Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Можете закидать тапками, но я согласна, с тем что надо урегулировать кол-во животных согласно кв.м., ввести налог на владение, штрафы за негуманное отношение к своим питомцам, будет меньше людей которые заводят животных не надолго и ради забавы, автоматически будет меньше брошенок и потеряшек. А на налоги можно содержать официальные общества помощи дом. животным.

Это, конечно, хорошая идея, если бы все налоги, которые платят владельцы собак, шли именно по адресу. Боюсь, что все налоги будут идти в карманы чиновников (как это частенько бывает). А карманы то у них бездонные...

Можете закидать тапками, но я согласна, с тем что надо урегулировать кол-во животных согласно кв.м., ввести налог на владение, штрафы за негуманное отношение к своим питомцам, будет меньше людей которые заводят животных не надолго и ради забавы, автоматически будет меньше брошенок и потеряшек. А на налоги можно содержать официальные общества помощи дом. животным.

Да, и еще такой момент по поводу количества животных на кв.м. У многих собаки или кошки появились уже давно. И что же теперь, если их количество превышает норму, их отбирать что ли теперь нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неоднозначная инициатива.

С одной стороны, "собирателей" и "разведенцев" действительно надо ограничивать. Пожалуй, одно из самых жутких впечатлений в моей жизни - это когда мы года три назад вывозили собак из такого "питомника": в комнате друг на друге клетки до потолка, в них почти 30 спаниелей-рожалок, которые никогда из этих клеток не выходили. В комнате г..на было без преувеличения по колено (собственно, из-за зловония соседи и добились по суду ликвидации этого кошмара). А состояние извлекаемых собак просто не поддается описанию. Вот за такие вещи сажать надо просто!

Еще номер. У нас в архиве работает существо, подлежащее принудительному лечению. Сами судите: в двушке проживают она, дочка, собака и 64 кошки. Это не опечатка, шестьдесят четыре. на сегодняшний момент. Они у нее размножаются, вымирают от инфекций (а может и от голода), т.е. их количество варьируется. Но не опускается ниже полусотни. Когда сия мадам заходит к нам в кабинет, мы распахиваем окна настежь - с ней невозможно находиться рядом. А архивные крысы, наверное, от такого крепкого кошачьего духа дохнут сами, пачками :)

С другой стороны, в нашем районе есть тетка, у которой 12 собак, подобранных на улице в разное время. И у меня нет к ней претензий. Тетка - молодая пенсионерка, все время посвящает своим собакам. Все стерилизованные, привитые, воспитанные, гладкие и ухоженные. Гуляют партиями, культурно. Тетка не просто дома все вылизывает (я была у нее - даже запаха псины нет), но и весь подъезд моет по 2 раза в день. Никто из соседей не жалуется - она действительно прилагает все усилия, чтобы никому не мешать. И что, отобрать теперь у нее "излишки" и закрыть в наш муниципальный концлагерь?

Опять же, внушает опасение сам механизм регулирования. Даже самая здравая идея превращается нашими чиновниками в нечто невообразимо уродливое. Счет - по головам? Но 5 йорков и 5 мастифов - не одно и то же.

Изменено пользователем Asgerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.... сразу подумала почему-то про Нечаеву Ольгу...у нее 9 и что? Да собакам мечтать только о таком владельце. Наши государственные умы крепки задним местом мозга. Не о том думают.......

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что инфу по ссылке ни кто не читал, налог платиться на всех домашних животных, если кол-во превышает установленные нормы, кв.м - численность, то регистрируется питомник, который контролируется спец. органами. Это не про Россию, это про западный опыт - почему мы постоянно изобретаем колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что инфу по ссылке ни кто не читал, налог платиться на всех домашних животных, если кол-во превышает установленные нормы, кв.м - численность, то регистрируется питомник, который контролируется спец. органами. Это не про Россию, это про западный опыт - почему мы постоянно изобретаем колесо.

Лена, как ты себе это представляешь в случае, если у владельца 9 кобелей? КАКОЙ ПИТОМНИК? Цель просто владельца и владельца питомника абсолютно разная. Про кв.м. я вообще молчу. У большинства людей в нашей стране их ничтожно мало. А в больших городах многие снимают квартиры. и все? теперь им низя, ай-ай-яй? Бред!

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще такой момент по поводу количества животных на кв.м. У многих собаки или кошки появились уже давно. И что же теперь, если их количество превышает норму, их отбирать что ли теперь нужно?

Все будет зависеть от нормативов. Если появились давно, но их на 30 кв.м. - 30 штук, то их надо будет наверное переустраивать...

Опять же, внушает опасение сам механизм регулирования. Даже самая здравая идея превращается нашими чиновниками в нечто невообразимо уродливое. Счет - по головам? Но 5 йорков и 5 мастифов - не одно и то же.

Вот как раз для этого мы и создаем официальную организацию, которая планирует вести диалог с властью и участвовать в разработке законодательных актов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А племенной кобель не может принадлежать питомнику, кстати, на нем так же зарабатываются деньги, и с меньшими затратами, чем у владельцев сук? На западе, равно как и в развитых странах азии, не у всех жилье в собственности, у многих в аренде.

Вер, мы не пишем законы, мы обсуждаем, что можно сделать в нашей стране, с меньшим ущербом для ответственных владельцев домашних животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как ты себе это представляешь в случае, если у владельца 9 кобелей? КАКОЙ ПИТОМНИК? Цель просто владельца и владельца питомника абсолютно разная. Про кв.м. я вообще молчу. У большинства людей в нашей стране их ничтожно мало. А в больших городах многие снимают квартиры. и все? теперь им низя, ай-ай-яй? Бред!

Ну во первых у Ольги Нечаевой не все кобели живут с ней, насколько мне известно. Во вторых, если кобели принимают участие в разведении, то это по сути питомник. Да и если честно, цели у питомников тоже разные: у кого количество, у кого качество или спорт-хобби. Питомник - это деятельность по разведению, на Западе легальная и уважаемая, а у нас обыватели всех смешали в кучу из-за отсутствия контроля гос-ва, и уважаемых заводчиков и Большаковых.

Съемная квартира - это вопрос урегулирования взаимоотношений арендатора и арендодателя, никто не мешает платить налоги с прикреплением собы по месту постоянной регистрации владельца и осуществлять над ней контроль таким же способом.

Мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, в чем сыр-бор.

Депутаты как всегда облажались, внеся заведомо некорректный документы, а вы обсуждаете.

Декларируемся цель данного законорпроета - бороться с антисанитарией и шумом.

Во всех остальных вопросах с этим борются при помощи существующих нормативных документов СЭС и Административного кодекса в части штрафов. А у нас для домашних животных почему-то предлагают принять специальный законодательный акт.

Вопрос - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Челябинске, в одном из самых приличных районов стреляют в собак, наших, домашних! :(

до этого пытались травить, зимой находили комочки фарша..

вот как так можно, не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Челябинске, в одном из самых приличных районов стреляют в собак, наших, домашних! :(

до этого пытались травить, зимой находили комочки фарша..

вот как так можно, не понимаю

Скажите, пожалуйста, что вы намерены предпринять по поводу стрельбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, что вы намерены предпринять по поводу стрельбы?

Если честно, хотела бы здесь спросить совета, у опытных борцов за жизнь собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, хотела бы здесь спросить совета, у опытных борцов за жизнь собак

Обрашаться обязательно с заявлением в полицию. Если не принимают заявление, узнавайте полные имя и фамилию участкового, добейтесь его подписи на заявлении, что он отказывается принимать заявление, и идите к начальству с жалобой.

Если мы не будем добиваться своих прав, то так и дальше будет продолжаться.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное - они рядом.

Вчера сцепилась с соседом, у него чих, которого он выгуливает, ни разу не утруждая себя - сам стоит у подъезда, чих на детской площадке через дорогу спокойно выгуливается.

Сделала замечание, сказала, что в Москве травят собак и выгул на детских площадках - одна из причин. И в ответ - И правильно! Собаки убивают и кусают детей, - далее по тесту, все доводы, которые используют дохи.

Дальнейший диалог приводить не буду, но совершенно очевидно, что мразь эта, как минимум, сочувствует дохам.

Страшненько. У них есть дети и собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю шокер - иду вчера утром, Изя в наморднике и на поводке, рядом мужик с теткой, уберите собаку и хватает за поводок, как я орала, до сих пор стыдно, но они буквально убежали отбрехиваясь, теперь как только рот открывают и ветки тянут, сразу шокером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю шокер - иду вчера утром, Изя в наморднике и на поводке, рядом мужик с теткой, уберите собаку и хватает за поводок, как я орала, до сих пор стыдно, но они буквально убежали отбрехиваясь, теперь как только рот открывают и ветки тянут, сразу шокером.

Лен,а ты в следующий раз телефон бери,фотографируй и комментируй:"Нас в полиции просили о всех подозрительных,проявляющих немативированную агрессию к собакам сообщать незамедлительно,а то они уже с ног сбились,разыскивая тех,кто сильнодействующую отраву разбрасывает,представтесь пожалуйста".Как ветром сдует!А главное,не соврешь ни разу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,а ты в следующий раз телефон бери,фотографируй и комментируй:"Нас в полиции просили о всех подозрительных,проявляющих немативированную агрессию к собакам сообщать незамедлительно,а то они уже с ног сбились,разыскивая тех,кто сильнодействующую отраву разбрасывает,представтесь пожалуйста".Как ветром сдует!А главное,не соврешь ни разу!

сфоткалы бы если бы руки поводком не были заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, хотела бы здесь спросить совета, у опытных борцов за жизнь собак

Писать заявление. Не приняли в полиции - жалобу в прокуратуру + звонок на 02, он записывается.

Это для начала. Пройдите этот этап и напишите результаты. Затем будем думать в зависимости от него.

Если стреляют, нарушены несколько статей УК и АК: попытка причинения порчи имуществу граждан; применение оружия в черте города, создающее опасность для людей.

Не ленитесь - дергайте власти. Сами они не подергаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обыске у мужчины был изъят баллончик - было установлено, что в нем находится аманитотоксин.

Не совсем понятно. Токсин найден без экспертизы? На балончике было написано? Врядли. Значит экспертиза? Которую успели провести в период со 2 октября (дата поимки) по 4 октября (дата статьи), при этом не афишируя в отделении сам факт поимки преступника. А если предположить, что его отпустили, то вообще нет смысла в экспертизе и не ясно, откуда взялось название вещества. Больше похоже на подогрев паники среди владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака как критерий гуманизма.

Сегодня, 21-10 Финам ФМ
/>http://finam.fm/listen.html

Уже началось, чуть раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы:)) Все дохлые кинулись звонить и писать в студию со своими убогими догмами :thumbup:

Зы. Интересно, в студии наверное АОН имеется? ;)

Изменено пользователем Edinolichnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, слушала дискретно, но идеология обоих сторон понятна.

Одну мы хорошо знаем, и она, к сожалению, находит массовый отклик.

Вторая - "возвратная" стерилизация (тупиковый путь), и краешком проехались по заводчикам, дескать, заводчики виноваты, и вообще - породистая собака - насквозь больна генетически. Ну и как вывод - возьми собачку из приюта. Кто бы когда исследовал генетику популяции собак-парий...

К вопросу о количестве наследственных заболеваний по породам. Иной раз читаешь аннотацию к лекарственному препарату, так жуть берет - сколько побочных явлений. А это говорит только об одном - воздействие лекарства на организм хорошо изучено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 17.10.12 в 21:30 в парке на ул. Оборонная (Бабушкинская - Медведково) моя собака нашла открытую пачку творога, посыпанную какими-то белыми гранулами (похоже на удобрение). Собаку я быстро отогнала, успела ли она ЭТО лизнуть - незнаю. Сижу трясусь.

Творог я выбросила, а вот гранулы разбросаны по земле их никак не подберешь.

В какую клинику в СВАО или ЦАО лучше ехать при отравлении?

Дай Бог чтоб все обошлось...Отпишитесь, волнуемся...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 17.10.12 в 21:30 в парке на ул. Оборонная (Бабушкинская - Медведково) моя собака нашла открытую пачку творога, посыпанную какими-то белыми гранулами (похоже на удобрение). Собаку я быстро отогнала, успела ли она ЭТО лизнуть - незнаю. Сижу трясусь.

Творог я выбросила, а вот гранулы разбросаны по земле их никак не подберешь.

В какую клинику в СВАО или ЦАО лучше ехать при отравлении?

Будем надеяться, что все обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно. Токсин найден без экспертизы? На балончике было написано? Врядли. Значит экспертиза? Которую успели провести в период со 2 октября (дата поимки) по 4 октября (дата статьи), при этом не афишируя в отделении сам факт поимки преступника. А если предположить, что его отпустили, то вообще нет смысла в экспертизе и не ясно, откуда взялось название вещества. Больше похоже на подогрев паники среди владельцев.

Вот именно - 99,99% выдумка, основанная на упоминание этого вещества в листовках-страшилках из парка 50-летия. Если и был какой аэрозоль, то скорее просто привлекательная для собак феромонная "вонючка" - чтобы скорее находили приманку.

Почитайте про свойства и извлечение этого токсина - очень не думаю, что нашёлся кто то на столько "отмороженный", кто стал на столько рисковать своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...