Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Не первый раз уже вижу подобные фото с примерами: "как живут собаки заграницей".Но все ссылаются лишь на отсутствие намордника и появление собаки в кафе и проч.,даже не удосужившись почитать их местные законы касательно содержания домашних животных.Вот я сейчас не поленилась и прочла парочку.Сразу все встало на свои места. "Там" все четко прописано:КАК хозяин должен следить за своей собакой,КАКИЕ штрафы и последствия возлагаются на хозяина за "косяки" его собаки,ГДЕ собака (каждая индивидуально решается) может находиться в общественных местах.Если же хозяин не способен обеспечить добросовестное выполнение закона:3 штрафа и собаку забирают,с дальнейшим усыплением (ну,это один из карательных методов). Поэтому "заграничные" люди и удивляются,потому что их собаки,которые сидят в кафе и магазинах без намордников-настолько выдрессированы,что с ними и без поводков можно везде ходить.Вот и весь секрет "заграничной собачьей райской жизни". ;)Кстати,я не понимаю,почему Россия не примет такие же законы. Ведь эти законы ооочень упрощают все. :nonono:

Самое страшное если примут законы, начнут наконец их исполнять, не создав условий для их выполнения. Пример: прописано с одной стороны выгуливать собаку, с другой стороны на весь город (район) не построено ни одной площадки для выгула. Если не выгуливаешь как следует собаку, не даешь ей бегать - нарушение закона, спустил собаку с поводка и это кто-то увидел - тоже нарушение. И за все штраф. А после третьего собаку усыпят. Бред конечно, но что-то кажется у нас и такое возможно. Ответ администрации города на просьбу построить площадку был : "Мы не имеем возможности выделить землю для этих целей. Если есть где мы построим площадку". Это не дословно, но все это уже было. Как только мог нормальный человек так ответить. Мы у кого-то землю должны выкупить? Еще мы должны убирать за собакой и выбрасывать в специальные урны. А если их нет? И обычные то редко у домов встречаются. Главное в законе должна быть защита людей от такого бреда чиновников. Не обеспечил площадками - штраф не собаководам, а тем кто это должен был сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, из п.3 уже п. 1 и 2 появляются

из п. 3 первые 2 не обязательно появляются.

осподи про питбулей - устарело)

вот именно про это я и говорю. нет. не устарело. это клеше. всякий видел по ящику историю о том, как буль загрыз ребенка. поднимая этот шаблон со злой собакой и безобидным ребенком люди шаблонно негативно реагируют. и когда собачник говорит "осподи про питбулей - устарело)" не-собачник воспринимает это как защиту этого самого питбуля: "чего, мол, к нему привязались" и в этот момент не-собачник понимает, что от собачника он сильно отличается... хотя бы в своих взглядах на подобные весьма важные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже один человек может создать трудности дохам в их "зомбировании хомячков" и создании "нужного общественного резонанса" при комментировании новостей, в чём сами признаются:

Гость05.11.2012, 12:28

Комментатор ВАСЯ ПУЩИН наконец-то угомонился, наверное, устал, ушел спать, ведь всю ночь строчил. А то ведь отметился со своим комментарием в каждом сообщении против бездомных собак. Хочется сказать: Вася, все давно уже поняли твою позицию, поэтому не засоряй эфир! Тебя слишком много, и этим ты как раз плохо влияешь на мнение непредвзято относящихся к ситуации людей.

http://tver.kp.ru/online/news/1288030?cp=3#comment

А если таких "Васей" будет 10 - 100 - 1000? Да тогда комментарии доховских подстрекателей просто потеряются на общем фоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, из п.3 уже п. 1 и 2 появляются, осподи про питбулей - устарело)

Не устраивают питбули - подставьте вместо них "стаффы", "амбули", и т.д. - что может быть "актуально" или нравится лично Вам: суть не в названии породы.

Зы. Ребята-девчата, к нам сюда стали приходить люди с конструктивными вопросами и предложениями - и вместо конструктивного обсуждения "получают" негатив, ёрничанье, и даже необоснованные обвинения. Не хорошо так - как по отношению к этим людям, так и к самим себе, и проблеме в целом :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ.

Прежде чем, открывать новые темы или писать посты, внимательно читаем текст красным в верхней части страниц раздела.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, я прошу прощения, но как теперь найти информацию про Зеленый поводок? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, я прошу прощения, но как теперь найти информацию про Зеленый поводок? :hmm:

На фейсбуке, плюс сейчас мы делаем свой сайт.

www.facebook.com/groups/zelpovodok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фейсбуке, плюс сейчас мы делаем свой сайт.

www.facebook.com/groups/zelpovodok/

насколько я понимаю, может появиться перенаправление - но этот вопрос надо ставить перед Павлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фейсбуке, плюс сейчас мы делаем свой сайт.

www.facebook.com/groups/zelpovodok/

Будем ждать сайта: ФБ не пользуемся, только привыкли к непростой организации форума лабрадоров, так всё подчистили и на раритетное юкозное создание отсылают. Хочется надеяться, что важная информация, хотя бы какие-то объявления будут дублироваться на лаброфоруме, иначе можно погрязнуть в переходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать сайта: ФБ не пользуемся, только привыкли к непростой организации форума лабрадоров, так всё подчистили и на раритетное юкозное создание отсылают. Хочется надеяться, что важная информация, хотя бы какие-то объявления будут дублироваться на лаброфоруме, иначе можно погрязнуть в переходах.

К сожалению не можем постить на лабрах, слишком много гадов посягают теперь на этот форум, мы должны обезопасить наш породный сайт :aggressive: .

В работе над сайтом ЗП уже включили четвертую космическую скорость. Проинформируем о результате.

ЗЫ Если есть конкретные вопросы/предложения по ЗП -пишите в лички Лялечке, Лунтику, Черничке или Елене и Изар.

Не пропадайте, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В работе над сайтом ЗП уже включили четвертую космическую скорость. Проинформируем о результате.

Наверное придется подождать, фейсбук мне не потянуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь действительно пытался нормально относится к собачникам понимая их в большинстве ситуаций, но ваш наглый ...ЦЕНЗУРА... не останется безнаказанным ибо вывели ...ЦЕНЗУРА.... Вы боялись что ваши ...ЦЕНЗУРА... подхватят ...ЦЕНЗУРА... ? Теперь вы поймете что это были цветочки, если что почитайте что такое ...ЦЕНЗУРА... и как он действует на животных и в каких дозах. Теперь можно облагородить им ваши площадки для выгула. И да мне ...ЦЕНЗУРА... на манифест потому что я простой человек которого выбешивает такое отношение. Пост вы потрете быстро но мне как то ...ЦЕНЗУРА... . Даже если это прочитает одна ...ЦЕНЗУРА... этого будет достаточно.

это что?????????
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63565
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=27276
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63564

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что?????????
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63565
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=27276
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63564

Раально ненормальный человек

Изменено пользователем Haswell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно почитать, как он на людей действует, ага... Надеюсь, всё-таки подключат группу Э (экстремизм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уроды то распоясались, ему с такими взглядами в тюряге место! Неудачник хренов :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к форумчанам и модераторам, если вы увидели подобные посты на нашем форуме, до того как их почистили модераторы, срочно делать скрины, и отправлять их на почту Зеленого поводка, они нам нужны для расследования в УВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья в "Известиях"
/>http://izvestia.ru/news/539439

Надоели эти писаки... ничего не меняется, хоть ты тресни :ranting:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоели эти писаки... ничего не меняется, хоть ты тресни :ranting:

А что не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не понравилось?

Да, нет , мне все понравилось... просто столько пишут, говорят по ТВ, а власти бездействуют, просто обидно, я об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, это как Серебряная галоша на Серебряном Дожде. Но как раскрутить ее? (премию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, это как Серебряная галоша на Серебряном Дожде. Но как раскрутить ее? (премию).

Вот-вот... как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать сайта: ФБ не пользуемся, только привыкли к непростой организации форума лабрадоров, так всё подчистили и на раритетное юкозное создание отсылают. Хочется надеяться, что важная информация, хотя бы какие-то объявления будут дублироваться на лаброфоруме, иначе можно погрязнуть в переходах.

Совершенно согласна. ФБ тоже не пользуюсь, а сайт на юкозе дурацкий какой-то пока <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоели эти писаки... ничего не меняется, хоть ты тресни :ranting:

Жанна, эту статью написал мой сын. Он очень хороший журналист, для того чтобы написать в своей газете о собаках , ему пришлось доказывать необходимость этой статьи своему редактору. Я очень благодарна всем журналистам, которые могут сохранять нейтральный тон и доносить до читателей позицию в данном случае, известного зоозащитника.И мне кажется, что благодаря, как Вы пишете "писакам", ситуация все-таки меняется, ведь о массовых отравлениях становится известно и благодаря печатным органам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, эту статью написал мой сын. Он очень хороший журналист, для того чтобы написать в своей газете о собаках , ему пришлось доказывать необходимость этой статьи своему редактору. Я очень благодарна всем журналистам, которые могут сохранять нейтральный тон и доносить до читателей позицию в данном случае, известного зоозащитника.И мне кажется, что благодаря, как Вы пишете "писакам", ситуация все-таки меняется, ведь о массовых отравлениях становится известно и благодаря печатным органам тоже.

Извините за это нехорошее слово " писаки", по поводу этой статьи - со всем согласна... я имела ввиду , действительно неудачные статьи, написанные людьми мало понимающими данную проблему, поэтому и вырвалось... эмоции, еще раз- извините...а статья хорошая. Идея очень хорошая, но как все это осуществить в нашей стране...?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...