Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

Илон, привет!...

Хм...ой, какие у вас дела...:dntknw:

И витамины никакие не назначили? И снимки делат не стали?.. Ну снимки я ещё могу понять, но когда хруст есть, нужно ведь чем-то помогать лапкам???)

Илон, а может пойти к другому врачу...? Хотя, я не специалист, просто прошли мы с Делькой не одного ортопеда и врача с кучей проблем...:hmm:

Надеюсь, всё так и есть, просто так растёт твой красавец, ттт... Дай Бог, чтобы всё было хорошо...

Илон, а какие-нибудь вообще рекомендации вам сказали? Ну относительно нагрузок, например, или питания?

Привет, Линочка!

Я пока ещё перевариваю поход к врачу. Написала ещё нашей заводчице, тк она ждала результатов похода к ортопеду. Ортопед, по отзывам, лучший в городе. Посмотрим, к кому ещё можно будет сходить. Но врач сказал, что кроме хруста то нас ничего не беспокоит, а хруст этот скорей всего из-за такого строения ножек.

Корм у нас хороший и менять его не надо. Нагрузки - в разумных пределах, но особых ограничений нет. За весом ещё следить. Но это всё для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Линочка!

Я пока ещё перевариваю поход к врачу. Написала ещё нашей заводчице, тк она ждала результатов похода к ортопеду. Ортопед, по отзывам, лучший в городе. Посмотрим, к кому ещё можно будет сходить. Но врач сказал, что кроме хруста то нас ничего не беспокоит, а хруст этот скорей всего из-за такого строения ножек.

Корм у нас хороший и менять его не надо. Нагрузки - в разумных пределах, но особых ограничений нет. За весом ещё следить. Но это всё для профилактики.

Илон я так поняла заводчик доверяет этому доктору????? она своих у него наблюдает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илон приветик!!!

Странно как то это всё. про снимки я понимаю, может если врач его хорошо осмотрел, мог и не назначить, а вот про витамины очень странно, сейчас парень растет и ему нужны витаминки, тем более есть хруст в лапах. и первый раз слышу про скапливание жидкости от хондропротекторов. ну это конечно моё мнение. Илон вм другого доктора, понимаю что дорого но что то странно как то всё. :hmm:

Привет, Танюш!

Да, смотрел тщательно: крутил, сгибал, прощупывал. Фрэдька на меня так смотрел непонимающе, чего это со мной делают. Витамины, врач сказал, все в корме есть.

Сходим ещё к какому-нибудь другому доктору. Только тут такая система, что они всё заносят в базу, все сведения о прививках, о каждом походе к врачу, о всех болячках и жалобах. И, когда другой врач посмотрит нашу историю, может быть предвзятое мнение, и скажет нам тоже самое.

Илон я так поняла заводчик доверяет этому доктору????? она своих у него наблюдает??

Заводчик живёт очень от нас далеко, на другом конце страны))). Это, видимо, ей кто-то порекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Танюш!

Да, смотрел тщательно: крутил, сгибал, прощупывал. Фрэдька на меня так смотрел непонимающе, чего это со мной делают. Витамины, врач сказал, все в корме есть.

Сходим ещё к какому-нибудь другому доктору. Только тут такая система, что они всё заносят в базу, все сведения о прививках, о каждом походе к врачу, о всех болячках и жалобах. И, когда другой врач посмотрит нашу историю, может быть предвзятое мнение, и скажет нам тоже самое.

Заводчик живёт очень от нас далеко, на другом конце страны))). Это, видимо, ей кто-то порекомендовал.

о как у вас!!! есть у каждого питомца история болезни своя. у нас у людей то нет такого в эл. виде. :doh::lol2:

а что вы за корм такой едите??? специальный какой то????

подожди чуток, посмотришь может возрастное, и хруст пройдет. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как у вас!!! есть у каждого питомца история болезни своя. у нас у людей то нет такого в эл. виде. :doh::lol2:

а что вы за корм такой едите??? специальный какой то????

подожди чуток, посмотришь может возрастное, и хруст пройдет. :ok:

У нас тут всё в электронном виде))). Записывалась на приём по телефону, просто своё имя назвала. А они уже там видят, какая у меня собака, когда ушки были грязные и когда полку из ДСП съели)))

Корм наш, финский Jahti&Vahti. Обычный, премиум класса. Сначала ели для щенков, а сейчас для юниоров. Пробовали Хилс и Эуканубу, т.к их везде продают, а за нашим ехать далеко надо. Но что-то мне не понравилось. Понос был, хоть и постепенно переходили, а потом ещё и перхоть стала. Вообщем вернулись обратно на Jahti&Vahti, покупаю сразу по 2 больших мешка, чтоб часто не ездить.

Подождём, посмотрим. Посоветоваться мне тут не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут всё в электронном виде))). Записывалась на приём по телефону, просто своё имя назвала. А они уже там видят, какая у меня собака, когда ушки были грязные и когда полку из ДСП съели)))

Корм наш, финский Jahti&Vahti. Обычный, премиум класса. Сначала ели для щенков, а сейчас для юниоров. Пробовали Хилс и Эуканубу, т.к их везде продают, а за нашим ехать далеко надо. Но что-то мне не понравилось. Понос был, хоть и постепенно переходили, а потом ещё и перхоть стала. Вообщем вернулись обратно на Jahti&Vahti, покупаю сразу по 2 больших мешка, чтоб часто не ездить.

Подождём, посмотрим. Посоветоваться мне тут не с кем.

только заводчик. но ты говоришь он далеко.

Интересное название корма, не разу не слышала. мы на Рояле сидим, раньше ездили в Тагил за ним, теперь нашла кто нам возить будет,сегодня мешок на дом принесли. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только заводчик. но ты говоришь он далеко.

Интересное название корма, не разу не слышала. мы на Рояле сидим, раньше ездили в Тагил за ним, теперь нашла кто нам возить будет,сегодня мешок на дом принесли. :nyam:

Написала заводчице, как сходили к врачу, она пока не ответила.

Может наш корм просто не экспортируют. Заводчица им кормила и сказала, что он такой же как Роял Канин, а стоит дешевле.

Хорошо у вас корм, прям с доставкой на дом)

Я всё думаю может надо давать хондропротекторы, но у нас таких не продают, о которых здесь на форуме пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала заводчице, как сходили к врачу, она пока не ответила.

Может наш корм просто не экспортируют. Заводчица им кормила и сказала, что он такой же как Роял Канин, а стоит дешевле.

Хорошо у вас корм, прям с доставкой на дом)

Я всё думаю может надо давать хондропротекторы, но у нас таких не продают, о которых здесь на форуме пишут.

:hmm: у вас наверно свои хондры финские.можно же из России их доставить, мы Канвит Хондро Макси берем 2000 рэ полкило.

А сколько у вас корм стоит??? мы Роял берем за 2600 за большой мешок.

Да представляешь корм мне сейчас будет возить подруга моей мамы, нечаянно встретились разговорились, она магазин открыла зоотоваров, и с Роялом заключила договор по доставке :thumbup: хоть один человек возить начал хорошие корма, а то у нас Педигри да Чаппи. их вообще есть недльзя, мне человек рассказывал который работал на фирме производящей Педигри. что там только нет :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: у вас наверно свои хондры финские.можно же из России их доставить, мы Канвит Хондро Макси берем 2000 рэ полкило.

А сколько у вас корм стоит??? мы Роял берем за 2600 за большой мешок.

Да представляешь корм мне сейчас будет возить подруга моей мамы, нечаянно встретились разговорились, она магазин открыла зоотоваров, и с Роялом заключила договор по доставке :thumbup: хоть один человек возить начал хорошие корма, а то у нас Педигри да Чаппи. их вообще есть недльзя, мне человек рассказывал который работал на фирме производящей Педигри. что там только нет :thumbdown: :thumbdown:

Весь интернет перерыла, но пока что не нашла никаких хондропротекторов. На русскоязычных сайтах смотрела, там нет доставки за границу. Вот нашла, что из Германии можно заказать Каниновские, только там всё на немецком или английском. Надо разбираться, как зарегистрироваться, чтоб заказать. Если у нас не найду, то попробую от-туда заказать. Ведь не вредно же для профилактики, хоть никто нам и не назначал?

Интересно, чем раньше люди у нас в Кушве собак кормили... Были ведь породистые собаки, хоть и не много. Все натуралкой что-ли? Не каждый мог себе позволить говядинкой кормить.

А цены вот такие:

ROYAL CANIN BREED LABRADOR RETR. JUNIOR 12 KG - 62,50 €

Jahti & Vahti Junior (для средних и крупных пород) 15 kg - 31,90 €

Всякие Педигри у нас продают в обычных продуктовых магазинах, а нормальные корма только в зоомагазинах и вет. клиниках.

Ох, я вот кота то своего всю жизнь Вискасом да Китикетом кормила, не знала, что отрава(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь интернет перерыла, но пока что не нашла никаких хондропротекторов. На русскоязычных сайтах смотрела, там нет доставки за границу. Вот нашла, что из Германии можно заказать Каниновские, только там всё на немецком или английском. Надо разбираться, как зарегистрироваться, чтоб заказать. Если у нас не найду, то попробую от-туда заказать. Ведь не вредно же для профилактики, хоть никто нам и не назначал?

Интересно, чем раньше люди у нас в Кушве собак кормили... Были ведь породистые собаки, хоть и не много. Все натуралкой что-ли? Не каждый мог себе позволить говядинкой кормить.

А цены вот такие:

ROYAL CANIN BREED LABRADOR RETR. JUNIOR 12 KG - 62,50 €

Jahti & Vahti Junior (для средних и крупных пород) 15 kg - 31,90 €

Всякие Педигри у нас продают в обычных продуктовых магазинах, а нормальные корма только в зоомагазинах и вет. клиниках.

Ох, я вот кота то своего всю жизнь Вискасом да Китикетом кормила, не знала, что отрава(.

насколько я помню лайки моего отца ели всё, и были в прекрасной форме, может кто то возил из Тагила или Еката хорошие корма незнаю сказать не могу, город то у нас не богатый сама знаешь, возможно на натуралке жили. :dntknw: ...

Я кошку свою Кэт чау кормлю, не супер премиум конечно, но ей нравиться.

Хондропротекторы для профилактики я Прайсюхе до года весной и осенью давала по 2 месяца, возможно у нас и болячка позже из за этого проявилась, что суставы в норме были. многие ветеринары рекомендуют. :dntknw: вреда от них никакого.

Канина отличны препараты правда намного дороже чем Канвит.

Изменено пользователем Тата и Прайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илон, привет!)

Как ваши дела?

Привет, Линочка!

Вчера было так пасмурно и холодно, что и настроения никакого не было. Не смотря на погоду, гуляли с Фрэдькой долго и дошли пешком через лес аж до соседнего городка).

15466c97ba52.jpg

b6098d652852.jpg

А сегодня у нас солнышко выглянуло и настроение сразу поднялось).

Фрэдька спит после утренней прогулки)

1b31236e5761.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрэдька спит после утренней прогулки)

1b31236e5761.jpg

Ух, как спит сладко!:nyam: ... Устал ребёнок...))))

У меня Делька вот так только глубокой ночью спит и храпит. Громко храпит...:lol2:

Изменено пользователем Лина-Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как спит сладко!:nyam: ... Устал ребёнок...))))

У меня Делька вот так только глубокой ночью спит и храпит. Громко храпит...:lol2:

Так он спит недолго, пока я на месте сижу. Как только я встану, он идёт за мной и ложится там, где я. Такой вот мамин хвостик))).

Тоже иногда храпит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня успели погулять, пока ещё солнышко светило. Сейчас опять стало пасмурно(.

Сходили в лес.

Фрэдька испугался вот такого вот чудища.

3fc2d574c9fb.jpg

c8379120fa2b.jpg

Зимой были такие ураганы, что много деревьев повалило.

c6be03bebb48.jpg

Отпустила Фрэдьку побегать,

979c25950642.jpg

ab97d77d944c.jpg

в результате он опять нашёл самую грязную лужу и нырял в неё с головой.

Домой вернулись оба грязные. Пришлось с ним вместе в душ залазить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Русланка с Яни приходили и были бесилки-валялки.

c2876cd53280.jpg

И собаки-улыбаки

2d4f84436fd1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, мои дорогие!))

161354641.gif

Какие чудесные у вас прогулки!) Фредька-красавец!:blush2:

Вообщум, скучать вам некогда))) здорово!:thumbup: ...

Илон, как у тебя дела?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илон привет!!!

у вас уже красота :dribble: снега даже в лесу нет :thumbup:

Классные прогулки, весело.

уже от клещей обработались??? у вас уже наверно выползают???

Как Фрэдька, как поведение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илон привет!!!

у вас уже красота :dribble: снега даже в лесу нет :thumbup:

Классные прогулки, весело.

уже от клещей обработались??? у вас уже наверно выползают???

Как Фрэдька, как поведение???

Привет, Танюш!

У нас снова зима, вчера весь вечер снег шёл. Вот такой вот вид с балкона

2b9a17123996.jpg

Теперь ужасный гололёд. И машина у меня утром была - одна сплошная ледышка. Отскребала и грела пол-часа утром, чтоб в магазин съездить.

От клещей всё еще не обработались. Забыла в ветеринарке спросить. Буду в аптеке узнавать.

Фрэдька не хулиганит (ТТТ)

Доброе утро, мои дорогие!))

161354641.gif

Какие чудесные у вас прогулки!) Фредька-красавец!:blush2:

Вообщум, скучать вам некогда))) здорово!:thumbup: ...

Илон, как у тебя дела?)))

Доброе утро, Линочка!

У нас опять зима началась, не знаю, куда сегодня гулять пойдём. Гололёд(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте знакомиться!

Меня зовут Илона, а моих мальчиков зовут -

Фрэдди (6 мес.)

5ab6f915a5a5.jpg

и Маркиз (11 лет)

c53723681de2.jpg

Сращу видно, кто в доме хозяин! Наглая рыжая морда!:D

Илона, Очень приятно! Мы Ольга и Рэма)))) заходите с гости!

Пс и фоточек нам побольше, побольше!;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, день добрый, моя дорогая!...

Ой, у нас тоже на той неделе часто был гололёд... Делелька, ттт, не упал, хоть и прихрамывал иногда, тяжело так гулять...

Зато сегодня у нас опять стало тепло!:nyam: ))

Ой, Илон, обязательно поскорее обрабатывайтесь от клещей, ттт... Мы вот уже две недели назад обработались, скоро опять надо будет))))

Доброго вам дня!)))

Изменено пользователем Лина-Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Танюш!

У нас снова зима, вчера весь вечер снег шёл. Вот такой вот вид с балкона

2b9a17123996.jpg

Теперь ужасный гололёд. И машина у меня утром была - одна сплошная ледышка. Отскребала и грела пол-часа утром, чтоб в магазин съездить.

От клещей всё еще не обработались. Забыла в ветеринарке спросить. Буду в аптеке узнавать.

Фрэдька не хулиганит (ТТТ)

у нас тоже то каша то гололёд :thumbdown: ходить тяжело.Машину по утрам не трогаем основном. пешочком ходим.

мы тоже еще не обработались но у нас снег еще лежит. буду через недельку другую. эти гады не дремлют. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сращу видно, кто в доме хозяин! Наглая рыжая морда!:D

Илона, Очень приятно! Мы Ольга и Рэма)))) заходите с гости!

Пс и фоточек нам побольше, побольше!;)))

Привет, Ольга и Рэма! Рады познакомиться!

Ох, у нас теперь наглая шоколадная морда))), это раньше рыжий хозяйничал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили на первое занятие с Фрэдькой. Нам понравилось. Только вот ехать так далеко, плутали сегодня даже с навигатором. Хорошо, что Русланка нас повезла, одна бы я точно не нашла.

Как я и предполагала, мы были самыми большими))), остальные были мааленькие шавочки, йорики, ну ещё правда одна шелти была.

Час занятий пролетел так быстро((( и теперь целую неделю ждать. Но нам на дом задание дали, так что будем заниматься)

Гуляли мы сегодня мало, на улице холодно и снег. Сходили на собачью площадку, Фрэдька всё ждал своего дружка - тибетского терьера

6d8e5ec13f4e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...