Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Вы говорите Ерунду и вводите в заблуждение других -

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

2. Угроза - способ психического воздействия, направленного на запугивание потерпевшего, на то, чтобы вызвать у него чувство тревоги, беспокойства за свою безопасность, дискомфортное состояние.

3. Способы выражения угрозы могут быть разными (устно, письменно, жестами, явочным порядком или по телефону, непосредственно потерпевшему или через третьих лиц) и в плане квалификации содеянного безразличны.

Субъективная сторона - прямой умысел - выражается в том, что лицо намеренно высказывает угрозы, рассчитанные на восприятие их потерпевшим как реальных, устрашающих, вызывающих чувство тревоги, опасности, и желает поступить таким образом.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае надо было сразу звонить 02, 112 - помогите! на улице человек с оружием угрожает расправой ! - для Полиции это приоритетный вызов, и они на такое реагируют моментально, его могли задержать как говориться "по горячим следам".

Фотографию обязательно передайте в Полицию. Так-же напишите заявление на имя Прокурора района, и передайте лично или в приемную, вместе с фотографией.

Листовки клеить не надо.

Вы правы, конечно, но...В конфликтных ситуациях я предпочитаю вести спокойный далог, не провоцируя агрессию, хорошо держу себя в руках. Но далось вчера мне это не просто и как только он ушел у меня наступил "отходняк". Я же не железная. Кинулась звонить мужу и банально разревелась, что боюсь идти домой,что он увидит, где мы живем. Разум отключился, пошли в ход эмоции.Неправильно, конечно, но,к сожалению, вполне ожидаемо... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите Ерунду и вводите в заблуждение других -

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

2. Угроза - способ психического воздействия, направленного на запугивание потерпевшего, на то, чтобы вызвать у него чувство тревоги, беспокойства за свою безопасность, дискомфортное состояние.

3. Способы выражения угрозы могут быть разными (устно, письменно, жестами, явочным порядком или по телефону, непосредственно потерпевшему или через третьих лиц) и в плане квалификации содеянного безразличны.

Субъективная сторона - прямой умысел - выражается в том, что лицо намеренно высказывает угрозы, рассчитанные на восприятие их потерпевшим как реальных, устрашающих, вызывающих чувство тревоги, опасности, и желает поступить таким образом.

Это всё теория, на практике это не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё теория, на практике это не работает.

Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Вы можете сколько угодно ставить плюсиков. Полицейские в данном случае просто отпишутся, вынесут

отказ в возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сколько угодно ставить плюсиков. Полицейские в данном случае просто отпишутся, вынесут

отказ в возбуждении уголовного дела.

В большенстве случаев так и происходит. К сожалению не все знают свои права и как им поступать в том или ином случае.

А чтоб не было отказа есть прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сколько угодно ставить плюсиков. Полицейские в данном случае просто отпишутся, вынесут

отказ в возбуждении уголовного дела.

:doh: До выяснения обстоятельств дела Полиция не может отписаться - есть Закон об обращении граждан, Статья 119 УК РФ - совершение ПРЕСТУПЛЕНИЯ!

Почему я и написал - напишите заявление на имя Прокурора района, и передайте лично или в приемную, вместе с фотографией. Это не даст просто так не возбудить дело по уголовной статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сколько угодно ставить плюсиков. Полицейские в данном случае просто отпишутся, вынесут

отказ в возбуждении уголовного дела.

Пытаться мы все равно будем. Я хотя бы буду знать, что приложила максимум усилий. Мне страшно, никто не может на самом деле гарантировать, что это пустые угрозы, пусть не огнестрельное оружие,но есть масса не менее страшных способов извести если не меня, так моих собак.Он напугал меня до смерти именно своим спокойствием и отсутствием обычных претензий.Просто - помните, я Вас предупредил.С двумя палевыми лабрами я весьма приметна, в местах выгула по известным причинам мы тут сильно ограничены.Тем более это было в 100 метрах от дома. Этой дороги мне не избежать. Встретить его могу в любой день. Живет он явно рядом, уходил по такой дороге, по которой не местный в жизни не пойдет, про нее надо знать.

Изменено пользователем Алена&Nex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: До выяснения обстоятельств дела Полиция не может отписаться - есть Закон об обращении граждан, Статья 119 УК РФ - совершение ПРЕСТУПЛЕНИЯ!

Почему я и написал - напишите заявление на имя Прокурора района, и передайте лично или в приемную, вместе с фотографией. Это не даст просто так не возбудить дело по уголовной статье.

Здесь даже нет свидетелей.

Заявление примут любое, т.к. не имеют права не принять заявление от граждан.

Другое дело, что в возбуждении откажут. Нет объективной стороны!

Пытаться мы все равно будем. Я хотя бы буду знать, что приложила максимум усилий. Мне страшно, никто не может на самом деле гарантировать, что это пустые угрозы, пусть не огнестрельное оружие,но есть масса не менее страшных способов извести если не меня, так моих собак.Он напугал меня до смерти именно своим спокойствием и отсутствием обычных претензий.Просто - помните, я Вас предупредил.С двумя палевыми лабрами я весьма приметна, в местах выгула по известным причинам мы тут сильно ограничены.Тем более это было в 100 метрах от дома. Этой дороги мне не избежать. Встретить его могу в любой день. Живет он явно рядом, уходил по такой дороге, по которой не местный в жизни не пойдет, про нее надо знать.

Конечно! Обязательно пытайтесь предпринять какие-то меры. Возможно он просто болен шизофренией, а "такие" умеют маскироваться под нормального, сразу не поймёшь с кем имеешь дело. Тут один такой же больной по всему району бегает за мной с угрозой убийства, у меня есть реальные свидетели. Жаль, что пока меня не догнал. Нет, я не убегаю от него, просто не знаю, когда в очередной раз это ему в голову придёт. Пока заяву не пишу, но скорее всего напишу когда-нибудь, если успею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь даже нет свидетелей.

Заявление примут любое, т.к. не имеют права не принять заявление от граждан.

Другое дело, что в возбуждении откажут. Нет объективной стороны!

Конечно! Обязательно пытайтесь предпринять какие-то меры. Возможно он просто болен шизофренией, а "такие" умеют маскироваться под нормального, сразу не поймёшь с кем имеешь дело. Тут один такой же больной по всему району бегает за мной с угрозой убийства, у меня есть реальные свидетели. Жаль, что пока меня не догнал. Нет, я не убегаю от него, просто не знаю, когда в очередной раз это ему в голову придёт. Пока заяву не пишу, но скорее всего напишу когда-нибудь, если успею...

Про шизофрению в курсе, окажется шизиком-вообще хана. Пока реально не прибьет даже на принудительное лечение не имеют право отправить, только добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, конечно, но...В конфликтных ситуациях я предпочитаю вести спокойный далог, не провоцируя агрессию, хорошо держу себя в руках. Но далось вчера мне это не просто и как только он ушел у меня наступил "отходняк". Я же не железная. Кинулась звонить мужу и банально разревелась, что боюсь идти домой,что он увидит, где мы живем. Разум отключился, пошли в ход эмоции.Неправильно, конечно, но,к сожалению, вполне ожидаемо... :sorry:

Ален, это тебя только и спасло. Полела бы в бутылку, могла бы и.... сама понимаешь.

Поддерживаю тех, которые говорят, что нельзя спускать с рук, добивай, дави иди в выше стоящие органы. И с собака без Бори не выходи пжлста:blush2: и лаять собак научи погромче.

Про шизофрению в курсе, окажется шизиком-вообще хана. Пока реально не прибьет даже на принудительное лечение не имеют право отправить, только добровольно.

Там в районе есть одна шизофриничка со справкой, собачница. Не свойственно им спокоствие. Она на пустяк (ее щенок и Брита запутались в рулетке) вылетела с костылем, газовым балончиком и ломилась к нам в квартиру.... Мне кажется просто прогнозы сбываются, сначало собаки - потом люди, вполне ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хочу шепнуть то, что мне шепнул недавно один действующий мент. Не дословно, но по смыслу. У них в ведомстве начинается тотальная чистка - пришли всякие бумажки + пришли и сказали: тех, кто уже наворовал и отморозков будем убирать, с остальными посмотреть. Кто работать там тогда будет не знаю, потому что под такую акцию попадают все. Тем не менее, недавние новости из ОВД Митино как-то косвенно подтверждают эти слова...

Что это значит для нас. Может, не сразу, но они - оставшиеся - поймут, что лучше реагировать на такие заявы. При этом надо знать ходы реально. Алене я бы все же посоветовала написать параллельно в прокуратуру и внутреннюю СБ после того, как не примут заяву официально (я не поняла - ее приняли и вы получили исходящий номер?).

Причем максимально напугать псих здоровьем угрожающего, прежде всего, для местных детей. А если приплетете то, что он по вашему мнению еще и на педофила похож... совсем хорошо будет.

Только ментам не говорите, что обратились в надзорные структуры.

И подумайте над прикладным оружием. Его же не обязательно применять, можно просто носить с собой. Кнут выглядит издали как палка. И это уже является неким останавливающим для агрессора фактором, так как предполагает, что вы можете его применить для обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, кроме строгача. Боюсь,я не смогу применить никакое оружие. У меня патологическая боязнь причинить кому-то вред, если я человека травмирую, даже по делу, я потом помру сама.

....

Куда мне людей крушить... :(

Газовый баллончик (слышал, лучше струйный перцовый - какой именно не скажу, поищите информацию на форуме ганз.ру), можно парочку (чтоб с двух рук "по Македонски" заливать :thumbup: ), можно "хозбытный" газовый баллончик литров на 50 от плиты - ни один псих не подойдёт, он же не дурак :lol2:

Правда, серьёзно - не требует силы, рассчёта, и какой-либо специальной подготовки, вреда не причинит (соплями и слюнями насмерть не истечёт;)), АБСОЛЮТНО ЗАКОННО и без "последствий" (в отличие от любого иного предмета - который в "деле" может трактоваться как "применение в качестве оружия") - а время ретироваться (по "Ганзовски" - "метод Дога";)), вызвать полицаев или кого другого, будет.

Всё остальное - требует кое-какой физической, и, главное - моральной, подготовки и готовности, можно "не рассчитать", и т.п.

И подумайте над прикладным оружием. Его же не обязательно применять, можно просто носить с собой. Кнут выглядит издали как палка. И это уже является неким останавливающим для агрессора фактором, так как предполагает, что вы можете его применить для обороны.
Без умения и готовности применить - и при этом не "превысить", может дать ложное ощущение "защищённости", и сыграть плохую роль (а некоего агрессора может наоборот и спровоцировать на нападение). Если не владеешь и не готов применить - не советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без умения и готовности применить - и при этом не "превысить", может дать ложное ощущение "защищённости", и сыграть плохую роль (а некоего агрессора может наоборот и спровоцировать на нападение). Если не владеешь и не готов применить - не советую.

Я жу говорю - фактически палку имею в виду. Хоть лопату. Видимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алене я бы все же посоветовала написать параллельно в прокуратуру и внутреннюю СБ после того, как не примут заяву официально (я не поняла - ее приняли и вы получили исходящий номер?).

Причем максимально напугать псих здоровьем угрожающего, прежде всего, для местных детей. А если приплетете то, что он по вашему мнению еще и на педофила похож... совсем хорошо будет.

В прокурату собираюсь. Заявление приняли, номер дали.

А педофилию ему я вряд ли пришить смогу.Вот подошел бы он ко мне лет 35 назад... :lol2: Ну это я так, для разрядки :)

Я жу говорю - фактически палку имею в виду. Хоть лопату. Видимость

Мне носить не в чем, кобелюки в руках, только за пояс запихивать, но с лопатой за поясом тяжело :doh: Ой, это у меня обратная реакция пошла :blush2: , скоро буду по улице ходить и хихикать сама с собой.

А если серьезно - Edinolichnik все правильно пишет, не готова я применить, психологически не готова. Поеду за балончиком. От них вроде и правда пока никто не помер. Только дочь с мужем веселятся, считают, я себя да собак залью, а мужик останется невредим.

Но я буду работать в этом направлении. :lol2:

Всем огромное спасибо за советы и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду за балончиком. От них вроде и правда пока никто не помер.

Из баллончиков советую брать - Оружие Пролетариата, Русская защита, Шок, KO FOG – они эффективны за счет смеси двух ирритантов (перец и паралитик) в концентрациях, близких к предельно разрешенным.

Так же эффективны для самообороны:

Шокеры и парализаторы - только 1 или 2 -го класса, остальные туфта - но шокером надо уметь пользоваться!

Травматические пистолеты - типа "ОСА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, кроме строгача. Боюсь,я не смогу применить никакое оружие. У меня патологическая боязнь причинить кому-то вред, если я человека травмирую, даже по делу, я потом помру сама. Как пример - неделю назад на нас с кобелюками бросился овчар. Мои смолчать не смогли и рванули к агрессору. Пару метров протащили меня, я тормозила боком о припаркованый фургон, затормозила и со всей дури рухнула на землю (собак, кстати не выпустила :D ). Итог - отбит копчик, огромный синяк на бедре. Первые мои слова, когда меня муж с земли подбирал -все ли нормально с машиной, нет ли вмятин от меня. В итоге вечером пила корвалол, так как дико нервничала, что все таки помяла машину. Куда мне людей крушить... :(

а я собакой гуляю когда беру с собой гриф от гантели в пакете вес 2кг-он у меня из рук на ногу упал случайно- было очень больно ...

Изменено пользователем Haswell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жу говорю - фактически палку имею в виду. Хоть лопату. Видимость

А я категорически не согласен: эта "видимость" (которую ты сам не сможешь грамотно применить) может как и дополнительно спровоцировать на нападение, так и на более жёсткие "превентивные" действия нападающего. А если применишь и нанесёшь телесные повреждения нападавшему - любая палка (а уж тем более лопата) в дальнейшем будет трактоваться как "предмет, использованный в качестве оружия" (при чём - как заготовленный заранее и умышленно). Оно надо?

Мне носить не в чем, кобелюки в руках, только за пояс запихивать, но с лопатой за поясом тяжело :doh:

Не "запихивать" за пояс, а "привешивать" на него - так, чтобы было легко отцепить ;)
Ой, это у меня обратная реакция пошла :blush2: , скоро буду по улице ходить и хихикать сама с собой.
Тоже вариант - кто захочет с психом связываться? Даже другой псих :lol2:

Так же эффективны для самообороны:

Шокеры и парализаторы - только 1 или 2 -го класса, остальные туфта - но шокером надо уметь пользоваться!

Травматические пистолеты - типа "ОСА".

На счёт эффективности - имеется очень много "НО" как при применении, так и при последующих "разборах полёта". Да и против более чем одного нападающего эффективнее окажется скорее именно баллончик и "метод Дога" - "заливать и бежать"...

а я собакой гуляю когда беру с собой гриф от гантели в пакете вес 2кг-он у меня из рук на ногу упал случайно- было очень больно ...

Но это уже откровенно заранее подготовленное "использование предмета в качестве оружия дробящего действия", а то ещё и "метательного" (в совокупности с пакетом): что Вы расскажете, если вдруг придётся применить, и на допросе поинтересуются "для чего Вам на прогулке с собакай такая штука?" - Вы ею собачку аппортировать собирались? Или во вторчермет сдавать несли? :hmm: Тогда уж лопату - какашки закапывать... Но прецедентов таких незадачливых "самооборонщегов", самих угодивших под статью, предостаточно. Вот если в пакете будет пару кг замороженного мяса - уже несколько другой расклад...

Лучше купите баллончик, и больше не носите с собой "статью" :nono:

В январе ходили в клинику одну из собак и кошку прививать, заодно прикупил там понравившуюся погрызушку для алабая - сушеную говяжью ногу с копытом :nyam: Когда верхняя часть была обгрызена до кости (но ещё не сгрызена сама кость) - получилась отличная ухватистая ручка, с увесистым копытом (полноценно носить это может только алабайка - другие 2 пёсика 25 и 30кг её волоком таскают) на другом конце :blush2: Можно использовать на прогулке для аппортировки, а при необходимости можно и :doh: Потом все будут угорать над протоколами - "нападавший попал в реанимацию вследствии получения удара по голове коровьим копытом" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, чрезмерно осторожничать не надо. Первостепенная задача - спасти себя (и собак), а как потом объяснять свои ЗАКОННЫЕ действия по самообороне - задача десятая. Точнее. при хорошем адвокате - дело плевое.

Кстати гриф от гантели - вполне вариант. И оправдание есть. Железное. - Одно время часто встречала мужика с собакой, который носил с собой лом. В частной беседе, мужик признался, что носит лом для защиты своей собаки, НО - еще и разрабатывает руки. Вспомнил, кстати, Пушкина, который ходил везде с тростью, в которую был залит свинец - для тех же целей тренировки выносливости и мускулатуры рук.

Шокер Скорпион в чехле, кстати, очень похож на мужской зонтик. - Можно носить с собой в руках повсюду, не привлекая ничье внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, чрезмерно осторожничать не надо. Первостепенная задача - спасти себя (и собак), а как потом объяснять свои ЗАКОННЫЕ действия по самообороне - задача десятая. Точнее. при хорошем адвокате - дело плевое.

Вы сами это "проходили", или просто так считаете? Многие "попавшие" в последствии несколько меняют своё мнение :hmm: Отмазки "для разработки рук" как то не очень впечатляют работников органов :nonono:

Иллюстрация к моему посту выше:

9c846f0be31c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проходила. Но везде ношу с собой шокер и баллончик. Иногда - палку.

И буду защищать себя и свою собаку ВСЕМИ доступными мне способами. А что впечатляет или не впечатляет полицаев - на это мне, откровенно говоря, наплевать.

...Кто здесь всех так запугал?! Бояться надо того, что уже свершилось - а не того, что может свершиться. Да и когда оно свершилось, бояться уже поздно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проходила. Но везде ношу с собой шокер и баллончик. Иногда - палку.

И буду защищать себя и свою собаку ВСЕМИ доступными мне способами. А что впечатляет или не впечатляет полицаев - на это мне, откровенно говоря, наплевать.

...Кто здесь всех так запугал?! Бояться надо того, что уже свершилось - а не того, что может свершиться. Да и когда оно свершилось, бояться уже поздно :D

ну знаете ли сидеть никому не хочется, поэтому защищаться тоже надо уметь, особенно в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, +100500.

Я не проходила. Но везде ношу с собой шокер и баллончик. Иногда - палку.

И буду защищать себя и свою собаку ВСЕМИ доступными мне способами. А что впечатляет или не впечатляет полицаев - на это мне, откровенно говоря, наплевать.

...Кто здесь всех так запугал?! Бояться надо того, что уже свершилось - а не того, что может свершиться. Да и когда оно свершилось, бояться уже поздно :D

Читайте СМИ и блоги, посмотрите на ганзе раздел "самооборонщеГов". Отрезвляет и заставляет задуматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, +100500.

Читайте СМИ и блоги, посмотрите на ганзе раздел "самооборонщеГов". Отрезвляет и заставляет задуматься.

Спасибо за совет. Когда захочу, чтобы меня "отрезвили" - непременно прочитаю :)

А пока я твердо знаю, что надо защищаться и защищать. И никакие искусственно придуманные ограничения не должны путать мысли человека в тот момент, когда над ним или его близкими занесено что-то, что может прервать жизнь.

А если думать дальше, то по мне - так лучше сесть в тюрьму, чем мучиться всю жизнь от того, что не смогла уберечь кого-то от м***ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!

В данной теме (последнее обсуждение) нарушается пункт 3.4.2. ПРАВИЛ ФОРУМА

В ФОРУМЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ:

"3.4.2. Употребление ненормативной лексики, включая аффилированные выражения, в том числе с использованием любых знаков, частично заменяющих буквенный состав слов."

Всем пользователям делается устное предостережение.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...