Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разное


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Вы сами это "проходили", или просто так считаете? Многие "попавшие" в последствии несколько меняют своё мнение :hmm: Отмазки "для разработки рук" как то не очень впечатляют работников органов :nonono:

Иллюстрация к моему посту выше:

9c846f0be31c.jpg

Интересный,я думаю, вариант с применением 2 балончиков одновременно с двух рук -так больше вероятность что человек не увернётся -те две струи сразу

Изменено пользователем Haswell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и снова я...Продолжение истории( я-то надеялась,что его не будет).

Вчера днем к нашему консьержу подошел мужчина и стал выяснять, здесь ли живет дама с двумя лабрами и в какой квартире. Когда приходит с работы? Консьерж стоял насмерть, предложил оставить записку,если надо что-то передать (он,кстати, в курсе всех событий).Ну и что вы думаете? Чел спокойно надиктовал имя, номер сотового своего и просил меня с ним связаться по вопросу выгула собак на детской площадке до 22 часов. Первым эту информацию получил мой муж, тут же озадачил старшего по дому необходимостью просмотра и копирования видеозаписи с внутридомовых камер.Спасибо ребятам, бросили все дела и примчались обеспечивать нас видео информацией.Пару фоток с камер распечатали.И в бешенстве полетели в полицию. Там-отдельная песня.Одна из первых фраз "начальника участковых", к которому нас направили "Я, конечно, все понимаю, но вы сами виноваты. Для выгула собак существуют собачьи площадки." Муж превратился в разъяренного носорога, я думала, затопчет на фиг начальника. Еле затормозила его, спокойно сказала, что правила выгула собак знаю наизусть, точно лучше него. Я шла по дороге. Можно ходить вне площадки? Разрешил :lol2: Побрыкался, пофыркал, вроде не серьезно все. Я четко оттарабанила статью УК и пункт про угрозу словом (спасибо всем!). Предложил в прокуратуру обратиться, если что. Объяснила, что меня уже проконсультировали и я на низком старте. Короче, долгая бадяга без энтузиазма. - А не знаю ли я, где данный мужчина проживает? Нет, господин начальник, не знаю, это он за мной следит, а не я за ним. - А не встречала ли я его раньше? И тут(через 30 минут беседы) - ну ладно, дайте глянуть фото(муж все это время тряс накопителем с видео и фоткой на бумаге).И, опаньки, это такой-то! Ой, Марин, глянь, не твой поднадзорный? Он? Ладно, не волнуйтесь, он по УДО под надзором, у него статьи с насилием не связанные, ничего он Вам не сделает...Пишите, говорю, бумажку, что гарантируете мою безопасность. -Напишем, какие меры приняли. Нет, настаиваю, пишите, что гарантируете, что ваш такой-то мне ничего не сделает. Не написал, ясное дело.

Написала второе заявление. Мужчина, ранее угрожавший мне убийством, пытался выяснить мое место проживания и т.д. Зарегистрировали.

Короче, вызвали его и провели очную ставку. До ее проведения полицейский ездил в прокуратуру по своим делам, и вернулся как-то совсем в другом настроении. Вежливый, понимающий. Муж считает, что он там консультировался по этому вопросу. Не знаю, но изменения были на лицо.

Очная ставка - отдельная песня. Со слов мужика, я шла по детской площадке. Смех, это я то по детской площадке. Да я на собачей гулять боюсь уже... На вопрос «зачем выяснял место жительства» ответил, что хотел меня сфотографировать на детской площадке с собаками. Это ему до скончания дней караулить придется :nyam: .В объяснении написал «две собаки бойцовой породы» :lol2:

В итоге нам обещали, что проведут профилактическую беседу и больше он ко мне не подойдет. Вот прямо 100% не подойдет. Муж как-то им поверил, а мне было уже все равно, устала как собака и все мои нервные клетки сдохли. Жду письма с ответом по заявлению и еду в прокуратуру.

Статьи его нам не сказали. Теперь сижу, голову ломаю. Интересно же :blush2:

(А фишка с временем прогулок, видно, связана с тем, что мужик должен дома сидеть с 23 до 6 утра. В это время он мне гулять и разрешил. :doh: )

Изменено пользователем Алена&Nex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и снова я... :doh: )

Молдцы! Главное - что дружно за дело взялись и не сдаете позиций! Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и снова я...

:lol2: :clap_1: :thumbup: я ржу и валяюсь под столом )))))))) Респект!!!!!

Алена, теперь надо дожать ментов и прокуратуру, чтоб он собачников как огня боялся. С условно досрочным ему за угрозы по головке не погладят.

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может портретики распроспространить среди своих, а то мало-ли опять торкнет дядьку, а так мы готовы будем. Главное что бы он испугался, а не озлобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, молодца!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может портретики распроспространить среди своих, а то мало-ли опять торкнет дядьку, а так мы готовы будем. Главное что бы он испугался, а не озлобился.

Желающим покажу, а распространять не стоит, думаю.И дядька, похоже, ко мне лично прикипел :sorry: . В нашем дворе иногда бывает, что с маленькими ходят по детской площадке,сама просила людей не делать этого. Так нет, к ним у него нет претензий,он же целую историю придумал, еще до похода в милицию. И искал именно меня, холера. Такая настойчивость пугает.Надеюсь, не ожидал, что заявление напишу и слегка утихнет. Хотя муж с упоением вглядывается по вечерам в прохожих в надежде, увидев дядьку, еще заявление накатать. Любит он иногда по делу с официальными органами пободаться, обычно он выигрывает, кстати. А тут такой повод, да еще никто из полицейских в первый день не стал фотку смотреть, а ведь его все отделение знает, как оказалось. Все наши действия супруг пошагово записывает, когда где были, что говорили, что ответили. Готовится к поездке в прокуратуру как следует :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающим покажу, а распространять не стоит, думаю.И дядька, похоже, ко мне лично прикипел :sorry: .

Однозначно! и по 1-му и по 2-му! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающим покажу, а распространять не стоит, думаю.И дядька, похоже, ко мне лично прикипел :sorry: . В нашем дворе иногда бывает, что с маленькими ходят по детской площадке,сама просила людей не делать этого. Так нет, к ним у него нет претензий,он же целую историю придумал, еще до похода в милицию. И искал именно меня, холера. Такая настойчивость пугает.Надеюсь, не ожидал, что заявление напишу и слегка утихнет. Хотя муж с упоением вглядывается по вечерам в прохожих в надежде, увидев дядьку, еще заявление накатать. Любит он иногда по делу с официальными органами пободаться, обычно он выигрывает, кстати. А тут такой повод, да еще никто из полицейских в первый день не стал фотку смотреть, а ведь его все отделение знает, как оказалось. Все наши действия супруг пошагово записывает, когда где были, что говорили, что ответили. Готовится к поездке в прокуратуру как следует :gleam:

Ален,ну к тетке то с таксой он подходил...И ведь мы не знаем,может и еще к кому-нибудь,просто посылали и в голову не брали....Вот если бы (мечтательный смайлик))) еще кто-нибудь заявление бы написал)))Может,менты б шустрее засуетились,а?Но фото распространять не стоит,ты права,может просто максимально большому количеству собачников в округе рассказать,может кто с ним уже сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален,ну к тетке то с таксой он подходил...И ведь мы не знаем,может и еще к кому-нибудь,просто посылали и в голову не брали....Вот если бы (мечтательный смайлик))) еще кто-нибудь заявление бы написал)))Может,менты б шустрее засуетились,а?Но фото распространять не стоит,ты права,может просто максимально большому количеству собачников в округе рассказать,может кто с ним уже сталкивался?

Предупредили всех,кого смогли. Продолжаем активно работать в этом направлении.

В нашем доме точно больше никого не трогал, ттт. К тетке подходил,да.Тетка синяя наглухо, что он говорил - не узнать. О заявлении и речи нет.Где она живет - не искал,страшно интересно,что она ему там такое сказала,что он потерял к ней интерес.Хотя, зная тетку, могу представить :lol2:

Не исключаю, что я его зацепила тем, что сфотографировала.И что там в его странной голове теперь происходит, неизвестно.

Хотелось бы показать его фотку тем, кто принимал участие в сьемках передачи в парке. Он же утверждает, что был там. Как он хоть себя вел?

Во всяком случае, интерес к теме собак и дохов у него явный и стойкий.Кажется, словил кайф от того, как легко нас повергнуть в ужас, просто пригрозив нашим собакам. Но тут промашку дал.

Изменено пользователем Алена&Nex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http:/.....Удалена ссылка.....

http://pesikot.org/f...howtopic=227432

Дх разбушевались. Что на Пике они тусуются, я поняла еще когда свою собаку спасала из перехода метро, и мне звонили с угрозами. Что тут можно сделать? Если известен точный адрес, куда поедут дх?

Изменено пользователем Абби и Семья
удаление ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! К чему бы это?

Проверил, у меня антивирус тоже блокирует и ругается на трояна - не иначе как подломили их и вирус подкинули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Yalo (16 Февраль 2013 - 13:09) писал:

Сегодня во дворе дома 17 по улице Мурановской (Бибирево) отравлена одна из трех местных дворняжек, доползла и умерла на проезжей части ул. Мурановская за домом 19. Также во дворе 17-го дома возле гаражей и детской площадки умирают 2 вороны, видимо от той же отравы.

"Повторная волна — вчера поздно вечером одна из хозяек видела издалека, как за домом 19Б по ул. Мурановская пожилая пара (мужчина и женщина) разбрасывали что-то. Она и еще одна из хозяек нашли несколько "котлеток".

Сегодня в ветклинике Оберег нам врачи подтвердили, что недавно было много собак с отравлениями с улиц Мурановской и Лескова."

Скопировала с информационной темы. Ребята, вот не понимаю я, неужели нельзя было с этой парочкой по душам поговорить?

Ведь так все и будет продолжаться, если мы сами не возьмемся как-то решать нащи проблемы. Ладно, дохи, они вроде как организованные, но эта парочка ведь просто ненавистники собак. Если бы я увиделва такое в нашем районе, то обязательно подошла бы и поговорила по душам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yalo (16 Февраль 2013 - 13:09) писал:

Сегодня во дворе дома 17 по улице Мурановской (Бибирево) отравлена одна из трех местных дворняжек, доползла и умерла на проезжей части ул. Мурановская за домом 19. Также во дворе 17-го дома возле гаражей и детской площадки умирают 2 вороны, видимо от той же отравы.

"Повторная волна — вчера поздно вечером одна из хозяек видела издалека, как за домом 19Б по ул. Мурановская пожилая пара (мужчина и женщина) разбрасывали что-то. Она и еще одна из хозяек нашли несколько "котлеток".

Сегодня в ветклинике Оберег нам врачи подтвердили, что недавно было много собак с отравлениями с улиц Мурановской и Лескова."

Скопировала с информационной темы. Ребята, вот не понимаю я, неужели нельзя было с этой парочкой по душам поговорить?

Ведь так все и будет продолжаться, если мы сами не возьмемся как-то решать нащи проблемы. Ладно, дохи, они вроде как организованные, но эта парочка ведь просто ненавистники собак. Если бы я увидела такое в нашем районе, то обязательно подошла бы и поговорила по душам.

"Котлетки" были с начинкой? Кто-нибудь их проверял? Если нет, то всё бездоказательно. Скажут, что "мол сами не доели и вот решили животинку подкормить, не выбрасывать же".

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yalo (16 Февраль 2013 - 13:09) писал:

Сегодня во дворе дома 17 по улице Мурановской (Бибирево) отравлена одна из трех местных дворняжек, доползла и умерла на проезжей части ул. Мурановская за домом 19. Также во дворе 17-го дома возле гаражей и детской площадки умирают 2 вороны, видимо от той же отравы.

"Повторная волна — вчера поздно вечером одна из хозяек видела издалека, как за домом 19Б по ул. Мурановская пожилая пара (мужчина и женщина) разбрасывали что-то. Она и еще одна из хозяек нашли несколько "котлеток".

Сегодня в ветклинике Оберег нам врачи подтвердили, что недавно было много собак с отравлениями с улиц Мурановской и Лескова."

Скопировала с информационной темы. Ребята, вот не понимаю я, неужели нельзя было с этой парочкой по душам поговорить?

Ведь так все и будет продолжаться, если мы сами не возьмемся как-то решать нащи проблемы. Ладно, дохи, они вроде как организованные, но эта парочка ведь просто ненавистники собак. Если бы я увиделва такое в нашем районе, то обязательно подошла бы и поговорила по душам.

Люди до чрезвычайности разобщены... Это удивительно. А одиночки бывают недостаточно смелы, что не удивительно. Если бы мы с вами жили в соседних домах, из нас бы уже получилась народная дружина :) Но мы - даже в разных городах. Вот что грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди до чрезвычайности разобщены... Это удивительно. А одиночки бывают недостаточно смелы, что не удивительно. Если бы мы с вами жили в соседних домах, из нас бы уже получилась народная дружина :) Но мы - даже в разных городах. Вот что грустно.

Я же не предлагаю мочить сразу. Я бы подошла и просто предупредила, что не стоит подкармливать собачек во дворе, и что можно сейчас собрать эти котлетки и отнести на экспертизу, а если обнаружится в котлетках яд, то отнести это все в полицию с фото этих товарищей. Ведь можно сделать фото на мобильный телефон. Думаю, что после такого разговора, вряд ли бы они пошли бы дальше разбрасывать отраву.

Вот хотя бы в таких случаях нужно же что-то делать? А то ведь не только дохи-садисты чувствуют свою безнаказанность, но и все остальные собаконенавистники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...почитал...Можно и я поделюсь своим мнением...Никому ничего не навязываю,ни к чему не призываю..Во первых хочется сказать,что очень некрасиво набросились на человека ,высказавшего свое мнение,отличное от мнения большинства в этой теме.Прям как в стае животных изгоняют особь отличающуюся чем-то(у тебя иное мнение-забаньте его,пусть идет на сайт ДХ итд)Я уже молчу про откровенные оскорбления человека,вообще не имеющие никаких оснований.Во вторых...В любой социальной группе есть люди идиоты,больные и с нездоровой психикой.....С одной стороны травящие собак из каких то хулиганских побуждений,не понравилось что накакала,мешает лай и просто для развлечения...С другой стороны-безответственные собачники,полоумные собиратели животных,устраивающие из маленькой квартиры приют на 20 особей....Я -против травли собак.Видел в юношестве смерть собак от какой то отравы-зрелище страшное.но есть проблема бродячих собак.И она должна решаться властями.И если она не решается,то появление такого явления как ДХ это дело времени.И следом провокационные вопросы:как поступить со стаей бродячих собак разорвавших ребенка?отправить в приют и пристроить в семьи людям?Изменилось бы ваше отношение к вопросу если бы не дай Бог этим ребенком оказался ВАШ РЕБЕНОК?Ведь не нужно тысячи случаев..достаточно одного-если он коснулся вас.и еще...сугубо мое личное мнение...просмотрел несколько форумов.90% тем-подобрали бездомную собаку,давайте спасем,срочно нужны деньги сам(а) не потяну т.к дома уже 10 таких же...хочется сказать таким людям-зайдите в детский дом и спасите одного малыша,возьмите его и заботьтесь о нем....

=========

Я предупреждаю ТС вот о чем. Вы, как и все другие форумчане, можете сколько угодно рассуждать о том, почему и кто и зачем убивает собак - это нормально для думающего человека искать ответы на трудные вопросы.

Но как только в ваших рассуждениях появлятся мысль типа "а другого выхода нет, только убивать, ведь государство ничего не делает, а бездомные стаи растерзывают детей", причем пишется она вами крупными буквами - такому пользователю будет повышаться уровень предупреждений, потом премодерация или бан.

Объясняю, почему. Это означает, что такой пользователь:

1) является ДХ или сочувствующим их так называемой идеологии;

2) склонен все проблемы решать путем насилия, и, в связи с этим, возможно, сам склонен к насилию;

3) пытается пропагандировать и навязывать свою точку зрения о необходимости уничтожения собак;

4) обладает примитивным восприятием проблемы, связанной с домашними животными.

Опыт показывает, что такие пользователи не являются полноценными форумчанами, а заходят на форум эпизодически, чтобы поговорить в свое удовольствие об их "наболевшем". Никому другому от присутствия на форуме таких людей пользы нет. В связи с этим - см. мои действия как модератора выше.

Далее. Предупраждаю вас, чтобы вы не вступали со мной в дискуссию. Согласно правилам форума, вы будете забанены, как только начнете оспаривать этот мой пост и опротестовывать мои действия.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против травли собак.Но если мы будем убирать за собаками,может дх хоть немного,но поутихнут?А то вляпается псих-и понеслось...знаю,бред,но все-таки...Выгуливать в поводке и наморднике-у нас в районе ни одной площадки для выгула,в парке фонарей нет...темно и страшно.Собаке надо бегать)))и чего плохого в том,что я в 23.00. гуляю на пустыре,где никто(реально,в это время нет никого)не гуляет,при этом убирая за собой,а в квартале от нас потравили собак недавно(домашних). :ranting:

Уважаемый пользователь Любка & Тимба!

Данная тема не предназначена для повествований и рассуждений.

Если Вы в миллионный раз хотите обсудить какашки и намордники - создайте свою тему в соответствующем разделе.

Вам делается устное предупреждение.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все читают тему СМИ, вопрос остро актуальный. Жители частных домов Подмосковья, раз пошла такая тенденция. может быть, стоит озаботиться крепким замком на калитке и держать ее запертой всегда.

Догхантеры в погонах: участковый организовал массовый отстрел домашних собак

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1049152&cid=8

Настоящим шоком обернулся для жителей Дубны рейд службы отлова бродячих животных. Вместо того, чтобы заниматься поисками бездомных собак на улицах, ее сотрудники почему -то пошли по частным участкам, где начали отстреливать домашних питомцев. По словам Валентины Быстровой, участковый и служба отлова появились, когда она кормила животных.

"Меня схватил участковый за руку. Я говорю, мол, вы чего, с ума сошли, что ли. Он скомандовал: "Ловите! ". И они начали ловить. Я заплакала, мне плохо стало, я упала, он все равно держал", — рассказывает хозяйка погибших животных.

В детстве тонущую Валентину вытащил из воды пес, и с тех пор у неё всю жизнь были собаки. На пенсии она завела на участке мини-питомник. Сейчас у ног хозяйки жмутся те, кто успел спрятаться. По словам Валентины, у неё убили семь животных. Оказалось, погибли не только они.

Участок Валентины Быстровой находится за этими домами. Но, как рассказывают очевидцы, почему-то машина припарковалась здесь, на параллельной улице. Участковый и ловцы зашли на чужой участоки их первой жертвой стала домашняя собака соседей: золотистый ретривер Бим выбежал встречать гостей. В ту же минуту хозяин увидел в окно, как его любимец упал замертво.

Как породистого пса могли перепутать с бездомной дворнягой – непонятно. Хозяева даже не знают, куда увезли их убитую собаку.

"Что их участковый делал у нас на участках, почему он удерживал ветерана Быстрову и почему эта служба очистки убила собак, в том числе мою?! Это непонятно, я написал заявление и жду объяснений. Собаки абсолютно были мирные", — возмущается местный житель.

В местном отделе полиции коллективное заявление от соседей, которым так не кажется. У кого-то пропали куры, кто-то просто боится ходить по этой улице. Просят принять меры.

— Собаки должны содержаться в надлежащем виде, должны иметь поводки, намордники, выгул осуществляется только в специально отведенных местах, — говорит начальник отдела участковых уполномоченных полиции ГУ МВД России по городскому округу Дубна Игорь Герасимов.

— А за несоблюдение штраф?

— За несоблюдение... Еще раз говорю, проводится проверка.

То есть по закону за нарушение правил содержания животных отвечать должен владелец — штрафом, а не питомцы — своей жизнью. В настоящий момент проверяют правомочность действий участкового и ловцов. В тот день они отчитались за два десятка убитых собак по всему городу

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все читают тему СМИ, вопрос остро актуальный. Жители частных домов Подмосковья, раз пошла такая тенденция. может быть, стоит озаботиться крепким замком на калитке и держать ее запертой всегда.

Слушайте, это же вообще беспредел. Нужно возбужать уголовное дело, без вопросов. Свидетели были, нарушение границ частных территорий тоже, нужно добиваться открытия уголовного дела и суда. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще...сугубо мое личное мнение...просмотрел несколько форумов.90% тем-подобрали бездомную собаку,давайте спасем,срочно нужны деньги сам(а) не потяну т.к дома уже 10 таких же...хочется сказать таким людям-зайдите в детский дом и спасите одного малыша,возьмите его и заботьтесь о нем....

[

Это я случайно Вам плюс поставила - не хотел, тыкнула не туда.

А нас самом деле я с Вашим мнением не согласна. Много встречала в комментариях к статьям про жестокость по отношению к собакам: "зоошиза спасает животных, а у нас дети в детдомах страдают, пусть лучше возьмут ребенка из детдома" и т.п.

Да, детей жалко, стариков жалко, бомжей, нищих и неимущих, но почему их обязательно надо противопоставлять животным то?

Каждый неравнодушный человек в меру своих возможностей кому то помогает: кто то старику-соседу, кто то собакам, а некоторые в детдома ездят. Человек в своих возможностях ограничен, но он делает доброе дело в соотвествии со своими приоритетами - за что его упрекать то? Вы то, к примеру, хоть одному ребенку помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы то, к примеру, хоть одному ребенку помогли?

Помог.

еще раз скажу-я против травли и ДХ.И я не испытываю ненависти и злобы или нежности и любви к каждой встречной собаке или кошечке.И ответьте в личку плиз на вопросы которые я задал.

А нас самом деле я с Вашим мнением не согласна.

Спасибо за то ,что понимаете то,что это мое мнение,а не призывы и пропаганда.И отвечаете не с позиции "ты тупой дебил",а высказываете свое мнение

Изменено пользователем xattab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...