Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

А вообще реально сделать подфорум закрытым, например...думаю понятно почему...

Так здесь уже писали по этому поводу - что на форуме нелзя, так как противоречит принципам форума. А для закрытых обсуждений уже создана группа в ФБ

На счет полиции не верю - поэтому и говорю, что не нужно всякий бред отморозков читать, и уж тем более тиражировать подобное. Конечно и в полиции не без уродов. Но собаки есть у людей всех профессий.

Скажи коллеге по работе, что любиш собак, и если он не разделяет твоего мнения то проигнорирует. А за открытое признание, что ты ДХ можно и по морде получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вам не открою секрет, если скажу, что есть люди, которые подозревают ПиК в пособничестве ДХ..лично я нет,пока нет...но повод задуматься есть...

А я давно да.

Но там же камеры. Почему руководство МГУ ничего не делает? И вот, что мне совсем не понятно: у многих, кто мог бы повлять на ситуацию есть животные. У Путина лабрадор! Или они совсем на другой планете живут

У руководства МГУ сейчас есть более "близкие к телу" проблемы. А ВВП - считайте, на другой планете :thumbdown:

некоторые дохлые открыто заявляют,

что полиция на их стороне... :ranting:

Как в старом анекдоте - "так вы тоже заявляйте!"

А для закрытых обсуждений уже создана группа в ФБ

Адреса, пароли, явки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиоты, которые травят собак, найдут еще кучу способов совершить злодеяния, тк ума, от исчезновения некоторых видов препаратов из свободной продажи, в голове у них не прибавится. :ranting:

Пострадают, как всегда обычные люди. :sorry: Не стоит самим себе рыть яму

Давно и полностью поддерживаю эту точку зрения, и так же пытаюсь донести её до некоторых :ranting: Но маниакальное упорство в непонимании и неприятии некоторыми нашими "соучастниками" этой элементарной "формулы" просто обескураживает и вводит в ступор (здесь бьющийся о стену смайлик).

Так же, как просил кое-кого в личку (правда, заметил и просил об этом уже незадолго до митинга) удалить "неудачный" пример "отравления девочки из Севастополя" из "материалов митинга" - теперь (ведь как и предупреждал), практически в каждом СМИ-обсуждении этот "пример" обязательно "припоминают" с соответствующим окрасом. Зато за этим и не обращают внимания на "собак-ПСИХОтерапевтов" :doh:


/>http://www.stfond.ru/news.htm?id=10483

Оттуда из комментов выципил:
Даю точнее - молодой парень, серая куртка, красный шарфик, щапка, старый велосипед, рюкзачок, ездит в ЗАО и травит собак. 29.10.12 перед поездкой к МГУ его видели пр. Вернадского, 12 - около забора ФСБ - там живут 3 собаки, он кидал отраву - они залаяли - стал стрелять. Потом поехал по направлению к м. Университет. Летом видели в Переделкино, тоже на велосипеде. Задержать не смогли - стреляет!

С "хвостов", поймали ещё одного "сеятеля":

Его нашли!!!

да,с таблеточками внутри(... я напугана отравлениями до жути...у меня мания приследования уже какая-то..поэтому постоянно на чеку. В нашем отделении участковый -одноклассник отца,

....

Он уже ловился на всяких мелочах-не раз,поэтому по моему описанию его быстро и нашли. Он на учете стоит.

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=89406&start=300

Зы. Товарищи модераторы, перенесите если сюда не в тему, и удалите если что лишнее написал :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вынуждена гулять со своей собакой в хокейной коробке,т.к. весь район отравлен, если на площадке никого нет, мы закрываемся и играем в мяч, отрабатываем команды. Вчера в 21.00 +-, зашел какой-то мужик, сазал, что мы не имеем права тут гулять, на мои слова, что я это знаю, но меня заставляет необходимость и деваться нам некуда, мы вынуждены гулять именно здесь, если ему сейчас нужна коробка, то мы сразу собираемся и уходим, попросила его вызвать патруль (мало-ли), он снял наши игры на айфон, вызвал патруль, короче мужик оказался детским футбольным тренером, надо узнать поточнее ФИО, такие не должны работать с детьми. На вопрос патрулю, что нам делать и где гулять, прапорщик Суров с коллег(к)ой, сказали, езжайте, живите за городом!!! В этот же вечер, зашла в свое ОВД Раменки, пообщалась с дежурным Олейником?, на мою возмущенную тираду, о травле собак и бездейтсвии правоохранительных органов, и вопрос не городская ли это программа, мне ответили - ВСЕ ИДЕТ ИЗ ГОРОДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже иногда гуляем в хокейной коробке. И всегда очень страшно, что и там что-то насыпят. Хотя, там никогда никто ни во что не играет, но ненормальных полно. Просто из вредности. с тех пор, когда у меня появилась крупная собака, обратила внимание на людей... Оказывается так много тех, кто в след говорит гадости!!!!!! Просто так, ни за что. Собака на поводке и в наморднике, но эта ненавитсь... она просто плещет из некоторых особей. Когдау нас была одна такса, я этого не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тех пор, когда у меня появилась крупная собака, обратила внимание на людей... Оказывается так много тех, кто в след говорит гадости!!!!!! Просто так, ни за что. Собака на поводке и в наморднике, но эта ненавитсь... она просто плещет из некоторых особей. Когдау нас была одна такса, я этого не замечала.

У нас 3 не мелких собы - но, честно говоря, чего то негативного вслед и т.п. как то не припоминается. Может у нас район такой? Здесь у нас всё же поменьше скученность людей, да и район заселялся переселением нормальных москвичей при сносе хрущёвок старой Москвы. А вот, скажем, район Медведково - в 60-е годы был "замкадьем" и туда выселяли "отбывших" и прочих маргиналов: соответственно, криминогенность того района повышенная (как говорится - "от осинки не родятся апельсинки"). А Мытищи - несколько лет назад был самым криминогенным по Москве (подвозил одного из "конторы", и разговорились по пути на тему).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно да.

У руководства МГУ сейчас есть более "близкие к телу" проблемы. А ВВП - считайте, на другой планете :thumbdown:

Как в старом анекдоте - "так вы тоже заявляйте!"

Адреса, пароли, явки?

Плюсуюсь-где найти на фейсбуке наших союзников...

В МГУ с поличным за взятку проректора вроде схватили...ну соответственно и высшее образование,полученное в МГУ за время его (пропректора) существования будет таким же липовым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь-где найти на фейсбуке наших союзников...

В МГУ с поличным за взятку проректора вроде схватили...ну соответственно и высшее образование,полученное в МГУ за время его (пропректора) существования будет таким же липовым...

Ну что вы сказки такие рассказывайте. Я там провел 8 лет. В МГУ образование на очень высоком уровне, но как и везде, всегда есть люди, которые пришли туда не знаниями, а за корочкой; соответсвенно сложные предметы без усилий они не преодолевают и пытаются искать лазейки.

А с той стаей, обидно. я ее видел ежедневно в течение последних 5 лет. И оберегали их только на физфаке, мб еще и на химфаке. Но явно за ними не следили со всех факультетов.

Изменено пользователем castello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начинаю понимать людей, которые от отчаяния идут на самосуд.

Инетерсно какие организации сейчас борятся с этими уродами? Или все объединяются в Зеленый поводок? Спасибо ЗП за то что они делают. Но параллельно не помешало бы и более радикальные акции: как уже выше писала выслеживание этих уродов, акции с жесткими требованиями от властей, а если у этих отбросов есть машины - можно и там войну объявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно попасть в группу на ФР, скажите, плиз? Тоже не хочу здесь писать нюансы, которые в голову приходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 3 не мелких собы - но, честно говоря, чего то негативного вслед и т.п. как то не припоминается. Может у нас район такой? Здесь у нас всё же поменьше скученность людей, да и район заселялся переселением нормальных москвичей при сносе хрущёвок старой Москвы. А вот, скажем, район Медведково - в 60-е годы был "замкадьем" и туда выселяли "отбывших" и прочих маргиналов: соответственно, криминогенность того района повышенная (как говорится - "от осинки не родятся апельсинки"). А Мытищи - несколько лет назад был самым криминогенным по Москве (подвозил одного из "конторы", и разговорились по пути на тему).

Несмотря на то, что и мне вслед, бывало, гадости говорили, по моей внутренней статистике, таких людей значительно меньше. Просто они виднее. И активнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Ильинские ;защитнички: обьявились http://www.animalsprotectiontribune.ru/769.html

Эта страничка любопытна ихними ссылками http://www.democrator.ru/problem/8993/comments

Мне вот только не понятно,как вознагаждение за поимку преступнка может являтся взяткой.

Изменено пользователем натрейна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы сказки такие рассказывайте. Я там провел 8 лет. В МГУ образование на очень высоком уровне, но как и везде, всегда есть люди, которые пришли туда не знаниями, а за корочкой; соответсвенно сложные предметы без усилий они не преодолевают и пытаются искать лазейки.

А с той стаей, обидно. я ее видел ежедневно в течение последних 5 лет. И оберегали их только на физфаке, мб еще и на химфаке. Но явно за ними не следили со всех факультетов.

Неее, вообще не сказки- я не знаю что и как было-но муж сказал что проректор и именно взятка-может конечно кому-то неугоден стал...а может и правда нечист на руку...

Так про нормальных студентов я ничего и не говорю-сама так училась, десять человек учатся, а остальные посещают...и если раз в месяц явятся-уже хорошо,сейчас такое везде и всюду...

Вот и Ильинские ;защитнички: обьявились http://www.animalsprotectiontribune.ru/769.html

Полезло г***но из труб...любители кошек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, об Ильинских. В продолжение моего предыдущего поста о полнейшем неумении форумчанами labrador.ru вести информационную войну.


/>http://www.animalsprotectiontribune.ru/771.jpg

У меня ряд вопросов, связанных с этими объявлениями.

1. Инициативная группа всерьёз считает, что распространять в общесте идею травить собак это хорошо? Как в том анекдоте, "занавесками не вытираться! - а это идея...". Ещё бы рецепт точный указали.

2. Инициативная группа до сих пор распространяет рассказку Веры Лесовец об отравленном мужчине? Даже после открытого признания Верой в фейсбуке того факта, что информация не то что не подтверждена, но даже и не проверена толком?

3. Инициативная группа слепо верит рассказкам Светы Лось про неведомую 12-летнюю девочку в Петербурге, придумывает собственный факт с парнем и девушкой, а также повторяет давно известный casus двухлетней девочки в Севастополе. Инициативная группа понимает, что их могут попросить доказать данные факты? Вряд ли. Потому что из всех перечисленных случаев абсолютно точно существовала только покойная девочка из Севастополя. И та отравилась разбросанными таблетками дома.

4. Инициативная группа понимает, что если её попросят доказать самые серьезные факты (см. пункт 3), а доказать не получится, то все посетители форума в целом будут выглядеть как беспринципные лжецы?

P.S. В свое время я начал плотно наблюдать за форумом догхантеров, еще за старым DD. Не из жалости к животным, просто значительный интерес представляла задача вычисления тамошних "робингудов" с пневмой. С тех пор прошло уже года три, большинство тамошних активных юзеров уже вычислено и лежит в картотеке в отдельной папке на диске и флэшке для надежности. Это вам не жалкое подобие живодерам.нет и не шерлокхолмсинг Саши из Мытищ. Но от идеи опубликовать данные я, увы, давно отказался. Потому что, извините, объект моего наблюдения ведет себя намного более пристойно, чем его многочисленные оппоненты.

Изменено пользователем Klement
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, об Ильинских. В продолжение моего предыдущего поста о полнейшем неумении форумчанами labrador.ru вести информационную войну.


/>http://www.animalsprotectiontribune.ru/771.jpg

У меня ряд вопросов, связанных с этими объявлениями.

1. Инициативная группа всерьёз считает, что распространять в общесте идею травить собак это хорошо? Как в том анекдоте, "занавесками не вытираться! - а это идея...". Ещё бы рецепт точный указали.

2. Инициативная группа до сих пор распространяет рассказку Веры Лесовец об отравленном мужчине? Даже после открытого признания Верой в фейсбуке того факта, что информация не то что не подтверждена, но даже и не проверена толком?

3. Инициативная группа слепо верит рассказкам Светы Лось про неведомую 12-летнюю девочку в Петербурге, придумывает собственный факт с парнем и девушкой, а также повторяет давно известный casus двухлетней девочки в Севастополе. Инициативная группа понимает, что их могут попросить доказать данные факты? Вряд ли. Потому что из всех перечисленных случаев абсолютно точно существовала только покойная девочка из Севастополя. И та отравилась разбросанными таблетками дома.

4. Инициативная группа понимает, что если её попросят доказать самые серьезные факты (см. пункт 3), а доказать не получится, то все посетители форума в целом будут выглядеть как беспринципные лжецы?

P.S. В свое время я начал плотно наблюдать за форумом догхантеров, еще за старым DD. Не из жалости к животным, просто значительный интерес представляла задача вычисления тамошних "робингудов" с пневмой. С тех пор прошло уже года три, большинство тамошних активных юзеров уже вычислено и лежит в картотеке в отдельной папке на диске и флэшке для надежности. Это вам не жалкое подобие живодерам.нет и не шерлокхолмсинг Саши из Мытищ. Но от идеи опубликовать данные я, увы, давно отказался. Потому что, извините, объект моего наблюдения ведет себя намного более пристойно, чем его многочисленные оппоненты.

Вы сами то понял что написал??-"Ведут себя более пристойно"-Только вот оппоненты-зоозащитники ведут себя в рамках закона.А нарушаете закон- обьекты вашего наблюдения которыу ведут "себя намного более пристойно".Странная у дохов логика сами первые нарушают законы а как им скажешь что-то- начинают строить из себя несчастных говорить угрожают статья такая-то или оскорбляют статья там какая-то ещё.Похоже на маньяков которые убивают других но сами при этом очень хотят жить

Изменено пользователем Haswell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный из догхантеров кто ведёт себя сейчас пристойно -это Ведула который сейчас сидит в тюрьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, об Ильинских. В продолжение моего предыдущего поста о полнейшем неумении форумчанами labrador.ru вести информационную войну.


/>http://www.animalsprotectiontribune.ru/771.jpg

У меня ряд вопросов, связанных с этими объявлениями.

1. Инициативная группа всерьёз считает, что распространять в общесте идею травить собак это хорошо? Как в том анекдоте, "занавесками не вытираться! - а это идея...". Ещё бы рецепт точный указали.

2. Инициативная группа до сих пор распространяет рассказку Веры Лесовец об отравленном мужчине? Даже после открытого признания Верой в фейсбуке того факта, что информация не то что не подтверждена, но даже и не проверена толком?

3. Инициативная группа слепо верит рассказкам Светы Лось про неведомую 12-летнюю девочку в Петербурге, придумывает собственный факт с парнем и девушкой, а также повторяет давно известный casus двухлетней девочки в Севастополе. Инициативная группа понимает, что их могут попросить доказать данные факты? Вряд ли. Потому что из всех перечисленных случаев абсолютно точно существовала только покойная девочка из Севастополя. И та отравилась разбросанными таблетками дома.

4. Инициативная группа понимает, что если её попросят доказать самые серьезные факты (см. пункт 3), а доказать не получится, то все посетители форума в целом будут выглядеть как беспринципные лжецы?

P.S. В свое время я начал плотно наблюдать за форумом догхантеров, еще за старым DD. Не из жалости к животным, просто значительный интерес представляла задача вычисления тамошних "робингудов" с пневмой. С тех пор прошло уже года три, большинство тамошних активных юзеров уже вычислено и лежит в картотеке в отдельной папке на диске и флэшке для надежности. Это вам не жалкое подобие живодерам.нет и не шерлокхолмсинг Саши из Мытищ. Но от идеи опубликовать данные я, увы, давно отказался. Потому что, извините, объект моего наблюдения ведет себя намного более пристойно, чем его многочисленные оппоненты.

По PS прокомментирую: Вы очень трезво рассуждаете, неэмоционально так... непредвзято... Возможно, это потому, что вами движет лишь "значительный интерес вычисления "робингудов" с пневмой", а не пресловутая жалость к животным. Мне не очевидна причина вашего интереса, но, я уверена, что жалость и горе способны подвигнуть людей на бОльшие эмоции, чем просто интерес (профессиональный или любительский). Тем более, если эти эмоции связаны с гибелью собственного животного (читай: ребенка, т.к. для многих владельев собака есть не что иное, как ребенок).

Кроме того, большинство владельев - женщины,есть много пожилых людей (статистики у меня нет, но полагаю, что это так). Отсюда - и объяснение "излишней" (на ваш взгляд), эмоциональности, "истерики" со стороны владельцев собак. Не знаю, насколько тяжело вам это представить, но вот как если бы ваш близкий друг ходил все время под угрозой смерти (а-ля "русская рулетка"), а вы бы все время это знали. Ну 2 -2,5 года... все время под напряжением...

Мне кажется, что данный факт может довести до непристойностей (вплоть до самосуда) любого, самого уравновешенного человека.

И еще, действительно, ну кроме порицания "разбушевавшихся зоозащитников" может у вас есть конкретные предложения?

По использованию собранной картотеки, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь смысл его "выступления" что все зоозащитники -слепые,подтасовывают факты,лжецы итд а догзантеры ведут себя сейчас пристойно и на высоте.Данные он выкладывать не будет так как догхантеры сейчас ведут себя сейчас более пристойно.Если дохи ведут себя пристойно то зоозащитники ведёте себя непристойно.Получается по его логике так

Изменено пользователем Haswell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведут себя пристойно Это как,до убийства или после? Или пристойно травят,стреляют,поджигают? Поясните пожалуйста.

Изменено пользователем натрейна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведут себя пристойно Это как,до убийства или после?

В интернете. Я имел в виду исключительно аспект информационной войны. Если бы мне в свое время нравилось то, что они делали и делают в реальной жизни, я бы был в их рядах, а не занимался наблюдением и анализом. Тем не менее, за годы очень многое изменилось.

По PS прокомментирую: Вы очень трезво рассуждаете, неэмоционально так... непредвзято... Возможно, это потому, что вами движет лишь "значительный интерес вычисления "робингудов" с пневмой", а не пресловутая жалость к животным. Мне не очевидна причина вашего интереса, но, я уверена, что жалость и горе способны подвигнуть людей на бОльшие эмоции, чем просто интерес (профессиональный или любительский). Тем более, если эти эмоции связаны с гибелью собственного животного (читай: ребенка, т.к. для многих владельев собака есть не что иное, как ребенок).

Кроме того, большинство владельев - женщины,есть много пожилых людей (статистики у меня нет, но полагаю, что это так). Отсюда - и объяснение "излишней" (на ваш взгляд), эмоциональности, "истерики" со стороны владельцев собак. Не знаю, насколько тяжело вам это представить, но вот как если бы ваш близкий друг ходил все время под угрозой смерти (а-ля "русская рулетка"), а вы бы все время это знали. Ну 2 -2,5 года... все время под напряжением...

Мне кажется, что данный факт может довести до непристойностей (вплоть до самосуда) любого, самого уравновешенного человека.

И еще, действительно, ну кроме порицания "разбушевавшихся зоозащитников" может у вас есть конкретные предложения?

По использованию собранной картотеки, к примеру?

Эмоции вещь понятная, но вредная. Излишне эмоциональных людей слишком просто использовать в своих целях.

Изначально причиной того, что я начал косо смотреть на деятелей с DD, послужил только тот факт, что они могли создать проблемы эйрганнерам. Мне, любителю пневматического оружия и высокоточной стрельбы, совершенно не хотелось повышенного внимания со стороны милиции. К животным всю жизнь относился нейтрально, сам не особенно люблю, но и другим не мешаю. Отсюда и спокойное отношение к вопросу.

На собранные мной данные не рассчитывайте. Некоторые 'объекты' стали уже чуть ли не близкими друзьями, я их поздравляю с днями рождения и профессиональными праздниками. С незасвеченного номера и обращаясь по нику. Знали бы вы, как некоторые забавно реагируют. :))) Терять такой источник развлечения нет никакого желания.

Конкретные предложения... Ну что ж, есть несколько. Раз уж вы так бесстыдно проигрываете по всем фронтам, подскажу, как уравнять шансы.

1. Факты, факты и еще раз факты. На стороне собачников выступают эмоциональные женщины, на стороне дх преимущественно мужчины. Привлекайте в свои ряды мужчин, они могут намного больше. Пустыми эмоциями их не привлечь. Подтасовками, которые выявляются за десять минут в яндексе, их проще всего навсегда отвратить от идей защиты животных. Отравилась собака? Скиньтесь деньгами и закажите экспертизу. Один акт из лаборатории с конкретной причиной смерти и с конкретным отравляющим веществом выглядит убедительней, чем тысяча перепостов откровенно маловероятных случаев из вконтакте. Отравился человек? Убедите его пройти полное обследование, при подтверждении можете самостоятельно писать заявление в милицию.

Это трудно. Но это способно принести плоды. Нынешние истерики бессмысленны и бесполезны.

2. Гнать всеми силами так называемых зоозащитников из числа тех, что на постоянной основе дерут глотки на митингах. Эти люди не поддаются никакому контролю (даже самоконтролю). Гнать прочь откровенных шизофреников, гнать дельцов и пустозвонов. Как могут вменяемые люди относиться к какому-нибудь Тимескову, который всюду рассуждает о философии добра, бессовестно лжет и занят исключительно пиаром собственной псевдопартии? Как могут вменяемые люди относиться к Светлане Лось, известной истериками у Малахова и тем, что бросалась под газели 'Спецтранса'?

"Собаки - последние ангелы на земле"

"Господи, благослови собаку, что тысячелетия тому..."

"Собачья мама с пятью детками"

"Догхантер распылял аманитотоксин из баллончика"

"Догхантеры разбрасывают зарин и зоман"

"Каждый третий догхантер - педофил"

"Догхантер на перекрестке сбил человека и уехал. Почему догхантер? А кто еще, кроме них, на это способен?"

"Это террористическая группировка, которую финансируют из-за рубежа"

Вот только то, что вспомнилось из недавних цитат так называемых профессиональных зоозащитников. Извините, это не высказывания здравомыслящего человека. Это высказывания клоунов. И если вы позволите этим клоунам выступать от вашего лица, то будьте готовы к тому, что и вам укажут на посыпавшийся грим и красный нос.

3. Мало кто из тех, кто не в теме, это понимает. Вопрос защиты домашних животных нужно очень тщательно отграничить от вопроса защиты животных бездомных.

Защитой домашних животных занимаются простые люди, владельцы этих самых животных. Естественно, владельцы в своих питомцах души не чают и вполне обоснованно не желают, чтоб животные пострадали. Это поймет любой.

Защитой бездомных животных в интернете традиционно занимаются: фрики от зоозащиты, сторонники animal rights (над которыми смеются по всему миру), веганы (аналогично), а также добросердечные молодые девочки и бабушки. Рассказы о недопустимости убийства животных, ношения кожи и меха, употребления их в пищу принесут немало минут смеха обывателю, закусывающему котлеткой. Рассказы о необходимости стерилизовать и выпускать бездомных собак обратно на улицы вызовут непонимание и злость у тех, кто заимел на бездомных собак зуб.

Напомню, что мужчины склонны верить фактам, а не эмоциям. Во власти сидят мужчины. И рассказывать им о том, что во имя высших идеалов нужно потратить многие миллионы денег (которые еще где-то надо найти) на приюты для бездомных собак это верный способ услышать холодное и вежливое "до свидания". А вот рассказывать им об убийстве домашних животных (уничтожении имущества), доказывать такие факты - вот это уже могло бы иметь совсем другие последствия.

Смешивая защиту домашних животных и вопросы защиты бездомных животных, вы автоматически переносите на себя отношение населения к последним.

4. Необходимы показательные акции и требования конструктива. Требования в обязательном порядке должны быть незначительными и обоснованными. Почему незначительными? Чтоб выполнить их было реально для клерков из районных управ.

Вот прошел митинг в субботу. Я там даже был. Недолго. Остальное досматривал в сети. Каковы же были его итоги? Подписана некая резолюция? А что в ней требовали от властей? Наказать каких-то неизвестных "догхантеров"? Усилить ответственность за жестокое обращение с животными? Что еще?

Прошел некий круглый стол с непонятно откуда взявшимся движением "зеленый поводок" и Дарьей Хмельницкой. Итог? То же самое. Старые песни о главном: найти, покарать, а также (внимание!) вернуть в госдуму неких представителей собачников, которых куда-то там не включили, но которые там раньше были. Очень интересно.

Сказать вам, чем это все закончится в ближайшее время? А ничем. Заведенное под давлением прессы уголовное дело будет закрыто из-за отсутствия доказательств и подозреваемых. Законы никто менять не будет, потому что важна не строгость наказания, а ее неотвратимость, это прекрасно понимают мужчины во власти. Единственное, в чем я еще не уверен, это смогут ли неадекваты от AR вернуться к разработке своего закона или же им вежливо дадут от ворот поворот.

Нет, граждане собачники. Тактически верным был бы совсем другой шаг. Поднимать на знамя не мифическое наказание мифических догхантеров, которых никто и никогда не видел, а предельно конкретное требование: оборудовать каждый конкретный район множеством огороженных площадок для выгула собак. С указанием на конкретные места, со ссылкой на нормы законов, с примерной сметой расходов и проектом обустройства этих площадок. С требованием огородить часть того же парка хорошим забором и объявить эту территорию строго зоной выгула животных. С требованием оборудовать зеленые зоны урнами для биологических отходов, а также создать механизм уборки данных отходов, чтоб у населения была возможность исполнять уже имеющиеся законы.

В идеале лучше каждое из требований предъявлять отдельно и с четкой позицией: на отказ последует заявление в прокуратуру, суд, начальству и так далее. При этом очень желательно сделать за чиновников как можно больше работы по составлению проектов, смет и иной документации. Сами знаете, как они любят работать.

Возникает вопрос: а как площадки, урны и все остальное связаны с проблемой отравлений домашних животных?

Отвечаю: внешне никак не связаны. Но с точки зрения информационной войны это выбивание почвы из-под ног противника. Сколько вы видели в сети комментариев, подобных этим?

"а у нас во дворе собака без поводка нападает"

"собачники за***ли, засрали все газоны"

"намордник надевайте, тогда не отравится"

"а нехрен выгуливать, где не положено"

"негде выгуливать? нехрен было заводить собаку! я по ее говну ходить не желаю"

Это не догхантеры комментируют, нет. Это обыватели. И в глазах обывателей все новости об отравленных собаках несут очень четкий и яркий message: собачников легко и просто заставить надевать намордники на собак, если разбросать отраву. Жесткий, но верный способ, других нет.

Но если не отвечать хамством и агрессией на такие мнения, а вместо ответной грызни громко требовать выделенные площадки, агрессия противника улетучивается. Вместо "обнаглевшего собачника" предстает "собачник, которого власти задолбали бездействием", а это сразу сближает. Власть-то никто не любит.

При выгуле собак в специальных местах и с урнами уже никто не сможет найти контраргументов типа "не пройти" или "засрали тут все". И идея убийства животных потеряет какое бы то ни было моральное оправдание, которое сейчас весьма и весьма есть. И требование наличия таких мест прозвучало бы куда серьезней, чем понты артистов перед камерами.

Достаточно? Или еще придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@All - don't feed the trolls, разумных предложений вы не получите, только отклонение в сторону от основной темы.

@Модераторы - почистите весь этот бред, пожалуйста, позицию - "никого не надо наказывать, гуляйте с собаками правильно, а бездомные не нужны" пусть озвучивает в другом месте и там выдает собственные измышления за мнение общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@All - don't feed the trolls, разумных предложений вы не получите, только отклонение в сторону от основной темы.

@Модераторы - почистите весь этот бред, пожалуйста, позицию - "никого не надо наказывать, гуляйте с собаками правильно, а бездомные не нужны" пусть озвучивает в другом месте и там выдает собственные измышления за мнение общества.

Отвечу один лишь раз.

Мне глубоко на**ать, как кто выгуливает своих собак. И на бездомных мне тоже по барабану. Но я говорю о том, как можно было бы не казаться малоадекватной толпой. Не призыв "выгуливайте собак на площадках", а "требуйте площадок". Это несколько разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@All - don't feed the trolls, разумных предложений вы не получите, только отклонение в сторону от основной темы.

@Модераторы - почистите весь этот бред, пожалуйста, позицию - "никого не надо наказывать, гуляйте с собаками правильно, а бездомные не нужны" пусть озвучивает в другом месте и там выдает собственные измышления за мнение общества.

ОТ себя ещё добавлю что я из этого понял-догхантерам не понравилось что вы провели митинг-А человек который написал кучу текста -причём смысл можно было уложить в несколько предложений.И вообще нормальный мужчина интересуется женщинами а не "высокоточной стрельбой".

Что разве не понятно кто это такой ?Пишет -пришёл он на митинг и стало ему противно ушёл чере 5 минут а поближе присмотрелся к обьектам наблюдения с сайта догхантеров и ему кажется что ведут они себя НАМНОГО ПРИСТОЙНЕЙ своих оппонентов -те вас.

Изменено пользователем Haswell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...