинны «образцово показательные» собаки? Почему они должны страдать от раскиданной отравы? За какие грехи их любящие владельцы переживают сильнейшие психологические потрясения в связи с уходом их любимца?

Да и бездомные в чем виноваты? Бездомной собака стала тогда, когда ЧЕЛОВЕК лишил ее крова… Как ни крути, получается, что человек, будучи разумным существом, создал такие условия…а теперь пытается с ними справится… и не всегда гуманными способами…

Простите за много букАв…ибо накипело…если не в тему, можно удалить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в испуге людей , мне лично в первую очередь жалко своих собак, которые не поиграть не побегать полноценно не могут, особенно жаль щенка,которого надо дрессировать- а он в наморднике по земле катается... Честно, прохожие уже мало интересуют, что они там думают, боятся... надоело(

У нас тоже такая же ситуация, щенка невозможно дрессировать, намордник все портит. А еще!! Когада она носом по земле "пашет" то намордник забивается и если уж отрава "на понюх" будет, то нам ее достанется по полной программе. Нмордник кожаный зхакрытый с дыркой для носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все говорим об одном, и ни кто не слышит друг друга, это особенность человеческой натуры или эгоизм!?

Пакр 50 лет октября, такой большой и красивый, где было место всем, пока не завелась какая-то мразь, стал братской могилой для наших собак, оставшиеся собачники, которым не куда податься, гуляют со своими выжившими любимцами в намордниках и на поводках, как будто ждут своей очереди, как овцы на заклаение. Не представляете, как это страшно гулять с собакой и каждую секунду думать, дойдем ли мы до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все говорим об одном, и ни кто не слышит друг друга, это особенность человеческой натуры или эгоизм!?

Пакр 50 лет октября, такой большой и красивый, где было место всем, пока не завелась какая-то мразь, стал братской могилой для наших собак, оставшиеся собачники, которым не куда податься, гуляют со своими выжившими любимцами в намордниках и на поводках, как будто ждут своей очереди, как овцы на заклаение. Не представляете, как это страшно гулять с собакой и каждую секунду думать, дойдем ли мы до дома.

Вот я то как раз очень Вас понимаю! У меня депресняк полный: три голдена, один из них четырехмесячный щенок! Мы не можем гулять полноценно и не гуляем, больше сидим на диване, когда они в наморднике, я в шоке,: Боже, ну почему в цивильных странах сейчас бы собаки и я гляли и олучали удовольствие, а тут... голдены и в наморднике, куда катится наше общество?? Никому не делаем зла, за собой убираем, собаки обожают детей и что в результате??? Не могу, уже тошнит от российского убогого менталитета(В тоже время, круго сру...ие и ссу... ие люди, вернее их подобие( :thumbdown:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я то как раз очень Вас понимаю! У меня депресняк полный: три голдена, один из них четырехмесячный щенок! Мы не можем гулять полноценно и не гуляем, больше сидим на диване, когда они в наморднике, я в шоке,: Боже, ну почему в цивильных странах сейчас бы собаки и я гляли и олучали удовольствие, а тут... голдены и в наморднике, куда катится наше общество?? Никому не делаем зла, за собой убираем, собаки обожают детей и что в результате??? Не могу, уже тошнит от российского убогого менталитета(В тоже время, круго сру...ие и ссу... ие люди, вернее их подобие( :thumbdown:

Полностью с Вами согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда дама с алабаем специально подходит к компании маленьких собачек, «потому что ей скучно гулять одной»…

Этот алабай агресивен, может напасть на Вас или маленьких собачек, были такие преценденты? Или Вы так боитесь лишь потому что это алабай и он большой?

Просто у меня у самого алабай(-ка), и два кобеля-метиса, и с другими соразмерными (за редким исключением) у нас дружба редко складывается по понятным причинам, а вот мелких собачек из моих ни кто не обидит и не тронет - хоть по мордам им скакать будут. А от йориков алабайка вообще балдеет - уж не знаю, может она в них своих бывших щенков видит, но относится очень трепетно. Так что может Вы зря на даму с алабаем "катите"? Ведь если подружиться и стать "стаей" - защитит малышню от любого непрошенного "агрессора" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот алабай агресивен, может напасть на Вас или маленьких собачек, были такие преценденты? Или Вы так боитесь лишь потому что это алабай и он большой?

Просто у меня у самого алабай(-ка), и два кобеля-метиса, и с другими соразмерными (за редким исключением) у нас дружба редко складывается по понятным причинам, а вот мелких собачек из моих ни кто не обидит и не тронет - хоть по мордам им скакать будут. А от йориков алабайка вообще балдеет - уж не знаю, может она в них своих бывших щенков видит, но относится очень трепетно. Так что может Вы зря на даму с алабаем "катите"? Ведь если подружиться и стать "стаей" - защитит малышню от любого непрошенного "агрессора" :thumbup:

я не боюсь алабая, только потому что он алабай=)я вообще собак не боюсь..я людей боюсь...

а вот дамы с маленькими собачками боятся, о чем неоднократно говорили...боятся,что этот щенок, который играется, может просто затоптать малышню... он не агресивен, нет...а вот адекватность его хозяйки до сих пор висит вопросом в моей голове...

и опять же, если внимательно прочитать мои мысли - я говорю не об агрессивности собак...я говорю о взаимоуважении среди людей...если попросили не подходить,то зачем это делать специально...

PS я щенка лабрадора к мелкотне стараюсь не подпускать...потому что понимаю, что он не чувствует свой вес, у него в голове он все еще маленький щенок...прыгнет неудачно - на фиг нужны такие проблемы=(

Изменено пользователем Stasy_Doro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...