Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Нет-нет, я знаю, что собаки умирают. В этом сомнений никаких нет. Вопрос в том, что травятся и люди, как говорят.

насколько известно, вроде бы летальных жертв не было. Но этого мы не можем знать наверняка, потому что мы не все знаем.

Были чел жертвы, которые оказывались в больнице, в том числе в реанимации. В Москве и Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кургане открылся памятник подопытным собакам
/>http://www.kurgan.ru/news_obschestvo/v_kurgane_otkrylsya_pamyatnik_podopytnym_sobakam.html

"Я хотела показать людям, что собака это друг" - друг, которому ломали лапы десяток раз и снова и снова вкручивали в сломанные кости железные штыри. А потом выкинули на свалку, когда на костях уже целого места не осталось. Но в виде памятника мы покажем здоровую симпатичную собаку просто с аппаратом на лапе, а не воющий от боли полутруп в железной клетке.

Не мемориал. Да. Конечно.

Лицемерие это, а не сострадание. Не говоря уже о намеренном введении в заблуждение.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с публикацией новости в .........возникают вопросы:

1).................................?

2).................................?

3) ................................?

4).................................?

Только вместе мы сила.

Уважаемый пользователь Житель!

По всем перечисленным вопросам Вы можете обратиться к организаторам упомянутого сообщества через ЛС.

Данный форум не предназначен для ведения публичных дискуссий на эту тему.

Спасибо за понимание.

Модератор.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от того , что творится... На днях приходила ветеринар делать прививки, сказала, что у нас в парке маленький ребенок ее знакомой в месте выгула собак схватил маленький шарик начиненный отравой и сразу в рот... хорошо она успела вытащить, все обошлось, вроде пошла в СЭС, а там кто знает чем все закончилось, я не в курсе( А то - они борятся с бродячими собаками, травятся больше домашние, да еще на поводках и в намордниках.. дошло уже до абсурда( а дети?? Они их тоде ненавидят?? Это поганые выродки, которые ненавидят весь белый свет! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от того , что творится... На днях приходила ветеринар делать прививки, сказала, что у нас в парке маленький ребенок ее знакомой в месте выгула собак схватил маленький шарик начиненный отравой и сразу в рот... хорошо она успела вытащить, все обошлось, вроде пошла в СЭС, а там кто знает чем все закончилось, я не в курсе( А то - они борятся с бродячими собаками, травятся больше домашние, да еще на поводках и в намордниках.. дошло уже до абсурда( а дети?? Они их тоде ненавидят?? Это поганые выродки, которые ненавидят весь белый свет! :angry2:

Жанна если получится, узнайте чем все закончилось.

По теме собак, детей и смертельного яда - http://www.nvspb.ru/tops/cheloveku-sobachya-smert--49971

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна если получится, узнайте чем все закончилось.

По теме собак, детей и смертельного яда - http://www.nvspb.ru/tops/cheloveku-sobachya-smert--49971

Сергей, естественно! Сразу напишу подробности, но боюсь, что СЭС все и закончится... а надо бы в полицию идти- ведь не шутки все это!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, естественно! Сразу напишу подробности, но боюсь, что СЭС все и закончится... а надо бы в полицию идти- ведь не шутки все это!(

Ну да правильно! - надо сказать им чтоб отнесли заявление, что ребенок поднял на улице Москвы - ЯД!

Параллельно можно позвонить на горячую линию ГУВД РФ.

+ жалобу на сайт Роспотребнадзора - Ссылка http://rospotrebnadzor.ru/news - Правый верхний угол - кликаем на конвертик и пишем жалобу...

Еще хорошо в СМИ эту историю подкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да правильно! - надо сказать им чтоб отнесли заявление, что ребенок поднял на улице Москвы - ЯД!

Параллельно можно позвонить на горячую линию ГУВД РФ.

+ жалобу на сайт Роспотребнадзора - Ссылка http://rospotrebnadzor.ru/news - Правый верхний угол - кликаем на конвертик и пишем жалобу...

Еще хорошо в СМИ эту историю подкинуть.

Конечно не стоит молчать- я бы так и поступила, но сами знаете, люди иногда ленятся, не верят что что- то изменится и тд.. но так нельзя жить- нужно бороться со всем этим, тем более, коснулось непосредственно твоего ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не стоит молчать- я бы так и поступила, но сами знаете, люди иногда ленятся, не верят что что- то изменится и тд.. но так нельзя жить- нужно бороться со всем этим, тем более, коснулось непосредственно твоего ребенка!

Лень и равнодушие в нашем обществе – страшнее яда и тех кто его разбрасывает – это наша главная БЕДА !

Мне понравился плакатик у моего друга В Контакте -
/>http://vk.com/id173808476#/id173808476?z=photo173808476_289128243%2Fphotos173808476

Изменено пользователем Сергей+Ника
добавление ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень и равнодушие в нашем обществе – страшнее яда и тех кто его разбрасывает – это наша главная БЕДА !

Мне понравился плакатик у моего друга В Контакте -
/>http://vk.com/feed#/...photos173808476

Совершенно с Вами согласна! Это самое страшное-РАВНОДУШИЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я хотела показать людям, что собака это друг" - друг, которому ломали лапы десяток раз и снова и снова вкручивали в сломанные кости железные штыри. А потом выкинули на свалку, когда на костях уже целого места не осталось. Но в виде памятника мы покажем здоровую симпатичную собаку просто с аппаратом на лапе, а не воющий от боли полутруп в железной клетке.

Не мемориал. Да. Конечно.

Лицемерие это, а не сострадание. Не говоря уже о намеренном введении в заблуждение.

Сразу не заметил. Спасибо! – за комментарий и правильное понимание.

Добавлю несколько цитат об опытах над животными - Вивисекция:

Термин Вивисекция переводится как живосечение (от лат. vivus — живой и sectio — рассекание).

Идея о том, что животные не испытывают боли, относится к концепции французского философа Рене Декарта XVII века. Он утверждал, что животные лишены сознания и не испытывают страданий.

По данным «Британского союза за отмену вивисекции» (BUAV) и Nuffied Council on Bioethics по всему миру ежегодно используется и гибнет до 150 миллионов лабораторных животных.

В России законодательное регулирование опытов на животных в настоящее время отсутствует. Опыты на животных регулируются приказом министерства здравоохранения СССР № 755 от 12 августа 1977 «О мерах по дальнейшему совершенствованию организационных форм работы с использованием экспериментальных животных».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла сайт догхантеров Санкт-Петербурга.

Здесь ссылку не публикуйте.

Модератор.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догхантеры

Инетная Всячина Мнение: «Собак в городских квартирах быть не должно» (часть 1)

http://nnm.ru/blogs/...ays/doghantery/

ДоХлый материальчик :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видела мертвых собак

Неужели сложно дойти до местного ОВД и написать заявление, а также позвонить на Горячую линию ГУВД и в Роспотребнадзор, и сообщить им с указанием места.

Это же Ваш район и Вы там гуляете со своими собаками и детьми, добивайтесь от властей, чтоб они принимали меры и избавили Вас и Ваших детей от таких зрелищ, а Вашу собаку от возможности стать следующей.

Не хочет полиция работать, пишите в ГУВД, в Прокуратуру, в ФСБ - их обязанность защищать граждан.

Вызывайте журналистов на места травли.

Единственное чем мы можем помочь животным – это действовать.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю писать про Мытищи! Творится просто ужас. Вчера видела мертвых собак на поле возле церкви (те кто там гуляет - знает это место), так же рассказали об отраве на улице Воровского! :cray:

Добавлено.

Звоните сюда! Я звонила летом о рассыпанном порошке в Люберцах, они вызывали службы. Объясните, что отрава лежит в местах нахождения детей и животных, звоните с позиции не собаковода, а родителя, так быстрее примут к сведению.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области

Адрес: 141014, МО, г.Мытищи, ул.Семашко, д.2, тел/факс (495) 586-12-68, 586-10-78, e-mail: Отдел надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания

Проничева Елена Васильевна 586-12-56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните сюда! Я звонила летом о рассыпанном порошке в Люберцах, они вызывали службы. Объясните, что отрава лежит в местах нахождения детей и животных, звоните с позиции не собаковода, а родителя, так быстрее примут к сведению.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области

Адрес: 141014, МО, г.Мытищи, ул.Семашко, д.2, тел/факс (495) 586-12-68, 586-10-78, e-mail: Отдел надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания

Проничева Елена Васильевна 586-12-56

Спасибо!

Позвонила, послали в администрацию города. Оказывается вышло новое постановление, в котором не указано кто занимается подобными проблемами. Пошла искать как связаться с администрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Позвонила, послали в администрацию города. Оказывается вышло новое постановление, в котором не указано кто занимается подобными проблемами. Пошла искать как связаться с администрацией.

если местного значения, то звоните в ваш РОСПОТРЕБНАДЗОР (СЭС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы! Надо что-то делать! Пошла искать информацию....

«Телефон доверия» ГУВД по Московской области (495) 692-70-66

ГУ МВД России по Московской области Адрес: 125009 г. Москва, Никитский переулок, дом 3

Дежурная часть: (495) 629-78-91, 609-49-52.

Прокуратура Московской области

Адрес: ГСП-6, 107996, г. Москва, Малый Кисельный пер., д. 5

Телефоны:

Для обращений граждан: тел. 628-27-88, факс 623-45-72

Для обращений о фактах коррупции: тел./факс 628-63-25, e-mail: corrupt@mosoblproc.ru

Для обращений СМИ: тел/факс:625-54-31, e-mail: news@mosoblproc.ru

«Телефон доверия» ФСБ России (495) 914-22-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если местного значения, то звоните в ваш РОСПОТРЕБНАДЗОР (СЭС)

И туда тоже уже звонила - сказали все через администрацию. Можно еще написать заявление в прокуратуру, там уже несколько есть таких. Только вот часы работы как обычно до 18:00. Со знакомым из полиции посоветовалась - говорит, что все бесполезно(((( но все же заявление написать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста куда жаловаться, если собак убили по заказу самой администрации (не Дх, a госзаказ). Год назад мы ничего не узнали, а сейчас что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста куда жаловаться, если собак убили по заказу самой администрации (не Дх, a госзаказ). Год назад мы ничего не узнали, а сейчас что-то изменилось?

Вы откуда? Можно в личку

Оказывается вышло новое постановление, в котором не указано кто занимается подобными проблемами.

Вы не могли бы максимально приближенно к цитате написать, что вам ответили?

И туда тоже уже звонила - сказали все через администрацию. Можно еще написать заявление в прокуратуру, там уже несколько есть таких. Только вот часы работы как обычно до 18:00. Со знакомым из полиции посоветовалась - говорит, что все бесполезно(((( но все же заявление написать надо.

Им выгодно говорить, что бесполезно - меньше работы. Только это их обязанность. А люди слушают и уходят, а они за ничегонеделанье получают заоплаты - из наших же налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы максимально приближенно к цитате написать, что вам ответили?

Им выгодно говорить, что бесполезно - меньше работы. Только это их обязанность. А люди слушают и уходят, а они за ничегонеделанье получают заоплаты - из наших же налогов.

В полицию я обращалась неофициально, просто советовалась со знакомым. Ответили, что никто ничего делать просто не будет. Заявление ничего не даст.

НО я пойду в прокуратуру! Сейчас после работы пойду собирать доказательства, сделаю фотографии - осталось только набраться сил, поскольку я очень впечатлительная, опять буду рыдать весь вечер после увиденного. И потом с доказательствами уже пойду, чтобы было о чем писать и говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полицию я обращалась неофициально, просто советовалась со знакомым. Ответили, что никто ничего делать просто не будет. Заявление ничего не даст.

НО я пойду в прокуратуру! Сейчас после работы пойду собирать доказательства, сделаю фотографии - осталось только набраться сил, поскольку я очень впечатлительная, опять буду рыдать весь вечер после увиденного. И потом с доказательствами уже пойду, чтобы было о чем писать и говорить.

И все же сначала надо в ОВД. Принять заявление обязаны (другое дело, открыть по нему дело или нет). И вот если под разными предлогами не примут - в прокуратуру. Причем, зафиксировав фамилии, время и пр тех, с кем общались в ОВД и получив письменный отказ в принятии заявления (такого быть просто не может - но вдруг вам выдадут :), если прикинитесь дурочкой. вот будет что в прокуратуре показать - но только снимите предварительно копию

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...