Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СМИ, интернет, общество


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

вы знаете, это не первый ее опус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...идёт подтасовка и искажение фактов.."


/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=28775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Она же сказала-ДИКИХ ПАРИЙ!!!!А не всех подряд!"" Подождём когда ролик появиться, чтобы повнимательней прослушать.

Интересно, многие люди, собачники и нет, способны отличить - по виду, например, - диких парий от недиких парий (оксюморон, однако и фраза "дикие парии" существовать не может), парий от обычных дворовых собак, обычных от тех, что необычные и собираются сожрать весь Питер, необычных от гаражных, гаражных от мирных хозяйских двориков на самовыгуле, и мирных хозяйских двориков от злобных хозяйских двориков... короче, цепочка бесконечная.

Примерно то же было, когда 2 года назад в дискуссии после Школы злословия говорили, что она же только диких призывает уничтожать, а не домашних! А диким, типа, что ж, туда и дорога - сами виновыты, что такими родились

(пропущу момент употребления слова "дикие" в отношении одомашненных животных, все это также размазано тонким слоем масла по бутерброду дискуссий на эту тему)

В результате на картах Москвы и Питера с тех именно пор - за два года - мы видим бОльшую часть погибших владельческих животных.

===========

Если бы кто взял на себя труд отрыть ту тему - пару лет назад, то скажу ему спасибо :) а то нет времени искать, а кое-чего там почитать надо.

В ШЗ еще одна больная для спикера тема звучала - эпидемия лептоспероза... если чего не путаю, а может какой другой вирусной болезни, которую распространяют собачьи какашки. Уровень накала по отношению к этой заразе таков же, как к диким париям - грозит эпидемия. Этот вопрос, кстати, тоже не плохо было бы изучить детальнее, но с привлечением специалитов.

Итак, чтобы ни у кого не возникало заблуждений (это я снова к прошлой теме обащаюсь, где меня обвинили в неприятии Типикиной :)).

Я довольно уважительно отношусь к Елене Типикиной как к питерскому заводчику ризенов.

Как известный журналист она мне неизвестна.

Как общественный деятель от кинологии - также вызывает сомнения.

Как оратор - бывает великолепна, согласно высказыванию Ларошфуко: "Страсти — это единственные ораторы, доводы которых всегда убедительны", ибо выступает она страстно и говорил складно, на языке обычной среднестатистической аудитории, в результате чего полностью завладевает этой аудиторией.

Как стратег, мыслящий ответственно и на перспективу - все по минусам.

Гуманизм (как ценность, которой в широком смысле придерживается конкретный индивидуум, а не как функция, которую применяют выборочно) - как-то не очень.

В общем, примерно так и конечно же все ИМХО.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кто взял на себя труд отрыть ту тему - пару лет назад, то скажу ему спасибо :) а то нет времени искать, а кое-чего там почитать надо.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41750&hl=%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0&st=0 Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41750&hl=%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0&st=0

Типа - легко :)

Спасибо

(хотя, кажется, еще раньше ШЗ даже была дискуссия, там про гуманность говорили - имеет ли она значение в реальной жизни или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Edinolichnik.

Просьба не использовать цвет, это привилегия модераторов, в данном случае - в этом разделе, синий "принадлежит" мне. Вы можете использовать выделение полужирным, подчеркнутым, курсивом, размером и т.д. - osh

Ваще-ваще ни какой? Не думал, что это здесь запрещено - полагал, Вы выделяете просто как участник :dntknw: Постараюсь запомнить и не нарушать :blush2:

Вчера, по зомбиящику открытым тестом сказала, что всех бездомных надо уничтожать.
на К9 ... ответили ""Она же сказала-ДИКИХ ПАРИЙ!!!!А не всех подряд!""
Интерпретация в статье -
"Безнадзорные животные — дикие, неприручаемые и не нуждающиеся в человеке, предпочитающие вольную жизнь, должны изыматься государственными органами надзора и уничтожаться гуманными методами. Не расстреливаться алкоголиками, а профессионально, профессиональными ловцами животных, службами, безболезненно умерщвляться, трупы должны уничтожаться"

А вот как на самом деле звучало именно из уст Типикиной, специально несколько раз прослушивал, боясь ошибиться

«Не приручаемые дикие стайные опасные животные должны беспощадно уничтожаться, ещё раз скажу, гуманными методами, не расстреливаться алкоголиками в спецтрансе, а профессионально, профессиональными ловцами животных, госслужбами, безболезненно умерщвляться, трупы их должны уничтожаться»

"каждый слышит то, что он хочет услышать"? По моему - в оригинале сказано всё вполне однозначно и реально, без "душеспасительных соплей" и необоснованной жестокости (хотя слово "беспощадно" и придаёт фразе некоторую резкую окраску, которую некоторые люди в первую очередь и воспримут).

Зы. Гуманность - она тоже не должна быть слепой и бездумной (хотя можно было бы сказать и грубее с медицинским уклоном): многие меня осудят и "закидают" - но я за эвтаназию смертельно больных жутко мучающихся людей, за то как поступали в древней Спарте с не жизнеспособными младенцами (современными методами, разумеется) - и я это считаю значительно более гуманным, нежели продлять мучения "смертников", чем долгие десятилетия мучиться родителям и их не жизнеспособному ребёнку - это не гуманность, не благодетель, и не геройство, это скорее садомазохизм и садизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Edinolichnik.

Просьба не использовать цвет, это привилегия модераторов, в данном случае - в этом разделе, синий "принадлежит" мне. Вы можете использовать выделение полужирным, подчеркнутым, курсивом, размером и т.д. - osh

Ваще-ваще ни какой? Не думал, что это здесь запрещено - полагал, Вы выделяете просто как участник :dntknw: Постараюсь запомнить и не нарушать :blush2:

Правила

6.9. Не рекомедуется писать ЗАГЛАВНЫМИ буквами и злоупотребляйть знаками !!!!! – в сетевом сообществе такие сообщения воспринимаются как крик и могут вызывать справедливое раздражение. Не используйте для шрифтового выделения красный и зеленый цвета. Красный цвет - администраторский, зеленый - модераторский, не пугайте остальных участников обсуждения. Не злоупотребляйте цветовыми и шрифтовыми выделениями в тексте. Используйте их лишь, когда необходимо подчеркнуть смыслоопределяющее слово. Исключение - поздравительные сообщения, которые могут быть яркими.

Но! Так как модератор osh использует при модерировании синий цвет, рекомендую Вам использовать в данном разделе любые цвета кроме красного, зеленого, синего.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Гуманность - она тоже не должна быть слепой и бездумной (хотя можно было бы сказать и грубее с медицинским уклоном): многие меня осудят и "закидают" - но я за эвтаназию смертельно больных жутко мучающихся людей, за то как поступали в древней Спарте с не жизнеспособными младенцами (современными методами, разумеется) - и я это считаю значительно более гуманным, нежели продлять мучения "смертников", чем долгие десятилетия мучиться родителям и их не жизнеспособному ребёнку - это не гуманность, не благодетель, и не геройство, это скорее садомазохизм и садизм.

Просто как бы сентенция (как обычный пользователь я пишу черным, как и все, а выполняя функции модератора - синим).

Это вопрос конфликта между пониманием гуманности и функциональности в обществе. Только конфликта никакого нет, он напускной - из-за общего сниженного уровня развития ну и из-за тех пропорций в обществе, которые условно называются 10-80-10, где 80% усредненного большинства определяют вектор развития. В нашем случае современной России как-то пессиместично эти 80% выглядят. Иными словами, тонкость парадигмы о связи гуманизма и фунции для понимания ими оказывается сложна.

В сущности, гораздо легче и проще жить по "функциональному принципу" и в соответствии с этим же принципом позволять/решать каким образом, сколько, где и пр. жить другим, если ты условно - в чем-то - сильнее (или тебя больше - 80%).

Ну... например, даже не утрируя, а обращаясь к последним событиям из истории Москвы.

Вспомните информационный вброс для проверки реакции общества, когда пришла команда Собянина, было предложение-рассуждение "а не отправить ли пенсионеров пожить на природу и вон из Москвы". Мотивы-то озвучены были как бы в пользу пенсионеров (если не рассматривать изначальную глупость идеи), но вылазили и основные уши - старики обуза в любом обществе, а на Мск с ее транспортным и имным коллапсом оказывают дополнительную нешуточную нагрзку, ибо их в Мск много

(а вот здесь чел рассуждает на эту тему и проводит примеры разные интересные,

пост

автор: Владимир55 (03.04.2012 в 16:18) письмо автору

для: DJ Paltus (02.04.2012 в 14:46)
/>http://www.softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=2406

Это пример функционального подхода, который просто сразу на ум пришел. Второй пример: после предложения о пенсионерах (потом-то отказались), уже гораздо более серьезно в Мосправительстве рассматривали проект переселения всех московских безхозных собак в мегаприют в Ярославскую область (автор идеи - Бирюков.... к сожалению, до суда о нем сказать плохо будет преступлением, но он думаю на собаках, на реагентах и прочих вещах хорошо нажился). Ясно, что это было бы переселение со смертельным исходом из-за риска эпидемий среди огромного количества собак, как всегда отстутствия еды, воды, обслуги и пр.

Если я чего не путаю из истории, достижение гумманого отношения внутри человеческого сообщества стало одним из этапов, по которому homo передвигался от уровня Erectus до уровня Sapiens. Еще в пещерном варианте стали ухаживать за стариками (по тем временам молодыми людьми) и за больными и ранеными, а не бросали их помирать, так как с функциональной точки зрения это было бы лучше для выживаемости племени или семейства. Поздняя Спарта и может еще какие-то конкретные общества - довольно локальные примеры. Они долго не продержались (если я не путаю, около 4 веков Спарта просуществовала?) и не факт, что не потому, что убивали детей :). В остальном же обществе такой подход к регулированию демографической проблемы не прижился.

И у некоторых видов животных (в том числе и собак) наблюдается как бы... допущение взаимовыручки и даже самопожертвования. Иногда это никак не способствует, а часто и ставит на грань само понятие самовыживания особи.

Можно возразить, что в чел обществе этот самый гуманизм стал проявляться не тогда, когда люди достигли определенной ступени в эмоциональном и нравственном развитии, а когда проявление таких высоконравственных качеств по отношению к страждущему соплеменнику уже не грозило рисками исчезнуть человечеству как виду. Ведь популяция стала обширна и как минимум она на оказывалась на грани вымирания, если слабым оказывалась помощь и поддержка.

То есть, мол, это и есть функционализм.

В сущности, я к тому и подвожу, что гуманизм - сам по себе функционален. То есть он полезен, а не является какой-то невесомой и никому не нужной материей в мире :).

Просто сейчас эммм... много довольно неграмотных людей, а раньше, когда были грамотнее и несколько нравственнее, никому и в голову не приходило доказывать эту функциональную природу гуманизма (это именно сейчас ее надо доказывать). Ведь гуманизм является основным элементом в системе сдержек и противовесов в той части "качелей", которые противостоят всему, что так или иначе связано с насилием (от буквального физического до... финансового, экономического, да хоть такого - морально-нравственного в отношении немощных. Спектр насилия очень широк... И кстати, если уж вспоминать политэкономию, то гуманизм одна из форм противостояния госаппарату, поскольку уж государство - это институт насилия... по Марксу-Энгельсу-Ленину и наверняка по кому-то раньше их :)).

Вот вписанный в такую систему координат гуманизм очень даже нужен. И с этой точки зрения, ИМХО, нужны и старики в Мск, и - извините, за то, что в один ряд ставлю - бездомные собаки.

===========

Наверное, я все очень мутно написала... Прошу извинить, но поскольку сама эти вопросы обдумываю, то в дальнейшем, надеюсь, смогу все яснее рассуждать и писать. Материя-то сложная.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, знаю в какую тему написать, если что перенесите, плиз

1c4085277e05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда, спасибо

Это вы лично обращались к ним?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, если это был Ваш запрос, то здорово! :thumbup: Спасибо Вам!

Игорь, это я Ваше обращение в администрацию президента немного переделала и отправила через сайт "Письмо президенту" :blush2:

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! :thumbup:

Теперь бы знать когда проект превратится в закон, и что в нём будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! :thumbup:

Теперь бы знать когда проект превратится в закон, и что в нём будет.

Лучше бы его не было, Игорь, в том виде, какой он имеет сейчас. Вот в чем проблема-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калининградском зоопарке насмерть забили камнями черного лебедя
/>http://independent-news.ru/?p=27314

На майские праздники в Калининградском зоопарке произошло ЧП. Редкую птицу, занесенную в Международную Красную книгу, черного лебедя неизвестные посетители насмерть забили камнями.

«Все произошедшее, вызывает какое-то шоковое состояние, – делится своими переживаниями директор зоопарка Светлана Соколова. – Либо это осознанное убийство, тогда эти люди просто отморозки. Либо это люди, которые просто пытались поднять птицу. Посетители почему-то считают, что животные как актеры должны работать на них и любыми способами пытаются их повернуть, заставить встать, пойти».

Сейчас сотрудники зоопарка срочно ищут замену погибшему самцу лебедя, но уверенности в том, что между лебедями сложится пара, нет ни у кого. Ведь в большинстве случаев лебеди после потери одного из пары скучают, отказываются принимать пищу и могут погибнуть.

«Мне трудно подобрать эпитет, который мог бы охарактеризовать человека, сознательно совершающего убийство. К сожалению, такие случаи в зоопарке были и раньше. И мы всегда с большой неохотой сообщаем о них в прессу, потому что некоторых это может толкнуть на повторение преступления. Таково уж наше общество», – отметил замдиректора зоопарка по зооветчасти Борис Парамонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я все очень мутно написала... Прошу извинить, но поскольку сама эти вопросы обдумываю, то в дальнейшем, надеюсь, смогу все яснее рассуждать и писать. Материя-то сложная.

Да нет, нормально написали. Есть над чем задуматься, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(мне прислали сообщение)

а этот человек, что прислал, нашел этот рассказ на фейсбуке.
/>http://www.facebook.com/helen.whitecrow

Населенный пункт не указан, где все происходило неизвестно.

Сохранена эмоциональная стилистика автора (честно говоря, не знаю, верить или нет, как-то все слишком нереально-фантастически выглядит избиение всех подряд и пр., хотя допускаю, что могло быть вполне).

===========

Избили дрессировщицу Машу из ЦСДС при попытке защитить собственного пса

( история о вреде любви к животным и выполнения правил выгула животных )

вчера вечером Мария выгуливала НА ПОВОДКЕ своего отлично воспитанного миролюбивого Барона.Мария преподает ПОСЛУШКУ в ЦСДС. Не первый год и весьма успешно.К собачьим боям относится крайне негативно ( проверено ЗооЗащитой в том числе.) собтрудничает с Зоозащитой ПОСТОЯННО! Барон на поводке 1.5 метра. На встречу выходит особь мужского пола ( мужиком ЭТО НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ!) с лабрадором БЕЗ ПОВОДКА и намордника естественно...

На вполне резонную в данном ситуации просьбу молодой девушки взять собаку на поводок или придержать что б разойтись на неширокой тропинке это СУЩЕСТВО кидается к Маше. Выхватывает НОЖ и с воплями, что зарежет сейчас собаку кидается на пса! одновременно ударяя Машу ПО ЛИЦУ что б не мешалась...

Барон на очень коротком поводке прямо возле Маши . естественно он перехватил руку мерзавца..

и вот тут бы девушке отпустить поводок и дать собаке нормально укусить гаденыша...но воспитанная наивная Маша дала команду выплюнуть гада и попыталась отвести пса подальше... поводок она НЕ ОТПУСТИЛА.

этот п***к достал пистолет типа МАКАРЫЧь 9мм травматический и начал стрелять по собаке. Маша упала и закрыла раненого Барона собой.

стрелять ЭТО *** не перестало....Мария побежала с собакой на руках до подъезда куда ее запустила конъержка( она же мудрая женщина успела вызвать наряд) . ЭТОТ за ней в подъезд где Машу он поймал зажал в угол и начал избивать НОГАМИ.

из квартиры выскочил парень 18 лет который также попытался вступиться за девушку - этот отморозок избил и его. Пока он избивал парня и Машу заодно приехал наряд...его забрали но выпустили сегодня утром.

как результат - у Барона ШЕСТЬ ПРЯМЫХ ПОПАДАНИЙ!!! ШЕСТЬ ПРЯМЫХ!!!он жив..почти.....

у Марии сломаны пальцы. видимо сотрясение мозга и избито ВСЕ! в том числе и лицо

Вот такие у нас владельцы мирных и замечательных семейных собак лабрадоров.

Стоит ли дальше продолжать травлю "бойцовых пород"? Или стоит все-таки подумать над урегулированием ситуации с собаками независимо от породы?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне реально,только лабрадор придуманный,моя имха,и выглядит,как явный заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие у нас владельцы мирных и замечательных семейных собак лабрадоров.

Какой-то запашок от этого идёт подозрительный.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то запашок от этого идёт подозрительный.

А была ли вообще такая Мария?

Да и куда делся лабрадор, хозяин которого побежал в чужой подъезд "добивать" Марию,

он что же бросил свою собаку на улице? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не "вчера" и не "Барон"

12.11.2007 16:28

В центре Екатеринбурга мужчина избил девушку и расстрелял ее собаку
/>http://www.mir96.ru/news/view/16164

"В минувшее воскресенье в Екатеринбурге мужчина расстрелял собаку и избил ее владелицу.

Как сообщили «Новому Региону» в Центре специальной дрессировки собак (ЦСДС), происшествие случилось в центре города, в районе улиц Белинского – Фрунзе. «Марина Постникова, преподающая «послушку» в ЦСДС, выгуливала на коротком поводке свою собаку – стаффордширского терьера по кличке Граф, когда ей навстречу вышел мужчина с лабрадором без поводка и намордника. На просьбу девушки взять собаку на поводок, владелец лабрадора, выхватив нож, кинулся на терьера с криками «Я зарежу собаку!», «Я ненавижу терьеров!» и бросился на пса. Дрессировщица попыталась защитить питомца, но получила несколько ударов по лицу. Владелец же лабрадора сначала пытался задушить собаку Марии, но Граф перехватил руку нападающего. После этого мужчина достал травматический пистолет и шесть раз выстрелил в собаку. Граф получил шесть прямых попаданий, три проникающих», – рассказал «Новому Региону» директор Центра специальной дрессировки собак Сергей Паздерник.

Девушке удалось вырваться, и с собакой на руках она побежала к ближайшему подъезду, куда ее запустила консьержка. Мужчина успел забежать следом в помещение и продолжил избиение дрессировщицы и ее питомца. На помощь девушке пришел житель одной из квартир подъезда – 18-летний молодой человек, но был также избит нападавшим. Закончилось рукоприкладство только после прибытия на место наряда милиции, который вызвала консьержка

Пострадавшую собаку хозяйка отвезла в больницу. Терьера прооперировали, достали одну пулю. Сейчас собака находится в состоянии средней тяжести. У Марины от ударов повреждены обе руки, врачи подозревают также, что девушка получила сотрясение головного мозга. После случившегося пострадавшая написала заявление в милицию на владельца лабрадора."

************************************************************************************************

Ещё, но здесь опять Барон.
/>http://forum.americanbulldog.ru/viewtopic.php?p=8028&sid=fcae18ea8ae3966f3646399debe7e2fd

Полный материал с фото лабрадора и версией его хозяина
/>http://www.e1.ru/news/spool/news_id-283291.html

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть этот придурок по-любому существовал (ет) реально.

Вопрос в другом - кто может сходить и посмотреть фейсбук (я не зарегена), какая дата публикации про "Барона"?

И если свежая, то - зачем? Кому это нужно, подогревать такую истерию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть этот придурок по-любому существовал (ет) реально.

Вопрос в другом - кто может сходить и посмотреть фейсбук (я не зарегена), какая дата публикации про "Барона"?

И если свежая, то - зачем? Кому это нужно, подогревать такую истерию?

Оль, информация в Фейсбуке от 4 июня 2012г. взята из ВКонтакте. Там она опубликована 15 мая 2012г.
/>http://vk.com/club34603946

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, информация в Фейсбуке от 4 июня 2012г. взята из ВКонтакте. Там она опубликована 15 мая 2012г.
/>http://vk.com/club34603946

Вот-вот - кому это надо и зачем? Или просто тролли, которым лишь бы привлечь внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько устаревшее, может быть. Про Киев и Евро-2012, но информации про организацию Four Paws тут еще не было.


/>http://glavcom.ua/news/81358.html

Перед самым началом европейского первенства по футболу в Киеве продолжают массовую травлю бездомных животных.

Об этом сообщила президент Общества защиты животных «SOS» Тамара Тарнавская. По ее словам, отравления продолжаются несмотря на то, что власти Киева, подписали договор с австрийской организацией защиты животных «4 лапы», которая взялась решить проблему бездомных собак и котов.


/>http://kp.ua/daily/290512/339676/

Прочитав в Интернете о жутких методах уничтожениях дворняг в Украине, к нам приехали специалисты австрийской организации Four Paws (в переводе "Четыре лапы"). Они называют себя догкэтчерами (то есть "ловцами собак") и призывают украинцев объединяться в такие группы, чтобы решать проблему и при этом не убивать животных, как это делают догхантеры.

Лидер движения догхантеров Украины Алексей СВЯТОГОР: "Стерилизация проблему не решит"

Лидер движения, вот как? В прессе? Да еще и адвокат? В Украине подобные вооруженные общественные формирования уже совершенно легальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...