Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Ilona & Company сказал:

Теперь я жрать хочу! ))) А у меня ничего нет, кроме Марининых вкуснях. 

А я прям захотела такой рыбный супчик со сливками. Не варила ещё в таком виде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие пропорции в супе? На сколько супа сколько сливок наливать?) Из форели можно варить, вместо семги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ilona & Company сказал:

Ну, пипец. Я целыми днями лежу на диване, одним глазом сериалы смотрю, другим форум читаю и всё у меня порядок. 

Вот именно! Ты же лежишь,нигде не лазишь и ничего не разбрасываешь. (в одеяле по всей хате не бегаешь,бумажки от конфет под письменный стол не кидаешь,пустые упаковки в ящики с бельём не суёшь,носки из пары не делишь,чтоб положить один в стирку,другой под матрац....) :default_crazy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Oliviya сказал:

А какие пропорции в супе? На сколько супа сколько сливок наливать?) Из форели можно варить, вместо семги?

На 400-500 г рыбы где-то 2 литра воды, картофелин штук 5, наверно. Сливок 1 коробочку. Сколько она там, 200-250 мл. А ещё перец чёрный и лаврушку. 
Можно, наверно, и из форели. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Oliviya сказал:

А какие пропорции в супе? На сколько супа сколько сливок наливать?) Из форели можно варить, вместо семги?

У меня форель. На мой взгляд, точнее на вкус, они мало отличаются) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Вот именно! Ты же лежишь,нигде не лазишь и ничего не разбрасываешь. (в одеяле по всей хате не бегаешь,бумажки от конфет под письменный стол не кидаешь,пустые упаковки в ящики с бельём не суёшь,носки из пары не делишь,чтоб положить один в стирку,другой под матрац....) :default_crazy:

Так вот. Я одна, никто мне тут ничего не разбрасывает, а бардак появляется. И спереть не на кого. Сама всё раскидала. 
Вчера вот специально пылесос не стала на место убирать, чтоб сегодня в большой комнате пропылесосить. Ходила весь вечер, запиналась об него. 
А сегодня встали, темно и мрачно. Сейчас дождь зарядит на весь день. А меня плющит принять горизонтальное положение. Уберу, наверно, пылесос в шкаф. А завтра на работу. В рабочие дни мне уже некогда прибираться будет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяночка сказал:

А я прям захотела такой рыбный супчик со сливками. Не варила ещё в таком виде)

Теперь вот я тоже хочу. Но, это ж жирнотень для меня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успели погулять до дождя. Чую, ливанёт скоро и зарядит на весь день. Так всё потемнело. 
 

251-D5-D4-C-B12-C-45-B2-8051-2-E288794-B


19-AF835-D-5548-4405-889-B-F3-A515-F7-C8

А у меня с утра кроссовки старые купили  надо паковать, да на почту ехать  

Хоть бы ещё что-нибудь купили, чтоб два раза не вставать)))  

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Теперь вот я тоже хочу. Но, это ж жирнотень для меня(

Илон, а если взять горбушу и сливки низкой жирности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Теперь вот я тоже хочу. Но, это ж жирнотень для меня(

Второй бульон и сливки 10%, а не 20. И уже не так жирно.

Да и навряд ли рыбный суп будет вреднее тортиков и других сладостей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяночка сказал:

Второй бульон и сливки 10%, а не 20. И уже не так жирно.

Да и навряд ли рыбный суп будет вреднее тортиков и других сладостей ?

Да какой там второй бульон, я на воде варю.

Вообще по идее надо сначала бульон из хребтов сварить и потом на нём этот суп. Но, где ж эти хребты то брать? Я и рыбу то уже нарезанную кубиками, специально для супа, покупаю.

Не знаю, есть ли у нас сливки 10 процентные. Там уже какая-нибудь растительная фигня намешена. Посмотрю сегодня. Надо в магаз ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oliviya сказал:

Илон, а если взять горбушу и сливки низкой жирности?

Даже не знаю, есть ли у нас горбуша. У нас вся красная рыба - lohi :default_lol:. Мне кажется, различается только тем, на какой ферме вырастили).

Сливки поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Даже не знаю, есть ли у нас горбуша. У нас вся красная рыба - lohi :default_lol:. Мне кажется, различается только тем, на какой ферме вырастили).

Сливки поищу.

Ну да, народ стал забывать, что лосось - это вид, а не конечное название))) просто горбуша и кета самые нежирные из этого вида)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну горбуша и кета вроде дикие виды рыб. Их искусственно выращивают разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ilona & Company сказал:

Да какой там второй бульон, я на воде варю.

Вообще по идее надо сначала бульон из хребтов сварить и потом на нём этот суп. Но, где ж эти хребты то брать? Я и рыбу то уже нарезанную кубиками, специально для супа, покупаю.

Не знаю, есть ли у нас сливки 10 процентные. Там уже какая-нибудь растительная фигня намешена. Посмотрю сегодня. Надо в магаз ехать.

Это да, от кусочков филе жира то не будет) тогда только сливки малой жирности. Как хорошо, что у нас выбор есть в магазинах) сливки разной жирности и производителя.

Я уже тыщу лет не покупала разделанную рыбу. Покупаю Целиковую форель карельскую, разделываю ее и на несколько разных блюд. А если ещё и с икрой попадётся, то просто праздник живота) у меня даже сын с удовольствием ест эту форель. Говорит, очень вкусная рыбка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяночка сказал:

Это да, от кусочков филе жира то не будет) тогда только сливки малой жирности. Как хорошо, что у нас выбор есть в магазинах) сливки разной жирности и производителя.

Я уже тыщу лет не покупала разделанную рыбу. Покупаю Целиковую форель карельскую, разделываю ее и на несколько разных блюд. А если ещё и с икрой попадётся, то просто праздник живота) у меня даже сын с удовольствием ест эту форель. Говорит, очень вкусная рыбка. 

У нас целыми рядами эти сливки. Но, там половина - не из коровьего молока. И со всякими добавками. 
Я рыбу то не очень люблю. А запах вообще не переношу. Так что разделка целой рыбины - это не про меня))). 
Икру не ем никакую). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ilona & Company сказал:

У нас целыми рядами эти сливки. Но, там половина - не из коровьего молока. И со всякими добавками. 
 

У нас помимо коровьего, козье можно купить) сливки с добавками я и не видела, может конечно внимание не обращала) 

8 минут назад, Ilona & Company сказал:


Я рыбу то не очень люблю. А запах вообще не переношу. Так что разделка целой рыбины - это не про меня))). 
 

Я рыбу люблю. Если бы мне ее кто-то разделывал и готовил, ела бы чаще))) 

10 минут назад, Ilona & Company сказал:


Икру не ем никакую). 

С такими ценами на икру, могу сказать, что я ее тоже не ем))) с удовольствием вспомнила бы вкус черной икры, но на неё такой ценник ?‍♀️ Красную покупаем только на праздники. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяночка сказал:

У нас помимо коровьего, козье можно купить) сливки с добавками я и не видела, может конечно внимание не обращала) 

Я рыбу люблю. Если бы мне ее кто-то разделывал и готовил, ела бы чаще))) 

С такими ценами на икру, могу сказать, что я ее тоже не ем))) с удовольствием вспомнила бы вкус черной икры, но на неё такой ценник ?‍♀️ Красную покупаем только на праздники. 
 

Козье молоко я не переношу и все продукты из него. 
Сливки с добавками для готовки, для соусов. Всякие сырные, грибные, с травами. Без добавок тоже разные. Для взбивания одни, для кипячения другие. Короче, рядами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, не будет у меня рыбного супа. Заходила в два магазина. То нет того, что мне надо, то цена мне не нравится). 
 

Опять курьи грудки. Я уж смотреть на них не могу

BF83-BF15-CC24-4-FF3-9566-0-B3-BF50173-C

Зато купила сёмгу холодного копчения))). Надеюсь, не поплохеет. 

1-BA10-B47-131-F-4029-80-C9-57-ED9-E4322

Изменено пользователем Ilona & Company
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед с собакой вышел

BD911-DBD-742-E-4157-BB36-423-BE30947-BC
 

Одри каким-то местом чует и лает, заливается. Оде же эту собаку не видно и не слышно. Вот как?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже и забыла, когда из другого мяса, кроме куры, суп варила) правда не из грудок Варю. Либо половину куры, либо ноги или крылья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Сосед с собакой вышел

BD911-DBD-742-E-4157-BB36-423-BE30947-BC
 

Одри каким-то местом чует и лает, заливается. Оде же эту собаку не видно и не слышно. Вот как?

Это для нас не видел и не слышно, а у них все по другому. Одя вообще дама с тонкой душевной организацией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяночка сказал:

Это для нас не видел и не слышно, а у них все по другому. Одя вообще дама с тонкой душевной организацией 

Ну я то вижу в окно, а Оде не видно. И собака никаких звуков не издавала. Загадка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Ну я то вижу в окно, а Оде не видно. И собака никаких звуков не издавала. Загадка. 

да чуйка у них)

ну и слух другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...