Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

В полицию я обращалась неофициально, просто советовалась со знакомым. Ответили, что никто ничего делать просто не будет. Заявление ничего не даст.

НО я пойду в прокуратуру! Сейчас после работы пойду собирать доказательства, сделаю фотографии - осталось только набраться сил, поскольку я очень впечатлительная, опять буду рыдать весь вечер после увиденного. И потом с доказательствами уже пойду, чтобы было о чем писать и говорить.

Вы молодец! Возьмите с собой кого-нибудь из друзей для поддержки, а также они смогут подтвердить при необходимости противоправные действия полиции.

В полиции в приеме заявления не имеют права отказать - по ст.140, 141 УПК РФ (о порядке приёма заявления).

В Прокуратуру и др. ведомства можно подать заявление параллельно с заявлением в ОВД - это повысит работоспособность у сотрудников ОВД.

Жалобу в Роспотребнадзор кинуть еще сюда - ссылка http://rospotrebnadzor.ru/news - правый верхний угол - кликаем на конвертик и пишем жалобу о том, что в городе в общественных местах разбрасывают высокотоксичный яд, который представляет угрозу не только животным, которые погибают, но и людям.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О заявлениях, из темы СМИ.

Полиция Сыктывкара проводит проверку по «делу догхантера»

В полицию Сыктывкара обратился мужчина, в адрес которого поступают угрозы от горожан, считающих его живодером и убийцей собак.

Как рассказали «КомиОнлайну» в пресс-службе УМВД России по Сыктывкару, сообщение поступило 26 ноября в дежурную часть отдела полиции, который располагается в микрорайоне Орбита. Участковый занялся проверкой этого звонка, материалы пока находятся у него. Что касается отравления собак, то каких-либо заявлений по этому поводу от их владельцев в полицию не поступало.


/>http://komionline.ru/news/37805

Ни одного заявления. Они, видимо, таинственным образом испарились сразу после подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так отписываюсь о результатах. Вчера сходила на поле с целью сделать фотографии - трупа нет, но все то место, где лежала собака в крови. Второй собаки тоже нет (она была живая когда я ее видела, но странно себя вела). Есть место, где похоже что-то жгли. Понять, что произошло с этой собакой не возможно теперь. Но судя по количеству крови, возможно все что угодно. Кровь я сфотографировала, но это не доказательство. Пока идти в прокуратуру не с чем.

Но есть хорошая новость, мне ответили с нашего местного телевидения - хотят сделать репортаж. Теперь надо собрать пострадавших собачников или тех кто что-то видел. :ok:

Жалобу в Роспотребнадзор кинуть еще сюда - ссылка http://rospotrebnadzor.ru/news - правый верхний угол - кликаем на конвертик и пишем жалобу о том, что в городе в общественных местах разбрасывают высокотоксичный яд, который представляет угрозу не только животным, которые погибают, но и людям.

Спасибо! И туда напишем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так отписываюсь о результатах. Вчера сходила на поле с целью сделать фотографии - трупа нет, но все то место, где лежала собака в крови. Второй собаки тоже нет (она была живая когда я ее видела, но странно себя вела). Есть место, где похоже что-то жгли. Понять, что произошло с этой собакой не возможно теперь. Но судя по количеству крови, возможно все что угодно. Кровь я сфотографировала, но это не доказательство. Пока идти в прокуратуру не с чем.

Но есть хорошая новость, мне ответили с нашего местного телевидения - хотят сделать репортаж. Теперь надо собрать пострадавших собачников или тех кто что-то видел. :ok:

Спасибо! И туда напишем)

Быстро работают - нет трупов не проблем :dntknw:

Репортаж это Хорошо, и хорошо что Вы кровь сфотографировали - отдайте журналистам.

Пусть они проверят кто из Спецтранса к вам в город приезжал (никто другой трупы не будет увозить).

На Службу отлова в Вашем городе уже была жалоба - http://ahapxusi.narod.ru/zhaloba_procur.Myt_b.zh.doc

ее тоже покажите журналистам (можно спокойно накатать еще одну).

Вот координаты Спецтранса:

СЛУЖБА ПО ОТЛОВУ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ - Московская область, г. Королёв, Адрес: Королёв г., Гагарина ул., д.5. График работы: 8.00-17.00, пт 8.00-15.45, сб, вс - вых.

О работе Спецтранса и их выездах можно еще узнать тут (не знаю ваших округов) -

Префектуры Москвы:

Административный округ Специалист по фауне Адрес Телефон

Восточный АО Довбня Михаил Валентинович Москва, Преображенская пл., 9 161-31-35

Западный АО Полухина Валентина Ивановна Москва, Ивана Франко ул., 12 434-25-20

Северо-Восточный АО Зарифулина Гюзель Газинуровна Москва, Мира просп., 18 219-79-92

Северо-Западный АО Кусков Михаил Валентинович Москва, Свободы ул., 13/2 490-41-85

Юго-Восточный АО Богатова Лариса Александровна Москва, Авиамоторная ул., 10 361-79-23

Юго-Западный АО Гордиенко Надежда Николаевна Москва, Севастопольский просп., 28, корпус 4 (499) 789-29-55

Южный АО Гонахчан Светлана Михайловна Москва, Автозаводская ул., 10 675-07-96

Центральный АО Добрынин Вячеслав Михайлович Москва, Воронцовская ул., 21, строение 1 203-87-96

Северный АО Баранова Людмила Владимировна Москва, Тимирязевская ул., 27 611-01-53

Зеленоград Краснова Инга Юрьевна Зеленоград, Центральный проспект, д. 1 957-91-96

Вот - Закон Об утверждении Правил содержания собак и кошек в городском поселении Мытищи - http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/bz-praktika/f4o.htm

P.S. Заявление в полицию отдайте и все там опишите как было. Узнав о выезде Спецтранса Вы получите свидетеля, утаивать информацию от журналистов они не станут - пусть расскажут кто сделал вызов и в каком состоянии были собаки когда они их забирали.

Материала для журналистов тут более чем достаточно, пусть проводят свое собственное расследование и делают репортаж.

Успехов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бутово, обратите внимание!

ЗАПОМНИТЕ ЭТИ ЛИЦА! ВОЗМОЖНО, ОНИ - ВАШИ СОСЕДИ!

.......................................................................

Уважаемый Asgerd!

Напоминаю Вам

Внимание! Данный раздел создан для обсуждения вопросов, как избежать отравлений, как вылечить собаку в случае отравления и т.п.

Все вопросы, касающиеся борьбы с ДОГХАНТЕРАМИ, МИТИНГИ, ПОЛИТИКА, обсуждаются на специализированном профессиональном сайте АНТИДОГХАНТЕР, на котором также имеется ФОРУМ. Темы, не соответствующие назначению данного форума, будут удаляться.

Вам делается устное предупреждение.

Модератор.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли идей, как можно максимально широко вне породного форума распространить эту информацию?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982&view=findpost&p=2133555

(про людей, которые подходят якобы погладить и суют отраву)

Про то, что можно отравиться в парке или во дворе, слышали уже многие владельцы собак, но о таком догадается только изощренный ум. А, судя по сообщениям, пошла эпидемия подобных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли идей, как можно максимально широко вне породного форума распространить эту информацию?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982&view=findpost&p=2133555

(про людей, которые подходят якобы погладить и суют отраву)

Про то, что можно отравиться в парке или во дворе, слышали уже многие владельцы собак, но о таком догадается только изощренный ум. А, судя по сообщениям, пошла эпидемия подобных случаев.

К журналистам надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята. Докатились и до нас. Одинцово, пригород. Вопрос такой.

Зашли на сайт - а там полно постов - как хорошо, давайте всех отравим, и пусть домашние в намордниках ходят. И делее открытым теккстом как и чем травить, и что эти яды абсолютно безопасны для детей и людей!

теперь вопрос - есть ли на форуме врачи, которые просветят о вопросе небезопасности этих ядов для чесловека???

Не люблю ругаться на форумах, поэтому хочу выложить на нашем форуме материал, о дейсвтительном влиянии этих препаратов на человека. Может, у кого есть? никто не писал? Мне кажется, в сети где-то было, но найти не могу сейчас.

Собака умерла на детской площадке! Надо поключать родителей!!!

"Она до сих пор лежит у (XX) дома у (XX) подъезда.А в агонии она бегала у горки."

взято отсюда: http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=90&t=564&start=450, Re: Собаки нашего двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Докатились и до нас. Одинцово, пригород. Вопрос такой.

Зашли на сайт - а там полно постов - как хорошо, давайте всех отравим, и пусть домашние в намордниках ходят. И делее открытым теккстом как и чем травить, и что эти яды абсолютно безопасны для детей и людей!

теперь вопрос - есть ли на форуме врачи, которые просветят о вопросе небезопасности этих ядов для чесловека???

Не люблю ругаться на форумах, поэтому хочу выложить на нашем форуме материал, о дейсвтительном влиянии этих препаратов на человека. Может, у кого есть? никто не писал? Мне кажется, в сети где-то было, но найти не могу сейчас.

Собака умерла на детской площадке! Надо поключать родителей!!!

"Она до сих пор лежит у (XX) дома у (XX) подъезда.А в агонии она бегала у горки."

взято отсюда: http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=90&t=564&start=450, Re: Собаки нашего двора.


/>http://www.rlsnet.ru/

ссылку на этот препарат выкладывать не буду,на этом сайте можно найти полное его описание

Способ применения и дозы:

Внутрь, взрослым — по 0,3 г 2–3 раза в сутки; максимальная разовая доза — 0,6 г, суточная — 0,9 г. Детям — 5–15 мг/кг/сут в 1–2 приема; максимальная доза — 0,5 г/сут. Длительность курса — 2–5 месяцев.

Передозировка

Симптомы: вялость, головокружение, тошнота, рвота, нарушение зрения и слуха, зрительные галлюцинации, невнятная речь, дезориентация, гиперрефлексия, угнетение дыхания, метаболический ацидоз, судороги, ступор, кома, гипергликемия, глюкозурия, кетонурия.

То есть ребёнку для передозировки достаточно 2 таблетки разово проглотить,а там уж как повезёт - вялость или кома...

а то, что эти недолюди пишут,что он безвреден для человека,это всё от малоумия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'maxim1', Лариса и Эля, Игорь и Наташа, спасибо Большое!

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас из окна увидела,как тетка высыпала из мешка какие-то объедки на тропинке напротив нашего дома,где все выходят гулять с собаками. Побежала за ней - не догнала(. Объедки собрала,рассмотрела (макароны,гречка,куски печенья,жилы,обрезки мяса,творог) - никаких таблеток,вроде ничего такого не видно :dntknw:,выкинула в помойку.Может зря,пойти достать? И куда сдавать это? И еще,пока бежала думала - догоню,что с ней делать,держать за шкирку вызывать милицию,так вырываться будет,я конечно и силу приложить могу,так люди кругом?

п.с.бездомных у нас нет

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас из окна увидела,как тетка высыпала из мешка какие-то объедки на тропинке напротив нашего дома,где все выходят гулять с собаками. Побежала за ней - не догнала(. Объедки собрала,рассмотрела (макароны,гречка,куски печенья,жилы,обрезки мяса,творог) - никаких таблеток,вроде ничего такого не видно :dntknw:,выкинула в помойку.Может зря,пойти достать? И куда сдавать это? И еще,пока бежала думала - догоню,что с ней делать,держать за шкирку вызывать милицию,так вырываться будет,я конечно и силу приложить могу,так люди кругом?

п.с.бездомных у нас нет

Вообще вредители применяют такую "технологию", например, запихивая таблетки в ливерную колбасу, что их там не видно, они растворяются. Так что если визуально не обнаруживаются таблетки, это еще ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подойти с другой стороны? Есть же у нас группы проводящие канис-терапию в детдомах, почему бы не провести подобное в обычных школах? Думаю у большинства есть в хороших знакомых учителя, заучи, директора школ, так почему не договориться о проведении в младших и средних классах лекции о поведении с собакой? 1-2 дружелюбные собаки, желательно крупных и "страшных" пород, объяснить что собака без провокации агрессию не проявляет, что делать рядом с собакой нельзя, как понять что у пса на уме, хотя бы примерные основы. Составить листовки на подобии выдаваемых при продаже щенка "Памятки владельцу".

Да работы много, но так уменьшится страх перед собаками, а он - первое что подталкивает людей на путь дохов. Ну, не считая конченых садистов только прикрывающихся причинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас из окна увидела,как тетка высыпала из мешка какие-то объедки на тропинке напротив нашего дома,где все выходят гулять с собаками. Побежала за ней - не догнала(. Объедки собрала,рассмотрела (макароны,гречка,куски печенья,жилы,обрезки мяса,творог) - никаких таблеток,вроде ничего такого не видно :dntknw:,выкинула в помойку.Может зря,пойти достать? И куда сдавать это? И еще,пока бежала думала - догоню,что с ней делать,держать за шкирку вызывать милицию,так вырываться будет,я конечно и силу приложить могу,так люди кругом?

п.с.бездомных у нас нет

И все же,повторю свои вопросы - куда можно сдать подобранное? как задерживать,применять силу,что делать? а если она птиц решила подкормить? не исключено,что она появится опять:ranting:

Честно говоря,я в шоке,подобного у нас в районе не наблюдалось,хорошо собака на даче сейчас.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же,повторю свои вопросы - куда можно сдать подобранное? как задерживать,применять силу,что делать? а если она птиц решила подкормить? не исключено,что она появится опять:ranting:

1) Никуда :( Но есть какие-то независимые и очень платные лаборатории, их правда, найдо найти еще, я думаю, они могут быть связаны с Роспотребнадзором как-то.

Когда с какой-то гарантией вы предполагаете, что там отрава - нести в ментовку вместе с заявой.

2) вы уверены, что сможете физически задержать? А вдруг не тетка будет, а пара сильных парней? Лучше фотографировать и тут же вызывать полицию.

3) да, вот это и чревато. Но если она решила подкормить птиц, надо объяснить, что пусть хоть не кидает на дороге, где собак водят. Да и лучше бы она каким-нибудь пшеном кормила, потому что макароны неизбежно привлекут сначала крыс, а потом и бездомных собак. Тетя должна это понимать.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,Роспотребнадзор,забью их тел в книжку.Гарантий никаких :dntknw:,но тетка прошла мимо 3-4 урн (везде у нас стоят) и рядом контейнер,это явно с целью подкормить,вопрос кого и чем.

С теткой справлюсь,с парнями посложнее,полжизни спортом занимаюсь (но можно чего-нибудь с собой прихватить тяжеленькое),поэтому задаю вопрос прямее,извиняюсь, - в репу сразу? Хочется понять какой-то алгоритм действий в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой же мой вопрос - что делать, если ? - наш участковый сказал мне задерживать любым способом и вызывать полицию + звонить лично ему. Технически я очень сложно представляю себе каким образом это может выглядеть. В прокуратуре предлагали снимать фото/видео и так же, незамедлительно вызывать полицию....

Вот честно, я в такой же растерянности.... Я учаскового спросила - а ты вообще понимаешь, что я за себя не ручаюсь, после того, что эти .... сделали с моей собакой? Говорит, держи и звони...

А по факту - только слова это всё, я не верю, что даже приедут на такой вызов в другом районе и, не пошлют куда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,Роспотребнадзор,забью их тел в книжку.Гарантий никаких :dntknw:,но тетка прошла мимо 3-4 урн (везде у нас стоят) и рядом контейнер,это явно с целью подкормить,вопрос кого и чем.

С теткой справлюсь,с парнями посложнее,полжизни спортом занимаюсь (но можно чего-нибудь с собой прихватить тяжеленькое),поэтому задаю вопрос прямее,извиняюсь, - в репу сразу? Хочется понять какой-то алгоритм действий в такой ситуации.

Физическое насилие (а задержание может быть трактовано как насилие) надо применять только в том случае, если вы на 200% уверены, что вы удержите до приезда полиции. В репу - ни в коем случае, вас саму тут же привлекут, причем, по гораздо более тяжким статьями, чем потенциальных отравителей :(. Так что... лучше не надо. Алгоритм - звонить. Не приехали менты - фото, свидетели, заявление.

Кстати, можно еще во все горло орать: Помогите, ДХ отраву кидиают!

Ну по типу - Пожар!

Сразу привлечет внимание всех

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж :hmm:Со свидетелями сложно,вон в соседней теме - моя хата с краю. Видимо все-таки в репу и до приезда милиции - аргумент-разброс отравы,при попытке объясниться- нападение на меня,вот на это я свидетелей предоставлю,из числа наших собачников:),наверное,так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла сегодня в клинику рядом с домом, туда привозили большинство собак с отравлениями, и мы с Клифаней тоже там.... Врач говорит спасли только одну таксу, всего именно к ним было 8 обращений с 25 ноября. Так вот, таксе после прогулки не помыли лапы, есть подозрение, что вылизывалась. Одной из погибших собак делали вскрытие - обнаружен ...Удалено..., в запредельном кол-ве. Содержится в удобрениях. По словам врача симптомы у всех были одинаковые, только время страданий разное - от 10 минут до суток...

Решила написать, на всякий случай. Что лапы нужно как следует после улицы промывать (хотя мне дико, как это можно не делать)

Те, кто живет в частном секторе, не всегда моют лапы.. но у нас и нет такой жести ттт...

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Информационной теме размещено: "Москва. Фили-Кунцевский лесопарк. Отравлены все парковые собаки. Все до одной!!! Живущие в этом районе и гуляющие со своими собаками по парку - БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!! СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ СОБАКАМИ!!!!!!!!!!"

У меня вопрос:

1. Это т.н. Филевский парк, который вдоль канала Москвы- реки?

2. Мы очень много раз там были, но никаких бездомных "парковых" собак там в помине не было. С хозяевами - да. Или это не тот парк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Информационной теме размещено: "Москва. Фили-Кунцевский лесопарк. Отравлены все парковые собаки. Все до одной!!! Живущие в этом районе и гуляющие со своими собаками по парку - БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!! СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ СОБАКАМИ!!!!!!!!!!"

У меня вопрос:

1. Это т.н. Филевский парк, который вдоль канала Москвы- реки?

2. Мы очень много раз там были, но никаких бездомных "парковых" собак там в помине не было. С хозяевами - да. Или это не тот парк?

Мы тоже там часто бываем. Ни разу не видели "парковых" собак, все только с хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже там часто бываем. Ни разу не видели "парковых" собак, все только с хозяевами.

Тогда о каких парковых собаках идет речь? Мы не просто "бывали", а много раз проходили его чуть ли не до Крылатского. Вот честно, не видела я "парковых" собак :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда о каких парковых собаках идет речь? Мы не просто "бывали", а много раз проходили его чуть ли не до Крылатского. Вот честно, не видела я "парковых" собак :dntknw:

Не понятно. Парк знаю хорошо, по выходным ходим от Кунцево до главной аллеи. ни разу не видела собак без хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...